Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Lucri bonus est odor ex re qualibet


Lucri bonus est odor ex re qualibet

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

- Об обращении я знаю необходимый минимум, и пока что мне этой информации хватает. Не так часто пересекаюсь с вампирами... Могу только порадоваться, что одним эльфом стало меньше в тот день.
К вампирам младшая Лейко действительно относилась вполне лояльно. Что поделаешь, должны же они кем-то питаться; и если так, то лучше пусть в полку светлых убывает. Так что и скрывать собственную позицию Ариадна не собиралась - оставайся Эльга светлым эльфом, она в принципе не согласилась бы ему помогать; но это было в прошлом, а потому совершенно не мешало относиться к нему "по-человечески". Она даже поинтересовалась:
- Надеюсь, такая позиция тебя не слишком оскорбляет?

+2

32

Эльга приоткрыл один глаз и взглянул на Ариадну.
- С чего бы? Ты вольна думать как хочешь, как и я, как любой эльф со своей ненавистью к дроу и остальным темным. Я светлых сам не очень-то жалую – слишком разные взгляды на жизнь, нам не по пути.
Из представителей иных рас уважительно он относился только к драконам. Людей же после вчерашнего мог воспринимать исключительно в виде пищи.
- Я могу побыть в одиночестве?

+2

33

- Рада, что можем друг друга понять в этом вопросе. Безусловно, ты можешь побыть один. Как только я тебе понадоблюсь, обратись к любой тени.
И, не медля, Ариадна вновь поднялась из кресла и покинула гостевую. На начальном этапе уже можно было констатировать отсутствие особых проблем, и этого было достаточно, чтобы даже оставаться довольной происходящим.
Как оказалось, Эльга пожелал одиночества очень вовремя - к демонице пришел "очередной безнадежно влюбленный".

+2

34

11 октября, 14:25.
К поместью Лейко медленно двигалась завернутая в плотный темно-синий балахон фигура.
- Вас должны были предупредить, - тихим детским голосом обратилась она к охраннику. – Я к сэру Эльге.

Эльге не спалось.
Ожидая посла, он заметно нервничал.
- Еще никто не приходил? – то и дело дергал он Ариадну; в другое время парень озадачился бы своим поведением, но сейчас это, как и отношение демонессы, его волновало мало.

+2

35

Слуга без проблем пропустил гостя - все действительно были предупреждены о визите. К тому же, Ариадна лично следила за входом с помощью своей тени, и потому на каждый вопрос вампира вежливо отвечала: "Нет, пока никого". Когда же незнакомец наконец появился, Лейко тут же об этом сообщила:
- Твой гость пришел. Мне оставить вас, или я могу поприсутствовать?
если бы ее выпроводили восвояси, ей было бы все равно. Сама она в подобной ситуации скорее всего попросила бы о личной аудиенции. И все-таки ей было интересно, кого ее временный подопечный так ждал.

+2

36

Будь у Эльги больше тактических возможностей, он бы, скорее всего, вскочил и пропрыгал кругов так десять, но нет, обошлось.
- Даже если я выпровожу тебя за дверь, то какова вероятность, что ты не решишь всунуть сюда свой любопытный нос? Нет уж, наблюдай из своей тени, или как ты это делаешь, - дар своей временной опекунши он обнаружил еще в прошедший день.
Когда незнакомец вошел в комнату, Ариадны там уже не было.

Ноэль Найтроуд – дампир, порождение любви человеческой девушки и тёмного гения вампира из клана Кастанеда, этим утром был в плохом расположении духа. Когда его отец в разговоре с Эльгой упоминал о самом необходимом, то не в последнюю очередь имел в виду жидкость, так или иначе нужную для поддержания жизни. Кровь.
В отличие от обычных людей, Ноэль мог делиться своей кровью с другими вампирами, хуже или лучше ему от этого не становилось; но каждый раз, когда Никон решал позаимствовать у него немного, мальчишку одолевало беспричинное веселье. Долгое время он полагал, что со всеми так будет, но пара чрезвычайных происшествий показала – на каждого вампира реакция была совершенно разная. И непредсказуемая.
Эльга, хоть и был дампиру хорошим знакомым, к шее его ни разу не прикладывался. Поэтому возможная реакция пугала его заранее.

