Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа. Кафе-бар "Опиум", ночь. Русская рулетка


23 августа. Кафе-бар "Опиум", ночь. Русская рулетка

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Я-Оливия чуть ли не задыхаюсь от возмущения, но Я-Алиса говорю весьма спокойно, но не без тени недовольства:
- Лучше бы себе отрубила голову.
Сам Безумный Шляпник тем временем сидел со скучающим видом. Червонная Королева почти не слушала, что говорил Кролик; все это было похоже на игру "кто кого пересмотрит". К радости Кайто и к злости Намико, самолетик, приземлившийся на голову последней, ознаменовал маленькую победу Шляпника. Пока он смеялся, Королева постепенно багровела - Мартовский Заяц был уверен, что сейчас полетят головы.
- Прежде чем отдавать бессмысленные приказы, зачитайте эту записку, Королева, все должно быть по правилам? - весьма нагло заявил Кано, прежде чем рассмеяться снова.
- Читай! - крикнула Яна, отправляя самолетик Валету Червей.
- Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно; но, видишь ли, рубить с плеча не так уж безопасно, - с ледяным спокойствием и расстановкой декларировал Сай, даже бровью не поведя.
- Рубить с плеча? Да разве я когда-нибудь рубила с плеча? - вопрошала Червонная Королева у присяжных заседателей.
- Никогда!
- Я всегда рубила головы с плеч, а не с плеча. Это каламбур! Отрубите ему голову!
- С позволения Вашего Величества я этого письма не писал. Здесь нет моей подписи.
- Тем хуже, значит ты что-то худое задумал. А не то подписался бы сам, как все честные люди.
- Какая чепуха! - не в силах терпеть этот фарс крикнула я-Алиса, постепенно увеличиваясь в размере. Раз - и перемахнула через перила, и приземлилась перед Королевой.
- Молчать!
- И не подумаю!
- Отрубите ей голову! Голову с плеч!!! - Королева кричала так, что уши закладывало.
Но я-Алиса лишь рассмеялась вместе с Безумным Шляпником.
- Да кому вы страшны!

+1

122

Карты бессмысленно толкались у ног Алисы - еще бы, довольно проблематично отрубить голову тому, кто выше тебя этак на километр!
- Пожалуйста, покиньте зал суда! - судья попытался взять ситуацию в свои руки. - Та, в ком росту две мили - покиньте зал суда, это запрещено!
Гомон все нарастал; Белый Кролик, кажется, свалился без чувств. Я же смеялся, как ненормальный: даже не то, чтобы происходящее меня веселило, напротив - желудок грызла жгучая скука. Ну сколько еще можно спать, в самом деле!
- Да гори оно все синим пламенем! - со всей злости произнес я. Злости оказалось много - пожалуй, во рту даже ожоги останутся!
Первым вспыхнул ковер, за ним - тяжелая атласная штора. Балконом пожар не ограничился, и вскоре весь зал окрасился в черно-синие тона...

- Смотри-смотри! Шевелится!
- Вроде и сказать что-то хочет...
- Я устал, мне скучно, я хочу в подвал...
- прохрипел Виктор и крепче сжал пальцы на рукояти револьвера. Не прошло и полминуты, как и сам парень основательно вернулся к миру живых.
- Вы минут сорок проспали. Эти типы уже хотели заказывать вам гробики! - Лира кивнула на Деймоса с Фобосом.
- Не смешно.
"Аазимар" потер глаза.
- За тобой, кстати, еще один ход, - серьезно произнес Карбид. Глаза его, однако, смеялись.
- Да я тебя сейчас...
- Выстрелил же ты в девочку, верно?.. Ты зря волнуешься, парень! Такие "приключения" выпадают редко.

Хэлл вздохнул и уставился в окно.
- Только дай мне собраться с мыслями, хорошо?..
"Уже утро, надо же... Неудивительно, что так мало людей!"

