Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г., 13.20. Улицы города.


24 августа 3052 г., 13.20. Улицы города.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ирил кивнул, вполне ожидая, что девушка не отступит от своих прежних намерений.
- Что ж, - начал парень. – Точно его местоположение сейчас неизвестно, - «Иначе бы он сейчас был уже за решеткой», - эльф нахмурился. – Однако, по слухам в последний раз его видели в Арказаре. И, судя по всему, он неплохо умеет заметать следы, так что я не уверен, насколько эта информация точна. Но другой нет – так что неплохо было бы проверить эту версию.
Ирил подошел к Лло, стоящей в стороне. Потрепав лошадь по гриве, капитан продолжил объяснения.
- Правда, - эльф поморщился, словно идея ему казалась откровенно глупой, - придется вернуться в Гензо.
Мысль о возвращении обратно его не очень вдохновляла, тем более можно было еще будучи в столице Арказара разобраться с этим делом. Но поиски сестры на тот момент были первостепенной задачей, так что придется мириться со столь нерациональным блужданием по Земному Царству.
- Видимо, придется и здесь поискать магов, практикующих ускорение экипажей…
Снова выкидывать на ветер приличную сумму денег не хотелось, тем более слухам уже было месяц. Если бы не спутница, Ирил вполне бы спокойно добрался до Гензо верхом.

+2

32

- Я мало интересовалась слухами, поэтому тебе виднее, - эльфийка пожала плечами. Здесь она также привирала, как и во всем остальном. Потому что обойти какие-либо слухи, будучи в «Доме Скорби», не представлялось возможным. Другое дело, что по работе ее интересовали вещи, не связанные со Львом. Зато суеверности Каэде было не занимать. - Говорят, нехорошо возвращаться, поэтому будем считать, что мы идем вперед...
А вот предложение воспользоваться ускорением экипажа ее не вдохновило от слова совсем. И не потому, что она не стремилась найти Монтейна как можно быстрее — по правде говоря, скорость поисков ее вообще волновала мало, - а потому что слишком уж она не доверяла этой практике, опасаясь за свою жизнь.
- Может быть, мы можем отправиться без ускорения? Тебе, наверное, хотелось бы быстрее разобраться с делами, но если Лев остался хоть немного похож на того ангела, которого я знала, пара часов точно не будет критичной...

+2

33

На какой-то момент Ирилу показалось, что Лло тоже одобрила решение девушки – видимо лошади тоже пришлось не по душе подобное путешествие.
Впрочем, появилась другая проблема – необходима была вторая лошадь. Действительно, не на одной же им ехать. Ирил мысленно прикинул, что лошадь на прокат выйдет дешевле, чем тот же простой экипаж.
- Полагаю, нам нужно взять лошадь, - эльф, подхватив Лло под уздцы, направился в сторону, где по его памяти мог находиться рынок.
Однако, вспомнив о своей своевольной сестре, которую было зачастую не загнать в седло, капитан окинул взглядом свою спутницу:
- Я надеюсь, ты нормально держишься в седле?
Если все совсем запущено, то легче все же взять экипаж, а то намучаешься сам.

+2

34

- Я рада, что мы можем отправиться обычным путем. Об этом можно не беспокоиться, я умею ездить верхом, - у Каэде словно камень с души свалился. Хотя в путешествии через лес на лошади были свои опасности и минусы, для эльфийки они меркли по сравнению с магической дорогой.
К тому же, девушка прекрасно знала, где в Огненном городе можно взять лошадь напрокат — нужно было пройти всего пару улиц, обогнув рынок.
- Если мы решили, то пошли — я в курсе, где можно взять лошадь.
И, недолго думая, Каэде пошла вперед — теперь, когда Мрия была где-то далеко и не могла дать Ирилу лишних поводов для подозрений, девушка стала чувствовать себя гораздо увереннее.

+2

35

Проверив крепление сумки к седлу, эльф взял Лло за поводья и двинулся вслед за Каэде, прикидывая, насколько могут затянуться поиски Монтейна. Ивар наверняка будет рвать и метать, покуда все затянется. Впрочем, ему совершенно было необязательно знать, что Ирил уже пересекся с сестрой. По крайней мере, до поры, до времени. Тем более это была всего лишь большая удача, что ему удалось «поймать» Мрию в первый же день поисков.
Ирил поглядел на девушку, идущую впереди. Ему по прежнему казалась нелогичной просьба эльфийки: кто по собственной воле будет искать встречи с беглым преступником (причем, судя по всему с целью совершенно отличной от сдачи его властям Релианса)?
- Зачем ты ищешь Монтейна? – прямолинейно спросил эльф. Что уж блуждать вокруг да около, если и так явно, что подобный вопрос просто не мог не возникнуть. Если Каэде ответит честно (или хотя бы более-менее) – то хорошо, если нет – то тем более стоит не спускать с нее глаз.

