Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 27 августа 3052 г. Актерский мастер-класс.


27 августа 3052 г. Актерский мастер-класс.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Участники: Неа, Сай Лиддел.
Время: вторая половина дня.
Место: штаб "Дома Скорби", просторная комната на первом этаже для занятий широкого профиля.
Описание: быть адептом "Дома Скорби" значит не только хорошо владеть магией. Для успешной деятельности требуются различные навыки, и актерское мастерство в их числе - импровизация должна быть правдивой. Через несколько дней после своего вступления в организацию, первым занятием для дракона Неа становится именно обучение актерскому мастерству в обществе Сая Лиддела.

0

2

В комнате широкого профиля, как иногда шутил Рензо, Сай был за двадцать минут до назначенного времени. Прошло уже три дня с момента происшествия в Сейвуде, хотя на функционировании организации оно почти не отразилось. Кайто в который раз сбежал, оставив своего протеже в штабе. И именно с этим драконом коменданту предстояло... не встретиться, но провести занятие. «На данный момент остается неясным, какую работу ему следует поручать. Так что эта затея — даже не совсем бесполезное занятие...» - думал Лиддел, обходя комнату по периметру.
Сам он обучением не занимался уже довольно давно, но упустить возможность понаблюдать за Неа не мог. Слишком уж необычным был его способ попадания в «Дом Скорби», и Саю казалось, что если он сможет понять этого дракона — то сможет понять и Кайто.
Тем временем, двадцать минут прошло — полукровка сел в массивное кресло у окна, ожидая появления ученика.

+1

3

"Приходи в пять часов вечера в зал на первом этаже первого корпуса, будет задание" — так звучала формулировка в устах одного из информаторов Дома Скорби. Какого рода задание и с кем — объяснить Неа, разумеется, не удосужились. Но если Кайто умахнул в неизвестном направлении,  рассудил дракон, то терять мне все равно нечего.
И он пришел. Точно в назначенное время — минута в минуту, секунда в секунду.
— Добрый день, — поздоровался с полукровкой, сидящим в кресле. Руки парня были скрещены на груди, а глаза смотрели настороженно. Повод держаться дичком у него был: при первом знакомстве Сай произвел не слишком приятное впечатление.

+1

4

- День добрый, - рассеянно ответил Сай, про себя отметив пунктуальность Неа. «На первый взгляд совершенно неясно, почему Кайто привел его... и, что более важно, почему он пошел за ним? Впрочем, не так уж это и важно, прошло слишком мало времени». - Тебе доводилось раньше участвовать в театральных постановках? Любых.
Мужчина символически потер подбородок, смотря на Неа, делая выводы по его позе. «Явно не доверяет и не стремится это скрыть. А шизофреник-то знает, кого с собой звать...»

+1

5

Да, Неа свое недоверие скрывать не пытался: знай, мол, комендант, с каким отношением тебе придется дело иметь, и имей в виду. Он вообще честный был в таком плане, парень этот. В этом они с Кайто были похожи.
— Предположим, опыт актерской игры у меня был. Не буду судить об успешности, — ответил он.

+1

6

- В таком случае надолго я тебя не задержу, - Сай повел плечами. - но перед тем, как начинать, мне хотелось бы в общих чертах узнать, в чем заключался этот опыт. И доводилось ли тебе применять его результаты в обыденной жизни.
К чужому отношению к себе, когда дело касалось работы, Лиддел умел быть предельно равнодушен. Дело есть дело, занимает оно пять минут или пять лет; должен же хоть кто-то сохранять разум в этом бедламе?

+1

7

— Мой опыт и был жизненным, — невозмутимо ответил дракон и задумался.
«Импровизировать, быть другим — это как жить. Неотделимая от обыденного существования функция, иначе просто не выжить. Особенно с Виктором, несчастный метаморф-прохвост…»
— Вас интересует, могу ли я выразительно сыграть сценическую роль? Скорее всего, могу. Но времени мне понадобится много, особенно если надо петь.

