Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 4-5 октября 3052 года. Dark Moon's Offering


4-5 октября 3052 года. Dark Moon's Offering

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Участники: Сай, Лилит, ещё кто-то из Дома Скорби
Время: та самая злополучная ночь
Место: штаб Дома Скорби, комендантская
Описание:
Началось массовое истребление адептов Дома. Хотя комендант Сай Лиддел не попал в "чёрные списки", кое-кто из верховодящих лиц организации имеет к нему личные счёты.
Судьба хранит полудемона, и умереть этой ночью ему не суждено...

+2

2

Сай опять сидел за бесконечными бумагами и думал, что лучше бы людей в организации было поменьше, а толка - побольше. Отчеты, отчеты, бесконечные отчеты о каких-то не имеющих смысла вещах, в которых, наверное, можно было утонуть. Половину из них по-хорошему стоило сжечь, не читая даже первых строк, всё равно их полезность стремилась к нулю.
Но полукровка был человеком ответственным, а поэтому работу свою выполнял добросовестно, даже если была ночь. Еще полчаса назад он не чувствовал никакой усталости, но сейчас неожиданно для себя захотел спать. Протирая глаза, переместил себе чашку кофе, но успел только поставить её на стол. Голова сама собой опустилась на лежащий перед ним лист, и Сай неожиданно для себя уснул.

+5

3

И как же был прав Сай, и как он сошёлся мыслями с неожиданно вернувшимся в бренный мир Ксандром Дрейком. Так или иначе, узнал он об этом слишком поздно, чтобы что-то предпринять.

Под покровом сонных чар исполнители без труда вырезали спящих адептов, полностью оправдав возложенные на них надежды. Надо было действовать быстро и чётко: архонт, сотворивший заклинание, не мог поддерживать его слишком долго. Не обошлось без осечек: способные представители некоторых рас имеют сопротивление к магии; но и их удалось устранить.
Лиддел, по странному стечению обстоятельств, был последним. Вот и над ним, сверкая в лунном свете, взментулся изогнутый ритуальный клинок. Тонкая рука, сжимавшая его, слегка дрожала, но лезвие верно опускалось к горлу коменданта.
В этот момент сонные чары спали.

+2

4

Ему ничего не снилось - он просто был без сознания. Но нельзя было сказать наверняка, хорошо это или плохо сыграло на его пробуждении - открыв глаза, полукровка заметил смутный блеск... Мозг, одурманенный заклинанием, явно оценивал ситуацию недостаточно здраво, если вообще оценивал.
Когда-то давно, видя приближение кинжала к чужому горлу, инстинкты сработали первее разума.
Сейчас инстинкты спали, а разум был недостаточно ясен, чтобы предпринять какие-то разумные действия достаточно быстро.

- Что такое... - всё еще сонно прошептал Сай, поднимая руку, будто пытаясь закрыться от блеска.

+2

5

В этот момент тишину ночи прорвал глухой птичий крик, и в голову незадачливого убийцы влетел филин. Тяжёлая, здоровенная птица, появление которой исполнитель, одурманенный жаждой мести, почувствовал слишком поздно, чтобы успеть отойти в сторону. Оглушенный, он выронил крис; ритуальный нож, брякнувшись о столешницу, упал на колени Сая.

— Что здесь происходит? — вслед за своим фамилиаром в комнату вошла Лилит, перепуганная, а оттого более злая, чем обычно. Оценив ситуацию, она метнулась к креслу коменданта, в то время как птица терзала голову нападавшего.
Нет, это была нападавшая: миниатюрная женщина с серебряными волосами, отчаянно прикрывавшая ладонями несомненно красивое лицо (ни племянница Либерманна, ни Лиддел не могли его видеть, в конце концов). Несколько секунд потребовалось ей, чтобы придти в себя.
Запахло жареными перьями.

Отредактировано Незнакомец (2013-03-14 15:30:04)

+4

6

Раньше Саю не доводилось попадать по действие подобных сонных чар; очевидно, они действовали на полукровку довольно сильно, так что ему требовалось время, чтобы прийти в себя. Но появление филина и голос Лилит помогли ему очнуться.
Поднимая голову, Лиддел наконец заметил у себя на коленях ритуальный кинжал - и первым делом переложил его на стол подальше от себя. Неприязни к оружию он не питал... если оно не служило орудием его убийства, а по всем признакам выходило, что его собирались убить.
Почему-то осознание этого факта казалось смешным - зачем кому-то в Доме его смерть?
Чувствуя легкое головокружение, он смотрел на нападавшую и атакующего её филина и думал, что это похоже на какой-то плохой розыгрыш. А учуяв запах жареного, поспешил переместить птицу к себе в руки - правда, тут же отпустил.
- Теперь было бы неплохо услышать ответ, - сказал Сай, слегка морщась от головной боли.

