Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа, утро-день. Вы не видели эту девушку? (пролог)


24 августа, утро-день. Вы не видели эту девушку? (пролог)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Участники: Ирил Фиэлесэль, Каэде Мей (непись)
Описание: Ирил ищет свою своевольную сестру, а Каэде решает ему помочь. Не совсем бескорыстно...

0

2

Вход в игру. Ирил (бывший непись)
---->

«Черт! Угораздило же сестру так невовремя сбежать…» - Ирил невольно сжал кулаки, вспоминая разговор с разгневанным отцом.

Смятый листок бумаги, брошенный парню под ноги, отец, ходящий из стороны в сторону по кабинету – верный признак его внешне тихой, но от того не менее безопасной ярости. Ирил наклоняется и подбирает пергамент, разворачивает, читает…
Он, конечно, предполагал, что плащ Ривала взяла Мрия, но что эта вздорная девчонка сбежит, когда страна, когда мир погружается в Хаос. Пальцы вновь сминают лист…
- Ты отправишься за ней, - резкая реплика отца.
- Что?! – не веря своим ушам, переспрашивает парень. – Я же должен прибыть с отрядом в Плеасир!
- Молчать! – рявкает старший эльф. – Это приказ. Ты должен вернуть ее в Ашейто, - чуть помедлив, отец уже более устало добавляет: - В крайнем случае, ходи за ней попятам, пока твоя взбалмошная сестра не примет решение вернуться к своему народу…

«Он с ума сошел…» - Ирил покачал головой. – «Это скорее задание для Ривала, чем для меня. Как будто она меня послушается», - эльф привычно искривил губы в усмешке.
Лло, чувствуя раздражение хозяина переступила копытами. Ирил машинально слегка похлопал лошадь по боку, словно говоря, что все нормально.
Навстречу в темноте приближалась пара фигур, тоже верхом – стражники. Один из них, кивнув другому, направился в сторону Ирила. Парень спешился в ожидании. Когда стражник попал под свет фонаря, Ирил коротко бросил:
- Ты заставил меня ждать. Почему так долго?
Эльф - практически отражение Ирила, но только моложе – улыбнулся, черты лица смягчились, стирая сходство.
- Злишься на отца? – мягко спросил парень, тоже спешиваясь. – Или на Мрию?
Ирил, показушно фыркнув, скрестил руки на груди, отвечая брату:
- Что он, что наша сестра – два упрямца…
- …А мы меж двух огней, - закончил Ривал. – Знаю-знаю, мои же собственные слова можешь не цитировать, - парень снова улыбнулся, после чего протянул старшему брату сумку: - Вот, как и ты просил, я собрал вещи. Деньги там же.
Ирил кивнул в ответ, забирая сумку. Прикрепив ее к седлу, старший эльф снял и отдал брату лук:
- Забери домой, он мне только будет как всегда мешаться.
- С отрядом все уладил? – поинтересовался Ривал.
- Назначил старшего, - коротко ответил Ирил, садясь на лошадь. – Не буду задерживать – у тебя же патрулирование улиц, - парень развернул лошадь.
Ривал не спешил прощаться, чуть помолчав, он произнес:
- Зная отца, он посылает тебя скорее не вернуть ее, а помочь. Как бы он на Мрию не злился, но ему тоже не по душе то, что творится сегодня.
Ирил не ответил, молча тронул поводья, дальше направляясь по тропинке к зданию Портала, чтобы попасть в Гензо.

----> Гензо, Портал ----> Гензо, Проспект Ориона

0

3

Ашейто, Портал ----> Гензо, Портал ---->

Копыта лошади глухо перестукивают по мостовой. Поводья опущены, Ирил слегка покачивается в седле в такт шагам лошади.
«Она уже должно быть давно покинула Посольство, если не Гензо», - эльф достал из внутреннего кармана плаща мятое письмо сестры. – «Что же вы такое замышляете с Евой Бельфегор, явившись сюда…»
Ирил огляделся вокруг. Утро было раннее, но на улице можно было встретить редкого пешего. Парень взял в руки поводья, заставляя лошадь взять правее, обходя одного такого.
Гензо выглядел слишком неправдоподобно, словно посыпанный сахарной пудрой пряничный городок. По бокам, к домам жались снежные сугробы, в середине уже вытоптанные дорожки. С крыш свисает пара сосулек: «Вчера же здесь был дождь», - отмечал Ирил. – «Резко похолодало». После случившегося вчера в Радужном и особенно здесь, в Арказаре, в Восточном лесах Ирил уже особо не удивлялся резкой смене погоды. От себя  - оставалось лишь радоваться, что форменный плащ оказался весьма теплым.
Где-то над домами – в районе площади – вспыхнули разноцветные искры салюта. Ирил, на мгновение задумавшись, решил, что скорее всего это те праздники, что вроде бы намечались здесь, в Гензо. «Не вовремя они решили отмечать…» - парень нахмурился. – «Или же дети балуются. Хотя…» - эльф отметил размах фейерверка, - «это точно не дети».
Но отвлекаться сейчас было некогда. Спешившись у ворот Посольства эльф и оглядев здание, Ирил провел по гриве Лло:
- Тебе придется меня подождать, - тихо сказал он ей, словно лошадь поймет его.
Направившись к стражам, Ирил достал заранее подготовленную бумагу для предъявления, которая была лично подписана Иваром Фиэлесэль – отцом парня, и, оставив лошадь на попечение, направился к зданию.

