Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » Ночь 23.07, Сейвуд, Улицы. Добро пожаловать в Зомбиленд! (пролог)


Ночь 23.07, Сейвуд, Улицы. Добро пожаловать в Зомбиленд! (пролог)

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

С пару секунд Неро недоуменно пялился в стену над головой Кайто.
- Ты не понял? Я хотел как раз таки привлечь внимание «Дома Скорби». Это цепная реакция: узнал один, за ним еще кто-то, и так новость дошла бы до рыжего. Он бы несомненно вышел на Неро, о, да… Ведь даже ты планировал рассказать кому-то, не так ли?
«Даже если против меня будет настроена целая организация – плевать. Это – то, что действительно важно.»
Ответа на свой вопрос он и не ждал.
Да еще и осенило – совершенно внезапно.
- Ты ведь тоже состоишь, верно, мальчик? – имени он не помнил, к своему величайшему стыду. Впрочем, не он один – вот только Неа это не слишком смущало, в отличие от остальных обстоятельств.
Серый дракон судорожно кивнул, а его родственник в ответ ухмыльнулся – как-то даже не в своем амплуа, так зловеще. Окно дома, на котором сидел белый, почему-то лопнуло, рассыпаясь на тысячи мелких осколков.

Отредактировано Nea. (2010-11-19 15:25:06)

0

32

- Шута могут и не послушать. Могли бы. Свидетель есть, - хмыкнул Кано, присаживаясь на землю, недалеко от какого-то свернувшегося калачиком ребенка. "Рыжий, рыжий... Вряд ли он о бабнике из Небесного Царства, впрочем, меня не касается. Меня ничего не касается, кроме повержения мира в Хаос... Может убить их всех? Кто сейчас здесь спит... Этого ребенка, тех двоих, вообще всех!" Энергия, до этого момента рассыпанная тонкой паутиной по Сейвуду, пришла в легкое, еще почти неразличимое движение. "Убить, убить, убить... Чтобы не расслаблялись, чтобы ушло заблуждение, что все хорошо... Если "Дом" не хочет идти на радикальные меры, то фиолетовый шут сам их примет". Кайто притянул колени к груди, обхватив их руками. Ныла голова. Раздражал сопящий совсем рядом ребенок. Собственные мысли вмешались с галлюцинациями, шизофреник не мог, да и даже не хотел разбираться, что его, а что - нет. Просто безумно хотелось всех убить...

0

33

- Не только свидетель, но и… что это? – эфемерному дракону стало несколько не по себе по вполне известной причине. Паутина Хаоса пришла в движение, пока еле заметное, но достаточное, чтобы заметить. Причиной тому, уже стопроцентно, являлся сумасшедший напротив – и это заставило Неро нахмурить брови.
Положительные элементы Хаоса, меж тем, тоже пришли в движение. Крохотными, едва заметными белыми точками они рассыпались по деревне, образуя какой-то причудливый орнамент – еще слабые, но с каждой секундой все набирающие в силе.
В конце концов, ванильный шизоид не может позволить этому левому нанести вред родной деревни, каким бы ненормальным не был он сам.
Неа пока предпочел не вмешиваться.

Отредактировано Nea. (2010-11-19 18:24:12)

0

34

Кайто не стал отвечать на вопрос "что это?". А зачем? Голова даже не думала прекратить болеть. Голоса даже не думали наконец-то заткнуться. Впрочем, Кано перестал понимать, что эти голоса не являются его собственными мыслями, поэтому не огрызался. Старался не смотреть ни на кого даже истинным зрением, но все равно видел весь Сейвуд, окутанный черной паутиной... Точно также, как видел положительные элементы Хаоса, которые ему не принадлежали.
- Не нужна причина, чтобы ненавидеть так, как я это делаю, - прохрипел шизофреник совершенно не своим голосом, на деле просто являясь "динамиком" для собственных галлюцинаций. "Она сделала это, чтобы причинить мне боль... Чтобы я исчез. Тебе не нужна причина, чтобы ненавидеть ее... Не нужна причина... Она мой ужас. Чтобы я подчинялся ей... Тебе не нужна причина, чтобы желать ее убить. Мне неважно, почему я... Не нужно причины, чтобы ненавидеть всех. Чтобы убить их всех. Убить всех... Все они хотят того же, что и она. Убей их... И тех, кто будет пытаться тебе помешать. Убей. Убей. Убей. Это слишком легко..." Темные частицы Хаоса пришли в уже более явное движение, то стремясь обвиться вокруг спящих жителей, то отпуская и выжидая окончательного решения. Кайто не спешил что-либо делать.
- Задушить ее или перерезать ей глотку? Но я же не хочу оставлять память, зачем мне ее голова... - часть паутины стала отчетливее, тонкой удавкой обвивая шеи пока что всего четырех спящих жителей. "Забудь о ней... Я не смогу добраться до нее, пока не устраню всех остальных. Сначала нужно убить их".

