Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, день, Сагита. Пошалим, мой добрый друг?


23 августа, день, Сагита. Пошалим, мой добрый друг?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Мисаки Лейко, Винсент.

0

2

Восточный Лес, Дорога--->

Дальнейший путь до Сагиты ни Мисаки, ни тем более Джим не проронили ни слова. Пара часов пути в молчании казалась для Лейко вечностью, но разговорить своего бесстрастного попутчика девушка даже не пыталась. Единственное, что ее радовало, - путь занял всего пару часов, а не половину дня и не день, а ведь королевские маги вполне могли и не ускорять их карету.
- Вас проводить до дома, Алиса-сан? - неожиданно поинтересовался Джим у почти уснувшей Мисаки.
- Нет-нет, что вы... Я не смею вас так утруждать, конечно, я найду дорогу до дома. Передавайте мою благодарность принцессе Аиде, - только теперь девушка заметила, что на улице моросит мелкий дождь, но это было даже хорошо. "Давненько я не гуляла под дождем..."
- Непременно.
Юноша помог денонессе вылезти из кареты, поклонился в знак прощания, и экипаж поехал назад в столицу. Лейко фыркнула, вновь принимая свой истинный облик.
- Все же, скучно...

0

3

- Шалтай-Болтай сидел на стене, Шалтай-Болтай свалился... Ой! Мисаки! - радостно привечаю знакомую копну густых волос, бегу по воде, над водой.
Вокруг люди и нелюди странно на меня смотрят - какие же зануды, я всего-то сбиваю с ног всё, что движется навстречу, и кричу во всё горло:
- Подожди, эй!
Я в лихом (как я надеялся), а на деле - странно неуклюжим, прыжком преодолел лужу, благополучно забрызгав нас обоих, поцеловал её в нос, понадеявшись, что меня вовремя признают и мои чудесные зубки не украсят своей жемчужной белизной...
- Вот так сюрприз! - ужасно фальшиво удивляюсь, переступаю ногами в сизой от голубиных перьев луже. - Хотя... Дождь - это отлично, но лично стакан глинтвейна настроит меня на куда более благодушный лад. М?
"Вроде бы, не разозлилась", - думаю. - "И что меня вечно тянет вести себя так по-ребячьи с ней?"
Я осторожно перехватил её ладонь и уже тише, опасливо прошептал:
- Понимаешь... Вся королевская конница, вся королевская рать!.. Пойдём, душа моя, побеседуем. Все великие планы начинались с одного ли. Или это про дороги было? Ах, дырявая голова! 

Отредактировано Винсент (2010-10-13 23:16:06)

0

4

- Шалтай-Болтай сидел на стене, Шалтай-Болтай свалился... Ой! Мисаки! - слышит Лейко знакомый голос и поначалу даже не верит своим ушам. "Я же в Арказаре, или я упустила момент, когда людская династия стала править в нашем темном Царстве? Впрочем..." Неловкая, еще пока неуверенная улыбка уже украшает лицо демонессы. Мисаки поворачивается на голос как раз перед тем, как ее старый друг (которого, к слову, она совсем недавно вспоминала) прыгает через лужу, но в результате лишь обрызгивает их обоих.
- Сёма! - она подпрыгивает на месте, как пятилетний ребенок, которому наконец-то подарили долгожданную игрушку. Вот только не виснет на чужой шее - парень уже поцеловал ее в нос и взял за руку. И какое ей дело до этих несносных прохожих, косящихся на них с каким-то подобием осуждения? Винсент все говорит, как всегда, словно с прошлой их встречи не прошло... А сколько там времени-то прошло? Но Мисаки и на это плевать, она просто безумно рада.
- Сюрприз не для тебя одного, впрочем, об этом тоже за стаканом глинтвейна, - ее саму не сильно радует дождь, тем более, что она могла нагуляться под ним и в родном Сандоре. Совсем уж заговорщическим шепотом Лейко продолжала, - Не могут Шалтая, не могут Болтая-Шалтая собрать! Радость моя, я как раз хотела с тобой поболтать! Так что пошли, пошли быстрее!

