Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 17 декабря 3052 г. Убийство в Гензо


17 декабря 3052 г. Убийство в Гензо

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Виктор Хэлл, Яна Намико, Лилит Ассман
Время: 17 декабря, раннее утро
Место: комендантская в штабе Дома Скорби, переулок в Гензо
Описание: Зима. Поздним вечером 16 декабря город, в котором сходятся все дороги Трёх Царств, на несколько секунд заливает нестерпимо ярким светом.
А утром 17 числа коменданты Дома Скорби отправляют двоих своих адептов расследовать это происшествие, а если точнее - изучить труп в одном из переулков.

0

2

И хотя Лилит сидела в этом кресле уже не один месяц, ей всё равно было... не по себе.
Шутка ли, раздавать приказы людям, которые состоят в Доме на десятки лет дольше, чем ты. Метаморф Виктор, шпион и убийца; эта странная женщина Яна, лечившая психов, а потом притащившая лидера организации Дрейка не откуда-нибудь, а из другого измерения. И вот эти страшные люди стоят, жарят тебя глазами и ждут каких-то указаний. Ужас.
Благо, демоница легко делала хорошую мину при плохой игре - как птица, нахохлившись и увеличившись в размерах, она говорила с дико серьёзным лицом, хотя всё, что осталось от смелости, давно уже ухнуло в пятки:

- Итак, не буду тратить ваше время - некие высшие силы подсказывают мне, что у вас его и так не будет. Вчера вечером в Гензо произошло очередное нетривиальное событие, и, как ни странно, никто из наших к этому не причастен.
Она на несколько секунд многозначительно остановила взгляд сначала на Яне, затем на Ясене.
- Люди переполошились, расследуют странное происшествие. Но это ещё не всё - ночью наши информаторы нашли... необычный труп. Они предполагают, и у нас нет причин им не верить, что эти два события как-то связаны. И если это то, что мы думаем... нельзя допустить, чтобы сведения попали в руки Трём Царствам. Ребятам здорово повезло, они успели раньше стражи и замаскировали место происшествия. Вам стоит поторопиться. Вот адрес.

Лилит достала из ящика стола и протянула слушателям два конверта с одинаковым содержанием.

+3

3

Не та Яна Намико бесстрастно слушала Лилит, явившись в комендантскую уже полностью одетой для дела.
Прошло чуть больше двух месяцев, но никто (кроме узкого круга лиц, всё-таки узнавших правду или некоторую её часть) почему-то не задавался вопросом, что с ней случилось. Их не интересовало, почему Яна вдруг стала моложе, перестала интересоваться Кайто, никак не отреагировала на то, что её протеже оказались не в том списке по возвращении Дрейка, и многое другое. Хаос их знает, о чём адепты догадывались или нет - но никто не говорил о том, что это не та Намико. Возможно, ей просто хорошо удавалось изображать ту - в конце концов, даже их способности были похожи, пусть нынешняя Яна и развивала их совсем иначе.
Но то, что её отправят на улицу, да ещё и не одну, она всё же предвидела.

Она слегка приподняла бровь, услышав о трупе - не брезгливо, но заинтересованно. Взяла конверт, не комментируя задание вслух - Ксандр предупреждал, что вот уже скоро должны наступить перемены, и "Дом" наконец оправится от лет существования без предводителя. Тем приятнее было, что этим утром на задание послали именно её - Яне совсем не хотелось сидеть в штабе и заниматься только лишь целительством и ясновидением. О нет, она хотела действовать, и в отличие от той Яны - действовать на благо всей организации.
- Сколько тебе нужно времени? - пробежавшись взглядом по строчкам адреса, поинтересовалась Намико у Хэлла. Её манера обращаться ко всем на "ты", пожалуй, была одной из самых заметных черт, отличавших эту женщину от предшественницы. Возможно, люди списывали её нынешнюю фамильярность как следствие возвращение Ксандра, но Яна совсем не собиралась всю жизнь играть в ту, что не могла справиться с одним больным и напускала таинственности показной вежливостью.

