Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 25 августа 3052 г. Кто такая Эрис?


25 августа 3052 г. Кто такая Эрис?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Абаль, Эрис (Мари Блэк)
Время: 25 августа 3052г., первая половина дня.
Место: Дворец семьи Креста в Лаэре.
Описание: теперь у химеры, в чьем теле буквально течет Хаос, новое имя, новая личность и новый характер. По прошествии суток она уже может управлять своим телом и воспринимать окружающий мир не только в лице убившего ее дракона. Поэтому Абаль решает поговорить с ней, ведь у нее в происходящих событиях свой интерес.

+1

2

оффтоп: если кто-нибудь мне расскажет, где я шлялась все двадцать четвертое августа, я буду счастлива х)

Абаль как всегда была чем-то занята в своем кабинете. На данный момент она размышляла о предстоящем визите в страну людей и встречу с ее правителями, которая была уже не за горами. Нужно перед этим раздать указания служащим, чтобы во время ее отсутствия дела во Дворце шли своим чередом, отточенным до последнего действия. В такие дни, когда репутация всей правящей верхушки висит на волоске, как никогда нужна точность и организованность.
Мари Блэк уже пошла на поправку. По крайней мере, она реагирует на все раздражители и принимает пищу, как доложил врач. Поэтому Абаль решила, что пора с химерой пообщаться. В конце концов, она как примерная демоница, проявила львиную долю гостеприимства, следовательно, ответить на пару вопросов не должно быть очень сложным проявлением благодарности.
Женщина вышла из кабинета и направилась по коридорам в покои, где находилась гостья. Или пленница? Или будущий прислужник? Или ни то, ни другое, ни третье? Это еще предстоит решить.

+2

3

Жизнь после смерти не казалась химере чем-то особенным. Сейчас, когда прошло больше чуток с момента ее смерти и возрождения, и угроза того, что тело не примет энергию Хаоса, миновала, девушке удалось вспомнить почти всю свою прошлую жизнь, но она больше не могла назвать себя Мари. Хотя она чувствовала, что в полной мере ее тело еще не перестроилось. Впрочем, даже после столь необычного воскрешения девушка продолжала оставаться химерой... пока еще продолжала.
Теперь ее звали Эрис, и когда рядом не было Авеля, ей становилось чуточку грустно. Она все еще не проявляла сильных эмоций, но этот дракон казался ей каким-то родным. Тем не менее, он не мог находиться вместе с ней постоянно, тем более на подобной территории.
Поэтому сейчас она довольно равнодушно ожидала неизбежного разговора с леди Абаль, собственно, приютившей их временно.

+1

4

by Абаль.

Абаль о новых привычках гостьи, равно как и о старых, знала ужасно мало. Поэтому тем, как ее надо называть, чем потчевать и как с ней обходится, не особо заморачивалась.
- Здравствуй, девочка, - сказала она, устраиваясь в кресле, где до этого любил сидеть лекарь. - Тебе повезло остаться живой после серьезного ранения...
"Ну, условно говоря, не совсем живой"
Секунду спустя появился слуга с подносом, на котором стояли фрукты в изящной вазе а также бутылка вина. Он ловко разлил его по бокалам и протянул один госпоже, а второй предложил химере.

+2

5

- Доброго времени суток, - тихим равнодушным голосом произнесла Эрис, распрямляя спину и слегка наклоняя голову.
Химера без сомнений чувствовала в Абаль силу. И это, пожалуй, было единственным, что девушка могла сказать о Главе семьи Креста. Ее познания из прошлой жизни были ничтожно малы, а новая жизнь еще и не началась толком - но это не мешало ей чувствовать потенциал, заложенный в демонице.
Эрис вежливо приняла бокал из рук слуги, но пить вино прежде хозяйки положения не стала. Разумеется, химера не думала, что ее могут отравить - подобные мысли еще не скоро посетят ее светлую голову, если вообще посетят - подобное поведение просто казалось ей правильным в данный момент.
- Полагаю, не остаться живой, а воскреснуть.

0

6

by Абаль.

Демоница сделала глоток вина. Эрис пить не спешила, вполне возможно, что это была подсознательная мера предосторожности. Выглядела девочка равнодушной куклой, которой все равно, что случится с ней дальше.
- Пусть так, - необычайно легко согласилась женщина,  улыбнувшись. К душе химеры нужно было найти ключик, и сейчас Абаль пыталась сделать именно это.

