Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, Резиденция рода Оникс. Линия Телари и Ксенарокса


23-24 августа, Резиденция рода Оникс. Линия Телари и Ксенарокса

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это единственная семья, основавшая город и обустроившаяся в нем, так что весь город можно назвать резиденцией рода Оникс. Старинный особняк в центре города, в котором проживает глава рода со своей семьей, сюда же черные драконы приходят, если просят у него аудиенции. Вокруг дома растет шикарный сад.

0

2

------------------> Улицы города
Тьма..пустота...кто-то зовет её, даже не кто-то, а что-то. Звенящий, тонкий звук....будто тихий смех ручейка, струющегося на дне оврага, спрятанный от глаз. Можно только услышать его, но нельзя узреть...Девушка не могла говорить, не могла видеть...из всех чувств остался только слух. Луч, что она видела ранее, пропал..оставив после себя этот звук. Он шептал, умолял открыть глаза, не спать...Телари знала, что если не будет сопротивляться, холод, понемногу начавший сковывать её тело, усыпит её на веки.Ни желания, ни сил бороться за жизнь не было, все поглотила усталость и холод. Но все же...все же она боролась, хоть и не знала сама, зачем.
Прошла ли минута? Час? Вечность? Внезапно она увидела..нет, скорее почувствовала как вернулся лучик света. Тот, что она видела, пока лежала без сознания на площади. Приближаясь, он стал расплываться...И дракон открыла глаза...Приподнявшись, она увидела что находиться в комнате с зашторенными окнами, но обстановку нельзя назвать бедной.
"Похоже, это дом какого-нибудь аристократа...И на лазарет непохоже...Как я вообще здесь оказалась?"
Королева потерла лоб рукой и поморщилась - кожа на внешней стороне ладони была обожжена и любое прикосновение было более чем неприятным. Быстро прошептав простенькое лечебное заклятье, девушка с удовлтворением заметила, как быстро зарубцевались ожоги, став почти незаметными.
После всех целебным процедур девушка осмотрелась еще раз, отметив что лежит на кровати, заботливо укутанная одеялом. А обстановка дома показалась ей знакомой. Нет, в этой комнате она никогда раньше не была, но в целом..Что-то похожее уже видела. Решив наконец разузнать, что же за добрый самаритянин её приютил, Телари откинула одеяло, собираясь встать. Но мгновенно закружившаяся голова заставила девушка свалиться обратно.
-Похоже вставать мне пока рано... - тихо прошептала девушка, усиленно вспоминая какое-нибудь лечебное заклинание на этот случай.

0

3

Дракон открыл глаза и, чуть привыкнув к яркому дневному свету, рассматривал обстановку вокруг себя... Да, это было именно его поместье, хотя и брало некоторое сомнение. Ксенарокс медленно прокрутил в голове всё произошедшее. Демоны, заполонившие его город, никак не желали вылазить из головы.
Рыцарь резко встал, так резко, что в голове помутилось, и он тут же рухнул обратно. "Истощение, как я мог забыть... Однако, Крацифин постарался на славу", - с этими мыслями рыцарь снова поднялся с постели, но уже медленно, и, выпив стакан воды, стоящий на столе, вышел из комнаты.
Дверь в комнату, в которой находилась королева Телари, внезапно открылась, и вошёл очень старый человек с алхимической сумкой, подойдя к спящей и прощупав её пульс, он выставил на стол несколько склянок с жидкостями и принялся готовить какой-то отвар с резким и не самым приятным запахом.