----> Гензо, Посольство Релианса

0

4

--- начало ---

   
  Наглухо зашторенные портьеры не давали пробиваться в кабинет ни единому лучу. Единственным источником света служил серый тусклый «светлячок», поддерживаемый магией, да и тот как-то странно потрескивал, грозясь погаснуть. В этот раз, Кайто постарался на славу, благодаря этому затейнику, доступ к магии, даже самой обыденной, стал затруднителен.
  Если массивные песочные часы (весьма редкий экземпляр, практически реликт) не врали, то с момента прибытия Адриана прошло не больше получаса.
  Сам же Эванс млел от состояния блаженной эйфории, развалившись в массивном кресле.  Первое чему его научило пребывание среди людей – это постановка щитов, иначе врожденному эмпату просто не выжить (по крайней мере, в добром здравии) среди этих крайне «милых» и «доброжелательных» созданий. Сия способность с лихвой окупилась в первые же годы земного сосуществования, а уж как она «глушила» посторонние шумы сейчас, неописуемо. «Этот му…* превзошел сам себя! Браво! Так блестяще нагадить даже самому себе – верх мастерства. И где, интересно, Они таких особей находят. Нда…надо будет поинтересоваться… и обходить это место по крутой дуге в пятьдесят  аршин, чтобы не дай бог…»
  Еще одним, не самым приятным, известием служило посещение посольства представителями Палаты Мудрости. Насколько Эвансу было известно из надежных источников, особых подвижек в сторону «костьми ляжем, а источник неприятностей отыщем» в Релиансе не наблюдалось. Именно поэтому проявление своеволия было, по крайней мере, странно. «Что ж, надо бы заняться этим лично. Навести мосты, так сказать.»  В том, что подобное знакомство окажется весьма полезным, ангел не сомневался. «В любом случае, за девушками надо бы приглядеть, а ну как в неприятности влипнут по самые…хм.. Нда, все таки Арказар разительно отличается от родных чертогов, хотя бы тем, что скука, кажись, здесь слово не только что запретное, но и оскорбительное.» Представив двух леди из Релианса в окружении уличной братии торговцев, которые ну никак бы не упустили шанса «скинуть» товар богатеньким простачкам, Эванс даже хрукнул от смеха, мысленно отсеивая кандидатов в телохранители "гостей столицы".

0

5

----> Гензо, Проспект Ориона

Ирил, быстро преодолев несколько ступенек перед дверью, зашел в здание. Вместе с ним в помещение ворвалась струя свежего морозного воздуха, разбавляя мягкую, теплую, чисто релиансовскую атмосферу. Дверь легонько хлопнула за спиной.
В холле никого не наблюдалось. Видимо появления эльфа еще не заметили, да и время еще очень раннее.
Ирил мельком огляделся – Посольство почти не изменилось. Да что «почти» - скорее «совсем», и причем довольно уже долгий промежуток времени. По крайней мере – с визитов эльфа сюда, когда приходилось пару раз сопровождать кого-нибудь из правительственных чинов или Торговой Гильдии.
Ирил, не желая тратить время на то, чтобы его заметили, парень решительно направился в сторону кабинета посла, надеясь, что тот будет на месте, или хотя бы его заместитель. Без разницы кто, главное дали бы хоть какую-то информацию к поиску взбалмошной сестры.
Подойдя к двери кабинета, Ирил громко постучал.

0

6

Отсутствие посла парня не шибко удивило. Насколько он был наслышан об Андриане Эвансе, тот был весьма странной и непостоянной личностью. Впрочем, Ирилу было без разницы, от кого узнать необходимую ему информацию, тем более, как выяснилось, что Мрия с Бельфегор как раз беседовали с вице-послом.
Сведя приветствия и «расшаркивание» к минимуму и кратко объяснив цель своего визита, эльф сразу перешел к делу:
- Они случайно не говорили, куда направляются? – Ирил посмотрел на собеседника, откинувшегося в кресле. Глаза мужчины уже уставшие, волосы взлохмаченные – тут не официального вида, пошел второй день напряженного ожидания.
Аазимар постучал пальцами по подлокотнику:
- Уверен, вы сами прекрасно знаете мой ответ. Я не из тех людей, кому докладывают о своих внезапных планах члены Палаты Мудрости… - мужчина пожал плечами. – Могу сказать, что госпожа Фиэлесэль была крайне… - заминка для подбора более удачного слова, - все-таки не побоюсь сказать, разгневана, особенно действиями Палаты. Поэтому я бы не удивился, если бы они направились обратно в Небесное Царство…
- Скорее, уж – бездействием… - тихо процедил сквозь зубы Ирил.
Заместитель посола замолчал, внимательно разглядывая сидящего по другую сторону стола эльфа, но решил оставить его реплику без внимания.
- Госпожа Бельфегор же была отнюдь предельно спокойна. Да и насколько мне удалось понять, у них здесь какое-то очень важное дело, они очень торопились.
Больше аазимару было нечего добавить. Ирил поднялся с кресла, вновь накидывая плащ.
- Прошу прощение, что отвлек вас в столь ранний час, - щелкнула застежка на горле. Парень коротко склонил голову: - Мне уже пора. До свидания.
Ирил развернулся и вышел из кабинета, направляясь к выходу из здания. Уже на лестнице его догнал молодой эльф, секретарь-помощник.
- Извините… Я слышал, что вы ищете госпожу Фиэлесэль… - неуверенно произнес тот, словно чуя, что Ирил не слишком расположен к беседе.
Капитан развернулся на его голос и выжидающе посмотрел на парня.
- После того, как они покинули Посольство, на улице их ждал мужчина, с которым они достаточно долго беседовали, после чего он подвел еще одного… Дальше мне пришлось отвлечься, день был не из легких. Если вам как-то поможет эта информация…
- Я возьму на заметку. Спасибо, - кивнул Ирил и сбежал по ступенькам лестницы.

