Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Dead Inside [homestuck]


Dead Inside [homestuck]

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Участники: Эридан (Сай), Соллукс (Янко)
Время: неопределимо
Место: пузыри снов
Описание: Соллукс бегает по пузырям снов и из вредности пробуждает Эриданов, потому что его второй половине не нравится быть Эрисолспрайтом.

0

2

Не то чтобы ты устал от общества Арадии. Вовсе наоборот.
Просто иногда тебе хочется побыть одним, а не одним из двух, и услышать тишину в голове, которую при жизни никогда не слышал. На этот раз твоя тишина пахнет солью, подтухшей рыбой и солнечным светом, который жжёт твою кожу, но не обжигает, как солнце Альтернии. Ты чувствуешь себя свободно и спокойно, удерживая своё тело над волнами с помощью сил, летишь куда-то – кажется, по направлению к берегу, но ты не уверен точно, и даже будь ты зрячим, то не был бы, ведь море, как известно, с лёгкостью обманывает тех, кто живёт не по его правилам.
Замечтавшись, ты сам не заметил, как зацепился футболкой за... что-то. Дёрнувшись пару раз, ты освободил ткань и ощупал что-то. Что-то было длинным, тонким, деревянным и уходило далеко вниз. Обхватив длинное, тонкое и деревянное руками и ногами, ты полез вниз, пока не почувствовал под ногами опору, которую признал как деревянную и хлипкую. Шест, по которому ты спускался, был мачтой, понял ты, и подпрыгнул. Палуба жалобно и влажно хрустнула под твоим, стоило признать, хрупким весом, и ты зачем-то подпрыгнул ещё раз, чтобы этот звук повторился, даже не чувствуя себя идиотом при этом.

+1

3

Ты сидел в полном одиночестве на своем корабле и не понимал, почему это случилось.
Почему Феф так поступила с тобой.
В конце концов, вы оба были морскими жителями, вам судьбой было предначертано быть вместе, ты убивал всех этих лусусов для того, чтобы прокормить ее хранителя, и всё, всё это было зря. Она отвергла тебя, и ради чего? Вернее, ради кого. Ты даже не хотел об этом думать, но мысли сами то и дело возвращались к вашему последнему разговору, когда ты открылся ей, а она растоптала твои чувства.
Ты ходил из стороны в сторону, переполненный отчаянием, когда какой-то едва уловимый звук нарушил тишину, прежде разбавляемую только твоими собственными шагами. По правде говоря, ты не хотел сейчас никого видеть, и ни с кем говорить, хотя кто-то настойчиво пытался с тобой связаться.
Чтобы проверить, кто решил нарушить твое уединение, ты поднялся наверх и увидел того, кого меньше всего хотел видеть.
- Какого опарыша ты тут забылл? - гневно поинтересовался ты, кипя от ярости.

+1

4

Ты с рвением аутиста прыгал по палубе, слушая скрип частично прогнивших досок и мелких ракушек, наросших в стыках со временем, когда вдруг услышал за спиной неприятно знакомый голос, и тут же почувствовал себя до неприличного глупо. Некоторое время ты стоял спиной к Эридану (а именно он на тебя кричал), опустив голову вниз, вздыхая и напоказ его игнорируя, потом развернулся на мысках кроссовок, демонстрируя осунувшееся лицо с чёрными пустыми глазами, и издевательским тоном ответил:
– Я путешествую. А ты?

+1

5

Видеть его было просто возмутительно неприятно. Если бы мог, ты бы выцарапал этому придурку глаза, а после отрезал язык. Впрочем, почему если бы? Ты почти готов был подойти к нему, развернуть лицом к себе и привести свой план в действие, когда он обернулся и ты увидел, что у него уже не было глаз.
Никто не сказал тебе, что Соллукс успел ослепнуть.
Да и когда он мог успеть?
– Я здесь живу, кретин, – сказал ты чуть более тихо, из-за неожиданного открытия. – Кто опередилл мменя и ллишилл тебя зрения?

+1

6

Ты хрипло рассмеялся, разворачиваясь к Эридану обратно спиной, и заявил:
– Ты сам и успел. Напряги св0й м0зг, иди0т. Я п0нимаю, сл0жн0, ведь ты не так уж част0 ег0 д0стаёшь, и всё-таки.
Шаря впереди себя руками, ты зашагал вперёд, дошёл до бортика корабля, подтянулся и запрыгнул на него ногами, тут же раскидывая руки в стороны и честно удерживая равновесие, даже не прибегая к помощи псионики. Ты совершенно не боялся такой уязвимой позиции – никто из Эриданов, даже тот, что был в альфа-версии, никогда всерьёз не пытался тебя убить. Особенно после того, как ты начинал говорить с ними. С ним.

