Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 12.40. Ресторан "Фортуна".


24 августа 3052 г., 12.40. Ресторан "Фортуна".

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Позволить себе ужин в этом заведении могу лишь очень влиятельные семьи, или большие везунчики. Роскошный зал, декорированный в темно-бордовых тонах, легкий полумрак и ненавязчивая музыка создают непередаваемую атмосферу, а уж какие здесь отменные блюда и говорить не стоит.

+1

2

-Начало игры-

У каждого бывают моменты, когда начинает казаться, будто весь мир против тебя, вот и у Аспида тоже. Мало того, что почти все купленное еще вчера вечером пришлось выбросить ко всем чертям за негодностью и кошелек заметно исхудал, так он еще и умудрился заблудиться в паутине переулков столицы.
Карта Норшейна, выданная Нагу учителем уже была сто раз помята и бесцеремонно сунута в карман, куковать с мешочком какого-то порошка на пару. Так, чтоб скучно не было.
В очередной раз споткнувшись обо что-то или об кого-то змей тихо зашипел, проклиная все и вся. Хоть небо и затянули облака, юноша все равно не видел ничего кроме мутных пятен домов и размытых силуэтов прохожих, от которых приходилось отскакивать в самый последний момент.

0

3

Арказар, Сагита, Центральная Площадь.--->

Мисаки и не успела ничего ответить, даже просто сообразить ничего не успела - она просто свалилась на землю рядом с Аспидом, так как незнакомка (в том, что это перемещение ее рук дело, демоница не сомневалась) не пожелала устроить ей сколь-нибудь мягкую посадку.
- Ну что за несправедливость? - фыркнула Лейко, поднимаясь на ноги и оглядываясь.
Первым она заметила Аспида, после уловила чуть вдалеке двух каких-то сумасшедших - уж один из них точно был ненормальным. Даже издалека Мисаки видела, как вокруг него клубится сила...
- Скоро здесь будет жарко, - ухмыльнулась Мисаки, подходя к стоящему неподалеку нагу. - И хотя я люблю зрелища, я бы не советовала нам здесь оставаться, парень.
Стеснительности у Лейко отродясь не было. Благородством девушка, впрочем, тоже не отличалась - но Винсент остался где-то в Сагите, а одна девушка в последнее время слишком быстро начинала скучать...

0

4

- И? - Аспид привычно зашипел и сощурился. Голос обратившейся к нему девушки в разряд знакомых не входил, но в правдиости ее слов он не сомневался, хотя и не чувствовал и не видел ровным счетом ничего, что могло бы угрожать сохранности его собственной шкуры. Слишком светло и далеко. Однако, сейчас он был готов уцепиться за любую возможность выбраться из лабиринта столичных переулков, который изрядно действовал ему на нервы, и одна из таких возможностей маячила перед самым его носом. Главное чтобы так кстати протянутая ему ниточка не оборвалась из-за какого-нибудь досадного пустяка.
- Я весь внимание - продолжил змей тщательно подбирая слова и интонации. Увы, случайные беседы и знакомства не его конек...

0

5

- Эта выскочка еще пожалеет, что со мной связалась, - пожала плечами Мисаки. Объяснять, что за выскочка, почему выскочка, как именно пожалеет, она не собиралась. Хотя женщина непременно бы удивилась такой характеристике... Но демоница уже выкинула ее из головы, просто запомнив, что есть такая дама, которая сорвала ей все планы.
- Предлагаю смотаться отсюда куда-нибудь, - ухмыльнулась девушка, нисколько не обращавшая внимания на зажатость собеседника. - Тут поблизости, если мне не изменяет память, был вполне приличный ресторанчик... Позавтракаем - или уже пообедаем? - познакомимся. Те двое не внушают мне доверия, особенно - парень.
Лейко тихо засмеялась - уж кому говорить о каком-то там гипотетическом доверии? Она без угрызений совести повесила на Кайто ярлык "псих", хотя многие ее саму называли чуточку сумасшедшей. А иногда и не чуточку...

0

6

Поинтересоваться "Какие двое?" парень нужным не счел. Ему было совершенно не до этого, потому он лишь кивнул и сунул руки в карманы.
- Я только за. Ведите. - нага уставился на собеседницу, стараясь запечатлеть в памяти очертания ее силуэта, не то мало ли что. Подобного предложения он, право, не ожидал и был ему несказанно рад, что, к слову, на равнодушном его лице никак не отразилось.
Пальцы нащупали скомканную карту и ранее упомянутый мешочек - то единственное, что не оказалось испорченным и не в коей степени не пригодным. А толку от него все равно никакого. Ну и ладно.

