Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 11.00. Храм Знаний.


24 августа 3052 г., 11.00. Храм Знаний.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- Постепенно набирая силы, и существовала. "Дом Скорби" сейчас и "Дом Скорби" у истоков - будто две разные организации. Хотя бы потому, что изначально они действительно были на виду и не особо скрывались. А уже потом ушли в тень, чтобы теперь действовать...
Дракон в который раз вздохнул. Разговор об организации давался ему крайне тяжело, не столько из-за того, что необходимо было быстро высказать массу непроверенной информации, а скорее из-за самой сути беседы.
- Возможно, это удалось вам, а возможно, он сам этого желал, - пожал плечами хранитель. - Вероятно, адепты организации умеют создавать Порталы или каким-либо образом влиять на них. Во всяком случае, наступают времена, когда никому нельзя верить. "Дом" не особо масштабная организация, однако любой случайный прохожий может оказаться тем или иным способом связан с ним.

+1

32

Кристиан улыбнулся в ответ одной из множества заранее отрепетированных улыбок, которая должна была значить: «мне все равно плохо, но я надеюсь на лучшее». В арсенале парня она была одной из наименее используемых.
- Да… - парень поднес руку к плечу, и цветастая бабочка тут же доверчиво перепорхнула на длинные пальцы. Дракон пристально посмотрел на неё, и насекомое, пару раз взмахнув крыльями, превратилось в маленькую заколку из серебра и хрусталя.
- Прошу, - улыбка призрачного теперь говорила: «Я ценю то, что встретил именно Вас в сложный момент жизни». Он вложил в руку ангела украшение в форме бабочки, и оно, кажется, засверкало еще ярче. Крис останется Крисом и не в таких критических ситуациях, чего уж там…
«Это уже не сказка, - отстраненно думал дракон, - это роман, описание которого займет не один фолиант. Интересно, достанется ли мне одна из главных ролей?»
В этом воспитанник Великого Дома сомневался.

+2

33

Мрия усмехнулась и покачала головой.
- Знаете, - обратилась она к хранителю, - у меня такое ощущение, что вы меня клятвенно пытаетесь уверить, что «Дом Скорби» непобедим, и не стоит лезть в это дело…
«Все равно поздно, мы все по горло уже увязли в этом. По крайней мере, уже поздно взвешивать все «за» и «против». Повернуть обратно мы всегда успеем», - девушка задумчиво теребила перо в руках. Она уже успела устать от всего, однако сдаваться не собиралась.
- А какие, на ваш взгляд, есть еще слабые места о «Доме»?
«Что же – мы уже узнали, насколько они превосходят нас в конспирации. Будем плясать от обратного…» - перо, наконец-то, не выдержало над собой такого издевательства и хрустнуло в пальцах. Эльфийка даже не заметила этого, продолжая что-то мысленно просчитывать. Впервые за последние два дня (а по сути – даже намного больше) она подумала, что не отказалась бы от помощи отца и Ирила.

+2

34

Что-то в улыбке дракона смущало девушку: то ли фальшь, то ли что-то еще… Ева никак не могла понять, что именно. А когда тот протянул ей заколку, ангел даже растерялась. Но нашла в себе силы благодарно улыбнуться.
- Спасибо большое… - начала она. - Мне очень нравится, но, боюсь, сейчас она будет не к месту, - девушка кивнула на свой дорожный наряд.
«Все-таки… Отвыкла я от такого внимания. Непривычно, даже немного пугающе…» - Ева вздохнула и начала слушать диалог эльфийки с хранителем, отвлекаясь от Криса. «А Мрия умеет задавать правильные вопросы», - не могла не согласиться Ева. - «И что вы теперь скажите?» - девушка внимательно смотрела на хранителя, ожидая ответа.

