Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 11.00. Храм Знаний.


24 августа 3052 г., 11.00. Храм Знаний.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Огненный город, Улицы города ---->

Преодолев пару ступенек, эльфийка вплотную подошла ко входу в здание. Решительно дернув за ручку, Мрия убедилась в своих мыслях – было закрыто. «Как и ожидалось. Наверняка здесь и своих проблем хватает».
Полуобернувшись к спутнице, эльфийка, слегка усмехаясь, произнесла:
- Будем караулить здесь, под дверью?
Чуть помолчав, Мрия добавила:
- Ева, напомни мне, у нас были другие идеи по поводу наших поисков? – вопрос был риторическим.
Девушка слегка встряхнула головой, еще одна прядка волос упала на лицо. Шутка шуткой, а дело все же не терпело отлагательств.
Вновь протянув руку к двери, Мрия воспользовалась дверным молотком, дабы известить хранителей библиотеки, что они не намерены ждать на улице и жаждут попасть внутрь. Постучав пару раз, девушка сделала полшага назад, отходя от дверной створки в ожидании отклика на стук.

+1

2

Огненный город, Улицы города ---->

Ева немного задержалась у ворот, поэтому Мрия оказалась первой у дверей библиотеки. "Так, даже если там и закрыто... что скорее всего правда", - как раз в этот момент эльфийка, дернув за ручку, оправдала опасения ангела. - "Что и требовалось доказать", - девушка сделала глубокий вдох. - "Но библиотека не может быть пуста, обязательно есть хранитель, с ним нужно поговорить. Он может дать информации больше, чем все книги". Девушка улыбнулась и поднялась на ступеньку.
- Ева, напомни мне, у нас были другие идеи по поводу наших поисков?
Ангел неопределенно посмотрела на эльфийку. "Наверное, я слишком задумалась и упустила что-то еще".
- Идей пока нет, но в библиотеке должен быть хранитель. Думаю, он сейчас подойдет.

+1

3

Хранители и правда были в Храме. Правда, все они все еще были заняты - последствия Смерча Хаоса (как называли вчерашние события служащие храма) устранить было не так просто. "Ни минуты покоя, ни дня без гостей!" - немного раздраженно думал один из хранителей, впустивший вчера в храм какую-то взбалмошную девицу и странного юношу (последний до сих пор не приходил в сознание).
И все же, спустя несколько минут после стука, он дошел до главных ворот и приоткрыл их.
- Приношу свои извинения, - дракон посмотрел на визитеров, - милые леди, но вынужден вас огорчить. Храм временно закрыт из-за вчерашних событий; полагаю, вы имеете о них представление...
Хранитель удрученно вздохнул.

0

4

Впрочем, как Мрия и надеялась, долго скучать под дверью им не пришлось. Нетерпеливо слушая слова хранителя, открывшего им дверь, эльфийка слегка оперлась рукой на торец двери, дабы дракон не мог просто захлопнуть ее перед их носами. Хотя девушка сомневалась, что столь вежливый и учтивый хранитель, сможет так поступить.
- Доброе утро, - легкий вежливый кивок приветствия собеседнику. - К сожалению, мы достаточно знаем о последних событиях, и именно поэтому наше дело не терпит промедления, - решительно продолжила эльфийка. – И только здесь мы можем найти информацию, которая нам необходима.
Мрия оглянулась на спутницу, чтобы та добавила своих пару слов.
- Вы оказали бы нам неоценимую помощь, если бы дали доступ к вашей библиотеке, - эльфийка улыбнулась хранителю, после чего добавила еще один, по ее мнению, достаточно весомый аргумент: - Мы представители Палаты Мудрости Релианса.
Конечно, девушка понимала, что им сейчас совсем не до них, даже несмотря на то, что мы важные личности в другом Царстве. Но им с Бельфегор было просто необходимо ознакомиться с информацией о «Доме Скорби», которую на данный момент мог лишь предоставить Храм Знаний.

