Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, день-вечер, Лаэр, Дворец Креста


23 августа, день-вечер, Лаэр, Дворец Креста

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

1. Письма на высшем уровне (пролог)
Участники: Абаль
Описание: письма Аиде и Тоширо Кей

2. Девочка, в чьих жилах течет Хаос (пролог)
Участники: Абаль, Неро (непись), Мари Блэк (непись)
Описание: Юджи и Рей доставляют полуживую Мари и Неро во Дворец.

3. Политическое знакомство, или новое убежище (пролог)
Участники: Фагот Ол-Рейн, Амигайл (временный непись)
Описание: после смерти Каина Фагот приходит в Семью Креста просить политического убежища, где знакомится с младшей дочерью Амигайл.

____________________________________________________________________________________________

В самом центре города Лаэр, на холме, раскинулся многоярусный сад с множеством фонтанов. Вопреки всем понятиям о садах, в этом не было ни одного цветка. Только каменные дорожки, несколько аллей с высокими деревьями с трудно выговариваемым  названием и – плющ. Он покрывал шелковистым ковром землю, не занятую мраморными изваяниями, тропками, скамейками и фонтанами, обвивался вокруг деревьев и делал эту часть и без того редко солнечного города еще более загадочной. Главная аллея вела через парк ко дворцу, устремившем шпили к багряному небу, построенному из неведомого минерала навроде сланца, искрящегося в лучах слабого солнца и, казалось, освещающего город лучше, чем естественное светило. Несмотря на ярко-красные тона вокруг, замок казался холодным. Он напоминал эльфские постройки времен расцвета их культуры, но вместе с этим и разительно отличался от них какой-то болезненной непропорциональностью, общей неправильностью форм, будто отражающаяся в кривом зеркале миловидная девушка.

Именно в этом месте находилась постоянная резиденция главы семьи Креста. Несмотря на то, что и многие другие члены семьи часто обретались здесь, по дворцу можно было спокойно бродить часами, не встретив никого.

Главная зала представляла собой необозримую комнату в виде пятиугольника с высоченными потолками, поддерживаемыми пилястрами и колоннами. Архитекторы не скупились на украшательства – так как большинство растений в Мистдарке расти не могло, стены были покрыты фресками потрясающей живости, изображающими природу. В разных комнатах можно было переместиться в разные миры, порой даже надуманные. Здесь было все: пустыни, роскошные джунгли, саванны и прерии, ледниковые пустоши и лиственные леса, долины рек и берега морей. Все это поражало воображение и одновременно пугало, казалось, что сейчас из дебрей выскочит тигр  и растерзает любого, кто подойдет слишком близко или промчатся дикие кони, сметая все на своем пути, а из пещеры на одной из фресок, вылезут наги и вырежут всех присутствующих.
Мебели было немного – она была излишней и только отвлекала. Покои для отдыха находились дальше, внутри замка, но и в них было только необходимое – кровать, стол, шкаф, стеллажи с книгами. В отличии от крыла для приема гостей, вид которых должен был завораживать и увлекать, они не отличались ничем особенным.
В главной зале же находился круглый стол из цельной мраморной плиты, вокруг него стояли стулья искусной работы. Одну стену из пяти полностью занимало окно, через которое лилось слабое солнце, наполняющее комнату в случае хорошей погоды непривычно теплым, багряным цветом текущей крови. Остальные четыре изображали осенний лес – становилось понятно, почему именно в этой зале было окно, слабые багровые лучи подчеркивали реалистичность фресок. В остальных же помещениях использовался искусственный свет, создававший ощущение прохладности. Даже легкого морозца.

Отредактировано Абаль (2010-12-30 19:27:38)

0

2

Утро, началось как обычно. Абаль проснулась в своей комнате и уставилась в потолок. Этот день не обещал ничего особенного, как, впрочем, и остальные дни.
Мысленно позвав прислугу, она дожидалась чистого платья, лениво разглядывая бадью, медленно наполняемую чистой водой. Ритуал, многим жителям этого мира даже незнакомый, она соблюдала постоянно. Нет, она была неженкой и белоручкой, любившей все чистое и отглаженное. При необходимости спокойно могла обходиться без еды, без горячей воды и вкусного чая, без удобств и прочего, за что могли окрестить буржуем. Но пока удобства есть, ими надо пользоваться.
Погрузившись в горячую воду, Абаль расслабилась, позволив себе улыбнуться, что на мгновение сделало ее похожей на лисицу. В ванне было приятно думать, пропуская мысли сквозь ресницы. Однако сейчас она не думала ни о чем.
Вымывшись и облачившись в одежды, демоница двинулась в главный зал. Там она остановилась у окна и неспеша, вдумчиво проронила в пустоту:
- Замечательно солнечное утро, – слуга, тщательно протирающий мраморную плиту стола, лишь кивнул и оставил ее в полном одиночестве.
Багряное солнце наполнило бледную кожу демонессы алым сиянием. Она поморщилась и, легко взмахнув рукой, задернула занавеску.
Пять минут демоница просто стояла, со скучающим видом осматривая фреску, изображенную на стене. Потом отправилась в кабинет, наполняя воздух легким шорохом платья. Мельком просмотрела пришедшие письма, все как одно твердившие о Доме Скорби. Кто-то советовал принять их политику, кто-то же напротив рекомендовал присоединиться к остальным семьям и идти на людей войной. Но все это было неинтересно и совершенно ее не трогало. Пока не трогало.
- Все одно. Лишь бы прикрыть свои спины, - презрительно фыркнула Абаль, отправляя половину писем в мусорку.