- Здесь все, что необходимо для приготовления, - Найтроуд небрежно уложил значительных размеров рюкзак в ближайшее кресло и снял капюшон. Этот парень жил под Мистдарковским небом уже более шестидесяти лет, а выглядел не больше чем на четырнадцать.
- Отлично, спасибо.
Минуты две они молчали. Ноэль мерил шагами комнату, Эльга следил за его перемещениями.
- Ну не тяни резину уже.
Юноша посмотрел на вампира немного испуганными глазами, но все же подошел, сел на краешек постели. Помог Эльге подняться и осторожно обнажил основание шеи.
Нет, это не было больно. Только потом покалывало чуть. Но это неважно.
Когда молодой мужчина отстранился, Найтроуд судорожно вздохнул и обхватил ладонями его лицо.

«Какая-то дурацкая ситуация получается».
У Эльги думать так были все основания – согласитесь, не каждый день вас целуют на виду, читай, скрытой камеры, при этом без возможности как-то отстраниться. Ну, конечно, целовался Ноэль потрясно, но «ловить момент» не получалось. Как и отвечать, в общем-то, но мелкого дампира это, похоже, не волновало.
- М-м, - растерянно попытался начать он. – М.

+2

37

На самом деле Ариадна умела уважать чужую субординацию, и если бы Эльга попросил, она действительно ушла бы - и даже не подумала бы оставлять свою тень приглядывать за ним. Но он позволил ей остаться, потому демонесса стояла в тени, скрытая от чужого взгляда тьмой собственной. Это, конечно, не способность становиться невидимым, но все-таки Ноэль ее не заметил.
А посмотреть действительно было на что. Конечно, всех нюансов она не знала, да и откуда ей знать, что значит этот поцелуй? Шокирована она не была, но решила, что больше ей здесь смотреть не на что. Перед тем, как бесшумно телепортировать вниз, она тенью подала Эльге знак, что уходит.
И избавила гостевую комнату от своего присутствия.

+2

38

Уж сколько крови Эльга не потерял, а раскраснелся – будь здоров. Парень попробовал поймать взгляд младшего собрата, но тот сам был смущен и тщательно его прятал.
– Ну и что это было? – как можно более строго спросил вампир, голосом, дрожавшим от нервного напряжения.
– Это долго объяснять. Извини, если это… было неожиданно.
«Неожиданно, как же! Я от этой неожиданности чуть ли ласты не отбросил, даром, что ли, меня спасали! Бедная девушка, что же она теперь обо мне подумает?»
– Я, наверное, пойду…
Ноэль встал и бочком попятился к двери. Большим дураком Эльга никогда в жизни себя не чувствовал.

– Глупо будет оправдываться, правда? – глухо спросил золотоволосый вампир, когда Ариадна в следующий раз зашла в его комнату.  От кровяной подпитки ему стало намного лучше; в достаточно расслабленной позе юноша лежал и смотрел в потолок.
«Регенерация ускорилась – это как раз кстати. Завтра уже смогу встать…»

+1

39

- Пожалуй, глупо, - согласилась Ариадна, присаживаясь в кресло рядом с кроватью. - Впрочем, если тебя волнует мое мнение, то чужие отношения меня волнуют мало.
В комнате все также царил мягкий полумрак, тяжелые шторы были плотно задернуты, так что даже капелька света не просочилась бы. Впрочем, был итак поздний вечер; демонесса совсем недавно вернулась с очередного провального свидания. Покоренный мужчина проводил ее до дома, томно повздыхал и ушел прочь. Оказался слишком скучным и простым, что вызывало у девушки лишь негодование. "Даже мой временный гость - гораздо более интересная добыча. По крайней мере на беглый взгляд..."
- Как ты себя чувствуешь? - неожиданно поинтересовалась девушка, переведя взгляд с пейзажа на стене на самого Эльгу.

+1

40

— Меня и собственные-то едва колышат. В этом мы немного похожи, — вампир едко ухмыльнулся.