----> Гензо, Проспект Ориона

0

7

----> Гензо, Посольство Релианса (Ирил)

Позволяя лошади самой выбрать темп, Ирил задумчиво покачивался в седле. В принципе слова вице-посла ничего особо нового не добавили – конкретной информации о местонахождении сестры как не было, так и не появилось. Хотя сообщение секретаря о возможном спутнике (или спутниках) девушек весьма удивило эльфа. Правда, что удивляться? У Бельфегор наверняка есть здесь знакомые.
Предположений, где искать дальше, - было совсем немного, точнее, все они ограничивались проверкой местной гостиницы. Ирил надеялся, что если девушки и решили заночевать в Гензо (что, возможно, было бы самым верным решением), то они находятся все еще там. Все-таки могла еще сказаться разница во времени между Царствами – в Релиансе должна была быть еще ночь.
Смотря по сторонам, словно надеясь увидеть среди людей, спешащих куда-то, и свою сестру, Ирил продолжал свои размышления. Но, как обычно бывает, когда очень хочешь что-то найти, сознание может начинать свои игры.
Взгляд непроизвольно зацепился за знакомый силуэт и цвета, мелькнувшие на миг в толпе. Привстав, парень пристально вглядывался вперед. Показалось? Эльф тронул поводья, быстро приближаясь к тому месту. Но, естественно, никого там не было. Разве что могла привлечь внимание женщина, собиравшая рассыпавшиеся продукты в корзинку.
Ругнувшись про себя (ведь он был уверен, что видел Мрию!), Ирил спешился и, подойдя к пожилой женщине, присел на корточки, помогая ей.
- Лучше бы смотрела, куда идешь, - досадливо выпалила бабка, вырывая из рук эльфа последние два яблока. Но, подняв глаза, женщина только ойкнула.
Ирил прищурился:
- Смотре-ла?
Бабка сконфузилась:
- Ой, извините, попутала, тут из-за одной рассыпала я все, а ее уж и след простыл, - она, не скрывая свое любопытство, рассматривала парня. Впрочем, чему тут удивляться: перед ней сидел эльф, впрочем, как и Мрия, только что побывавшая здесь, тоже блондин, в таком же форменном плаще… Слишком похоже для совпадения.
- Куда она побежала? – сразу задал конкретный вопрос Ирил.
Бабка лишь развела руками:
- Может - туда, а может – туда, - ткнула она пальцем куда-то за его спину. – Почем я знаю, не до этого было…
Эльф не стал дослушивать жалоб женщины. Лишь быстро оседлав лошадь, скрылся за одним из поворотов. Правда часовое блуждание по множественным переулкам не принесло результатов.
Чертыхаясь себе под нос, Ирил вернулся на проспект и отправился к гостинице, замеченной еще ранее.

----> Гензо, Гостиница «Рейд» (Ирил)

Гостиница "Рейд", Каэде Мей

Как бы Каэде не медлила, а завтрак был съеден, постель заправлена, и оплаченное время подошло к концу. Только теперь эльфийка поняла, почему так не хочет выходить на улицу - одежда ее не очень подходила к зиме, а вот мерзнуть не очень-то хотелось. Впору было говорить Кайто то самое спасибо в кавычках, но злиться на шизофреника Мей не могла.
- Мрия, наверное, уже ушла, так что мне нечего опасаться... До свидания, номер двадцать пять.
Собрав вещи, обеспечивающие сомнительное алиби, Каэде спустилась в холл.