+3

7

— Нет времени, — просто ответила Лилит, и вскинула руку вперёд, чтобы фамилиар смог сесть на её предплечье. — Предлагаю делать ноги.
Не дожидаясь ответа, она создала Портал, буквально впихнула туда Сая и запрыгнула туда сама. Порталы Ассман создавала точные, несмотря на малый опыт в этом деле; в конце пути коменданты оказались в чьём-то тёплом доме (по оформлению было ясно, что это где-то в Мистдарке).
Демоница поторопилась закрыть только что проделанный проход, но поток встречного заклинания всё-таки опалил подол её платья.
— Ну? — она требовательно уставилась на Лиддела.

+15

8

- Ай-яй, - поморщился Сай, падая на пол. Всё-таки сонные чары воздействовали на него крайне скверно, хотя факт перемещения в пространстве (нехилый такой факт - из Арказара в Мистдарк!) не заметить было сложно.
Лилит выглядела очень разозлённой. То есть, она по определению обычно не выглядела добренькой, но сейчас её злость очень хорошо читалась на лице. Пару раз моргнув, будто надеясь согнать наваждение (которое, увы, осталось), он растерянно смотрел ей в глаза.
- Что - ну? Если ты думаешь, что я в курсе... этого, то ты ошибаешься. Меня не посвятили в план моего убийства, - полукровка хмыкнул, откидываясь на пол. Неожиданное нападение почему-то не вызывало у него особых переживаний.

+2

9

— Вы что, не знаете? — она эмоционально взмахнула рукой и села на колени рядом с комендантом. Потом уже, спокойнее, добавила: — К вашему сведению, этой ночью Ваш штат сократился почти на две трети. И сократился бы, вполне вероятно, на Вас. Это достаточный повод, чтобы начать думать головой?
Похоже, равнодушие Сая действительно сильно вывело её из себя, и девушку совсем не волновало, что коллега, вообще-то, ещё не проснулся, и может быть шокирован. Даже мысли такой рациональная демоница допустить к себе не могла.

Отредактировано Незнакомец (2013-03-14 22:20:47)

+2

10

- Да что ты говоришь, - полукровка присвистнул. - Нет, честно говоря, давно пора...
Сай задумался. Он, конечно, не мог абсолютно спокойно принять тот факт, что в одну ночь были убиты больше двухсот человек - всё-таки он был наполовину драконом, и вряд ли каждый из убитых действительно заслуживал смерти...
С другой стороны, иного способа покинуть Дом Скорби не существовало. Зато такие радикальные меры наталкивали его на мысль, что кое-кто вернулся. Чьего возвращения он уже даже почти не ждал.
- Наверное, Ксандр вернулся - иначе это сделали бы и раньше. Или не доводили до такой необходимости. Хотя я, признаться, всё же немного удивлён, что меня тоже собирались убить.

+3

11

— Я тоже, — Лилит переползла в кресло и подтянула колени к подбородку. Её фамилиар уселся на подлокотнике и принялся вяло клевать обивку. — Дядя мог хоть сказать мне; в конце концов, невежливо было бы с Вами не попрощаться, Вы столько времени на меня потратили.
Она вяло уставилась в дальний угол комнаты, где неспешно тикали на стенке старинные часы с кукушкой.

Отредактировано Незнакомец (2013-03-14 22:39:09)

+3

12

- Ты очень способная, так что я приятно проводил время, - пожал плечами Сай, всё-таки садясь. Но чем дальше, тем больше его занимала причина, по которой он мог сейчас быть уже мёртв.
Как он справедливо полагал, причины убивать его не было. Вступил в Дом Скорби он еще при Дрейке, показывал себя с лучшей стороны, лентяем не был, и действительно действовал, когда требовалось, а не изображал деятельность, как некоторые из адептов. Таким образом, лишать его жизни не должны были, но он всё равно очнулся с кинжалом над шеей...
- Всё-таки не понимаю, - Лиддел нахмурился, поднимаясь на ноги - голова снова закружилась, но он устоял и переместил две чашки кофе, одну из которых протянул Лилит.