0

3

*События двумя днями ранее*

- Здравствуйте, госпожа. Надеюсь, вы в хорошем настроении? – поинтересовался Стефан, безо всяких церемоний усаживая в кресло напротив женщины.
Она сложила руки в замок и положила голову на образовавшийся «пъедестал», чуть наклонив ее вбок.
- Если будешь мне выкать, оно быстро испортится, - совершенно неаристократически ответила она.
- Яре-яре, - Стефан развел руками, ухмыляясь. – Просто я с не самыми приятными вестями, поэтому думал, а не стоит ли помедлить.
Демоница округлила глаза, пронзив прибывшего взглядом ярко-алых глаз.
- Обычно медлят перед шибеницей, Стефан. Просят подать стакан воды и высказывают прочие последние желания. Впрочем, с этим ты был знаком непонаслышке в свое время.
Демон стал серьезным.
- Понял.
- Значит говори. Мое любопытство уже истомилось. Свежие сплетни, что может быть лучше с самого утра!

Сарказма Стефан не оценил. Да и вообще, то, что демоница шутит, как всегда в своей странной особенно ядовитой манере, ничего хорошего не предвещало.
- Принц Каин, по нашей информации, собирается пойти с войной на драконов.
Секундная заминка.
- Печально, - ответила Абаль. – Опрометчивый шаг с его стороны. Он как всегда спешит.
Демон разглядывал лицо главы семьи, пытаясь уловить в мраморно-бледном лице хоть один намек на эмоцию, хотя бы забившуюся у виска жилку или морщинку между тонкими бровями. Однако безуспешно.
- Наверняка начнутся беспорядки после этого. Шаткий мир нарушен, демоны и так недовольны появлением Дома Скорби, а еще постоянные порталы. Кто-то видел драконов и светлых эльфов. Война не за горами, Абаль, и кто как ни ты рассуждает об этом круглыми сутками, отыскивая нишу для своих интересов.
- Угомонись, - демоница устало махнула рукой. – От твоего бесконечного рокота у меня начинается мигрень.
- Но позвольте мне узнать, какие у нас планы, госпожа?
- Никаких активных действий, Стефан. Мы умные демоны, до поры до времени будем наблюдать за тем, как они секут друг другу головы. До следующей битвы тот доживет, кто вовремя из боя удерет.

Мужчина фыркнул. Абаль не обратила на это внимание и продолжила:
- Нам следует выяснить местоположение непостоянных порталов, Стефан. А также куда они могут вести. Также я планирую укрепить связи с нагами – их редко кто-то  берет в расчет, а нам пригодятся союзники. И еще – нам нужно внедрить своего прислужника в дом Скорби. Чтобы быть в курсе событий, ага.
Стефан не совсем понял смысл всех этих действий. Он вопросительно посмотрел на демоницу.
Абаль вздохнула.
- Политический аспект дела не должен тебя волновать. А сейчас вы с Рей отправляетесь в Релианс. Никаких крыльев, естественно. Если что – вы наткнулись на нестабильный портал. Не  думаю, что мне это надо тебе объяснять.
- Пути демоновы неисповедимы,
- сказал Стефан. – И что нам там делать?
- Найдете мне существо, быстро поддающееся аутогенизму. Портал я создам. И не медлите. Два-три дня, не больше.
- Ты желаешь невозможного.
- Сегодня необычно яркое солнце…
- внезапно произнесла женщина. – Удача будет с вами. Не беспокойся.
***
Через два часа Стефан вернулся в кабинет.
Портал был уже готов. Рядом с Абаль же стояли две демоницы. Одна в платье, другая – с короткими волосами была одета по походному.
Сама же демоница доколдовывала портал – теперь кто-то, кто мог проследить «нестабильный» портал, попал бы на одну из пустошей близ столицы Мистдарка.
Демон был мрачно спокоен. Ему безумно не нравилась затея главы, но не подчиниться он, увы, не мог.
- Без надобности не раскрывайте свое происхождение, - напомнила она.
Стефан кивнул и шагнул в портал. Рей ухмыльнулась, помахала рукой и скрылась вслед за демоном. Демоница закрыла телепорт и вышла из залы. Юджи последовала вслед за ней, не промолвив ни слова.

---> Стефан и Рей - куда-то в окрестности Релианса. Позже – Радужный лес, водопад.

Отредактировано Абаль (2011-01-03 18:59:59)