+2

4

Ясень пробежался глазами по строчкам, запустив руку в волосы, запомнил адрес и тут же сжёг письмо. Столицу Арказара он знал как свои пять пальцев, и больше этот лист ему не был нужен.
- Можем отправляться хоть сейчас, - заключил дракон, торжественно водружая на соломенные кудри чёрную шляпу. В этот день, по причине хорошего настроения, его облик был особо легкомысленным - светлым эльфом метаморф бывал нечасто, так почему бы не внести в жизнь капельку разнообразия?

При Дрейке Виктор стал чувствовать себя намного лучше. Цель работы в организации, до того покрытая туманом, вдруг приобрела чёткие очертания и ярким пятном замаячила над горизонтом.
Для того, чтобы перевернуть мир, надо знать, в какую сторону его крутить, и главное - как это сделать; это знание принёс с собой Александр, а всё остальное вдруг сделалось таким простым и понятным. В кои-то веки Хэлл даже стал высыпаться; и не то чтобы, разленившись, он стал уделять сну больше времени, просто появился смысл вставать по утрам.

То, что эта Яна открыла тот самый Портал, уже не было для него секретом. А продолжить логическую цепочку дальше не составляло труда: та, другая Яна, которая обращалась на "Вы" и годами третировала Кайто, не смогла бы сделать что-то подобное. Будь это та, прежняя Яна, Виктор, несмотря на важность поставленной перед ними задачи, нашёл бы повод потаскать кота за продолжение позвоночника, и в конце концов выбил Намико из этого предприятия. Или вышел бы сам.
Он любил работать один. Но из любопытства решил потерпеть.

+1

5

- Отлично, - заключила Яна, положив конверт в карман пальто.
Она старалась не тратить время зря, так что уже успела скорректировать свои знания о местной географии. Где находился Гензо и нужным им переулок, Намико знала хорошо - ну а с Порталами у неё проблем, как не трудно догадаться, не было. Двумя круговыми движениями кисти она открыла Портал и шагнула на засыпанную снегом улицу.

В отличие от той Яны, питавшей особую страсть к людям, эта больше интересовалась событиями и вещами. По этой причине ей не было интересно работать с Кайто; по той же причине она не особо интересовалась и другими адептами - не больше, чем это требовалось для работы и адекватного социального взаимодействия.
С другой стороны, личность Ясеня была в определенной степени интереснее, чем многие остальные, так что данное задание она рассматривала в том числе и как возможность понаблюдать за метаморфом. Набиваться в друзья ей совершенно не хотелось, но эта Намико предпочитала не враждовать с кем-либо почем зря.

Как и ожидалось, переулок был пустынен. Морозный воздух (пожалуй, немного более холодный, чем обычно бывает в это время), казалось, можно было потрогать руками... А нет, его действительно можно было потрогать - просто потому что это была завеса, сотворённая информаторами. Ухмыльнувшись, Яна шагнула за неё.
Первым делом она заметила даже не труп в снегу, нет.
Первым делом она заметила сильный запах лилий, от которого на пару секунд закружилась голова. Такой сильный, будто в этом переулке лежала по меньшей мере дюжина свежих, только что распустившихся букетов.
И только совладав с головокружением, Намико наконец обратила внимание на труп. Впрочем, если бы не кровавый узор (по силуэту напоминавший тот самый цветок, которым здесь пропах даже снег) на обнаженной груди молодой девушки, Яна не посчитала бы её мёртвой. Она казалась спящей, но до боли живой - тело всё ещё имело приятный тёплый оттенок, на щеках играл румянец, и даже ресницы, казалось, подрагивали в тусклом свете, пробивавшимся с прилежащих улиц. Даже воздух вокруг неё был тёплым, хотя снег не таял. Разве что поза выглядела неестественной - слишком красиво умершая была уложена в свою белую ледяную постель, укрытая тонким слоем снежинок.
Никаких следов телесных повреждений.
Тогда Яна сосредоточилась, чтобы почувствовать остатки магии в ней, и здесь крылся главный секрет.
В этом теле не было ни капли магии, ни капли энергии - хотя она всегда оставалась даже после изощренных магических убийц. Грамотные маги могли по таким остаткам многое узнать о человеке, но эта девушка была пуста, словно у неё вовсе не было никакого магического потенциала, будто она никогда не соприкасалась с энергией мира. Проще говоря - будто она вообще никогда не была живой.

