Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 9.00. Квартира адептов Дома Скорби.


24 августа 3052 г., 9.00. Квартира адептов Дома Скорби.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

--Кафе на главной площади-->
Оставшееся время, совсем недолго, учитель и ученица провели в молчании. Преодолев тяжелые кованые ворота (наверняка защищенные не одним заклинанием), Найтроуд свернул в какой-то двор, где указал путь вверх по лестнице – в этом квартале двери квартир выходили прямо на улицу. Тем удивительнее, что ручка двери, за которую дампир потянул, поддалась неожиданно легко.
- Вешай плащ вот на это, - мужчина кивнул Оливии на ветку сухого коряжистого растения – то, казалось, произрастало прямо из стены. После чего сам последовал своему совету.
На кухне была обнаружена весьма необычная композиция: семнадцатилетний подросток с волосами каштанового цвета, сохраняя необычную устойчивость, дремал над кастрюлькой с какао, распространявшей приятный аромат; на плече у него сидела жизнерадостно-зеленая белка и дергала за рукав парня – перемешивала в кастрюльке. Еще две белки, белая и ядрёно-оранжевая, выкладывали из крупы фигурную надпись. Если присмотреться, можно было прочесть:
«НЧАЛО ВОНЫ ПАСЛУШИТ РАСВИТИЙМ МИРА»
Что, конечно, значило:
«НАЧАЛО ВОЙНЫ ПОСЛУЖИТ РАЗВИТИЕМ МИРА».
(Что поделать, у белок были проблемы с орфографией)
Глубокую философию беличьей мысли Ноэль не оценил – как преподаватель, таких издевательств над родным языком он потерпеть не мог.
- Изыди, пьянчужки несчастные, - фыркнул он и снял кастрюльку с огня. В часах странно затрещало, и дверка на настенных часах, из-за которой вылетает кукушка, распахнулась. Ожидаемой птички не последовало – зато белки, громко вереща, отправились в указанном направлении.
От поднятого шума подросток встрепенулся и Ясеневым голосом ляпнул:
- …Да такими темпами от Ксатара вообще ничего не останется!.. Ой.
- И тебе доброго утра, Виктор.

Отредактировано Fraxinus (2011-10-21 21:02:44)

+1

32

Ворота Оливию впечатлили, впрочем, эту девушку сложно было чем-то не впечатлить. Особенно учитывая, что она многое забыла... С интересом оглядываясь по сторонам, Коул даже ненадолго перестала волноваться. Но, стоило ей переступить порог квартиры, как спокойствие куда-то улетучилось.
Но плащ сняла и аккуратно повесила – даже не сломала странную ветку, да и сам предмет одежды цел остался. Юношу рядом с кастрюлькой аазимар сначала не узнала, но надпись из зерен заметила –  вкупе со странными белками происходящее заставило ее занервничать еще сильнее.
Уже после того, как Ноэль поздоровался с Виктором, Коул его все-таки узнала. И хотя можно было не нервничать, механизм, отвечающий за эмоции, у девушки явно заклинило.

+1

33

- Ну вот, запугал девушку пуще прежнего, - упрекнул Виктора Ноэль. – Сколько раз за последние сутки ты внешний облик менял?
- Я сам? Один раз всего, - буркнул парень. – Потому что быть девушкой мне не понравилось. И этим… - брезгливо постучал себя по плечу, - быть не желаю тоже.
- Не переживай, - улыбнулся Ноэль, разливая какао по кружкам. – Я придумаю, как его снять, не навредив при этом. Не буду скрывать, это и для меня сложно… но рано или поздно оно все равно само бы прошло.
- Надеюсь…
«Интересно, каким образом они меня всегда узнают? Найтроуд постоянно, еще и Лира в Мистдарке…»
- Да это потому, что у тебя аура густая, как сгущённое молоко. Никакого истинного зрения не надо, чтоб заметить.
- Зачем тебе истинное зрение, если ты без него людей как учебники читаешь?.. Оливия, не стой столбом, какими бы ненормальными мы ни казались, ругаться и даже выгонять на мороз не будем. Тем более, много чего тебе объяснить надо… Вот, возьми табуретку.
Дампир, не дожидаясь приглашения, взмахом руки привел стол в порядок и опустился на стул напротив входа.
- …Нет, на стул не надо. Один проклят, а у второго ножка сломана.