+1

7

После Абаль уже и Эрис пригубила вино - его терпкий вкус оказался для нее совершенно новым и незнакомым. Однозначно, в прошлой жизни ей не приходилось пить горячительные напитки, а если и приходилось - она не останавливала на этом должного внимания. Сейчас же химера старалась как можно тщательнее распробовать необычный вкус и запомнить его.
- Вы неслучайно приютили нас здесь, - не вопрос - утверждение. Пока что она все еще не воспринимала себя отдельно от своего создателя, а потому все то, что распространялось на нее, было равнозначным для него. И наоборот.
Вдыхая запах терпкого вина, Эрис внимательно смотрела в глаза Абаль.

+1

8

- В мире вообще нет случайностей, - прикрыв глаза, отозвалась женщина. - Просто так получилось, что мои слуги отправлялись по одному заданию, но наткнулись на тебя и твоего друга-дракона... Вы не в плену, не в клетке, не в тюрьме, поверь. Вы, скорее, гости, - она махнула рукой, показывая, что химера вольна делать, что угодно. Подобная свобода выбора была, конечно же, иллюзией. Без ведома Абаль ни Эрис, ни Неро не сделали бы здесь и шагу. Другое дело, что держать их действительно никто не стал бы.  - Однако у меня есть некоторые планы и цели, и ты мне поможешь в их осуществлении.

Отредактировано Абаль (2012-09-16 14:35:52)

+2

9

Химера слушала Абаль с поистине поразительным равнодушием. Казалось, что от взгляда ее холодных синий глаз не ускользнет ни одна деталь. И без сомнения, Эрис ясно понимала, где заканчивается настоящая свобода и начинается ее иллюзия. Впрочем, все это по прежнему оставалось для нее по большей части незнакомыми словами - в своей прошлой жизни о таких высоких материях она не задумывалась.
- Планы? - не вопрос, лишь отголосок интонации. Эрис склонила голову набок и перевела взгляд на бокал с вином. У нее определенно еще не было своих планов, а потому химера снова взглянула на главу семьи Креста и сказала единственное, что знала наверняка: - Мне нужен он.
На секунду черты ее лица смягчились, так что перепутать было нельзя - девочка, выжившая благодаря Хаосу, говорила о своем "друге-драконе", как соизволила назвать Неро Абаль. О нет, они не были друзьями. Убийца и жертва, спаситель и наказание - Эрис не представляла своего существования, своей будущей жизни без него. По крайней мере пока.
Пригубив еще вина, она не стала уточнять, что, разумеется, поможет главе одной из правящих демонических семей.

0

10

Абаль смотрела на Эрис как на маленького ребенка, которому нужна была любимая игрушка. По всей видимости, дракон действительно был ее слабостью. Однако просьба была столь небольшой, что ее выполнение не заняло бы много времени, тем более, что Неро постоянно ходил взад-вперед по коридору рядом с комнатой, не уходя далеко от своей спутницы. Женщина протянула руку к колокольчику на столе и позвонила два раза. Конечно, слуги всегда являлись и по мысленному зову. Но ей почему-то казалось милым пользоваться некоторыми исключительно человеческими вещицами, хоть в этом не было особой необходимости. Странная она, ага.
Долго ли коротко ли (скорее, второе), но слуга - девочка, выглядевшая лет на 15, появилась и поклонилась - сначала хозяйке, потом Эрис и замерла в ожидании указаний.
- Юми, найди дракона и пригласи его в покои нашей гостьи, - юная демоница кивнула и тут же исчезла за дверью, будто ее и не было.
А глава семьи налила себе еще бокал замечательного норшейнского вина. Да, не удивляйтесь, несмотря на вечный полумрак и температуру, редко превышающую 18 градусов, демоны умудрялись делать вино из собственного винограда, ведь торговых отношений с другими царствами у них не было как таковых. Конечно, он не был похож на привычный нам, простым смертным, лианы этого растения в Мистдарке, как и все остальное, рьяно тянулись к солнцу, поэтому условия выращивания были своеобразны и даже опасны в какой-то степени. Однако, это уже другая история...

Отредактировано Абаль (2012-10-03 13:21:01)

+4

11

Сейчас химера действительно была похожа на маленького ребенка, который впервые узнает мир. Разве что в отличие от детей Эрис была слишком спокойна и даже апатична. Ей самой не было до конца ясно, почему так важно просто присутствие Неро рядом – но, как и заметила Абаль, она будто хотела держать при себе любимую игрушку.
Юми она проводила задумчивым взглядом, рассматривая внешность, запоминая движения и тембр голоса. Сейчас она увидела новую грань своего положения – люди, служащие главе семьи, выполняли ее желания. Да, по велению Абаль, но сама Эрис пила с ней вино, а не находилась в клетке. И помощь в осуществлении ее планов должна была стать как минимум возможностью увидеть мир. «Вы не в плену, вы, скорее, гости,» - прозвучали отголоски их беседы в голове химеры. Что ж, в таком случае ей нравится быть гостьей Абаль.
Эрис благодарно кивнула, ожидая появления дракона.