+1

6

Мысленно Ясень поблагодарил женщину за то, что она самостоятельно создала Портал - у дракона всегда были с этим проблемы. Не колебаясь, он шагнул за ней в завесу - и тут же поморщился от резкого запаха цветов. Каких именно - идентифицировать мужчина не смог, но отметил этот факт как второстепенный. Гораздо больше его заинтересовало тело.
- Вы когда-нибудь были на берегу Океана Хаоса, Яна? - неожиданно спросил у спутницы метаморф. - Потрясающее чувство: в уши дует холодный ветер, затылок печёт солнце, а под ногами вылизывают песок волны. В то же время понятно, что вон там, за горизонтом, совсем неподалёку, Мир кончается - и дальше нет ничего; прямо как под кожей у этой девочки. Впрочем, зачем за примерами ходить далеко? Вспомните Сейвуд.

Виктор подошел ближе и опустился рядом с несчастной на колено.
- Ну же, что думаете?

+1

7

- Было дело, - заметила Яна, присаживаясь на корточки перед девушкой. То, что то был совсем иной Океан Хаоса, и совсем иные ощущения, она предпочла умолчать. - Но не стоит сравнивать залежи угля и огранённый алмаз. Сейвуд был результатом человеческих ошибок; а эта несчастная перестала существовать по качественно иной причине. Хотя, пожалуй, в здешней истории более подходящих примеров для сравнения и правда не найти.
О Сейвуде она знала из записок той женщины и общего информационного потока. Ей было слегка досадно, что при таком событии она не поприсутствовала лично, изучить произошедшую трагедию самостоятельно было бы много лучше - но оставалось довольствоваться тем, что имелось.
А девушку, между прочим, даже можно было бы поднять, вот только она была бы не более, чем двигающейся по чужой указке куклой. И хотя казалось, что стоит до неё дотронуться, и она рассыпется в ничто, тело её всё ещё оставалось действительно тёплым и вполне реальным.
- Придётся на время забрать её в штаб - тело не будет разлагаться как положено. Оно окончательно умрет в глубокой старости, приблизительно спустя сотню лет. Хранить её не придется, но перед тем, как окончательно умертвить тело, мне хотелось бы как можно лучше его изучить, - женщина дотронулась кончиками пальцев до основания цветка. Сейчас, когда она наклонилась, в тёмной густой крови на груди Намико смогла рассмотреть несколько следов, похожих на аккуратный укус чего-то нечеловеческого.

Отредактировано Яна Намико (2013-12-14 23:27:14)

+1

8

- Абсолютно верно! - кивнул Хэлл. Его знаний алхимии вполне хватило на то, чтобы вспомнить, что алмаз и уголь имеют в составе один и тот же элемент.
- Если не затруднит, - он жестом попросил Яну открыть ещё один Портал, а сам бережно взял на руки тело, совершенно не стесняясь его наготы. Как ни удивительно, девушка не сломалась и не рассыпалась. На пару мгновений метаморфу показалось, что она дышит полной грудью - впрочем, это были лишь отголоски биения его собственного сердца.
"Готов дать руку на отсечение, это похоже на то, что мы ищем!" - впрочем, в том, что убийство было совершено с помощью артефакта, он не был уверен на сто процентов. Прежде следовало дождаться результатов подробного исследования.

+1

9

Женщина выпрямилась и махнула рукой - в нескольких шагах от них образовался такой же дымный Портал, как и тот, что привёл их сюда. Сама Яна прошла в него следом за Виктором, и они оказались в просторной, но тёмной комнате. В центре можно было разглядеть стол, достаточно большой, чтобы положить на него человека.
Намико щелкнула пальцами, зажигая магические огни по всему помещению. Судя по всему, они находились в лаборатории той Яны, впрочем, очевидно находящейся в стадии реконструкции. Слишком много было неиспользованного пространства, слишком хаотично были расставлены оставшиеся вещи.
- Положи её на стол, - сказала женщина, предварительно накрыв его чистой скатертью. Будто девушка была ещё живая, и ей не было всё равно, на чём лежать.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 17 декабря 3052 г. Убийство в Гензо