Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Destroy And Conquer [AU]


Destroy And Conquer [AU]

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

- Умная, но плохая, - ухмыляясь, Ривал подался вперед для поцелуя. Впрочем, так же быстро отстранился - на продолжение настроения не было. - Если бы ты принесла чашечку кофе, то я бы подумал, простить ли тебе или нет.

+1

62

Подумав, что теперь у неё будет множество возможностей, чтобы уйти на волю, Винсенза решила, что здесь пока достаточно весело, чтобы поиграться в игры дальше. Так что просить дважды не пришлось - выскользнув из кровати, она быстро и даже довольно красиво надела платье прямо на голое тело и скрылась за дверью, чтобы через несколько минут вернуться уже с кофе.
Впрочем, каким-то непостижимым образом все свои безропотные действия она проделывала таким образом, что у Фиэлесэля не могло сформироваться впечатления, будто она всегда и во всём будет слушаться. Скорее наоборот - что просто слушаться и делать, что прикажут, она будет вряд ли.

+1

63

Кофе было ароматным и крепким, бизнес - стабильным и прибыльным, а девушка рядом - красивой и сексуальной. Казалось, что бы еще надо? Но Ривал привык, что в жизни ничего хорошо не бывает.
- Какие документы ты видела?

+1

64

- Мм, - Винсенза присела на край кровати, облизав губы, как будто думая, что будет лучше сказать. Но ответила в конце концов честно. - Все.
А спустя пару секунд, подумав, добавила.
- У тебя там, на мой вкус, пару стратегических ошибок - знаю я тех ребят, которые действуют как Мононоке, не слишком эффективные, в двух-третях случаях только призывают больше неприятностей. Вудс берет за ту же работу больше, но зато у него пунктик на заключенных контрактах, он скорее харакири себе сделает, чем выполнит работу некачественно или не в срок.

+1

65

- Ну, как минимум, все ты видеть не могла, - Ривал потянулся, словно нащупывая портсигар на прикроватном столике, но естественно вечером он его положить туда не удосужился - слишком был занят другим. - Никогда не стоит хранить все в одном месте и одних руках... Во-вторых, - он криво усмехнулся, - от работы со мной, кто угодно покончит с жизнью. Рано или поздно.
Но замечания Винсензы на заметку он все-таки взял - давно уже подумывал найти нового управляющего.

+1

66

- Я видела все, которые лежали в том сейфе. Быстро читаю, отлично вижу в темноте, - она слегка повела плечиками, словно ей было десять лет и она получила в подарок то самое платье, которое хотела. - Ой вей, ты просто неправильно их мотивируешь, поэтому работать с тобой тянутся те, кому уже нечего терять. Всегда можно оставаться одновременно устрашающим и приятным в общении.

+1

67

Чтобы закурить, пришлось все-таки встать.
- Как-то не было под рукой примера для подражания, - хмыкнул Фиэлесэль, припоминая своего отца. Где и с кем сейчас мотало Ивара, Ривалу было совершенно безразлично. Впрочем, как и о судьбе Ирила мужчина никогда не интересовался - как бы не хотелось думать рационально, а все равно оставалась злоба, что он бросил его одного в этой ужасной "семье".
- Чаще подбором персонала и переговорами занимается Фрост, но итоговое решение все равно принимаю Я.

+1

68

- Никогда не поздно начать, - хмыкнула Винсенза. - Но, пожалуй, мне стоит тебя сильно отвлекать от работы.
Поднявшись, она как-то незаметно оказалась уже у двери, когда заметила.
- Если что, то я прямо или косвенно знаю почти всех деловых людей в этом Царстве.
И закрыла за собой дверь.