0

4

Лечебное заклинание не понадобилось - его заменил бодренький старичок, быстро всучивший Телари отвар, оказавшийся на вкус ужасно горьким, но зато после испития Королева сразу почувствовала себя лучше. Она прямо таки физически ощущала как к ней возвращаются силы. Прежде чем шустрый дедок скрылся за дверью, девушка успела схватить его за локоть и расспросить насчет Кайто. Через пару минут Тель узнала, что находиться в резиденции главы рода драконов рода "Оникс", собственно, Ксенарокса. Он находиться тут же, и о нем уже позаботились лучшие лекари рода.
Но стоило только девушке заикнуться насчет общей ситуации в городе и её возможной помощи раненым, как дедок мягко высвободился от захвата, заявил, что ей необходим покой и что позже ей все объяснит сам глава рода. А пока он вынужден откланяться....и сразу убежал, явно боясь дальнейших расспросов. Королева вздохнула и потянулась.
"Пора вставать, нужно еще столько сделать. Нет времени на отдых".
Во сне она видела деревню Сейвуд, а потом вся она погрузилась во тьму....Знаний девушки еще не хватало на то, чтобы расшифровать знаки судьбы, но Телари понимала - что-то случилось и там....возможно опять демоны.....

0

5

Полярная сова, которую Неро отправил к королеве Телари, доставила письмо максимально быстро. Удача - в комнате, где находилась королева, было открыто окно.
Умная птица сбросила пергамент на колени Телари и опустилась на стол в ожидании - может быть королева решит написать ответ?

Ув-я Талари,
Пложо, что Вая все-таки не хватает врелини следять за всем овоим кор-вом сризу – призрачыые были бы Вам блаждарны. Но сейчас, увы – моим без времени почившим зелллякам дело есть лишь для того, чтобы разодуать в кличья копо-нибудь. Вы зиаете уже, наверное, что Сейвуд превратился в деревню-зомби? Так знаите же и это: случай этот был плодом несчастливой случайности, не стоит вешать всех собак на того бедного мальиика (Кайто, кажется?). Признаться, ч и сам в этош случае замешан, и вы вправе диже убить меня – что ж, придется бежать.
Также хотел попросить выучить с первого этажа антикварного магазина троих сегебряных – я пставил барьер, но долго он не пртянет.
За сим – удачи.
Экс-жреу водной стихии, Авель И (Н).

+1

6

Ксенарокс:
Внезапно перед самым носом Ксенарокса из тени возникла маленькая и хрупкая девушка дроу. Слегка склонив голову, она произнесла:
- Мой лорд, я рада, что вы наконец на ногах...
Не дав договорить, рыцарь перебил её.
- Мирая, можно без подобных приветствий... Ты прекрасно знаешь, что я этого не люблю. Что с городом?
- Всё нормально, Ксен. Уничтожаем остатки демонической армии за городом. Нас пятерых хватит.
- Тогда продолжайте.
- Так точно, лорд-рыцарь.
Ксенарокс пошёл по коридору дальше, однако Мирая снова его окликнула:
- Ксенарокс... Королева Телари сейчас в вашей резиденции... Мне кажется, вы были бы рады увидеть её в мирной обстановке.
Девушка скрылась в тени, исчезнув так же внезапно, как и появилась. Ксенарокс лишь дошёл до комнаты, которую предоставили Телари, и распахнул дверь

0

7

Бегло пробежав глазами текст послания, Телари устало вздохнула, остановившимся взором глядя в одну точку на картине..кажется  с каким-то пейзажем. Мысли её были крайне невеселы, впрочем обстановка располагала. Её восхождение на трон уже ознаменовалось разрушением целого города драконов рода "Оникс", а теперь еще одно несчастье - теперь уже в закрытой общине призрачных драконов.
"Как же я устала... Похоже эта битва не последняя. Нужно спешить, интересно, здесь есть жрецы, способные сразу переместить меня в Деревню Призрачных?"
Звук открывающейся двери отвлек Телари от невеселых дум. Повернувшись, девушка увидела стоящего на пороге Ксенарокса - очевидно он ждал приглашения войти. На публике они всегда держались подчеркнуто нейтрально, и об их отношениях, несомненно больших, нежели просто отношения корлевы и подданого, знало очень ограниченное число приближенных.
-Входите.  - несколько более сухо, нежели она хотела, произнесла королева.
Дракон настороженным взглядом осмотрела вошедшего и, кажется, осталась довольна. Следов ран не было, и выглядел глава рода довольно неплохо. Тель оставалось надеяться на то, что она сама сейчас выглядит подобающе. Чисто по-детски она попыталась незаметно пригладить волосы и даже поискала взглядом зеркало.
Впрочем, длилось это замешательство недолго - все-таки у нее были сейчас дела более важные, нежели внешний вид. Телари протянула Ксенароксу пергамент, все еще лежащий на её коленях со словами:
-Вот. Прочти и скажи что думаешь.
Прикусив губу, девушка согнула колени и, обняв их, молча наблюдала за выражением лица черного дракона. Разумеется, она уже решила, что будет делать, но ей было интересно мнение Ксенарокса.