0

5

- Я рад, что ты рада, что я рад, - подумав, я добавляю очередную радостную гримасу и намазываю колечки лука вареньем. - Итак, я слушаю твои новости. Охота, знаешь ли, устроить небольшой переполох в этом курятнике...

Я потягиваюсь, закидываю было ноги на стол, но спотыкаюсь о взгляд моей несравненной и сажусь ровно: руки чинно на коленях, серьёзное, торжественное, одухотворённое лицо, перемазанное вареньем. Какие-то дети за соседним столом, кажется, смеются над нами: я посылаю им сладкую улыбку и заставляю их штаны загореться. Хихиканье сменяется криками и воплями, суетятся официанты, весело-холодно брызжет вода, пытается намочить подол твоего платья.

Я быстренько приподнимаю стол и лавку на пару миллиметров над рассохщимся полом.
- Ты всё же твёрдо решила занять место той девчонки? Как её там, - я щёлкаю пальцами, ерошу и без того встрёпанные вихры. - Аиды, да! Потому что это и впрямь может быть опасно, даже для тебя. Понимаешь?

В шуме и гаме волнующихся людей я, кажется, могу говорить даже о квантовой теории поля без малейшего шанса быть пойманным за "еретическими разговорами". Чем я и пользуюсь, попутно кладя свою ладонь поверх тонких пальчиков Мисаки, отстукивающих на столе замысловатый ритм волнения и беспокойства.

---> Сагита, Трактир "Восточные сласти"

Отредактировано Винсент (2010-10-16 20:01:19)

0

6

Пока Винсент намазывает вареньем лук, Мисаки греет руки о кружку глинтвейна, тихо улыбаясь. Ей вообще часто кажется, что она может слушать этого немного чудаковатого парня сутками, может быть, потому что сама она чудачка? Серьезный же вид демона заставляет Лейко очаровательно рассмеяться. Она настолько погружена в их общение, что вовсе не замечает детей с горящими штанами, брызг воды, даже отрыва от пола.
- Знаешь, само по себе ее место мне ни к чему. Но ведь это будет чертовски весело! Я буквально пару часов назад с ней общалась - настолько правильных людей я, кажется, еще не встречала, - Мисаки качает головой, потому что для нее такое поведение и характер в целом скучны. Но дело ведь совсем не в настоящей Аиде. - Я думаю, что просто занять ее место будет даже скучно, пусть лучше окажется две Аиды одновременно!
Лейко снова смеется, чуть склоняя голову набок и смотря так хитро-хитро, как у нее всегда получается.
- Опасность? Я смеюсь в лицо опасности! Или ты действительно переживаешь?

---> Сагита, Трактир "Восточные сласти"
офф: следующий пост пиши уже в Трактире (=

0

7

----> Сагита, Улицы

Я надсадно кашляю, поперхнувшись клубничиной, стучу кулаком по деревянной столешнице, обессиленной грудой куртки и себя оседаю на лавке, которая недовольно подныривает, подбрасывая меня в воздух на пару-тройку сантиметров. Сквозь сжатые зубы я отрывисто велю им опуститься: вода уже сошла, детей увели, народу в трактире поубавилось, но не катастрофически.

Изящная девушка в парчовой накидке улыбнулась мне, подтащила изрядно перчённый ямайским... То есть каким-то местным перцем горячий шоколад, кокетливо стрельнула ресницами. Я рассеяно кинул ей блеснувшую искрой серебряную монету и нахмурился:

- Душа моя, а зачем нам две Аиды? Она же такая святоша, я с первого взгляда не люблю таких людей, и они мне отвечают взаимностью, - я отхлебнул из кружки и мечтательно закатил глаза. - Хочешь попробовать? Удивительное место, такого вкусного я ещё нигде не пробовал...

Откусив печенья, я, очевидно, потребил минимум глюкозы, потому что до меня наконец-то доходит. Я расплываюсь в довольной улыбке (очередной) и звонко хлопаю по столу. На нас оборачивается старушенция в тюрбане, смеётся, что-то шепчет своему старику, но я по-прежнему этого не замечаю. Разве что - совсем немного.