0

34

— Так или иначе, — тихо буркнула Оливия невпопад. Зачем она это сказала, ей самой было не понять, более того, она вовсе не представляла, откуда может это знать.
Следить за беседой этих двоих было не столько увлекательно, сколько утомительно — за последнее время столько всего произошло, что голова у бедной девушки просто отказывалась воспринимать информацию, возможно даже пытаться отказывалась. Тем не менее, это не отменяло необходимости слушать; хотя бы понять, что ей предложили сесть на табурет, девушка смогла. Сложила руки на коленях, немного ссутулилась и растерянно перевела взгляд с Ноэля на Виктора.
— Все-таки, откуда вы... ты... меня знаешь? Или мы раньше были знакомы? - неуверенно озвучила Коул вопрос, мучавший ее еще в Мистдарке.

0

35

Виктор отрицательно покачал головой и обхватил ладонями горячую чашку.
- Нет, ты меня не знаешь. И я с тобой лично в первый раз увиделся. Но я живу в Гензо достаточно давно и работаю в такой области, что запомнить имена и даже лица особо выделяющихся личностей – ну хоть своего района! – было не особенно сложно. Особенно коренных. К твоему сведению, до твоего собственного дома отсюда только один квартал пройти.
Парень иронично улыбнулся молочной пенке на своем напитке, а Ноэль, удивляясь наверняка недогадливости своей ученицы, подтолкнул к ней еще одну чашку. Третью взял сам.

0

36

— И что? Разве это важно? Разве тогда у Рэйвин ты не должен был меня узнать сразу, а не соглашаться с тем, что я Вероника? У Вас тут какие-то странные белки выкладывают что-то про войну, и ты со Шляпником дрался, а зачем? — ни с того, ни с сего затараторила Оливия, так и не взяв в руки кружку с какао. — В чем вообще дело?
Говорила она тихо, все-таки повышать голос вообще было не в ее характере, а уж особенно при сэре Найтроуде.

0

37

Генерируемые Оливией вопросы мужчина слушал, чуть не приоткрыв рот – вероятно, в этот момент Ясень даже начал воспринимать её более серьезно, чем квенту в очередном деле.
- Ага, буду отвечать по очереди. Если бы я сказал, что тебя знаю – что бы от этого изменилось? Объективные мои знания о тебе на тот момент – имя, фамилия и внешность; ни ты, ни Рэйвин не воспылали бы ко мне от этого каким-то особым доверием, не говоря уже о том, что ваша легенда от этого потеряла бы весь свой шарм.
Это уже становится нормой жизни, на самом деле – влипать в непонятные истории  и играть по чужим правилам, этакая тренировка для ума… ну и для других частей тела, раз уж ты о Шляпнике вспомнила… кстати, с чего ты взяла, что мы с ним сражались? Не скажу, чтобы мне это не нравилось; иначе сидел бы, как шнырь с нулевым потенциалом и читал газеты по утрам, и мне бы этого хватало. Но так уж вышло, что все то, о чем пишут в этих самых газетах, случается со мной. Ну а я вот с тобой случился, чтобы жизнь медом не казалась. Как считаешь, может это быть поводом начать новую жизнь?..
- Виктор, - поднял руку Найтроуд.
- А? – подросток встрепенулся.
- Если для тебя провести сутки в сумасшедшем ритме – раз плюнуть, подумай об Оливии, - дампир укоризненно посмотрел на своего товарища: он-то понимал, к чему клонит этот по-своему чокнутый адепт. – Потом можешь назначать свидания и проповедовать свою философию, сколько считаешь нужным.
В это время кто-то жалобно поскребся во входную дверь.
«Не рано ли?» - подумали оба мужчины, Ноэль – равнодушно-холодно, Виктор – с долей паники.

0

38

Оливия и рада бы высказаться, да когда на тебя вываливается такое количество информации, остается только сидеть с приоткрытым ртом да хлопать глазками. Очаровательными, конечно, глазками, насыщенного голубого цвета; да только кому какое дело до ее глаз? Мало того, что она не знала, чего от нее хотят, она еще и не понимала, что этот странный человек пытается ей втолковать про какую-то новую жизнь. Хотя перспектива, конечно, заманчивая...
— К вам, кажется, кто-то пришел, — шепотом заметила аазимар и снова замолчала.

0

39

- Заметил, - буркнул Виктор, даже не удосужившись отлепить ладони от кружки. – Открыто.
Дальнейшие события развивались вполне себе предсказуемо: небесно-голубой вихрь, сорвавшись с порога, остановился, только повиснув на шее Виктора. Вихрь ревел и заливал горючими слезами все вокруг.
- А где… - спросил озадаченно дракон. А потом сердито: - Я же просил…
- Он ушел! – соревнуясь по частоте звуковых колебаний с ультразвуком, крикнула Лукреция.
- Тот самый или уже другой? – сочувственно поинтересовался Ноэль: тот или всерьез не понимал, о чем идет дело, то ли подыгрывал девушке.
- Особенный!
- Лу, ты… - просипел Виктор полузадушенно.
- С парнем, вы представляете?
- Не повезло парню… - наконец отодрав от себя Лукрецию, провозгласил подросток.