0

8

Ксенарокс вошёл и запер за собой дверь на задвижку. Взгляд устремился к письму. Быстро подойдя и выхватив письмо из рук Телари, он бегло пробежал его глазами и положил на каминную полку. После чего тяжело вздохнул и устало потёр глаза, плюхнулся на пол и уставился на огонь.
Не поворачивая головы, дракон тихо сказал:
-Тель, я от этого устал... Все эти вечные войны и ненужные жертвы... Хотелось бы забыть о них хоть на время, но у меня другая миссия...
Ксенарок повернул голову, и в его грустных глазах отразились отблески огня камина.
-Я соберу свой отряд, но мне нужно будет время.
Рыцарь встал и, подойдя к кровати, провёл рукой по щеке королевы.
-Надеюсь, ты в порядке... Мы так давно не виделись... Моя Тель.

0

9

В голубых глазах девушки на мгновение промелькнул стальной отблеск. Нервно вцепившись руками в колени, Тель ответила сидящему на полу мужчине:
- На нас с тобой, как на правителях, лежит груз ответственности за жизни других драконов....И убежать от этой ноши нельзя. Ты же сам это прекрасно понимаешь. Войны развязываем не мы, но именно мы обязаны сделать все, чтобы предотвратить эти ненужные жертвы, как ты выразился...
Взгляд дракона смягчился, но ненадолго - всего лишь до следующей фразы её собеседника.
-Нет! - Тель упрямо мотнула головой, - Ты нужен своему городу, ты нужем своему роду. Кто как не ты позаботиться о восстановлении города и помощи раненым?..Я сама хотела, но...как видишь. Да и времени судя по всему нет... -  тяжело вздохнув, она снова замолчала.
Королеву не покидала мысль, что это все может оказаться ловушкой - все же сразу два нападения на совершенно разные города драконов выглядят весьма подозрительно. Но и...медлить не хотела, а тем более привести в ловушку Ксенарокса с его отрядом.
Кажеться, её собеседник что-то почувствовал в её настроении, поскольку подошел к кровати и провел рукой по её щеке,будто утешая. Девушка вспомнила, что прежде чем войти он закрыл дверь -  а значит им никто не помешает. Телари грустным взглядом окинула немного суровое, но такое привычное и любимое лицо...
-Я...Со мной все в порядке. Твои слуги исцелили мои раны, хоть их было не так уж много. Ты ведь был ранен куда серьезнее....Поэтому я и не хочу, чтобы ты ехал со мной. - уже тише добавила она. -Я тоже соскучилась...Как бы я хотела сейчас остаться с тобой и ни о чем не думать...Но, пожалуй, такие мысли недопустимы для столь высокого титула. - горько усмехнулась королева.

0

10

-Я всё понимаю, Тель... Прекрасно понимаю.
Рыцарь сокрушенно покачал головой.
-Город так быстро не отстроить и не вернуть былую мощь рода Оникса... Я очень много сил потратил, чтобы остановить этого демона.
Дракон отстранился от королевы, сев рядом с ней на кровати, крепко обняв.
-Я знаю, что мне делать. И знаю как это сделать. С тобой пойдут несколько моих людей... И это не обсуждается, я за тебя беспокоюсь. Не волнуйся, они будут неприметными тенями. Похоже, что затевается что-то серьёзное... Тебе нужен отдых, Тель. Хотя бы эту ночь проведи тут, вдали от всех этих бед и опасностей.
Рыцарь зарылся в волосы Телари, вдыхая их аромат.