0

35

А ответа не ждали. Неро лишь тихонько хмыкнул, ощущая, как меняется энергия вокруг шизофреника. «Право-слово, то он не кипел… Сейчас кипит, ранее – закипал.»
Эфемерный выжидательно посмотрел на Неа – тот и не думал делать что-либо, по-прежнему скованный страхом. «Что будешь делать, мальчик? Сто шагов назад или один вперед, один удар? Вопрос доверия, такой вопрос доверия… О-о…»
Шаг вперед – не испугался, несмотря на страх. Правильный шаг. Несколько лет назад Неро даже позавидовал бы Кайто – ведь никто не сделал шаг вперед к самому шизоиду. Но сейчас он не может сдержать широкой улыбки.
А темные нити Хаоса меж тем все двигаются, а светлые сферы уже образовали стабильный узор. Через секунду после того, как Нити удавками обвили шеи четырех невинных жителей, этот узор опустился, вплелся в темную паутину, ослепляя истинное зрение светом тысяч софитов. Обезвредить.
Все бы ничего, да только погасли софиты. Светлая энергия стала частью темной, непозволительно её искажая…
Темные удавки впитались в кожу тех четырех несчастных. Глаза их приоткрылись – на дне безжизненных зрачков плескалось что-то фиолетовое, ядовитое. Сумасшедшее. Улыбка ванильного погасла, потом и вовсе превращаясь в недовольную ужимку – это в его планы не входило.

0

36

Кайто пытается закрыть глаза руками, но это все равно не помогает - вспышка слепит истинное зрение, заставляя голову раскалываться еще сильнее. Он даже не сразу замечает шаг Неа, но все-таки поворачивается , поднимая голову от колен. "Он тоже хочет помешать... Шут ведь заметил, как они похожи? Заметил? Эта деревня - их дом..." - шизофреник качает головой, с опаской слушая собственные мысли, - "никто не может мешать Шуту, никто. Уничтожить все побочные факторы... Неправда. Мне просто не хочется верить, потому что это неприятно. Нет, не в этом дело. Это неправда. Но все равно не нужно причины, чтобы убить остальных..."
Паутина, раньше принадлежавшая лишь Кайто, теперь выбивалась из-под его контроля, стремясь опутать все больше и больше спящих жителей, словно по собственной воле... Сам Кано за ней почти не следил, настороженный своими мыслями.

0

37

Неа делает шаг, потом другой. Затем останавливается и кусает сжатую в кулак руку – сначала одним клыком, затем другим; то ли для того, чтобы лишний раз удостовериться в неиллюзорности событий, то ли чтобы проверить остроту зубов. Этот жест заставляет мельком наблюдавшего за парнями Неро проверить языком свои, – острые, как у вампира, - и в очередной раз хмыкнуть. Его ближайший родственник тем временем уже подошел уверенно к шизофренику и опустился рядом с ним на колени, склонив голову набок и оценивающе рассматривая. А потом взял и тяпнул Кайто за шею чуть пониже уха, прокусывая кожу насквозь. Но за этим эфемерный уже не следил – его пробирала мелкая дрожь.
Черная сеть куда-то исчезла, вслед за ней – ауры жителей. Уже от этого старший дракон успел насторожиться. А тут, и секунды не прошло, возникли какие-то новые, холодные, и с каждой секундой их становилось все больше. У белого возникло чувство, что его кинули в ледяную прорубь, или, как минимум, ванну.