+1

123

- Вот еще, зачем мне слушаться лысую рыбешку? - хмыкнула я-Алиса, сдувая судью в парике в неизвестном направлении. Да и синее пламя разжигая заодно...
Безумный Шляпник, вдоволь нахохотавшись, подхватил Белого Кролика и скрылся, только в совершенно другом неизвестном направлении. Мартовский Заяц все пытался докричаться до "Алисы-тян", но она его не слушала; подумав, что не хочет оказаться зажареным, он бросился следом за Кайто.
Валет Червей философски заметил: "В таком-то балагане каждый сам за себя. Прошу прощения, Ваше Величество". Но ушел он не восвояси, а к Герцогине - им обоим было крайне интересно, что же сделает Алиса - а пожар переживут уж как-нибудь.
- ГОЛОВУ С ПЛЕЧ! - надрывалась Червонная Королева, буравя Алису ненавидящим взглядом.
- Надоела, - мой голос и правда звучал так, будто я умирала от скуки. Играючи я наступила на эту страшную стервозную женщину...

...И вот тут-то Оливия проснулась. Вернее, проснулась она не сразу, но больше совершенно ничего не запомнила. Открывать глаза было страшно, прежде, чем это сделать, аазимар плотнее вцепилась в Ясенев плащ. Обвела присутствующих испуганным взглядом, заметила Карбида и покраснела. Полезла в свой рюкзак, чудом ничего не опрокинув, и достала пакетик цукатов, который тут же положила напротив вышеобозначенного демона; лишь бы поскорее спрятать руки под плащ.
- И-извинит-те, - смогла выдавить из себя лишь одно слово; после чего вся скукожилась, будто стараясь оказаться невидимой...
Весь остальной разговор прошел как-то мимо нее, по крайней мере, сама Оливия сейчас никак не могла понять, о чем говорят все эти люди.

+1

124

- Мм? - лицо демона вытянулось, что судило о крайнем удивлении. Так как парень он был по-своему воспитанный и тактичный, засыпать девочку вопросами и тем более отказываться от презента не стал, а просто положил пакетик во внутренний карман куртки.
- Так что, собрался? - поинтересовался у Виктора после этого. Дракон фыркнул и приставил дуло к виску...
Пух!
Густой сине-голубой дым с резким металлическим запахом скрыл фигуру Виктора - как будто в жидком озоне искупался, честное слово!
- Щиплет-то как... Ох!
- Довольно мило вышло, не находите? - веселье из глаз Карбида, наверное, можно было ложкой черпать.
- А когда это пройдет? - загробным голосом поинтересовалась рыжеволосая девушка, чуть старше Оливии на вид, критически оглядывая свою фигуру, и одежду, что-то подозрительно похожую на школьную форму.
- Ты говоришь так, будто это похоже на проблему, - фыркнул Деймос, на что Виктор лишь развел руками:
- Одежда!.. Хоть шляпа и плащ не испортились - и на том спасибо.

+1

125

Оливия не то, чтобы таращилась на них во все глаза, она просто выглядывала из-под плаща, в который умудрилась закутаться по самые глаза, с крайней степенью удивления и непонимания. Пожалуй, только сейчас она начала понимать, что происходит что-то странное; и, по правде говоря, в Стране Чудес она чувствовала себя гораздо комфортнее. А тут сейчас даже не поинтересоваться, кто такой был этот Безумный Шляпник... почему-то девушке казалось, что он именно был на самом деле.
И тут очередной "бух!" (от голубого дыма Коул даже чуть закашлялась), после чего рядом с ней сидел уже не Ясень, а кто-то другой... сидела... кажется, это все-таки оставалась(лся?) именно Виктор.
Оливия так удивилась, что даже высунула голову из-за плаща целиком, хотя вопрос "А как это все происходит?" так и остался невысказанным. А главное, было совершенно непонятно, что же будет дальше.