- Итак, принцесса... Вам понадобится помощь. Сопровождающий, слуга, кавалер, - меня так и тянет взлететь вверх, как только я представляю изумлённые лица дворни Аиды. - Смело предлагаю себя!
Её вопрос я решил проигнорировать.
Ответа я - пока - не знал.

0

8

----> Сагита, Улицы

Пока Сёма кашляет, усмиряя летающую лавку, Мисаки отпивает теплого глинтвейна, чуть прикрыв глаза. Не сказать, что демонесса очень любит состояние гармонии и покоя - иначе зачем ей затевать такую авантюру? - но сейчас она ощущает себя именно так. Винсент говорит о том, как ему не нравится людская принцесса, а Лейко согласно кивает. Запах горячего шоколада приятно щекочет ноздри, и девушка смешно морщится.
- Конечно хочу! - без капли сомнения соглашается Мисаки, бесцеремонно, на первый взгляд, отнимая у Винсента кружку и отпивая вязкую жидкость. - М, а ведь и правда вкусно...
Кружка возвращается ближе к парню и она даже уцелела во время звонкого хлопка Винсента, чему Лейко рада - было бы грустно пролить такой вкусный шоколад, пусть даже можно заказать новый. До старушки в тюрбане ей тоже нет никакого дела.
- Мое королевское высочество принимает вашу кандидатуру, - Мисаки снова заразительно смеется, но почти тут же становится серьезной. - Однако, я слышала, что у нее есть жених. Наверняка такой же правильный, как она сама. Хотя, так будет только интереснее... А ты слышал, слышал? Про Оникс?
Демонесса, как и всегда, резво перепрыгивает с темы на тему. Отсутствие ответа на вопрос ее не волнует, по крайней мере, в данный момент.

0

9

- М-м-м, жених! - я делаю мечтательное лицо и глупо-романтично хихикаю. Потом стремительно делаюсь серьёзным. - Ладно тебе, выходи за него замуж, а потом можно и случайно угостить его кладбищенским грибом, дел-то.
Пожимаю плечами, с видимым удовольствием жую пряник: несчастная официантка, которой я вначале вроде нравился, уже, кажется, заморочилась подтаскивать блюда с россыпью раскрашенного сахара, кристалликами тонкой слюды на аппетитных рогаликах с горячим маслом и анисовую воду.
- Милая, будь добра ещё протёртого пюре из печёных яблок. С корицей! - со значением добавляю я и тем же беззаботным голосом спрашивая. - Мисаки, мне кажется, или вон та парочка давешних стариков слишком пристально тебя рассматривает?
К тому времени я успел заметить слишком уж пружинистую стойку старушки и стальной блеск глаз из-под кустистых седых бровей.

Да и многовато холодного оружия виднеется под истёрзанной ветром одеждой.
Я нахмуриваюсь.
И внезапно толкаю подошедшую с блюдом яблок девушку - от неожиданности та падает, неуклюже заваливаясь на чужой столик, непонимающе хлопает глазами.

Старуха гортанно вскрикивает и взмахивает рукой: слышен тонкий надсадный свист поющего лезвия, но мы с Мисаки уже у заднего выхода, переводим дыхание. Успели?
- Да-да, что-то про Оникс? - я зажимаю страшную рану в виде окровавленной сосновой занозы в руке и посасываю кусочек сахара.

- Старшим надо помогать, душа моя. Они создания хрупкие и нежные всё-таки...

