Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 12.40. Ресторан "Фортуна".


24 августа 3052 г., 12.40. Ресторан "Фортуна".

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Мисаки непринужденным жестом подозвала официанта - задерживаться в столице дальше не то, чтобы не имело смысла, но уже было не столь необходимо. Все тот же мужчина, что принимал заказ, принес счет и временно удалился.
- Видно или нет, в принципе, не имеет значения... - немного неуверенно произнесла Лейко, с интересом слушая рассуждения Аспида. Во всем этом она понимала не больше, чем среднестатистический человеческий подросток, однако заинтересована была гораздо сильнее. - И что это? Как действует?
Мимоходом девушка все же заглянула в счет, и уже собиралась достать мешочек с деньгами, как вдруг почувствовала волну силы. Никаких неожиданных перемещений, как вчера днем, за этим не последовало, но ощущения были не из приятных...
- Я так и знала, что эти психи в переулке что-нибудь учудят, - недовольно хмыкнула девушка, поежившись. Она чувствовала себя, словно облепленная липкой ледяной паутиной.

0

32

- Яд ядов. Она имеет запах, вкус и цвет хорошего красного вина и всего пары капель достаточно, чтобы человек умер в страшных мучениях. Смерть выглядит крайне естественно, кроме того на саму жертву смотреть одно удовольствие. В отличие от многих других ядов кантарелла не затрагивает разум и потому отравленный очень даже хорошо понимает, что с ним происходит, только вот сказать ничего не может. Отнимаются абсолютно все части тела.
Нага набрал было в легкие воздуха, дабы продолжить рассказ - о ядах он мог говорить вечно - но реплика Мисаки его прервала, а ее вид заставил всплывшую в голове мысль раствориться.
- С тобой все в порядке? - ни про каких психов Аспид знать не знал, оно и понятно, он их не видел в силу известных обстоятельств, но это не помешало ему заметить в Лейко некоторые изменения, причина которых была ему не ясна.

Отредактировано Aspid (2011-08-10 14:32:05)

0

33

- И где можно добыть эту замечательную вещь? - поинтересовалась Мисаки, мысленно тем временем снимая с себя паутину чужой силы. На это потребовалось не так много времени, но желание оставаться в столице было отбито напрочь.
Лейко не глядя отсчитала сумму, немного превышающую обозначенную в счете цифру, после чего размяла шею и вздохнула.
- Да, я в порядке. Просто кто-то пустил волну силы, это не слишком приятно... Пошли отсюда? Не факт, что на этом все закончится, но находиться поблизости от эпицентра событий мне не хотелось бы, - демоница уверенно поднялась из-за стола.

+1

34

Змей развел руки в стороны, указывая на собственную персону и последовал примеру Лейко. Хоть рецепт кантареллы испокон веков держался в строжайшем секрете и был известен лишь узкому кругу лиц, учитель Аспида умудрился как-то его прознать и передать ученику.
- На все твоя воля. - юноша прищурился, вглядываясь в размытые очертания улиц. Слишком светло, ну да ладно, ради такого случая можно и потерпеть.
- А куда, позволь узнать? - спросил он, пятясь к выходу. Перспектива идти туда, не знамо куда его не особенно прельщала, хоть и название места могло ему и вовсе ни о чем не сказать.

0

35

- Ты же со мной поделишься, правда? - с огоньком в глазах и как-то заговорщически прошептала Мисаки, будто это было тайной большей, чем ее нелестные высказывания о Каине. Впрочем, откуда ей знать - вдруг действительно как-то так оно и было?
- Знакомить тебя и мою крышу. Правда, пешком до Сандора топать будет немного долго... Надеюсь, против телепортаций ты ничего не имеешь? - демоница склонила голову набок и вышла на улицу, немного хитро улыбаясь.

+1

36

- Поделюсь-поделюсь - выдохнул юноша, мысленно поражаясь своей сговорчивости. Обязательностью он как-то никогда не страдал, а тут на тебе, захлестнуло чувство безграничной благодарности. Шутка ли, знакомица разом решила все его проблемы. - Что, все-таки решила кого-то отравить? - замечено не без сарказма, надо же держать планку хоть бы даже и для себя.
Аспид вышел следом за Мисаки и тут же нашарил рукой стену. Не зря, в качестве опоры она ему понадобилась уже через мгновенье: поперхнулся.
- Ээээ, вот уж в чем я не уверен. - да, слишком много дурного он наслушался о таком милом способе перемещения в пространстве, как телепортация - Я никогда к подобному не прибегал, да и если б захотел, не смог бы.

0

37

- Век буду благодарна! - подпрыгнула на месте Мисаки; ей всегда льстило, когда с ней соглашались чем-то поделиться. А уж редким ядом-то и подавно... Ну а радовалась она время от времени как самый натуральный ребенок. - Полагаю, будет не лишним преподать некоторым личностям урок такого плана.
Демоница хихикнула, но после следующих слов Аспида взгляд ее посерьезнел. Что не помешало ей деловито к нему подойти и без предупреждений обнять за плечи.
- Не сахар, конечно, но предупрежден - значит вооружен. Так, вроде, какой-то человек говорил, не суть важно... Это не страшно; мне, например, перемещаться через Порталы не понравилось гораздо больше. Ты главное закрой глазки и расслабься...
После чего, недолго думая, Мисаки и телепортировала в свою квартиру в Сандоре.

--->24 августа 3052 г., 13.35. Квартира Мисаки Лейко.

+1

38

Нага хотел было возразить, но не успел, слишком быстро сбился с толку, да и мысли предательски спутались от одного единственного чувства - непонимания. Происходящее до него доходило, как до жирафа в понедельник. Действия Мисаки были ему непонятны, а солнечный - хоть и слабый, но все же - свет предательски слепил, окончательно вгоняя в ступор.
Аспид закрыл глаза, как ему и посоветовали, и инстинктивно обвил Лейко руками, пытаясь и вовсе не о чем не думать, сохранить в голове глухую пустоту.
В первое мгновение показалось, будто его разорвало на мелкие-премелкие части, все равно что превратили в пазлы и вывалили из коробки. Жуткое ощущение, тянущее за собой длиннющую цепочку себе подобных, смешивающихся в какое-то безумное мессиво.

-----> 24 августа 3502г., 13.35, Квартира Мисаки Лейко.

Отредактировано Aspid (2011-08-10 21:09:58)

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 12.40. Ресторан "Фортуна".