Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Кладбище » Откаты


Откаты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сообщения, которые были откатаны.

0

2

Черный дракон ухмыльнулся про себя – странно слышать речи об отсутствии мозгов у других, когда у самого говорящего с ними не все в порядке. Впрочем, как подсказывала память, подросток этот, будучи нормальным, обладал уникальным умом, направленным наверняка на выявление недостатков. Видение мира изменилось, а привычка осталась.
- По делу или нет, а в штаб пока лучше не соваться, - подвел черту Ясень, вгрызаясь в очередной бутерброд. С ветчиной, кажется. Или с сыром.
«Вопрос тогда, что же я здесь делаю в такую рань? Но теперь возвращаться назад не солоно хлебавши как-то обидно будет».
- Знаешь, у меня идея. Чего толку торчать здесь, а тем более куда-то возвращаться, когда можно прогуляться по городу – у людей в это время как раз язык развязывается, много чего интересного услышать можно.

_________________________________________________________________________________________

- А в штаб я и не пошел бы, - фыркнул Кайто. Конечно, его все равно бы туда вернули, так или иначе, но официальная отсрочка возвращения все равно радовала.
Правда, гулять по городу у шизофреника желания тоже не было. Город, это всегда люди, пусть даже спящие, или не очень спящие. Множество аур, тяжелая атмосфера; особенно плохо, когда кто-то обращает на него внимание. "Так и придушил бы их всех," - невольно подумалось Кано, когда он представил себе ночной город...
- Асоциальные типы вроде меня не слишком любят людей, а уж тем более их разговоры... На самом деле. Но ладно уж.

0

3

Виктор не стал напоминать, что, в случае таковой необходимости, мог бы определенным образом вернуть шизофреника, это только вызвало бы вспышку раздражения. А это было дракону не с руки – еще придется возвращаться на самом деле.
- Особо положительной реакции я и не ожидал, но ладно. Я проложу маршрут так, чтобы людей было по минимуму, а информации – максимум.
Согласие парня, как Ясень понимал, было довольно натянутым, но на данном этапе вполне устраивало – тут уж хоть какое, зато с первого раза. Уговаривать мужчина не любил.

0

4

- И на том спасибо, - кивнул Кайто, хотя сомневался, что минимум людей и максимум информации - совместимые понятия.
Но выбирать не приходилось, либо штаб, либо бегать, либо относительно спокойно гулять... Настроения ругаться и бузить у шизофреника пока еще не было, надоедливый шум в голове немного стих, и даже вполне можно было жить дальше. По крайней мере пока еще можно было.
Потянувшись (пара костей при этом хрустнула), Кано поднялся с камня. Раз решили идти (пусть даже решил один Ясень), то чего ждать?

0

5

Ясень сдержанно улыбнулся и собранным движением поднялся на ноги, закинул на плечо сумку и развернулся к склону на стороне Эрима.
- Насчет пешей прогулки ты не будешь возражать, думаю, - сказал он, преодолев уже метров пять. Инициативу в принятии решений этот парень часто принимал бессознательно. Но с его стороны было глупо поворачиваться к шизофренику, пусть и адекватному на время, спиной.

Отредактировано Fraxinus (2011-12-02 22:22:36)

0

6

Первые три шага Кайто тяжело смотрел Виктору в спину. На четвертый шаг он шумно выдохнул. На пятом шаге он взорвался.
- Да сколько можно все за меня решать?! Начал делать вид, будто от меня еще что-то зависит, так хоть не забывал бы делать его и дальше! - сложно сказать, что именно так разозлило этого парня, то ли вся ситуация в целом, то ли всего лишь утверждение о том, что он не будет возражать. - Да в гробу я видел этот город, и штаб, и людей, и распространяемые ими слухи! И не смей повора...
Вероятно, шизофреник мог и дальше продолжать свою гневную тираду, но замолк. По спине пробежал холодок, Кайто дергано осмотрелся, и неожиданно быстро подбежал вплотную к Ясеню, обхватил его руками и испуганно пробормотал:
- Она здесь... Она следит за мной...
Обычно шизофреник ненавидел ее, и это знали все. Но иногда он панически боялся Намико, совершенно по-детски, и это было известно немногим. Впрочем, в любом состоянии искать защиты у кого-то, к кому он не расположен, он не стал бы.