+1

8

«А ведь это в корне меняет дело», - бесцветно думал комендант, - «сокращает время, наводит на размышления иного толка...»
- Меня интересует больше импровизация в жизни, чем роль сценическая, - Сай переместил себе кофе, на сей раз без особых фокусов, помолчал с минуту, - лишним такое умение не бывает, как и всякое другое. Но вернее будет сказать, что меня интересует все в целом — как возможность изначально предстать иным человеком, так и умение стать им за пару секунд.

+1

9

Неа пожал плечами и неожиданно бойко подмигнул коменданту:
— Да какие проблемы, начальник! — произнес, в точности копируя ясеневские интонации. — А что же все-таки от меня требуется? Информатор шепнул, что здесь будет какое-то важное задание.
По внешнему виду — и не скажешь, что это тот самый замкнутый дракон, который несколько минут назад предстал на пороге "комнаты широкого профиля". Только глаза ехидные смотрят с какой-то усталостью.

+1

10

«А парень не промах, хотя выражение глаз и стоило бы отшлифовать... Но большинство не обращает на это внимания. Тем не менее, судить рано».
- Информатор немножко множко приврал, - Сай хмыкнул, отправляя пустую чашку в небытие и поднимаясь из кресла, - это не задание, так, небольшая репетиция. Но, судя по всему, у тебя была хорошая школа.
Сам Лиддел менять свою линию поведения не любил даже в производственных целях. Много раз говорил, как это важно, какое-то время только этим в организации и занимался — но недолго.

+1

11

— Нет школы лучше, чем та, которую дает нам жизнь, — философски заявил Неа с шутливыми нотками в голосе. Кошка, пробежавшая между драконом и полукровкой при первом знакомстве, если не сдохла, то получила травмы, с жизнью не совместимые.
"А теперь можно и не ломать комедию".
— Благодарю. Вы меня очень сильно разочаровали: направляясь сюда, я полагал, что займу себя хотя бы до вечера...

0

12

- Действительно, - задумчиво согласился с высказыванием о школе жизни Сай. "Индивидуальный подход, индивидуальные результаты, и никакого мошенничества". - До вечера? Ну так это вполне можно устроить. Скажи, с кем ты уже успел пересечься в организации?

+1

13

— Много с кем, — уклончиво ответил Неа, — но многих имен я не запомнил. Кайто, Яна, её протеже, сэр Либерманн и его племянница... Лилит.

0

14

Сай закрыл глаза, выдохнул, немного напряг спину, медленно вдохнул, открыл глаза... Цвет они, конечно, не поменяли, тем не менее взгляд изменился - стал более изучающим. Губы растянулись в тонкой, едва заметной улыбке, и весь его вид целиком теперь выражал не столько свойственную самому Саю остраненность от происходящего, но легкое равнодушие, прикрытое исследовательским интересом.
- Вот как. Кого я в таком случае изображаю? - легкий наклон головы, выверенные вежливые интонации, и сам голос на полтона ниже.

+1

15

— Яну, — равнодушно констатировал парень. А потом добавил, как-то слишком участливо: — Но лучше не надо. Вам не идет.

0

16

- Быть Яной идет только Яне, и то - не всегда, - хмыкнул Сай, расслабляясь и возвращаясь к своей собственной шкуре. - Теперь давай ты.
А себе - новая чашка кофе, на этот раз со сливками.

+1

17

Неа на секунду прикрыл глаза, и на невозмутимом мальчишеском лице появился какой-то демонический сплин, ему самому несвойственный. Он посмотрел на Сая внимательно, но то был не исследовательский взгляд Намико, а надменный прищур. Одновременно в манере дракона держать себя появилась напряжность, словно он в любой момент был готов получить удар под дых или выговор по всем статьям...
— Ну? — поинтересовался холодно и едко.

+1

18

Узнал Сай не сразу, виной тому - недолгий срок знакомства. В определенной степени Лилит, с которой он познакомился недавно, еще не воспринималась как устойчивая часть организации. Что даже удивительно, потому что изображавший ее Неа в местный колорит вписался сразу же. "Вот что значит - пришел вместе с главным психом в нашем дурдоме, да..."
- Кофе не желаете, мисс Ассман? - очередной наклон головы, приветливые интонации в голосе. И никакой чужой личины, лишь собственная закрытость - чей образ эксплуатировать следующим в производственных целях, Лиддел пока еще не решил.