0

11

Сердце королевы дроогнуло, то, что сейчас сейчас предложил Ксенарокс было откликом её собственного желания, но...сердце правительницы должно быть отдано своему народу. Письмо ведь было срочным....И все же у Телари зародились те смутные сомнения, что так часто терзают сердца людей и почти никогда - сердца других рас.
"Кажется, общение с людьми изменило все же что-то во мне...Я стала хуже контролировать свои чувства, отец..Если бы он знал.....Но Лунный замок так далеко, и я так давно не была дома...."
-Знаешь..Хотела бы я быть такой же уверенной в себе и сильной, как ты. То, что видят остальные - всего лишь маска....Я так испугалась, когда то заклинание... - губы Телари дрогнули, и ей пришлось приложить просто неимоверные усилия, чтобы не расплакаться.
-Я правда очень хочу остаться, дорогой....Но вдруг из-за моего малодушия кто-то погибнет? Ты же читал письмо, там еще остались драконы, которых можно спасти....
"С другой стороны..я еще не восстановила свои силы, а значит если на меня нападут - сама я себя защитить вряд ли смогу. Конечно, моя стихия защитит меня, но только меня. Тогда я ничем не смогу помочь....Возможно, Ксенарокс прав, и мне стоит остаться и восстановить свои силы".
Вздохнув, девушка положила голову на плечо сидящего рядом дракона и тихо прошептала, прижимаясь ближе:
-Нет, ты прав...Не стоит идти в возможную ловушку почти без магических сил. Пожалуй..оставим разговор об охране до утра, и я еще хотела попросить тебя...но это подождет.

0

12

Ксенарокс крепко прижал хрупкую девушку к себе и, прижавшись щекой к её виску, прошептал на ушко:
-Я знал, что вам понравиться эта идея, моя королева...
Эти слова были сказаны не уверенным в себе рыцарем, а пылким и нежным юношей, образ которого отобрала у дракона эта бесконечная война с демонами и боль утрат.
Ксенарокс нежно провёл рукой по волосам королевы.
-Ты не забыла, Тель? Не забыла, что между нами? Не забыла, как часто мы встречались, когда я ещё не ушёл на границу... Я сильно изменился... Но мои чувства не угасли.

0

13

Телари чувствовала тепло любимого совсем ряжом...и чувствовала боль в его голосе. Но, несмотря ни на что, голос Ксенарокса не дрогнул.
-Все мы изменились... - задумчиво произнесла королева, - но и теперь, и тогда, ты для меня всегда останешься тем Ксенароксом, которого я люблю. Ничто этого не изменит. Жаль только.... - Тель замолчала, не договорив конец фразы, по и он, и она поняли что девушка имела в виду - свой титул. Совет жрецов не позволит этот союз, оба дракона знали это.....но сейчас, прямо сейчас это не имело никакого значения - ведь они вместе....пока что.
Нежно коснувшись ладонью щеки мужчины, Телари с грустью во взгляде посмотрела в его глаза.
-Как бы я хотела навсегда остаться с тобой...Но есть мечты, которым не суждено сбыться...
Вздохнув, девушка снова прижалась к сидящему рядом дракону и прошептала ему на ухо, чуть слышно:
-Обещай что хотя бы сегодня ты останешся со мной и  никуда не уйдешь...Как бы эгоистично это не звучало....

0

14

-Я никуда не уйду, Тель... Эта ночь только наша...
Дракон прижал к себе хрупкую фигуру королевы и, нашептав на ушко что-то понятное только им двоим, после чего покрывая поцелуями лицо и шею королевы, повалил ее на кровать...
Была темная безлунная ночь, все небо было усеяно звездами, и на небе не было ни облачка. Ветер покачивал деревья в спящей усадьбе Ксенарокса... Лишь в одном окне до самого рассвета горел свет свечей.