0

7

На всякий случай Мисаки проверила свою сумку на предмет наличия денег - память услужливо подсказала ей, что ресторан - удовольствие не из дешевых, а менять личину и уходить не расплатившись было не в ее планах. Все-таки, назревало какое-никакое, а знакомство; смыться Лейко всегда успеет. А возвращаться домой за деньгами отчего-то лень... Впрочем, деньги у нее имелись и в достаточном количестве, так что демоница бодро зашагала в противоположную от лиц из "Дома Скорби" сторону.
- Муравейник какой-то, - констатировала Мисаки, пройдя пару поворотов. Дорогу она знала, и знала хорошо, но причудливого переплетения улиц это не отменяло. - А вот и ресторанчик...
Действительно, следующий (последний) поворот вывел их на уже более широкую улицу из переплетений переулков. Вывеска "Фортуна" бросалась в глаза своей позолотой, и Лейко довольно улыбнулась. Убедившись, что ее новоиспеченный спутник не отстал, она вошла в ресторан.

---> 24 августа 3502 г., 12.40, Ресторан "Фортуна"

0

8

С правдивостью приведеной метафоры Аспид не мог не сгласиться. Муравейник муравейником, причем до того запутанный, что никакой путеводитель не спасет.
Кругом мелькали все те же, не особо-то отличающиеся от преждевиденных нагой, силуэты домов и людей, смутно ощущались бесчисленные повороты и смены улиц.
- А вот и ресторанчик... - пожалуй только сейчас Аспид и задумался над тем, что за душой у него ни гроша и платить соответственно нечем. В общем-то это и не такая уж и проблема. Не в такие передяги попадали. К тому же этот поход лично для него заключал в себе отнюдь не животонабивательную цель, а исключительно обогревательную. Будучи как-никак на половину холоднокровным молодой человек  на негостеприимно холодных улицах незнакомого города чувствовал себя некомфортно и чуть ли не засыпал, так что веющее от представшего перед ним заведения тепло было очень даже кстати.

-----> 24 августа 3502 г., 12:40, Ресторан "Фортуна"

0

9

Переулки--->

Ресторан поражал неискушенного посетителя своей роскошью, но Мисаки либо была искушенным посетителем, либо просто не имела привычки обращать внимание на такие пустяки. Уверенно и слегка небрежно кивнул охраннику на входе, девушка прошла к столику у окна. Аспида пропустили также спокойно, как и Лейко. Хотя, казалось бы, почти неизвестная среди демонов семья...
- Итак, друг мой, - вновь завела разговор Мисаки, как только ее новый знакомый присел за столик, - поделитесь со мной печалью и радостью, и я от имени Господа прощу вам все ваши грехи...
Демоница тихо рассмеялась, жестом подзывая официанта.

+1

10

Переулки ----->

- Боюсь, сударыня, Вам на это и недели не хватит. - заметил нага, нацепив одну из самых вежливых и теплых своих улыбок, а таковых в его арсенале имелось на любой вкус и цвет, и подперев ладонью щеку. - Да и потом грехом бы было обременять столь прелесную головку моими жалкими "печалями и радостями" - юноша пожал плечами и принялся тихонько постукивать пальцами по столу.
Аспид был отчасти благодарен спонтанной добродетели Мисаки. К тому же беседа обещала быть приятной, а одиночество скрашенным обществом, как оказалось, обладательницей более чем приятной наружности. Чем не удача?

Отредактировано Aspid (2011-08-03 18:14:32)

0

11

- Я никуда не тороплюсь, - пожала плечами Мисаки, невнимательно скользя взглядом по пунктам меню. - и, так и быть, обозначенный грех я прощу в первую очередь. Авансом.
Демоница прыснула, лениво указывая официанту на какие-то блюда, ловко перепрыгивая со страницы на страницу. После чего немного подумала - секунд пять, не больше - и протянула выше обозначенную книжицу в кожаной обложке собеседнику.
- Обычно я сама заказываю что-нибудь от себя, но сегодня у меня что ни поступок, сплошное исключение... Я вся такая внезапная, прямо сама не знаю, что сделаю в следующий момент.
Лейко накрутила на палец прядь волос и быстро глянула в окно - не видно ли там каких магических следов. Но пока все было еще весьма тихо.