+1

35

- Ну, почему же сразу непобедим? О них просто мало достоверной информации. Они на слуху, но до недавних времен почти не действовали, - хранитель пожал плечами.
В какой-то мере можно было сказать, что разговор этот заходит в тупик. Действительно, "Дом Скорби" был окутан ореолом тайны, что создавало некоторую иллюзию непобедимости. Они есть повсюду, никому нельзя верить, их планов никто не знает... Но ведь нельзя уверенно сказать, что за этой таинственностью действительно скрывается огромная сила? Да, у них есть свои преимущества перед миром, на который они ополчились, но... Дракон порядком устал от этих "но". В данный момент ему больше хотелось заняться восстановлением Храма - война еще не началась, а бардак в обители знаний будто бы отпечатывался в его собственной голове.
- Они малочисленны. И не думаю, что у них есть конкретный план по осуществлению своей главной идеи... А до тех пор, пока они не определятся с тем, как именно собираются повергнуть мир в Хаос, они должны быть довольно-таки уязвимы. Я правда не знаю, я не воин и не стратег, я всего лишь хранитель разрозненных знаний.

+2

36

- Настанет время, и к одному из ваших украшений она точно подойдет! – улыбка на лице Криса в очередной раз неуловимо изменилась: к девушкам он теперь испытывал больше деловой интерес.
Как и к хранителю-дракону, к словам которого был вынужден прислушиваться – «такое ощущение, словно этот парень просто вешает нам лапшу на уши. Не слишком ли много подробностей для простого хранителя разрозненных знаний?»
Такие мысли Крис угрюмо списывал на паранойю, ту же, в свою очередь – на чрезмерное нервное напряжение. «Брось, Кристиан, ты и без того потратил кучу нервов почем зря. А сколько времени, и уточнять страшно…»
Тем не менее, призрачный поискал взглядом часы – и тихонько присвистнул, найдя оные. Если они не врали, время близилось к полудню, а со вчерашнего вечера в животе дракона маковой росинки не лежало…
- Ладно, - буркнул он, поднимаясь на ноги, - ничего толкового вы все равно не скажете. Я, пожалуй, отправлюсь домой – кто знает, может, он остановился в Сейвуде. «Но сначала – хорошо поесть!»

+2

37

- Одно можно утверждать точно – им прекрасно удается действовать хаотически, повергая мир в Хаос, - почти что пробубнила себе под нос эльфийка, - и повергать людей в панику…
Услышав голос Криса, Мрия вновь вспомнила о парне и его проблемах.
- Все же стоит надеяться на лучшее, может с вашим братом действительно все в порядке, и он сам ищет вас? – впрочем, прозвучало это не очень убедительно: оптимист из эльфийки был явно никудышный.
Девушка уже поняла, что хранитель уже больше ничего конкретного просто не знает, да и отвлекать от дел все же неудобно. Мрия потянулась за книгой, которую собиралась взять еще ранее, когда Крис еще не проснулся.
Впрочем, через десяток минут эльфийка разочаровалась и в книге: аккуратно листая фолиант, девушка обнаружила, что в книге не больше фактов, чем она предполагала, - все так же одни предположения и домыслы. Книга была отложена с погасшим интересом.
Мрия задумчиво потерла переносицу, обдумывая все, после чего, повернувшись к спутнице, произнесла:
- Ева, а у тебя есть какие-нибудь идеи?

+3

38

- Настанет время, и к одному из ваших украшений она точно подойдет! - добавил дракон, улыбнувшись.
Эта улыбка была другая, и у Евы будто камень с души свалился. Сейчас она точно не знала его эмоций, но определенно понимала мимику лица. За столько лет она почти читала эмоции с лиц, хотя сама почти не задумывалась об этом. Эмоциональный фон и его обладатель едины, любая эмоция найдет свой выход, даже если ее очень сильно скрывают. В этом ангел была уверенна на все сто процентов.
«Ничего нового мы не узнали, неужели все это так бессмысленно?» - от этой мысли стало немного грустно. - «Все эти поиски… Нужны ли они вообще?» - но Ева вспомнила все недавние события, произошедшие в мире, и мысленно ужаснулась: - «Нет, мы должны найти… найти и уничтожить!» - пальцы сжали подлокотник дивана.
Поднялся Крис.
- Думаю, что все будет хорошо и у тебя, и у твоего брата, - девушка улыбнулась.
- Ева, а у тебя есть какие-нибудь идеи?
Ангел не смогла скрыть усмешки.
- Смотря о чем. Но, думаю, здесь мы закончили.

