Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Lucri bonus est odor ex re qualibet


Lucri bonus est odor ex re qualibet

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

1. Участники событий:
Расчетливая демоница Ариадна Лейко, «большой куш» по имени Эльга, эпизодические персонажи.

2. Приблизительно время действия:
АУ, осень 3027 года
(Эльге 92 года)

3. Краткое описание:
Гуляя на природе, Ариадна находит раненого вампира. Решив последовать правилам морали, девушка не ошибается – жизнь этого юноши стоит больше, чем можно было предположить…

+1

2

Гензо, 9 октября, 3:05
«Тяжело жить белой вороной, когда во всех трех Мирах нет достойного единомышленника», - так оправдывал свои действия Эльга, молодой аристократ из расы вампиров, только-только научившийся обращать, покоряя карнизы многоэтажного здания. Жертву он себе подыскал почти за три месяца, но, по очевидным законам психологии, оттягивал получение необычного опыта до последнего.
«Я бы на твоем месте сделал это уже ко второй декаде октября, - посоветовал недавно знакомый  вампир из дружественного клана, славящийся, помимо того, незаурядными способностями к ясновидению. – Уж поверь: помедлишь еще чуть, и будет не до этого – ни тебе, ни ей!»
Ну а кто ж, дурак, не послушает. Ясновидца-то.
На последнем этаже дома 5 на улице Гончих Псов было душно. Эльга придирчиво морщился от запаха человеческих тел, презрительно окидывая взглядом обстановку комнаты. Две фигуры, мужская и женская, сплетясь, под одеялом. Рядом, на тумбочке – резная бутылка и стакан, до половины наполненный водой.
«Тёплая», - предположил вампир и хихикнул: велико было искушение опустить пальцы свисающей с постели руки мужчины в этот самый сосуд.
«Цыц. Над мертвыми не шутят», - оборвал сам себя.
И вообще, не шутить пришел. Нефиг. Неслышно подойдя к кровати, парень склонился над женщиной и…
Собственно говоря, насчет температуры воды он не ошибся. Она была самой что ни на есть неприятной, а на коже несчастного Эльги жидкость и вовсе вспыхнула бордовыми цветами.
- Как тебе святая водичка, нежить? – насмешливо поинтересовались откуда-то сбоку, на что вампир, протирая глаза от подобной кислоте жидкости, зарычал – и тут же получил пару мощных ударов под дых. А потом были несколько ударов по голове… и тишина.

- …я не мог оставить тебя дома. Ты же понимаешь – этот вампир мог быть не один.
- Хикару, мне страшно. Раньше я думала, что это просто паранойя, понимаешь, но теперь, когда все это на самом деле, оно так страшно, и я не знаю, смогу ли… сможем ли мы…
- Тихо, тихо. У нас все будет хорошо…
«Заткнитесь, твари. Больше ни слова. Ни малейшего желания слушать ваш бессвязный романтический бред. И так башка раскалывается…»
- Ты уверен, что убил его? – с волнением спросила девушка, внезапно переводя тему.
«Неудивительно, что так все болит…»
- Совершенно. А если не умер, то пусть захлебнется в реке.
«Плохи мои дела. Если так подумать, то очень и очень скоро – мы же едем куда-то, верно? Лишь бы не потерять сознание… Они сидят снаружи повозки, верно? Значит, я могу выпрыгнуть, и они не заметят. Но Древние, как болят члены… если спрыгну неудачно, то будут болеть еще больше. Что же, кто не рискует, тот не пьет!»

Уже через минуту, облокачиваясь на стены неизвестного дома и оставляя за собою яркую полосу красновато-черной крови, Эльга пытался сориентироваться в пространстве.
«Главное – добраться до подвала. В подвале может быть Портал… Лишь бы мне повезло! А, вон решетка открытая. Кажется, я сейчас упаду в обморок… Чертовы люди, вот настанет день – и вы мне за все отплатите… за все!»
И из последних сил раненый вампир ворвался в нелегальный Портал. Который, к слову, оказался нестабильным.

