Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Dead Inside [homestuck]


Dead Inside [homestuck]

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

– Ничего не будет, – ты как будто боишься нарушать тишину.
Тебе так плохо, что до странного хорошо. Ты был бы не против забыть обо всем и застрять в этом моменте времени, когда не надо никого убивать, не надо ничего искать, ничего не надо. Можно просто касаться чужого запястья кончиками пальцев и притвориться, что ты – вовсе не ты.
Ты прекрасно знаешь, что скоро оставишь его и уйдешь; шипение за дверью давно стихло, и вам уж точно не по пути. Ты ведь выбрал быть один, ты сам это сделал, никто тебя не принуждал, но тебе просто жизненно необходимо запомнить, каково это.
Даже с учетом того, что ты на самом деле мертв.
Ты все еще не поднимаешь головы, будто так проще забыть обо всем, что было раньше, и не думать о том, что ждет тебя впереди. Ты только чуть увереннее берешься за его руку, как будто готовясь прощаться без самого прощания.
Даже в посмертном существовании ты не можешь себе позволить долго оставаться таким.
Но еще одно мгновение.

+1

32

На подоконник села ворона и каркнула. С этим звуком ты вздрогнул и как будто очнулся от оцепенения, понял, что уже пора.
– Перед смертью не надышишься, так ведь? – ухмыльнулся ты после недолгого молчания, приподнялся в постели, потянулся и встал. Пинком ноги отключил вентилятор, наощупь добрался до окна, смахнул птицу и сел на подоконник, перекинул через него ноги и потянул носом в сторону холодного ветра, который дунул в лицо из другого пузыря сна, куда более мрачного, чем даже тот, что вы со сломанным Эдом покинули до этого.

0

33

Ты тоже поднялся на ноги, понимая, что мгновение закончилось.
Отныне и вовек ты теперь будешь продолжать быть один, до тех пор, пока встреча с любыми вариациями старых знакомых не будет тебе казаться лучше. Ты не уверен, как скоро это произойдет, возможно тогда, когда ты забудешь о том, что только что было.
– Прощай, – ты снова обмотал шарф вокруг шеи, и направился к другой двери из комнаты, за которой что-то слышал, по пути нещадно спотыкаясь, но не оглядываясь к окну.
Тебе не хотелось смотреть, как пятно, бывшее Соллуксом, исчезает, поэтому ты просто шел как мог к своему выходу, привыкая видеть мир не так четко.
Наверное, тебе стоило поискать самого себя и отобрать для себя свои же очки.

***

Ты из другого пузыря вовсе не ждал гостей на своей планете.

+1

34

Ты спрыгнул вниз, не прощаясь, и мягко приземлился на гладкую каменную мостовую. По ногам сразу потянуло холодом, и ты крупно задрожал, хотя отметил, что за время пребывания в комнате человека одежда полностью высохла. Что-то неприятное было в этом месте, что-то крайне знакомое, и первым твоим порывом стало найти какое-нибудь здание, за которым можно спрятаться, не находиться на открытом пространстве, которое в этот раз не давало чувство свободы, а давило на плечи нестерпимым грузом.
Край Гнева и Ангелов, понял ты, неторопливо вышагивая вперёд и ища, где дует меньше. Было бы хуже, если бы ты побежал - эти твари, похожие на змей и с птичьими крыльями, куда больше агрессии проявляли к быстро движущейся цели, так что таким образом ты давал себе больше шансов остаться незамеченным.
Наконец твои поиски увенчались успехом. Ты споткнулся о лестницу, и на этот раз даже не прокатился по ней лицом.