+3

39

- Я искренне сожалею, если ничем не смог вам помочь, - вздохнул дракон, - возможно, если бы Храм не находился в таком плачевном состоянии, ваш визит принес бы больше практической пользы.
На самом деле у хранителя уже раскалывалась голова от этого разговора - после вчерашних событий он вообще был сам не свой. Он действительно был бы рад помочь, да только когда многие проблемы наваливаются разом, с какой начать?
- Кстати, насчет Сейвуда, - все-таки вспомнил дракон и обратился к Крису, - я не думаю, что ваш брат там окажется. Мужчина, с которым убежала ваша спутница, сказал, что с деревней что-то произошло. Все жители умерли и воскресли... А Неа был там с кем-то из "Дома Скорби".

+2

40

- Ага, спасибо, до свидания, - помахал Кристан, остановившись у двери. Оглядел деловую Мрию, улыбнулся Бельфегор. Но не успел он перешагнуть порога комнаты, как его окликнул дракон-хранитель:
- Кстати, насчет Сейвуда, - и одним махом выдал такую информацию, что глаза у призрачного дракона непроизвольно расширились, а руки сжались в кулаки.
- Так к каким Древним ты раньше молчал?! – рявкнул он и в мгновение ока оказался рядом с мастером знаний; на секунду могло показаться, что парень его сейчас ударит. «И почему ты это говоришь так спокойно?»
Но Крис каким-то чудом сдержался. Хотя и без способности к эмпатии было понятно, что этот самоконтроль так же прочен, как первый речной лёд.
- Раз уж у вас так неожиданно прояснилась память, - процедил дракон сквозь зубы, - может, расскажете, что это был за человек и о чем еще он рассказал?

+2

41

Мрия была согласна с Бельфегор – здесь действительно было нечего делать, да и посещение Храма мало оправдало ожидание эльфийки. Впрочем, поговорить с Евой им еще стоило, но сделать это было лучше без посторонних лиц.
- Нам действительно пора.
Девушка принялась убирать в сумку сломанное перо и пергамент с парой пометок, что она успела сделать. В происходящее вокруг она особо не вслушивалась, погруженная в собственные думы. Однако эльфийка четко различила проскользнувшее в беседе драконов сочетание «Дом Скорби».
Девушка прислушалась к разговору – в надежде, что это тоже может дать зацепки к их поискам. Все же члены «Дома» на дороге не валяются.
Заметив, что парень очень бурно отреагировал на заявление хранителя, Мрия сразу поняла, что это очень сильно его взволновало – впрочем, к Сейвуду это относилось («Бр, еще бы здесь не обошлось без этих) или ко второй части фразы, а может ко всему и сразу, девушке было не понять, но произнесенное имя она взяла на заметку.

+1

42

Девушка только решила встать и вежливо попрощаться с хранителем - дипломатия, иногда так не хотелось выполнять все эти нудные условия… Но все-таки добрые отношения с драконами очень важны, да и девушка сочувствовала хранителю, понимая его раздражительность. Возможно, если бы девушки узнали о произошедших в библиотеке событиях, они бы не пришли сюда. Но, что случилось, того уже не изменить.
Ева только хотела встать, но после того, что высказал хранитель о Сейвуде, решила остаться на месте. Во-первых, чтобы не быть снесенной Крисом, порывы ярости - они такие, их наступление ангел чувствовала за несколько секунд. Во-вторых, ей стало действительно интересно, что же там случилось и с кем там был Неа. Хотя, судя по той, даже столь скупой, информации хранителя, некоторые предположения уже сложились.
- Действительно, - вступила девушка, после реплики Криса. - Вы умолчали об очень занимательном факте. Мне бы тоже хотелось услышать об этом поподробнее, - а затем спокойным уверенным голосом, но уже для Криса, она добавила. - Крис, я думаю, всем будет лучше, если ты немного остудишь свой пыл и отойдешь от хранителя, - улыбнулась она и обратилась к Мрие: - Мы ведь не торопимся и можем еще чуть-чуть здесь задержаться, - снова улыбнулась, а затем вопросительно посмотрела на хранителя, ожидая его дальнейших действий.