+1

5

Девушка оказалась права, буквально через несколько минут один из хранителей появился. И, конечно, вежливо попросил девушек удалиться. "Действительно, я ведь даже не задумывалась... Здесь тоже могут быть проблемы". Еве даже стало немного неудобно, ведь они действительно не вовремя. Но иначе никак, иных путей она не видела.
Осталось только уговорить дракона пустить их.
- Доброе утро, - начала девушка, чуть поклонившись. - Мы понимаем все, что случилось. Считаем это неприемлемым, и хотим уничтожить причину бедствий. Для этого нам необходимо посетить библиотеку.
Тут вновь высказалась Мрия.
Ева решила ничего не добавлять, все возможное уже было сказано. И ангел ожидала лишь решения хранителя.

+1

6

Дракон оказался в замешательстве. С одной стороны, пускать кого-либо в Храм сейчас было большим нарушением - и за вчерашнюю мягкость юноша себя уже много раз мысленно отругал; с другой, эти милые леди выглядели гораздо более цивилизованными, чем вчерашние посетители, к тому же являлись представителями власти дружественного Царства...
- Я не уверен, что Храм оправдает ваши ожидания в поиске необходимой информации, - с сожалением произнес хранитель, - но вы можете пройти.
Дракон приоткрыл Врата, чтобы Мрия и Бельфегор могли пройти.
- На самом деле, даже мы не можем гарантировать правдивость имеющейся у нас информации по интересующему вас вопросу, милые леди. Впрочем, пройдемте в мой кабинет и обсудим все там.

0

7

Видя, что хранитель колеблется с решением, Мрия улыбнулась. «По крайней мере, у нас точно есть шанс попасть внутрь». И надежды оправдались, когда дракон пропустил их внутрь.
- В любом случае, ваш Храм Знаний – единственное место, где мы найдем необходимую информацию. Если ее не окажется здесь, то ситуация будет довольно плачевной, - эльфийка покачала головой, следуя за хранителем в кабинет.
Девушка точно не знала, что же такого могло произойти в Храме, но кавардак вокруг не оставлял сомнений, что недавно выпущенный тем безумцем-шизофреником Хаос побывал и тут. Впрочем, драконы-хранители уже успели многое прибрать, однако, масштаб ущерба был судя по всему немаленьким. «Видимо Хаосу не нравятся знания», - эльфийка усмехнулась. – «Особенно - упорядоченные».
Все же Мрия решила уточнить это у хранителя.
- Это все результат… - девушка остановилась, подбирая слова, - случившегося вчера? Могу понять, почему вам так некогда отвлекаться на нас, - на секунду эльфийка даже испытала угрызения совести, но сразу же подавила их: дело прежде всего – если не остановить «Дом Скорби» или, хотя бы, Кайто, то все может быть намного хуже. Точнее – может уже и не быть.

0

8

Чувствуя сомнения дракона, Ева немного пала духом. Тот корил себя за что-то, хотя, что это было, Ева понять не успела. Хранитель все-таки решился и пустил девушек.
- Спасибо, что согласились помочь, - улыбнулась Ева, проходя в открытые ворота.
А зайдя, смогла оценить всю полноту ущерба. Смотреть действительно было на что. Девушка даже затаила дыхание. Хаос, его частицы еще были здесь. Голова стала немного кружиться. «Сейчас дойдем до кабинета, и все будет хорошо…» - уверяла себя ангел, молча следуя за спутниками.

0

9

Хранитель провел девушек в свой кабинет как можно быстрее. Крис все еще лежал здесь же, на диване, без сознания. Дракон покачал головой. "И ведь не денешь его никуда, паренька этого. А очнется - даже спасибо не скажет, скорее всего. Ладно, разберусь как-нибудь..."
- Буквально вчера к нам  ворвались двое, и они искали то же самое. К сожалению, произошел один неприятный инцидент... Парень, как видите, без сознания остался лежать здесь - а девушка вырвала важный листок из книги и сбежала.
Говорить о таком варварстве по отношению к книге хранителю было неприятно. Конечно, если бы он вновь увидел Мари, он не стал бы кидаться на нее с кулаками - но вот в Храм пустил бы вряд ли, да и смотрел бы осуждающе.
- Но тот листок был не единственным, к счастью, - о том, как именно хранится информация, кроме книг, дракон распространяться не стал, лишь задумчиво кивнул и продолжил, - упоминания об организации, именующей себя "Домом Скорби", встречаются во многих книгах. Вы ведь именно о ней ищете достоверные факты? Мне искренне жаль, но фактов крайне мало. Сложно не заметить искажения, происходящие в Мире...
Дракон сбивался и перепрыгивал с одного конца темы к другому, нервничая. Он не мог сосредоточиться - даже в кругу остальных Хранителей разговаривать о "Доме Скорби" для него было достаточно сложно.