+1

35

Ты сидишь на троне и вертишь в руках чужую голову.
Одну из нескольких чужих голов.
А ещё ты прекрасно слышишь, как кто-то явился в твои владения. Тебе кажется, что все давно поняли, что соваться сюда бессмысленно. Ты ведь послушал совета и не стал нападать на обитателей этой планеты – на ангелов. Ты наблюдал за ними и слушал, о чем они говорят. Разобрать было сложно, но ты понял, что надежды нет, по сути, её никогда и не было, а потому ты принес ангелам жертву и не стал их истреблять в обмен на то, чтобы они оставили тебя в живых.
На самом деле, кое-кого ты всё-таки ждал, но это существо не стало бы красться. Да и ангелы не были бы так... спокойны. Да. Когда ты смог наблюдать за ними в открытую, ты понял, что по прибытии "существа", которое они ждали, они были бы крайне взволнованы.
Ты, в общем-то, до недавних пор даже не сидел на этой планете безвылазно. Здесь довольно скоро закончились бесы, так что тебе порой приходилось путешествовать на другие планеты и практиковаться в убийствах там. До тех пор, пока тебе не запретили являться, впрочем, это тебя не волновало.
Ты собирался встретиться с "существом" лицом к лицу, но вместо этого в твой тронный зал вошёл тот, кого совершенно не ожидал видеть живым.

+1

36

Ты всё так же неторопливо поднялся по многочисленным ступеням, пока не дошёл до тяжёлой двери. Тебе даже пришлось прибегнуть к псионике, чтобы привести в движение ржавые петли; но, в конце концов, с твоей невнушительной шириной тебе хватило и небольшой щели, чтобы втиснуться в безопасную тень укрытия. Вот только высокие потолки отчего-то давили сильнее, чем небо.
Ты потянул воздух носом и почувствовал запах крови. А ещё - чьё-то присутствие. Впрочем, Эда ты узнал сразу; во-первых, ты хорошо узнал его, будучи Эрисолспрайтом, во-вторых – кому в здравом уме придёт в голову торчать на такой видавшей виды планете, кроме разве что её хозяина?
– Привет, – поторопился сказать ты, пока безумцу, запершемуся в одиночку в храме, чего доброго, не пришло в голову стрелять тебе в спину, приложил ладони к стене и неторопливо, ориентируясь на эту опору, двинулся вбок.

0

37

– Так-так-так-так-так, – ты некоторое время сравниваешь голову в своих руках с головой незванного гостя.
Они до смешного похожи, но ты точно знаешь, что Соллукс не может быть жив – ты не только убил его здесь, на своей планете, ты лично позаботился о том, чтобы его второе снобличие тоже оказалось мертво.
Несложно было догадаться, что что-то здесь нечисто. Вполне возможно, что ты уже встречался с существом, о чьем приходе вещали ангелы, и даже со всей их мощью и твоей предусмотрительностью, выжить не удалось.
Ты даже мысли не допускаешь о том, что это горчичное недоразумение могло каким-то образом выжить.
– Ну и откуда ты явиллся, придурок? – твой тронный зал был довольно большим, а этот убогий, по всей видимости, ослеп. Странно, когда ты убивал его, он был зрячим.
Ты взял голову убитого тобой Соллукса за волосы, поднялся со своего трона и покачал ей перед собой, распространяя запах крови. Ангел, находившейся неподалеку от твоего неприкосновенного убежища, закрыл за слепым самозванцем дверь.

+1

38

– Из 0кна, – честно признался ты, оттолкнулся от стены и пошёл на запах крови и голос . Судя по тому, как он звучал, между тобой и Эдом не было никаких препятствий, так что ты решил даже не махать позорно руками. Обойдётся.
– А сам чем занят, бездельник? – спросил. – Неб0сь, как 0бычн0, упиваешься св0им 0бсессивн0-к0мпульсивным желанием жать на кур0к?
Возможно, для слепого ты вёл себя крайне самонадеянно, но, в конце концов, на что способно воспоминание, даже такое самонадеянное, как это? Ты на своём поле, даже если кто-то другой думает, что это не так.