+1

12

"...Несуразная вся..." - мысленно продолжил юноша, принимая из рук Лейко меню и усмехаясь собственной же мысли.
- Вы, право, слишком добры ко мне - так же бегло мазнуть взглядом по страницам, как у vis-a-vis у Аспида не получилось. Он с минуту дальнозорко щурился и в конце концов решил не мучаться, а попросту заказать чай, который имелся в любой, даже самой захудалой забегаловке, значит и здесь должен быть. Качество и вкус, вопрос отдельный.
Он не задумываясь захлопнул папку и положил на центр стола.
- Ума не приложу, чем я заслужил такое отношения с Вашей стороны. - сказать, что змей не доверял собиседнице, значит ничего не сказать, хотя он и не выказывал этого не коим образом. Как раз напротив, весь его вид говорил лишь о слабо скрываемом расположении к девушке. Однако, вполне возможно, что как раз оно то и было вполне себе искренним. Подобными вопросами нага предпочитал не задаваться, особенно сейчас.
Вид из окна, в отличие от новой знакомой, Аспида не интересовал. Куда большее внимание он уделял самой Мисаки.

0

13

Выслушав Аспида, официант вежливо поклонился и поспешил скрыться, забирая меню. Хотя теперь саму Мисаки ни завтрак-обед, ни происходящее за стенами ресторана не интересовало. Естественно, временно - постоянных вещей, эмоций и желаний у Лейко вообще, кажется, никогда не имелось. Даже Винсента и Натаниэля нельзя было назвать величинами постоянными, ибо вечно они куда-то, да пропадали, но сейчас ей, безусловно, есть, кем себя занять.
- Отнюдь, - покачала головой, откинулась на спинку стула, - я просто плыву по течению и люблю находить себе компанию. Здесь недалеко работает мой приятель, так вот с ним мы познакомились, когда я от нечего делать стащила у какой-то из правящих семей одно колечко. Только тс-с, я ничего такого не говорила.
Девушка хихикнула, вспоминая старое происшествие. Кольцо, сворованное в настоящем облике, она не вернула, и в принципе любой образованный житель Норшейна (а может, и вообще весь Мистдарк) об этом знал. Смысла говорить, будто это тайна, не было никакого - Мисаки просто дурачилась.
- О, Боги, как говорили в какой-то человеческой глубинке, я правда не люблю всех этих бесполезных заморочек. В процессе общения у меня хорошее настроение, а одной скучно.
Мисаки театрально смахнула несуществующую слезинку, после чего чуть наклонилась вперед, с интересом смотря на Аспида.

+1

14

- Аааа... - змей сплел пальцы в замок и водрузил на сие сооружение подбородок. Судя по всему, те порядки, к которым он привык, здесь сводятся к нулю без дырочки. Привыкать придется долго и мучительно...
В отличие от Мисаки, Аспид не мог похвастаться чем-либо схожим с ее подивгами. Если он что-то такого рода и проделывал, то исключительно руководствуясь куда более серьезными поводами нежели развлекуха. Звучит занудно... Он и себя-то ощущал страшнючим нудилой. В голову совершенно некстати заползла мыслишка о том, что девушка довольно удачно и играючи ставит точки над его эгоцентричными и самовлюбленными "i", явно не задаваясь этой целью.  Впрочем, незваная гостья тут же с дикими визгами вылетела вон.
- В таком случае, мне бы очень хотелось узнать Ваше имя, - нага сощурился и против воли тихо зашипел, телепая змеиным языком. Против природы, как известно, не попрешь и гены ластиком не сотрешь.

0

15

Пока они беседовали, официант вернулся с частью заказа. А именно - Аспиду был принесен чай, один из лучших сортов, которые возможно было найти в Мистдарке; Мисаки же принесли блюдо с креветками, запеченными в тесте, и бокал вина.
- Прямо так уж и очень? - демоница игриво сощурилась, после чего улыбнулась. - Мисаки Лейко, и, против обыкновения, меня на самом деле так зовут.
Съесть креветку, сделать глоток вина, задуматься о старом знакомом на жалкие пять секунд, после чего снова перевести взгляд на собеседника.
- А мне-то как Вас величать, симпатичный вьюноша? - Лейко склонила голову набок.