0

15

Обняв любимого, Телари тихо посапывала во сне. Золотистые волосы разметались по подушке и по плечу Ксенарокса, на котором Тель удобно расположила голову. Мягкий летний ветерок приятно холодил горячую кожу, а тиший шепот насекомых убаюкивал и нашептывал ласковую негу.
Она не хотела спать...она хотела запомнить каждую минуту, секунду, мновение, что им было позволено судьбой провести вместе - ведь Королева знала, что следующая их встреча состоится нескоро, если вообще состоится. Но...сон сморил её, и виной тому была усталость после битвы, вернее двух битв. И если одну из них Телари даже не хотела вспоминать, то вторую...Вторую она не променяла бы ни на что в этом свете.
Проснулась Тель ближе к рассвету, когда на улице еще было темно, но вдалеке кромка неба уже окуталась мягким, зеленым свечением - скоро там взойдет солнце и настанет новый день, полный забот и тревог.
-Как же я хочу, чтобы эта ночь никогда не кончалась... - тихо произнесла девушка. Боясь разбудить любимого, она не шевелилась, охраняя его хрупкий предрассветный сон, и тихо улыбалась, любуясь мужественными чертами его лица. Не удержавшись, она провела пальчиком по линии скул и подбородка Ксенарокса и легко прикоснулась губами к его щеке.
-Надеюсь, ты видишь хороший сон...

0

16

Ксенарокс открыл глаза от мягкого прикосновения к своей щеке и, вспомнив все события вчерашнего дня, крепко обнял Телари, а затем нежно поцеловал её.
- Я уж думал - всё это опять сон, и я проснусь один... - рыцарь вздрогнул от неприятных воспоминаний и посмотрел в глаза своей любви, лежащей рядом так близко от него, и его сердце бешено колотилось... - Я буду ждать, когда это всё наконец закончится, когда война наконец прекратится... Я попытаюсь добиться разрешения совета, чтобы мы наконец были вместе.
Перебирая волосы драконицы, Ксенарокс всё больше и больше улыбался, это была улыбка человека, который смотрит на своё счастье.

0

17

Мягко улыбясь самому близкому и дорогому для нее человеку, Телари продолжала нежно касаться пальцами рук его лица. Утренний ветерок холодил ей спину, легонько шевеля волосы, которые перебирал пальцами Ксенарокс.
-Значит ты часто видишь сны со мною? - не удержавшись, улыбнулась девушка, а в темно-синих глазах её заплясали веселые искорки. - Ты никогда не говорил мне...
Последние слова рыцаря дракон не стала комментировать, потому что не хотела поднимать эту неприятную ему тему - совет вряд ли прислушается к словам двух влюбленнных, она наверняка знала это. И, даже обладая даром предвидения, она не решалась заглянуть в будущее Ксенарокса....и в свое собственное тоже....
-Ты можешь навлечь на себя гнев совета.... - наконец, робко промолвила она. - Если с тобой что-то случиться, я...
Слезинка, блеснув в лучах восходящего солнца, скатилась по щеке королевы. Быстро утерев мокрую дорожку тыльной стороной ладони, Тель виновато посмотрела на дракона, стараясь снова улыбнуться...хотя получалось не очень.

0

18

- Совет не посмеет отказать, если мы изгоним демонов, - дракон смахнул слезинку с щеки королевы
- К тому же... разве не к нашим мнениям эти старики прислушаются после всего, что уже произошло, да и произойдёт...
Рыцарь на мнгновенье смолк и поморщился... Война... Кто как не он знает, что это означало для королевства и каждого отдельного жителя... На секунду он вспомнил потерянных друзей: Эдироса исчезающего в огненной лаве, призванной могучим демонологом, Нерию которую рассёк топор в два роста человека, и в этом был виноват он... Можно было припомнить ещё с сотню таких случаев, но перед глазами стояли они... Его верные товарищи, погибшие от этих уродливых и лживых тварей. Кулаки Ксенарокса сжались, однако уже через мгновенье он вспомнил, что сейчас он с той, которую выбрал сердцем, а всё, что кроме, - уже прошлое...
- Эта война приоткроет нам возможность, Тель, важно выжить и не упустить её... А всё остальное - это второстепенное. Я соберу свой орден. Если, конечно, ты не будешь против.