0

10

Мрия окинула взглядом кабинет хранителя, и ее взгляд задержался на парне, пребывающем в бессознательном состоянии. Эльфийка нахмурилась, однако, убедившись, что он не представляет никакой опасности и вряд ли очнется в скором времени, успокоилась.
Но последующие слова дракона ее заинтересовали. «Они тоже искали информацию об этих безумцах… Чувствуется «Дом Скорби» становится все более и более популярным. Во всем положительных и отрицательных смыслах этого слова».
- Да, вы совершенно правы, - Мрия вновь повернулась к хранителю. – Нам нужно узнать про «Дом Скорби» все, что можно. В данный момент актуально знать врага в лицо…
«Не удивлюсь, если сегодня, да и вообще в ближайшее время, Храм посетят другие, жаждущие той же информации», - эльфийка поежилась, вспомнив о брате, но тут же отогнала эти мысли: - «Он не может здесь появиться – я ускользнула, а других зацепок у него просто нет…» - тут девушка припомнила, что Бельфегор вроде забыла осколок в номере: - «Если это так, и Ирил найдет его, то нам от него больше не скрыться – брат свалится нам на голову точно так же, как Прадд в пещере». Мрия искренне надеялась, что этого не произойдет.
Вернувшись к разговору, эльфийка добавила:
- Я надеюсь, вы нам поможете найти эти факты? – обратилась она к дракону-хранителю.

0

11

Зайдя в кабинет, первое, что сделала Ева, это села. Голова все еще кружилась, но так все это было проще перенести. И только сейчас девушка заметила молодого человека, лежащего на диване. «Интересно…» - девушка его хорошенько рассмотрела. - «Интересно, когда он придет в себя?» Но от мыслей о парне, ангела отвлекли необычные эмоции Мрии, она чего-то боялась, причем пыталась в этом разубедить и окружающих, и саму себя. Все это настораживало Еву, но если эльфийка не хочет об этом говорить, значит пока пусть будет так.
Затем, встряхнув головой и отбрасывая все лишнее, ангел стала внимательно слушать разговор.

0

12

- Я расскажу вам все в общих чертах и дам ознакомиться с некоторыми книгами - в пределах этого кабинета, разумеется.
Хранитель кивнул, подойдя к книжному шкафу, и задумался. Нужно было начать с чего-то, но с чего именно? До недавнего времени многие сомневались в том, что "Дом Скорби" реальная организация, а не миф - в результате отделить зерна от плевел становилось проблематично.
- Эта организация существует около ста - ста пятидесяти лет. Неизвестно, есть ли у нее один конкретный основатель, точно также неизвестно, есть ли у них определенный лидер в настоящий момент. Численность - неизвестна. Скорее всего, организация действует на территории всех трех Царств. Наличие штаба - неизвестно. Знаком "Дома Скорби" служит сам Хаос - возможно, им отмечены все члены организации, но достоверных данных об этом нет.
Дракон говорил, не поворачиваясь к Мрии и Бельфегор, хотя его было хорошо слышно. Он продолжал искать какую-то книгу на полках.

