Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Dead Inside [homestuck]


Dead Inside [homestuck]

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ты сидел на своём троне, вертел в руках голову Соллукса, скрипнула дверь, и ты кое-что вспомнил.
На самом деле, много чего, поэтому голову Соллукса ты отставил в сторону сразу же.
– Поющие в терновнике, – ты хмыкнул, поднялся на ноги только ради того, чтобы присесть на пол рядом с троном. Теперь, когда ты вспомнил это абстрактное "много чего", ты выглядел иначе – в наспех зашитом свитере в твоей собственной крови, в размахрившемся шарфе, с кучей ран по всему телу, в том числе и на лице.
– Ммного узналл? – ты склонил голову набок. Этот затянувшийся визит Соллукса начинал надоедать.

+1

62

Ты склонил голову. Кровь в этом зале пахла как-то по-новому, более насыщенно, и вдобавок к уже знакомым нотам примешалась новая, с привкусом крови самого Эда.
– Не слишк0м. Н0 0дн0 я п0нял т0чн0 и сейчас – если я пр0д0лжу узнавать, т0 0т тебя, м0жет быть, в00бще ничег0 не 0станется.
Ты подошёл вплотную к подножью трона и присел рядом с Ампорой на корточки.
– Так имеет ли эт0 смысл, если сам0е важн0е из эт0г0 м0мента ты уже всп0мнил?

+1

63

Ты вопросительно приподнял бровь, немного не понимая – это он так грозился тебя уничтожить с потрохами, или намекал, что ты и вовсе тень воспоминания?
Впрочем, он же ходил смотреть воспоминания Неп. А после Неп к тебе пришла Кан со своей бензопилой...
– Мменя уже даже почти разрубилли пополламм, но я почемму-то не уммер. Да, и... я ведь сллепой на один гллаз, – ты потер переносицу, вспоминая свою вторую драку с воскрешенным Соллуксом. – Вас, ребята, доволльно слложно убивать.
В горле отчего-то пересохло, тебе захотелось пить, и совсем рядом с тобой появился стакан воды. Ты глотнул и откинул голову на сидение трона.
– Еслли ты не собираешься мменя убивать, то чего привязаллся? Не ллюбишь закономмерности силльнее, чемм ненавидишь мменя?

+1

64

– Ты мне не наст0льк0 небезразличен, чт0бы разбрасываться таким п0нятием, как ненависть, ЭД, – ты фыркнул, приподнимая его над полом с помощью своих сил и утягивая за собой, сам же отправился обратно к дверям, на выход. – В 0бщем, идёшь с0 мн0й, и не в0лнует.
Ты бы и самому себе, наверное, не смог бы ответить на тот вопрос, что он задал. Возможно, ты настолько привык быть Эрисолом, что с каждой альтернативной версией этого парня умирает часть тебя? Нет, слишком тупо, слишком романтично и слишком далеко от реальности.

+1

65

– Это что же поллучается, что насколлько-то я тебе всё-таки небезразлличен даже? – ты смеешься, даже не успевая захватить с собой ни одну из твоих драгоценных голов. – Лладно-лладно, как тебе будет угодно.
Ты даже не сопротивляешься – будущие события в этом воспоминании ты теперь помнишь даже слишком хорошо, а если этот придурок по каким-то причинам выведет тебя за его пределы, тебе даже некоторое время не будет скучно.
Хуже уже не будет, это тебе кажется очевидным, впрочем, с того момента, как ты немного сошел с ума, тебе почти любое будущее кажется очевидно не хуже того, что ты уже видел.

+1

66

Выходя из этого пузыря, ты перекинул Эридана через плечо (всё-таки эта дверь по-прежнему достаточно тяжёлая, чтобы вынуждать тебя концентрироваться на ней полностью), и первым делом обратил внимание на мелкую щебёнку под ногами, тепло на коже и запах цветущих... цветов? Деревьев?
Ты поставил Эда на землю и быстрым шагом пошёл вперёд, постепенно идентифицтровав запах. Вишня. А значит, где-то рядом может быть и Дамара - эта странно разговаривающая девица явно испортила бы общую атмосферу безмятежности на её же, как ни странно, планете.
– Ладн0, непл0х0, – в конце концов констатировал ты.