+1

7

– Такое я бы запоммнилл, – ты огрызнулся, подходя ближе, но остановился в нескольких шагах. – И я точно знаю, что еще не успелл этого сделлать.
Во всем этом было что-то странное. Неправильное. Ты точно знаешь, что Соллукс был зрячим. Ты не пересекался ни с одним троллем с того момента, как Фефери тебя бросила, но почему-то знал, что иначе быть не могло.
Когда ты об этом подумал, у тебя заболела голова.
Он вел себя странно. Не был на себя похож, если ты, конечно, имел представление о том, каким вообще должен был быть Соллукс.
Он не должен был быть здесь.
– Не хочу тебя видеть, – сказал ты вместо этого.

+1

8

– Так не см0три на меня, – отрезал ты строгим голосом, чеканным шагом топая по борту корабля. – Ты всегда был трус0м, Эд, и в тв0ём неиспользуем0м м0зге уже наверняка кишмя кишат черви. Да даже... г0гже, у тебя и г0л0с так0й, сл0вн0 ты рыдал п0следние п0лдня.
Дойдя до носа корабля, ты наклонился вперёд, ощупал пространство перед собой и ловко вскарабкался на самый острый мыс, поджал одну ногу и скрестил руки за спиной. Без псионики на этот раз не обошлось – но, по крайней мере, тебе всё ещё было весело, несмотря на нарастающее раздражение и боль в груди, одновременно тянущую и щемящую, словно кусок мяса вырезали наживую, или, того хуже, души.
На самом деле так и было. Проклятый Гамзи.

Отредактировано Янко (2015-05-17 00:02:34)

+1

9

– Не хочу, чтобы ты шлляллся по ммоемму корабллю как у себя домма! – ты поднялся на ноги, снова подходя ближе, испытывая смутное желание толкнуть этого кретина в океан на корм рыбам, несмотря на головную боль. – И тебя это не касается, ммерзкий грязнокровка!
Все было совсем не так. Соллукс ведь никогда не прилетал к тебе на корабль, или как он вообще здесь очутился. "Путешествовал" – это не ответ. Ты должен был сейчас в ярости разбить свой компьютер, чтобы тебя наконец прекратили доставать, и встретить... встретить что?
– Что ты тут деллаешь? Тебя не доллжно быть здесь.

+1

10

– Д0шл0 нак0нец-т0, тупица! – огрызнулся ты, и последний слог твоего слова совпал с раскатом грома где-то неподалёку. В лицо тебе дунул сильный ветер, свежий, но ещё более сильно пахнущий рыбой и водорослями. С помощью своих сил ты удержался, глубоко втянул воздух, душноватый и с привкусом назревающего шторма, поднял руку, стёр с лица морские брызги. Вновь развернулся к Эридану:
– Как в00бще желт0кр0вый сух0путный житель м0жет 0казаться п0середи 0кеана, где н0рмальн0г0 куска приг0дн0й для пр0живания земли за мили не сыскать? Эт0 нев0зм0жн0, блять!

+1

11

– Ты так и не ответилл на ммой вопрос, ммудак, – ты прищурился, хотя смутно понимал, что где-то в его словах и скрывался ответ.
Ты чего-то ждал.
Снова и снова.
Голова болела теперь так сильно, что ты действительно не мог больше смотреть на Соллукса и отступил на шаг назад, хватаясь за голову. Соллукс путешествовал. Ты должен был разбить компьютер. Ты игнорировал всех.
Все собирались делать что-то вместе, но ты не хотел иметь с ними ничего общего.
Наверное, ты в чем-то ошибся.
– Уходи, – сказал ты неожиданно дрогнувшим голосом, снова смотря на непрошеного гостя.
Все вокруг было слишком неправильным.
Ты действительно ошибся, слишком подавшись эмоциям после разрыва.
Тебе кажется, что ты понял, что происходит, но ты не хотел в этом признаваться. Даже самому себе. Даже в мыслях. Даже в самых потаенных глубинах своего подсознания.
Ты не хотел.

