Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа, утро, Норшейн-Гензо, Переулки.


24 августа, утро, Норшейн-Гензо, Переулки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Оливия Коул, Карбид (непись)
Описание: Карбид провожает Оливию до места "Икс", пока Ясень разбирается с Кайто.

0

2

---Лаэр, кафе-бар "Опиум"-->
Карбид:
- Парень, парень, не кипятись так...
Глядя в спину Виктора, я почему-то вспомнил начальный курс гербализма: было такое растеньице - при раздражении чувствительных рецепторов на листьях светиться начинает. Вот уж не ожидал, что мой друг и товарищ станет тратить время на столь дешевые спецэффекты!.. и это все-таки не то, о чем должен думать человек, которого вытащили прямиком из лап смерти.
Будем искать хорошие стороны.
Во-первых, наш золотисто-бежевый светильник был цвета более приятного, чем солнце Норшейна. Во-вторых, он все-таки вывел нас на широкую улицу без особых блужданий, что в стольной нашей дыре дорогого стоит. В-третьих, зуб никому не выбил и глаза не выколол - а это уже чего-то да стоит. И в четвертых - мне льстит, что взбеленился он, фактически, из-за меня.
Впрочем, плохих сторон тоже предостаточно. Во-первых, в том баре у меня осталась гитара. Прекрасный инструмент, эльфийской работы, где я еще такой выкуплю - а эти раздолбаи обязательно с ней что-нибудь сделают. Во-вторых, живу я все-таки в Лаэре, а это не соседняя деревня, обратно ж как-нибудь пробираться надо. В-третьих, от клетки синяк на голени, но это ерунда. В-четвертых - парня надо как-то успокаивать.

+1

3

--->Лаэр, кафе-бар "Опиум"--->

Сначала Оливия даже понадеялась, что они окажутся в ее родном Арказаре; но весьма мрачный пейзаж доказывал обратное. Территории Мистдарка они не покинули. Да и сам Виктор выглядел весьма пугающе - девушка на всякий случай отошла на шаг назад. Что-то говорить вслух ей сейчас было боязно; в конце концов, Карбид и Ясень знают друг друга явно дольше, да и лучше... Так что о чем здесь вообще можно говорить?
Запоздало Коул порадовалась, что у нее обнаружилась привычка всегда таскать свой рюкзак за собой - а то так и остался бы в "Опиуме" - правда радость эта получилась весьма мимолетной. Так что аазимар снова принялась рассматривать землю под ногами.

0

4

Карбид:
Предаваясь безрадостным размышлениям, я и не заметил, как наш невольный проводник остановился. Точнее сказать, застыл соляным столбом, как раз напротив окна какой-то захудалой гостиницы. Парень я любопытный, поэтому не отказал себе в удовольствии посмотреть тоже.
Если бы было, на что. Там и людей-то особо не было - не курортное время, и место неприличное - с моего ракурса, по крайней мере, видны были только двое - то ли два брата, то ли сын и его ударившийся в юность папашка. На месте младшего, кстати, я бы и сам вцепился в лапу взрослого дяди - мало ли что...
Выглядели они слишком неестественно, вот что. Набросок тушью поверх целостной картины.
Интересно, как Виктор вообще ухитрился заметить? Тем не менее, парень не видел, кажется, ничего, кроме них. Это незабываемое зрелище, похоже, обладало неким терапевтическим воздействием: золотистый шлейф потихоньку начал исчезать.
- Вот тебе и Страна Чудес, - достаточно громко произнес Кронцл и потер пальцами точку между бровей. - Бери Веронику, встречаемся в кафе на главной площади в Гензо. Мне тут кое-что уладить надо...
Я не сразу понял, что последняя фраза адресуется именно мне, а когда понял - не уловил смысл.
- Быстрее! - рявкнул,
- Вот тебе и милая девушка, - возвел я глаза к небу. Так, это у нас "Джокер" - значит, нам вот в этот переулок...

0

5

- Что? Где Страна Чудес? - услышав хоть что-то понятное для себя, девушка встрепенулась. Даже посмотрела туда, куда уже смотрели и Виктор, и Карбид, и немного неуверенно тихо добавила: - Это что, Безумный Шляпник?
Впрочем, по дальнейшим репликам становилось понятно, что знакомство с элементами выдумки в реальности ей не светит, по крайней мере в ближайшее время. Да и куда нужно идти, Оливия тоже как-то не понимала; учитывая, что Ясень собирался оставаться тут, снова становилось страшновато.