+1

69

Неделю спустя

- О, новенькая! - зайдя в библиотеку и подняв голову, можно было увидеть девушку, облокотившуюся о перила второго уровня. - Раньше я тебя здесь не видела!
Незнакомка была неуловимо похожа на Ривала, хотя сразу и не скажешь, чем: вроде бы и нет особого сходства в чертах, но можно было догадаться, что она его сестра.
Затянувшись сигаретой, блондинка резко перегнулась через перила и легко спрыгнула вниз. Даже скорее не спрыгнула, а стекла, мягко приземлившись на паркет - ни узкий брючный костюм, ни высокие каблуки не стали для нее помехой. Даже пепел с кончика сигареты и то не осыпался.
Будто автоматически она поправивила коротко стриженные волосы, делавшие ее немного старше.
- Мрия Фиэлесэль, - улыбаясь, представилась она и подошла ближе, выдохнув девушке в лицо облачко дыма. Табаком он не пах, скорее какими-то отголосками проклятий. - Ты очередная игрушка моего братца? Ха! Не питай иллюзий, милая, все равно не продержишься подле него дольше других. Таких как ты у него прилично. Впрочем, что вас предупреждать? - она ухмыльнулась, присаживаясь на краешек письменного стола.
Окинув Винсензу оценивающим взглядом, Фиэлесэль улыбнулась еще раз.
- А ты та еще штучка! Хитра... Платье на тебе сидит не очень... Но ты мне нравишься! - Мрия вновь вскочила на ноги и затушила сигарету прямо о лакированную поверхность стола, совершенно не заботясь о том, сколько он мог стоить. - Чувствуется в тебе... Что-то родственное!
Выхватив с полки какую-то книгу, будто наугад, она добавила:
- Тайник все там же в кабинете. Под пятой половицей от восточного окна. Заклятиями не защищен, но его скрывает магия дома... Бери, что хочешь. Только не трогай фамильные драгоценности. Они мои, - в ее интонациях и во взгляде что-то промелькнуло. - Я прекрасно знаю, как сделать тебе больно. Может и всего лишь на физическом плане, но очень больно...
Мрия помолчала, а затем вновь обворожительно улыбнувшись, как будто ничего и не было сказано, махнула рукой на прощание и телепортировалась.

+2

70

- И зачем бы мне это понадобилось? - в удивлённом жесте приподняв бровь, ответила Винсенза.
Мрию Фиэлесэль она рассматривала с неподдельным интересом, хотя бы потому, что та как будто пыталась её о чём-то предупредить. Неужели подумала, что она влюблена в Ривала так, как все предыдущие девушки, что прыгали ему в постель?
- Я вовсе не считаю твоего братца кем-то особенным, - пожала она плечами и решила представиться тоже. - Винсенза Саммерс.
Мрия показалась ей довольно интересной, но вот с ней играть в игры, в отличие от Ривала, не хотелось. По крайней мере - не сейчас, когда у Винсензы ещё не было собственной маленькой империи и достаточного количества пешек. А что, для жестокого мира - свои методы, чтобы устроиться в нём... И роли "одной из множества подружек" ей явно было недостаточно.
- Не стоило, - вежливо улыбнулась она на сведения о тайнике, хотя для себя сделала пометку обязательно проверить, что там есть.
И не брать оттуда драгоценности.

+1

71

Еще через неделю

Ривал запустил ладонь в волосы, но вовремя отдернул, вспомнив, что за день бумажной работы она была вся в чернилах. Прежнего управляющего пришлось уволить ко всем чертям - Дар накопал на него еще пару грехов и обещал, что позаботится об этом. Но сейчас Фрост был с головой погружен в семейные скандалы с женой, последующим разводом и делением имущества, так что часть его работы свалилась обратно на Фиэлесэля.
Мужчина поморщился - он уже и забыть забыл, сколько нужно было сил и терпения, чтобы следить за всем самому. С появлением Дара в качестве правой руки, тот взял на себя весь контроль: за бизнесом, управляющим и более мелкими помощниками; да плюсом ему досталась еще куча левых дел, которые спихивал на него разленившийся Ривал на него. Теперь в эту бумажную среду пришлось вливаться снова, а не только хмурить брови и устрашающим видом запугивать провинившихся перед ним людишек.
- Черт... Где же это лежит? - Ривал кажется только что видел этот договор, но тот уже бесследно исчез.

Отредактировано Ривал (2013-09-15 22:27:47)

+1

72

Винсензу, конечно, в дела никто не посещал - да и с чего бы доверять свои дела какой-то девчонке с улицы. Особенно учитывая, что она была довольно хороша в постели. Но у Саммерс всегда был чуткий нюх, к тому же говоря, что не будет наступать на одни и те же грабли она скорее предупреждала, что больше не проколется с попаданием на глаза. За пару недель было не так уж сложно ухватить суть дел Ривала и перечиать большую часть его деловых бумаг.
Поэтому этим вечером она возникла из ниоткуда, как вообще делала довольно часто, и положила Фиэлесэлю под нос тот самый договор.
- Мне кажется, ты искал именно эти бумаги, правда?