— Намного лучше... Но мне ужасно скучно. У тебя есть что-нибудь почитать? Все равно, что. Но только не любовные романы, терпеть их не люблю — и как им только удалось просочиться в Подземное царство, хотелось бы мне знать?
За излишней болтливостью Эльги скрывалась нервозность. Во-первых, лежать в кровати бревном ему уже порядком осточертело, во-вторых, перед Ариадной ему было все-таки немного стыдно.

Отредактировано Fraxinus (2012-05-08 17:56:15)

+2

41

- Грешники - народ сентиментальный, - пожала плечами Ариадна, отправляя свою тень за слугой. Книг в поместье было достаточно, и отнюдь не любовных романов. От научных статей до фантастических повествований о мирах, в которых вовсе не было магии - фантазии у существ, чья сила базируется на воображении, было хоть отбавляй. - Думаю, такую бульварщину, как любовные романы, они и притащили. Кстати, если наскучит читать, можем во что-нибудь сыграть, если появится такое желание.
Тут и слуги подоспели с несколькими томами на выбор - здесь были сборник мифов и легенд, одна из тех фантастических книг о мире-без-магии и вполне реалистичное чтиво в жанре детектива.

+1

42

Осмотрев книги, Эльга сказал:
— Ваша щедрость не знает границ, благородная леди, — и взял первую попавшуюся книгу. Ей оказался детектив.
— Ага. С этими никогда не знаешь, когда повезёт, а когда нет. По сути — та же бульварщина. Надеюсь, у твоих слуг не атрофирован литературный вкус, иначе мой сегодняшний вечер будет испорчен.
Парень склонил голову набок.
— Не безнадёжно, впрочем! У вас есть настольные игры? Я не в том состоянии, чтобы заниматься... более подвижными играми. Вы понимаете.
Вампир смущённо кашлянул. Его беспомощное состояние стесняло его самого.

+1

43

- Можешь не волноваться на этот счет - в нашем доме ценятся хорошие книги, да и слуги могут отличить безделушку от стоящей вещи.
Ариадна была горда собой и своей семьей (за исключением старшей сестры), так что наличия в доме чего-то, что не соответствовало бы её вкусу или вкусу её матери не потерпела бы. А уж в этом она была уверена настолько, что будь Эльга чистокровным демоном, слегка оскорбилась бы его предположением о возможности испорченного вечера. Впрочем, он был вампиром, да еще и не в лучшей форме, так что ему это простилось.
- Конечно, есть, - кивнула девушка на его вопрос. - Шахматы, нарды, шашки, карты, набор для покера, маджонг... Если они не подходят, я уточню, что у нас есть еще.

+1

44

"Домино", — хотел было ляпнуть Эльга, но пресёк себя даже не на слове — на мысли.
"Благородные сэры и леди не играют в игры простых смертных. Впрочем, до титула "благородного" вы, пусть и являясь "сэром", явно не дотягиваете, господин вампир!"
Загадочно улыбаясь своим мыслям, парень пролистал книгу с конца к началу.
— Всё с ними ясно! Убийцей оказался дворецкий, — короткий взгляд в глаза, вроде бы знак доверия, но в то же время он ясно говорил "я вовсе не навязываюсь". — К чёрту книги! С этого и следовало начать. Если вам не составит труда, леди — достаньте нам что-нибудь оригинальное и составьте мне компанию на вечер.
Смущение от давешнего инцидента с Ноэлем к тому моменту исчезло без следа.

+1

45

Ариадна рассмеялась, небрежно поправив волосы - некоторые жесты давно вошли у неё в привычку.
- Сегодня я совершенно свободна, - ответила девушка, тут же отправляя свою тень с поручением слугам, чтобы принесли настольные игры.
На самом деле младшая Лейко слукавила - этим вечером её должны были ожидать для совместного похода в театр, но этот экземпляр казался ей скучным - скучнее, чем временно гостящий в её доме вампир, как небо и земля, - так что она легкомысленно решила забыть о своём раннем обещании. Впрочем, оно изначально ничего для неё не стоило.
Слуги также не заставили себя ждать, так что в скором времени в комнате уже были самые популярные игры на выбор.
- Боюсь тебя разочаровать, но вряд ли у нас найдутся действительно оригинальные игры. так что я предлагаю начать с Монополии, если не возражаешь. Если это не сильно тебя утомит, то следующая игра будет за тобой.

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Lucri bonus est odor ex re qualibet