0

6

- Шляпник, не Шляпник, - демон ненавязчиво увлекал девушку за собой, - а похож на человека, который горазд создавать другим проблемы.
Существо в клетке тявкнуло - может быть, с хозяином солидарно было, а может, просто напоминало о своем существовании. Впрочем, Карбид внимания на него не обратил.
-Вот сюда, прошу.
Приоткрыл заднюю дверь какой-то трущобы, Оливию вперед пропускает. А там - темнота, хоть глаз выколи. Недобро ухмыляясь каким-то своим мыслям, он закрывает за собой дверь.
Карбид, Оливия---Гензо, Переулки-->

Интересно вот, за кого из двоих мне больше надо волноваться?
С одной стороны, общество шизофреника опасно для лохматой головы моего бывшего ученика. С другой - этот ученик сам та еще заноза в заднице, тромб в четырехглавой мышце, и вообще - кучу эпитетов можно придумать для человека, влюбчивость которого переходит за все доступные рамки.
Впрочем, непохоже, чтобы Неа меня узнал - ничего, кроме удивления, в глазах мальчишки не читалось. Тем лучше...
- Когда же ты приучишься к самостоятельности, мальчик? - я качаю головой и щелкаю пальцами...

0

7

Мистдарк, Норшейн, Переулки--->

Сказать что-либо еще Оливия не успела - незаметно для себя ее уже "затолкали" в какое-то темное помещение, а вышла она уже на смутно знакомых переулках Гензо. То есть как вышла - споткнулась о порог и упала в горку снега... "Сейчас же лето?" - удивленно подумала девушка про себя; и только потом запоздало испугалась.
Впрочем, Виктора здесь и правда не было - а спрашивать что-либо у Карбида она побаивалась. Нет, у Ясеня побаивалась тоже, но с последним они хотя бы по Стране Чудес гуляли вместе, да и вообще - в общей сложности времени провели рядом больше. Правда, от этого все стало только запутанней...

0

8

--оттуда же-->

При виде сугробов демона почему-то знатно покоробило. Судя по специфическому выражению лица (не сильно отличному, впрочем, от обычного), не от удивления, а отвращения и в какой-то мере страха.
- А у вас всегда лето такое... снежное? - скептически поинтересовался он, разглядывая висящую на крыше радужную сосульку. Клетка в его руках завибрировала - бедной животинке было довольно холодно. Недовольно на неё покосившись, парень добавил:
- И да, нам стоит поторопиться с поисками этого самого кафе. Не думаю, что лёгкий плащ, пусть и огненного-то мага, спасет тебя надолго.

0

9

- Эээ... кажется, нет. Вроде бы, я первый раз летом снег вижу... Да и еще вчера не было здесь снега...
Тихо и немного сбивчиво ответила Оливия, все же поднимаясь из сугроба. В том, что вчера лето еще было нормальным, девушка была уверена точно - уж это-то она помнила. Хотя, сказать, что происходило и почему она в этом так уверена, Коул все-таки не могла.
А вот с предложением Карбида поискать кафе побыстрее она не могла не согласиться, но, увы, - расположения улиц и забегаловок в столице она не помнила. Или, возможно, даже и не знала...
- Ага... ну... тогда пойдем...те... - промямлила аазимар, тщетно пытаясь сориентироваться на местности. Получалось из рук вон плохо - точнее, никак не получалось. Заснеженные просторы Гензо не отзывались в памяти у Оливии даже каким-нибудь мало-мальски значимым откликом.

Отредактировано Olivia Cole (2011-07-14 13:11:11)

0

10

-Уж меня-то можешь не бояться, - покровительственно улыбнулся демон. – Я детей не бью. И не люблю даже, не обессудь.
В Гензо Карбид бывал часто, – специфика профессии – поэтому прекрасно понял, какое кафе имел в виду Виктор и прекрасно знал, как пройти к главной площади. Так что Оливию он от мыслей больше отвлекать не стал, а просто пошел вперед, заодно пытаясь понять причину аномалии.
Зверь мерно засопел в своей клетке, ожидая возвращения законного лета.

--Гензо, 24.08.52., 8:49. Главная площадь, Кафе-->

0

11

- Ано... - тихо пикнула Оливия, но промолчала.
"Бояться можно не только этого... да и вообще не только чего-то определенного... можно бояться вообще в принципе," - думала она про себя, спешно идя вслед за Карбидом. По пути неминуемо спотыкаясь на ровных местах - как только до сих пор в плаще Виктора не запуталась. Хотя, может, и запуталась - просто понять не успела.
Зато, когда подошли к кафе, девушка его ожидаемо не узнала. Как, впрочем, и весь остальной город. Память к ней возвращалась весьма избирательно.

--->Гензо, 24.08.52., 8:49. Главная площадь, Кафе

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа, утро, Норшейн-Гензо, Переулки.