0

16

- Аспид, - нага покосился на чашку, отнял ее от блюдца и пригубил, на мгновение закрыв глаза от удовольствия. Ценителем чайных изысков он себя, конечно, не считал, но оставлял за своей персоной право немо ими восхищаться.
О сложившейся ситуации у юноши успело образоваться вполне локоничное мнение: рай! Будь он котом неприменно размурчался бы, но не дано, значит не дано. Да и суть не в этом.
Уголки его губ стремительно поплзли вверх, в то время как сам он старательно выискивал в голове тему для разговора. Пытаясь докопаться до нужной полочки, Аспид от чего-то натыкался на что-то совершенно ненужное, бытовое или даже глупое. Странно, в такие моменты, почти все, что хранилось в его голове оказывалось совершенно бессмысленным.  Например, какое собеседнице дело до того чем отличается плие от плиана?

+1

17

- Приятно познакомиться! Так ведь принято говорить в приличном обществе, да? - Мисаки снова засмеялась, отпивая еще вина. Не сложно было догадаться, что правила этикета и общественное мнение мало ее интересуют, если интересуют вовсе; хотя назвать ее необразованной язык все-таки не поворачивался. Был у этой взбалмошной особы какой-то свой шарм. Некоторых он притягивал, некоторых отталкивал, бывали и такие, которые оставались равнодушными.
Какое-то время Лейко с наслаждением молчала, по одной уничтожая креветки. За окном все еще было тихо, и девушка окончательно забыла о странных людях в переулке. А зачем они ей, собственно, когда здесь же имеется такой милый молодой человек? Проблемы стоит решать по мере их появления, а не искать специально. Хотя и последним со скуки вполне можно заняться...
- Вот скажи мне, - после обмена именами, неважно, настоящими или нет, демоница почти всегда переходила на ты, - тебе нравится местное солнце?

0

18

- Кажется, так, - кивнул нага, откидываясь на спинку стула и закидывая ногу на ногу. Едва услышав слово "солнце" змей поморщился, бессознательно выказывая отвращение к небесному светилу. - Я к любому не чувствую ровным счетом никакой приязни, если честно. - он в очередной раз отпил из чашки и вздохнул. Пренеприятнейшая, однако, всплыла тема. Аспид яро ненавидел любые проявления света, а его самый главный источник больше всего насвете, ведь именно он доставлял ему всевозможные неудобства и будто бы намеренно подстраивал довольно конфузные ситуации.

0

19

- Да без проблем, - снова мило улыбнулась Мисаки. Всего одним вопросом она лишила себя множества проблем, связанных с ее планами относительно Арказара, и тут же забыла об этой теме для разговора. Тема - она тогда, когда всем обсуждающим хотя бы интересна, в идеале приятна.
- Некстати, но если хочешь, можешь угощаться, - Лейко кивнула на блюдо с креветками за несколько мгновений до того, как принесли два идентичных десерта тирамису. - С десертом я, впрочем, привычке не изменила - и когда только успела?
Покачала головой, прикрыла глаза, как будто растворилась, хотя, безусловно, ничего не изменилось. Все тот же полумрак, все те же ароматы, все тот же родной, в общем-то, Мистдарк, пусть и совсем не родной Норшейн.
- Выпью-ка я за смерть Каина, - неожиданно мрачно усмехнулась Мисаки, поднося к губам бокал вина, - давно пора было.

+1

20

- Да нет, спасибо, - Аспид вновь улыбнулся и уставился на чашку, а точнее на ее дно, по которому лениво переползали из стороны в сторону мелкие чаинки, образовывая всякие причудливые узорчики и картинки. Юноша сощурился и насмешливо фыркнул.
- Кто это был? - змей вопросительно повел бровью  и поднял голову, оторвав наконец взгляд от чашкодонных или донночашечных танцоров. О происходящем во "внешнем мире", который за несколько лет под одной крышей с фанатичным стариком умудрился для Аспида таковым стать, надо было потихоньку узнавать хоть что-то. Хотя бы потому что неосведомленность уязвляет.