+1

39

– А ты как обычно считаешь себя саммымм остроуммнымм, – тебе очень хотелось в этот момент бросить голову в него, чтобы он поймал и понял – ты уже убивал его, сможешь убить и снова.
Но тебе по-своему дорога эта голова. Почти также, как тело Фефери, прибитое к стене позади твоего трона.
– Какое тебе делло до того, чемм я занят, низшекровка? – ты фыркнул и положил голову рядом со своим троном. Негоже какой-то там голове лежать на нем, пусть даже это твоя любимая голова. Тебе очень понравилось убивать его. – Я тебя уже убилл. Дважды. Ты срываешь ммне увллекателльное зреллище.
Ты все еще не активировал свой боевой способус, но ты на самом деле не уверен, так ли тебе нужна вторая голова Соллукса. Ты ведь не жадный, тебе хватает и одной.

+1

40

– Чт0 за абсурдные вещи ты несёшь, не м0жет так0г0 быть, – ты остановился в нескольких метрах от трона, встал, скрестил на груди руки. – Иб0 я жив и зд0р0в, как видишь. Не с0всем зд0р0в, впр0чем, н0 жив.
Телекинезом ты притянул к себе объект, который положил на пол Эд, взял его в руки (объект оказался довольно тяжёлым), ощупал, попутно измазавшись по середину предплечья в собственной крови, и беззубо ухмыльнулся.
– Т0чн0. У тебя есть д0казательства. А чт0 будет, если я сделаю так?
Тяжесть в твоих пальцах исчезла, зато запястье тут же плотно обхватили когти. Почему-то ты был уверен, что превращение головы в ворону произведёт на морского жителя неизгладимое впечатление.

0

41

Некоторое время ты просто молча кипел от злости. Ты мог бы, конечно, просто достать Перекрестье Ахава и спалить это горчичное недоразумение до состояния пепла, но это было бы чересчур просто и скучно.
К тому же ты слишком привык к тому, что ангелам не слишком нравится твое любимое оружие и трупы, которые остаются после него. У тебя не было бы чудесного украшения над троном и небольшой коллекции голов, если бы расстреливал их всех. Бесы - ладно. Но вот другие тролли... пришлось научиться чему-то другому, впрочем, у тебя было много учителей и куча свободного времени.
– Тогда, думмаю, ммне придется замменить его голлову твоей, идиот, – ты оскалился и щелкнул пальцами, так что эхо разлетелось по всему тронному залу.
Ангелы на всей планете мерно загудели, в то время как ты достал ритуальный кинжал и двинулся по направлению к Соллуксу, заглушаемый эхом.

+1

42

И всё же это была не та агрессия, которой ты мог ждать от этого парня в основной линии времени, так что пока Эд двигался в твою сторону, ты успел с тысячу раз всё обдумать. И только в самый последний момент стёк на пол сероватым дымом, шипел, как пар, а тень самого Эридана тем временем менялась: стала длиннее и уже в плечах, плащ куда-то подевался, изменилась причёска, а вместо витых рогов появилось две пары прямых. Словом, это определённо уже была не его тень, но ты, вещающий из неё:
– Пр0странств0 0тн0сительн0, кретин. Тебе ник0гда меня не п0ймать. А теперь будь д0бр 0тветить на пару в0пр0с0в. Как ты д0брался до Пр0спита? Или нет - кт0 из пр0спитских сн0видцев 0казался наст0льк0 тупым, чт0бы в0скресить меня там0шним сн0бличием?

+1

43

Ты снова щелкнул пальцами, и мерный гул прекратился.
Похоже было, что с этой версией Соллукса придется повозиться, или, как минимум, отказаться от намерения оставить его голову целой. Конечно, его действия злили тебя даже больше прежнего, но если он думал, что этим выбьет тебя из колеи, то сильно ошибался.
– А ты всё выпендриваешься, ха, – ты хрустнул шеей и провёл кинжалом по воздуху за твоей спиной... отсекая тень, в которой спрятался этот выводящий тебя из себя придурок. – Это игра на двоих, и с чего бы я вообще доллжен отвечать на твои вопросы?
Ты повернулся лицом к своей отрезанной тени, спрятал кинжал... и достал белую "волшебную" палочку.
Да, у тебя её быть не должно было, но весь фокус в том, что ранее к тебе уже заходил другой ты. Слишком слабый, чтобы дать отпор, но его игрушка пришлась тебе по душе.
Ты взмахнул палочкой, распространяя по залу свет.