Отредактировано Fraxinus (2011-11-13 01:06:42)

0

40

Оливия, стоило только "вихрю" ворваться в комнату, сдавленно пискнула и свалилась с табуретки, хотя сидела-то спокойно и ровно. Но Лукреция произвела на Коул настолько ошеломительное впечатление, что усидеть на месте бедная неуклужая девочка вообще никак не могла.
— Тра-ля-ля... А Тру-ля-ля где? — почти неслышно поинтересовалась аазимар, хотя, казалось бы, было куда как больше более важных вопросов.
Но Оливию явно переклинило на теме Страны Чудес; возможно, это сказывался принятый до игры опиум, возможно, общая мечтательность.

0

41

Ноэль укоризненно покачал головой и помог подняться аазимару.
- Мне казалось, я тебя человеческим языком просил – следить, чтобы этот парень не наломал дров, - сказать, что Виктор был недоволен – не сказать ничего. – Мальчишка… тот, о котором я рассказывал?
- Думаю, да, - Лукреция передернула плечами. – До этого я не помню, чтобы Кайто кого-то еще так близко к себе подпускал.
Ясень, недовольно морщась, потер шею – словно бы она сильно болела. Найтроуд смотрел на него понимающе, но комментировать поведение дракона при Оливии не стал.
- А, забыл сказать: Рэйвин я уже вернул, - Хэлл снова сложил руки на столе. – Ты предпочтешь забрать её с собой?

0

42

Ноэлю Оливия смогла лишь благодарно кивнуть, оглушенная неожиданным появлением Лукреции. О ком они говорили столь эмоционально, аазимар понять не могла — хотя ей и казалось, будто этот разговор очень важен. Потом, правда, Виктор о ней вспомнил; Коул от внезапности подобного переключения даже ответила сразу, не задумываясь, пусть и рассеянно:
— Н-нет, наверное, у тебя больше возможности ей помочь, чем мне, так что нет... — а потом она вспомнила, на чем прервалась их беседа, и уточнила: — Эта девушка в кафе нарисовала, что вы дрались... По крайней мере это так выглядело. А про новую жизнь... Зачем это нужно тебе — моя новая жизнь? И что я за это буду должна?
Оливия могла быть сколь угодно наивной девчонкой, но хорошо догадывалась, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Зачастую.

0

43

Виктор слушал сбивчивую речь Оливии, склонив голову набок, а его пальцы так крепко сжимали ручку чашки, что побелели.
- Знаешь, ты и сама уже в неё вляпалась, просто по уши. Я должен был просто подтолкнуть – а ты, смотри-ка, заинтересовалась сама. Можешь отказаться, конечно, но подумай – как ты сможешь жить дальше со сквозной дырой вместо сердца, чувствуя, что упустила что-то важное, но так и не поняв до конца, что именно? Я отказаться не смог. И вряд ли когда-нибудь об этом пожалею.
Даже Лулу приутихла, хлопнувшись на проклятый стул. Ноэль слушал товарища скептически, но не без интереса.

0

44

Оливия серьезно задумалась, прежде чем что-то ответить. С одной стороны, она совершенно ничего не помнила о своей пока еще настоящей (или уже прошлой?) жизни, с другой —  было у нее какое-то смутное ощущение, что цепляться за нее не следует. Это не только бессмысленно, но и губительно в какой-то мере. И неизвестность, которую предлагал Виктор, выглядела гораздо привлекательнее того, что по стечению обстоятельств забылось.
— В моем положении от таких предложений не отказываются. Я не помню, но возможно, сегодня произошло больше, чем за все предыдущее время... Но сэр Найтроуд сказал, что я должна вернуться домой — а насколько?
«Все развивается как-то слишком быстро,» — мимоходом думала Коул,но пока с ней говорили таким странным языком — одновременно кристально ясным и совершенно непонятным —  она не могла сомневаться, что все должно быть именно так.

0

45

- Это не предложение, - взгляд золотисто-карих глаз дракона казался тяжелее, чем обычно. – По большому счету, все было решено уже до нашей встречи.
Последующие слова заставили его задуматься.
- Ненадолго, я думаю. И не спрашивай, сколько это – я и сам понятия не имею. До того момента мы встретимся вряд ли, так что если остались вопросы – задавай сейчас, - настроение у Хэлла было в тот момент самым что ни на есть приподнятым.