+2

126

- Полежит-полежит и прежняя станет, что же делать, - пожал плечами Карбид. Не похоже, чтобы грусти приятеля он разделял: общество симпатичной школьницы прельщало его гораздо больше, чем злого лохматого студента.
- Не знал бы, кто ты такой - попробовал соблазнить... Я это нечасто говорю, так что тебе не на что жаловаться!
- Как будто тебе это как-то мешает, - мрачно усмехнулся Хэлл и протянул парню револьвер. - Будь добр, самоубейся, пока я сам этого не сделал!
- Надо отдать должное этим пулям - ты стал гораздо общительнее,
- Карбид тонко улыбнулся, выстрелил (белое облако с тошнотворно-приторным запахом заставляло кашлять еще полторы минуты, не меньше) и отключился.
- Вот это Виктор! - пискнула Лира и повисла на шее несчастной рыжей.

+1

127

К тому моменту, как Карбид выстрелил, Оливия окончательно прекратила понимать, что происходит. Вернее, она поняла, что во всем виноваты эти смешные разноцветные пульки, но смысл всего этого безобразия от нее ускользал. Поэтому же в момент очередного бума Коул спряталась под плащ Виктора с головой, даже глаза зачем-то закрыла - хотя из-под плаща все равно ничего видно не было. "Собственно, чего я нервничаю?" - думали отголоски меня-Алисы, - "в меня же уже стреляли, значит, больше не будут; а что произойдет с остальными - интересно... Но я почему-то прячусь. Где здесь логика?" Но я-Оливия только молча продолжала прятаться, будто плащ мог как-то от чего-то меня спасти.

0

128

- Подождем...
- Ты же меня задушишь сейчас! - кашляя, возмутился Виктор, снимая с себя девочку.
- Еще ждать? Выпивку заказать что ли, скукотища!
Затылком чувствую, как нервничает моя подопечная. Отвлечь что ли надо, иначе недалеко будет Алисе до Безумного Шляпника...
- Насколько я помню, в винах вы все равно ни черта не смыслите - так что же зря тратить время и деньги?- съехидничал мой Виктор, заранее предвкушая вполне предсказуемый ответ.
- Но ты-то смыслишь, умница? Вот и закажешь!
- Я проведу! - вызвалась Лира.
- Пошли, Оливия, - громко прошептал я и тут же осекся.
Надо же было ляпнуть! Лира уже заметила, так понимаю - едкую досаду пойманного на лжи человека разве что слепой не различит, что уж говорить о чувствительной дроу. Быстро привожу свою рожу в порядок - может быть, хоть сама Оливия не заметила...

0

129

Лишь спустя пару мгновений девушка поняла, что вспомнила свое имя - а ведь весь прием у Королевы Червей так себя называла! От такой своеобразной неожиданности Оливия даже распахнула глаза, и почти тут же высунулась из-под плаща; даже о своем страхе немного позабыла. Спор о выпивке был как раз в самом разгаре, но в данный момент времени Коул это совершенно не волновало. Она растерянно моргала, и уже собиралась было что-то сказать, как вдруг...
- Пошли, Оливия.
- Откуда ты знаешь, как меня зовут? - вопрос прозвучал еще до того, как девушка осознала его смысл. На самом деле аазимар не собиралась распространяться о своей амнезии и сопутствующих вещах при присутствующих; хотя подумывала сказать об этом Виктору по-секрету. "Получается, он знает обо мне даже больше, чем я сама... Как сказала бы Алиса, все страньше и страньше..."
Впрочем, обо всех прошлых намерениях можно было забыть - Оливия удивленно и непонимающе смотрела на рыжую девушку, которая, тем не менее, являлась человеком с именем Виктор Хэлл ("Если не соврал, конечно."). А о присутствии третьих лиц не задумывалась.

0

130

- Побывав на Темной стороне человеческой души, разве можно продолжать придерживаться мнения, что имя - наиболее важное, что есть в человеке? - девушка театрально закатила глаза. - Я тебе потом расскажу. Без лишних ушей. Но наиболее велика вероятность, что сама узнаешь.
Тем временем, ненавязчиво вел свою подопечную вслед за Лирой, уже издалека чувствуя запах дерева и спирта. "Самое уютное место в Мистдарке, я бы сказал" - подумал парень, наблюдая, как бьется мотылек о решетку рыжего кованого фонаря. Лира о чем-то договаривалась с надсмотрщиком этого притона; судя по интонациям, он был ей хорошим приятелем. На большее воспаленного внимания дракона и не хватило.