0

8

----> Гензо, Проспект Ориона

Войдя в гостиницу, Ирил замер лишь на миг,  оглядываясь по сторонам, после чего решительно направился к стойке портье. Тот вежливо поздоровался и с дежурной улыбкой ожидал слов Ирила.
- Я ищу девушку, - парень сразу перешел к делу. – Эльфийка, немного пониже меня, длинные светлые волосы… - Ирил методично описывал сестру, пока портье не перебил его.
- Мы не предоставляем информацию о клиентах посторонним людям, - все с той же улыбкой, но твердо произнес он.
Эльф поморщился – хотелось разобраться со всем без лишних вопросов и канители, но парень и сам понимал, просто так никто не расскажет. Достав из внутреннего кармана сложенную бумагу, Ирил протянул ее портье. Мужчина развернул документ, читая, после чего вернул его обратно владельцу. Уж если за этим правительство Релианса…
- Мы ее ищем, - кратко и нетерпеливо пояснил Ирил и произнес вновь: – Эльфийка, светлые волосы, глаза карие, должна была прийти со спутницей.
Портье задумчиво просматривал записи, сверяя их с наличием ключей. Ирил добавил еще:
- Возможно в плаще похожего покроя, - парень указал на себя, - с оружием, - называть имена парень не стал: меньше знаешь – крепче спишь.
Портье немного оживился:
- Вместе со спутницей, говорите, - мужчина довольно кивнул. – Да, вчера здесь останавливалась… ваша знакомая. Но не более чем час назад они покинули гостиницу.
Ирил вполголоса выругался, сдерживая желание ударить кулаком по стойке: «Значит это точно была она!»

0

9

Еще на лестнице Каэде заметила мужчину у стойки портье. Эльфа. Из Релианса. "О, Чистый Хаос, мне везет... Или не везет, смотря как посмотреть. Наверное, это ищут Мрию... Но зачем? Она ведь представитель Палаты Мудрости; только если их прибытие в Арказар не является общим решением. Хотя, для меня в любом случае остается неразрешенным главный вопрос - что делать в этом случае? Помочь я вряд ли смогу - не так уж много мне рассказали. Но и пройти мимо нельзя - это дополнительный шанс что-то узнать, не обращаясь к Льюис-сан," - думала эльфийка, подходя к стойке и протягивая портье ключи от своего номера.
- Ключи от номера двадцать пять, все верно. Удачи вам, - мужчина кивнул Каэде, делая запись в книге регистрации.
Сама девушка лишь вежливо улыбнулась, после чего тихо обратилась к Ирилу:
- Простите, я понимаю, что лезу не в свое дело, но, кажется, я знаю, о ком вы говорили...
"Лишь бы была необходимой любая информация - в конце концов, я могу предположить, куда они могли отправиться."

0

10

От собственных мыслей Ирила отвлек кто-то, подошедший к стойке портье. Автоматически про себя отметив, что девушка оказалась эльфийкой, парень ждал, когда она уйдет, чтобы можно было продолжить разговор.
Но сегодня был явно день, решивший, во что бы то ни стало, удивить Ирила. Эльф, все еще пребывая явно не в духе, прищурившись задумчиво посмотрел на девушку. Решив, что портье вряд ли сможет добавить что-нибудь еще ценное к своим словам, Ирил медленно произнес:
- И о ком же? – и после паузы добавил. – Может, присядем? – эльф кивнул на стоящие в холле диваны.
«Сомневаюсь, что эта девчонка что-нибудь знает», - парень досадливо поморщился. – «Скорее просто потрачу время зря… Но оставаться в дураках только из-за того, что могу упустить хоть что-то… Как жаль, что из нее просто нельзя вытрясти все, что ей может быть известно».
- Что вы можете рассказать? – Ирил сразу перешел к делу, как только убедился, что посторонних ушей не наблюдается.

0

11

- Конечно, - Каэде выпрямилась, кивнув эльфу, и отошла к дивану.
Стоит заметить, что в обществе Ирила девушка чувствовала себя неуютно, возможно, виной тому было его плохое настроение. "Я работаю. Я просто работаю. Мне искренне симпатична Мрия, но я не могу позволить ей и Бельфегор найти что-нибудь существенное, а значит, я должна помочь в поисках. Конечно, толку от меня немного, это и ежу понятно - рассказали-то мне всего-ничего. Но информации у меня все равно больше, чем можно представить со стороны. Главное - не подставить саму себя слишком очевидно..." - думала эльфийка, ожидая, пока вероятность подслушивания снизиться до минимума.
- Вы ищете Мрию Фиэлесэль, - утвердительно, но достаточно тихо сказала Каэде. - Вчера вечером я беседовала с ней, и у меня есть некоторые предположения, куда она могла бы направиться.

0

12

При имени сестры Ирил слегка поморщился. «А эта девчонка услышала из моего разговора с портье больше, чем я ожидал…»
- Беседовали?.. – задумчиво повторил эльф. – Тогда я хотел бы знать все, что она говорила.
«Любые детали, слова, оговорки… Какие бы не были предположения у сидящей напротив девушки, я все-таки знаю Мрию несравнимо больше». Ирил понимал, что сейчас важно все, ибо вариантов, где можно искать свою сестру у парня больше не было. А пока он не схватит ее за руку, дабы не телепортировалась без него, и не притащит домой к отцу, поиски лучше не прекращать – себе дороже выйдет.
Эльф посмотрел на девушку в ожидании. Он понимал, что информация просто так, «в подарок», не дается – у всего есть своя цена. А на просто бескорыстную помощь «человеку в форме» это явно не походило.
- Что потребуется от меня взамен ваших предположений? – произнес Ирил, после чего все же добавил: - И да, все-таки, - как вас зовут?