--Мистдарк-->

+2

3

Мистдарк, окраина Сандора, 18.37, 9 октября.

Ариадна не слишком любила прогулки в одиночестве за чертой города, однако сегодня был особенный день. 9 октября от любви к ней утопился  первый из безнадежно влюбленных суицидников, и девушка, держа марку и стиль, каждый год прогуливалась вдоль реки.
Но сегодня был гораздо более особенный вечер, потому что прежде Ариадне не доводилось находить здесь никаких бездыханных тел. А сегодня тело нашлось - оно лежало на берегу и выглядело фактически мертвым. "Первое впечатление может быть обманчивым", - меланхолично подумала младшая Лейко, подходя к существу, при ближайшем рассмотрении оказавшемуся парнем неопределенной расы. В общем-то, девушка могла и мимо пройти, но интуиция подсказывала ей, что этого делать не стоит.
Осторожно присев, Ариадна всмотрелась в лицо парня, пытаясь по внешним признакам определить, жив ли он еще.

+1

4

Определить расу молодого человека, действительно, было бы сложно для неподготовленного взгляда. Будучи в прошлой жизни светлым эльфом, при Обращении он изменился не сильно, и лишь внимательный отметил бы, насколько холодны оттенки золота его волос и кожи, а если бы парень открыл глаза – обнаружил красные искры на медовой радужке. Со всем этим он идеально сочетался с обстановкой бабьего лета в Мистдарке  (если бы это недоразумение можно было назвать летом).
Но не место и время для обсуждения внешности героев – тем более, мы имеем много других вещей, о которых можно рассказать. Да и красоту Эльги по достоинству оценить в данный момент было бы сложно – лицо парня было залито кровью, а кожа от потери оной приобрела неприятный желтый оттенок.

Вывалившись из Портала на побережье (кому суждено сгореть, тот не утопнет!), вампир оказался, с одной стороны, в тени раскидистого дуба, с другой – защищен от прямых солнечных лучей большим ворохом серовато-желтых листьев. К своему счастью, Эльга имел наработанный годами иммунитет к солнечному свету (не на чистой закалке, само собой), и, хотя раны его были обожжены слабым мистдарковским солнцем, остальные кожные покровы остались целы. Но и без того пролежавший в таком состоянии двенадцать часов парень выглядел прискорбно, и лишь слабое дыхание приоткрытым ртом выдавало в нем крохи жизни.

+1

5

«Значит, еще живой... Помочь ему, что ли?» - рассеянно думала Ариадна, попутно пытаясь оценить масштаб трагедии. Выглядел парень сильно неважно, одежду так вообще можно было сразу выбрасывать (по мнению щепетильной в данном вопросе демоницы). Впрочем, это не мешало девушке собраться с мыслями и прикинуть, что скорее всего парень раньше телепортировался – это позволяло ей переместиться вместе с ним, всего лишь взяв его за запястье.

Переместились они, конечно же, в поместье Лейко. Ариадна, достаточно расчетливая и прагматичная, выбрала местом для телепортации непосредственно ванную комнату. Впрочем, сама возиться с приведением юноши в приличный вид не стала – необходимость осторожно отмыть и переодеть вампира была взвалена на слуг.
Через пару часов Эльга,  приведенный в божеский вид, лежал на кровати в гостевой комнате. Сама Ариадна устроилась в кресле напротив, нахмурившись. «А зачем, собственно, это нужно мне? Какая мне выгода? Мало ли, кто это может быть – человек, эльф, ангел. Еще чего не хватало, всяких светленьких спасать!»

+1

6

- Вы все правильно сделали, - с соседнего кресла, вальяжно откинувшись на спинку, подала голос астральная проекция некоего высокого мужчины. – Сэр Эльга, конечно, чрезвычайно живуч – но я не был уверен, что он столько выдержит под солнцем…
Поймав взгляд Ариадны, он улыбнулся. Сказать точнее, оскалился – длинные, заостренные клыки отнюдь не внушали доверия к этой особе.
- Как насчет небольшой сделки? – сразу перешел к делу гость: удерживать астральную проекцию было сложно.