0

7

Внезапность, с которой тирада Кайто обрушилась на его несчастную голову, Виктор сравнил бы со смачным броском в сугроб от задиры-однокурсника – ничего приятного, конечно, но вполне ожидаемо.
Мужчина остановился и слушал вполоборота, скрестив руки на груди. Он хотел бы и сказать что-то, даже рот открыл – но Кано прервал себя сам.
Дальнейшее было вообще как-то странно. Точно так же будет, если с мороза войти в раскаленную докрасна баню.
Все шесть прошедших лет Ясень был твердо уверен, что шизофреник его в большей мере терпеть не может, и уж точно не полез бы обниматься. Вспомнить даже, как усердно в похожем состоянии этот парень осыпал дракона файерболами пять дней назад…
«Возможно ли, что я тогда допустил ошибку?.. Да нет, исключено. Яна успела что-то сделать?»
Но ошеломило даже не это. Согласно стереотипу, когда вы обнимаете кого-то или кто-то обнимает вас, выходит определенная порция удовлетворения. Но его как-то не получилось – только защемило где-то в сердечной пустоте: к таким вещам тоже надо иметь пристрастие и навык.
Усилием воли остановив провокационное дерганье нижнего века, Хэлл (благо, имеющийся физический контакт позволял) сосредоточил потоки светлой энергии в мозгу Кайто, приглушая его паранойю.
- Как хочешь. Только сделай одолжение – отпусти мою поясницу, мне неудобно.

0

8

Повторять дважды не пришлось, особенно учитывая магическое воздействие. Кайто разжал руки, отступил на шаг и уселся на землю, вцепившись в свои волосы руками. Конечно, паранойя отступила, в способностях Ясеня сомневаться не приходилось; но в то же время парень ощущал себя потерянным и разбитым. Он не мог знать, где правда, а где ложь, не мог контролировать ситуацию без чьей-либо помощи, но и принимать чужую помощь не хотел. Он мог бесконечно ненавидеть Яну и все человечество, крушить города и массово сеять Хаос, но беспорядочность его действий не приносила ощутимых результатов, и почти всегда его вовремя останавливали. Остатки адекватности не позволяли ему впадать в беспамятство, и от этого все становилось только хуже...
- Извини, - выдохнул Кано через долгие двадцать секунд, и на памяти любого из адептов "Дома Скорби", если бы они присутствовали при этом моменте, это точно был первый раз, когда шизофреник перед кем-то извинился.

0

9

«Все на самом деле так плохо, да?..» - Ясень склонил голову набок. Лицо его в эти мгновения отражало такую глубокую задумчивость, что через дыры зрачков можно было увидеть душу – но никто, разумеется, не смотрел.
В том же парне, что сидел напротив, о глубоком отчаянии кричало все тело; но это был не тот случай, когда можно было обнять за плечи, и сказать, что все будет хорошо – ложь во успокоение сделала бы только хуже.
- Ты слишком много на себя берешь, Кайто, - мягко начал дракон, присаживаясь на колени в полуметре от шизофреника. – Слишком много для человека, не имеющего опоры под ногами и поддержки за спиной. Я понять могу… хотя нет, не могу, наверное, потому что со мной никогда такого не было, но стараюсь быть с тобой максимально честным. По желанию, можешь отталкиваться от этого. И мне сейчас на самом деле хочется тебя обнять, хотя это страшно неудобно.

0

10

Кайто молча слушал Виктора, не отнимая рук от головы. Он чувствовал, что тот не врет, и понимал, в общем-то, что он прав... Но одно дело - принимать подобные заявления, находясь в здравом уме, и совсем другое - пытаться об этом вспомнить, будучи не вполне адекватным.
- Я не могу брать меньше, пока она жива.
Даже сейчас призрак Яны Намико не отпускал. Кано спешил сделать все сразу не только из-за желания вернуть первозданный Хаос, но и из-за пристального внимания одной всем известной женщины. Она уже давно могла ничего не делать - и не факт, что причиняемые ей действия несли в себе какой-то значительный вред. Шизофреник доводил себя сам, за нее, боясь, что не успеет закончить свое дело до того, как завершится ее долгоиграющий эксперимент.
- Не страшно. Можно, - после еще одной паузы.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Кладбище » Откаты