Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 31 августа 3052 г. Heal My Wounds.


31 августа 3052 г. Heal My Wounds.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники: Кайто Кано, Лулу Уолкер, Неа (Лэм)
Время: ночь с 30 на 31 августа.
Место: Арказар, штаб "Дома Скорби", заброшенная комната на чердаке.
Описание: после встречи с Яной Кайто потерял сознание и провалялся до ночи в той самой комнате на чердаке, пока его не нашла Лулу, так как Неа не было в это время в штабе...

0

2

Первым, что почувствовал Кайто при пробуждении, был все тот же нестерпимый шум в голове, заставивший его снова застонать. Он с трудом перевернулся на спину, и сразу же об этом пожалел - шум в голове усилился и отозвался новой болью и ломотой во всем теле. Шизофреник по прежнему почти ничего не мог рассмотреть.
Единственное, что он знал - он все там же, и он один...

+1

3

Впрочем, одиночество Кайто не длилось долго.

Через некоторое время в полутемном коридоре третьего этажа появилась Лулу, освещая себе путь крошечным световым шариком.
Лулу всегда была девушкой любопытной — всегда лезла везде, даже туда, куда не следует. И так получилось, что этой ночью, вместо того, чтобы спать у себя дома, она поднялась на третий, последний этаж главного здания штаба Дома Скорби. Там, на третьем этаже, практически никто из адептов не жил; те же, что поселились, практически у себя не бывали, и поэтому в чердачных помещениях всегда царило пугающее запустение — кое-кто поговаривал, что коменданты сами боялись туда соваться, и поэтому отдать распоряжение навести порядок не могли.

Но Лулу, конечно, в эти сказки не верила. И назло всему отправилась на исследования ночью, когда, судя по тем же сказкам, все должно было становиться особенно жутким...

Тихий, далекий стон заставил девушку подскочить от испуга.
"Это кто-то из своих? Или нежить какая-нибудь?"
— Кто здесь? — спросила она громким шепотом (это было очень глупо). И прислонилась к двери, откуда, теоретически, раздавался звук.

+1

4

В обычном состоянии Кайто бы сообразил, что кто-то идет по коридору - но сейчас он не слышал ничего, кроме шума и почему-то стука барабанов. Если бы он мог отвлечься от боли во всем теле, то почувствовал бы отвращение к тому жалкому положению, в котором оказался - без сил, в темной комнате на пыльном полу, куда никто не заходит.
- Кто здесь? - отдаленно послышалось из коридора сквозь шторм, бушующий у него в голове.
Шизофреник не узнал голоса и даже не понял сути вопроса, лишь только с громким стоном позвал:
- Неа?...

+1

5

А вот Лулу голос узнала. И растерялась, что с ней вообще-то редко случалось.
С одной стороны, девушка почувствовала облегчение ("Слава Каиновым портянкам, это не нежить!"), с другой — что здесь вообще делает Кайто? И стонет, и зовет своего протеже?
Рассудив, что тут точно понадобится помощь, Уолкер открыла дверь.

— Нет, я не Неа.
Девушка опустилась на колени рядом с шизофреником, который в тот момент представлял собой воистину жалкое зрелище. "Тут следовало бы позвать лекаря, но никого из светленьких в штабе нет..."
— Что ты тут делаешь?
"...Да, точно! Возможно, Неа уже вернулся со своего задания и я смогу его позвать."

+2

6

К тому моменту, как Уолкер подошла совсем близко, шторм в голове и паршивое самочувствие совсем выбили Кайто из колеи. Грудную клетку словно пронзило электрическим разрядом, шизофреник на пару секунд выгнулся, задержав дыхание. Что говорить, вопросов Лулу он не услышал.
- Кто ты? - поинтересовался с хрипотцой, силясь повернуться на бок, но в результате оставшись лежать на спине. Перед закрытыми глазами мелькали цветные пятна, среди которых он с большим трудом различал ее силуэт - но не узнавал. - И кто я? Где я?
В этот момент он не помнил о Неа или организации - лишь призрак какой-то страшной женщины заставлял все его существо дрожать.

+1

7

— Подожди, — Лукреция положила холодную мягкую ладонь на мокрый лоб шизофреника. Она не владела светлой магией, но надеялась, что парню станет хотя бы немного легче.
Если отпустить, что в обычное время Кайто прикосновения вообще воспринимал с брезгливостью.
— Не имеет значения. Я позову Неа, он все...
Что именно "всё" — девочка уточнять не стала, уже начала колдовать. Она создала огненную птичку, нашептала что-то и отпустила к открытой двери.

+1

8

В первый момент шизофреник дернулся, испугавшись, что кошмар нагнал его, чтобы превратить в пыль. Но Женщине были несвойственны мягкие прикосновения, он смутно это помнил. Одно ее присутствие распространяло силу и желание властвовать. Ни сострадания, ни жалости - он знал, что ей движет лишь страсть контролировать и обладать; существо же, дотронувшееся до него сейчас, пусть и было абсолютно чужим и незнакомым, но точно не было страшнее Яны Намико.
- Не она, - облегченно выдохнул Кайто, на пару мгновений успокаиваясь.
Но спокойствие его было недолгим - цветные разводы перед глазами не переставали, ощущать чужое прикосновение он быстро перестал, будто провалившись в дыру, где в принципе не за что зацепиться.
- Не хочу... исчезать...
Кано даже не пытался прислушаться к тому, что говорила Лулу - его охватило чувство, словно смерть идет за ним, чтобы уничтожить, чтобы его место занял кто-то другой. Он глухо завыл, водя руками по полу, но не чувствуя опоры.