Отредактировано Янко (2015-05-25 14:11:59)

+1

67

Ты, в принципе, не возражал, пока тебя куда-то несли, хотя там, куда именно тебя принесли, оказалось чересчур светло на твой вкус. И взгляд единственного оставшегося зрячим глаза, привыкший к монохромности твоей собственной планеты.
А ещё тут слишком сильно чем-то пахло. Вроде бы приятно, но у тебя от этого запаха всё тело чесалось. По правде, ты бы навестил свой родной улей, или хотя бы то, что от него осталось. Вряд ли погружение в воду сейчас оказалось бы приятным, в конце концов, и Канайя, и Соллукс приложили достаточные усилия, чтобы повредить твои жабры, но если уж тебя вынесли из твоего игрового дома, ты хотел бы вернуться в свой дом на Альтернии.
В каком-то воспоминании из Альтернии какого-нибудь другого тебя, возможно.
– В общемм, счастлливо оставаться, я пошёлл, – ты даже махнул рукой и развернулся в прямо противоположном направлении тому, куда смотреть Соллукс.
Или, по крайней мере, куда он стоял.
Вся эта чехарда с тем, чтобы вытащить тебя из твоего же воспоминания, была довольно... милой? По крайней мере, уж точно неожиданной, но он заставлял тебя чувствовать себя... странно. Это было даже больно, и весьма неприятно больно. Ты совершенно точно не хочешь ему этого показывать. И совершенно точно не хочешь продолжать это чувствовать.
Не сейчас.

+1

68

Ты ушёл от Эридана, не оборачиваясь, и вскоре дошёл по тропе до небольшой старой беседки, присел там и расслабился. Почему-то тело нещадно гудело, хотя тебя самого вроде никто не бил, а веки слипались, хотя казалось, с чего бы им. Ты провисел бы в прострации ещё долго, если бы не голос, вернувший тебя к сознанию:
– Твоя не стоило приходить здесь.
Предок Арадии звучала хрипло и твёрдо, и ты торопливо поднялся:
– Тогда выведи меня.
– Твоя следить за морской человек долго?
– Не п0нял.
– Моя ходить через многие измерений и видеть алая ветка.
Ты тряхнул головой. Пытаться понять бесполезно.
– Ходи за мной.
И ты пошёл, ориентируясь за звук шагов, пока не понял, что привычно утопаешь по лодыжку в сухом, пахнущем морем песке.
– Дамара.
Ты сделал ещё шаг, но её рядом больше не было.

+1

69

Ты, в общем-то, не помнил точно, как нашёл это место, и чьим оно было воспоминанием.
В какой-то момент вашего приключения ты просто умер, и день за днём проживал момент своей смерти до тех пор, пока Фефери не вывела тебя оттуда. Тебе хотелось найти своих товарищей по команде, но ты догадывался, что они вряд ли выиграли, если кто-то из двенадцати был мёртв. А ты совершенно точно был мёртв, и тебе было неприятно думать о том, что именно ты мог стать причиной проигрыша остальных.
Ты ведь действительно старался!
Это до сих пор вызывало в тебе такую злобу, что хотелось кричать, но ты только молча пинал песок и шёл вперед, надеясь кого-нибудь встретить.
Но так погрузился в свои мысли, что не заметил стоящего прямо перед тобой тролля.
– Какого опарыша, – ты сам свалился на песок, ударившись о... Соллукса? Да, это точно был он.
Одного взгляда хватило, чтобы понять – он слепой, он точно не из твоего сеанса.
– Из какого ты сеанса? – ты даже не здороваешься и не поднимаешься на ноги. Просто смотришь на него и ждёшь ответа.