+1

12

– Трусливый иди0т, – ты сам удивился, насколько много горечи оказалось в твоём голосе. Закрыв чёрные глаза, ты перестал удерживать равновесие и упал спиной вперёд, широко раскинув руки. Поймал себя силой в сантиметрах от бушующих волн и взлетел на тот же уровень, с которого упал.
– Даже жаль, чт0 я п0тратил на тебя ст0льк0 времени! – напоследок крикнул почти обиженно и полетел вдаль, больше не поворачиваясь к Эридану лицом. Где-то вдалеке в воду упал метеорит. Совсем немного времени, и волна дойдёт сюда, понял ты.

+1

13

Ты умер.
Каким-то образом этот факт не изменил твоего неожиданного ужаса от осознания того, что совсем скоро ты умрёшь снова. И продолжить умирать так, возможно, до скончался времен, в полном одиночестве.
Которое ты сам себе обеспечил.
Совершенно один.
- Подожди! - крикнул ты вслед улетающему Солу, не веря, что делаешь это, не надеясь, что он хотя бы обернется.
Тебе просто не хотелось бы снова умирать в одиночестве. Ты можешь этим оправдываться.
Если он хотя бы снова повернется к тебе.

+1

14

Ещё несколько секунд ты просто летел вперёд, шипя себе под нос в такт шипению ещё пока далёкой волны, потом всё-таки изволил обернуться и даже вернулся назад.
– Да чег0 тебе? – спросил, повиснув в трёх метрах от Эридана, скрестив на груди руки.
Не то чтобы тебе было жалко его или что-то в таком духе. Просто ты не любил оставлять дела недоделанными, а доставать этого парня во всех его вариациях загробной жизни было одним из твоих любимых хобби.

+1

15

Тебе хотелось бы сделать многое.
Например, отрубить ему голову и поставить на полку. А потом разговаривать с ней, смотря в пустые глазницы, делая вид, что ты вовсе не один.
Или хотя бы взять его за руку. Ты не уверен, что вообще помнишь, каково это - держать кого-то за руку.
Но ты не делаешь ни того, ни другого.
- Расскажи, как это случилось. Как ты осллеп.
Тебе на самом деле не верится, что он вернулся. Или что он станет рассказывать. Ты должен был сидеть в своей комнате и страдать, а не смотреть на Соллукса как на единственного живого тролля здесь.
Которым он и был, по всей видимости.
Поэтому ты даже добавил:
- Пожаллуйста.

Отредактировано Сай Лиддел (2015-05-17 14:26:11)

+1

16

– Ты х0тел сделать 0дну 0чень б0льшую глуп0сть, а я – тебя 0стан0вить. Мы дрались, а п0т0м была вспышка. Я п0терял с0знание, 0чнулся сначала слепым в пузыре сна, а п0т0м – без зуб0в ряд0м с КК.
Ты выдал эту исповедь монотонно, на одном дыхании, даже не заботясь о том, что большая часть того, о чём ты говоришь, может оказаться для Эридана сущим бредом. Как уже было сказано, ты до безумия любишь его бесить.

0

17

- Это бессммыслленно.
Ты совершенно не понимаешь, о чем говорит этот грязнокровка, который нарушил твоё посмертное уединение. Ты не мог хотеть сделать ничего глупого. А этот придурок совершенно точно не мог хотеть тебя остановить.
Впрочем, ты уже совершил глупость.
Тебе даже думать не хочется о том, что такое пузырь сна. Пожалуй, ты мог бы драться с ним из-за Фефери, но по какой-то другой причине...
Тебя снова охватила злость, так что ты сжал до боли его плечи перед тем, как он мог бы взлететь со своими силами и бросить тебя здесь одного.
Всё равно всё идёт не так.
Неужели он действительно живой? Ты точно чувствуешь плоть под пальцами. Тебе не кажется, он правда стоит перед тобой.
- Зачем ты пришёлл ко ммне?! - Получилось чересчур эмоционально.
Но ты чувствовал, что осталось недолго.

Отредактировано Сай Лиддел (2015-05-17 14:26:35)

+1

18

– Н0 эт0 был0, и не тебе эт0г0 0трицать, бессмысленная пар0дия на тр0лля.
Ты скрипнул немногими оставшимися зубами, сдавливая чужие запястья на своих костлявых плечах, глубоко вдохнул воздух и выпалил:
– Не думай, чт0 на тебе свет клин0м с0шёлся! Я пришёл, п0т0му чт0 так п0лучил0сь. На тв0ём месте м0г бы быть кт0 уг0дн0 друг0й, и я сам был бы рад, будь эт0 в к0и-т0 веки кт0-нибудь НЕ ты!
С этими словами ты дёрнулся, пытаясь вырваться из мёртвой хватки сидвеллерских пальцев, но это было так же бессмысленно, как взорваться, будучи Эрисолспрайтом, видения из полужизни которого преследуют тебя каждый день, за каждым углом и даже под закрытыми веками. Вроде бы стоит приложить минимум усилий, но рука не поднимается прервать страдания столь хрупкие и незначимые, по сравнению с теми, что ты испытывал при жизни.