+2

36

- Мы были хорошими друзьями, но однажды наши пути разошлись, - туманно ответила Каэде и замолчала. Ее терзали сомнения — как много можно рассказать Ирилу? И какой ответ позволит ей оставаться вне каких-либо подозрений? Дураку понятно, что просьба найти беглого преступника выглядит странной... Так что спустя несколько минут эльфийка продолжила, - Вместе учились в Университете, какое-то время общались после. Он всегда был душой компании, весельчаком, каких поискать, но исчез... Мне даже в голову не приходило связывать кражи и подделки произведений искусства с ним. В последнее время я очень скучаю по прошлым временам — когда еще не было всех этих внезапно возникающих Порталов, неестественной погоды и радикальных акций, вроде вчерашней.
Девушка горько вздохнула — в конце концов, она не врала. Ей действительно было жаль тех времен, когда она не состояла в организации, и сомнения в своей принадлежности к «Дому Скорби» терзали ее очень часто.

+1

37

Слова Каэде показались эльфу искренними. По крайней мере, он предпочитал не думать, что девушка может оказаться просто хорошей актрисой и окрутить его вокруг пальца, тем более, что считал это маловероятным, ибо Каэде могла подставить и саму себя этой просьбой.
Как-то само собой у Ирила вырвалось:
- А не боишься разочароваться после того, как мы найдем Монтейна?
После чего капитан поморщился – его слова прозвучали как-то слишком сочувствующе, а лишних проявлений эмоций по отношению к чужим людям он предпочитал избегать – а то еще и в твою душу полезут. Впрочем, слово – не воробей.
- Может он и остался душой компании, но явно выбрал себе не самое законное занятие.
Эльфийка в принципе должна была догадываться, что после Ирил не даст просто так уйти Монтейну. Хотелось бы надеяться, что тут обойдется без лишних истерик и девичьих слез, хотя Каэде не создавала впечатление нервной особы – она была какой-то молчаливой и спокойной. «Я слишком привык к своей буйной сестре».

+1

38

- Боюсь... Я даже почти уверена, что это неизбежно. Но не хочу думать об этом сейчас, реальность все равно всегда оказывается не такой, какой ее себе представляешь, - эльфийка пожала плечами, про себя вздохнув. Этому она научилась в «Доме Скорби», если быть точнее — то именно организация первая оказалась слишком иной, чем Каэде могла себе представить. А теперь уже поздно что-то менять, просто потому что каждый раз все закручивается сильнее. - Мне жаль, но я понимаю, что каждый должен отвечать за свои поступки. А вот мы и пришли.
Девушка кивнула на небольшую конюшню, устроившуюся в городе настолько неприметно, что если не знать точно места — никогда не найдешь. Без магии явно не обошлось, впрочем, что в этом мире без нее обходится-то?

+1

39

Ирил вновь внимательно поглядел на Каэде, продолжая следовать за ней. Судя по всему, она не тешила себя напрасными надеждами, что вполне обнадеживало эльфа.
Парень заметил, что эльфийку что-то гложет, но не стал больше лезть с вопросами, полагая, что и так разбередил ей душу. Но сделка есть сделка, и ему надо было хотя бы в общих чертах представлять, зачем девушке понадобилась встреча с Монтейном.
А на вопросы время еще будет, учитывая, что им предстоит еще целый путь до Гензо. Тем более, что Каэде видимо нашла то место, что они искали.
Не собираясь тянуть время, Ирил проследовал внутрь.

+2

40

Спустя двадцать минут у них уже была лошадь напрокат. Каэде понимала, что терять время Ирилу не с руки, учитывая, что путь им предстоял не самый близкий, так что она зашла в продуктовую лавку, купила немного овощей, фруктов и вяленого мяса, чтобы была возможность перекусить в дороге. Им предстоял особый путь — к сожалению, заговорить лошадей было нельзя, но по дороге располагалось несколько слабых Порталов, сокращающих путь. Конечно, они не могли сравниться с Порталами, которые могли создавать адепты «Дома Скорби», но маги государств не теряли времени даром и изучали феномен Порталов. И даже делали некоторые успехи, которыми эльфам и предстояло сегодня воспользоваться.
По пути девушке несколько раз хотелось заговорить с Ирилом, но она не знала, о чем. Выспрашивать у него про Мрию? Слишком уж рискованно, он может что-то заподозрить. Рассказывать о себе? А ему-то это зачем, в продолжении знакомства военный явно не был заинтересован. Говорить о погоде? Будто и так не видно, какая она. Каждую мысль Каэде решительно отклоняла, и темы для разговора не находилось.