0

19

Телари задумчиво наблюдала за солнечным лучиком, скользящим по её обнаженной руке - то медленно восходящее солнце дарило тепло, свет...и надежду. Вместе со словами рыцаря.
-Эти старики, как ты их назвал, прислушиваются только сами к себе. Даже мой отец не рискнет поддержать нас....Было бы у меня больше влияния. Но я только взошла на трон, народ легко сейчас настроить против новой Королевы - ведь я еще ничем достойным себя не проявила... - горько было осознавать это, но девушка знала что так и есть. - Как видишь, нападения начались с моим приходом к власти, многим это может не понравится. Интересно...что скажет мне правящая семья Мистдарка. Они же должны как-то отреагировать, наверняка направят послов...или объявят войну. Поди разбери, что твориться в голове у этих ненормальных созданий. Вполне возможно, что мне придеться посетить Мистдарк самой.
При этих словах темно-синие глаза Королевы на миг блеснули золотом её магии. Ярость и боль еще не улеглись в её душе - нескоро она забудет демонам это нападение, ох нескоро!
-Но это все после. Сейчас я направляюсь в Сейвуд - мои раны исцелились, и магический резерв наполовину восполнился - этого должно хватить. Жаль, но я почему-то не могу увидеть внутренним оком что там происходит - будто какая-то пелена мешает.
Резким движением дракон встала с ложа, и направилась к зеркалу, на ходу собирая непослушные волосы в косу. Сняв серебристый колокольчик с подставки девушка уверенно позвонила в него. Дверь бесшумно приоткрылась, но слуга не посмел войти в покои господ.
-Приготовьте мне одежду, только попроще, и обязательно броню. И велите подать лошадей. Да..еще - Тель провела тыльной стороной ладони по лбу. - Позовите ко мне старшего мага, и пусть возьмет с собой учеников поталантливее.
- Эта война приоткроет нам возможность, Тель, важно выжить и не упустить её... А всё остальное - это второстепенное. Я соберу свой орден. Если, конечно, ты не будешь против. - услышала Телари яростный голос Ксенарокса. Он явно не собирался так просто сдаваться.
-Нет, напротив - сейчас это необходимо сделать. Чуть позже я посещу Лунный замок  - мне нужны верные люди во дворце. И я не собираюсь довольствоваться охраной, которую мне обещал Совет. - девушка склонила голову. -Ты...только будь осторожнее. Я не хочу тебя потерять...наверное, ты единственный, кому я безоговорочно верю в этом мире. И люблю.
Тель задумчиво смотрела на отражение в зеркале. Мысленно она перебирала дела, которые необходимо сделать прежде, чем её телепортируют в Сейвуд. Но глазами она неотрывно следила за любимым. Тут в дверь тихо постучали....

0

20

- Будь осторожна, Тель... Зло сильно, а мы пока только собираем силы. Я соберу своих, это не займёт много времени.
Дракон дождался, пока королева покинет покои, и, начертив на полу небольшую пентаграмму, приложил палец к центру, пентаграмма тут же покрылась чёрной пленкой. Рыцарь тяжело вздохнул. Появившаяся из тени фигура в чёрном плаще произнесла тонким, но вместе с тем сильным и уверенным голосом:
- Да, лорд Заркон.
- Собери остальных пятерых... Отзови их с заданий, которые я им дал. Сейчас появилась вещь поважней.
Фигура исчезла в тени также бесшумно ,как и появилась. Оставшись наедине с собой, дракон вышел из комнаты и направился в библиотеку, нашел древнейший фолиант истории ониксовых драконов и взялся за его тщательное изучение.