+1

19

Корабль пришел в движение от новой волны, слишком сильно, чтобы удержаться на ногах, но Соллукса ты не отпустил, так что вы просто врезались в борт перед тем, как упасть.
– Но это все-таки я! – ты сам не понимаешь, почему кричишь на него, почему так сжимаешь пальцы, почему все это вообще должно происходить с тобой.
Как будто тебе мало было страданий раньше.
Как будто тебе мало разрушений, что ты можешь сейчас наблюдать.
– Мможет быть, не так уж ты и хочешь встретить кого-то другого, бесполлезный кусок горчицы!
Все, что ты сейчас знаешь – тебе до безумия не хочется его отпускать и снова оставаться в одиночестве, пусть даже ты его и ненавидишь до кончиков своих жабр.

+1

20

Ты болезненно зажмурился и вскрикнул, соприкасаясь с бортом - чудо, что ты успел сориентироваться и кое-как смягчить удар как для себя, так и для Эридана. Не то чтобы ты так сильно волновался за его мерзопакостную задницу, вовсе не так. Совсем не волновался.
– Я не знаю! – сказал, шипя и отряхиваясь от воды, накатившей с волной, при этом пытаясь стряхнуть с себя руки. – И в00бще! 0тпусти меня, дубина!

+1

21

– Это ммой домм и ммое воспомминание, и вообще ты не мможешь ммной коммандовать! – ты успел прокричать прежде, чем корабль снова покачнулся на волнах.
Для морского жителя тебя это все неестественно выбивало из колеи.
Ты по идее должен был быть привычным к подобным причудам природы, по крайней мере волны, разбивающиеся о твой корабль, не должны пугать тебя, так что ты готов захлебнуться еще до того момента, как дурацкий метеорит разобьет твой корабль даже не в щепки, в ничто.
И почему ты разжимаешь руки только для того, чтобы обнять этого низшекровного придурка, ты не знаешь, но тебе кажется, что если ты отпустишь его, тебя просто разобьет о борт корабля или выбросит в бушующий океан.
Хотел бы ты признаться во всем том, что чувствуешь, но это было бы слишком недостойно.
Поэтому ты просто щуришься, рассматривая такое незнакомое теперь лицо, ведь он ослеп, ему выбили зубы, а ты умудрился потерять свои очки.
Ты не знаешь, может ли он учуять твое состояние, если зрение для него потеряно.

+1

22

– Ты действительн0 так думаешь?! – ты даже рассмеялся, запрокинув голову и показывая морскому жителю рыжеватые дёсны с едва наметившимися бугорками новых резцов и клыков. – Я м0гу к0манд0вать чем х0чу. Я сам тебя с0здал.
Обнимая Эридана в ответ, ты поднял вас обоих над палубой и рванул по воздуху вперёд, по направлению от очередной шипящей, как содовая, не столь далёкой волны. Метеорит упал где-то совсем близко.
Ты вспомнил, что уже несколько раз бывал неподалёку от этого улья, поэтому, прикинув, откуда ранее пришёл Эридан, без труда нашёл и распахнул дверь в жилые помещения перед собой.
– Ты м0г к0гда-либ0 мечтать 0 так0м? 0дин шаг - и смерти б0льше нет! – вещал ты, прикрывая ему глаза ладонью и улетая от накатившего цунами, влетел через проём в другой пузырь сна и захлопнул дверь за собой, поддев дверную ручку ногой. По ту сторону волна осталась шипеть, как разозлённая кошка.