+1

44

Но, в конце концов, какая разница тебе, тени, притихшей на полу, как этот парень машет своим ножом, или светит своей бесполезной палочкой? Ты утёк за колонны, поддерживающие сводчатый потолок, не прекращая разговаривать, и голос твой шепчущим эхом отражался от стен:
– Не х0чешь ли задаться в0пр0с0м, м0й д0ставучий игр0к: чт0 бы делал ты сейчас, если бы не был0 меня, и чем был бы тв0й свет, если бы исчезли тени?
Ты всё ещё не планировал его атаковать, только разбудить, хотя осознавал, что с каждой минутой это становится всё сложнее. Впрочем, когда ты искал лёгких путей.
– Тв0й перф0рманс бесп0лезен. Т0льк0 не г0в0ри, чт0 у тебя даже б0г0ур0вня ещё нет.

+1

45

– Я бы встретилл существо, чей приход предвещалли ангеллы, дубина, – ты пожал плечами и вернулся на свой трон, всё-таки достав Перекрестье Ахава.
Надо же, ты даже по нему скучал.
– Ни у кого в нашемм сеансе нет богоуровня. И, насколлько ммне известно, в живых пока осталлись толлько Гамм и Кар. И ещё где-то ллетают обреченные Ара-боты. К сожаллению, не всех из них убилл я, – ты вздохнул, облокотившись на подлокотник, и попытался продумать дальнейший план действий.
С этим Соллуксом что-то было не так, но вот что именно - от тебя ускользало. В принципе, ты мог бы устроить вспышку света настолько яркую, что в тронном зале не осталось бы ни одной тени. Но велика была вероятность, что ты бы сам после этого ослеп, а уже бывший слепым Соллукс остался бы жив-здоров.
Нет, так не годится.

+1

46

– Вы сильн0 0шиблись, убив Вриску, кт0 бы эт0 ни был, – предположил ты всё тем же громким свистящим шёпотом из тени, свернулся в темноте за троном и снова начал сыпать вопросами, благо, Эд стал немного разговорчивее: – В нашем сеансе КК см0г всех спл0тить. Чт0 ег0 сл0мал0? Эт0 ты убил ТЗ, ублюд0к?
Только сейчас ты заметил тело Фефери, но на фоне общей картины её тело (как ты мог ощутить - обезглавленное) выглядело не столь ужасающе. В сравнении с теми же тролльими головами, например.

+1

47

– Не знаю, кто тамм в какомм порядке кого убивалл. Разве похоже, что я убилл всех? Когда Гамм сллетелл с катушек, охоту за жертвамми пришллось прекратить, – ты печально вздохнул, откинувшись на спинку трона.
Не особо удобно, на самом-то деле, но тебя это устраивало.
– Тер я, впрочемм, не трогалл. Как мминиммумм единожды она уммерла ещё до того, как я убилл Феф. Так всё-таки, какое тебе делло, недоразуммение? Горчица из ммоего сеанса по крайней ммере пыталлся мменя убить, это былло забавно.
Ты неосознанно потрогал шею, где все ещё оставались следы от попыток Соллукса тебя задушить. Ты подозревал, что они останутся с тобой навсегда.

+1

48

– Мне интересн0, где и к0гда умер ты, – прошелестел ты.
Ворона села на спинку кресла, и ты почувствовал свою смерть так ярко, словно пережил эти события сам. Внезапно тобой овладела такая ярость, что, не удержавшись, ты протянул полуматериальные руки к Эду, бросая тени на грудь, схватился за концы шарфа и резко оттянул их назад, в безопасную темноту за троном.
– Рассказывай, ублюд0к. Всп0минай, где ск0пытился, и я спасу тебя на эт0т раз, – с каждым словом твой голос становился всё громче, утрачивая эхо, всё материальнее. Помимо прочего, ты не прекращал оттягивать концы шарфа, сдавливая горло Ампоры всё сильнее.

