Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 29 августа 3052 г. Тайный контракт.


29 августа 3052 г. Тайный контракт.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Ривейн, Абаль
Время: 29 августа 3052 года, около полудня.
Место: Лаэр, Дворец Креста.
Описание: Вампир Ривейн совсем недавно обрел свободу и весьма полезный для существ своей расы артефакт — кольцо, защищающее его от света солнца. Решив не тратить время попусту в Мистдарке, он отправляется к главе семьи Креста Абаль в надежде, что та поможет ему покинуть Подземное Царство. Да и демоница не прочь заключить контракт...

0

2

Северная резиденция Креста.
Скорее укрепленная крепость, чем дворец. Она была самой удаленной от столицы Мистдарка. Но именно здесь, по полученным сведениям, пребывала глава семьи Креста.
Ворон сделал еще несколько взмахов крыльями и заложив крутой вираж спикировал к главному входу.
Мягко приземлившись у кованых ворот, Ривейн принял более привычную форму. Похоже, его уже успели заметить, вампир почувствовал несколько внимательных взглядов с крепостной стены.
- Вы прибыли как раз вовремя, господин Ривейн, - ответил демон-привратник на шум с той стороны ворот. Повозившись с полминуты, он открыл на первый взгляд незаметную маленькую дверь и впустил Рива в крепость.
"Надо же. Оказывается, меня здесь ждали". Подумал вампир, следуя за демоном по коридорам замка.
- К несчастью госпожа не готова принять вас прямо сейчас. Извольте подождать ее в гостевой комнате, - изрек провожатый и растаял в воздухе, оставив вампира наедине с самим собой. Комната была довольно просторной, хотя уюта в ней не чувствовалось, и вампиру подумалось, что это было сделано намеренно. Рив прошествовал к широкому окну. Из него открывался неплохой вид на близлежащую долину…

+2

3

С самого утра глава семьи Креста мучалась головной болью, а это значило, что у нее было очень, очень плохое настроение. Такое случалось периодически, все-таки немалый возраст демоницы давал о себе знать. В подобных случаях все в дворце предпочитали передвигаться на цыпочках, чтобы не дай демоне не раздражать хозяйку, иначе сбор жемчуга на окраинах мира был обеспечен каждому желающему получить подобную путевку.
Так получилось, что именно сегодня прибыл некий Ривейн, вампир. Можно было бы, конечно, отослать гостя куда подальше, но нельзя давать лишнего повода старейшинам разводить демагогические бредни. Они и так всполошились по поводу почившего Каина, прибывшего к ним Фагота (который, к слову, куда-то делся, но кого это волнует), и наперебой прочили плохие времена, кровавые войны и то, что Хаос все захватит, рано или поздно. В общем, как всегда.
Когда один из лакеев прибыл к ней, чтобы сообщить о визите, женщина находилась у себя в комнате, читая книгу, точнее, пытаясь сделать вид, что читает ее, потому что сосредоточиться было сложно, то и дело хотелось заняться деструктивной деятельностью. "Надо будет в ближайшее время потренироваться со Стефаном, нельзя расслабляться".
Молча выслушав слугу, распинавшегося в общих фразах о том, кто пришел, она покивала. Абаль вообще нравилось разговаривать без слов - вот стоило посмотреть на бедняжку демона мрачным взглядом, и тот сразу понимал, куда ему идти. После того, как он вышел, она постояла еще пару минут и, захлопнув книгу, отправилась в комнату для приемов, где и находился прибывший.
Войдя в комнату, демоница увидела, что мужчина стоит у окна. Странное дело, все предпочитали отходить к окну. Неужели вид и вправду прекрасен?
- Приветствую, господин Ривейн. Предполагаю, что именно я Вам сейчас нужна, не так ли? - холодно улыбнувшись, весьма скромно сказала Абаль, подходя к вампиру.

+2

4

Рив повернулся на звук открывающейся двери. Вошедшей была не кто иная, как Абаль. По крайней мере вампиру ее описывали именно так, щедро сдабривая рассказы слухами, ходившими об этой даме по Мистдарку. Правда, делали сплетники это вполголоса – проблем с кланом Креста хотели немногие. Так или иначе, Ривейн уже давно принял решение.
- Госпожа, – произнес вампир, поклонившись демонессе. – Вы одна из немногих, кто может мне помочь...  Всем известно, как относятся в Мистдарке к путешествию в другие царства. В лучшем случае меня просто сочтут предателем. В худшем же… - Рив осекся. Правильно ли он вообще поступает, приходя с такой просьбой к главе клана Креста. – Я не прошу об одолжении и готов в полной мере отплатить за оказанную помощь.