+1

9

После последнего задания Неа планировал было лечь спать, впервые за последние несколько дней — трудовые будни Дома Скорби были пренасыщены событиями, не отдохнёшь даже — как посреди его комнаты сверкнула яркая вспышка. Из неё появилась небольшая птица, похожая на феникса, села на плечо сонно трущего аметистовые глаза дракона и торжественно произнесла:
— Кайто! Первый корпус! Намико! Беда, беда! Приходи лечить!
И заключила: — Лулу.
— Вот... — один из немногих призрачных драконов глубоко вздохнул, подавив то, что следовало оставить в себе (он был очень сдержанным мальчиком) и сдёрнул со спинки стула рубашку.

Спустя несколько минут Уолкер могла услышать шаги в коридоре. Тихим, но быстрым шагом дракон прошел в нужную комнату и присел на корточки рядом с Лукрецией. Лицо его хранило крайне невозмутимое выражение. Казалось, что ему вроде бы и всё равно — но тот, кто знал Неа, сказал бы, что это не так.

+1

10

Спустя пару минут шизофреник так резко почувствовал спиной пол, что у него перехватило дыхание. Несколько долгих мгновений он не дышал, а потом он перестал видеть даже цветные разводы - его взгляд будто окутала тьма. Медленно дыша, он прислушивался к окружающим звукам - как раз когда в коридоре послышались шаги.
- Кто здесь? - получилось хрипло, но вполне разборчиво. Парень повернул голову набок и глубоко вдохнул, чувствуя изменения в запахе. - А... Ты пришел за Шутом...
Уголки его губ дрогнули прежде, чем тьма перед глазами ушла, уступая место расплывчатым очертаниям "истинного зрения". Кайто схватился руками за голову, резко поворачиваясь на бок и не в силах спокойно дышать - его охватила паника. Едва слышно он шептал:
- Уйди из моей головы... уйди... уйди... уйди....

+1

11

— Давно он тут? — тихо обратился дракон к Лулу, положив пальцы на виски шизофреника и принялся мягко массировать их самыми кончиками, посылая волны светлой энергии. — Не беспокойся, семпай; всё будет хорошо.
Мысленно Неа корил себя:
"Не надо было оставлять Кайто одного в штабе. Но я же не знал, что Ясень получит задание!"
Вздохнул.

+1

12

Когда появился призрачный дракон, Лулу стала чувствовать себя намного увереннее — теперь всю заботу о состоянии Кайто можно с чистой совестью свалить на него!
— Не знаю... Я нашла его около полудюжины минут назад.

+1

13

В первый момент Кайто непроизвольно дернулся, но с неожиданным прикосновением стало немного спокойнее. Сквозь мелькающие перед глазами пятна он разглядел знакомую ауру - ауру единственного существа, которому он сейчас был рад.
- Неа... - облегченно выдохнул шизофреник, отнимая руки от головы.
Но тревога все еще не покидала его, равно как и ощущение чего-то чужеродного в собственном сознании. Это были не до боли привычные голоса - то словно другой человек пытался захватить его тело. Кано все еще тяжело дышал, и не различал ничего вокруг кроме силуэта дракона.

+1

14

— Ладно.
Некоторое время дракон сидел рядом, продолжая тереть Кайто виски, потом отстранился и спросил:
— Можете встать? У этого места дурная аура.

+1

15

Хотя Кайто и стало немного легче - по крайней мере он мог видеть точные очертания людей и обстановки вокруг - в его сознании все еще творилась война между его личностью и призраком, должным стать ему заменой.
- Ммм, - неопределенно промычал шизофреник, мотнув головой, а потом не своим голосом сказал. - Потому что здесь была Та Женщина. Шут все может, лишь бы не быть здесь.
После чего парень с трудом сел, одновременно будто пытаясь смахнуть пелену с глаз.
- Гр... да уйди ты из моей головы!

0

16

Неа встал и протянул руку семпаю:
— Я помогу вам. Вот, держитесь.
Лукреции он бросил:
— Держи с другой стороны.

+1

17

В обычном состоянии шизофреник вполне возможно предпочел бы ползти самостоятельно, чем принять помощь Лукреции; но сейчас он был слишком занят внутренней борьбой, чтобы обращать внимание на подобные мелочи.
Путь до его комнаты все равно занял довольно много времени - общий упадок сил Кайто был слишком велик. Но следует отдать должное Неа, чем дальше был Кано от комнаты, где все случилось, тем проще ему было хотя бы спокойно дышать. Даже казалось, что другая личность покидает его сознание.
- Ведь я - это еще я? Правда? - наконец-то оказавшись в своей комнате поинтересовался шизофреник.

