Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Гензо, Таверна "У химеры". Выпьем?


23 августа, Гензо, Таверна "У химеры". Выпьем?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Прадд (NPC), Лулу Уолкер (NPC), прочие.
Описание: встреча в таверне, и прочие неприятности...

Небольшая таверна почти на главной улице. А точнее сказать, на одной маленькой улочке примыкающей к проспекту. Заведение веселое, в нем собирается разномастная публика со всей округи. Так что можно и выпить, и закусить, и подраться, и найти соучастника (ну, для не совсем законных делишек).

0

2

----> Гензо, Проспект Ориона

Прадд зашел в таверну, ведь это оказалась именно она. Да еще с забавным названием «У химеры». «И откуда здесь взяться химере…» - задумался было оборотень, но эта мысль довольно быстро испарилась. Запах еды и выпивки быстро уничтожает все умные мысли. «Эх, сейчас набьем брюхо…» - направился оборотень к свободному столику. Столик подвернулся самый удачный, в углу, оттуда можно было наблюдать за всем заведением. От стола только что отошла компания людей, и официантка едва успела убрать перед тем, как Прадд плюхнулся на лавку. Поправив за спиной галефу, чтобы было удобно сидеть, оборотень обратился к ней:
- Мне кружку пива и, пожалуй, свинину с картошкой, да побыстрее, - парень откинулся на спинку и стал наблюдать за другими столиками.

0

3

Рядом с удачным столиком, что занимал Прадд, не совсем удачно расположилась небольшая дверь с желто-черной табличкой «Только для персонала». И все бы ничего, да только не один персонал, по-видимому, коротал там свободное и не очень время…
Когда Прадд уже уселся и сделал заказ, из вышеуказанной дверки вылетела готическая лолита. Причем подходила она под это определение по всем параметрам.
Лет ей можно было дать от силы семнадцать. Одета – в пышную черную юбку с белым легким кружевом, черный корсет и белую рубашку – не представлялось возможным узнать, является ли она частью корсета или надевается отдельно. На ногах – тонкие черные чулки и высокие кожаные сапоги на платформе, того же цвета. Завершали образ зонтик и ободок в том же стиле (бонусом шла красная розочка на последнем) и тонкая красная ленточка на шее.
Почему мы используем понятие «вылетела», а не «вышла»? Сложно назвать её вид передвижения походкой. Девушка парила, чуть ли не взлетала над полом, и высокая подошва не была тому особой помехой. Судя по всему, настроение у неё было хорошим - еще и напевала себе под нос что-то.
- ...Солнце холодную ярость несет,
Свет заплетает, давясь ноябрем.
А он так спокойно курит и ждет,
Ведь он когда-то был королем.
*

***
Также в таверне имелась барная стойка, почти свободная на данный момент. Вот там-то наша лоля и примостилась, устроила зонтик и сделала отнюдь не лольский заказ:
- Виски со льдом, пжалста.**
Бармен кивнул, и девочка продолжила напевать себе под нос, оперевшись на стойку и болтая ногами.
- ...Янтарной осени страницы – улетевшие птицы,
Назад дороги нет, зови – не зови.
И охреневшая ворона в страхе падает с клена,
Цепляясь лапами за призрак любви...

*Канцлер Ги - Каину Амберскому
**Девочка – Лулу Уолкер.

Отредактировано Nea. (2010-11-15 19:20:08)

0

4

Ту самую желтую дверь оборотень заметил лишь тогда, когда девушка появилась из нее. Прадд не обратил бы на нее внимания, не будь она так «интересно» одета. «Никогда я не понимал эту моду... Видимо, и правильно делал», - усмехнулся оборотень про себя. Во всем остальном девушка для него была не интересна, сегодня здесь он не был настроен на такие приключения. Только песня девушка заставила его вспомнить о своей любимой песне.
- Я не знаю, ради чего стоит драться,
И зачем я должен кричать.
Я не знаю, зачем я провоцирую тех,
Кому лгу о себе.
Я не знаю, как я стал таким,
Я знаю, что это неправильно,
Поэтому я завязываю с этим,
Завязываю с этим сегодня, -
начал одними губами напевать он, дожидаясь заказа.

Текст песни(перевод): Linkin Park-Breaking the Habit

0

5

Судя по всему, продолжение песни девушка забыла, поэтому, опустошив принесенный стакан, забормотала что-то и вовсе непонятное, отстукивая ритм пальцами по лакированной столешнице.
Пару строчек выделить можно было, даже сидя достаточно далеко.
- Не потерять бы в серебре её одну-у, за-вет-ну-ю…
Бормотание было ничуть не пьяным, скорее, выдавало элементарное незнание текста. Но тут подошел какой-то другой бармен, более расторопный, и лоля, воспрянув духом, петь перестала вовсе.
- По старой схеме, догоняться не будем.
Да и когда тут петь? Только и успевай заливать в себя алкоголь, стараясь при этом со стула не кувыркнуться. Не сказать, чтобы это было очень хорошо для юного организма лоли, да и для настроения тоже, но поделать она ничего с собой не могла.