+1

70

Ты стоял и никого не трогал, пока в тебя не врезался – кто бы мог подумать! – Эридан Ампора собственной персоной. Ты даже не удивился, в конце концов, эти парни точно тебя преследуют. Или, как сказала Дамара, ты их? Кто знает.
– Из альфы, – честно признался ты, потирая лоб и даже не пытаясь встать с песка, на который упал при столкновении. – А ты, как п0гляжу, не н0вич0к... здесь.
Ты неопределённо махнул рукой в сторону, другой потирая лоб.

+1

71

– Вот как, – ты невольно улыбнулся. – Как проходит ваша пост-игровая ммиссия?
Подумав, ты решил не вставать – песок всё равно успел забиться в кроссовки и складки одежды, да и место казалось тебе подходящим, чтобы поговорить.
Ты, всё-таки, первый раз встречал тролля из того же сеанса, с представителем которого уже был знаком. Как будто у тебя появилась возможность узнать свежие новости.
– Я виделл Феф из твоего сеанса. Она вывелла мменя из ммоего пузыря снов. Вы вроде общаллись с какимми-то иноплланетнымми детьмми? Как ммного времмени прошлло? Что у вас сллучиллось далльше?
Тебе как-то даже в голову не приходило, что ты, возможно, ведешь себя нетипично.
Ты действительно старался в своём сеансе, несмотря на то, что так глупо умер.

+1

72

– Фф умерла. Ты её убил, – буднично сообщил ты, притягивая коленки к груди. – Мы с АА запустили мете0рит с детьми в друг0й сеанс, п0т0м б0р0здили Внешнее К0льц0 с Вриск0й и её... друзьями, к0т0рые также наши предки – к сл0ву, тв0й т0т ещё кретин, – а п0т0м с АА, ФФ и НП 0тделились 0т кучи ВС. Где п0следние две сейчас - не знаю. Сейчас я с АА.
Ты, опять же, не был особо уверен, что из твоего сжатого пересказа будет хоть что-то понятно, но, по крайней мере, этот Эридан не пытался закидать тебя ножами, придушить, убить или ещё как-то лишить жизни. Он был... мирным?
– Как тебя в00бще уг0раздил0 умереть?

+1

73

Улыбка сползла с твоего лица. Ты на самом деле заметно расстроился, до такой степени, что почти заслезились глаза. Ты тоже притянул колени к груди и как-то весь осунулся, огорошенный новостью о том, что какой-то другой ты убил Феф.
И не просто какой-то другой ты. Ты из альфа-линии времени.
Как-то это было паршиво.
– Вот как, – смотреть на этого Соллукса теперь не хотелось. В сущности, ты подумал, что лучше бы ты ничего не знал, может быть, было бы ещё лучше, если бы тебя никогда не выводили из твоего пузыря.
А потом он спросил, как ты умер.
– По-дурацки, – ты пожал плечами. – Ещё когда я толлько попалл на свою плланету, я кое-как убилл двух этих ммонстров... ангеллов. Они очень рассердиллись, но с них ничего не падалло, Кар посоветовалл ммне сваллить оттуда и заняться чемм-нибудь боллее полезнымм. И, цитирую: "НЕ ПИЗДЕТЬ ВСЕМ НА УШИ ПРО СВОИ ЕБАНЫЕ КВАДРАНТЫ, У НАС ТУТ СЕРЬЁЗНЫЙ БИЗНЕС". Я его посллушалл, всё шлло в целломм непллохо, в какой-то ммоммент я замметилл, что болльшая часть комманды достиглла богоуровня, Врис сказалла, что без него я буду бесполлезен, ммне пришллось вернуться на ЗГИА, я сллишкомм спешилл и не замметилл, как ангеллы убилли мменя прежде, чемм я успелл дойти до нужного мместа.

+1

74

– И никто даже не 0заб0тился тем, чт0бы п0пытаться д0тащить тв0й хладый труп д0 квест0в0й кр0вати? Да, п0х0же, ты их зд0р0в0 д0стал, – ты ехидно улыбнулся, стряхивая с ладоней мелкие колючие песчинки. – Ну, п0 крайней мере, ты кажешься мне не таким д0ставучим, как ЭДы д0 тебя. И ты первый, кт0 пр0будился д0 встречи с0 мн0й. Не знаю, п0чему я эт0 рассказываю.
Ты очень глубоко вздохнул.
– Как-т0 т0же п0-дурацки вышл0.