0

131

- Я уже ничего не придерживаюсь... Я просто запуталась, - Оливия как-то обреченно вздохнула, даже не сразу заметив, что они куда-то идут. Зато стоило заметить, как неуклужесть, дремавшая до поры до времени, явила себя миру - если бы рыжая девушка Виктор не вела Коул, та точно свалилась бы и в лучшем случае просто сама подвернула себе ногу.
- Вряд ли я что-то сама узнаю, - пробубнила себе под нос девушка, как-то резко погрустнев.

0

132

- Из твоих сегодняшних проблем, я считаю, эта - самая незначительная, - ступенька взвизгнула под ногой Ясеня. "Ого, тут надо быть осторожнее. Какой-никакой, а дракон... вот сейчас ка-ак сломается!"
- Хочешь - не хочешь, а придется, - объявил провидческим тоном и передернул плечами. - И все-таки, с вестибулярным аппаратом у тебя явно не все в порядке...

0

133

- Смотря с какой стороны посмотреть, - тихо заметила Оливия, хотя напрямую спрашивать, знает ли он про ее потерю памяти, не стала. Все-таки, лишних ушей здесь было слишком много; да и не казался Мистдарк таким местом, в котором можно что-либо обсуждать в принципе. Разумнее было дотерпеть до возвращения в Арказар, но большой вопрос, когда получится туда вернуться...
- Дело не в том, что я что-то хочу или не хочу, - "это вообще, кажется, никого совершенно не интересует," - а в том... Хотя, никакой разницы.
Коул снова вздохнула, покачав головой.

0

134

Девушка по имени Виктор усмехнулась - впрочем, по непривычке получилось довольно тепло. В чем же дело ей было любопытно, но расспрашивать не стала - или догадаюсь, думала она, или забуду, как всегда.
- Вы двое, проследите за Карбидом, пока мы отойдем, - крикнул дракон (к большому неудовольствию Лиры), прежде чем дверь подвала за его спиной окончательно закрылась.
***
Не знаю, вообразили ли меня профессиональным сомелье или просто на редкость аристократичным алкоголиком, но перепробовать мне пришлось не менее трех дюжин различных сортов вин. Даже голова начала кружиться, с непривычки.
Перепробовать, Лира, а не пить, как сапожник! Когда же эта замечательная леди подсунула мне целый стакан чего-то перебродившего до состояния дешевого одеколона, я сдался и схватил пару самых дорогих бутылок из понравившегося - тут уж не на что жаловаться!
И только я вознамерился оповестить товарищей о своем выборе, как...
- Виктор, Виктор! - с громким хлопком открылась, судя по всему - не без помощи Фобоса. - Там...
И тут бедный парень споткнулся и полетел вниз по лестнице, старательно пересчитывая ступеньки нижней челюстью: от вида почти черной крови на заплесневевшем дереве меня, мягко говоря, передернуло. Хотя больше тревожило - что же могло произойти такого, если бедный мальчик споткнулся аж в самом начале?

+1

135

Можно отметить, что Оливия умудрилась несильно захмелеть от одного только запаха вина, которым был пропитан подвал. Падать, конечно, не падала, но заметно расслабилась. А вот зевнула она скорее потому, что прошли уже сутки с того времени, как она спала - а терпкий запах алкоголя стал последней каплей. Благо хоть стоя не засыпала...
А потом в подвал с криками вбежал Фобос, и упал прямо на лестницу. Коул от этого зрелища аж проснулась, подпрыгнула, вскрикнула и спряталась за спину Виктора - хотя в нынешнем его виде это было скорее комично, чем могло выглядеть при более обычных обстоятельствах.