0

21

Одевшись, Телари удалилась из комнаты, оставив Ксенарокса одного. Накинув неброский плащ, девушка спрятала волосы под капюшон и направилась по коридору, задумчиво разглаживая складки мантии.  Здесь её и нашел слуга и вежливо поклонившись, проводил в небольшую комнату, почти в самом конце коридора.
-Лошади готовы, а маг ждет вас...Ваше Величество.
-Благодарю. - кивнула Королева, и резко распахнув створки, вошла в комнату. Присутствующие вежливо склонили головы.
-Мне нужно, чтобы вы перенесли меня в окрестности Сейвуда - деревни призрачных драконов. Думаю, вы легко справитесь с этим.
Самый старший из присутствующих драконов кивнул, ответив и за себя. и за своих учеников. Телари молча накинула капющон и направилась к выходу из дома - туда, где её ждала оседланная лошадь. На ходу девушка пристегнула к поясу ножны с небольшим ритуальным кинжалом из черненного серебра.

0

22

В то же самое время в зале особняка Ксенарокса ожидало пять странных и разномастных личностей.  Хрупкая маленькая девушка дроу в тёмном как ночь плаще, наконец скинув капюшон, рассматривала картины в дальнем углу. На ней был надет лёгкий кожаный доспех с какими-то мелкими чешуйками.  Белые длинные волосы свободно ниспадали с плеч, а красные глаза с живым интересом рассматривали развешенные тут и там пейзажи. Внезапно взгляд остановился на изображении какого-то людского города с высоты птичьего полёта. Усмешка скользнула по её губам.
-Вы, люди, всегда пытаетесь сделать свою цивилизацию такой огромной… Не так ли, Эвенор?
Высокий светловолосый парень в отполированных до блеска стальных латах, светившихся казалось своим собственным внутренним светом, устало улыбнулся. 
-Именно так, Алаунаэ… Нас становится с каждым днём всё больше, и наша цивилизация продвигается всё дальше и дальше… К сожалению, это необходимость…
Сидящий на диване перед камином великан, укутанный в одежду, хмыкнул.
-Да скинь ты уже эти шмотки, Игнар! Мы же у Ксенарокса! - Дроу раздраженно поморщилась.
-А потом ты объяснишь побелевшему от страха слуге, что демон в гостиной - друг хозяина дома?
Светлый эльф, одетый во всё зелёное, с лютней на плече и луком за спиной, весело рассмеявшись, похлопал Игнара по плечу:
-Ничего страшного... Он уже думает, что мы - наёмные убийцы, держу пари, он сюда вооруженный отряд позовёт скорей, чем Ксенарокса, – на улице послышался свист и топот сапог. – Ну, вот… Похоже, я был прав…
Веселья у эльфа заметно поубавилось, а Алаунаэ снова накинула капюшон. Эвенор подошел к окну и оглядевшись успокоил товарищей.
-Это просто обед…
Демон загоготал.
-Да, и на запах еды вы реагируете куда лучше и быстрее, чем на приказ об атаке от командира.
Всё время сидевший в кресле и молчавший маг вдруг громко всхрапнул. Эльф улыбнулся и, достав лютню, принялся наигрывать тихую и спокойную мелодию. Вся компания приутихла.

Ксенарокс наконец нашел то, что искал в библиотечном томе, и, внимательно прочитав статью, быстрыми шагами пошел в гостиную. Потихоньку распахнув двери, он присел на край кресла, стоящего у окна.

Отредактировано XenaroX (2011-08-30 01:57:29)