+1

49

Ты почувствовал, как шарф затягивается на твоей шее, и рассмеялся, пока ещё мог.
Чувствовать, как опять не хватает воздуха, было до странного приятно. Пока ты сидел здесь и ждал того, о чем тебе шептали ангелы, ты даже успел забыть, как на самом деле приятно было по-настоящему драться, ходить по краю смерти и не знать наверняка, умрешь ты или нет.
Ты вполне мог бы перерезать шарф, ведь у тебя в закромах было тело другого Эридана, и, как забрал его палочку, ты мог забрать и его шарф. Но ты почему-то не спешил этого делать.
– Неужелли ты самм не пониммаешь? Очевидно же, что я уммру здесь! – ты совсем перестал смеяться. Тебе неприятно было думать о своей неминуемой смерти, пусть даже ты сумел приручить армию ангелов, которые должны были выстоять против предрекаемой ими угрозы.
Этот неправильный Соллукс как-то иначе задал вопрос. Как будто ты уже мертв.
– А ведь действителльно, – прохрипел ты, воздуха не хватало с каждой секундой всё больше. – Пришёлл этот деммон... и спаллилл... ммою ммалленькую арммию... и мменя заодно. Зачемм тебе... мменя... спасать?

+1

50

– П0т0му чт0 меня бесит, чт0 ты 0пять р0вн0 сидишь на заднице и ничег0 не предпринимаешь. Сидишь, умираешь раз за разом, день за днём, п0 0дн0й и т0й же накатанн0й схеме. Меня бесят зак0н0мерн0сти. А тебя?
Эридан тебе не ответил – пока ты вещал, ему совсем перестало хватать воздуха, и бедняга мог только хрипеть, пока не затих совсем с закатившимися глазами.
– Ещё 0дна п0пытка.
Ты спрыгнул вниз из окна и мягко приземлился на гладкую каменную мостовую.
Твои поиски увенчались успехом и ты споткнулся о лестницу.
Ты всё так же неторопливо поднялся по многочисленным ступеням, пока не дошёл до тяжёлой двери, открыл её псионикой, и ангелы закрыли дверь за тобой.
Ты не прекращал испытывать дежавю, но в то же время знал, что на этот раз всё будет по-другому. На этот раз он вспомнит больше.

+1

51

Ты сидел на троне и вертел в руках голову Соллукса, когда тишину и спокойствие ожидания нарушил чужак.
Другой Соллукс.
Тебе не понравилось видеть его здесь и сейчас живым, какое-то тёмное чувство клокотало в груди, и немного болела голова. Так что вместо приветствия ты бросил в него один из своих ритуальных кинжалов, найденных на этой планете. Ты точно знал, что бросил достаточно сильно и четко, и что кинжал имел свойство лететь быстро; но так же не сомневался, что своей цели он не достигнет.
– Ты толлько посммотри, кто к намм пожаловалл, Феф! Ах да, ты не мможешь, ведь у тебя отрублена голова!

+1

52

И всё-таки кинжал летел недостаточно быстро, так что ты успел расслышать свист и даже отойти в сторону. Шутка ли, нож - не пуля.
– Зд0р0в0, п0к0йнички. Давн0 не виделись. Дай п0думать... С тех п0р как я убил тебя, так п0лагаю, – изрёк ты. Немного подумав, добавил:
– И г0гже, 0ставь ты уже в п0к0е м0ю г0л0ву. Лижешься ты там с ней, чт0 ли?