0

46

- Тем не менее, ты хотя бы сделал вид, что я могу сказать нет... — Оливия все-таки отвела взгляд, вздохнув. Конечно, ее сомнения никуда не делись — сложно не сомневаться, когда вершится твоя судьба. Но именно поэтому аазимар понимала, что отсутствие выбора правильно, так и нужно. Что бы ни было там, в неизвестности, если ей был предложен шанс все изменить, то им нужно воспользоваться. Фортуна — известная капризная дама, и второй раз подобное предрешенное предложение уже может не прозвучать.
Оставался лишь вопрос с домом. Коул действительно не помнила родителей и не была уверена, что вспомнит, когда увидит. Это позволяло ей с легкостью думать об уходе из дома, и даже желать, чтобы этот момент пришел быстрее... Но что, если она вспомнит потом?
- Дороги назад уже не будет, так? Тогда... Что с моими родителями? Где я буду жить, что я должна буду им сказать? Наверное, бессмысленно спрашивать, когда уже согласилась — но все-таки, на что именно?

0

47

Хэлл слегка пожал плечами и поднес к губам кружку (напиток уже успел покрыться отвратительной на вкус молочной пенкой, но мужчина этот факт проигнорировал). Наблюдать за смятением и упорной решимостью, продолжавшими бороться на лице аазимара, доставляло дракону своеобразное, ни с чем не сравнимое удовольствие. Он сам не ожидал, что все окажется так просто.
- Родители, - парень помял на языке это слово и обворожительно улыбнулся. – Не волнуйся, родителям твоим будет не до ушедшей дочери. В Гензо слишком много детей рождается под чарами, чтобы их появление можно было считать случайным. С жильем и питанием проблем тоже не будет…
- У нас социализм, - добавила притихшая было Лукреция. Ноэль как-то странно кашлянул.
- Можно и так сказать, - рассеянно согласился Виктор. – Но ты не принимай пока это слово на веру, на деле я подробнее все объясню.

0

48

- Х-хорошо, — после еще нескольких минут раздумий произнесла Оливия, — тогда мне сейчас больше нечего спросить.
И замолчала.
Несмотря на то, что принять подобное решение было легко, соблазн отказаться оставался велик. Пусть неизвестная новая жизнь соблазняла гораздо больше... Покачав головой, аазимар выдохнула, прогоняя сомнения прочь. Ощущения, преследовавшие ее от жизни старой, были достаточно неприятными — Коул чувствовала, что не хочет возвращаться туда.
Оставалось только подождать еще совсем чуть-чуть.
- Значит, сейчас мне нужно идти домой? — спустя еще пару минут спросила она уже у Ноэля.

0

49

За все время аазимаровых душевных терзаний Ясень не проронил ни слова, медленно допивая свой горячий шоколад. Не заговорил он и после вопроса, обращенного к Ноэлю.
- Да, - дампир улыбнулся. – Лукреция, подбери, пожалуйста, верхнюю одежду для фройляйн Коул – размер у вас, кажется, схожий.
- Какие проблемы, начальник, - отозвалась Лулу и отправилась в свою комнату, на ходу скидывая обувь в прихожей. Через минуту очередная пара сапожек и пальто оказались уже в руках Оливии.
Ноэль к тому моменту уже стоял, полностью одетый, на пороге и пожимал руку Виктору.
- Заходи почаще, - говорил он, будто уходил метаморф, а не он сам.
- До начала учебного года успею, - заверял Ясень. Потом взглянул на Оливию. – С тобой встречусь раньше.
И скрылся в дверях гостиной, плотно прикрыв за собой дверь.

Ноэль доводит до дома Оливию и уходит в неизвестном направлении.
Виктор создает Портал в Штаб и отдыхает до следующего задания.

Отредактировано Fraxinus (2011-11-23 19:21:24)

0

50

Во время "прощания" Виктора с Ноэлем Оливия молча одевалась. Молчала она и всю дорогу до дома; да и о чем можно было говорить, когда все уже сказано? Наверное, если бы сэр Найтроуд не сказал, что ей нужно вернуться домой, она туда и не пошла бы. С другой стороны, в таком случае аазимар безусловно чувствовала бы себя виноватой за такой поступок. Она ощущала вину и за то, что просто сбежала из дома, но это чувство было притуплено другими...
Коул и правда не узнала ни дом, в котором жила, ни собственных родителей. Ни когда увидела здание, ни когда мать кинулась ее обнимать, а отец сдержанно, но все-таки тепло поблагодарил Ноэля. Долгих пару минут она просто растерянно стояла и смотрела на незнакомую в данный момент женщину, пока отец не спросил:
- Что с тобой?
- Я ничего не помню.
Здесь уж семейство Коул расспрощалось с Найтроудом. Аазимар подумала, что не будет врать - но всего рассказывать не станет. Это, конечно, подло - но зачем им знать, если и у них начнется новая жизнь?

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 9.00. Квартира адептов Дома Скорби.