0

13

Эльфийка отошла и присела в одно свободное кресло. Правда, лежащий в нем внушительных размеров свиток пришлось переложить на письменный стол.
Слушая хранителя, Мрия даже не удивлялась. Впрочем, удивляться тут было не чему, в основном эту информацию знали все, точнее, наоборот, – не знал никто и ничего.
- Неизвестно, неизвестно, нет достоверных фактов… - словно пробурчала эльфийка, но так, что ее никто не мог услышать. Она не злилась, просто еще раз уверилась в том, что они имеют дело с теми, кто по слухам существует лишь в «сказках». «Очень неприятных сказках», - мысленно поправилась девушка.
- Что же, конспирация у них на славу, - Мрия покачала головой. – Но я очень надеюсь, что это ненадолго.
«Двух с половиной членов «Дома Скорби» уже знаем, осталось найти еще… Ммм… «Совсем немного»», - усмехнувшись, девушка на всякий случай приготовила пергамент и перо – если придется что-нибудь записать.
Молчание Бельфегор насторожило эльфийку; оглянувшись на спутницу, Мрия нахмурилась и негромко произнесла:
- Ева, с тобой все в порядке? – на какой-то момент ей показалось, что что-то не то, однако, эльфийка все же понадеялась, что причина молчания ангела лишь в бушевавшем вчера Хаосе, не более.

0

14

"Не любят драконы полезную информацию отпускать далеко от себя..." - размышляла девушка, слушая дракона очень внимательно. - "Да... Пока нет никакой полезной информации, мы сейчас знаем даже больше... А именно членов организации". Ангел почти не двигалась, хотя чувствовала себя уже довольно хорошо. Но что-то все же насторожило Мрию:
- Ева, с тобой все в порядке?
- Да, уже все хорошо, - улыбнулась она, тихо добавив. - Ну, насколько это вообще можно, - а затем, пока дракон прервал, монолог спросила: - А нельзя ли увидеть ту злополучную книгу, что к всеобщему сожалению на данный момент не имеет нескольких страниц?

0

15

- Просто я хочу прояснить ситуацию максимально корректно. Достоверных сведений немного. Зато легенд и сказок о них достаточно.
Хранитель вздохнул, вытащив пару книг из шкафа, и все-таки повернулся к девушкам лицом. Выглядел он весьма подавленно - "Дом Скорби" не внушал дракону страха, только разочарование и огорчение.
- Можно, - кивнул он на вопрос Бельфегор, - эта книга лежит на столике рядом с вами. Но, боюсь, там больше нет необходимой вам информации.
Он положил книги из шкафа рядом с пострадавшим от руки Мари Блэк фолиантом под названием "Мифы и легенды Мира Вечности".

0

16

Очнулся дракон от голосов. Один, уже знакомый, принадлежал мастеру Хранителю знаний, два других – незнакомым девушкам (слишком высокие для нормального восприятия, бедный Кристиан слышал лишь встревоженные трели).
- …хочу прояснить ситуацию максимально корректно. Достоверных сведений немного. Зато легенд и сказок о них достаточно.
Почему-то это крайне возмутило юношу. Зато заставило припомнить, почто, собственно, он лежит на твердой узкой кушетке, живот скрутило от голода, а во рту словно мыши насрали.
- Круто, - резкое принятие сидячего положения отозвалось тупой болью в висках. – Моего младшего брата похитил персонаж шизофренической сказки, и никто с этим ничего поделать не может. Может, он тоже стал персонажем истории, вы как считаете?
Теперь, когда парень выпустил пар, черты его красивого лица вновь приняли иконописное выражение. Впечатление портил лишь огромный лиловеющий синяк на четверть лица.

+1

17

Несмотря на то, что Бельфегор утверждала, что с ней все в порядке, эльфийка решила более следить за спутницей, вновь посыпая себе голову пеплом из-за того, что она сама добавляет лишних эмоций в этот пестрый коктейль в голове у ангела. «Все же мне следует быть осмотрительней».
Наблюдая боковым зрением за Бельфегор, Мрия слушала дракона, а когда хранитель положил несколько книг на стол – потянулась за верхним фолиантом.
Однако, взять в руки этот источник информации ей помешал голос за спиной. Эльфийка вздрогнула и обернулась, ладонь сменила направление, автоматически потянувшись в сторону ножен, пока Мрия, в какой-то момент, не одернула себя.
Эльфийка удивленно воззрилась на парня, на задворках мыслей и чувств уже где-то мелькала досада – втягивать и посвящать во что-либо лишних людей не хотелось, да и кто знает – может вопреки словам дракона-хранителя этот парень – очередной шпион «Дома Скорби».
Часть его слов заинтересовала девушку: «Шизофренической сказки, говоришь? Очень емкое определение. Всего происходящего».
- Все возможно, - Мрия слегка прищурившись, вновь оглядела юношу. – А что же все-таки произошло? – осторожно спросила она.
Девушку не покидало ощущение, что этого молодого человека тоже «коснулся» «Дом Скорби». По крайней мере, не зря же дракон сказал, что девушка, пришедшая с ним сюда, даже вырвала несколько листков с информацией о «Доме» из книги.