0

7

Ариадна ничуть не удивилась, услышав незнакомый голос. Только хмуриться перестала, да перевела взгляд непосредственно на собеседника. "По крайней мере, не светлый - и то уже радует. Вампир, значит..."
– Обычно я не имею привычки помогать кому-либо без причины, так что сэру Эльге повезло. Впрочем, как я понимаю, причины могут появиться у меня прямо сейчас... Что за сделку вы хотите мне предложить?
Несмотря на то, что возиться с почти погибшим вампиром демонице не слишком хотелось, и вообще данная затея казалась теперь утомительной, дальновидная девушка решила прежде выслушать предложение. Возможно, что ей предложат определенную выгоду, которая покроет неудобства; а упускать свою выгоду Ариадна не привыкла.

0

8

Вампир встал, достал из левого рукава очки и потер их краем правого. «Дуракам вообще везет, знаете ли…»
- Вам ведь тоже повезло по-своему, леди. Этот вампир по-настоящему важен для Клана, но пока он находится в таком состоянии, желающих поживиться его кровью найдется немало. Договоримся так: в течение двух недель, пока он не адаптируется, вы за ним проследите, а за это получите в награду один весьма забавный артефакт…
Мужчина прищелкнул пальцами, и рядом появилась проекция: изящное колье из темного металла, украшенное гранатами.
- Если нет… что же, тогда я ничего не могу обещать. В том числе, гарантировать вашу безопасность в дальнейшем.
Полупрозрачное украшение рассыпалось серебристой пылью.

0

9

Ариадна затаила дыхание, стоило собеседнику показать ей проекцию артефакта. Девушка слишком любила украшения в целом и артефакты в частности, чтобы отказываться от такого заманчивого предложения. И пути к отступлению ей ненавязчиво перекрыли, впрочем, демоница умела ценить деловой подход в людях. Да за такую цену она с этим непутевым вапмиром сама провозится, благо, не такая неженка, как может показаться на первый взгляд.
- Действительно, повезло - получить такой артефакт мне раньше и не снилось. Можете не беспокоиться, я позабочусь о сэре Эльге, - без сомнений, но выдержав необходимую паузу, ответила собеседнику Ариадна. – Вы поверите мне на слово, или же вам необходимы какие-либо доказательства?

0

10

- Отлично, тогда я откланяюсь, - вампир оскалился снова, - Все, что вам будет интересно о вознаграждении, узнаете у него самого. Я узнаю тоже…
И, в свою очередь, мужчина растворился в воздухе.
***
Эльга умирал.
Умирал с наслаждением, свойственным или существам Тьмы, или конченым мазохистам. Эльга был и тем, и другим.
Предсмертное уединение нарушили чьи-то голоса – один из них, женский, не был вампиру знаком ни на йоту, второй был ближе – но разозлило парня не это. До этого ведь удавалось абстрагироваться от образов прошлого, а сейчас…
Особенно ярко в памяти всплыл образ человеческой ведуньи – той, чьей крови он желал все лето и еще один месяц сентября, её мужа, который пытался убить древнее существо – и до того стало злостно и обидно, что вампир открыл глаза. Из вредности.

0

11

"Вот и очухался мой главный приз," - с изрядной долей меркантильности подумала демоница, смотря на Эльгу. Ненавязчиво, но с интересом - артефакт артефактом, а даже любопытно, с чего бы вдруг такими ценностями разбрасываться? Почему этот вампир так важен, и что он из себя представляет?
- Ну вот вы и очнулись, сэр Эльга, - вежливо поздоровалась девушка, - меня зовут Ариадна Лейко.
На этом девушка свое приветствие прервала - негоже на только что открывшего глаза умирающего вываливать сразу слишком много информации.