----> Сагита, Улицы

Отредактировано Винсент (2010-10-18 20:20:24)

0

10

- Ты предлагаешь мне выйти за него замуж вместо настоящей Аиды? Не, пусть она сама выходит, боюсь, я с серьезным лицом отвечу "нет" в самый ответственный момент, просто чтобы увидеть лица всех присутствующих.
Мисаки качает головой. По неизвестной даже ей самой причине она совершенно не желает выходить за кого-то там замуж, пусть сугубо для нее это все фикция, а жениха и правда можно без проблем отравить. Может быть, Лейко не нравится вся церемония в целом, может быть, что-то еще - но факт остается фактом.
- Какие еще старики? - демонесса совершенно никого не замечала до сего момента, удивительно еще, как она осталась цела и невредима с такой-то невнимательностью. Впрочем, у нее был Винсент, уже успевший опрокинуть официантку на чужой столик. Мисаки на автомате оказывается у заднего выхода, чуть покачивая головой.
- Ну-ка, дай гляну, - бесцеремонности этой девушки можно было бы удивляться, не будь эта самая бесцеремонность такой естественной. Лейко не любит слишком много переживать из-за каких-то там правил, она просто смотрит на руку друга, вытаскивает занозу и, вспоминая детскую присказку, чуть целует, тихо смеясь. - И все пройдет. Так ведь кто-то из семьи Силы напал на драконов. А этот гонец, горящий энтузиазмом, говорил про "Дом Скорби", мол те переполох большой устроили везде. Собственно, поэтому-то я и здесь.

---> Сагита, Улицы

0

11

---> Сагита, Трактир "Восточные сласти"

- Почему они пытались тебя убить? Профессионалов-таки просто так не нанимают, знаешь ли, - я смотрю на палец с выступившей капелькой крови, прикладываю к губам. Кажется, ещё чувствую твоё тепло.

Народу стало мало, темнота мало-помалу опускалась на город, ясно-синяя, бархатная.

- Что там с Ониксом? - внезапно чувствую запоздалый страх, предчувствие смерти, вот-вот оно, шевелит волосы на затылке, не оставляет в покое.
Я со вкусом ругаюсь и раздражённо выпускаю из ладоней крохотный шарик огня. Он бросает на лицо Мисаки глубокие тени, искрами отражается от гладких волос. Я закрываю глаза.

- Пора нам навестить принцессу Аиду. А по дороге расскажешь про Оникс?
Я открываю глаза, зрачки у меня чуть подрагивают, я это буквально чувствую.

Беру её ладонь в свою и улыбаюсь.
Приключения всё же оставляют меня в покое.

Отредактировано Винсент (2010-10-18 21:41:56)

0

12

---> Сагита, Трактир "Восточные сласти"

- Откуда мне знать? Я и не припомню всех, кому могла бы понадобиться моя смерть, - Мисаки просто пожимает плечами. У нее до мурашек по телу отрешенное отношение к смерти, будто бы ее и невозможно убить. Хотя, даже это сравнение весьма неточно, но факт остается фактом. Это же отрешенное отношение подчеркивает ее тихий смех.
Небольшой огонек на ладони Винсента, его закрытые глаза. Прежде чем ответить, Лейко чуть ерошит волосы друга, улыбаясь.
- Оникс чуть ли не разрушен. Как минимум, он сильно пошатнулся. Сначала демоническая аура, потом волны безумия, очень, очень много пострадавших, и серый цвет. У меня даже есть кое-какие теории насчет того, как развивались события... Принцесса, кстати, там же - она отправилась оказывать помощь Драконам. Впрочем, мы можем отправиться... куда-нибудь.
Мисаки чуть изгибает бровь, наклоняя голову набок. Сейчас ей не очень хочется снова видеть девушку, которой ей предстоит притворяться, больше хочется поделиться новостями и услышать прогнозы Семочки, ведь кому, как не ему, доверять?

0

13

- Что же, отправиться "куда-нибудь"... Знаешь, уговорила, противная. Тебе бы тур-агентом... Ах, у Вас такого нет, - я взмахиваю рукой, корчу рожу пробегающей мимо собаке. Чувствую тепло её ладони в своих волосах. Мне хорошо, щурюсь и немного нежно провожаю взглядом все острые локти и коленки моей подруги. "Хорошо", - думаю, - "что такая, а не другая".