+1

18

- Спасибо, - девушка взяла в руки несчастную книгу. «Интересно, за что тебя так покалечили…» - размышляла девушка, открывая ее.
Спокойно, насколько это было возможно в данный момент, полистать книгу не удалось. Очнулся парень, причем девушка это поняла практически сразу. После подобных пробуждений эмоции бывают яркие как никогда. Девушка сделала глубокий вздох и прикрыла глаза. «На сегодня эмоций хватит», - решила она, наконец создавая в голове барьер. И только теперь она могла облегченно вздохнуть.
Монолог парня оказался очень занимательным, особенно выражение: «персонаж шизофренической сказки». «Конечно, в «Доме Скорби» много участников. Причем все они, подозреваю, очень сильны. Но боюсь, знаю… кто именно похитил его брата». Но ангел решила пока оставить все свои мысли при себе.

0

19

Дракон вздрогнул, услышав голос очнувшегося Криса. Он в который раз пожалел, что пустил вчера этих двоих в Храм. В конце концов, хранитель не был виновен ни в чьем исчезновении.
- Я не отрицаю, что персонаж шизофренической сказки, как вы выразились, реален, а не мифичен. Но есть вероятность, что ваш брат действительно приобщился к организации... - дракон вздохнул и сел в кресло, помассировав руками виски. От всей этой суматохи у него уже успела разболеться голова. - Будет лучше, если вы спросите меня, о чем хотели бы знать - мне сложно подступиться к рассказу о "Доме Скорби".

0

20

С некоторым запозданием до Криса дошел смысл сказанных им самим же слов.
- Еще этого не хватало! – молодой человек нервно тряхнул головой, отчего хаотичный шухер на ней стал еще хаотичнее. – Он правильный дракон, мой брат. В его характере было бы приводить мир к Порядку, уж никак не к Хаосу!
(о дурацкой истине, что противоположности притягиваются, он предпочел временно забыть).
– А что же все-таки произошло? – осторожно спросила одна из девушек. Призрачный помолчал, вспоминая слова непривычного жаргона.
- Кто-то, - неприязненно выделил Кристиан, - создал локальный Портал прямо вокруг него. В виде густого чёрного дыма. Сами понимаете, сложно что-то предпринять в такой нестандартной ситуации.
Как ни странно, стоило только рассказать о произошедшем, как вина перестала так настойчиво грызть воспаленный драконов мозг. Я не виноват, малодушно думал юноша, я не мог ничего поделать. Но яд – яд от неё остался. А ещё – тупая ненависть к неизвестному похитителю.

+2

21

Мрия задумчиво постучала по подлокотнику кресла, а полголоса говоря:
- Да, нам говорили вроде бы, что вчера был сбой Порталов, а некоторые просто внезапно исчезали и появлялись в других местах… Почему вы так уверены, что именно кто-то перенес его, а не всего лишь последствия той волны?
В принципе, эльфийка и сама так думала, хотя, кто знает, слишком уж мнительной она стала за два дня.
Вновь с неким подозрением взглянув на дракона, девушка наконец снова повернулась к хранителю. Все же вести разговор при посторонних лицах ее немного напрягало. Однако, Ева отнеслась к парню довольно спокойно, и Мрия слегка расслабилась.
- Если бы мы сами знали, с чего начать и что именно нам сможет помочь… - эльфийка задумчиво покачала головой, раздумывая. – Допустим, для начала, чего же они все-таки хотят, неужели погружение мира в Хаос, возврат к истокам – это то, чего они добиваются, а не просто мрачная легенда? Это же безумие… «Впрочем, они и есть безумцы».
Мрия оглянулась на Бельфегор, надеясь, что у той тоже появятся какие-либо идеи.