+1

43

– У меня очень болит голова, – в который раз вздохнул дракон, – поэтому эта информация вылетела у меня из головы. Я вспомнил только тогда, когда вы упомянули Сейвуд.
     Хранитель не имел злого умысла утаивать информацию от посетителей, тем более она действительно могла оказаться важной, но чего только человек не забудет в состоянии стресса? Теперь же дракону даже понадобилось время, чтобы вспомнить подробности вчерашних событий.
     – Этот человек появился в воздухе и очень неудачно вас стукнул... В результате чего, собственно, вы и пробыли сутки без сознания в этом кабинете. Высокий такой, русоволосый дракон. Как я понял, он был знаком с Неа, разговаривал с ним и присутствовал в Сейвуде, когда.. Хм. Он выразился так, что Неа и его приятель из «Дома Скорби» спасали свои шкуры от вымершего и воскресшего населения Сейвуда. После чего удалился с вашей спутницей. К сожалению, из-за загруженности в Храме я не знаю никаких подробностей о судьбе деревни призрачных драконов.

+2

44

С большим неудовольствием Крис все-таки отошел в сторону. Дальнейшие слова Хранителя заставили его задуматься, и, в конце концов, посочувствовать. Хотя, по правде, получилось не очень. Насупив брови, он слушал, и мысль о том, что история эта приобретает все больший привкус абсурда, сильнее укреплялась в его мозгу.
- Если то, что сказал тот человек и переданное вами соответствует истине, - Кристиан в этом сомневался, однако возможность исключать не следовало, - вы не упустили могущественного некромага, случаем? Насколько позволяют судить мои скудные знания в этой области, маг обычно не станет идти на такую авантюру, если не может, теоретически, взять получившиеся создания под контроль.
«Что за чушь ты несешь, Кристиан? Тот, кто залепил тебе синяк под глазом, был драконом… Драконом, понимаешь? Драконы, в большинстве своем, к черной магии вообще потенциала не имеют, не говоря уж о черной высшей».
«А может, это был большой оригинал,» - отмахнулся от внутреннего голоса парень, но, смекнув, что спор заранее проигран, добавил:
- Или они вместе с парнем из ДС постарались. К чему я больше склоняюсь.
«Один вопрос – на хрена?»

Отредактировано Chris. (2011-09-16 21:08:31)

+1

45

Эльфийка покачала головой: «Драконам теперь как-то совершенно не везет. Сначала практически полностью разрушенный Оникс, сейчас – произошедшее в Сейвуде…» Впрочем, девушка вспомнила, что и Арказару, и Релиансу тоже был нанесен существенный ущерб. В итоге Мрия получила весьма неутешительный вывод. Хотя Сейвуд следует оставить для разбирательств Ксатару, а их сейчас интересует все же именно «Дом». И Мрия, как и ожидала, услышала это «заветное» сочетание еще раз.
  «Дом Скорби» - эльфийка уже была уверена, что мало кто сомневался в его причастности, по крайней мере – присутствующие в этой комнате. И Мрия также была полностью согласна с парнем – того дракона тоже нельзя было сбрасывать со счетов…
  Девушка усмехнулась:
  - Вы точно еще чего-нибудь не забыли? – слегка наклонив голову, обратилась эльфийка к Хранителю. – А то, боюсь, одними увещеваниями в следующий раз Бельфегор его не остановит, - Мрия кивнула в сторону Криса, после чего протянула руку и положила ладонь на плечо парню: - А ваш брат если и примкнул к этим сумасшедшим, то это действительно нехорошая ошибка, но на ошибках учатся … Ладно, лучше не берите это в голову, - эльфийка слегка задумавшись отмахнулась от своей мысли, словно от мухи, и добавила: - В любом случае, я думаю, вы его еще увидите и все узнаете из его уст.

