Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, день, штаб Дома Скорби. Новое задание.


23 августа, день, штаб Дома Скорби. Новое задание.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Каэде Мей (непись), Арон Либерманн (непись)
Описание: после встречи в Гензо Арон отправляет эльфийку на задание - следить за Мрией и Бельфегор.

0

2

---Гензо, проспект Ориона--->

Либерманн вывалился из Портала прямо на диван, закрыл, кинул сумку в кресло и глубоко задумался. «С одной стороны – правильно сделал, что сделал ноги. До сих пор чувство, будто убить хотят, - думая, мужчина складывает очки и кладет на журнальный столик. – С другой стороны – узнал я о них маловато, можно было и больше. Кайто и Ясень... Вот зачем им Ясень? Вернулся бы с миссии кто, можно было бы и пустить. По следу, так сказать…»
Мысли текли медленно и лениво – только сейчас понял комендант, как же устал за день. Веки слипались отчаянно, и, чтобы не заснуть, мужчина наугад схватил с журнального столика бумагу, принялся за чтение. Смысл ускользал, сам текст тоже – у писавшего был просто ужасный почерк.

0

3

Каэде бегала по штабу недолго, зато пока бегала, успела слишком много мыслей провернуть в своей голове - вплоть до того, что это она сама виновата в приступе Кайто. Обычно самобичевание ей было несвойственно, но мысль о том, что Кано действительно мог ее убить и убил бы, будь у него чуть меньше самоконтроля слишком резко полоснула по мозгам сначала раз, потом второй...
Каэде очень боялась смерти вообще. И своей смерти в частности. Она не понимала, как кого-то можно с легкостью убить, потому что желание кого-то убить - это одно, а вот конкретно убийство - это уже совсем другое. А уж своя смерть... Может быть, девушка верила в предназначения, может быть, в глубине души о чем-то мечтала, но ей отчетливо думалось о том, что умирать еще не время. А умирать от рук Кайто было бы еще и обидно...
Совершенно не понимая, у какой комнаты она находится, Каэде присела на пол и облокотилась на стену, которая на самом деле была вовсе не стеной, а дверью в комендантскую. К слову, с того самого момента, как она убежала из комнаты Кайто, девушка не переставала плакать.
А дверка-то и открылась вовнутрь.

0

4

Вообще подлая вещь – дверь в комендантскую. Захлопнуть её просто так невозможно: необходимо сначала до упора опустить ручку, – что сделать сложно, невероятно тугая – плотно прижать дверь к косяку, поднять – только так проход будет закрыт хорошо. Ясное дело, проделывать такие махинации многим лениво или просто тяжело, поэтому дверь в большинстве случаев так и остается приоткрытой.
С легким скрипом она открывается и пропускает внутрь плачущую Каэде. Коменданта об этом оповещает тихий мелодичный звон дверного колокольчика, но мужчина подобающе не реагирует – сил на это уже никаких нет. Как и на то, чтобы просто подняться.
- Кто такой, зачем пришел? – спокойно спросил он в сторону эльфийки. Спинка дивана скрывала вошедшего, да и молчание со стороны той доверия не внушало. Обычно сюда заваливались, на ходу выливая все претензии… ну, или просто здоровались.
Но тут до слуха Арона донеслись звуки всхлипов, и мужчина был вынужден слегка приподняться, чтобы вошедшего разглядеть.

0

5

- О-ой... - Каэде, как и стоило ожидать, упала на спину и ударилась головой об пол. Не сильно больно, конечно, но на несколько мгновений эта неожиданность прекратила всхлипы... После чего девушка наконец-то огляделась и поняла, где находится. Вскочила на ноги, снова всхлипывая и вытирая рукавом слезы.
- Кто такой, зачем пришел? - спросил Арон, заставивив девушку снова вздрогнуть по неизвестной ей самой причине.
- К-каэде... - запинаясь, ответила эльфийка, - я случ-чайно, извинит-те...
Теперь к ее переживаниям из-за Кайто прибавилась мысль о том, что она, вероятно, отвлекла Либерманна от работы или, наоборот, не дала ему передохнуть. "Внимательней надо быть и не реветь столько..."