0

4

---->Из Релианса (прошу прощения за долгое отсутствие)
В зале возник портал, из которого выступил Стефан. За ним следовала Рей, непринужденно тащившая за собой два тела. Хорошо, что хоть не мертвых.
Абаль сидела за столом, в задумчивости уткнувшись в письмо. Казалось, она хотела что-то написать, но потом заметила Стефана и убрала бумаги в стол. Демон изумился - их не было два дня, в которые вряд ли что-то происходило серьезное. Тем не менее, его госпожа выглядела безумно уставшей, настолько, насколько это вообще возможно для демона. Впрочем, намекать он на это не посмел и сразу перешел к делу.
- Мы вернулись, Абаль.
- Я вижу, - коротко кивнула она, сжав виски пальцами. Демоница уже взяла себя в руки. - что у нас здесь? - равнодушно поинтересовалась она, встав с места и пройдя к Рей, которая уложила обоих пленников на диван, а сама теперь, не находя себе места, переминалась с ноги на ногу рядом.
Абаль наклонилась, внимательно оглядывая химеру. Провела пальцем по голубоватой коже, отметив ее холодность, осмотрела руки, вены на которых были странно черноватыми. "Вот какое оно...воздействие Хаоса...или нет?" - ясно ей сейчас было только одно - девушка будет жить. И ее вполне можно будет склонить на свою сторону.
Что касается дракона. Он был просто ослаблен. Если девушке требовалась медицинская помощь - Мари надо было слегка "подлатать", то мужчине требовался исключительно отдых. Как и самой демонице, не спавшей почти три дня. Абаль отошла от пленных и позвала слуг, но не обычных, а предназначенных для "особых" гостей.
- Предоставьте им покои. К девушке приставьте лекаря. И никаких физических воздействий, угроз и прочего.
Две тени бесшумно окутали Мари и Неро, Рей отправилась сопровождать их, а Стефан и Абаль остались вдвоем. В воздухе повисло напряженное молчание, которое Стефан не мог терпеть.
- Что случилось? - спросил он.
- Да ничего особенного, - демоница махнула рукой, а потом на ее лице появилась тень улыбки, красные глаза стали ярче. - По всей видимости, Каин погиб в битве с драконами.
- О... - демон явно был ошарашен такой новостью.
- Впрочем, он уже не раз проводил такой трюк. Отсидится где-нибудь, а потом объявится, - женщина отвернулась к окну. - Но если он смог так бесславно погибнуть, то я, признаться, сильно разочарована. Хотя, это уже его ошибка, только его. И нам она даже на руку.
- Сомневаюсь, что это причина того, что ты так плохо выглядишь, - ухмыльнувшись, поддел ее Стефан, легко касаясь рукой плеча женщины.
- Нет, не поэтому, - согласилась Абаль, скидывая его руку с плеча. Демон почему-то смутился и теперь стоял, сцепив руки в замок, а потом и вовсе убрал их за спину. Демоница тем временем продолжала рассказ. - Помимо опрометчивости Каина у нас есть проблемы другого рода. Если то, что вылечило девочку - Хаос, то я нашла именно его признаки в двух частях королевства. Я не могу тебе сказать - хорошо ли это, плохо ли, однако если распространение Чистого Хаоса будет идти столь быстрыми темпами, то равновесие будет сильно нарушено.
Стефан ничего не понял. Он развел руками и пожал плечами, демонстрируя это. Все-таки недостаток мелочей путает картину в целом. Абаль продолжила.
- Понимаю, это дурацкие гипотезы, но все в мире должно происходить в свое время. Постепенно. За сотни, тысячи, даже миллионы лет. В последнее время распространение Хаоса сильно ускорилось, начали возникать порталы, ведущие далеко от живых земель, порталы, и вовсе ведущие в чистейшее ничто. Столь быстрые скачки могут привести к катаклизмам, и кое-чему более неприятному, чем междоусобицы между нашими королевствами.
- Тебя это беспокоит?
- Как это ни странно - да. Все хотят править миром, однако если Чистый Хаос прогрессировать, то может случиться так, что править будет нечем. И некому. А мне это вовсе невыгодно, мон шер.
Стефан кивнул.
- Кажется, я начинаю улавливать путь твоих рассуждений.
- Молодец, возьми с полки конфету, - слегка раздраженно отозвалась демоница. - Дом Скорби не такая безобидная организация, как можно подумать с первого взгляда. И сомневаюсь, что ими движет только и исключительно такая цель как Чистый Хаос, мир и счастье общеангелодемоническое. За этим кроется что-то еще. И это поможет выяснить химера.

Отредактировано Абаль (2011-01-21 00:16:23)

0

5

После разговора Абаль слушала рассказ Стефана. Услышав о выходке Рей, она думала было рассмеяться, однако сдержалась и тут же нахмурилась.
- Пожалуй, надо с ней побеседовать. Это ставило под угрозу выполнение миссии.
- К тому моменту я считал, что мы уже не выполнили того, что нужно было.

Демоница покачала головой.
- Ладно. Уже прошло. Главное, что они признали в вас вполне обычных средних демонов.
- Это было непросто,
- отозвался мужчина глухо.
Глава Семьи непонятливо посмотрела на него. Потом хмыкнула.
- Ты ждешь награды?
- Нет, но похвала была бы кстати. Она, так сказать, вдохновляет,
- демон улыбнулся, а Абаль презрительно фыркнула.
- Ты что, хочешь добывать жемчуг для моей будущей короны с берегов Черных рек? – поинтересовалась она. – Могу устроить.
- О, это было бы великой честью!
- Обойдешься, мне еще нужны воины.
- Прекрасный комплимент! Никто не умеет поднять боевой дух лучше нашей госпожи.

Женщина скривила лицо в язвительной гримаске.
- Изыди, демон. Мне еще нужно заняться делами.
- Как прикажете, госпожа. Позовите, когда будете… в настроении,
- ехидно сказал демон, исчезая с глаз Абаль долой.
«Такое ощущение, будто они и вовсе меня не боятся. Это зря. Хотя может, ты действительно стареешь, подружка?» - да, внешне она действительно выглядела безумно молодо. Кто же мог знать, что на самом деле уже совсем скоро возраст Абаль перевалит за пять сотен? Почти вечность. Или даже две...
Отмахнувшись от этой мысли, демоница вновь уселась за стол. Потом налила себе в бокал вина из кувшина, стоявшего на столе и принялась рассматривать багровую жидкость. В кабинете ее не было ни одного окна, а свечи горели неярко. Впрочем, это не мешало ей прекрасно видеть – намного лучше, чем дневным существам. Глаза демонов, живущих в мрачном Мистдарке давно привыкли к постоянному недостатку света.
Выпив вина, она поставила бокал на стол и достала из ящика те самые письма, которые убрала, когда явились прислужники. Одно было почти готово, второе же было черновым вариантом, много раз перечеркнутым.
Как, ну скажите, как написать письмо заклятому врагу? Они не поверят в то, что демоница добровольно предлагает сотрудничество. Пусть и против Дома. Впрочем, они будут правы в этом.
Однако попробовать все же стоило. Абаль взяла в руки перо и начала заново, идеальным по красоте почерком выписывая слова. Число, место. Кому.

Аиде Кей, Принцессе Арказара.

Приветствую вас и передаю свое почтение. Также приношу извинения за нападение Семьи Силы под руководством Кровавого Принца Каина на Ксатар и его правительницу, Королеву Телари. Вам пришлось вмешаться, и не получилось избежать потерь. Мне не было известно о его намерениях до вступления его армий во владения драконов, поэтому я была бессильна остановить его. Также выражаю соболезнования семьям падших в битве воинов.
Понимаю, мое письмо вызывает у вас недоверие – нашим расам свойственно враждебно относиться друг к другу, к тому же мои конфликтные соправители всячески препятствуют налаживанию хотя бы нейтральных отношений между нашими странами. Вряд ли когда-нибудь получится так, что мы сможем жить вместе – слишком разные цели, слишком разное предназначение…

Абаль запнулась. Кажется, она уходит от темы. Впрочем, ладно. Зачеркивать это она не стала.