Отредактировано Aspid (2011-08-04 22:54:26)

0

21

Мисаки снова пожала плечами, допивая бокал до дна. За смерть Каина, по ее мнению, иначе пить было нельзя. Хотя, казалось бы, с чего ей вообще радоваться?
- Это был старший сын семьи Силы. Моя маман пыталась когда-то запихнуть меня в список претенденток быть его невестой, а я сбежала, - кусочек тирамису отправился к девушке в рот, после чего она продолжила. - Невесту выбрали, а свадьба, вроде бы, так и не состоялась... Интересно, она считается вдовой, или семья ее выкинет? Конечно, пойти с войной на драконов без всякого предупреждения больше в стиле семьи Меча, на мой вкус, да и странно, что Каина убил какой-то там дракоша...
Лейко передернула плечами, видимо, не испытывая особой приязни как к драконам, так и к Каину.

0

22

Аспид вскинул брови в удивлении.
- Мне, от чего-то всегда казалось, что Мистдарк в военном вопросе больше интересуют люди, нежели драконы. - чашка с тихим звоном опустилась на блюдце. - Вот уж в чем я смысла не вижу, так это в нападении на Ксатар. Хотя, может я просто слишком наивен и не сведущ. Если так, то просвяти.
Нага скрестил руки на груди и подался вперед. Происходящее  мире его интересовало, как ни что другое. И если раньше этот интрес тихо дремал где-то на задворках сознания, приглушеннй иными заботами, то сейчас он неожиднно всплыл, заняв в голове юноши лидирующие позиции.

0

23

- У Каина, видимо, совсем крыша поехала, - Мисаки снова передернула плечами, - то ли от его Оружия Разрушения, то ли от Проклятого Доспеха... Я не особо разбиралась в том, почему он съехал с катушек. Знаю только, что в нем было слишком много по-настоящему древней магии, той, которая существовала еще до начала отсчета мира...
Девушка поковыряла остатки пирожного - разговоры о старшем брате семьи Силы всегда отбивали у нее аппетит и пробуждали желание выпить, но не с Винсентом же ей это обсуждать, в самом деле? Он и без нее знает многим больше.
- Он не согласовал этот вопрос ни с семьей Меча, ни с семьей Креста. Просто собрал свою армию, и поминай как звали. Впрочем, я была бы больше удивлена, если бы Каин остался в своем уме. Правда, их там всех ждал большой сюрприз - произошел какой-то взрыв энергии, или типа того... Повсюду в воздухе завис такой причудливый знак.
Мисаки взяла салфетку и ногтем нацарапала на ней знак Хаоса - восемь пересеченных линий в круге. Критически осмотрела результат, осталась недовольна точностью, но сминать салфетку не стала.

0

24

- Видали мы такое. - протянул нага, склонившись над салфеткой и вертя ее за уголок вокруг оси. - Стороны света сходящиеся от центра к переферическому хаосу - продолжил он, все так же растягивая слова и проводя пальцем по четырем из восьми линий. - Так мне говорили, во всяком случае.
Прекратив наконец мучать несчастную салфетку, Аспид выпрямился и с любопытством посмотрел на Мисаки.
- Это знак "Дома Скорби", верно? - юноша заглянул в свою чашку. Пустая. Ну и пусть. Хорошего, все же, понемножку, особенно учитывая небывалую легкость кошелька.

0

25

- Точно! - девушка легонько хлопнула себя по лбу, - броское названьице, а из головы вылетело. Ну вот, собственно, этот "Дом Скорби", насколько мне известно, Каину и помешал - хотя пострадали все. А что там дальше было - уже не знаю, свои дела отвлекли.
С сомнением посмотрев на остатки тирамису, Мисаки все-таки доела бедное растерзанное пирожное, после чего допила остатки вина в бокале. Уходить из ресторана ей не очень хотелось - здесь было достаточно уютно, тихо и комфортно. Ну да заведение с такими ценами даже среди демонов не пользовалось настолько бешеной популярностью, чтобы здесь хоть единожды оказались заняты все столики.
- Кажется, воздействие распространилось не только на Земное Царство, - с сомнением подытожила Лейко.