0

6

При виде рыдающей девушки у вялого Арона энергия все же взялась откуда-то.
- Ничего, ничего страшного. Что случилось? – мужчина быстро подошел к эльфийке.
Несколько секунд – и Каэде уже навязчиво усадили в кресло, а сам комендант тащил откуда-то пару чашек с заваркой и закипающий на ходу чайник. Собственная природа оставить девушку наедине со своим горем не позволяла, пусть даже Либерманн не собирался лезть ей в душу со своими расспросами. Природа демоническая в то же время ликовала, предлагая отправить девушку за трио Евы Бельфегор, когда успокоится.
Ногой демон скинул на пол всевозможные бумажки с журнального столика, поставил посуду. Потом сбегал за сахаром и конфетами и уселся на край дивана рядом с эльфийкой, слушать.
Последние махинации в силу способностей заняли не более пятнадцати секунд.

0

7

Каэде еще не успела ничего ответить, как ее уже усадили в кресло и, судя по всему, собирались поить чаем. За эти 15-20 секунд эльфийка даже всхлипывать перестала, но...
- Ничего ос-собенного, п-просто... Кайто... - в памяти четко всплыла картинка, как крепко парень схватил ее за руку, даже запястье заныло, и девушка непроизвольно снова начала всхлипывать, пытаясь утереть слезы второй рукой в перчатке. - Я, я не зн-наю т-точно, что с ним б-было... Перед тем, как о-он стал посвящать Н-неа, я вышла, а п-потом... У него б-был такой исп-пуганный в-вид, он дрожал... Я раньше в-видела т-такое один р-раз, но... Это страшно...
Более-менее отчетливо сказала девушка, после чего заплакала "с новой силой", хотя плачет она всегда тихо, лишь немного дрожа и закрывая лицо руками. "Он мог меня убить... Мог убить меня, думая, что я это Намико-сан... Я не хочу умирать... Но Кайто ведь не виноват, что он болен..."

0

8

- Не волнуйся так, - сказал Арон обнадеживающим тоном, разливая кипяток по чашкам - Кайто – сильный парень, каким бы сильным не был приступ, он выкарабкается.
Еще бы, не выкарабкается. Приступы Кано, пусть и не слишком частые, были уже чем-то устоявшимся, да и не следил демон за здоровьем шизофреника, не в его обязанностях. К тому же, внимание коменданта зацепилось за третье предложение.
- Да и не один он… Кто такой Неа?
Удивления в последнем предложении было даже больше, чем обычно - то, что Кайто сошелся с левым, привел его в штаб и даже провел посвящение, Либерманна насторожило. Кано, в его понимании – не тот человек, которому пойдет роль вербовщика, так же загадочный Неа вряд ли мог связаться с шизофреником сам. Так как же?
Сходу у мужчины возникло еще несколько вопросов, но с ними он решил подождать.

0

9

- Это было не к-как всегда, - эльфийка покачала головой, подавляя всхлип, - т-так у него с-совсем сносит созн-нание ситуации... Я з-знаю, что он с-сильный, но он п-почти готов был принять меня за Намико-сан... и...
Каэде сглотнула, так и продолжая тереть глаза. Хотелось уже либо перестать реветь и говорить об этом, либо рассказать вообще все, но страшно сказать вслух, что Кайто мог ее убить, приняв за другого человека. Хотя, она итак это почти озвучила - о ненависти шизофреника к Яне знали, кажется, вообще все. Но все равно - у парня итак положение хуже некуда, теперь вот хоть Неа появился... Кстати, о Неа и прозвучал вопрос.
- А, Неа-а... Мальчик, дракон, хороший т-такой, на п-пианино играет очень зд-дорово. Об-бращается к Кайто "семпай", и вообще, они, врод-де, хорошо л-ладят и понимают друг друга... Сам он сказал, что ему б-было скучно, поэт-тому он пошел с Кайто...
Девушка шмыгнула носом, отнимая руки от лица и только теперь заметив, что перчатку забыла у Кано в комнате.