+3

13

— Спасибо, — слабо улыбнулась Лилит, принимая из рук коллеги чашку с кофе. — Это было недоразумение. Я так думаю.
Ненадолго задумавшись, она заговорила снова:
— Это моя квартира. Жильцов здесь пока нет, так что ничего страшного, если вы что-то разрушите и сломаете. Если захочется спать, на втором этаже должно быть что-то более удобное, чем кресла — по крайней мере, в прошлый раз это было так. Я буду ждать дядю.

+2

14

- Зачем же мне что-то крушить? - полукровка улыбнулся, отпивая кофе, и отошел к окну. - А вот спать мне пока не очень хочется.
Как ни крути, а факт попытки его убийства волновал его мало. С другой стороны, думать сейчас о причинах тоже было бы весьма непродуктивно - откуда ему знать, была ли это ошибка или чей-то злой умысел? Смотря на тёмный, мрачный город на окном Сай неожиданно порадовался, что его воспитывал отец в Ксатаре. И ещё...
- Спасибо, - отвернувшись от окна, сказал Лиддел. - Ты мне жизнь спасла.

+2

15

— А, пустяки, — отмахнулась Лилит, как будто каждый день спасала кого-то от неизбежной смерти — на завтрак, обед и на ужин.
И всё-таки...
Филин на подлокотнике кресла нахохлился, а сама демоница улыбнулась, что за ней с её строгим характером случалось нечасто.

В это время из прихожей послышался нечеловеческий грохот. Ассман скрипнула ногтями по фарфору чашки и стиснула зубы, шипя:
— Дядя...

Отредактировано Незнакомец (2013-03-18 23:39:41)

+2

16

Сай как-то рассеянно про себя отметил, что у неё красивая улыбка. Но подумать об этом серьезнее у него не вышло - в прихожей послышался грохот, означавший скорее всего возвращение Арона. На автомате Сай отправил уже пустую чашку восвояси, немного напрягаясь. Мало ли, что и от кого можно ждать, да и не факт, что в прихожей был именно Либерманн - при должном умении не так уж сложно отследить чужой Портал...

+1

17

— Они с моим отцом состояли в непростых отношениях, — пояснила Лилит. — Вот он и отрывается, как может. На его мебели.
Вопреки опасениям Сая, это действительно был Арон.
— Здраствуй, милая, — как ни в чём не бывало улыбнулся он, однако одежда более чем явственно говорила, чем именно он занимался этой ночью.
— Хорошая ночь, но Вам следовало быть тише. Шумно соседям.
— А, Лиддел! Было здорово с Вашей стороны заскочить на огонёк. Лили, принеси бутылку! За эту ночь стоило бы выпить.
Он суетился и вёл себя так, будто вовсе не было приказа на убийство коллеги. Или же был, но Либерманн об этом не знал?
Непонятно.

+1

18

Как-то комментировать отношения Либерманна и отца Лилит полукровка не стал, тем более, что первый уже появился в комнате.
- И тебе не хворать, - ухмыльнулся Сай, оценив внешний вид товарища. Припомнив, что любил Арон, заодно решил избавить девушку от необходимости куда-то идти, и переместил из-за спины бутылку белого вина. - Токай, я надеюсь, подойдёт?
Поставив бутылку на стол, легким движением руки он переместил еще и три фужера, а заодно какие-то закуски и вазочку фруктов.
- Надеюсь, я могу поинтересоваться, что мы празднуем?

Отредактировано Сай Лиддел (2013-03-20 21:24:58)

+1

19

— Что? — брови Либерманна поднялись до самой высокой точки лба, а очки, напротив, съехали на самый кончик носа. — Разве ты не знаешь? Дрейк вернулся.
Он с упреком посмотрел на Лилит — могла уж и просветить коллегу, раз уж провела с ним столько времени! Но девушка только отмахнулась. Имя основателя Дома не пробуждало особого трепета в душе демоницы, не так уж долго состояла она в организации.
— Хорошо хоть Вы сообразили, что нужно закусывать, — деловито обратилась она к Саю. — ...Что-то не так?