0

38

Слуховые галлюцинации, раньше казавшиеся собственными мыслями, уже просто напрямую приказывали уничтожить все. Шум множества голосов перекрывал все остальные звуки, но Кайто не мог зажать уши руками, все еще не мог понять, чего хочет он сам. Шизофреник даже отвлекся от Неа, пытаясь мысленно утихомирить голоса, беззвучно шевеля губами. Хотя видел, что дракон присел на колени рядом с ним...
Голоса исчезли слишком резко, а вместе с ними - картина окружающего мира. Первую минуту Кайто вообще ничего не ощущал, не слышал и не видел. Ни собственного тела, не шума чужих несуществующих голосов, ни странных леденящих аур. Потом запоздало и как-то глухо пришла легкая боль на шее, но парень не шелохнулся - так и замер, отрезанный от окружающего мира в черной пустоте, где даже собственные мысли слышались слишком приглушенно. "Какая нелепость, на самом деле я до омерзения пуст..."

0

39

«Кажется, переборщил я немного с нейролептиком», - меланхолично подумалось Неа, когда мальчику, извлекая клыки, понадобилось еще и немного придержать Кайто за плечи. Каких-либо внешних признаков сознания шизофреник не проявлял, поэтому спросить что-то на этот счет сейчас не представлялось возможным, а потом, возможно, будет не надо. Призрачный виновато выдохнул.
А из-за угла тем временем кто-то выглянул. Неро все видел и чуть сдержался, чтобы не завизжать – существо было со снятой кожей, а леденящая аура делала его еще ужаснее. Не говоря уже о том, что в руке существо держало окровавленный тесак.
«Бежать, бежать, бежать!!... Так, о чем я думаю, черт возьми?»
Что-то показывало, что убежать отсюда просто так не получится.

0

40

Вернулись чувства так же резко, как и пропали - истинное зрение ослепило, тихий ветер казался нестерпимым шумом, а место укуса на шее ныло так, словно это глубокая рана. Хотя, от такой глубокой раны, какая представлялась Кайто по ощущениям, он бы уже давно умер...
Парень как-то шумно вдохнул, встряхивая головой, пытаясь сориентироваться в пространстве. "Это была не та пустота, в которой виновата Яна... или та? Что произошло... А, меня укусили. Укусили? Черт!"
- Что это было? - вопрос прозвучал как-то равнодушно, Кано не рассчитывал, что Неа знает ответ. Откуда, кроме самого шизофреника только Яна знала, что с ним происходит. Но хотелось спросить вслух даже безо всякой причины.
Тут пришло в стабильное состояние истинное зрение - Кайто заметил существо с тесаком, и мгновенно вскинул руку в его сторону. На шее несчастного со снятой кожей затянулась черная удавка из чистой силы, хотя Кано сомневался в том, что такой простой метод подействует.

0

41

- Укус, - кратко резюмировал Неа в ответ на заданный вопрос. Уточнять пока не хотелось. Да и некогда – после того, как шизофреник вскинул руку, человека без кожи заметил и он сам.
- Ух, Господи… - проговорил с легким испугом, после чего отвернулся, чтобы не видеть этот ужас. За свою не особо длинную жизнь он видал пару раз такие ужасы, конечно, и отвращения они как такового не вызывали. Но сам факт ходячих трупов…
Мальчик нервно сглотнул. Что-то подсказывало, что только этим дело не кончится, и с каждой секундой становилось страшнее в геометрической прогрессии. И когда в поле зрения появились еще три окровавленные фигуры, казалось бы, куда уж больше бояться?
Призрачный резко вскочил на ноги и протянул руку Кайто – готов поспорить, самостоятельно сделать это будет затруднительно.
На существо удавка, кажется, вообще не подействовала –одной из причин тому являлось, возможно, что несчастное не дышало. Оно высунулось из-за угла и медленно поковыляло к стоящим на земле, волоча тесак за собой. Остальные последовали его примеру.
Неро, в свою очередь, лихорадочно соображал, что можно сделать, попутно засовывая ежедневник в небольшую сумочку, которая, собственно, лежала на крыше рядом вместе с плащом цвета «кофе с молоком». Судя по тому, что дракон после этого быстро собрал все эти пожитки, задерживаться он на этой крыше дольше не собирался.