+2

41

Тишина совершенно не напрягала Ирила – нужно было обдумать и прикинуть возможные варианты того, что предстояло в Гензо. И эльф совершенно не отвлекался на едущую позади Каэде.
Правда, подобного себе не могла позволить Лло. Вторая лошадь ей совершенно не понравилась, и Лло совсем не хотела мириться с присутствием товарки. Лошадь эльфийки же отнеслась к подобному обществу совершенно равнодушно, с каким-то внутренним безразличием позволив себя оседлать, и спокойно обогнула Лло, первоначально упрямо перегородившую ей путь.
Теперь же Лло упрямилась, пока внезапно не замедлила шаг, после чего и вовсе остановилась, показывая хозяину, что обиделась на всех.
Ирил нахмурился, но спокойно спешился, кивнув эльфийке.
- Остановимся.
Что ж, пусть Лло успокоится, переждав какое-то время, а он был и не против перекусить (к своему неудовольствию пришлось вспомнить, что последний раз он перекусил ранним утром в Гензо парой сэндвичей).
Да и необходимо было решить пару вопросов.
- Я думаю, стоит заранее обсудить наши действия в Гензо. Если мы хотим найти Монтейна без особых проблем.
Как бы это не затянулось, это дело того стоило. Монтейну не следовало оставаться на свободе.

+2

42

Каэде заметила, что лошадь Ирила ведет себя несколько недовольно, но не стала придавать этому значения. Привал - значит привал, а в остальном - главное доехать до города и отдать там лошадь правильному человеку, который должен будет ждать. Пока же они остановились, ее спутник, видимо, решил заодно перекусить. По крайней мере сама девушка с готовностью расстелила на земле покрывало и достала из дорожной сумки продукты.
- Да, отличная мысль, - согласилась с Ирилом эльфийка. - С момента своего исчезновения Лев никогда не пытался связаться ни с кем из одноклассников, и никогда не выходил на связь, когда они его искали. Он очень осторожен, поэтому мне и нужна помощь - я бы не смогла найти его в одиночку. Он вряд ли прохлаждается в Гензо, я думаю, чтобы найти его, нам придется временно вписаться в криминальную структуру города. Но ни я, ни ты на преступников не особо смахиваем, поэтому будет разумнее выступить в качестве заказчиков. Как тебе такая мысль?

+2

43

Парень присел, облокотившись о ствол дерева. Внимательно выслушав эльфийку, он кивнул ее словам.
- Я тоже собирался предложить нечто подобное. В этом есть резон, если мы хотим найти Монтейна как можно быстрее. Он должен клюнуть, если предложить выгодную сделку, - Ирил покрутил в руках яблоко. – Особенно если пустить слух, что мы ищем лучшего.
Был Монтейн самым лучшим в своем деле или нет – но он умел поистине виртуозно скрываться от властей.
- Необходимо решить, что выступит объектом нашего «заказа». Что-то, кража чего не оставит Монтейна равнодушным.
Это непременно должно было заинтересовать мошенника, чтобы выйти к ним лично, а не работать через вторые руки. Однако было одно большое «но»: Монтейн по слухам был чертовски хорошим эмпатом, что отчасти и позволяло ему успешно скрываться.

Отредактировано Ирил (2012-05-10 12:20:52)

+2

44

- С этим проблем не возникнет, - пожала плечами Каэде, - Королевский Дворец богат на произведения искусства, хоть наугад выбирай. О таких сделках уж точно договариваются лично, ограбить династию Кей наверняка довольно престижно; хотя придется хорошо подумать о нашей легенде. То есть, зачем нам вообще теоретически нужен какой-нибудь старинный холст?
В общем-то эльфийка говорила разумные вещи. В Королевском Дворце было достаточно магической защиты, чтобы процесс ограбления не мог уместиться в простую схему "телепортировался - взял - телепортировался обратно". Это давало гарантию, что Лев заинтересуется - вряд ли его стали бы так искать по другим Царствам, если бы он промышлял мелкими кражами.
В то же время они должны были не вызвать лишних подозрений, а значит их "желание" присвоить себе чужое должно было быть отлично мотивировано именно с точки зрения мошенников. Не признаваться же, что картина нужна им и не нужна вовсе...