0

10

Договаривать не понадобилось – Арон понял, и сочувствующе покачал головой.
- Тц-ц-ц. Это не очень хорошо. Ладно, все, все… Теперь он тебе не угрожает. Да и приступ кончился уже, скорее всего…
Комендант подвинул чашку поближе к Каэде. Жалко девчушку, конечно – и так никто шизофренику помочь не может, а она еще и принимает все слишком близко к сердцу. Кайто жалеть без смысла – сильным вообще жалость не нужна.
Эльфийка начала рассказывать про Неа, демон насторожился еще больше.
- Скучал, значит… - протянул, доставая из-под стола чистый лист и перьевую ручку. – Неплохо было бы посмотреть на это чудо.
Мужчина написал несколько строчек, сложил лист напополам и положил рядом с чашкой девушки.
- Передашь кому-нибудь из двоих, можно и просто под дверь просунуть. Не сейчас только.

0

11

Эльфийка еще несколько раз всхлипнула, чуть кивнув словам Либерманна, и все же заставила себя прекратить плакать. В конце концов, сейчас все в порядке... Да и приступ, наверняка, прекратился. К тому же, Кайто все равно остался не один, так что за него можно было не переживать так сильно.
- Д-да, - все еще запинаясь ответила Каэде, взяв в руки чашку и сделав глоток чая, - правда, я там перчатку забыла...
И, вроде бы, ничего шибко страшного в этом нет - только перчатка именно с той руки, на которой у эльфийки знак Хаоса. Впрочем, чтобы совсем успокоиться, девушка несколько минут не говорила больше совсем ничего - только потихоньку пила чай, смотря в чашку. Каэде вообще не любила причинять неудобства другим людям, не говоря уж о том, чтобы кому-то приходилось успокаивать ее.
- Хорошо, - кивнула Каэде, когда Арон попросил передать лист Неа или Кайто, после чего задумалась на пару мгновений, что еще она могла бы сказать о драконе. Как назло, ничего больше в голову не приходило.

0

12

- Возьми новую пару, ту потом заберешь, - демон положил пару кубиков сахара в свою кружку, - думаю, сейчас Кано лучше не тревожить. «Конечно, за мальчика его боязно. Мало того, что с шизофреником, да еще и Намико с протеже своими…»
- А Яна со своими ребятами еще здесь? – спрашивает Арон через несколько минут молчания. «Ладят, понимает, - мужчина прокручивает в голове последние слова про новенького мальчика, - предположим, приступом шизофреник измотан, мальчик поддержит, проблем быть не должно. Но с этим трио что делать? Не думаю, что дракон сможет оказать им должное сопротивление в случае чего, а проблемы нам с этим не нужны. Куда бы их сплавить…»
Повода «сплавить» Яну и Ко у мужчины не нашлось. Да и последняя возможная миссия им не подходила: Намико слишком важная персона, чтобы заниматься шпионажем, а Юми и Рензо просто не способны сойтись с компанией Евы, миссию ребята просто провалили бы.
- ...Мм, впрочем, неважно. У меня к тебе еще одно дело есть, - думал мужчина почти так же быстро, как и двигался, поэтому пауза между репликами не превышала двух секунд.
«Не совсем разумно, но что ж поделать. Насчет последних будем думать.»

Отредактировано Nea. (2010-11-14 19:08:22)

0

13

- Угу, - кивнула Каэде, делая еще глоток. Как всегда, самое простое и верное решение в состоянии эмоциональной нестабильности от сознания ускользало. Зато после вопроса о Яне девушка чуть задумалась, и ответила, несмотря на "неважность", - Кайто сказал, что она была у него, когда он спал, я тогда показывала Неа музыкальную комнату... Но сама я Намико-сан сегодня не видела, только Рензо. Видимо, когда Кайто только вернулся, они уже сталкивались. Но я точно не знаю.
Эльфийка вздохнула, подумав, насколько она невнимательна, и что все еще относительно хорошо закончилось - могло ведь быть гораздо хуже. Впрочем, с общением у нее всегда были проблемы, кажется, еще до "Дома Скорби" - слишком уж она волновалась.
- У меня к тебе еще одно дело есть, - сказал мужчина как раз тогда, когда Каэде допила чай и поставила чашку на стол.
- Какое? - эльфийка постаралась совсем собраться и окончательно успокоиться, приготовившись внимательно слушать.

