Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., время неизвестно. Пират из далекого прошлого


24 августа 3052 г., время неизвестно. Пират из далекого прошлого

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Остров безмолвия.
Этот берег даже чем-то напоминает рай - чистый песчаный пляж, кристальная вода, небесной красоты растительность с внутренней стороны острова. Попав сюда возвращаться назад не хочется.

Участники: Кайто Кано, Неа, Игорь (НПС)
Действие: адепты Дома Скорби освобождают от заключения вне времени неизвестное существо...

0

2

------Комната 69--->
- Интересные дела, - задумчиво проговорил Лэм, высматривая на небе зеленовато-голубой серп убывающей луны.
Конечно, ему хотелось в место с хорошим климатом, но он не мог знать, что просьба будет выполнена настолько буквально. Песчаные пляжи - это хорошо, разумеется, но обычно подразумевается, что места такие должны быть хоть немного цивилизованными, ведь в цивилизованных местах можно найти мороженое. Иначе весь шарм песчаных пляжей теряется.
Так думал Лэм, с грустью вцепившись в руку своего старшего товарища, пока не услышал шаги из глубины острова - совсем недалеко. Время от времени они прекращались, и слышался такой звук, словно кто-то бросал тяжелый мешок с песком.
Призрачный с любопытством уставился в чащу.

0

3

Кайто огляделся и чуть нахмурился. Это место совсем не было ему знакомо, и все-таки он догадался, куда Лэм их переместил.
- Остров. Вот и сюда Шут попал, и сюда тоже... - задумчиво проговорил парень. Остров не являлся достоянием широкой общественности, но в организации подвергался обсуждению достаточно часто. Правда, теперь Кано мог видеть, что его так называемые "товарищи" во многом ошибались.
Однако от мыслей о местности Кайто отвлек неопределенный шум, а после и аура, цвет которой из-за неопределенной энергии вокруг не поддавался мгновенному определению. Недолго (а может, и вообще не) думая, с свободной руке шизофреника сконцентрировался огненный шар, который и полетел к сторону неопределенного шума в зарослях.

0

4

Но огненный шар останавливается, чуть-чуть не долетев до деревьев, и в конце концов затухает.
- Не стреляйте больше! Я не хочу с вами ссориться. Тем более, ни один из вас не сможет причинить мне вреда, - голос незнакомца, кем бы он ни был, звучит спокойно и дружелюбно; Лэму это нравится, до сих пор так с ним никто не говорил - пусть даже обращались не к нему одному.
Внешность его тоже показалась мальчику странной - выглядит немногим старше Неа, но волосы седые и щетина совсем как у взрослого. Или это уже бородой можно считать? Держится за дерево еще, как будто ступать не может. И правда - добравшись до края чащи, он к нам уже не приближается.
- Дедушка-дедушка, - отпускает руку Кайто и бежит к незнакомцу со всех ног, - а ты здесь живешь?
- Дедушка? - судя по всему, странного субъекта огорчило такое обращение. - Ну, можно и так сказать. Честно говоря, я бы не отказался сменить место жительства.

0

5

Парень лишь фыркает, какое-то время смотрит на вышедшего из зарослей человека - аура его словно впитала в себя энергию Острова, переливается, будто хамелеон. "Людям нельзя верить," - все-таки лишь думает, не говорит вслух, - "если даже свой цвет потерялся. Ха-ха."
Разворачивается и делает несколько шагов по песку в сторону моря. Или лучше сказать океана? Настроения исследовать у Кайто нет, в конце концов, попал один раз, сможет и еще, сколько понадобится. Ветер с моря треплет волосы, Кано силой мысли возводит песочный замок, про незнакомца словно забыв.

0

6

- Странно, что тебе тут не нравится, - Лэм поводит носом, - тут очень легко дышать.
- Пожалуй, только в дыхании тут и заключается жизнь,
- головой качает, - здесь ведь даже время не идет.
- А зачем ты тогда здесь живешь, дедушка? Это же очень скучно!