+1

53

– Я убилл тебя дважды, – ты оскалился и подбросил голову в воздухе. Поймал. Подумал, что уже говорил это, но от тебя ускользало, когда.
Да и как мог какой-то неизвестный Соллукс убить тебя? Оставшиеся в живых тролли к тебе не совались, даже Гамзи, а на твоей планете тебя могло убить только то событие, которое предрекали ангелы.
Но этот идиот, разумеется, сбил тебя с мысли.
– Иди нахрен, – ты поставил его голову рядом с головой Непеты и поднялся на ноги. – Ты не вписываешься.
Ты не нападаешь только потому, что не можешь решить, что лучше использовать – Перекрестье Ахава или эту странную волшебную палочку другого Эридана.

+1

54

– Убил. А п0т0м, в третий раз, не см0г – и я убил тебя. Я из эт0й линии времени 0пределённ0 туп0ват, раз п0зв0лил п0бедить себя так0му кретину, как ты.
То, что в своей линии времени ты тоже два раза проиграл, но с менее разгромными результатами, ты предпочёл промолчать. Получилось довольно убедительно на твой вкус, и ты неторопливо зашагал к трону, скрестив руки за спиной.
– Итак, п0чему тр0лли из тв0ей вселенн0й стали друг друга убивать?

+1

55

– Мможет быть, я этого хотелл, – ты фыркнул, пытаясь выглядеть уверенным в своей правоте.
Тебе не хотелось верить, что он действительно тебя убил, но ты смутно чувствовал, что действительно мог хотеть умереть хоть от чьей-нибудь руки.
Взамен того, что ждало тебя впереди.
– Ты действителльно думмаешь, что ммне заняться нечемм былло, кромме как слледить, когда всё слломмаллось? – ты бросил под его ноги ещё один кинжал, и из него выросла ограда из клинков. Тебе не хотелось, чтобы этот Соллукс подходил. Он вообще вызывал у тебя какие-то странные эмоции. – Я не знаю, из-за чего Тер уммерлла в первый раз, еслли тебя это так интересует.
Вообще-то Соллукс у тебя ничего не спрашивал про Терези. Ты не знаешь, почему так уверен, что нужно было уточнить у неё.
– Я слледилл за ангелламми. А когда Феф загллянулла на ммою плланету, принес её имм в жертву. Ты её искалл, ммне пришллось убить тебя, убить видевшую нас Неп, убить Кан, которая тоже явиллась мменя убить, убить тебя второй раз, потомму что тебя воскресилли. Где-то ммежду этимми событиямми я узналл, что Гамм тоже шлляется и убивает всех подряд, и Врис убилла Тавра, и ммне былло неинтересно, потомму что сталло очевидно, что в конечномм итоге ммы все уммремм, оставаллось толлько выбрать, как.
Поначалу ты кривил лицо в ухмылке, но к концу рассказа эмоции из тебя будто выдавили.
Этот мерзавец и правда тебя задушил твоим собственным шарфом! А тебе действительно этого хотелось.
– Всё ещё наммерен мменя спасать? – ты снова селл на трон, готовясь достать Перекрестье Ахава.

Отредактировано Сай Лиддел (2015-05-19 22:54:16)

+1

56

Ты внимательно слушал, медленно моргая пустыми глазами и не подходя ближе, чем позволяли тебе ножи.
– Я бы убил тебя, ублюд0к, ещё с пару тысяч раз, н0 мне интересн0, чт0 пр0из0шл0 в эт0й сессии, и я эт0 узнаю. А п0т0м решу. Тв0й пар0ль: неспящие в терн0внике. Зап0мни и жди, либ0 забудь или умри.
С помощью телекинеза ты притянул к себе голову на этот раз Непеты, поймал её и на вытянутых руках понёс к выходу:
– Сег0дня ты будешь м0ими глазами, НП. П0кеда, ЭД.
Ты снова с большим трудом открыл перед собой дверь и шагнул в другую часть пузыря сна, в Край Маленьких кубиков и Чая. Сидящая на земле Непета посмотрела на тебя со смесью удивления и ужаса.

=====> Скорее, будь этой кошкодевкой, пока не начались ненужные расспросы!