Отредактировано Незнакомец (2013-04-08 23:33:34)

+2

20

- Вот это... да, - слегка удивлённо воспринял новость Сай.
Нет, разумеется он был рад возвращению Александра - в конце концов, полукровка долго этого ждал наравне с многими другими. Но недавняя попытка его убийства немного притупляла положительные эмоции от столь прекрасной вести.
- И правда, нужно выпить.
Легко и быстро открыв бутылку, Лиддел разлил вино по бокалам, протянул один из них Лилит, и только после её вопроса заметил, что слишком напряжен.
- Нет, всё отлично. Это многое объясняет. - Сай присел в кресло, после чего обратился к Арону: - С чего бы мне знать, если сейчас я должен был быть мёртв?

Отредактировано Сай Лиддел (2013-04-08 22:56:03)

+1

21

— Да, кстати! — очнулась Лилит, и как ни в чём не бывало поведала: — Я встретила Сая, когда он неблагополучно пытался отбиться от некой стервозной дамочки, посвящённой, очевидно, в ваши планы.
— Нет, такого не может быть.
Арон медленно потёр переносицу, и воодушевление на его лице мигом сменилось серьезностью.
— Тебе должны были рассказать, — грешник обратился к Саю, — я лично был ознакомлен со списками, твоего имени там не было. Я виноват, надо было самому позаботиться обо всём... Видимо, кто-то из старой гвардии заточил на тебя зуб, коллега.
— Как интересно! — задумчиво вторила его племянница.

+2

22

- Теперь уже неважно, пусть и интересно, - Сай пожал плечами, пригубив вино. - Кто бы это ни была, и из-за чего бы ей не хотелось от меня избавиться, а попыталась она меня убить только сегодня. Не думаю, в ближайшее время Дом ждёт повторения ночной акции.
Переживать из-за уже случившегося полукровке казалось нецелесообразным. Конечно, было бы неплохо знать, кому насолил и чем - такие вещи вообще всегда лучше знать, - но у него ещё было время выяснить.
Пока же можно было наконец порадоваться возвращению Дрейка. Вместе с ним в организацию должны были вернуться активные действия!
- И сколько же нас теперь осталось?

+1

23

— Я бы на твоём месте не расслаблялся, Лиддел, — Либерманн серьезно посмотрел на коллегу поверх очков. — Если бы тебя хотели просто испугать, то сделали бы это более изощренным способом... И с чего ты взял, что хотела тебя убить именно та женщина?
— Он думает, что в Доме Скорби есть фетишисты, способные на ритуальное убийство. И я не удивлюсь, если это правда.

— Что ж, господа! Выпьем за то, что смогли собраться, несмотря ни на что!
Все трое подняли бокалы, и стекло, соприкоснувшись, создало тонкий хрустальный звон.

+1

24

- Кто бы не хотел меня убить, а её - или его - намерение мне теперь известно. И собственной безопасностью я обязательно озабочусь, но сегодня у нас праздник.
Сай улыбнулся, позволяя себе расслабиться - интуиция подсказывала ему, что за свою жизнь можно особо сильно не переживать. Глоток вина, кусочек ананаса, приятная компания - ночь явно выдалась удачнее вечера.

+1

25

Ночь прошла незаметно, так же тихо и перешла в утро (разница между днём и ночью в мрачном Мистдарке, в отличие от прочих Царств, была не сильно заметна)/
Либерманн убежал куда-то ещё засветло, а ещё раньше ушла спать Лилит, заявив, что устала так, что в противном случае может и не проснуться. Предварительно она нарисовала что-то вроде карты сокровищ, по которой комендант смог сориентироваться в квартире, которая была больше, чем казалось вначале — не исключено, что без магии дело не обошлось.

Так или иначе, с утра Сая разбудил запах жареного хлеба. Был он настойчивым, как удар молотка по голове, и насыщенным — с вентиляцией в этом здании были явные проблемы. Спустившись на кухню, он смог обнаружить Лилит, сидящую на кухонном стуле и с явным удовольствием наблюдающую за действиями незнакомого мужчины.
Ну, то есть для неё он был незнакомым.
Если бы вы были знали в лицо всех архонтов Дома Скорби, и один из них вдруг пришёл с утра пораньше к вам домой и начал готовить яичницу, вы бы наверняка удивились.
— Доброе утро, — помахала Лидделу Ассман.
— Луна осветит твой путь, комендант, — эхом отозвался серебряный дракон Стругвир и при помощи левитации переместил к себе три тарелки из кухонного ящика, на которых и разместил готовое блюдо.