- Не знаю даже, как тебе объяснить, - чешет в затылке. - Какое-то время я жил вместе с временем - возможно, именно им и был! - но потом оно меня за что-то невзлюбило и я оказался здесь, обычным человеком. Не знаю даже, сколько времени прошло с тех пор, когда я был таким в прошлый раз!
- Я не понимаю,
- честно признался призрачный.
- Как будто я много понимаю, мальчик! - рассмеялся, - Я и не помню-то толком ничего.
Пока они разговаривали, незнакомец успел сползти вниз по стволу дерева и усесться на песок.
- Думаю, что я пойду за вами. Не век же вы здесь оставаться планируете, - сказал обыденно.
- А я не думаю, что Кайто-семпай согласится вас тащить, - холодно отозвался Неа, на что лицо его удивленно вытянулось. - Вы на ногах-то не стоите. Давайте посмотрю, что...
- Ай!

- Да не кричите вы так... Вот, тут даже перелома-то толком нет. Трещина - за минуту вылечим.
Облегченно вздыхает.
- Сп...
- Молчите, пожалуйста.

0

7

Пока дракон разговаривал с этим хамелеонистым человеком, Кайто все возводил песочные фигуры и замки. А потом рушил и возводил снова, разве что водой сверху не поливал - тратить силы еще и на это не хотелось. Зато метать фаерболы в песочные фигуры, изображающие Яну, было весьма забавно - Кано тихо смеялся, наблюдая, как эта мерзкая женщина рассыпается по крупицам.
- Но в реальности все будет еще лучше, так просто не отделаешься... - тихо шептал он сам себе, прежде чем услышал свое имя.
- А я не думаю, что Кайто-семпай согласится вас тащить.
Оборачивается назад, теряя к песочным изваяниям всякий интерес, чуть ухмыляется.
- Здесь лучше не задерживаться, - подходит к Неа и разноцветному чудику, но ничего не объясняет.

0

8

Неа не спрашивает, почему - Кайто уж всяко лучше знать.
- Я не заставлю вас... тебя долго ждать, - проговорил он и обратился к радужному: - Попробуйте встать.
Сначала с недоверием, все придерживаясь за дерево, незнакомец попытался принять вертикальное положение. Вскорости обнаружив, что поврежденная нога больше не болит, он ствол отпустил.
- И не надо благодарностей, пожалуйста, - "у меня выбора не было, слова в таких случаях кажутся фальшивыми".
- Теперь понимаю, - немного подумав, сказал парень.

0

9

Кайто только едва заметно улыбается; думает, что еще вернется сюда, но не знает, расскажет ли об этом кому-нибудь в организации. "Остров хранит в себе много тайн, Шут помнит."
Наблюдает, как разноцветный встает, но без особого интереса. Кано не принципиально, пойдет ли этот человек за ними, раз тащить его не придется. Да и... это может оказаться интересным.
- Можешь пойти с нами, - пожимает плечами, открывает Портал так, словно стирает пыль со стекла. Не определяет точно, куда идти, но точно знает, что попадет, куда нужно.
Берет Неа за руку - кажется, это начинает входить в привычку - и шагает в Портал.

--->Мистдарк, Норшейн, Улицы, - Норшейн, Гостиница "Джокер"

+1

10

Незнакомцу с Острова Безмолвия не требовалось повторять дважды. "Проводники" достались неожиданно дружелюбными, вопреки первому впечатлению - а он уж было готовился вступить в бой, хоть и представлял, как ничтожны шансы добиться чего-либо таким способом, не говоря уж о том, чтобы победить. Предшествующие странствия показали к тому же, что на магические способности надеяться не стоит: бывало, он мог играючи уничтожать города одним взмахом руки, а бывало, не мог и сигарету без спички зажечь.
Впрочем, обошлось без жертв - и на том спасибо кому-нибудь.
Страха он не чувствовал - уже привык не обращать внимания на такие пустяки. Так что, недолго думая, шагнул в кажущийся таким нестабильным Портал.

---туда же-->

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., время неизвестно. Пират из далекого прошлого