*Би-2 - Серебро

Отредактировано Nea. (2010-11-17 20:32:36)

0

6

Внимательно осмотрев заведение, Прадд решил, что день закончиться довольно мирно. Хотя здесь и была парочка больших компаний, но пока они сидели довольно мирно, что в ближайшее время не предвещало никаких катаклизмов. «Видимо это судьба...» - удрученно выдохнул он. Но сильно огорчиться ему помешал подошедший к столу официант, он ловко поставил на стол заказ и, пожелав «Приятного аппетита!», исчез.
Такой аромат просто не мог не поднять упавшее было настроение оборотня. «А вот желудку сегодня явно повезло…» - улыбнувшись, принялся Прадд за еду.
К хлебу должно прилагаться зрелище, не так ли. Поэтому оборотень решил не мудрить и стал наблюдать за той самой девушкой, несколько минут назад появившейся из двери. Она выделялась на фоне всех остальных, так почему бы и нет.

0

7

Когда Прадду принесли заказ, лоля успела выпить уже порядка пяти бокалов различного спиртного, как-то быстро и совсем без смака. При взгляде на неё вполне могло возникнуть чувство, что девочка просто хочет поскорее отключиться, для каких целей – неясно. Зонтик уже давным-давно валялся в ногах, но она словно и не замечала этого.
В какой-то момент бармен сказал:
- Вино кончилось.
- А заказ?
– хрипло.
- Уже готов, скорее всего.
И мужчина исчез, оставив лолиту наедине с полупустым бокалом вермута и каким-то парнем, подсевшим рядом.
- Что ни вечер, то мне, молодцу, ненавистен княжий терем, и кручина, злее половца, грязный пол шагами мерит… - начала что-то новое лоля.
Парнишка, что неожиданно, подхватил:
- Завихрился над осиною жгучий дым истлевшим стягом,
И дальше, уже вместе:
- Я тоску свою звериную заливаю пенной брагой!
И понеслось...

*Мельница - Оборотень

Отредактировано Nea. (2010-11-17 20:32:14)

0

8

«Такая вроде маленькая, а столько пьет…» - удивлялся оборотень, наблюдая за девчушкой. А мясо, которое ему принесли, было восхитительным. Прадд такого не ожидал и был сильно удивлен, попробовав его. «Не ожидал... Не ожидал…»
Наевшись, оборотень взял в руки кружку. «Лепота…» - пиво тоже оказало очень даже. - «Надо будет запомнить эту таверну», - отметил он для себя.
Тут к девушке у стойки подсел какой-то парень. «А зрелище обещает быть очень даже…» Но тот пока не предпринял никаких особых действий, просто стал подпевать девушке.

0

9

- Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое доро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...

На последней ноте (и черт знает каком по счету стакане) девушка все-таки завалилась на барную стойку. Парень, ей подпевавший, по количеству выпитого ничуть не уступал – но почему-то был трезв в стеклышко. Заметив положение спутницы, он запаниковал, попробовал трясти за плечо. Безуспешно.
Юноша огляделся в поисках чего-то, и взгляд его остановился на Прадде, как раз допивающем пиво. Прищурился, встал. Подошел на немного пошатывающихся ногах и положил руку на спинку скамейки рядом с головой мужчины.
- Эй, парень, дело есть, - голос, как ни странно, был тоже абсолютно чистым, словно бы и не пил парнишка горькую минуту назад.
Сделав небольшую паузу, он продолжил:
- Видишь, девушка лежит? Помоги её до дома дотащить. Я бы и сам мог, но…
А тут как раз подошел бармен и поставил какую-то солидных размеров сумку на стойку. Молодой человек судорожно вздохнул.

0

10

Но действо довольно быстро оборвалось. Девушка упала на стойку. «А я на нее рассчитывал, а она…» - Прадд был немного разочарован. - «Вот так всегда, обрывается на самом интересном…»
Парень, сидевший рядом, пытался было ее растолкать, но из этого ничего не вышло. «Да, не рассчитала она малясь…» - улыбнулся оборотень. А потом заметил, что парень встал и направляется в его сторону. «К чему бы это…» - недоумевал Прадд.
- Эй, парень, дело есть.
- И сколько ваше дело стоит? - деловито спросил оборотень, отставляя пустую кружку.
- Видишь, девушка лежит? Помоги её до дома дотащить. Я бы и сам мог, но…
- Девушку вижу, да только зачем тебе это надо? И почему "но"? - ухмыльнувшись поинтересовался оборотень.

