Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 30 августа 3052 г. Welcome to hell.


30 августа 3052 г. Welcome to hell.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Телари, Xenarox, Сибил (NPS)
Время: с 30 августа 3052г. до (неизвестно)
Место: начало - дороги и тракты Ксатара, далее граница с Мистдарком, а потом посмотрим.
Описание: Путешествие до Мистдарка, общение в режиме все включено. Создание легенды и обсуждение плана действий.

0

2

Они ехали уже примерно три дня, впрочем, назвать это испытанием было весьма трудно. Живописная местность, ровная дорога и никаких неприятных происшествий. В дорогу девушка одела скромное серо-голубое плисованное платье, а волосы заплела в косу вокруг головы, оставив лишь несколько прядей свободными. В сумке лежал кинжал, по легенде спутница королевы магией не владела (поскольку еще не проходила Обряда).
Карета для путешествия не подходила, и им пришлось ехать верхом. Поскольку им не доводилось еще посещать Мистдарк, Телари не была уверена, какой из телепортов лучше выбрать. Но в итоге они решили идти через официальный, расположенный в небольшом закрытом городке. Правда, по вело туда два пути. Изначальный маршрут они проложили, но сейчас обстоятельства заставили сомневаться королеву в правильности их выбора.
Ксенарокс возглавлял процессию и следил за дорогой спереди, и в последнее время они не общались. Поэтому единственной собеседницей для Тель оставалась Сибил, рядом с которой она ехала. Чем больше она общалась с девушкой, тем меньше понимала мысли и желания этой женщины.
-Как думаете, какой дорогой нам лучше ехать дальше? Через город, как мы планировали ранее, или по объездной дороге? В городе вероятно придется задержаться, вроде бы у них какой-то праздник. А дорога пустынна, даже слишком. Я слышала, на ней одинокие путники пропадали. Правда это неподтвержденная информация, но рисковать не очень хочется.
Темно-серая лошадка королевы опять затормозила, желая отведать листву придорожных кустов, и девушке пришлось подгонять норовистое животное. За время короткой заминки Сибил успела отъехать от Тель на десяток шагов.

+1

3

В последнее время они не общались. Это несколько беспокоило Ксенарокса - он привык знать, что творится в голове его королевы, это... Позволяло уточнить и расширить текущую стратегию. К тому же - и это рыцарь-дракон, привыкший постоянно анализировать собственную сущность, также прекрасно понимал - общение с Телари позволяло смягчить нрав довольно-таки мрачного лорда. Холодный и жесткий разум с трудом уживался со страстной душой, опутанной цепями долгами.
  Сейчас близость и недоступность Телари лишала юного рыцаря внутреннего равновесия. Застарелая ярость опаляла неспокойный разум, и он вновь и вновь возвращался мыслями к прошедшему совету. Как логично, как легко, как... неправильно они согласились с рискованным планом. Заговор - это слово так редко, так неуместно, почти неприлично. А может быть, именно сейчас и следует вспомнить о нем? Но кристалл-шпион, оставленный Ксенароксом в зале Совета, неустанно вслушивающийся в разговоры советников, танцующий в электромагнитных волнах... Да, он молчал, а значит, все было в пределах нормы. Можно сказать, отвратительно хорошо, особенно, учитывая совсем недавние события.
  Постепенно усиливающаяся паранойя, несмотря на очевидные недостатки, оказалась более чем полезной - если бы не порожденная ей зловещая сосредоточенность, Ксенарокс мог бы и не заметить неуловимую несообразность в монотонно уходящей вперед дороге. Воин привык полагаться на свое чутье, не раз выручавшее его в бесконечной бойне Пограничья. Вот и сейчас мужчина  чуть сжал ногами бока верного коня, отчего тот мгновенно остановился,чуть прядая ушами. Тотчас же остановились и лошади спутниц рыцаря - тот же мимолетно подумал - следует поощрить конюха, и воздел руку, мрачно глядя на дорожную пыль, в которой, повинуясь мистической воле черного дракона, начали отпечатываться следы невидимых копыт. Магия Ксенарокса создавала давление на почву, такое же, словно он сам продолжал свое путешествие. Шесть незримых шагов - ровно столько понадобилось, чтобы разрушить скучную идиллию запустенья. Вдруг земля мягко вздрогнула - и перед спутниками взметнулась тончайшая полоса перегретого пара - подземный клинок воды, выталкиваемой могучим давлением сквозь трещину тоньше волоса. Будь рыцарь и впрямь в том месте - и его не спасла бы ни плоть могучего животного, ни благородная сталь брони. Он пал бы, мгновенно разрубленный пополам, как и воздух, рассеченный невидимым лезвием! Резкий хлопок заглушил короткую команду, но земля на тридцать шагов вокруг Ксенарокса мгновенно спеклась, обратившись в прочный щит цвета старой крови.  Мгновение спустя из-под краев огромного щита с пронзительным свистом ударила волна пара и пыли, окутав все вокруг мутной дымкой.
  Край измененной магией области был всего в трех шагах Телари. Взглянув на нее безумными глазами, Ксенарокс одними губами резко приказал ей сблизиться с дублершей, и тотчас снова воззрился вперед, вслушиваясь в дыхание потревоженной земли - кто знает, что еще могло скрываться во влажной глубине?