+1

23

Ты мог бы возмутиться, отпустить его, или вырвать ему язык, чтобы он перестал говорить все эти несуразные и глупые вещи, как ты и хотел сделать ранее. Но Соллукс поднял вас в воздух слишком стремительно, у тебя перед глазами плясали цветные пятна, даже когда он зачем-то прикрыл их тебе рукой; говорить что-то в таких условиях ты не мог, просто потому что даже не помнил, что же именно ты хотел сказать.
Океан кричал и плавился где-то под вами до тех пор, пока звуки не сделались тише.
По правде сказать, ты совсем не понимал, что именно произошло.
Пузыри снов оставались для тебя чем-то вроде необъяснимой загадки, которую ты, разумеется, мог разгадать и сам, не было необходимости спрашивать у него.
По крайней мере, ты думал, что должен быть в этом уверен. После твоей смерти, видимо, произошло очень много всего.
– Сммерть есть всегда, – ты бы рассмеялся на это его заявление, но оно по каким-то причинам не казалось тебе смешным. Так что в конце концов ты спросил: – Откуда ты приллетелл?
Соллукс выглядел таким свободным и спокойным, что это просто выводило тебя из себя.
Еще больше тебя раздражало, что ты не представлял, как именно тебе заставить взбеситься его, раз уж все это действительно происходит.

+1

24

Ты поставил Эридана на пол, настойчиво отодрал его от себя и осмотрелся. Воздух был спёртым, сухихм и каким-то затхлым, а ещё отчего-то пах яблочным соком. Стены и потолок, судя по тому, как отражался от них голос Эридана, были недалеко, так что ты довольно быстро узнал это место.
К счастью, Рыцаря Времени, никого из Рыцарей Времени, у себя дома не наблюдалось. Эти парни в принципе предпочитали подыхать где-то в более интересных местах. Ты открыл окно, но менее жарко от этого не стало; напротив, завоняло каким-то газом, и ты вынужден был включить вентилятор, об который как нельзя кстати споткнулся целых два раза: по дороге туда и обратно. Проделав эти нехитрые манипуляции, ты упал рожей в чужую постель, нашарил рукой подушку, положил под голову. На наволочке всё ещё оставался запах мыла и чего-то непонятного, возможно, свойственного только людям.
Только после этого ты вновь заговорил:
– Какая разница. П0чему я в00бще д0лжен тебе чт0-т0 рассказывать? Судя п0 т0му, чт0 я видел, ты даже не в0шёл в игру. Ты не п0ймёшь. Тебе нечег0 мне предл0жить в 0бмен на инфу.

+1

25

Пока Соллукс шлялся туда-сюда по незнакомой комнате, ты просто присел прямо на пол и прислонился к двери. Собственно, даже если бы захотел, ты не рискнул бы обследовать тут все без своих очков – картинка перед глазами расплывалась, хоть ты и мог видеть.
Сам грязнокровка так походил на какой-то неаккуратный мазок краски на картине, и, в общем-то, ты по жизни придерживался мнения, что именно подобной несуразностью он всегда и был.
В комнате было слишком жарко, так что ты нехотя стянул с шеи шарф и смял его в руках, не желая потерять еще и этот предмет своего гардероба. Легче от этого не становилось.
– Тогда что ты собираешься ещё деллать, кретин? Не думмаю, что это заставилло бы мменя чувствовать себя еще хуже. Это ведь ТЫ мменя нашёлл, а не наоборот. Почемму вообще эта игра былла так важна?

+1

26

– П0т0му чт0 0т неё зависит существ0вание вселенн0й, в к0нце к0нц0в. А ты, бест0лк0вый кретин, даже первый этап 0тб0ра не пр0шёл, – приглушённо ответил ты в подушку. – Эт0 ещё б0лее 0тст0йн0, чем предатель и убийца. Ты самый никчёмный из всех Эд0в, к0т0рые мне п0падались, 0пределённ0. А теперь делай, чт0 х0чешь. М0жешь валить на все четыре ст0р0ны. Я спас тебя т0льк0 п0т0му, чт0 мне над0ел0 видеть смерти. Ничег0 личн0г0.
Ты перевернулся набок, спиной к Эридану, и притянул подушку к груди.