+1

5

Свернутый текст

А леди уже видимо осведомлена обо всех условиях сделки? Или можно побеседовать?|оффтоп

Сама же госпожа Абаль слушала вампира, наклонив голову вбок. До конца он правда так свою замечательную сентенцию толком не договорил, зачем-то сбившись в другое русло и сказав ей про оплату. Интересно, что же мог ей предложить Ривейн? Деньги, жемчуга и золота были пустыми словами для демонессы, в шпионах и слугах она тоже вроде бы не нуждалась - их было более чем предостаточно. Но выслушать в любом случае стоило, не зря же, в конце концов, путник проделал столь долгий путь? А потом уже можно подумать, как бы извлечь из этого выгоду.
Как всегда, не избежав своей любимой манеры выдержать паузу перед тем, как ответить, женщина начала говорить.
- Вы, я вижу, скоры сообщать о сути дела, избегая лишних слов. Это хорошо. Однако я осмелюсь поинтересоваться - почему Вы так стремитесь покинуть наше царство? Ведь сами понимаете, чем это может обернуться... - потеребив браслет на запястье, женщина посмотрела на собеседника, ожидая ответа. Впрочем, он был вправе и промолчать.

+1

6

- Потому я и рискнул обратиться к вам, потому что осознаю последствия. Вы, как глава семьи, можете отправить меня в любое царство. Фикция это будет или настоящий контракт, не столь важно… А что касается причин – вампир наконец отвел глаза от демонессы. Было что-то такое в ее взгляде, то ли скрытая угроза, то ли просто раздражение. “Причины? Если бы я сам знал чего ищу?” О свое жизни до превращения у Рива осталось довольно мало воспоминаний. Что уж тут говорить - он даже не помнил образа своего отца.
– Слишком давно я не был на родине - в Арказаре. И намерен в ближайшем будущем это исправить.

0

7

Абаль покивала и отошла от окна к столу размышляя. В конце концов, какая ей разница, что будет с Ривейном, когда она отправит его в Арказар. Это дело было не таким сложным как может показаться. Но смысла помогать просто так всякому, кто попросит, демоница не видела. Ты помогаешь одному, а потом к тебе уже слетаются желающие с криками "я калека, я инвалид, исцели, Боже, исцели" и тому подобное. Впрочем, причин отказывать вампиру в его не особо большой просьбе у нее не было. И вообще, ее гложило лисье любопытство - что именно за артефакт защищает его от солнца, и где же он его достал - вот они, женщины, все-то им надо знать!
- Понимаю, - просто и коротко ответила Абаль. - Значит, вы предлагаете контракт? - слово "фикция" она, по-видимому, не восприняла. Ведь мужчина сам сказал, что готов отплатить за оказанную помощь. Услуга за услугу. И потом полная свобода. - Что вы готовы предложить мне в качестве платы за перемещение вас в царство людей?
Пожалуй, в ином месте эта сцена могла бы походить на описание какого-нибудь эпизода из модных и оттого наштампованных нынче книг про демонов, весьма распространенных среди людей - заключение контракта, где ценой выступает человеческая (вампирская?) душа. Правда, душа Ривейна была демонице без надобности, по крайней мере, пока, но само сравнение на несколько секунд показалось ей забавным, поэтому она позволила себе легко и даже вполне мило (ну, у демонов свои критерии миловидности) улыбнуться.

+2

8

Как бы то ни было, Ривейн изначально не рассчитывал получить помощь безвозмездно. Такое могло произойти в Релиансе, но никак не в Мистдарке, где порой приходилось сполна оплачивать даже простые слова. Конечно, было бы глупо идти к Главе одной из правящих семей, не имея ничего предложить взамен. Вампир имел - по крайней мере рассчитывал, что это может заинтересовать Абаль.
- Я расскажу Вам, что защищает меня от солнечного света, - мужчина нисколько не сомневался, что демонессе очень интересна эта информация, но на этом его предложение не заканчивалось. - Но это не все. Хочу сразу заметить, что я ни коим образом не хочу поставить под сомнение репутацию Ваших преданных слуг. Но я мог бы следить для Вас в Арказаре. Найти любую интересующую Вас информацию. Вряд ли Вам интересны чужие материальные блага, - вампир сделал красноречивый жест рукой, улыбаясь. - Потому самым ценным, что я могу предложить Вам как плату за Вашу помощь, является информация.

+2

9

Демоница внимательно окинула взглядом Ривейна. Он что, читает мысли? Нет, вроде не похоже. Ну, да и черт с ним. Голова начала болеть сильнее, намекая на то, что ей нужно уйти в какое-нибудь темное помещение и отдохнуть.
- Вы весьма проницательны, сударь, информацию про ваш артефакт действительно я считаю очень ценной, - отозвалась она, сложив пальцы в замок. Собственно, решение она приняла как только вошла в кабинет, но для того, чтобы не нервировать гостя, его нужно было озвучить - я не буду отказывать вам в помощи, тем более, что это будет несложно. На днях я сама отправляюсь в Арказар, поэтому вы будете сопровождать меня в поездке.

+2

10

- Вы не представляете, как я Вам признателен, - вампир галантно поклонился, довольный исходом дела.
Среди всех демонических семей семья Креста была самой надеждой и рассудительной, так что Ривейн первое время удивлялся, почему они до сих пор правят втроем. Но чем дольше он жил в Мистдарке, тем более явной становилась для него ситуация. Леди Абаль не гналась за внешними проявлениями власти, а потому и была самой влиятельной из всех.
- Это честь для меня, - мужчина улыбнулся, выпрямляясь. Он почти не лукавил - его мало интересовала политика, но иметь дело с этой женщиной действительно обещало быть очень приятно.