+1

19

— Не откажусь, — прохладно улыбнулся "Ассман". — Все ждала, пока вы предложите...

0

20

- И какой же Вы кофе предпочитаете? - чуть заинтересованно прищурил глаза, убрав руку за спину - вроде как приготовился к фокусу.

+1

21

— Ммм...
Неа уставился на коменданта в ожидании.
— Латте! Холодный.

0

22

- Нет ничего проще, - хмыкнул, легко улыбнулся и извлек из-за спины бокал с требуемым напитком. - Прошу.
Себе же откуда-то из пространства над головой выудил уже третью кружку, на сей раз обыкновенный эспрессо.

0

23

Ответная реакция более чем компенсировала затраченные усилия. "Ассманн", забирая бокал, смотрел на Сая такими удивленными глазами — любо-дорого взглянуть! Конечно, удивление это было более чем наигранным (Неа не знал, как Лилит должна была отреагировать на подобный фокус), но вышло действительно мило.
— Спасибо, — благодарно улыбнулся он.

+1

24

Сай на пару мгновений слишком задумался - взгляд его стал туманным, устремленным в никуда. "Вряд ли это попадание в образ; нужно будет все-таки предложить ей выпить кофе. Ну, или чай... или сок. Не все же любят кофе".
Покачал головой, выплывая из пелены. Взгляд его стал немного растерянным, движения - отчасти скомканными, да и спина не такая прямая.
- Наверное, Вы можете уже вернуть Неа, - и голос передавал неуверенность - то ли в себе, то ли во всем. "До чего ж неприятная шкура".

+1

25

— С удовольствием, сэр Мей, — сказал Неа уже привычным для себя тоном и пригубил бокал. Латте на вкус было ничего... да отличное оно было, чего уж скрывать!
"Все-таки, с этим парнем можно иметь дело. И чего я на него взъелся-то в первый раз?"

+1

26

- Наверное, Вы уже успели сложить какое-то мнение... - Сай-Каэде чуть запнулся, подбирая слова, - обо всем здесь. Хотя времени, конечно, прошло мало... не поделитесь?
Из образа пока не выходил, хотя хотелось жутко. Конечно, эльфийка не всегда была такой, но в последнее время - все чаще... И это настораживало.

+1

27

— Здесь я чувствую себя на своем месте, → умиротворенно ответил дракон.
Стекло приятно холодило пальцы. Неа опустил взгляд в бокал и оставил его где-то в пене, витая в своих мыслях.
— Сэр Лиделл, вам не нравится Каэде? — неожиданно спросил.

+1

28

- Так и должно быть, - выдохнув, ответил комендант, вместе с выдохом отпуская образ сочувствующей эльфийки. - В последнее время она не чувствует себя здесь на своем месте. По крайней мере, это заметно. А ты присаживайся.
Сай кивком указал на кресло, стоящее напротив его. Беседа о внутреннем положении дел в его планы изначально не входила, но мужчина рассудил, что лишней она не станет.

+1

29

Неа послушно брякнулся в кресло.
— Она и не показалась мне девушкой, которая могла бы быть здесь на своем, — согласился он. Что-то подсказывало ему, что комендант собирается начать серьезный разговор. Но эта перспектива парня не пугала и не смущала. Его вообще мало что могло задеть теперь, когда собственные эмоции остались там, в глубине — с Лэмом.

+1

30

- У тебя на удивление выверенное восприятие реальности, если можно так вырзиться, - ухмыльнулся комендант. - Но из "Дома" не уходят... Последи за ней при встречах, если заметишь что-то подозрительное в ее поведении - дай мне знать.
Ясновидцем Сай, конечно, не был. Но как человек, какое-то время поддерживавший с тогда еще не сомневающейся Каэде приятельские отношения, чувствовал, что почва у нее под ногами зыбкая, а сомнения этой девушки могут пагубно отразиться на всей деятельности организации.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 27 августа 3052 г. Актерский мастер-класс.