+1

46

Информация оказалась интересной, но не более. «Мы наверно его совсем замучили.» Посмотрела на бедного хранителя девушка. Затем встала и подошла к нему.
- Спасибо, что уделили нам внимание, в столь неприятное для вас время. Мы очень благодарны вам, за полученную информацию. И надеемся, ничем не обидели вас, – девушка слегка  склонила голову, а затем положила ладонь на плечо дракона. – Сейчас мы все уйдем, а в месте с нами уйдет и ваша головная боль, –  Ева улыбнулась. – Прощаюсь и верю в то, что следующая встреча случится в более радужный для всех час.
Ангел снова слегка поклонилась и вышла из комнаты.

----> Огненный город, 24 августа 3052 г., 13.20. Улицы города.

+2

47

– Некромага? Нет, – хранитель покачал головой, – тот дракон явно немного «не в себе», но он вряд ли владеет такой магией. Увы, я не понял из его рассказа, кто виноват в произошедшем.
Дракон внимательно выслушал все, что сказали ему присутствующие в комнате. Мрия, кажется, была недовольна, хотя у самого хранителя уже не было сил раздражаться или как-то иначе реагировать на новых знакомых. Однако он с благодарностью посмотрел на Бельфегор.
– Нет, я не помню больше вещей, имеющих значение, – мужчина покачал головой, – хочу только отметить еще один момент... На ошибках, может быть, и учатся. Но мне кажется, из «Дома Скорби» нельзя уйти. Во всяком случае, я надеюсь, что удача будет сопутствовать вам в ваших делах.
Хранитель говорил достаточно искренне, в то же время ставя таким образом точку в их разговоре.

+2

48

Крис невесело усмехнулся:
- Что же, Неа – не глупый парень, один не пропадет, - «А как, собственно, может пропасть в одиночестве дракон, которому оно самое являлось стихией с самого рождения?» Зануда внутренний голос.
- Надеюсь, необходимость посетить вашу Обитель возникнет еще нескоро, - в конце концов, последовав примеру Бельфегор, белый дракон отсалютовал Хранителю и покинул помещение. На душе было тучно и смурно, как под небом Арказара после того, как там повеселились Лэм и Кайто.
«Что же я сделал такого, что упустил, если мой родной брат, казавшийся – казавшийся! – константой порядка, ни с того ни с сего примкнул к своенравным призракам, лелеющим надежду снести Мир до основания?» - на красивом лице эти размышления отражались ужасной гримасой скорби, на что внутренний собеседник сделал предположение, что думать Крису вредно.
«И что дальше? Я домой не вернусь – решено, Неа там не найти, а проку в усмирении живых мертвецов от меня будет немного. Где больше шанс встретить его?»
Парень улыбнулся неожиданной мысли:
«В Гензо сходятся все дороги, люди демократичней народ, чем наши соплеменники. Что же, в людскую столицу!»

+1

49

Понимая, что этот визит окончательно подошел к своему логическому завершению, Мрия вежливо кивнула дракону и слегка поклонилась, прощаясь.
- Удачи вам в восстановлении порядка здесь.
Развернувшись, эльфийка также вышла из кабинета и, ускорив шаг, попыталась догнать Бельфегор.
Что теперь им делать дальше: куда идти, кого искать – девушка не представляла. Все мысли и малейшие идеи, стоящие внимания, еще необходимо было обсудить. Но здесь в Храме эти беседы были бы лишними, поэтому Мрия поспешила выйти из здания, в надежде, что неподалеку найдется какое-нибудь удобное местечко, чтобы можно было спокойно решить насущные проблемы.

----> Огненный город, 24 августа 3052 г., 13.20. Улицы города.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 11.00. Храм Знаний.