+1

11

- Что же, надеюсь, наше сотрудничество будет благотворным, - леди Абаль позволила себе мягкую улыбку, - господин Ривейн, пока что вы можете расположиться в свободных гостевых покоях, вас проводят и обеспечат всем необходимым. Если желаете, можете присоединиться к нашему обеду примерно через два часа. О поездке и вашей роли в ней я расскажу вам в ближайшее время.
Продвинувшись в сторону выхода, женщина посмотрела на вампира, ожидая вопросов с его стороны.

+1

12

- Почту за честь присоединиться, - мужчина улыбнулся в ответ, - а для вопросов еще найдется время.
Отказываться от гостеприимства главы семьи Креста Ривейн не собирался. Требовалось еще раз все обдумать, привести себя в порядок перед ужином – кто сказал, что вампиры питаются исключительно кровью? – и попытаться понять подводные камни такой приветливости Абаль.
Хотя нельзя не заметить, что общество демонессы было ему приятно.

0

13

- Хорошо, тогда до встречи, - женщина прошествовала к выходу и скрылась за дверью, оставляя Ривейна в комнате одного. Впрочем, довольно быстро явился слуга, представившийся Микаэлем и пригласил вампира пройти вслед за ним.
В коридоре стояли двое. В первом незнакомце внимательные читатели могли распознать Стефана, а демоницей была Рей. Они о чем-то спорили вполголоса. Услышать их можно было только если пройти совсем рядом, однако слуга, не доходя до них десяти шагов, повернул в другой проход.
Комната, куда Микаэль проводил Ривейна, ничем особенным не отличалась - довольно просторные покои с видом на сад, который старательно поддерживали в порядке. В дождливую погоду он выглядел мрачно и негостеприимно. Рядом со шкафом и сундуком для вещей стоял стеллаж с книгами, а возле окна - диван. Кровать стояла в глубине комнаты, и сейчас над ней хлопотала горничная.

+1

14

Вампир и в бытность свою человеком не отличался особой тягой к роскоши, поэтому предоставленная ему комната полностью его устроила. Поскольку он прибыл во Дворец налегке, обустройство в новом временном жилище не заняло много времени. Тем не менее, Ривейн успел оценить вид на сад, наличие стеллажа с книгами и даже горничную, приводящую в порядок кровать. Когда она покинула комнату, вампир стал готовиться к предстоящему ужину - не каждый вечер все-таки доводится трапезничать в обществе одной из самых влиятельнейших семей Мистдарка, не хотелось бы не соответствовать месту.
Когда за ним пришел слуга, чтобы проводить в столовую, мужчина уже успел проголодаться. Жажда крови была не так сильна - Ривейн заранее позаботился о необходимости держать себя в руках в обществе демонов - но все-таки он рассчитывал, что Абаль озаботится наличием бокала крови. Впрочем, ее отсутствие не станет критичным.
- Радоваться Вам весь вечер, леди Абаль, - сновь поприветствовал вампир демоницу за ужином.

0

15

Естественно, потребности вампира были удовлетворены. Бокал с кровью уже стоял рядом с его пока что пустой тарелкой.
Рядом с демоницей сидела ее дочь, пребывавшая после скоропостижного и загадочного исчезновения Фагота в крайне задумчивом состоянии. Абаль же, кажется, это и вовсе не волновало, как и то, что пару дней назад она дала обещание защищать отпрыска семьи Силы от любых нападок со стороны сородичей. Если он вышел за пределы замка, то это уже было не в ее компетенции. Впрочем, сгинуть он мог и попытавшись пробраться в сокровищницу дворца - по пути ловушек было немало, а воров глава семьи терпеть ненавидела, честное слово!
- И вам не хворать. Последнее время к нам зачастили гости, - она кивнула в сторону Ами, - это моя дочь, Амигайл. Прошу не обижать ее, она крайне ранима.
Юная демоница метнула в сторону Абаль недоуменный и отчасти недовольный взгляд. Та не обратила на это никакого внимания. Переходный возраст тоже ничто перед глобальными проблемами мира сего, в которые наша героиня решила влезть.

+1

16

- Сегодня мне повезло разделить трапезу с двумя прекрасными леди, - вежливо улыбнулся вампир, наклонив голову в честь знакомства с дочерью главы Семьи. - Не беспокойтесь, в мои планы вовсе не входит расстраивать Вас или любого другого члена Вашей семьи.
От Ривейна не укрылась некоторая задумчивость Амигайл, но обращать на это внимание было бы невежливо. К тому же внутренние дела демонической семьи его никоим образом не касались. Их сотрудничество должно было быть эффективным, и для этого он считал необходимым соблюдать дистанцию.
Впрочем, приготовленный ужин был изумителен, да и кровь оказалась удивительно вкусной, так что не отметить этого он не мог.
- Должен признаться, что это самый приятный мой ужин за многие годы.

оффтоп

Тяжеловато вливаться по новой в отыгрыш (х

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 29 августа 3052 г. Тайный контракт.