+1

4

— Праздник, говорите вы?.. Наше время не безгранично, мы не можем тратить его зря.
Сибил была мастерицей в сокрытии своих эмоций, но уже теперь, зная женщину так плохо, Телари могла бы понять, что она сомневается. Впрочем, дальнейшие события, произошедшие в течение нескольких секунд, послужили отличной органической смазкой для механизма её мозга.
Неожиданно для дочери дома Луны остановился конь спутника, идущего в арьергарде -- Ксенарокса; а затем и её собственная лошадь, нежная белая кобылка, затормозила, настороженно вынюхивая носом воздух. Сибил потрепала животное по шее, нашёптывая ему  успокаивающие слова, как тут произошло то, что произошло.

Махнув рукой настоящей королеве, женщина сама сделала несколько шагов по направлению к ней. Когда их лошади оказались рядом, драконица прошептала:
— Обстоятельства делают выбор за нас. Надо отправляться проверенной дорогой.

+1

5

Неспешный разговор женщин прервало довольно необычное явление природы - чуть впереди коня Ксенарокса взметнулся столб пара, бьющий из земли. В научных трудах подобное явление носило название гейзер. Правда, в этой местности они никогда не встречались, что позволяло сделать определенные выводы. Ксенарокс молча, одним взглядом, попросил её не вмешиваться, и Телари благоразумно решила послушаться спутника.
-Сибил, вы ведь тоже владеете стихией Воды. Ощущаете водную магию?
Королева бросила на девушку проницательный взгляд голубых глаз, в которых мелькнули золотые искорки - признак того, что Телари применила магию. Она спросила это не для проверки способностей Сибил, а потому что была в замешательстве. Если тут и применялась водная магия, то раньше она ни с чем подобным не сталкивалась. Да и водные потоки под их ногами повреждены не были.
Лошадь нервно била копытом и трясла гривой, попытки успокоить её не принесли результата, и девушка спешилась. Колдовать в любом случае сподручнее, когда ты уверенно стоишь на земле, а не сидишь на встревоженном животном.

+1

6

- Камни пришли в движение. - Ксенарокс говорил отрешенно, почти равнодушно, пока его пальцы чертили в воздухе тяжелую, словно красное золото, вязь заклинаний. Он, как и Телари, слез с лошади, и к тому же обнажил меч. - Эта земля в ярости. Что-то проникло в ее глубины, подобно вору, бесшумно и незаметно. Как... Отвратительно изящно.
  Каменный щит под ногами спутников вздрогнул чуть заметно. Багровую поверхность рассекли тонкие трещины из которой начала толчками сочиться темная густая жидкость, лишь отдаленно напоминающая порченную кровь, смешанную со свежей грязью. И в то же самое время земля впереди, чуть дальше края щита, взметнулась вверх черным облаком.
  - Назад! - успел лишь крикнуть Ксенарокс, встречая клинком перекрученный кусок стали, усаженный кривыми шипами. Удар был столь силен, что рыцаря отбросило назад, к спутницам, и лишь выучка позволила ему устоять на ногах. Странное оружие, не то дубина, не то причудливая тень кошмарного сна, принадлежало огромному чудовищу, столь широкому, что казалось почти идеально круглым. Монстр держал его в верхних руках, а нижние целились в спутников из чего-то, в ем лишь угадывались ручные арбалеты. Тело, покрытое не то изломанной чешуей, не то сваренной из ржавых обломков броней, масляно блестело на солнце. Мутные бельма явно слепых глаз каким-то образом умудрялись смотреть с глумливым вызовом, а с неровных клыков капала ядовито-зеленая слюна.
  В облаке пыли, которую подняло чудовище, угадывалось зловещее присутствие, смутное движение - вероятно, еще одно существо, затаившееся до поры.

+1

7

Сибил отрицательно покачала головой, хмуря тонкие брови, и последовала примеру Телари, ступая на землю собственными ногами.
Существо, которое явилось взгляду путников мгновениями позднее, она никогда не видела. Но, даже если драконица испугалась, то не подала виду, а лишь инстинктивно заслонила собой королеву.
Осторожно она принялась колдовать. Созданный Ксенароксом заслон был усилен — щит из земли был накрыт сверху водным куполом, смягчающим физическое воздействие.

+1

8

Нападение неожиданным все же не стало, благодаря внимательности и проницательности их защитника. Ксенарокс же и принял на себя первый и самый мощный удар. Чудовище было огромно, и по мнению Телари, было явно магического происхождения.
-Это наша земля, и мы не позволим и дальше осквернять её твоим присутствием. - тихо произнесла королева, уверенная, что монстр услышит её. Пока что они ушли в защиту - подобное чудище раньше им встречать не доводилось, и неизвестно, что от него можно было ожидать. Пока Сибил и Ксенарокс ставили щиты, дракон прислушивалась к потокам воды, пробегающим прямо под ними. Телари лишь чуть изменила направление её движения, направив их к врагу, размывая тем самым почву под его ногами и замедляя движения. Тем самым он выиграла немного времени, чтобы успеть свободно перекинуться парой фраз со спутниками.
-Не убивайте его сразу, нужно осмотреться. Если его кто-то призвал, рядом должны быть следы магии. - королева бросила короткий взгляд на Сибил. - Попробуем отвлечь его водяными хлыстами, чтобы Ксенарокс мог подобраться ближе. Рук у него несколько, но вот пара глаз всего одна.
Она не сомневалась в том, что её рыцарь справится, она знала насколько он силен. И все же в душе Телари мелькнула тень сомнения в правильности своих указаний. Но сомневаться было поздно, ей оставалось лишь положиться на боевые умения своего верного друга и соратника.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 30 августа 3052 г. Welcome to hell.