0

13

- Мы говорили не так уж много, но, насколько я могу судить, Мрия-сан и Ева-сан прибыли в Арказар в связи с недавними плачевными событиями. Мрия-сан говорила, что хотела бы вернуться в Релианс как можно скорее, но дела не позволяют ей этого сделать.
Сказав это, Каэде ненадолго замолчала, всматриваясь в картину за окном. С неба медленно падали белые снежинки, ветра почти не было - да, Кайто любил такую погоду, сомнений быть не может... "Я не могу позволить Мрие найти больше информации о Доме. Просто не могу, это ставит нас в весьма шаткое положение... Конечно, информации не так уж и много, но было бы лучше, если бы они с Бельфегор вернулись в Небесное Царство. Конечно, это перечеркивает возможность моего дальнейшего общения с ними, да и Ева может что-то заподозрить... Но лучше так, чем подпускать их слишком близко. Вряд ли организация к этому готова."
- Простите, я не представилась... - эльфийка качнула головой, словно смахивая с себя пелену задумчивости. - Меня зовут Каэде Мей. Взамен... Я бы очень хотела узнать хоть что-нибудь о Льве Монтейне. Если это возможно.

0

14

Выслушав предположения эльфийки, Ирил нахмурился. «Дела, значит… Ну что же, как и предполагалось, от сестры иной глупости ждать не стоит…» - парень слегка качнул головой. – «Она хоть понимает – куда и во что лезет?»
Вспомнив слова секретаря из посольства, эльф спросил на всякий случай:
- С ними был кто-нибудь еще? – чем черт не шутит, может удастся выйти на каких-нибудь знакомых! А это уже кое-что.
Просьба Каэде даже немного удивила Ирила: «А девчонка не глупая, знает, что стоит лучше просить… Лев Монтейн», - парень хмыкнул. Кто же его не помнил – редкий случай, когда кто-то умудрялся бежать из тюрьмы, особенно учитывая, что преступления в Релиансе совершались не так часто. А уж про такие «громкие» кражи и говорить нечего – это же надо было: ограбить Королевскую династию! Информации об этом человеке было немного, а вот действительно его найти – это бы не помешало… Что же – это было весьма выгодное предложение: и сестру найти, и преступника поймать.
- Хорошо. Вы мне поможете отыскать Мрию, в обмен на это я даже сделаю больше: я помогу найти вам Монтейна, у вас будет возможность встретиться. На данный момент, он – беглый преступник, так что это будет не так легко.
Парень ухмыльнулся, надеясь, что сделка таки окажется удачной.
- Мое имя – Ирил, - произнес капитан и, немного подумав, добавил: - Фиэлесэль.
Пусть лучше считает, что среди причин поиска Мрии больше семейных разборок, чем каких-либо политических интриг. Впрочем, отчасти так и было.

0

15

- С ними был оборотень, я не знаю его имени... - Каэде на пару секунд задумалась, - Но Мрия-сан точно была крайне недовольна его обществом.
Эльфийка терпеливо ждала вердикта собеседника - если слухи, которые доходили до Мей, правда, то ее предложение весьма выгодно. А уж об истинной причине помощи Ирилу, как оказалось, его зовут, знать было вовсе не обязательно.
Опасения Каэде подтвердились - ее старый знакомый, практически что добрый друг, оказался беглым преступником. Девушка не смогла сдержать огорченный вздох, все-таки в глубине души она надеялась, что Монтейн не свернет на скользкую тропу краж, но он распорядился своей судьбой иначе...
- Приятно познакомиться, - из вежливости завершила ритуал приветствия Мей. После чего предпочла перейти к делу, предварительно перейдя на шепот, - Я думаю, что Мрия-сан и Ева-сан ищут информацию о "Доме Скорби"... Впрочем, об этом лучше не здесь.

+1

16

Ирил усмехнулся: «Оборотень?! О, да, могу представить, насколько Мрия может быть недовольна таким обществом – сестра та еще расистка».
- Значит это был оборотень… Он отправился вместе с ними? – уточнил парень, задумчиво постукивая пальцами по подлокотнику.
Заметив, что Каэде вздохнула, когда узнала о Монтейне, Ирил автоматически отметил, что видимо встреча с этим преступником для нее очень важна. «Что же, тем лучше. В ее интересах мне помочь».
А вот упоминание «Дома Скорби» заставило нахмуриться эльфа еще больше – предположения отца, которые так и не были высказаны вслух, все больше подтверждались. Не известно, как слухи умудряются так быстро распространяться, но о том, что что-то случилось в Ксатаре во время стычки с демонами, что стало с Восточным лесом в Арказаре и с Радужным – в Небесном Царстве, поговаривали в узких кругах несмотря на то, что Палата не давала никаких объяснений. А уж слух о том, что некая радикально настроенная организация все больше мутит воду, гулял давно.
Разговаривать о таких вещах здесь было действительно небезопасно – все-таки холл не самое пустынное место. Вообще Ирил собирался осмотреть номер, где накануне останавливалась его сестра, в надежде, что сможет найти какие-нибудь зацепки. Что же – там хотя бы меньше вероятность быть подслушанными.
- Мне нужно подняться в номер, который снимали Мрия и Бельфегор. Там можно спокойно все обсудить, - парень поднялся, направляясь к стойке портье. После короткого разговора тот спокойно протянул Ирилу нужный ключ.