0

14

Арон хмурился, отпивая остатки чая из своей кружки. То, что Намико могла навредить шизофренику, было уже аксиомой, но спящий Кано – вообще какой-то нонсенс. «Парень успокоил? Скорее всего…»
Пара секунд потребовалась, чтобы сформулировать мысль, после чего демон продолжил:
- Ты знаешь, наверное, что сегодня утром Кайто встряхнул Земные царства? Так вот, волна, судя по всему, дошла и до Царств других. Не знаю, предпримет ли что-либо Подземное, но Релианс уже проснулся. Встретил я сегодня троих, планы их, судя по всему, были весьма радикальными… Собственно, задача: найти, втереться в доверие, узнать все в точности. Ты эльфийка, будет несложно.
Либерманн достает еще один лист, несколькими штрихами набрасывает лица Прадда, Мрии и Бельфегор – не академическая живопись, но вполне узнаваемо – и подает эльфийке.
- Что делать дальше – по ходу дела посмотришь.

0

15

Каэде заметила, что Арон нахмурился, но ничего спрашивать не стала. Все же, из сумбурной информации, которую она выдала, вполне можно было выделить несколько весьма необычных в отношении шизофреника вещей. А там уже ей и задание дали - втереться в доверие двум девушкам и одному парню.
- Да, знаю... Ну, если уж Небесное Царство зашевелилось, то и от Мистдарка можно чего-то ожидать. Хорошо...
Эльфийка внимательно рассматривает наброски лиц Мрии, Бельфегор и Прадда, словно пытаясь вспомнить, не видела ли она их где-то раньше. Но даже если и видела, то не общалась точно... Впрочем, проблемы с этим возникнуть не должно было - на заданиях Каэде почти всегда оказывалась увереннее в себе. Работа есть работа, как-никак.
- Тогда мне идти?

0

16

- Да-да, и как можно скорее. Я видел их в Гензо на проспекте Ориона, не думаю, что они успели далеко уйти.
Арон опрокинул в себя последние несколько глотков чая и, не глядя, начал собирать посуду; взгляд же его был устремлен вообще куда-то в дальний угол, а то и вовсе в никуда. Внимание к эльфийской персоне на этом было исчерпано, и оба "эго" мужчины потеряли к ней видимый интерес.
Спустя несколько секунд Либерманн и вовсе исчез с чашками за маленькой дверцей за шкафом (та вела в небольшую кладовку), попутно раздумывая, не навестить ли шизофреника самостоятельно, каковы мотивы Яны и станет ли что-либо делать Мистдарк...
В общем, отдохнуть у коменданта так и не получилось.

0

17

Эльфийка уже просто молча кивнула, складывая рисунок и взяв тот листок, который Арон попросил передать Неа или Кайто. К слову, просовывать его под дверь комнаты шизофреника Каэде не стала, а решила отдать при встрече - мало ли что, информация должна попадать к тем, кому она предназначается. В своей комнате девушка привела себя в порядок, подождала, пока пройдет краснота вокруг глаз - почему-то не хотелось, чтобы люди из Релианса видели ее заплаканной. Взяла другую пару перчаток, собрала небольшой походный рюкзак, уже продумывая для себя легенду. Поколебалась, но все-таки решила использовать Портал.
Порталы у нее, кстати, получались не черными, а какими-то бежевыми, невесомыми. Выдохнув и настроившись на нужный лад, Каэде Мей шагнула в Портал, должный вывести ее на улочку недалеко от проспекта Ориона, однако, попала она в гостиницу "Рейд".

--->Гензо, Гостиница Рейд.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, день, штаб Дома Скорби. Новое задание.