+1

27

Наверное, где-то в глубине подсознания ты знал, что он в чем-то прав. Именно поэтому ты некоторое время просто сидел и молчал, хотя, безусловно, мог бы спросить, какой был смысл в этой игре, если многие все равно умерли? По крайней мере, ты делаешь такой вывод из его слов.
Ты не можешь этого вспомнить, потому что ты не играл, и, честно сказать, ты не считаешь себя неправым за то, что не сделал этого. Вполне логично предположить, что игра прошла довольно отстойно, даже если ты принимал в ней участие, и решение не играть всё ещё не кажется тебе неправильным.
Но почему-то ты не говоришь ему всего этого. Тебе кажется, что у тебя были веские причины послать всех и остаться в одиночестве, как бы ты не хотел обратного. Все равно ты собирался рано или поздно их убить. Таков ведь был твой долг когда-то давно, а теперь он не имеет смысла.
Наверное, уже ничего для тебя не имеет смысла, и каким-то образом это действительно заставляет тебя чувствовать себя еще хуже. Даже когда Феф прошлась по твоим чувствам своим безразличием, было не так плохо.
На самом деле, ты чувствуешь себя настолько плохо, что подползаешь к кровати, как подслеповатый котенок, потому что тебе трудно ориентироваться в пространстве без очков. Утыкаешься лбом в край матраса и едва касаешься кончиками пальцев спины Солла, как будто это может что-то значить.
– Спасибо, – хотя это бессмысленно, и именно поэтому ты и говоришь это, получается все равно слишком тихо.
Ты редко говоришь такие вещи. Почти никогда.
Возможно, ты должен был сказать совсем не это.
Но сейчас всё стало настолько неважным, что всё равно.
Тебе действительно никогда не было так плохо, как сейчас. Это странное чувство.

+1

28

– За чт0, – не столько спросил, насколько отрезал ты. Ты уже давно понял, что Эридан, который попался тебе на этот раз, какой-то сломанный. Тот, которого ты знал до этого, ни за что не опустил бы голову в песок так рано, слишком уж сильно он ненавидел окружающий его мир. Невольно тебя посетил вопрос, что же произошло ранее в его линии времени, чтобы начисто выжечь агрессору волю. Какого страхоужаса он вообще решил, что слить в самом начале будет лучшим вариантом? Не может же дело быть в том, что та же Вриска заблокировала его в Троллиане, или Фефери разорвала мойрейл? Любовные интересы всегда казались тебе недостойной причиной что бы то ни было делать. Иногда в твоих квадрантах что-то происходило, но ты спускал всё на тормозах за имением более важных дел, да даже алость с упомянутой выше ФФ по прошествии времени казалась незначительной, похожей на простуду.  Или АА... Арадия определённо слишком крутая, чтобы формальный статус и наполнение вёдер имели для её жизни-после-жизни какое-то принципиальное значение. Хотя иногда, взяв её за руку и переплетая её пальцы со своими, ты от судорожной дрожи не мог разжать их часами, или до тех пор, пока она, не прекращая разговаривать с тобой с улыбкой на лице, не помогала справиться с неожиданным всплеском чувств.
Ты всё ещё надеялся, что она спасёт тебя и вытащит из ловушки, в которую ты себя загнал, когда, руководствуясь внезапным порывом, перевернулся и накрыл ладонь Эда своей. Почти не касаясь, одними пальцами.

+1

29

– Это неважно, – всё так же тихо ответил ты, не сдвигаясь с места.
Ты думал о том, что надо бы встать и уйти, ведь теперь у тебя, по всей видимости, могли даже найтись какие-нибудь дела. По крайней мере, стоило попробовать, раз уж ты при жизни забил на все остальное.
Конечно, ты ничего не понимаешь во всяких временных заморочках, но тебе кажется, что из-за твоего отказа принять участие в игре у остальных тоже все пошло наперекосяк. Мысли о подобном результате доставляют тебе извращенное удовольствие, но оно не перевешивает твоего общего паршивого состояния. Ты даже на секунду позволяешь себе подумать, что это того не стоило.
Кто знает, может быть вы даже можете встретиться в этом подобии загробной жизни, или чем там являются пузыри снов.
А, может быть, стоит и дальше их избегать. Вряд ли кто-то будет тебе рад.
Тебе, пожалуй, никто и никогда не был рад; по крайней мере, ты привык так думать.
Ты осторожно перевернул ладонь, на ощупь касаясь чужого запястья.
Ты старался запомнить это ощущение.
– Потомму что потомм этого не будет, – ты сам не заметил, как прошептал это вслух.

+1

30

– Не будет – чег0? – так же шёпотом ответил ты. Слишком вопросов задано и получено было для одного дня. И вы, такие странные и противоречащие сами себе, сидите в комнате едва знакомого инопланетянина, шепчетесь и почти держитесь за руки. Какой стыд. Как... противоречит тому, что ты привык получать обычно от альтернативных версий этого ублюдка, а именно ненависть к тебе лично, к нему самому и ко всему миру в целом. Просто не могло быть такого в реальном мире, ан нет: в пузырях снов возможно всё.
Ты терялся в догадках, почему он не может просто уйти и оставить тебя одного, путешествовать дальше, размышлять или ждать Арадию. Но всё-таки, согласный с тем, что потом "не будет", не двигался с места.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Dead Inside [homestuck]