0

42

Шизофреник отложил мысли о своей пустоте на потом, в конце концов, сейчас были дела поважнее... А с Неа он всегда успеет поговорить. По крайней мере, так думалось самому Кайто.
От предложенной помощи подняться парень, кстати, не отказался, ибо, как дракон и предполагал, быстро встать самостоятельно Кано было бы проблематично. Тело все еще плохо слушалось, и в первый момент Кайто опасно пошатнулся, но на ногах устоял. Сжал руку в кулак, проверяя, поможет ли отсечение ходячему трупу головы... А уж удавка из чистой силы легко послужила прекрасным лезвием.
Другой же рукой Кано обвел вокруг себя и Неа черный круг, должный быть барьером. Впрочем, черномагические барьеры - вещи опасные, ненадежные и вообще своих функций не выполняющие; но со светлой магией шизофреник не дружил от слова "совсем". "Думай, Шут, думай... Ходячие трупы? Аура... Плохая аура, трудно квалифицируемый цвет. Он идиот. Вы слышали? Трупы, которых он придумал, легко зарежут его в его же фантазии, а он думает, как обозвать цвет их аур. Гениально, тебе так не кажется, псих?"
- Заткнитесь вы, если бы вы мне не пудрили мозги, этого аттракциона здесь могло не быть, - голос Кано звучал резко и зло. Представив, что голоса в голове принадлежат трупам, парень отправил в них черные лезвия, должные порубить на кусочки, заодно отбрасывая телекинезом подальше. А вдруг трупам все равно, что их шинкуют?

0

43

Серый дракон настороженно взглянул на Кайто, вникнув в суть реплики – получается, задержка была бесполезной? Но все же вновь промолчал. "А дальше-то что?"
Как и ожидалось, труп, после обезглавливания, обессилено повалился на землю и более не вставал. Другие вроде как пошевелились, но вскоре были обезглавлены осколками разбитого стекла; у Неа при виде этого зрелища как-то отчаянно сжалось сердце – ведь те несчастные были его соплеменниками. С другой стороны, он понимал, что с их увечьями дальше жить было бы невозможно, а вот самому спастись не помешало бы. Неро, использовавший телекинез, мысли эти полностью разделял.
К слову, как-то недобро хмыкнул ванильный, почувствовав магический барьер. Лечить подобное подобным в данном случае представлялось неуместным. Поэтому, помявшись, он все-таки создал вокруг адептов Дома защитный купол из светлой магии, несколько больший по радиусу, чем созданный ранее. Должны же остаться хоть какие-то свидетели этого бреда.

0

44

Отрубание головы на жертв шизофренической магии подействовало. И хотя это означало, что расправится с деревней трупов будет весьма легко, Кайто не был этому рад. Его вообще до мозга костей не устраивало сложившееся положение вещей, начиная от эфемерного Неро и заканчивая очередной горсткой некогда живых драконов с "трудно квалифицируемой" аурой. А главной причиной его нынешней злости была никто иная, как Яна Намико - ибо Кано был уверен, что во всем виновата именно она.
- Убью эту стерву, как только вернемся в Штаб, - зло прошипел шизофреник, чуть мотнув головой - у кучки трупов от этого движения отлетели головы. Но он совершенно не хотел никого превращать в зомби! А потом отрубать этим зомби головы. Поголовное вырезание целой деревни драконов нисколько не продвигало его вперед относительно погружения мира в Хаос, необходимой атмосферы таинственности и мрачности не создавало, и вообще несло в себе совершенно иные посылы. Значит, являлось действием совершенно бесполезным.

0

45

- Кайто-семпай, - боязливо позвал мальчик, дергая парня за рукав и заодно кивая куда-то в сторону первого трупа. Тот несчастный поднялся на ноги и теперь снова шел к членам Дома! Судя по всему, до этого он просто восстанавливал силы.
Тем временем, новые трупы не среагировали и вовсе никак - словно бы у них сняли шляпы, но не головы. Дополнительной проблемой стало то, что они ни с того ни с сего начали кастовать заклинание; выглядело это забавно: один собирал потоки энергии, другие придавали форму, и в итоге у созданий тьмы получился магический шар размером эдак с волейбольный мяч цвета собственных аур. Первый зомби швырнул заклинание в Неа и Кайто – барьер светлой материи его с легкостью отразил, и оно полетело обратно в толпу незадачливой нежити. Трое из второй группы, по отсутствию мозгов, это действие решили повторить…
Неро не смог сдержать тихого смешка – "Отражающие барьеры во все времена работали куда действеннее, чем поглощающие. И куда забавнее, как можно заметить в данном случае…"
Но что делать с остальными? Эфемерный дракон нутром чуял, что в этот район стремятся зомби со всей деревни, и явно не с благими намерениями. Сам он по определенным причинам не мог помочь ничем, кроме этого защитного барьера.
Скрепя сердце, мужчина вновь потянулся к сумке и извлек массивный амулет из грубо обработанного сапфира на кожаном ремешке. Надел на шею, щелкнул пальцами – вокруг тоненькой белоснежной фигуры закружился ураган белых и золотых искр.
- Бывайте, ребят, - Неро успел показать юношам буковку "V", прежде чем исчез в свежесозданном Портале.