+1

73

- Да, именно... - устало ответил Ривал, почти не обращая внимание, кто именно подал ему документ. - О, черт!
Фиэлесэль спохватился, что только вчера получил от сестры сообщение, что у той есть к нему очередной серьезный разговор. Скорее всего она опять попытается выбить из него кругленькую сумму под предлогом того, что на его шкуру опять поступила парочка занимательных заказов. Хотя заходила Мрия буквально не так давно... Тем не менее накаливать и так напряженные отношения между ними не хотелось.
Задумчиво окинув взглядом хаотично разложенные бумаги, Фиэлесэль недовольно поморщился, пока его взгляд не остановился на Винсензе.
- Разбери по дате и срочности, - скорее потребовал, чем попросил он. Сейчас сливать информацию на строну было все равно бесполезно благодаря некоторым махинациям прежнего идиота.

+1

74

Винсенза как будто только к этому и готовилась, хотя большую часть времени, когда её кто-либо видел, строила из себя ничего не понимающую дурочку.
С таким простым поручением, как простой разбор документов, она справилась весьма быстро, так что когда последний документ отправился в свою стопку, позволила себе заметить.
- Треть из этого делать вообще не обязательно - либо безнадежно, либо пустая трата денег и сил. Еще с третью стоило бы серьезно и правильно поговорить, - слово "правильно" она выделила особо сильно, явно намекая, что у Ривала скилл вести такие переговоры прокачан недостаточно. - Оставшаяся треть, пожалуй, на данный момент действительно требует твоего личного вмешательства.

+1

75

Пока Винсенза была занята, Ривал отвлекся на свой ежедневник, сверяясь с планами. Из-за образовавшегося аврала и так придется все сдвинуть, хотя сейчас уже неважно.
- Положи сверху, - отмахнулся Фиэлесэль, будто особо и не вслушивался, выходя из кабинета и ожидая, пока его покинет и Саммерс, чтобы лично закрыть. - И не суйся в библиотеку в ближайший час...
В том, что они с Мрией как минимум разорутся друг на друга опять, он не сомневался. Не хватало, чтобы кто-то еще лез в семейные размолвки.

+1

76

На самом деле, Винсенза прекрасно знала, что придёт его сестра. Но не была уверена, что сейчас сможет как-то с ней договориться. Вместо этого она решила использовать свою возможность, чтобы показать, как, по её мнению, должны улаживаться дела. В конце концов, не просто так она подвязалась их разбирать.
Так что как только он скрылся в библиотеке, Саммерс решила пойти и уладить парочку его проблем своими методами - конечно, за час с этим не управишься, но и Фиэлесэль уже большой мальчик, как-нибудь переживет без неё до утра.

+1

77

Наутро Ривал был еще в более отвратном настроении, чем перед сном. После очередной беседы с Мрией на, мягко говоря, повышенных тонах (эта неблагодарная тварь, которую он воспитывал вместо Ивара! с нее станется осуществить свои угрозы, брошенные ему в лицо после того, как он залепил ей пощечину), он плюнул на все дела, прикончив в одиночку, кажется, не одну бутылку - что он там намешал, сейчас уже и не помнил.
Весьма помятый - благо он давно установил, что его личный дом не станет проходным двором - он спустился к завтраку.

+1

78

Винсенза на кухне как раз закончила готовить завтрак. На самом деле, этим она не занималась, но после вполне успешной ночи ей захотелось немного отвлечься от дел.
- Что ты будешь - яичницу, отбивные, тосты с джемом или салат? - поинтересовалась она, сначала даже не обернувшись в его сторону, но как раз закончив разливать кофе.
Поставив чашку перед ним, продолжила, пусть даже он был в отвратном настроении.
- Просто для справки - Коллинз больше не будет ставить тебе палки в колеса; Дэйвисона заменил Меддс - он немой, зато работает в два раза быстрее; клан Айриш согласился сотрудничать, и в рабочем кабинете тебя ждёт сводка последних новостей.