…Но сейчас есть куда более беспокоящая меня угроза, чем междоусобицы.
Дом Скорби. Раньше мало кто обращал на эту организацию внимание. Однако последнее время они становятся все более могущественными. Только слепой не заметит и не примет во внимание изменения в климате, неустойчивые порталы и внезапные вспышки безумия у представителей всех рас - волнения растут с неуемной силой. К тому же я обнаружила несколько обширных областей, захваченных Хаосом. И те, кто считает, что это к лучшему – глубоко ошибаются. Мир слишком быстро меняется под его воздействием, не приобретая, а теряя свое равновесие. Это может окончиться весьма плачевно.
Подробнее я не могу всего описать в письме, принцесса. Хоть и отправлено оно с надежным слугой, никто не гарантирует стопроцентной вероятности, что письмо дойдет именно до Вас.
Итак, изложив все мои опасения, я скажу, почему пишу вам. Нам следует объединиться, пока Дом Скорби не натворил бед, неуемно пытаясь достичь своей цели, в данный момент времени попросту безрассудной. Я не настаиваю и не принуждаю. Но открою вам то, что сама всеми силами буду стараться не допустить стремительного распространения Чистого Хаоса, поддержите вы меня в этом или нет.
Надеюсь на понимание и скорый ответ,

Глава Дома Креста, Абаль.

P.S. Передавайте письмо со слугой. Он знает, куда доставить.

Демоница поставила точку. Потом достала печать и поставила ее внизу письма. Вынув из ящика конверт темно-синего цвета, она дождалась, пока чернила высохнут, затем аккуратно сложила лист вчетверо и опустила его внутрь конверта. Сургучная печать с изображением символа Дома Креста еще раз опустилась, на это раз запечатав конверт.
Достав новый лист, Абаль приступила к написанию следующего письма, на этот раз брату Аиды, Тоширо. Оно несколько отличалось от того, что должна получить принцесса, но посыл был тот же. Как и первое, письмо было скреплено печатью. Расчет был на то, чтобы заручиться хотя бы поддержкой одного из двух представителей королевской крови людской расы. Также она написала письмо главе клана эльфов Дроу и оборотням, на случай возможного ведения военных действий.
После этого девушка впала в глубокую задумчивость. Ладно – люди. Они склонны принимать решения, склоняясь по критериям, близким и к демонам, и к ангелам, и к драконам.
Однако ей сейчас следовало написать еще два письма. Одно – Телари. Это будет сложно. Но еще неприятнее будет пытаться связаться с общиной ангелов. Для этого придется переступить через все принципы. Но сейчас ей надо было пока разобраться с людьми, поэтому ангелы подождут. А драконы, пока не отойдут от возмущения после нападения Каина, вряд ли вообще отзовутся.

***
Рей сидела в комнате, где оставили Неро. Ей сказали сидеть с ним и никуда не уходить. Это сильно злило девушку. Собственно, она вообще была в негодовании от того, что во Дворце находятся посторонние. И не демоны, а непонятно кто. Ладно еще дракон, но химера.
Демоница была явной расисткой. Ей было непонятно, для чего Хаос породил таких никчемных с ее точки зрения существ, как люди, да к тому же ее приводила в ярость возможность смешивания крови демона с людской, низшей по сути ступеньке в эволюционной лестнице. Но еще больше ей не нравилось то, что именно это существо госпожа считает полезным. Возможно, даже более полезным, чем она и ее сестра.
А дракон? Ведь он-то точно не нужен. Почему бы не убить его? Толку – ноль. Бессмысленны были поступки Абаль с точки зрения берсерка. Бессмысленны.

0

6

Неро оправился довольно скоро: и двух часов не прошло, как мужчина пришел в сознание (мы могли бы использовать слово «проснулся» - но не станем: вряд ли он имел удовольствие даже видеть сны, чего уж там говорить о прочих преимуществах такого положения). Пришел – и тут же медленно, не разлепляя век, поднялся в сидячее положение, опустил ноги на пол, лихорадочно нащупал ремешок сумки – слава Богу, раздевать невольного визитера никто не стал, - и уже тогда, спокойно вздохнув, решил осчастливить мир своим полным присутствием – открыл глаза.
Вообще следовало бы испугаться. Ну, или удивиться – не каждый же день обнаруживаешь себя в каких-то незнакомых покоях. В каком-то совершенно незнакомом теле, раз уж на то пошло: дракону несколько секунд понадобилось только для того, чтобы вспомнить – кто он такой и чем занимался, всю жизнь и в последние сутки конкретно. И все это – в доселе невиданном состоянии «средней паршивости» с ощущением чьего-то тягостного присутствия, сродни опасности. Впрочем, последнее он узнал.
- Где она? – спросил водный маг у Рэй, поднимаясь с… ей-богу, ему даже не пришло в голову поинтересоваться, какой предмет мебели послужил надежной опорой бессознательной тушки!