0

12

Некоторое время парень скептически разглядывал демоницу, редко моргая глазами цвета пожухшей осенней листвы. «Демоница. Вежливая. Вежливая демоница, которая знает мое имя. Что-то здесь нечисто».
- Вы можете не называть меня «сэр»? – через минуту поинтересовался Эльга тихим хриплым голосом. – Это отвратительно звучит, а из уст демона - еще и противоестественно.
На этом возможности истощенного организма кончились – вампир в прострации уставился в потолок, и в лице его не читалось никакого интереса.

0

13

- Без проблем, - кивнула Ариадна, тут же переходя на "ты", - я нашла тебя на берегу реки неподалеку от Сандора, почти умершего. За твое хорошее самочувствие мне предложили чрезвычайно соблазнительное вознаграждение; так что до того момента, как ты поправишься, я буду за тобой следить. И, пожалуй, пока тебе лучше не отвечать - уверена, поговорить мы еще успеем, если у тебя возникнет такое желание. Отдыхай.
На этом месте девушка поднялась с кресла, подошла к книжному шкафу; постояв у него минут десять, выбрала одну книгу и вернулась назад.

+1

14

От такой продолжительной комбинации звуков парню даже стало плохо. Он прикрыл глаза и молча наблюдал за тем, как на внутренней стороне век пляшут синие и красные пятна.
«Соглашусь с тобой – мозги мне сейчас лучше вообще не напрягать…»
В другое время и в другом положении Эльга нашел бы в сводах своей черепной коробки чуть больше комментариев. А так – просто вырубился.

10 октября, 16:49
Вампир очнулся рано – холодное мистдарковское солнце едва преодолело половину пути от зенита до горизонта. Впрочем, о таких тонкостях судить он не мог – окно было плотно зашторено; в доме Лейко были или сообразительные слуги, или расторопная хозяйка. А может быть, вместе – не исключено.
Эльга потянулся, сладко, но скованно (сказывались полученные раны), огляделся по сторонам, не поднимая головы от подушки.

0

15

Окно действительно зашторила сама Ариадна - слуг в гостевую она все это время не пускала, да и сама отлучилась из комнаты всего дважды: вечером и утром. Ночью демоница дремала в кресле, но особых неудобств по этому поводу не испытывала - ей и раньше часто доводилось засыпать за размеренным чтением.
Впрочем, книга не помешала ей заметить, что Эльга очнулся.
- С пробуждением, - вновь поздоровалась младшая Лейко со своим временным "подопечным", если, конечно, можно так выразиться.

+1

16

- Привет, - Эльга улыбнулся уголками губ, вспоминая, зачем он здесь и кто эта девушка.
«Ответственно к делу подходит хозяйка. Интересно, насколько хватит этого запала…»
Почти полные сутки сна сделали голову вампира тяжелой и трезвой – последнее для этого взбалмошного вампира было странно по факту. Зато мысли о людях отступили куда-то на периферию.
- Давно здесь сидишь? – поинтересовался вампир, чтобы заполнить гулкую пустоту в голове разговором.

0

17

- Во вчерашнего вечера, - пожала плечами Ариадна, - с такими важными делами предпочитаю разбираться лично.
То, что ее "задание" наконец-то очнулось, девушку даже обрадовало. Пока Эльга спал, демоница нашла его довольно-таки красивым; да и поразмыслив, решила, что пообщаться с вампиром должно будет быть довольно-таки интересно. Прямолинейность, которую парень проявил перед тем, как вырубиться, ей скорее понравилась, чем нет; так что в общем и целом две недели выхаживания не казались Ариадне делом угнетающим.

+1

18

Парень сложил было губы для свиста, но тут же сжал их. Прежде, чем сказать:
- Надо же, знал бы – сунулся к своим шизикам раньше, - то ли Ариадне, то ли себе под нос уничижительно. – Я и правда дурак, Лейко.
Сказал и сложил руки за головой, уставился в потолок.
- Что тебе предложили за мою жизнь?