+2

45

«Грабить династию Кей», - Ирил тихо хмыкнул. – «Надеюсь до этого дело не дойдет… Да и девчонка неплохо соображает – без адекватной легенды не видать им Монтейна». Парень кивнул словам Каэде.
Эльф задумался, нужно было придумать что-нибудь настолько правдоподобное, чтобы у мошенника и мысли не возникло, что это дело – пустышка. Одно было плохо – Ирилу ничего не могло прийти в голову, что стало бы отличной мотивацией. Он кинул взгляд на эльфийку – «Не признаваться же в этом перед ней…» Парень еще больше нахмурился.
Наконец, Ирил прервал затянувшуюся паузу. «Раз ты такая сообразительная…»
- У тебя есть тогда какие-нибудь идеи насчет нашей легенды. Что не вызовет у Монтейна ненужных подозрений?
Эльф скрестил руки на груди, все пытаясь придумать что-нибудь стоящее.

+2

46

- Самое банальное, что приходит в голову - это сказать, что эта вещь по праву должна принадлежать нам, как потомкам какого-нибудь рода. Думаю, в Дворце найдутся вещи эльфийского происхождения... Но для этого нужно будет немного углубиться в историю искусств и точно выяснить, кем мы можем притвориться и что мы хотели бы "вернуть".
Каэде пожала плечами. В конце концов, им нужно только встретиться с ним лично, а в таком случае будет уже неважно, что он поймет при встрече, что они никакие не потомки знатного эльфийского рода.
- По идее, это выглядит достаточно правдоподобно, чтобы он согласился на встречу.

+3

47

Ирил в задумчивости кивнул словам девушки. Подобная версия действительно могла сойти за правду…
- Думаю, нам стоит наведаться…
Свою мысль парень так и не закончил. Только лишь довольно ухмыльнулся, прикидывая удачность своей внезапной идеи.
- Нам стоит написать моему брату, - закончил Ирил, после чего все-таки пояснил: - Род Фиэлесэль хоть и знатный, но в свое время пережил трудные для него времена, сохранившись лишь благодаря удачным бракам, - семейная история уже порядком набила на языке оскомину, но тем не менее усилия, потраченные Иваром, чтобы дети все это выучили, не прошли зря. – Традиция вести семейные хроники не обошла и нас, правда существенная доля была утрачена бесследно. Напротив, род моей матери был более знатным и процветающим, но, к сожалению, прекратил свое существование, слившись с фамилией Фиэлесэль. Зато им удалось сохранить все староэльфийские рукописи, в том числе и хроники. К несчастью, последним наследником их рода был старший брат матери, который уже больше ста лет пропал где-то в Земном Царстве, прежде спустив все наследство, - эльф слегка нахмурился, явно презирая своего родственника. – Но матери удалось забрать все рукописи, пока еще они были целы. К сожалению, она недосчиталась одной книги… По словам Ривала, одной из самых ценных из коллекции. И видимо это действительно так: она была всего лишь первой из двухтомника. Вторую, из-за попустительства брата, уже трижды пытались украсть. Неудачно. И самое важное – из того, что удалось Ривалу узнать, возможно именно та рукопись была подарена Арказарской династии около трех десятков лет назад.
Однако подробности можно было узнать пока только у Ривала, а им и до Гензо пока еще ехать и ехать. Ирил встал, явно показывая, что привал окончен и пора двигаться дальше.
- Правда это не стопроцентная информация. Возможно придется поискать какой-нибудь другой вариант, - добавил капитал, поправляя сумки и оседлав вроде бы успокоившуюся Лло. – Тем не менее, можно было бы представиться потомками, ибо про них ничего неизвестно.

+3

48

- Звучит весьма стройно, - согласилась с эльфом Каэде, - хотя, разумеется, требуется удостовериться в ее точности. В Гензо нет проблем с отправкой писем в другие Царства. И, насколько я знаю, в Центральной Библиотеке должны быть точные сведения о сокровищах, принадлежащих королевской династии.
Эльфийка тоже оседлала свою лошадь, негоже было терять время, которого и без того не слишком много. И даже меньше, если вспомнить, что сейчас она уже занимается вовсе не своим заданием, и вряд ли коменданты обрадуются ее отчету. Но проводить время с Ирилом ей нравилось больше, чем следить за Мрией. Пусть он и казался несколько замкнутым, но это дело не было связано с "Домом Скорби" напрямую, что заставляло девушку радоваться. "Не слишком-то это хорошо для меня," - усмехнувшись про себя, подвела итог Каэде, - "но проблемы стоит решать по мере их поступления. А нынешняя моя проблема - это наша маскировка".
- Разумеется, нам следует придумать запасной план, но для этого времени достаточно.
С этими словами Мей и двинулась дальше - их ждала столица Земного Царства.

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г., 13.20. Улицы города.