- Я готов пойти. Делать мне всё равно нечего, так что... А ты уверена, что этого хочешь? - я вскидываю голову, ловлю губами усталую солнечную пыль. Смотрю на неё, внимательно, чётко. Ресницами взмахиваю медленно, лениво. Мне хорошо. - Потом нельзя будет повернуть назад, ферштейн? Впрочем, толку переливать из пустого, рассказывай, что у тебя! А то мы больше проговорили про какую-то малознакомую девицу, чем про нас.
Я улыбаюсь, поддеваю её локтем, делаю шаг вперёд, по шуршащей красивым мусором мостовой. Одними губами: "Идём?"

off: куда идём и с кем действуем? зло жаждет работы! )

0

14

- Тур-агентом? А ты расскажи, и будет, - Мисаки смеется, как всегда. У нее всегда все просто, и все равно, насколько это непривычно или сложно к осуществлению. Лишь расскажи, и чудо обязательно произойдет.
- Дома мне было безумно скучно, я хочу развлечений, - Лейко обиженно дует губки, хмуря брови, совсем как ребенок. Но глаза все равно смеются, да и не чувствуется вокруг нее какого-либо недовольства - лишь неподдельный интерес к чему-то опасному. - Да и разве я не выкручусь?
Щелкает Винса по носу и снова смеется, и почти тут же обнимает сбоку. Так и идет вперед, уверенно и весело.
- А у меня, как я уже и говорила, все весьма скучно... Или я не рассказала про черный дым, который меня сюда переместил, нет?

---> Сагита, Центральная площадь.

0

15

Вечером на центральной площади восточного города почти совсем пусто; но случайные прохожие не замечают открытого в темном переулке Портала и вышедшую из него женщину. Яна Намико улыбается - это ей лишь на руку.
Она знает, в скором времени здесь окажется амбициозная демоница, возможно не одна. Впрочем, спутник волнует женщину меньше девушки. Яна совсем не собирается вербовать демоницу в "Дом Скорби" - пока не собирается - но остро чувствует необходимость побеседовать с ней, прикоснуться, чтобы в дальнейшем иметь возможность следить за ее судьбой.
Ведь политические интриги - это уже не детские шалости.

0

16

Улицы--->

Так и беседовала бы Мисаки с Винсентом, но он даже не успел ответить на заданный ею вопрос. Стоило им зайти в темный переулок между улочками, как на выходе из него Лейко осталась совершенно одна. Никогда в жизни она не видела существа загадочнее своего друга - только он умел так внезапно появляться и так же внезапно исчезать.
- Ну вот, теперь мне снова будет скучно, - недовольно пробурчала Мисаки, выходя на почти пустую центральную площадь.
Краем взгляда она отметила весьма привлекательную женщину рядом с витриной магазина одежды, но не придала ей никакого значения. Лишь присела на ближайшую к себе лавочку, театрально вздохнув. "И все-таки так совсем нечестно... Натаниэль, наверное, так не исчез бы."

0

17

- Мисаки! Миса-а-а-аки! - прижать ладони к губам, чтобы чистый хрустальный "и" в её имени выходил ещё более пронзительным и лёгким,- Где ты-ы?
Я передёрнул плечами - было холодно, по улицам ходили люди и добропорядочно покачивали головами. Я был пьян, может быть? Или я был влюблён? Или я просто молод, и если мне хочется бегать и кричать во всё горло, то я буду, чёрт побери всё на свете. И если мне снова хочется найти её, я, пропади всё пропадом, буду кричать!

Чрезвычайно довольный собой и своей крутостью, я бодро прошагал таким манером три улицы, до полусмерти перепугал старушку, мирно торгующую носками и неожиданно наткнулся на Стражей Порядка. Я припомнил свой подозрительный вид и поспешил аккуратным движением пальцев поджечь почтовый ящик. Дождавшись, пока их внимание переключилось на  фейерверк, я нырнул в благовоспитанную тишину  центра города. Здесь много кофеен, чайных и антикварных магазинов, спорю на рыбок, прицепленных к обшлагам моей куртки, что застану её здесь.

Я ухмыльнулся, и где-то заплакал маленький ребёнок. "Дурак, не ценит истинной красоты, что с него взять".
- Мисаки!