0

19

- Не стану принимать твои слова на веру, так как пока у меня не было возможности убедиться в правдивости этого утверждения. Однако, почему ты так считаешь?
Не то, чтобы Ариадне действительно было интересно, с какой стати Эльга считает себя дураком. В общем-то, если проанализировать те крупицы фактов, что ей известны - вполне можно предположить и такой вариант. Однако поддержать разговор всяко лучше, чем делать поспешные выводы.
- Колье из темного металла с гранатами. Можешь рассказать что-нибудь об этом артефакте?

+1

20

- Я не считаю, я предупреждаю, - парень прищурил левый глаз. – Часть стоимости твоего артефакта – это надбавка за вредность.
Парень прокашлялся.
- Гранаты… Значит, Кастанеды подсуетились. Этот клан вампиров давно погряз в недрах алхимии – и достиг определенных успехов, знаешь ли. Вот ожерелья темного металла были частью эксперимента по продлению жизни Темным существам без применения светлой магии. Те, что с гранитами, выполняют функцию оберегов: впитывают яды, подобно безоару, а если рядом присутствует чел с агрессивными намерениями – холодят кожу. Вроде бы, еще и на сильные вспышки магии реагируют. Полезная, в общем, штука, не у каждого аристократа имеется.

0

21

- Ради такой вещицы я потерплю, не так уж это и сложно. Да и вряд ли ты окажешься вреднее, чем моя старшая сестра. Стоит признать, до сих пор никто не смог превзойти ее и вывести меня из колеи.
Ариадна ухмыльнулась, вспоминая Мисаки. Конечно, немногие пытались досадить младшей Лейко в принципе, но никто из них так и не сравнился с ее сестрицей. Хотя стоит признать, что определенную роль в этом играла личная неприязнь самой Ариадны.
- Может быть, тебе что-то нужно? - девушка склонила голову набок. Пока все шло по плану - достаточно занимательная беседа, отсутствие посторонних и осведомление о нуждах пострадавшего.

+1

22

- Нашла, с кем сравнивать, - Эльга сердито закашлялся. – Из колеи вывести проще, когда у тебя в руках – обоюдоострый меч… У тебя холодного чаю не найдется? Я не пью простую воду.
Девушка, вопреки опасениям вампира, оказалась довольно мила. Хотя старые предрассудки и общее неумение общаться с существами её расы играли свою роль, говорить с ней было просто. Но было то, что настораживало парня:
«А была ли она с тобой так мила, не будь на это повода? Редкий артефакт все же, на дороге такие не валяются»
«Я – и есть артефакт! То самое колье с гранатами, найденное на дороге. Бывают удачливые люди»
«Но блеск драгоценных камней затмевает сущность»
«Будет тяжело».

0

23

- Найдется, об этом можно не беспокоиться, - заверила собеседника Ариадна, поднимаясь с кресла и выходя в коридор. Естественно, сама за чаем девушка не пошла, лишь послала свою тень позвать одного из слуг. Дав указание принести несколько сортов холодного чая и поторапливаться, девушка вернулась в гостевую, но без своей тени - ее младшая Лейко отправила следить за выполнением поручения.
"Перестраховаться никогда не помешает. Мало ли, как они относятся к вампирам, а проблемы мне не нужны," - рассеянно думала Ариадна, вновь садясь в свое кресло.
- Чай скоро принесут.

+1

24

Стоило девушке выйти, как вампир послал Зов одному из своих товарищей.
«У меня возникло ЧП».
«Знаю, - авторитетно отозвался Никон из клана Кастанеда, провидец, архимаг и просто хороший парень. – Я рад, что ты так скоро очнулся».
«То, что меня до сих пор не выгнали на мороз – это твоя заслуга? Спасибо»
«Пока рано говорить мне спасибо. Завтра днем я пришлю самое необходимое на первое время со своим отпрыском. Предупреди свою девушку»
«Буду ждать».
Тем временем в комнату вернулась Ариадна. На её реплику парень отреагировал не сразу.
- Хорошо, - рассеянно проговорил. – Завтра мои вещи принесет один парень, и я хочу встретиться с ним лично.