На самом деле, подобный выход из ситуации имел под собой не только эгоистические мотивы. Дракон надеялся попросить поддержки у вышестоящих – усилитель магии, по счастливой случайности выкупленный протеже у информатора Дома Скорби пару лет назад в этом хорошо помог. Однако, в итоге попал он не в Оникс, как планировал, а в Огненный город, что ближе. Повезло ванильному, что сказать...

---Огненный город, Храм Знаний-->

0

46

- Вижу, - вздохнул Кайто, пытаясь успокоиться, впрочем, попытки эти не увенчались особым успехом. Чем больше он думал о том, как теперь разбираться с живыми трупами, пожалуй, даже слишком живыми, тем больше он винил в этой ситуации Яну. А чем больше Кайто вспоминал о Яне, тем больше он злился... "Почему только Шут не умеет поворачивать время вспять? Сейчас это было бы весьма кстати. Черт!"
Трупам не было конца и края, что в общем-то доказывало, что пострадала вся деревня. И это было еще хуже. Собственно, не началась бы вся эта канитель, жители просто проснулись бы... в конце концов... наверное. Зато теперь им точно уже не жить. Остается только понять, каким образом их убить. "Может, вытащить из них их магический потенциал? Если они такими "фаерболами" кидаются..."

0

47

А барьер, сформированный отбывшим недавно Неро, тем времем становился все тоньше под градом магических ударов. Неа поддерживал, конечно, насколько хватало сил, но магический потенциал толпы живых трупов явно превосходил мальчишеский.
«Знал бы, что так выйдет – той гадостью не воспользовался бы», - удрученно думал он, отражая удар очередной кучки бывших драконов: склонность к идеализму мешала обвинить старшего товарища в некомпетентности. Впрочем, какая разница, кто и насколько компетентен? Этот случай представлялся как раз таки подножкой Судьбы, которую нельзя было предотвратить.
«Ах, к черту. Пускай сами разбираются», - парнишка озлобленно прищурился и, скрепя сердце, схватил Кайто за руку. Свою способность создавать локальные Порталы он все еще ставил под сомнение, но сейчас это было не особо важно, учитывая факт того, что за какую-то пару минут зомби стало так много, что не было видно земли.
Когда были разрушены оба магических барьера, дракона и человека уже не было, а теневой портал темно-синего цвета растворялся в ночном воздухе. Перед тем, как он исчез окончательно, прозвучал пистолетный выстрел – в конце концов, и существа с животными инстинктами в какой-то мере способны на разочарование.

---Дом Скорби, комендантская, диван-->

0

48

Барьер таял, трупов становилось все больше, и в больной голове Кайто снова стали появляться шальные мысли. На сей раз хотелось просто сравнять весь Сейвуд с землей, а трупы развеять по ветру. Сжечь там, или еще чего... Однако, мысли эти приходилось искоренять, пока они не стали своими. Все это бесконечно злило, что позволяло раскидывать трупы подальше от барьера, не особо напрягаясь. Впрочем, трупам по видимым признакам было все равно. А в наличии мыслей в их головах шизофреник все-таки сомневался.
"Почему только вы не можете уйти в головы этих "несчастных" и прекратить доставать меня... Знаю, не знаю, сплю, не сплю, в больнице, не в больнице, какая разница? Может быть я вообще чужой сон, ну так что теперь? Разрушать чужие сны тоже нужно красиво..." Впрочем, заниматься разрушением не хотелось, а заняться смертоубийством мешала изначальная смерть противников.
К тому моменту, как Кайто мысленно проклял весь Сейвуд и послал его к черту, Неа уже создал Портал и схватил шизофреника за руку. Кано был совершенно не против, даже наоборот - дальнейшее нахождение в данной местности представлялось ему в не самых радужных тонах и "свалить" казалось самым разумным решением. Пусть даже конечный пункт назначения вызывал какие-то внутренние опасения - по неизвестным самому себе причинам Кайто совершенно не хотелось в комендантскую. Но оставаться в Сейвуде не хотелось гораздо больше.

--->Арказар, Дом Скорби, Комендантская

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » Ночь 23.07, Сейвуд, Улицы. Добро пожаловать в Зомбиленд! (пролог)