+1

22

«Портал, значит его просто перенесли…» - Ева закрыла книгу, но откладывать пока не спешила. Что-то было в ней, только вот что… Но это чуть позже.
- Значит, ваш брат исчез в появившемся портале. Причем вы считаете, что это было спланировано. Так может… - она, наконец, подняла голову и посмотрела на дракона, на лице которого красовался довольно милый синяк. - Девушка, которая была с вами, способствовала такому мнению? И, кстати, могу помочь вам с синяком… И вообще, подлечить немного, - улыбнулась девушка Крису.
Затем повернулась к хранителю:
- Мрия права, узнать цель организации было бы очень кстати. Возвращение мира к Хаосу, легенда ли это, и вообще зачем? Неужели им так не нравится существующий мир, а что будет после этого? Они собираются строить новый мир, на руинах прежнего?

+1

23

- Я не уверен, что Хаос - истинная цель всех без исключения адептов организации; однако полагаю, что где-то половина их действительно стремиться к обозначенной цели. Мир видится им несовершенным, требующим перерождения, которое неминуемо наступит при возврате к истокам...
Дракон вздохнул, прикрыв глаза. Многие годы хранители в Храме Знаний собирали информацию по крупицам; долго они не верили в то, что мир приобрел в лице "Дома Скорби" реальную угрозу... Но последние события говорят сами за себя. Отрицать очевидное было бы глупостью.
- Впрочем, возможно трактовать их цель иначе. Не вернуть мир в истинный Хаос, а устроить хаотический переворот и прийти к власти... Последнее - лишь догадки.

+1

24

- Да, нам говорили вроде бы, что вчера был сбой Порталов, а некоторые просто внезапно исчезали и появлялись в других местах… Почему вы так уверены, что именно кто-то перенес его, а не всего лишь последствия той волны?
- А почему эта несчастная дырка не появилась, допустим, под какой-нибудь крышей или в середине обеденного зала? Я не верю в такие совпадения, леди. Если бы вы видели все своими глазами, то согласились бы со мной.

Парень скрестил руки на груди.
- Девушка, которая была с вами, способствовала такому мнению? И, кстати, могу помочь вам с синяком… И вообще, подлечить немного, - предложила вторая блондинка.
О Мари он даже не вспоминал все это время – какое дракону дело до безумной девчонки, к которой он, к тому же, испытывал определенную неприязнь.
- Да ничему она не способствовала, - фыркнул Крис, все еще заметно нервничая. – Свалилась буквально с неба и прилипла, как банный лист.
Но от последней реплики парень несколько потеплел.
- Было бы неплохо, - вздохнул он, касаясь кончиками пальцем большого фонаря под глазом.
Информацию, изрекаемую Хранителем, он уже не слушал – какое дело призрачному до глобальных целей организации? Его интересы были более прозаическими: дракон хотел знать, где адептов организации можно найти. Но это, как он сам понимал, нереально: проще найти веретено в стоге сена, чем вычислить небольшую группу радикалов в многомиллионном населении Мира.

+2

25

Парень-дракон был по-видимому не в духе, как показалось Мрие. Да и что здесь удивительного – по его словам, брат исчез не без помощи «Дома Скорби», а сам дракон какое-то время находился без сознания. Девушка слегка покачала головой:
- Я ни в коем случае не хотела спорить. Тем более не у вас одного есть зуб на этих людей.
Оставив парня на Бельфегор, эльфийка повернулась к хранителю, чьи слова ее заинтересовали. Девушка задумчиво повертела в руках перо, размышляя об услышанном.
- Значит, если не все они стремятся к Хаосу, то вполне возможно, что в конце одни предадут других во имя своей же личной цели, тем более основное направление уже будет для них нежелательным… Что же, ослабление противника – это нам на руку.
Однако эта мысль натолкнула Мрию на другую: ведь если могут быть предатели с той стороны, то такие могут найтись и с их. Не исключено, что у них повсюду свои лица и осведомители. Девушка даже нахмурилась, представив, что в Палате могут быть шпионы. «Не хочу в это верить!»