0

7

Демоница Рей встала с кресла и подошла к кровати на которой лежал дракон.
"Быстро он оправился. Сильнее, чем я думала"
- В безопасности, - отозвалась она беспечно, возвращаясь на место. - Тебе чего надо? Еды там, воды?
Она демонстрировала странное гостеприимство для демона, который нагло воспользовался слабостью героев и
перенес их черт знает куда.
Сейчас Рей безо всякого стеснения разглядывала дракона. Хоть она и желала ему смерти, это не мешало ей заинтересоваться им. Не каждый день в их обители появлялся дракон, по сути, она вообще редко их видела.
***
Абаль же тем временем выпила еще бокал вина и позвала двух демонов, имеющих навык телепортации. Именно их она собиралась использовать в качестве почтовых голубей.
Выглядели прислужники совершенно непонятно. Черты их лица были симпатичны, но тем не менее незапоминающиеся. Они напоминали тени.
- Это письмо доставить принцессе Арказара, а это - принцу, - приказала демоница, отдав каждому по конверту. Оба демона приняли задание и удалились. Пошептавшись вкоридоре между собой, они одновременно телепортировались.
Абаль же подумала, что неплохо будет отдохнуть. Пересекать расстояние от кабинета до спальни было слегка так лень, поэтому она направилась к дивану. Два дня без сна сказывались, все-таки она была не всесильным существом, способным прожить без еды, воды и сна. Демоница моментально заснула, забывшись в темном небытии без снов.

--> Один демон - во дворец королевской семьи Арказара, второй - по местонахождению принцессы (уточняется)

0

8

Дракон немного помялся, словно решая, поверить ли демонице на слово или попробовать убедиться лично. В конце концов, решил верить –  тем более, обстановка была незнакомой и к экскурсиям не располагала. А так как выпускать его отсюда, очевидно, никто не планировал, то и дергаться лишний раз не имело смысла – посему, недолго думая, он присел обратно на кровать.
Вопрос дракона озадачил.
- Воды можно, - он рассеянно пожал плечами. Ни пить, ни есть не хотелось. Зато сыграли остатки практичности: иметь в наличии немного воды всегда полезно.
Пока Рэй не ушла (а все же оставалась – надежда ли? – что она таки уйдет), он решил задать еще один вопрос:
- А где это место, девушка?

0

9

Рей вышла и поговорила со слугой в коридоре. Юная девушка-демон не старше какой-то сотни лет отправилась за водой. Сама же она вернулась в комнату и села на подоконник. Уходить она пока не спешила - Абаль сказала быть с драконом, значит придется находиться с ним.
- Неподалеку. Если хочешь, мы можем туда сходить. Держать тебя здесь никто особо не собирается, разве что только за пределы владений Дома выходить не стоит, - она странно усмехнулась - в Мистдарке сейчас было неспокойно, поэтому она, можно сказать, даже проявляла заботу о почтенейшем госте.

0

10

---вход в игру
Фагот медленно шёл, оглядываясь по сторонам и пытаясь найти здесь хоть кого-то. Но вот уже пол час он шлялся по коридорам и никого не встретил
-Что, повымирали что ли все нафиг?!- проорал во всё горло демон и его голос эхом разнёсся по помещению -Эка я громко смог... Даже сам не ожидал- потирая ухо, выдал умную мысль и продолжил свою "прогулку". Но, вот чудо! Послышались голоса! "Люди! Люди! Хотя, какие люди?! Живые организмы! Причём разумные!" ускорив шаг, свернул за угол и увидел госпожу Абаль. - "Опаньки... Я везучий сукин сын!" поправил одежду на себе, постарался прилизать волосы. что не очень то получилось и медленно подошёл к парочке.
-Госпожа Абаль, какой приятный сюрприз- ангельским голоском промурлыкал демон и поклонился -Как поживаете?

Отредактировано Фагот (2011-02-06 20:43:41)

0

11

Рея недовольно поморщилась, услышав истошный чей-то крик. Вскорости объявилось и то существо, которому этот крик принадлежал. Демон, черт знает как попавший во дворец, впрочем, далеко не оборванец и возможно даже член одной из правящих семей. Он видимо перепутал ее с хозяйкой. Девушка удивилась, но виду не подала. Мрачно окинув Фагота взглядом, она глянула на Неро и ответила парню.
- Я не госпожа Абаль. Но поживаю тоже неплохо. Осмелюсь поинтересоваться, кто же вы? - она уставилась на него взглядом непроницаемо холодных карих глаз.

0

12

Взгляд девушки был, мягко говоря, не тёплый. А если точнее, то холодный. А если ещё точнее, то ледяной. Но Фагот даже бровью не повёл, он лишь расплылся в широкой и лучезарной улыбке. Но радость продлилась не долго, как оказалось, это была не Абаль. Но оно и понятно, демон лично никогда не встречался с главой семьи Креста. Он лишь слышал о ней из рассказов знакомых собут...кхем... демонов.
-Какой конфуз... Ошибочка вышла- но, казалось, эта ситуация ни капельки не расстроила Ол-рейна. А вот расспрос о его личности немного задел его "Что?! Неужели в этом захолустьи обо мне ни слухом, ни духом?! Ну да ладно, это даже к лучшему"
-Фагот Ол-рейн! Член семьи Силы! В настоящее время занимаюсь тем, что брожу по миру и ничего не делаю!- по солдатски отчеканил он и хотел ещё добавить что-то вроде "разрешите вернуться в строй!", но передумал.

Отредактировано Фагот (2011-02-07 19:29:06)

0

13

- Ага, вот как, - произнесла Рей, чуть смягчившись. Все-таки с королевскими кровями, какими бы они ни были, следовало обращаться почтительно. А то еще обидятся. - Меня зовут Рей, и пожалуй, вам повезло, что сначала вы встретили меня, а не хозяйку этой Семьи.
Окинув Фагота внимательным взглядом, берсерк задумалась. По идее, надо бы сразу отвести его к Абаль. Но она вроде как спала... Будить - означало разворожить осиный рой. Однако и оставлять высокопочтенного гостя на пороге гостевой комнаты было бы не очень хорошо и, как что-то ей смутно подсказывало - не по этикету.
- Что же, значит, вы наверняка не в курсе последних событий, - несколько траурно сказала она. - Я отведу вас к госпоже... сэр... эм, Фагот? - замявшись, она с несколько вопросительной интонацией назвала его по имени. Вроде не ошиблась. - Или сначала вы предпочтете затрак? - она глянула на дракона. Нет-нет, вовсе не потому, что собиралась сейчас отдать приказ зарезать его и подать в качестве главного блюда на стол, что вы! Просто ей не следовало оставлять его одного. Юджи куда-то ушла пару часов назад - видимо решила пофехтовать на пару со Стефаном, а обычным слугам доверять такое дело...
Облизнув губы, она произнесла.
- Так, комната твоей подружки по коридору налево. Вторая дверь рядом со статуей какой-то тетки без рук. Хозяйка говорит, что она очень дорогая, но это неважно - главное, ориентир хороший. Можешь навестить ее, Абаль не запрещала. Но сбегать не советую - портал ты открыть в своем нынешнем состоянии не сможешь, Мари пока без сознания, а Лаэр не столь большой город, чтобы крайне приметный дракон с химерой на руках могли остаться в нем незамеченными, - она смогла обойтись без угрозы, однако весь тон намекал на то, что каким-либо образом покидать здание не стоило. Да и бессмысленно это было.
Рей обернулась к демону. - Прошу следовать за мной