Отредактировано Винсент (2011-02-19 17:07:40)

0

18

Лейко, погруженная в свои невеселые думы, уже совсем забыла о женщине, все еще находящейся на площади. Даже успела залезть на лавочку с ногами; "Какая наглость, однако!" - читалось в лицах редких прохожих. Но Мисаки всегда было плевать на мифическое общественное мнение, особенно мнение тех, кого она знать не знает.
- Мисаки! - донесся крик откуда-то справа, и демоница встрепенулась. "Винсент? Неужели не на совсем потерялся? Или мне от скуки уже померещилось?" - думала девушка, но зов повторился снова.
Сначала демоница вскочила на ноги прямо на лавочке, напугав своим резким движением какую-то молодую парочку, идущую к фонтану. Впрочем, слезать Лейко не спешила, разумно решив, что так ее лучше видно.
- Сёма, ты сам-то где? Я - вот она я, никуда в темных переулках не терялась! - несмотря на подколку, голос Мисаки звучал весело. А как же иначе, ведь на этого чудаковатого парня просто невозможно долго обижаться - если на него вообще возможно обижаться! Так что девушка улыбалась, выискивая Винсента взглядом; уже представляла, как обязательно повиснет у него на шее.

0

19

- Хей-хей! Я тебя нашёл! Не смей больше от меня убегать! - заорал я и в качестве дополнительного аргумента грозно схватил мерзкую девчонку за пояс и закружил по мостовой. Она брыкалась, смеялась, и , кажется,  я тоже. Понятно, почему центр внезапно опустел.
- Тебя долго не было рядом. - я прижал её к груди, посадив на одно колено, и требовательно укусил за мочку уха. - Где ты путешествовала, душа моя?
От её дыхания шевелился деревянный бисер, вплетённый в мои волосы, и жизнь была прекрасной и удивительной.
Я зажмурился:
- Пойдём творить зло. А то потеряем квалификацию, знаешь ли. Непоря-я-ядок.
Внезапно где-то за три квартала в доме выбило окна. "Здорово. Почему настоящая разрушительная магия у меня получается только интуитивно, а? Что же я за жертвенный агнец генетики?"
Присев на обглоданные временем мраморные ступеньки магазина шляпок, я естественно втащил её на колени и немного потряс. Её волосы защекотали мне нос и я улыбнулся.
- Действуй, сестра.

+1

20

- Это кто убегал? Это я убегала?! - в голосе Мисаки чувствуется игривое возмущение; она смеется, щекоча основание шеи Винсента. Впрочем, пока ее кружат по мостовой, жизнь даже капельку более прекрасна, чем должна бы быть - и Лейко не находит в этом ничего плохого. Девушка забыла не только, что совсем недавно ее плохого настроения хватило бы на весь город, а что такое настроение вообще существует в природе.
- Это один темноволосый вьюноша умудрился потеряться, - демоница прикоснулась указательным пальцем к кончику носа парня, после - словно случайно провела по линии губ, - и оставить единственную и неповторимую меня здесь. Впрочем, раз все это затевалось с целью меня найти...
И Мисаки снова смеется, смотрит глаза в глаза. "И все же не хочу, чтобы мы терялись - оба," - мысли находят отражение в выражении лица всего на миг, пока девушка не оказывается на коленях у Винсента снова.
- Зло - не зло, а вот пошалить я всегда за.
Одной рукой обнимая плечи друга, второй Лейко проводит по воздуху - вода из небольшого, неприметного на первый взгляд фонтанчика где-то на окраине площади тонкой, почти невидимой лентой поднимается в воздух и направляется к открытому окну. Сама же Мисаки даже не пытается выглядеть серьезной, но и не жалеет, что не может видеть лица человека, на которого обрушивается пара-тройка (а может, и больше) литров воды. Это ведь не просто проблема затопления соседей, но и прерванный сон! Растрепанный хозяин квартиры с открытым окном сначала взвизгивает от удивления так, что на всей площади слышно; но из окна так и не высовывается.