+2

26

«Значит портал все-таки был специально подстроен… Интересно, зачем это вообще было необходимо?» - размышляла девушка, но тут дракон согласился принять помощь, поэтому Ева отбросила лишние мысли. Затем положила книжку на столик и встала. Подошла к дивану, присев рядом с Крисом.
- Ну, что, приступим, - улыбнулась она.
Сначала ангел внимательно осмотрела синяк, выяснив, что более серьезных повреждений там не имеется, затем провела над щекой ладонью. И синяк начал медленно пропадать, в принципе, ничего особенного девушка не сделала, она лишь ускорила процессы организма.
- С лицом я закончила, еще что-то болит? - спросила она у него через пару минут после начала лечения.

+2

27

- На мой взгляд, "Дом Скорби" вообще довольно-таки разрозненная организация, которая, если исходить из логики, не могла просуществовать сто пятьдесят лет. Вполне может статься, у каждого там свои собственные цели, а некоторые вообще могут не понимать, что они делают в организации. Я не хочу сказать, что в этом свете невозможен раскол - просто на него не стоит рассчитывать.
Дракон вздохнул и задумался, слушая разговор присутствующих в комнате. Ничего не прояснялось, все только больше запутывалось. У всех имелись практически одни лишь домыслы. Бороться с какой-никакой, а все-таки организацией - в условиях вражды между некоторыми расами и странами - представлялось хранителю проблематичным.
- Так как долгое время они были тайной организацией, я полагаю, они сами ищут новых "последователей", если так можно выразиться.

+1

28

В процессе лечения парень прислушивался к словам Хранителя, и в какой-то момент брови его поползли вверх.
- Тогда как же она существовала? – поинтересовался он.
- С лицом я закончила, - тем временем оповестила ангел.
Кристиан потрогал щеку и уголки его губ на мгновение дрогнули в благодарной улыбке – пока парень не вспомнил, что вот так вот лечил раньше мелкие травмы его младший брат, и настроение сразу упало до прежней нервозной отметки.
- Спасибо.
- Еще что-то болит? – последовал вопрос.
- Если говорить о физическом теле, то нет, - мягкий ответ.

+1

29

Эльфийка покачала головой в ответ на слова хранителя.
- Я и не говорила, что это – наше единственное спасение. Вполне возможно, что мы в итоге получим множество не менее опасных врагов. Однако, небольшие группы легче одолеть, - девушка постучала пальцами по подлокотнику. – Только на нашей стороне пока один большой минус, перекрывающий все остальное: три Царства сами по себе слишком разобщены…
Мрия могла спокойно представить временный союз с драконами и людьми, даже с гномами (хотя эльфы их все же слегка недолюбливали – впрочем, как и большинство), но Мистдарк – эльфийка сомневалась, что Палата Мудрости может пойти на такой шаг (да и сама Мрия наверняка согласилась бы с остальными).
- То, что они сами выходят на связь, в этом мы уже убедились, - девушка кинула быстрый взгляд на Криса, вспоминая о его «украденном брате». Впрочем, встречи с Ароном они тоже не искали, но тут скорее было дело случая. «А вот…» - эльфийка покосилась на Бельфегор.
- Однако, нам уже удалось самим найти одного из «Дома Скорби», но не уверена, что такое удастся повторить еще раз, да и беседа была на мой взгляд крайне непродуктивной – он был немного не в себе.
Мрия понимала, что слишком распространяться о «Доме» и своих действиях не стоит, но надеялась, что дракон может хранить не только знания, но и чужие тайны.

+1

30

«Дом Скорби… Интересно, кто же тебя создал? И какие были цели истинного создателя. Возможно они сильно отличаются от нынешних целей каждого из его членов. Как бы мне хотелось увидеть этого создателя, но, боюсь, это всего лишь мечты», - размышляла девушка над словами дракона.
- Спасибо.
Девушка улыбнулась, в этот раз все получилось действительно хорошо.
- Если говорить о физическом теле, то нет.
Даже без способностей к эмпатии было ясно, что нервозность парня вызвана потерей брата. Возможно девушка не видела явной связи действий, но ангел практически чувствовала ее.
- Ничего, все будет хорошо. И брат твой найдется, - улыбнулась она и создала маленькую бабочку, присевшую к дракону на плечо.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 11.00. Храм Знаний.