***
Глава Семьи уже встала. Наконец-то более менее выспавшись, она пребывала в настроении чуть менее, чем отвратительное.
Одевшись, она сидела перед зеркалом в комнате и расчесывала длинные пепельные волосы, уход за которыми демоница не доверяла никому. Вычесывая пробор и разделяя их на пряди, она постепенно сооружала их в прическу. Юная девушка, стоявшая рядом с ней подавала заколки. Она в значительной степени унаследовала внешние черты матери и характер. Да-да, это была никто иная, как дочь главы, родившаяся около сотни лет назад от внебрачной связи. Сложно было убедить старейшин в том, что эта девочка имеет право быть членом семьи, и даже вполне способна унаследовать место Абаль, но последнее твердое слово и отправка одного из них на остров к нагам решила эту проблему в пользу Главы. Последнее время девочка проживала в столице вместе с камеристкой, но сегодня прибыла по просьбе матери.
- Ты что-то грустна, Ами, - произнесла демоница, взяв у нее последнюю шпильку и завершив сложную композицию у себя на голове. Девушка покачала головой.
- Нет...вовсе нет.
- Уже скучаешь по Норшейну? Да, у нас тут не так весело... Все дела в основном, - демоница скривилась. - Думаю, надо съездить на горячие источники. Ты за?
Амигайл слабо улыбнулась и кивнула. Причины своей меланхолии она может быть и хотела поведать, но явно не сейчас.

0

14

"Эва как... Стоило упомянуть о происхождении, как все прям шёлковыми стали! Ну что за жизнь? Если ты не являешься большой шишкой, то на тебя даже время тратить не будут! Ну, чего поделать? Демоны..."
-Ну зачем же так официально?! называйте меня просто Фаготом!- позитив так и пёр и казалось, что у этого рогатого сейчас беленькие крылышки прорежутся, но фиг вам! Не дождётесь! Крылышки, конечно могут появиться, но отнюдь не такие. А про последние события он планировал узнать у самой Абаль.
-От завтрака я пожалуй откажусь. Проводите меня к своей хозяйке- от этой тактичности ему самому становилось противно, но ничего поделать не мог. Это же не его дружки или какие-нибудь люди. Это элита тёмного сообщества! Тут раздолбайничать нельзя! ну по крайней мере первые пол часа. А дальше началась реплика, которая заставила нервно сглотнуть даже самого Ол-рейна. На содержание ему было наплевать, но вот интонация и голос девушки могли заставить поёжиться даже бывалого солдата.
- Прошу следовать за мной
Демон кивнул и пошёл следом за девушкой.

0

15

Неро и рад был бы ответить что-то сразу, даже рот открыл – да грянул чей-то вопль в коридоре, а немногим после на пороге появился его источник: человекообразное существо с нервной аурой, тут же идентифицированное как демон. Дракон тут же принялся разглядывать его, с любопытством и легкой растерянностью. Все никак оправиться не мог, бедняга: как из холодного масла в огонь кинули.
И как только появился повод улизнуть из зоны влияния – и пламени, и масла – он им, конечно, воспользовался. Слегка поклонился демонице, взял из рук подоспевшей как раз служанки прозрачный графин с водой и направился, куда послали – налево по коридору, к безрукой статуе.
И только тогда дошло – откуда-то знает же имя химеры!
Мужчина тряхнул головой, представляя, как слетают со светлых прядок остатки наваждения. И только потом, осторожно перехватив сосуд одной рукой, второй открыл искомую дверь.

0

16

"Гм... Что-то манера его поведения резко отличается от обычных представителей семьи Силы..." - вдруг подумалось Рей, которая выдавила из себя что-то похожее на улыбку и вышла из комнаты, направившись по коридорам. Через несколько минут они вышли в главный зал, где обычно собирались советы и званые обеды - длинный стол с парой десятков стульев венчал интерьер этого помещения. Жестом демоница предложила ему сесть.
- Подождите минутку, Фагот, я позову госпожу - сказала она, спешным шагом отправляясь дальше, в кабинет. Там хозяйки она не застала, однако выбежав в коридор и собираясь совершить пробежку на второй этаж в спальню, наткнулась на Абаль и Амигайл, идущих ей навстречу. Глава взглянула на Рей, несколько нахмурившись.
- Что случилось? Почему ты не с драконом?
- У нас гость.
- Сплошные гости, я погляжу, - отозвалась она.
- Он...из семьи Силы, госпожа, - Рей осторожно посмотрела на хозяйку, потом на ее дочь, несколько завистливо - вот бывает же - всем все, а иным ничего... Демоница помрачнела еще больше.
- Он ожидает в зале?
- Да.
- Пошли, - коротко отозвалась она.
Еще несколько минут прогулки - и теперь Фагот Ол-Рейн имел честь лицезреть действительную главу Семьи Силы, а также ее дочь. Сейчас на лице Абаль играла немного натянутая улыбка, дань вежливости - возможно, она была бы милее, если бы не столь ранее время. Она села за стол, отодвинув один из стульев напротив Фагота. Амигайл села рядом и в отличии от матери, ее интерес был более искренним. Рей же стояла за спиной хозяйки.
- Приветствую вас, - начала беседу женщина. - Фагот, приемный сын, если я не ошибаюсь?
Она еще пока не решила каким тоном беседовать с этим демоном, поэтому оставалась вежливо равнодушной.