+2

23

Вскоре эльф прервался.
-Ты вроде бы собрал нас по делу… Разъясни хотя бы зачем…
Ксенарокс задумчиво подошел к камину и повернулся к собравшейся тут разномастной братии.
-Разбудите Дагомира… Только не как обычно…
Эльф усмехнулся.
-В твоём доме его никто поджигать не будет…
Демон и дроу злобно переглянулись, а Эвенор легко, но навязчиво потрепал за плечо спящего мага. Маг открыл глаза.
-Ты уже здесь, дракон? – маг неуверенно потянулся. – Какого чёрта ты отозвал прошлое задание?
-Я хочу узаконить наше положение.
-То есть официально признать, что якшаешься с демонами и дроу? – огромная фигура на диване недовольно заёрзала, а Алаунаэ, широко улыбаясь, кинулась на шею к дракону. Эльф и паладин молча переглянулись. А Дагомир, ехидно ухмыляясь, начал хлопать в ладоши.
-Это всё, конечно, хорошо, – маг перестал хлопать, – но как ты собираешься ЭТО узаконить? Даже нас с Эвенором не принимают твои подданые… Рулднолу они вообще принимают за торговца, – при этих словах в глазах эльфа пробежал огонёк ярости, – что уж говорить про твою “дружбу” с дроу и демоном, они вообще могут представить как измену…
-Я создам рыцарский орден. Никто не посмеет обсуждать орден главы одного из великих родов…
-Они просто проверят всех его участников… Меня больше устраивало моё тайное положение.
-Я тоже не хотел бы входить в освещённый круг высоких фигур, да и после того, как ты найдёшь ещё несколько боевых единиц, я похоже перестану быть таким желанным гостем в ордене, – пробасил великан, внезапно осёкшись, увидев мимолётный яростный взгляд дроу.
-Может так всё-таки с орденом лучше? – паладин подошел к Ксенароксу. – Расскажи нам больше.
Дроу легко порхнула от Рыцаря в кресло.
- В общем, я хочу назначить каждого из вас начальником отряда рыцарей… Каждого человека вы будете отбирать сами, вне зависимости от его расы и мировоззрения… В этом я даю вам полную свободу. Единственное требование - это испытание на верность ордену.
-Ну, и разумеется ты оставляешь себе самую малую и незначительную роль лидера, – всё присутствующие заметно повеселели.
-Ну я же не могу не выпендриться…
-А название? – не унимался маг – Доблестные и честные рыцари, борцы с несправедливостью? – дикий смех демона заполнил комнату.
-Нет, просто “Орден рыцарей драконов”.

Отредактировано XenaroX (2011-09-08 21:44:55)

0

24

- В общем то, это всё, что я хотел вам сказать - Дракон многозначительно пожал плечами - Алаунаэ и Рулднолу, займитесь поиском места под крепость - темнаяя эльфийка и светлый эльф кивнули - Эвенор, твоё место сейчас в городе, ты должен помочь раненым, да и армии людей нужен наш представитель. Дагомир, ищи всё что можешь найти по мошьным защитным чарам, крепость должна выдержать любой натиск. Игнар, ищи любые источники силы, чем мошьнее тем лучше...
-И снова, выходит, прячась от взглядов? - демон оборвал речь Ксенарокса
-Да, мы ведь до сих пор здесь практически вне закона - вступил в разговор паладин - Как люди узнают, что я представитель от драконов Оникса?
-Ах да... Я совсем забыл... - Ксенарокс достал пять небольших серебрянных гербов рода Оникса - это ваши персональные знаки, никто кроме вас не может их носить, они зачарованы на уничтожение при надевании кем-то другим. - Дракон раздал эмблемы - Когда мы всё таки создадим орден, каждый сделает свою эмблему... Ну, а пока вот это. Мои подданые предупреждены о носителях эмблем. Можете приступать.
Пятеро личностей вышло из комнаты, а Ксенарокс так и остался сидеть у горящего камина.

Повторно довожу до вашего сведения, что изменением правил от 14.09.2011:
4.3 Посты оформляются в литературном стиле с соблюдением правил русского языка. Мысли заключаем в "кавычки". Прямая речь жирным, чужая речь подчеркиванием и мысли курсивом не выделяются.
Просьба ознакомиться с новыми правилами и обратить внимание на ЛС.
Поставленные вами вновь в этом посте теговые выделения (изменение от 09.10) сняты мной.
Мрия.

Отредактировано XenaroX (2011-10-09 23:48:07)

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, Резиденция рода Оникс. Линия Телари и Ксенарокса