+1

12

Авель в действительности обнаружился быстро — не прошло и пяти минут, как его долговязая фигура замаячила в дверном проеме.
— Хорошего дня, благородная леди, — его левая рука сложилась в жест, должный изображать крайнюю степень почтения (обычаи гордого драконьего племени не дозволяли раскланиваться с чужаками). — И тебе...
Когда мужчина взглянул на Эрис, равнодушное выражение его лица будто смягчилось.

+2

13

Демоница легким кивком головы поприветствовала гостя. Она, если честно, искренне надеялась, что присутствие дракона подтолкнет Эрис к более пространным фразам предложениям и что их общение продвинется вперед. В принципе, она чувствовала, что химера ей поможет, но стопроцентно это утверждать было нельзя, а подвергать ее воздействию аутогенизма она немного опасалась, мало ли, как на это отреагирует Хаос?

+1

14

Увидев Неро, химера искренне обрадовалась. Впрочем, радость эта выражалась крайне скупо - уголки ее губ дрогнули и поползли вверх чуть более явственно, чем при общении лишь с Абаль, да и только. Не поднимаясь с места, Эрис взяла его за руку, будто могла бояться, что он исчезнет или куда-то уйдет. А может быть, искала для себя силы не засыпать в его поддержке.
- А какое задание было у Ваших слуг, когда они нас нашли? - девочка склонила голову набок, с присутствием дракона гораздо больше заинтересованная в беседе.

0

15

- Задание... по сути, это было не совсем задание. Скорее исследование. - Абаль встала и отошла к полкам с книгами. - Наш дом весьма обеспокоен поведением некоторой организации. Дома Скорби. Из-за их деятельности начали возникать непостоянные, искривленные порталы, ведущие в никуда - если человек или демон попадет на край земли, то это еще цветочки - иногда можно просто-напросто исчезнуть навсегда. Или вернуться частично. Я послала Стефана, Юджи и Рей искать места, искаженные магией... И они наткнулись на вас. - слово "Хаос" демоница по понятным причинам старалась не произносить. Мало ли как отреагирует химера.

+1

16

- М, - задумчиво отозвалась Эрис, впервые после пробеждения пытаясь вспомнить какие-то моменты жизни Мари Блэк до того происшествия на Водопаде. - Тот паренек в кафе, кажется, что-то говорил о Доме Скорби. И исчез. Нужно было его найти...
Химера поморщилась от неожиданной головной боли, сжимая руку Авеля сильнее. Вспоминать прошлое оказалось довольно болезненно, не из-за того, что именно оно и привело ее к смерти - память все еще плохо ей подчинялась.
Чтобы успокоиться, она отпила еще вина.

0

17

Абаль оторвалась от изучения корешков книг и повернулась к дракону и Мари... или Эрис, ангел знает, кто она теперь там у нас.
- Ты пока что слаба. Но как только наберешься сил, я отпущу тебя при условии, что ты поможешь мне узнать больше о планах и деятельности этого Дома. А потом мои прислужники сами с ними разберутся.
Демоница была уверена в быстрой и легкой победе. Как и всякий опереточный злодей, она предполагала, что какие-то люди не в состоянии будут противостоять ее бойцам, которых обучали убивать уже чуть ли не с детства. Да и способностями, сравнимыми с другими расами, они редко обладали.
Впрочем, вешать на нее ярлык простой опереточной злодейки было, конечно же, глупо и опрометчиво.

+1

18

- Хорошо, - кивнула Эрис, не отпуская руки дракона.
В сущности, ей было совершенно всё равно, чем заниматься, пока рядом был Авель. Абаль же дала ей кров, пищу и время... А еще её требования выглядели просьбами, будто у химеры был выбор. Возможно, он и правда у неё был - но неправильный ответ грозил обернуться не самыми приятными последствиями.
Хотя девочка так далеко не думала и не загадывала. Как и сказала Глава Креста, Эрис всё ещё была слишком слаба, чтобы задумываться о таких вещах.
- Это будет интересно, - бесцветным голосом сообщила она, остающаяся до сих пор весьма холодной и бесчувственной.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 25 августа 3052 г. Кто такая Эрис?