– :33 < То есть, ты пришел и вот пуросто так хочешь стать Непетой? Это вообще по пурравилам эпи33одической системы отыгрыша? Ты вообще кото? Ра33ве Соллукс не должен быть на планете этого бе33башенного сэра Ампурры, там же, где мур все собирраемся?
– Пр0ст0 забей. Х0тя нет, не забивай. Мне 0чень нужн0 стать т0б0й, НП. П0см0треть на вещи, если ты п0нимаешь, 0 чём я. К т0му же, тебе представляется замечательная в0зм0жн0сть быть мн0й.
– :33 < Мур если тебе очень жжётся, то ладно...

Ты стала Непетой Лейон и первым делом проморгалась от непривычной возможности видеть. Впрочем, что ты несёшь - зрение не покидало тебя ни единой минуты в жизни и даже в смерти. Кстати, о смерти – пообщавшись с этим странным Соллуксом, слепым и путешествующим с твоей отрубленной головой, что показалось тебе прямо-таки тошнотворным, ты направилась в Край Гнева и Ангелов. Твоя подруга, Фефери, попала в беду, и ты должна во что бы то ни стало помочь ей! Как жаль, что у Эквиуса, похоже, сегодня проблемы посерьёзнее. Ты куда увереннее себя чувствуешь, вляпываясь в неприятности в паре со своим мойрейлом. Возможно, тебе бы стоило отправиться с ним...
Ты отбросила эту мысль как неуместную, ибо время не терпит, и припустила по гладкой мостовой туда, где слышны были крики ангелов - почему-то в небе ни одного из них не наблюдалось. Значит, их призвал страшный Ампура, значит, друзья в опасности.
Ты торопливо взбежала по лестнице в тронный зал и вышибла дверь ногой. Почему-то тебя посетило дежа вю, хотя раньше тебя тут не было.

+1

57

Даже если бы хотел, пожалуй, ты не успел бы остановить этого кретина.

===> Вспомни, что было прежде.

Тебя просто переполнял гнев. Ты только что с некоторым трудом (хотя, кому ты врёшь, тебе действительно было сложно это сделать) убил Соллукса. На твоём троне перед тобой лежала мёртвая Фефери. Смотря на её труп, ты не чувствовал сожаления. Скорее злость, что не можешь убить её снова. Подчинить своим планам снова.
Были ли твои планы твоими? Какая, в сущности, разница! Ты хрен знает сколько часов торчал на этой планете среди ангелов, не разбирая их речи и медленно теряя рассудок. Лучше бы ты не послушал совета и убил всю эту армию монстров из Перекрестья Ахава, как бы это не было сложно, даже если они были иным инструментом в этой бесящей тебя до кончиков жабр игре!
Ангелы жаждали последней битвы и выхода своего гнева. Ты пробыл среди них слишком много времени, чтобы глядя на Фефери не вспомнить всю ту обиду и злость на неё за то, что она порвала с тобой. Предпочла другого. В тот момент, когда ты понял, о чем говорят ангелы, ты перестал быть полностью самим собой.
Ты занес ритуальный кинжал, найденный на планете, и отрубил ей голову в тот момент, когда двери тронного зала открылись.
– Заммечателльно, – ты развернулся и увидел Непету.
Ты даже не допустил мысли о том, что вы оба можете остаться живы. А ты не собирался пока умирать. Надежды уже не было – игроков для успешного завершения сеанса не хватало. Но ты собирался умереть вместе со своей маленькой армией больших монстров.
Драка с Соллуксом, валяющимся бездыханно у твоих ног, слишком тебя измотала, так что ты не видел иного способа победить Непету, кроме как призвать к себе на помощь ангелов.
Гнев, клокочущий в твоей груди, был готов вырваться наружу, и прежде чем она успела бы прыгнуть на тебя со своими когтями – ты ведь видел, в конце концов, как она дралась с бесами, – ты истошно завопил.

