Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 27 августа 3052 г. Актерский мастер-класс.


27 августа 3052 г. Актерский мастер-класс.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

— Меня с детства готовили стать жрецом драконов, — ответствовал Неа. — Объективно воспринимать реальность — это моя обязанность, потому что кому еще, как не нам.
"Но жрецом драконов я уже не стану. И хорошо — эта затея никогда не была удачной... но другой судьбы у меня не было. До недавнего времени."
На лице юноши эти размышления отразились слабо. Только чуть мрачнее стал, чем был до этого; но и то было незаметно, когда дракон подносил к губам бокал.
— Дам.

+1

32

Развивать весть разговора о прошлом Неа комендант не стал. Для организации и этой информации вполне хватало, по крайней мере на первое время, да и личное его любопытство было в определенной степени удовлетворено. Какими-либо фактами о собственном же прошлом Сай не делился — либо привирал, либо отмалчивался. И сейчас предпочел второй вариант первому.
Впрочем, продолжать говорить о Каэде ему тоже не хотелось, потому на несколько минут в комнате повисло молчание.
- Что ты думаешь о Яне?

+2

33

...За это время Неа как раз успел допить свой кофе. Любого другого такое напряженное молчание, когда обе стороны не так уж близки и погружены в свои довольно мрачные мысли, смутило бы. Но не этого дракона.
— Что ты думаешь о Яне? — неожиданно поинтересовался Сай.
"Я о ней не думаю," — ехидно ответил старым каламбуром Лэм у парня в голове. Неа его должным образом проигнорировал и задумался.
— Знаете...  Люди слишком мало живут, чтобы у них оставалось время задумываться о последствиях своих действий. Яна, в сущности, не лекарь, а ученый, а поэтому, как сложилось мое впечатление, слишком часто забывает о "золотом правиле нравственности", и я не говорю уж о цеховом кодексе чести, где главный принцип — не навредить. Меня такая беспринципность отталкивает.

+3

34

Сай хмыкнул, не удивившись точности характеристики. Яна, конечно, часто выступала в роли лекаря, но в «Дом Скорби» она пришла именно как экспериментатор. Сам он относился к ней равнодушно – пересекались они исключительно по работе, способность ее к ясновидению была довольно полезна, но не более того.
- Очень точно подмечено, но в отношении Кайто есть несколько нюансов. Несмотя на то, что меня такое положение дел, по правде говоря, не устраивает, официально именно она несет ответственность за него. И именно она должна контролировать ситуацию. Хотя, безусловно, оставить его в покое она не столько не может, сколько не хочет.
Сказано это было скорее для общей справки, чем в качестве контретного напутствия. Да и какая тут может быть конкретика – эти двое и сами прекрасно разберутся, что и как делать. Но по должности Лидделу было положено следить за порядком, вот он и следил. Мол, с этой дамочкой тоже держи ухо востро.
Тем не менее, Сай не забыл, по какому поводу они здесь сидят. А потому спустя пару мгновений лицо его приобрело нахальное выражение, драконье спокойствие будто уступило место демонической гордыне; он прищурил глаза и фыркнул, смотря выжидающе – мол, и чего же мы ждем, сидя на месте ровно?

+2

35

Гуманитарное чудовище в животе Неа снова подняло свою рогатую голову.
Именно она, говоришь? — шипело оно и капало ядовитой слюной. Пора бы уже знать взрослым дядькам, что незаменимых людей нет — Яна не настолько гениальна, чтобы спускать ей столько вольностей с рук, если отношения не складывались с какого-то определенного момента — имело смысл снять с неё эту ответственность, разорвать тонкую ниточку, связавшую с ней шизофреника, пока она еще была тонка. Не доводить ситуацию до критической точки.
А теперь что? Теперь — поздно. Выставили жертвой и без того несчастного от своей болезни Шута. Конечно, какой логики ждать от представителей организации, имя которой — "Дом Скорби"?
Саю он ничего не сказал. Но так взглянул на него потемневшими глазами, что дураку стало бы понятно — комендант выбрал не слишком удачный образ для инсценировки.

+2

36

А случайностей-то и не бывает. По крайней мере, такой "не слишком удачный образ" был выбран сознательно - в организации вообще было полным полно "не слишком удачных" вещей, людей и моментов...
- Я догадываюсь, о чем ты думаешь. Но в Кайто никто не верит, - у коменданта даже голос изменился, стал резче, - сам понимаешь, подобное положение вещей всех устраивало. Если не всех, то почти всех - тем более, что с исчезновением Дрейка здесь стало скучновато. Дрейк - это основатель «Дома».
Из небытия над головой была извлечена не чашка с кофе, а небольшой мутный шарик. Сай небрежно подкинул его в воздух, поймал и пристально вгляделся в туман за стеклом - однако тьма не расступалась.
- В его возвращение тоже почти никто не верит.
На лице - оскал, а на самом деле - печаль. Но раз уж взялся изображать не столько человека, сколько абстрактное «обычно приходится поступать не слишком удачно и не в соответствии со своими правилами» - так нечего ломаться.