+1

136

Немного помявшись, Виктор передал бутылки Лире и наклонился над Фобосом, протягивая руку.
- Хроническое невезение, парень, это одно - но не мог бы ты быть чуть аккуратнее? - судя по всему, дроу стало заметно легче, поэтому он затарахтел, как заведенный. Из потока бессвязной речи Ясеню удалось выхватить только три слова, и с каждым из них его брови поднимались все выше: "Карбид", "Лёд", "Умирает". Не дослушав дальше, дракон вырвал одну из бутылок и взлетел по лестнице со скоростью пули, не меньше.
- Ллос тебя сожри... Ясень! - Лира схватила аазимара за запястье, чуть не до хруста, и побежала следом: судя по всему, девочка не на шутку разгневалась.
Когда же девушки оказались на месте происшествия, умирающий демон, мокрый и взъерошенный, как под дождь попал, большими глотками пил вино прямо из горла. Из лужи на полу вяло струился пар. Виктор сидел на своем месте, не шевелясь и спрятав лицо в ладонях.

Отредактировано Fraxinus (2011-07-01 17:33:43)

+1

137

Каким чудом Оливия не потеряла плащ Ясеня, остается загадкой, точно также как и то, как она не подвернула себе ноги и не свернула шею (а ведь это, учитывая скорость и внезапность Лиры, было вполне себе возможно). Но понимать от этого она больше не стала, скорее наоборот - даже то, что уже было помечено грифом "понятно" теперь снова стало несвязанной бессмыслицей.
"Хочу домой. Здесь стреляют, бегают и умирают, а еще падают, ломают себе челюсти, и вообще как-то все здесь слишком уж не так... Хотя я и не помню, как должно быть. может быть, никак и не должно. Только вот одна я никуда не доберусь - даже до выхода из этого заведения."
Схваченное Лирой запястье, к слову, весьма сильно болело - не мог же этот марш-бросок обойтись вовсе без жертв, в самом-то деле. Но Коул лишь как-то потеряно переводила взгляд с Карбида на Виктора и обратно, пока не решила, что продуктивнее будет рассматривать пол.

+1

138

Животное в клетке (признаться, я уже начал о нем забывать к тому времени) заерзало, почувствовав непривычный жар. Хотя - может, причиной его волнения стала сгустившаяся до состояния фигового пудинга атмосфера?
- Вы как хотите, - нарушил Виктор немую сцену, - а я больше в это играть не буду. И вам не позволю.
Потянулся было и к револьверу, но Лира успела раньше, бормотала что-то - вроде и громко, и даже понятно местами, но общий смысл от парня ускользал.
- Спасибо за то, что провела. Арривидерчи, ребята.
Лира вскрикнула - оружие в её руках задымилось от жара и, в конце концов, треснуло.
- Подожди-ка!
Карбид едва успел вцепиться в руку Ясеня, когда его и Оливии фигуры окутал густой черный туман. В конце концов, исчезли трое, да животное, которое кто-то зацепил ногой - да кто заметил?
---Норшейн, Переулки-->

0

139

Когда Виктор сказал, что он больше в это играть не будет, Оливия даже рискнула прекратить рассматривать пол и взглянуть на него. Именно сейчас она поняла, что не против была бы снова попасть в Страну Чудес, учитывая, что освоилась она там уже ближе к самому концу, что весьма обидно... "Как всегда у меня, иначе и быть не могло. Но, наверное, мне еще можно будет об этом поговорить... Кажется, нам о многом придется еще поговорить. Как все запуталось все же".
А потом оружие в руках Лиры - и когда только успела? - треснуло, а до самой Коул запоздало дошло, что они куда-то перемещаются.
- А как же Рэйвин... - тихо, почти неслышно пробормотала девушка, бросая последний взгляд на эльфийку. Та до сих пор не приходила в сознание, и аазимару приходилось признать, что брать ее с собой слишком уж неудобно. Да и в том, что она придет в сознание Оливия уже сильно сомневалась... Если даже вспомнила о ее существовании в самый последний момент.

---> Норшейн, Переулки.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа. Кафе-бар "Опиум", ночь. Русская рулетка