+1

75

– Нет, со ммной просто никто не пошелл, – ты снова пожал плечами. – Ангеллы гневаллись на всех игроков из-за мменя, так что, наверное, еслли бы кто-то пошелл со ммной, просто однимм хлладнымм трупомм на ЗГИА былло бы болльше.
Ты всё-таки посмотрел на Соллукса, приподняв голову. Тебе казалось немного странным, что он вообще говорит с тобой... со всеми версиями тебя, судя по всему, после того, как ты убил Феф. А, может быть, не только её.
Загробная жизнь в пузырях снов перестала казаться тебе такой уж интересной.
– Наверное, потомму что в ллюбой ветке реалльности я просто неудачник. Как я ммог убить Феф?

+1

76

– Да, уж чег0 у тебя не 0тнять, так эт0 патал0гическ0й невезучести, – ты беззубо, в прямом и переносном смысле, оскалился. – И как живётся п0сле смерти? Уже встречал стаи 0бречённых версий себя в странных шм0тках? Мне п0падался 0дин в юбке. Эт0 был0 весьма странн0.
Сам плохо то осознавая, ты попытался увести тему от смерти Фефери, ведь, в конце концов, когда тебе ещё представится возможность поговорить с относительно адекватным и полностью лишённым агрессии Эдом? Опрос можно отложить на потом, в конце концов, у тебя целая Вечность в кармане, подождёт как-нибудь праздное любопытство за чужие сессии.

+1

77

– Стаи? Нет, – ты покачал головой. – Я виделл как-то раз другого себя, но он настоллько сллетел с катушек, что ммне не хотеллось имметь с нимм никаких общих делл. Да и считать, что это действителльно я, просто из другой ветки реалльности, тоже не очень-то хотеллось...
Ты сел по-турецки, потому что говорить с Соллуксом, уткнувшись лицом в колени, было не слишком удобно, а за всё время, проведенное в твоей сессии, ты как-то привык к тому, что на собеседника надо всё-таки смотреть. Правда, сильно продвинуться в дружбе с кем-либо, кроме Карката, тебе это всё равно не помогло.
По крайней мере, ты сам так думаешь.
– И уж темм боллее я не хочу видеть себя в юбке. Что вообще ммоглло произойти, чтобы я вырядиллся как-то так? А самма жизнь послле сммерти... Увллекателльнее, чемм я ммог бы подуммать при жизни. Тут доволльно ммного делл, которымми мможно заняться, какое-то времмя ммы с одной из Врисок даже устраивалли что-то вроде старых сеансов во флларп, правда, ей доволльно быстро наскучилло. Но неммного обидно узнать, что все ммои старания ничего не значилли длля гллавной ллинии времмени. Илли, еслли уж на то пошлло, что тамм я, похоже, тронуллся уммомм.
Ты печально вздохнул. Соллукс, видимо, не особо хотел касаться ранее затронутой тобой темы, возможно, он тоже состоял в мейтсприте с Феф, как и Сол из твоей линии времени с твоей Феф.
То есть, не твоей Феф, разумеется.
Ты, во всяком случае, решил, что ему неприятно объяснять тебе, почему ты оказался таким мудаком, что убил девушку, которую любил. Хотя, с чего ты взял, что ты любил её в главном сеансе? Глупости, ты не мог её не любить.
Если бы ты мог ещё сам не зацикливаться на мыслях о её смерти. Феф из альфа-линии времени была не совсем такая же, как та, которую ты знал, но она всё ещё оставалась Фефери.