0

17

Усевшись за стол, задумчиво осмотрел помещение взглядом "что бы стырить?", но потом вспомнил, что можно и огрести за это. Вместо этого Фагот начал ковырять скатерть. Он так увлёкся этим занятием, что даже не заметил появления дам
-Приветствую вас. Фагот, приемный сын, если я не ошибаюсь?
Демон даже подпрыгнул на стуле от неожиданности.
-Нельзя же так пугать!- схватился за сердце и хихикнул -От вас ничего не утаить, госпожа Абаль. А вообще, я очень рад с вами познакомиться- снова проснулся ангелочек, весть такой мягкий и пушистый. Правда, он не рассчитывал, что такой образ сможет подействовать на главу Креста. Но, как говорится, попытка не пытка.

0

18

Демоница ревностно следила за тем, чтобы Фагот не проковырял скатерть до мраморной плиты.
- От вас ничего не утаить, госпожа Абаль. А вообще, я очень рад с вами познакомиться
Абаль изобразила теплую улыбку.
- Взаимно рада. Наслышана о вашей персоне, но ни разу не доводилось общаться лично. Думаю, с Рей вы уже знакомы, а это моя дочь Амигайл, - она указала рукой в сторону девушки. Та безуспешно пыталась скопировать манеру матери равнодушно оглядывать гостя. - Теперь покончим с формальностями и приступим.
Женщина сложила руки в замок.
- Я не знаю, в курсе вы или нет последних событий, но приношу соболезнования по поводу смерти вашего брата Каина. Теперь Семья Силы осталась без Главы. Это меня беспокоит...
Абаль махнула рукой слуге, появившемуся за спиной у Фагота. Тот подошел и, приняв короткий приказ накрывать стол и принести вина, удалился.
- Вы не против позавтракать с нами? - как бы невзначай поинтересовалась она у демона скорее для проформы - предполагалось, что он не откажет. Но впрочем заставлять бы не стали.

0

19

Фагот был польщён за внимание к своей особе. Когда Абаль представила свою дочь, он чуть было не присвистнул, но вместо этого мило улыбнулся девушке, ибо за такое проявление симпатии можно было и по голове получить. "Сдерживаться... Не вести себя как у себя дома!"
-Очень приятно познакомиться.
- Я не знаю, в курсе вы или нет последних событий, но приношу соболезнования по поводу смерти вашего брата Каина. Теперь Семья Силы осталась без Главы. Это меня беспокоит...
-Да... Это печально... И... Немного напрягает всех членов семьи... Эта борьба за власть и всё такое... - серьёзно произнёс он и задумчиво поправил свой ошейник. Честно говоря, этот вопрос его вообще не беспокоил. Ему попросту было наплевать на всё это. К власти он не рвался, да и особой привязанности ни к Каину, ни к остальным не питал. Стать главой семьи это огромная ответственность, а такому раздолбаю как Фагот нельзя давать в руки столько власти, ибо вся семья может развалиться.
- Вы не против позавтракать с нами?
-С удовольствием. Надеюсь, из-за меня вас не разбудили?- вдруг он вспомнил, что сейчас утро, причём раннее, и Абаль с дочерью могли поднять с кровати ради него, а это чревато ядом в бокале или битым стеклом в тарелке. Во всяком случае сам демон не упустил бы такой возможности.

0

20

Фагот:

Амигайл кивнула, чуть склонив голову вбок, и улыбнулась в ответ гостю.
- Взаимно приятно, господин Фагот, - почтительно отозвалась она, прикрывая улыбку рукавом платья.
В этот момент демон мог заметить, что Рей бесшумно удалилась куда-то в темно-синую черноту коридоров.
- Да... Это печально... И... Немного напрягает всех членов семьи... Эта борьба за власть и всё такое... - Абаль вскинула брови, выказывая удивление. Собственно, особого почтения от возможных притязателей на трон она к погибшему главе не ожидала, но чтобы они уже начали грызться... Что-то подсказывало, что следует созвать собрание.
- К сожалению, Каин не уведомил никого о своих планах. Этой бессмысленной смерти можно было избежать...
- С удовольствием. Надеюсь, из-за меня вас не разбудили?
- Нет-нет, вы не побеспокоили нас. Ами прибыла еще раньше, так что мое ворчание все досталось ей.
Дочь чуть поморщилась, вызвав усмешку со стороны демоницы.
Явилась пара слуг, они начали накрывать на стол. Довольно скоро подали аперитив - перед Фаготом поставили бокал, наполненный до середине розовым сухим вином слегка оранжеватого оттенка. После появились легкие закуски и салаты - тут явно не было принято объедаться с самого утра. Амигайл принялась за еду, одним ухом слушая беседу, с дороги жутко хотелось есть.
"Как некстати все это случилось", - подумалось Абаль, когда она принимала бокал из рук демонического слуги.
- Тавель, три года выдержки. Самое оно для начала тяжелого дня, - задумчиво произнесла женщина, сделав глоток.
Некоторое время она молчала, разглядывая фреску на стене так, словно не наблюдала ее частенько уже добрый век.
- Посмею поинтересоваться о причине вашего прибытия, - в конце концов спросила она, накладывая себе в тарелку салат.
______________________

Неро:
Комната была очень похожа на ту, где держали недавно дракона - практичное убранство явно было девизом всем покоев, отдаленных от крыла приемов. На полу лежал симпатичненький коврик оттенка топленого молока с витиеватым узором, возле стены было несколько стеллажей с книгами. В углу, в небольшой нише стояла кровать, на которой лежала Мари - рана ее была перебинтована и вообще обращались с ней, судя по всему, довольно аккуратно.
Также здесь был стол, на котором стояло два канделябра. Окон в комнате не было, поэтому это был единственный источник света в помещении, однако его хватало для небольшого помещения. За столом, лицом к двери, сидел знахарь и что-то записывал - судя по всему, не демон, так как эти существа не обладали даром целительства вообще. Внешним видом это был старичок, сгорбившийся над свитками, больше похожий на писаря, чем на врача. Особой приметой его были роскошные усы, кончики которых ритмично подрагивали, чутко реагируя на движения пера. Когда Неро отворил дверь, он прекратил писать - усы остановились. Подняв голову, он оглядел юношу необыкновенно чистыми, живыми глазами.
- Меня предупреждали, что вы придете, - сказал он негромко, переведя взгляд на химерку.