0

11

Паренек внутренне сморщился при фразе про оплату. Возможно, у него и могла возникнуть мысль вознаградить как-то оборотня за это дело, но испарилась она тут же.
- Серебряный авансом устроит? Тем более, тащить тебе не её придется. Но: видишь, там сумочка стоит? Это девушки. Килограмм семь будет, не меньше. Один я, определенно, не справлюсь…
Паренек снова вздохнул, распространяя запах перегара. Ответ собеседника заставил его всерьез задуматься: а правильно ли он сделал, что именно к нему обратился? Вид Прадда не внушал пареньку особого доверия, но что ж поделать теперь.

0

12

Судя по реакции собеседника фраза про оплату его смутила. «Он что думал, что я просто так буду что-то там таскать… Нет, я, конечно, могу, но не ради него…» - ухмыльнулся оборотень.
- Серебряный авансом устроит? Тем более, тащить тебе не её придется. Но: видишь, там сумочка стоит? Это девушки. Килограмм семь будет, не меньше. Один я, определенно, не справлюсь…
- Устроит, - улыбнулся оборотень. Он никогда не упускал лишний шанс на наживу. - Даже не знаю, что тяжелее девушка или ее сумочка, - оборотень встал. - Ну да… - хлопнул он парня по плечу и почувствовал идущий от него запах перегара. - «Как бы и его тащить не пришлось…» - мелькнула мысль в его голове. - Один точно не справишься, - уже утверждал оборотень, ничуть не сомневаясь, а затем позвал официанта. - А куда нести-то надо?

0

13

- Вот и договорились, - уголками губ улыбнулся парень. Когда Прадд похлопал его по плечу, юноше показалось, что у него подкосились ноги: даже с таким иммунитетом к алкоголю, двенадцать стаканов спиртного с градусом в диапазоне от 12 до 40 изрядно его подкосили. – Сумка весит меньше, но девушку тащить легче в принципе – у её нет рвущихся ручек.
Тут оборотень поинтересовался, куда тащить придется, и парень ответил:
- Да тут, к счастью, неподалеку. Выйдем на Ориона, пройдем гостиницу и там в переулок свернем… думаю, будет достаточно.
«Не слишком ли много – один серебряный? - подумал удрученно. – В таком случае, не будем терять времени.»
- Вы с трапезой уже закончили, как вижу?
Тут как раз подошел официант за оплатой.

0

14

- Конечно, - улыбнулся оборотень в ответ. - Не  скажи… Не каждую девушку удобно нести, - ухмыльнулся оборотень, в его голове нарисовалась довольно забавная карикатура. - Хотя на счет ручек ты совершенно прав, - не мог не согласиться он.
- Значит недалеко… - раздумывал Прадд. - А достаточно для чего, стесняюсь спросить? - уж очень понравилась ему фраза, про достаточно.
Тут подошел официант. «Считай, ничего не потерял - на сколько поел, на столько заработал… А день-то налаживается», - пытался обнадежить себя он, хотя эта затея с девушкой его чем-то смущала. Но за серебряный он и не такое делал раньше. Прадд расплатился и вновь повернулся к собеседнику.
- Да, вот уже, - кивнул он сторону официанта. - Ну, пойдем что ли… И, кстати, как там про аванс. - ненавязчиво поинтересовался он, подходя к стойке.

0

15

- А дальше я донесу все сам, - пояснил парень.
Когда Прадд направился к стойке, он стоически поплелся следом, в не совсем здравом теле, но здравом сознании. И сознание подсказывало, что для сохранения равновесия в ближайшие несколько минут стоит все-таки взять девушку.
Юноша дошел до вышеуказанной опоры и ухватился за неё, как утопающий за спасательный круг.
- И, кстати, как там про аванс… - ненавязчиво поинтересовался оборотень тем временем.
Легким жестом парнишка вытащил немного медных и серебряных монет. Один серебряный щелчком кинул Прадду, еще парой и несколькими медными расплатился за свою и лолину выпивку, убрал оставшиеся деньги обратно в карман и подобрал зонтик. С нечленораздельными тихими ругательствами под нос взвалил девушку себе на плечо и кинул мужчине:
- Бери пакет и пойдем.

0

16

«Донесет сам… Значит, до переулка не донесет, а после сможет…» - парень почесал затылок. - «Да, интересненький расклад… Но хозяин - барин…» - Прадд так и ничего не сказал в ответ на эту фразу.
Когда оборотень подошел к стойке, ему пришлось немного подождать заказчика, тот не очень уживался с текущей реальностью. «И как он ее дотащит…???» - недоумевал он.
Когда парень все-таки дошел до стойки, он буквально вцепился в нее. Оборотень улыбнулся. А затем Прадд поймал обещанный аванс. «Вот теперь все хорошо», - кивнул он, убирая монету.
- Бери пакет и пойдем.
Оборотень вновь кивнул и взял сумку на руки, чтобы ручки не порвать. И направился следом за заказчиком. «Думаю, наоборот было бы проще..» - посмотрел он на бедного парня.

----> Гензо, Проспект Ориона

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Гензо, Таверна "У химеры". Выпьем?