+2

26

Квартиру Лилит и её гостеприимство Сай оценил по достоинству, равно как и ночные посиделки в приятной компании. Возвращаться в штаб ему не хотелось, поэтому наличие гостевой спальни оказалось как нельзя кстати...
А утром, видимо, его даже ждал завтрак. По крайней мере, разбужен он был весьма непривычным способом - запахом жареного хлеба. Найти кухню не составило проблем, а вот новый визитёр удивил его чуть ли не больше, чем вчерашняя попытка убийства.
- Доброе утро, Лилит, - улыбнулся полукровка ей, после чего перевёл своё внимание на мужчину. - И вам тоже утра доброго, Стругвир.
Не сказать, чтобы они были прямо знакомы - но Лиддел знал, кем являлся серебряный дракон, имел возможность пару раз с ним пересечься.
- Чем обязаны? - вопрос вырвался почти случайно, как будто вследствие удивления.

+1

27

— Завтракать будете? — дружелюбно поинтересовалась Лилит, складывая руки куполом и разместив на них собственный подбородок.
Стругвир выразительно посмотрел в её сторону, мол, не будет — заставим!
— Такие новости лучше на голодный желудок не узнавать, — Стругвир криво улыбнулся. — Присаживайтесь.
Одна из тарелок плавно опустилась на стол перед комендантом, вместе с ней и чашка горячего кофе. Дракон и сам сел на стул, прежде чем начать говорить.
— Во-первых, поздравляю с нашим общим праздником!
— Судя по лицу, настроение у Вас отнюдь не праздничное. Что случилось?

+1

28

- Не откажусь уж точно, - заметил комендант - с его стороны было бы невежливо не оценить старания хозяйки дома.
А вот намёки серебряного дракона и его улыбка настораживали. Очевидно, в Дом пришли долгожданные перемены, но Сай не думал, что это будет поводом для напряженности Стругвира. По крайней мере внешней.
Первым делом оценив кофе - гораздо более удачный, чем треть его случайных перемещений - а уже потом приступив к завтраку, Лиддел не отрывал взгляда от архонта.
- Мы уже успели отпраздновать вчера, - полукровка пожал плечами. - Поэтому сейчас я склонен присоединиться к вопросу леди - хотелось бы услышать и во-вторых.

+1

29

— Во-вторых...
Стругвир достал трубку и принялся методично набивать её табаком, немилосердно растягивая время. То ли сам не хотел приступать к теме, волновавшей сейчас всех присутствующих, то ли боялся, что испортит им аппетит. Впрочем, загадочный архонт Дома Скорби мог найти сколько угодно причин для мхатовской паузы.
— Во-вторых, — наконец заговорил он, прикуривая готовую трубку, — я и мои товарищи сожалеем о вчерашнем инциденте.
Он холодно улыбнулся, глядя в глаза полукровке.
— Вашей смерти не было в планах Дома Скорби. Также я не могу со стопроцентной вероятностью утверждать, что покушение не повторится. Однако вероятность этого мы находим крайне невысокой. С этого дня в силу вступают старые правила. Надеюсь, не стоит напоминать вам о сути?

+1

30

Комендант не торопил Стругвира, наслаждаясь своим кофе и изредка посматривая на Лилит. Он был рад, что девушку не включили в список на выбывание; и не только потому, что она спасла его жизнь.
О которой и пошла дальше речь...
- По крайней мере приятно убедиться, что это не было запланировано вами. А стопроцентной уверенности не может быть не только у меня, но и у всех людей в принципе - для каждого существует вероятность, что от него могут попытаться избавиться.
Всё-таки Сай предпочитал сейчас не употреблять слова "убить" или "смерть" - после того, как почувствовал дыхание последней на своём затылке, шутить об этом всё же не хотелось.
- Ну что Вы. Я прекрасно всё помню, - вежливо улыбнулся Лиддел, про себя в который раз подумав, что с возвращением Ксандра жизнь в "Доме" наконец обновится и перестанет быть похожей на застоявшуюся воду. Они не должны были быть отдельными людьми с одинаковой меткой - они должны были быть общностью, и упомянутые старые правила лишь являлись подтверждением.
- Что-нибудь ещё?

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 4-5 октября 3052 года. Dark Moon's Offering