+1

17

- Я не видела его здесь, но судя по словам Мрии-сан, скорее всего он отправился вместе с ними, - поделилась предположениями Каэде. В конце концов, все, что она могла предложить Ирилу - именно предположения, возможно, не всегда имеющие под собой твердую почву, но и это лучше, чем совсем ничего.
С предложением же обсудить все в номере Мей согласилась безмолвно, лишь кивнув головой - после чего поднялась наверх вслед за Фиэлесэлем, попутно убедив портье, что ее здесь вообще нет. "Достаточно удобная, пусть и мерзкая в каком-то роде, способность. Но мне сейчас только на руку... Хотя я вряд ли смогу убедить в чем-то того же Ирила - квалификация не та. Ну, да мне этого и не нужно."
- Я проезжала мимо Восточного леса и видела, что произошло, - начала Каэде издалека, когда дверь номера была плотно закрыта, - и чувствовала, что произошло что-то ужасное, отовсюду за милю веет Хаосом...
Эльфийка передернулась. Сейчас она даже не особо врала, с детства она чувствовала, когда в обычное течение энергии и силы вмешивается что-то чужеродное... А вот знать, почему она так уверена в том, что чувствовала именно Хаос, Ирилу было вовсе необязательно.
- Не секрет, что Хаос - главный козырь "Дома Скорби"; хотя по большому счету об этой организации нет иных достоверных фактов.

0

18

Поднявшись в номер, Ирил огляделся. С виду – здесь уже могли успеть прибраться, но эльф надеялся, что этого еще не произошло. Хотя сколько прошло времени с того момента, как он заметил сестру на улице?.. Во всяком случае – все что обнаружит, то к лучшему.
Слушая объяснения Каэде, парень сосредоточенно осматривал комнату.
- Что еще вы слышали о «Доме Скорби»? Мрия говорила что-нибудь по этому поводу?
Поиски особо ничего не дали: вещей забытых не было. Разве что Ирил нашел пару длинных светлых волос на одной из подушек. Понять, чьи они – Мрии или Бельфегор – было трудновато. Во всяком случае, ценность они имели – чьи бы они не были, но они позволяли определить местоположение девушек. Не самое точное, но придется довольствоваться и этим. Да и найти нужного человека, способного это местоположение определить, найти не намного легче, чем саму сестру. Аккуратно убрав их, чтобы не потерять, парень поправил покрывало на кровати – не оставлять же комнату в виде, будто здесь только что все переворошили.
- И вообще, как вы познакомились с Мрией? Обычно она настороженно относится к новым лицам… Хотя, насколько я могу судить, здесь сыграли особую роль и ее предубеждения, - последнее Ирил произнес негромко, словно просто размышляя вслух.

0

19

- Мрия-сан ничего не говорила по этому поводу, - покачала головой Каэде, - но я уверена, что сегодняшняя погода тоже связана с этой организацией. Я слышала, что из-за "Дома" стали сбоить Порталы; но не знаю, насколько это точно.
В номере Каэде почти не осматривалась - не считала для себя нужным. Даже если бы это могло принести ей какую-то пользу, эльфийка не считала благоразумным искать что-либо в присутствии Ирила - это вполне могло навести на определенные подозрения. Несколько большие, чем все остальные возможные подозрения...
- Я снимала номер в гостинице сразу после Мрии-сан и Бельфегор-сан, узнала их и решила поздороваться... Мрия-сан предложила вместе поужинать, и я согласилась.

0

20

Ирил подошел к окну и, слегка отодвинув портьеру, выглянул на улицу. Задумчиво облокотившись так плечом о стену рядом, парень выслушал ответы Каэде. «Если были перебои с Порталами, то, думаю, мне крупно повезло, что я не отклонился «от курса». У меня нет чудо-способности, как у сестры…»
Эльф слегка оттолкнулся от стены и, скрестив руки на груди, перевел взгляд на девушку. Пока ничего особо важного он не узнал от нее, лишь так, утвердился в некоторых фактах и предположениях.
- Ну, что же? – Ирил сделал пару шагов и жестом предложил эльфийке присесть. Сам же он больше не шелохнулся с места, так и оставшись стоять. – Какие догадки и идеи есть у вас по этому поводу?
Мелькнула мысль, что скорее всего в его присутствии Каэде чувствует себя не очень комфортно. «Хм… К сожалению (а по мне все-таки – к счастью), я – не Ривал».