+1

37

Но теперь "никто" не будет таким абсолютным, думал Неа. Ведь есть мы — я, Лэм и...
— Вот оно как, — парень по-птичьи склонил голову набок, копируя жест Кайто... и Яны. Посмотрел на полупрозрачный шарик: — А вы верите?..
Обычно Неа не интересовался глубинными мотивами поступков незнакомых людей, но этот демон-дракон отчего-то вызывал интерес и сочувствие.

+2

38

Еще с минуту повертев шарик в руках, Сай жестом фокусника отправил несчастный мутный предмет восвояси.
- Если бы я в это не верил, меня бы здесь давно не было, - хмыкнул комендант. - Как ни прискорбно, а без целенаправленной силы организация - что пшик. В этом вопросе лично мне сложно не согласиться с Кайто в том, что людей много, а толку чуть.
Лиддел откинулся на спинку кресла, складывая руки в молитвенном жесте и расслабляясь. За пятьдесят лет образ Александра значительно рассеялся в его памяти, занятой сиюминутными проблемами; тем не менее, он старался воспроизвести их в непринужденности и расслабленности движений, одновременно мягких и не терпящих возражений интонациях.

Отредактировано Сай Лиддел (2012-05-09 17:55:16)

+1

39

— Странно, что без вашего присутствия Дом Скорби еще не развалился, — хмыкнул Неа. А сам думал: интересно, этот самый Дрейк, основатель Дома, ушел, потому что предчувствовал непредвиденное расширение организации, или это произошло позже?
Александр представлялся ему весьма замкнутым лидером, который мог работать только с небольшой группой людей. Когда количество посвященных переросло критическую отметку, он мог решить, что гораздо лучше справится с делом в одиночку. Это была бы вполне понятная позиция!

+1

40

За окном тем временем моросил мелкий дождик, хотя небо оставалось почти кристально ясным. Штаб тем не менее словно не принадлежал миру за окном, хотя почти ничем от обычных построений не отличался, да и магии к нему было применено не то, чтобы много. Но атмосфера в комнате и за окном казалась если не кардинально, то заметно разной.
- Мы от этого не так уж далеки, - пожал плечами Сай, - впрочем, до этого не дойдет. Зато когда он вернется, всех нас ждут перемены...
Подвергать сомнению предположение о будущем возвращении Дрейка комендант не мог. Более того, для него это предположение было неоспоримым фактом, свершиться которому мешает лишь вопрос времени.

+1

41

— Вы так говорите, будто уверены, что это произойдет скоро, — Неа помолчал, глядя на облака за окном, словно подкрашенные с одного бока алой краской. — В таком случае вынужден буду согласиться — когда же еще, как не сейчас.
Время близилось к ночи; всего через пару часов эта часть Земного царства окажется погруженной в сумерки, так любимые призрачным драконом. И тогда, набрав их в горсть, несостоявшийся жрец пойдет гулять по улицам старого Гензо, быть может — в последний раз в этой жизни, в этом Мире, с каждым днем все ближе подходящем к своему логическому завершению.

+1

42

- Дрейк умеет выбирать подходящий момент, - философски пожав плечами, заметил Сай. Он действительно был уверен. что Александр вернется скоро. Потому что если не сейчас, то никогда. Комендант не был фаталистом, отнюдь, зато он неплохо знал основателя организации. И мог делать предположения - вернуться сейчас, после таких ярких событий, когда несостоятельность и несогласованность действий "Дома" как на ладони, вполне в его духе.
Время, тем не менее, прошло незаметно - уже скоро наступит ночь, ветер успокоится, мир застынет в ожидании. Учить дракона ничему не пришлось, но это и не удивительно - когда Лиддел пришел в организацию, никого учить и не приходилось. Это сейчас сюда тащат неизвестно кого и зачем, посмотреть только на Яну с ее протеже...
Расслабился, стер с лица чужое выражение лица, возвращаясь в собственную шкуру. Неа отлично все понимал и сам, но время не было потрачено впустую.

+2

43

— Уже придумали, чем нас можно занять? — неожиданно перевел тему парень, и в глазах его заблестели весёлые искорки. Это проснулся Лэм — бог обмана и хаоса в локальном масштабе.
— Хотя мне без разницы, на самом деле, — дракончик легкомысленно пожал плечами, перебираясь на подлокотник своего кресла. — Главное, чтобы интересно было, а остальное на вашей совести.

Скорчив напоследок вдохновленную рожу, мальчишка подошел к окну и спрыгнул в розовые кусты, разросшиеся как раз под ним. И к чертям субординацию! Субординация для сумасшедших, как известно, не писана.

Конец?

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 27 августа 3052 г. Актерский мастер-класс.