+1

78

– Эт0 д0в0льн0 сл0жн0 0бъяснить, н0 0бречённые линии д0лжны существ0вать и не существ0вать, чт0бы альфа-линия жила. Так чт0 всё не наст0льк0 пл0х0, как ты м0жешь себе представлять.
Ты не знаешь, почему вообще пытаешься его утешать, и какое вообще значение это имеет, учитывая, что Эридан из основной линии времени - это теперь, по большому счёту, часть тебя, и кому, как не тебе, знать, что всё, что ты скажешь, ударится, как сушёные бобы об стену. В ЭДа в юбке и то проще было поверить тебе со слов более удачливого, ещё не терявшего зрения себя, чем в то, что этот парень вдруг начнёт тебя слушать.
Покалывание песка довольно быстро начало тебя раздражать, и ты неловко поднялся на ноги, встряхнул телом, как собака, и похлопал сзади по джинсам, чтобы стряхнуть оставшиеся песчинки.

+1

79

– Я, во всякомм сллучае, не сталл бы ничего мменять в прошлломм, – ты пожал плечами. Может быть, этот Сол был прав, и твоё существование тоже имело какой-то смысл.
Может быть, даже то, что альфа-ты убил альфа-Феф, тоже имело смысл.
На самом деле, по такой логике абсолютно всё должно было иметь свой смысл, каким-то образом скручиваться вместе и давать свой результат. Даже то, что ты встретил именно Соллукса и поговорил с ним, хотя в своей сессии всегда его избегал. Ты уважал решение Феф, но пересекаться с её алым интересом тебе как-то не хотелось.
Он тем временем поднялся на ноги и отряхнулся; ты поспешил подняться следом.
– Уже уходишь? – прозвучало, наверное, немного расстроенно. Ты давно никого не видел и путешествовал из одного пузыря снов в другой в одиночестве. Может быть, ему было скучно с тобой, думал ты, ведь ты, по всей видимости, был совсем не похож на того Эридана, которого он знал. – Я ммог бы рассказать тебе что-нибудь про ммою сессию, еслли тебе вдруг интересно.

+1

80

– Не знаю. Х0чу пр0гуляться, п0ка меня не... нашли, – ты кашлянул. – Если х0чешь ты, м0жешь с0пр0в0дить меня куда-нибудь, где, п0 тв0ему мнению, интересн0.
Ты протянул руку ладонью вниз в надежде на то, что Эд догадается подставить предплечье.
– Я всё ещё немн0г0 удивлён, чт0 ты сх0ду не п0пытался засыпать меня 0ск0рблениями. Как-т0 в00бще неп0х0же на б0льшую часть версий тебя. Как вы начинали? Я имею в виду, в тв0ей сессии.

+1

81

– Я точно буду не против, – ты, к некоторому своему удивлению, догадался, чего от тебя хотели, и поддержал Соллукса.
И, чтобы не терять времени даром, повёл его по кромке моря, собираясь провести его в одно из чужих воспоминаний. Поначалу тебе казалось, что оно должно было принадлежать Терези, но на деле, кажется, относилось к какому-то совершенно незнакомому тебе троллю.
– Ну, не поймми мменя неправилльно, я всегда игнорировалл Солла из своей сессии. Феф былла доволльно рада и я уважалл её решение, но общаться с тобой ммне не хотеллось. А послле сммерти я подуммалл, что как-то гллупо былло бы продоллжать избегать каких-ллибо твоих версий илли держать на них обиду.
Пока вы шли, а берег моря постепенно сменялся землёй в лесу на Альтернии, ты рассказывал ему о своей сеансе. Что начинали вы в спешке, Кар несколько раз менял схему, кто кого должен вводить в игру, но на команды вы не делились. Где-то в процессе Феф разорвала с тобой мойрейл, и ты от отчаяния полез убивать ангелов на своей планете. Ты очень много времени провёл с Канайей, хотя, кажется, скорее приносил ей неудобства, чем пользу, и в результате Каркат отправил тебя помогать Вриске. Она к тому моменту уже получила богоуровень, и её деятельность заключалась в том, чтобы уговорить всех остальных, что это необходимо. На самом деле, вы вместе неплохо так справлялись, хотя убивать других троллей тебе не очень-то понравилось, даже для такой полезной в игре цели.
И так за рассказом вы пришли к дворику у чьего-то улья. Вокруг пахло свежестью и было немного прохладно.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Dead Inside [homestuck]