0

21

От предложения присесть эльфийка не отказалась - хотя действительно чувствовала себя в компании Ирила немного неуютно. Правда, по большей части из-за своего разностороннего шпионажа - и там след отвадь, и лишнего не сболтни, и что-нибудь полезное узнай... "Лиделл справляется с подобной работой в разы лучше. Правда, период вылазок по пустякам он уже давно отгулял... Хотя пустяком вмешательство Палаты Мудрости я бы не назвала. Хотя серьезно за дело еще не взялись."
- Думаю, логично предположить, что они отправятся искать информацию о враге, то есть о "Доме". К сожалению, весьма сложно определить, насколько правдивы слухи; но я слышала, что в Ксатаре есть Храм Знаний, где имеется какая-то достоверная информация об этой организации. Сомневаюсь, что Мрия-сан отправится беседовать с главами правящих семей Мистдарка; особенно после вчерашнего...
Каэде покачала головой, чуть вздохнув в знак соболезнования драконам.

0

22

Ирил слегка прикрыл глаза, размышляя. Да, Мистдарк несомненно отпадал – эльф вообще был твердо уверен, что никакими силами его сестру в Подземное Царство не затащить. А вот Храм Знаний… Ирил сомневался, что по столь таинственной организации можно найти информацию в библиотеке, но… насколько он знал, там у драконов можно найти много того, о чем ты даже не подозревал. Действительно, Храм Знаний оправдывал свое название. Все же, это была хорошая версия, которая стоит проверки, - вполне в духе Мрии размышлять подобным образом.
Тем не менее, ограничиваться одной лишь версией было бы не очень правильно – слишком велик шанс промахнуться, хотя легче сказать: почти маловероятно, что это будет действительно верным следом. Он уже уяснил, насколько зачастую могут быть нелогичны женщины.
Вновь пристально посмотрев на Каэде, Ирил продолжил свой «допрос»:
- Хорошо, это вполне возможный вариант, - кивок в подтверждение своих слов. – У вас есть еще какие-нибудь идеи? На случай, если окажется, что они не посещали Храм Знаний, - добавил он.

0

23

- Маловероятно, но возможно они решат посетить Королевский Дворец. Я почти ничего не знаю о династии Кей, но у них тоже может быть какая-то информация. На крайний случай, с ними стоило бы обсудить последние события, как с союзниками, - ответила на вопрос Ирила Каэде и, чуть подумав, добавила: - Или же они вернутся в Релианс для решения более... насущных проблем.
По правде говоря, на этом идеи эльфийки иссякли. Она ни в чем не была уверена, хотя виду не подавала - все-таки, ей тоже важно вернуть Мрию и Еву в Релианс! Но вот Ирилу об этом знать, конечно, совсем необязательно. С другой стороны, сложно делать правдивые предположения о человеке, которого, по сути дела, вовсе не знаешь...

0

24

Ирил сделал пару шагов по комнате в раздумьях. То, что сестра и Бельфегор могли вернуться в Небесное Царство, парень ставил под сомнение – в этом случае Мрие было не за чем убегать от него на улице. Даже если это так, и девушки отправились обратно домой, то в скором времени его предупредят.
Первый же вариант, с посещением королевской семьи Арказара, показался эльфу достаточно разумным действием – шанс объединиться против «Дома Скорби». «Однако…» - Ирил остановился у окна, затем снова сделал несколько шагов, - «… если они не были в Королевском Дворце, мой визит может дать понять, что не все в порядке между членами Палаты Мудрости. Черт бы побрал эту политику!»
И все же Ирил склонялся к варианту с Храмом Знаний. Пусть Королевский Дворец и поблизости, но парень не хотел скомпрометировать власть Релианса. По крайней мере – не сейчас.
- Что же, - эльф наконец остановился. – Значит Огненный город. Вы там были? – Ирил обратился к сидящей собеседнице. Если девушка неплохо там ориентируется, это могло бы сберечь ценные минуты.

0

25

Каэде поднялась с кровати и подошла к окну. Она уже немного устала сидеть, хотя, если быть точнее, устала смотреть на Ирила. Не потому, что он был некрасив - отнюдь... Потому что это действительно заставляло ее нервничать. Она об этом не думала, у нее не дрожали руки, не тряслись коленки, и она не заикалась. Даже будь поблизости эмпат, ему понадобилось бы время, чтобы понять нервозность эльфийки. Она не боялась, просто давала себе отдых.
За окном все еще была зима - даже летнее солнце не могло настолько быстро избавить столицу Арказара от проделок Кайто. И хотя Каэде любила все времена года одинаково, приближать зиму она не видела смысла. "В его поступках всегда не было смысла..."
- Я бывала там пару раз, - кивнула эльфийка, не отрывая взгляда от пейзажа на окном, - знаю, где находится Храм и как к нему можно пройти.
Каэде действительно не врала - и стратегически ей нужно было отправиться за Мрией вместе с Ирилом.