0

18

Неа распрощался с Лукрецией на пороге комнаты Кайто.
Ну то есть как распрощался — дракону пришлось ненавязчиво захлопнуть дверь перед самым носом любопытной девчонки, безапелляционно заявив, что со своим старшим товарищем он справится как-нибудь сам, и помощь ему не нужна. Никакая. То есть, совсем.
Призрачный усадил Кайто на постель, а сам нашёл стул и примостился на самом его краешке.
— Ведь я - это еще я? Правда? — с надеждой спросил шизофреник.
— Правда, — Неа вытер лоб тыльной стороной предплечья и устало прикрыл глаза. — Ух.

+1

19

- Но это все еще у меня в голове, я знаю, - Кайто обессиленно упал на кровать, выдыхая. Даже здесь и сейчас он не чувствовал себя в безопасности, призрак Яны продолжал стоять у него за спиной, внушая ужас.

Сознание шизофреника сейчас можно было представить как огромное поле, посреди которого одиноко раскинулось ветвистое дерево. Но росли на нем не яблоки и не вишни, а самые разные вещи - от деревянных дверей и зеркал до чужих образов и больничных принадлежностей. Разобраться во всем беспорядке, царившем на дереве, было бы крайне затруднительно еще и потому, что ветви его причудливо переплетались, а многие из вещей врастали друг в друга, превращаясь то в уродливых монстров, то в притягивающие взгляд штучки.
И эта картина даже казалась бы гармоничной, если бы ее не нарушал слишком чужеродный элемент. Метрах в пяти от дерева по среди поля стояла дверь.
Со стороны поля она казалась закрытой, но во со стороны дерева была открыта внутрь. За дверью той была тьма, в которой невозможно было что-либо разглядеть, и из этой тьмы к одинокому дереву тянулись плотные веревки. Они опутывали ствол и тянулись выше, отчего небо над полем затягивалось тучами и постоянно меняло свой цвет. На ветвях вырастали ножницы, но путы не давали себя отрезать. Отдельные монстры, живущие на дереве, старались дотянуться до чужой двери и закрыть ее, но всё было тщетно - как только их руки дотягивались до тьмы, они уже не могли найти ручку.

Кайто продолжал чувствовать и страдал.
- Спаси меня...

+1

20

Переведя дыхание, дракон наклонился над постелью семпая и положил холодную сухую ладонь ему на лоб.

Ему уже приходилось несколько раз проделывать этот трюк.
На несколько секунд лёгкие словно наполнила солёная морская вода, и Неа открыл рот, выпуская остатки драгоценного кислорода.
"Я умру"
Но, в конце концов, Кайто оказался прав. Всё это только в его голове.
"И всё-таки я умираю"
Мучительно, навзрыд подумал Неа. Затих, прислушиваясь к своим ощущениям — и только после этого смог увидеть то, что он должен был увидеть.
"Интересно..."
Ветка, сжимавшая тело призрачного дракона, бережно поставила его на землю, и юноша тут же приник к его стволу. Под своими пальцами он слышал, как течёт внутри сладкий сок; он мог почувствовать каждую неровность, каждую впадинку на чёрной древней коре; и эти ощущения заставляли сердце Неа испуганно сжиматься.
Он понимал, что это Существо, это прекрасное создание, находится в смертельной опасности.
"Интересно, я смогу закрыть эту дверь?"

+2

21

Дерево не могло ответить ему, но в то же время явственно молило избавить его от страданий.
Верёвки, тянущиеся из тьмы за Дверью, стремились держаться подальше от Неа. Он был новым, незнакомым и неподвластным элементом мира, его появление не предусматривалось раньше, когда Дверь ещё только проявлялась в чужом мире.
Из Двери подул сильный ветер - верёвки крепче ухватились за ветки Дерева, дрожа от нетерпения.
В на первый взгляд непроглядной темноте дракон мог разглядеть силуэт ручки, если присмотреться.

+1

22

Неа прищурился: сильный ветер резал ему глаза. Он чувствовал, что верёвки эти содержат тёмную энергию — такую же, как та, что клубилась за дверью. В ветках рядом с собой он заметил нож; дракон попытался использовать его, разрезать эти путы, но они, подобно живым змеям, сгибались в петли, не позволяя даже приблизиться к себе.
— Вот же чертовщина!
"Я должен закрыть дверь"
Парень медленно двинулся по направлению к Ней. Шагать было сложно: сильный поток воздуха буквально сдувал беднягу с ног, но тот изо всех сил сопротивлялся ему — как физически, так и мысленно, как делал обычно, используя магию.

+2

23

Дерево тихо стонало под напором, с которым тёмные путы его связывали. Они мешали, они сковывали, они причиняли боль.
Дерево не могло закрыть дверь. Но могло помочь.
Извиваясь ветвями, оно тянулось к Неа, подталкивая его, поддерживая, не позволяя оступиться или поддаться ветру, бьющему напролом. Дерево не хотело погибать.
Оно знало, что Тьма боится Неа, может быть также, как само Дерево боялось этой Тьмы.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 31 августа 3052 г. Heal My Wounds.