0

26

Юноша кивнул, вспоминая недавний приключившийся с ним казус:
- Явно не только.- в его голосе слышалось нескрываемое разочарование. Над рынком, на котором он сравнительно недавно был, витало нечто схожее с изображением на салфетке.
По привычке сунув руку в карман, змей нащупал аккуратно сложенный вчетверо листочек, исписанный убористым витиеватым почерком почтенного старца, который отказывался не только выходить из собственного дома, но и доверять памяти своего ученика... Право, теперь препираться со стариком все равно бесполезно, ведь вместо купленной сухой цикуты, на следующие же сутки в мешочке оказалась во всю цветущая петрушка, правда тоже сухая... Разозлился...Выгнал...
- Такие и в Мистдарке наблюдаются.

+1

27

- Если эта женщина, которую я встретила в Сагите, из этой шайки - ну, "Дома Скорби", то у них есть явное преимущество. По крайней мере, при мне впервые кто-то открыл Портал из одного Царства в другое... Руки бы ей за это поотрывать, а в глотку вылить яду.
Иной раз Мисаки становилась какой-то злобной и даже невыносимой. Уже не следила за тем, о чем говорит, на ее милом лице появлялось какое-то злорадное выражение. На деле вся эта злобность оказывалась напускной; слишком уж тяжелое чувство для легкомысленной особы. Все больше ей двигал авантюризм...
Впрочем, бывало и так, что желание отобрать чью-нибудь жизнь случалось с Лейко искренне. В последнее время она редко видела Винсента, потому видела в произошедших в Арказаре событиях весомый повод так запросто убить незнакомую женщину. Но желание это быстро прошло, ибо было чересчур невыгодным.
- Ну, да что это я все говорю и говорю о чем-то, а ты молчишь. Непорядок! Вдруг я ненароком оскорблю твои чувства, и что мне тогда делать? - Мисаки повеселела также быстро, как только что загорелась злобой. Она театрально дотронулась до лба тыльной стороной ладони, закрыв глаза.

0

28

- Не оскорбишь, не волнуйся. - усмехнулся змей - А рассказать мне, в отличие от некоторых, фактически нечего. Могу только, пожалуй, поведать, что не местный, страдающий топографическим кретинизмом и вечным поиском работы да крыши над головой.
Жестикулировал нага куда более скупо, чем собеседница, зато выражение его лица неприрывно менялось, говоря о  самых разных чувствах, в зависимости от отношения к произностимому.
- Кстати, если миледи все еще хочет кому-то "вылить в глотку яду", я всегда к твоим услугам. - Аспид картинно поклонился, одну руку приложив к груди, а вторую отведя куда-то в сторону. - Уж в чем, в чем, а в разного рода отраве я разбираюсь. - в довершение повествования юноша пожал плечами - зачем непонятно - и расплылся в улыбке от уха до уха.

0

29

- Да я сама не из столицы. Моя крыша немного не здесь будет, - хихикнула Мисаки, - а вот работы тоже не имею. Постоянной, по крайней мере, но пока что и так неплохо... Зато познакомить тебя с моей крышей в состоянии. Думаю, ей это будет приятно.
Выразительная мимика Аспида демонице крайне нравилась. Можно сказать, Лейко получала эстетическое наслаждение, наблюдая за сменой выражений его лица. А уж предложение помощи с отравой так и вовсе привело ее в некое подобие тихого восторга.
- Правда? Расскажи, мне это очень интересно. Ну, что там действует быстро, что заставляет мучиться подольше...

0

30

- О, мне тоже будет приятно. Несказанно. - юноша неопределенно повел бровями и продолжил - Дай-ка подумать...Вариантов превеликое множество, глаза разбегаются. Вот к примеру вех ядовитый. Жертва умирает от паралича и нестерпимых судорог. Однако сразу видно, что человека отравили - изо рта валит пена. Свинец - штука всем известная. Им медленно и верно травят себя многие знатные дамы, им же, помнится убили одну царственную особу, правда не слишком лицеприятным способом, о котором у меня язык не повернется рассказать. Ну, во всяком случае следов не осталось. - он поморщился и шумно выдохнул. Не так давно от чтения описания столь изощренного способа убийства змей физически почувствовал, как позеленел и это чувство прекрасно помнил.
- Как видишь выбор широк, но лично я из всего этого списка предпочел бы всего один яд - кантареллу.
Аспид хищно улыбнулся и приложил указательный палец к губам. Как фанатик своего дела нага знал когда смерть завораживает своей красотой, и этот яд не раз помогал ему насладиться любимым своим зрелищем.

Отредактировано Aspid (2011-08-10 10:58:26)

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 12.40. Ресторан "Фортуна".