0

21

Яна, пожалуй, впервые за долгое время растеряна. Она наблюдает за Мисаки и Винсентом всего-ничего, но уже не понимает, с какой стати решила следить за этой взбалмошной девчонкой. Более того - Намико прекрасно видит, что этих двоих совершенно не интересуют внешние раздражители, вроде самой женщины. "Вот это, конечно, дела..." - качает головой, вздыхает, - "им никакого дела нет до окружающих. Я даже могла бы усомниться, что именно эта демоница собралась устроить политический переворот в Арказаре; но я же точно знаю, что это она! Проблема в том, что пока мне остается лишь наблюдать и ждать подходящего момента; если я подойду прямо сейчас, меня в лучшем случае не заметят. В худшем - придется применять свои навыки, но записываться во враги этой девицы не входит в мои планы."
так и осталась Яна наблюдать за двумя друзьями - или кем они там друг другу приходятся? - с другого конца площади. Благо, прятаться эти двое совсем не собирались.

0

22

Винсент и Мисаки были мастера пошалить, и ночь для них всегда пролетала незаметно. Удивительно, как только они все еще могли свободно передвигаться по улицам, но все-таки гуляли до самого утра, забыв о политике и прочих интригах. Потом демон решил сделать девушке сюрприз - и скрылся за ближайшим переулком, впрочем, пообещав быстро вернуться.
Сама же Лейко без лучшего друга быстро заскучала - и наконец-то заметила странную женщину, пристально ее разглядывающую.
- В чем дело? - тихо поинтересовалась демоница, вызывающе глядя на Яну Намико. У нее не было как такового настроя разговаривать, но в ожидании Винсента нужно было как-то скрасить свою скуку.

0

23

Яна собиралась уже уходить - обратить внимание демонов на себя она и не надеялась. Когда как парень внезапно скрылся, а Мисаки сама ее окликнула, Намико чуть хмыкнула. "Странные люди," - думала ясновидящая "Дома Скорби", - "впрочем, и то лучше. Она слишком несерьезна, полагаю."
- Дело? Никакого дела, милая леди, - женщина дежурно улыбнулась, подходя к демонице. - У меня бессонница.
Врала Яна спокойно и внезапно, нельзя сказать, чтобы это вранье было необходимо. Лейко не выглядела простушкой - себе на уме, но слишком непредсказуема. На первых порах, конечно. И от ее ответа зависело, что Намико предпримет...

0

24

- Не водите меня за нос, женщина, - фыркнула Мисаки, поднимаясь со скамьи, на которой сидела, - вы следили за нами всю ночь.
Да, Лейко действительно не была простушкой. Пока Винсент был рядом, ее совершенно ничего не волновало - но это не значит, что она не заметила такого назойливого слежения за собой любимой. "Я вижу эту женщину в первый раз," - раздраженно думала демоница, - "что ей может от меня понадобиться? Вряд ли она собирается в чем-то меня обвинять; иначе не стала бы врать про бессонницу. С другой стороны, если бы она хотела остаться незамеченной - она не светилась бы настолько явно."

0

25

Яне не понравилась осведомленность демоницы. "А ведь с виду и не скажешь, что эта девица такая внимательная... Не верь глазам своим, правда что. Иногда я позволяю себе слишком расслабиться..." Но ответить женщина не успела - разум ее затуманился... Она увидела Кайто и Виктора, стоящих друг напротив друга. Ее любимый эксперимент возмущался, эмоции Ясеня было не прочесть... Там же стоял лишний человек, но Кайто нельзя мешать...
- Ты очень наблюдательна, - улыбнулась Яна, когда видение схлынуло. - Но сейчас не время... Ты должна быть дома, демоница. Не здесь.
И, не дожидаясь ответа, Намико искусно создала Портал прямо под ногами у Лейко; последняя провалилась в Норшейн. Сама же ясновидящая отправилась в штаб.

Мисаки Лейко ---> Мистдарк, Норшейн, Переулки.

Яна Намико ---> Арказар, "Дом Скорби".

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, день, Сагита. Пошалим, мой добрый друг?