0

25

- Значит, встретишься, - снова пожала плечами Ариадна, - я распоряжусь.
Чай и правда приготовили и принесли достаточно расторопно; ну а сама демоница могла быть уверена в его безопасности. Все-таки слуги в семье Лейко были далеко не глупые люди, и даже если бы они хотели как-то навредить Эльге (а им, по правде говоря, было совершенно все равно), то под надзором тени юной хозяйки об этом они даже не подумали бы.
Потому уже через десять минут в гостевую вошел невысокий юноша, на внешний вид ему можно было дать лет девятнадцать человеческих. Оставив на столике поднос с холодным чаем, он молча удалился. Ариадна же позвала к себе свою тень и поинтересовалась у вампира:
- Какой чай предпочитаешь?

+1

26

- Оперативно, - тихо похвалил Эльга, когда слуга покинул комнату. А потом спросил настороженно: - Сколько ему лет?
Задавать такие вопросы было не в новинку этому странному вампиру: он был обращенным Светлым, а их Тьма сжигала с особым усердием. Как последний человек, потерю времени, как и время чужое, он ощущал особо четко и болезненно.
Почему-то вопрос про чай заставил парня смутиться:
- Это не имеет значения, - емко сказал он. – Сегодня я буду пить что угодно, а завтра мне принесут необходимые ингредиенты.

0

27

— Около ста пятидесяти лет, — настороженность в голосе Эльги Ариадна заметила, но на вопрос ответила. Все-таки, мысли читать девушка не умела и эмпатией не владела, так что знать, чем вызвана такая реакция, не могла.
А после фразы про чай поднялась с кресла и наполнила одну чашку по собственному вкусу.
— Полагаю, смесь чая и жасмина также подойдет?
И принесла чай ему.

+1

28

- Пойдет, - согласился Эльга и медленно пригубил напиток. – Непривычно. Горячий он был бы вкуснее, ты как думаешь?
Больше признаков внутреннего напряжения вампир не показывал, тон его был светским, а лицо – ясным. Хорошую мину в такой ситуации было сохранять сложно – учитывая, что ослабшие Эльгины руки не могли нормально держать чашку, и для того, чтобы попробовать напиток, направлять пришлось руку Ариадны.

+1

29

- Я люблю пить теплый чай со сливками, - не задумываясь, стоит ли отвечать, сказала Ариадна.
Обычно девушка не позволяла себе расслабляться и выдавать информацию о себе. В случае с потенциальными ухажерами и случайными жертвами о своих вкусах младшая Лейко говорила строго дозировано - и чтобы у мужчин была возможность самим угадать, и чтобы они не знали о ней слишком много. С теми же, с кем демоница не планировала "играть", она обычно бывала просто холодна.
В данном случае речи о заигрывании быть не могло: во-первых, Эльга был скорее инвестиционным проектом, чем существом, с чьими чувствами можно было безнаказанно забавляться; во-вторых, сам он не проявлял заинтересованности в ней, как в девушке, а потому подсознательно был отмечен как безнадежный случай. "Однако, это не повод для откровений," - про себя нахмурилась Ариадна, - "нужно быть осторожнее".
На фоне этого необходимость помогать вампиру с чашкой казалась небольшой незаметной пылинкой, хотя к такого рода помощи демоница и не привыкла.
- А кем ты был до обращения? - немного неожиданно поинтересовалась она спустя пару минут разглядывания его лица.

+1

30

- А мне нравится с молоком… нравилось, то есть, - парень облегченно откинулся на подушки и перевел дыхание. – Хорошо…
В течение той пары минут Эльга предпочел не думать ни о чем, ограничившись разглядыванием разноцветных пятен на внутренней стороне век.
- Эльфом был. Светленьким. Не спрашивай, каково – не помню, я тогда ребенком был даже по меркам людей.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Lucri bonus est odor ex re qualibet