0

26

В ответ на слова Каэде Ирил удовлетворенно кивнул – эта эльфийка хотя бы не зря будет под ногами путаться: уж лучше проводник, чем бесполезный «груз».
- Хорошо, - эльф кивнул еще раз. – Думаю, уже и так очевидно, что вам следует отправиться со мной.
Если девушки отправились в Храм Знаний, значит в поисках информации они могут там провести не один час. «Прекрасно, тем больше шансов у меня ее найти», - с этой мыслью эльф потянулся за сумкой, кинутой при осмотре комнаты на один из стульев при небольшом столике.
- В Ксатар легче и быстрее добраться через Портал. Вы упоминали, что они начали сбоить. Как вы считаете, уже безопасно ими пользоваться? Прошли сутки со вчерашних событий.
Ирил понимал, что скорее всего сейчас есть риск переместиться либо не туда, либо вообще… Парень даже не мог представить, что случиться с ними, если Портал сработает неправильно. Но чем дольше они будут добираться до Огненного города, тем меньше вероятность, что он застанет там сестру. В ожидании ответа от эльфийки на всякий случай прикидывая, сколько времени понадобится, чтобы добраться до Ксатара верхом, Ирил произнес:
- И давайте уж будем обращаться друг к другу на «ты», - ему уже порядком надоело ломать язык этой вежливостью, будто бы он находился на приеме важной особы. Представив, как фыркнула бы сестра в ответ на это заявление, Ирил опять нахмурился.

0

27

- Рада, что могу быть полезной, - эльфийка чуть улыбнулась, но улыбка эта быстро сошла с ее лица. Ирил не казался ей человеком, любящим излишнюю веселость и эмоциональность. Скорее уж эти качества могли от него оттолкнуть... А это было бы весьма плачевно. "Моя ситуация и так плачена," - про себя усмехнулась Каэде, - "как таковое задание я провалила. Но может быть я еще смогу сделать что-то полезное."
- Да, со вчерашних дневных событий. Но вы ведь видели природную аномалию, творящуюся за окном? Я уверена, что это тоже как-то связано с тем, что происходило вчера... Еще поздно ночью было нормальное лето. Значит Портал в Гензо сейчас будет сильно сбоить... В лучшем случае мы окажемся в Релиансе. В худшем... я даже боюсь представить.
Конечно, Каэде могла бы создать Портал сама... если бы не парочка "но". Во-первых, и без воздействия Кайто Порталы у нее получались нестабильными и через раз. Во-вторых, это значило бы совершенно бесповоротно убить остатки конспирации. Хотя, она знала способ добраться до Огненного Города сравнительно быстро и без Портала...
- Если тебе так удобнее, - кивнула эльфийка и высказала свою мысль, - насколько мне известно, в Гензо есть маги, практикующие ускорение обычных экипажей... Конечно, это не сравнится по быстроте с телепортацией, но их довольно легко найти, и берут они недорого.

0

28

Постучав пальцами по спинке стула, около которого эльф стоял, Ирил задумчиво кивал слов Каэде. Конечно, было досадно, что самый быстрый способ перемещения оказался недоступен, но парень уже заранее принял это во внимание. Впрочем, предложенный девушкой вариант его вполне устраивал – и быстро можно попасть в необходимое место, и Лло взять с собой, и решится проблема с перемещением Каэде (эльф был заранее уверен, что девушка без лошади, а искать еще одну – лишнее время).
- Действительно, в нашем случае это будет вполне удобно и быстро, - над возможной стоимостью, хоть эльфийка и сказала, что это недорого, Ирил не задумывался – в любом случае у него есть деньги на непредвиденные расходы.
Немного постояв в задумчивости, капитан прикидывал – написать отчет отцу сейчас или дело подождет до Огненного города; однако радовать Фиэлесэль-старшего было не чем (разве что позлить тем, что Мрия улизнула из под носа Ирила), поэтому эльф все же решил повременить с этим. Тем более – опять же время.
- Тогда нам здесь делать уже нечего, - убедившись, что ничего не забыл, Ирил решительно направился к выходу из номера. Глухо щелкнул замок от поворота ключа.

0

29

Каэде кинула последний взгляд на пейзаж за окном - белоснежные сугробы, искрящиеся на солнце... Эльфийку внутренне передернуло. Все-таки она не любила зиму, и не любила таких вот странных выходок Кайто - не поддающихся никакой логике. Он нравился ей как человек, она жалела его, как больного, но понять... действительно, понять не могла.
- Конечно, - Мей была немногословна. Она решительно отвернулась от окна и направилась к двери - походная сумка за все это время так и не была выпущена из рук.

0

30

Убедившись, что эльфийка следует за ним, Ирил быстро преодолел коридор и спустился к стойке портье. В холле по сравнению с утром было на удивление пусто: лишь портье и охранник были на своих местах.
Эльф направился к стойке. Протягивая ключи портье, Ирил произнес:
- Надеюсь, что вы не станете распространяться об этом визите, - ключи в руке глухо звякнули. – Думаю, вы понимаете, что никому не нужны лишние проблемы.
Портье вежливо кивнул:
- Мы не имеем право распространять информацию о наших постояльцах, следовательно, вы можете не беспокоиться, что что-нибудь случится.
Эльф еще раз задумчиво скользнул взглядом по лицу мужчины напротив и, слегка оттолкнувшись от стойки, направился к выходу.

----> Гензо, 24 августа 3052 г., 12:15. Проспект Ориона

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа, утро-день. Вы не видели эту девушку? (пролог)