+1

79

Ривал рухнул в свое кресло, по-хозяйски закинув ноги на обеденный стол - босые, прилично одеться настроения не было тоже.
- Что-нибудь, - буркнул он, понимая, что кусок в горло все равно не полезет, но все-таки позавтракать стоило.
Новости он выслушал молча. Может они и оказались чрезвычайно удивительны и полезны, но он еще подумает, убить Саммерс за это или таки помиловать.
- Фрост где? - если уж она и устроилась его "секретаршей", то пусть хоть откопает обратно Дара.

+1

80

Подумав, Винсенза остановилась на тостах, как самых лёгких из предложенных вариантов.
- Предыдущий час он был слишком занят, выясняя отношения со своей женой, но я могу его привести, если хочешь.
Что Саммерс успела заметить в этом доме, так это то, что если её не убили за что-то сразу, то впоследствии она всегда может договориться.

+2

81

Подниматься из-за стола и тащить свою задницу в кабинет не хотелось.
- Принеси документы сюда, - приказал он, закурив. Если она опять нашла возможность туда пробраться, то и сейчас обойдется без него.

+1

82

Долго ждать не пришлось - Винсенза не телепортировалась, но принесла документы довольно быстро, даже учитывая, что дверь в кабинет, вообще-то, была закрыта.

0

83

Бегло просмотрев их, Ривал небрежно кинул папку на стол.
- Кем ты им представилась?

+1

84

- Да мне не пришлось, - хмыкнула Винсенза, отпив свой слегка остывший кофе. - Достаточно было дать им понять, что встречаться с более серьезными личностями и получать реальные неприятности они не захотят.

+1

85

- Все равно твой метод основан на запугивании, а помнится кто-то корил меня в этом... - Фиэлесэль затянулся. - Жить хочешь?

+1

86

- Запугивание бывает разным, милый, - пожала плечами Винсенза. - Люди должны чувствовать силу и власть, но не бояться, что она свалится на их головы безосновательно. И вообще, каждый требует своего подхода, но пересказывать тебе все встречи целиком было бы несколько утомительно. Конечно.
Винсенза почему-то ни капли не боялась.

0

87

- Тогда работай на меня НЕ за моей спиной. Этого не потерплю, равно как и подставы, - говорил Фиэлесэль устало: сейчас прибить больше хотелось Мрию. - И еще, - она наконец встал, собираясь уйти к себе. - Не знаю, как, но притащи сюда Фроста. Объяснишь все ему: и что выполнила, и свои трюки, и вообще какого-черта тебе это понадобилось.
Ривал затушил сигарету в пепельнице - уже четвертую по счету.
- И вообще, спасибо, что напомнила, что я невоспитанный мужлан, - резко добавил он, выходя из столовой.

+1

88

- Я всего лишь хотела показать, на что я способна, чтобы появилась возможность работать не за твоей спиной, - пожала плечами Винсенза. - Так что спасибо за возможность, ты об этом не пожалеешь, а Фроста я приведу.
А вот слова про мужлана показались ей довольно странным окончанием такой пламенной речи, так что их она решила оставить без внимания. Мужчины, что с них взять - не его вина, что девушке гораздо легче манипулировать чужими сознаниями и заставлять делать нужные вещи.

+1

89

Тем не менее к работе пришлось вернуться, благо с вернувшимся из семейного кризиса Фростом и навязавшейся в помощницы Саммерс дело пошло быстрее и легче, равно как и свободного времени у Фиэлесэля вновь стало больше.
Развалившись в кресле в библиотеке, Ривал читал книгу. Правда не слишком внимательно, бездумно перелистывая сразу по несколько страниц.

+1

90

Винсенза, только что вернувшаяся с каких-то очередных переговоров (она всегда знала, что владеть и распоряжаться информацией - чрезвычайно полезно и увлекательно, но даже сама не до конца догадывалась, насколько легко ей это даётся) в очередной раз бесшумно проникла в библиотеку и возникла за спиной Ривала.
- С Хелпбёрнами проблем больше не будет.
Сама она уже как будто забыла, как именно попала в особняк Фиэлесэль, и что сначала не собиралась задерживаться здесь надолго.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Destroy And Conquer [AU]