+1

58

Громкий вопль, тысячекратно отражаясь от стен, оглушил тебя и застыл нестерпимым звоном в ушах. Ты смотрела на обезглавленное тело Феф, на Соллукса с застывшим навеки мученическим выражением на лице, на покрытый кровавыми разводами двух цветов - королевской фуксии и золота - пол, на скорчившегося от безумия Эридана, и понимала - жить тебе осталось не более минуты, и этой минуты тебе хватило на то, чтобы рывком оказаться рядом с этим подонком, прижать его к земле и начать кромсать, как котлету, своими когтями. Тебе не было страшно, нет - ты просто хотела причинить как можно больше боли этому ублюдку, который безжалостно убивает твоих друзей. Отчаяние от того, что ты сама загнала себя в такую ловушку, лишь подстёгивало твою ярость, и твои движения становились всё более быстрыми, всё более рваными. Ты сама не заметила, как оказалась окружена ангелами.

+1

59

Поначалу ты продолжал кричать. Потом засмеялся.
А потом ты замолчал.
Ангелы окружили вас, ты крепче сжал в руке ритуальный кинжал, но в твоем положении с истерзанным когтями телом было несколько проблематично сделать точный удар. Ты кивнул, и ангелы поймали Непету за руки стальной хваткой, но от тебя оттаскивать или убивать самостоятельно не стали.
Вот же ж принципиальные.
Ты закатил глаза и поднял руку с кинжалом к её сердцу.
– Ммы все обречены, я тоже уммру, – ты сделал замах, – твоя жертва сделлает ангеллов силльнее.
Одним точным ударом ты вогнал сталь в живую плоть и держал так до тех пор, пока ангелы не отпустили её уже бездыханное тело. Ты откинул тело в сторону от себя, с трудом поднялся на ноги – разорванный в клочья свитер можно было выбрасывать, к тому же ты теперь истекал кровью, двигаться было больно, но ты испытывал какое-то мрачное опустошение от этого.
Непете ты тоже отрубил голову, так что даже не заметил, как кто-то переместил тело Соллукса, которого ты обезглавить не успел. Впрочем, какая разница.
Смотря в мертвые глаза Непеты ты отрешенно думал, что должен был быть рад. Ты становился сильнее, неважно, какими путями, она была ниже тебя по гемоспектру, да и вообще ты всегда был уверен, что имеешь право убивать кого захочешь.
– Но почемму это не деллает мменя счастлливее?
Ты поставил её голову рядом с троном (около головы Фефери) и дал ангелам знак поднять тело Феф к стене позади трона, но так, чтобы ты мог дотянуться. Достал из молоток и гвозди и принялся методично прибивать её там, чтобы всем было видно, чтобы ты сам всегда помнил, что сделал, в то время как из твоих глаз текли слезы.
Ангелы говорили тебе, что это пройдет, и ты им верил.

+1

60

Ты очнулся снова Соллуксом, лежащим в высокой сахарной траве всё в том же Краю Маленьких Кубиков и Чая. Непета подошла к тебе и внимательно посмотрела на твоё лицо - ты почему-то почувствовал это особо ярко на этот раз, ты знал это, и тебе не надо было для этого становиться зрячим.
– П0чему ты не м0жешь ег0 убить, – не спрашиваешь, просто произнёс ты. Непета молчада. Своим проникновением ты явно пробудил её, но с точной уверенностью сказать не мог.
– :33<Можно Непета пойдёт с тобой? – неожиданно спросила она.
– Зачем тебе? – вопросом на вопрос ответил ты.
– :33<Пурросто... – она замолкла. – Словом, я сама тебя найду, если ты мне понадобишься. Что-то мне подска33ывает, что это ещё пуррои33ойдёт.
Ты встал, перехватил голову НП поудобнее и вернулся в Край Гнева и Ангелов, прошёл через привычную площадь, взобрался по ступеням, вошёл в знакомый зал. Всё как обычно.
– Пар0ль?

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Dead Inside [homestuck]