Отредактировано Абаль (2011-02-15 17:08:29)

0

21

Демон задумчиво взглянул на бокал и взяв его, разом осушил. В напитках он не сильно разбирался, ему было плевать на выдержку и прочую ерунду, главным был эффект. Яда не было, и это обрадовало его. Наложив себе в тарелку салат, наколол на вилку кусочек огурца и начал тщательно пережёвывать его. Есть он не хотел, но и отказать не мог. Тем более, что он пришёл с такой щепетильной просьбой.
- Посмею поинтересоваться о причине вашего прибытия, - наконец таки спросила Абаль, однако, Ол-рейн рассчитывал на светскую беседу, для начала. Но, похоже, госпожа Абаль не любила лишний раз лить воду. Дожевав салат, демон пожалел, что вина было так мало.
-Госпожа Абаль- уже более серьёзным тоном начал Фагот -Я прибыл к вам, что бы попросить об убежище... Сейчас, в такой напряжённой обстановки семья Силы раскалывается на части и каждый готов перегрызть горло другому за власть. Меня же это не интересует. Однако, другие мои "родственники" считают, что я могу быть их соперником в притязаниях на место главы семьи. Ещё больше усугубляет ситуацию то, что я приёмный сын и, поэтому, от меня захотят избавиться в первую очередь. Так что, все, что я прошу, это убежища до тех пор, пока всё не уляжется и не появится новый глава семьи.

Отредактировано Фагот (2011-02-13 18:38:39)

0

22

Демоница внимательно выслушала Фагота, медленно пережевывая лист салата. Отложив вилку в сторону, она запила еду глотком вина. Задумчиво склонила голову вбок, рассматривая демона, словно раздумывая над чем-то.
"Мдэм, надо бы обновить фреску. Ветшает, ветшает".
Выдержав паузу, она кивнула в конце концов.
"Забавно, забавно. Не таится ли за этим чего... Хотя, пока не попробуешь - не выяснишь".
- Хорошо, - пальцы коротко пробарабанили по столу. - Однако, я думаю, вы понимаете, на какой риск я иду, принимая вас у себя. Старейшины нашего круга недолюбливают другие семьи, а представители вашей семьи вправе потребовать того, чтобы я выдала вас им. Тем не менее, я согласна предоставить политическое убежище. И будьте уверены, что с головы не упадет и волос, пока вы под моей защитой, - она взяла в руки бокал. - Но что можете вы предложить мне взамен? - поинтересовалась она, взяв в руки бутылку и подливая себе еще вина.

0

23

Фагот был рад, что Абаль согласилась предоставить ему политическое убежище и поддержку.
"Ну вот... На одну проблему стало меньше..."
Он даже с большим энтузиазмом начал уничтожать салат, хотя была вероятность, что демонесса согласилась лишь из-за того, что не выспалась и воспринимала всю полученную информацию в полудрёме. Но следующая её фраза полностью разрушила эту версию, ибо стало ясно, что всё это она делает лишь с выгодой для себя. Но Фагот в этом даже и не сомневался и был готов к вопросу, касательному этой самой выгоды. Но так же он не был уверен, что его предложение может заинтересовать Абаль. Ведь предложить в данной ситуации было нечего. Вся его власть и влияние, которой он обладал при жизни Каина сейчас и гроша ломанного не стоили, но вот личные навыки и способности могли пригодиться любому.
-Взамен, я могу предложить вам свои услуги. Я могу быть превосходным шпионом ибо у меня есть огромный потенциал к тому, что бы проникать в труднодоступные места. Так же я неплохо разбираюсь в ядах и проклятиях - демон решил, так сказать, описать все преимущества представленного "товара" - Это конечно немного, но как только всё поутихнет, я смогу предоставить вам более приятные и полезные подарки - всё это говорилось в свойственной демону непринуждённой и добродушной манере, и поэтому у большинства людей складывалось впечатление, что перед ними сама невинность и добродетель, которой не верить просто невозможно.

0

24

оффтоп: прошу прощения за задержку.

- Шпионом. Хм, лишние шпионы никогда не повредят, - благодушно улыбнулась демоница, опустошая бокал. Что конкретно делать с предложением демона она еще не решила - к тому же сейчас были еще другие дела, а Фагот никуда не денется.
Амигайл же уже закончила с едой и теперь попивала чай - вина она не употребляла вообще.
Глава семьи же попросила подать еще и кофе, странное сочетание с вином, конечно, однако чего уж тут еще сказать - она вообще у нас со странностями. Сощурив глаза, Абаль посмотрела на дочь.
- Мне после завтрака придется отлучиться - у нас есть помимо вас еще гости, - медленно сказала она. Так что изволю оставить вас на попечение своей дочери. Она может провести вам своеобразную экскурсию, если пожелаете.

0

25

"Прокатило!" радостно воскликнуло сознание демона. Теперь можно было не беспокоиться, что проснёшься с перерезанным горлом. Главное теперь не загадить всё самостоятельно, но долго в таком состоянии он не протянет. Вести себя как все эти аристократы и толстосумы Фагот долго не мог. Так ведь и лопнуть не долго! Но при Абаль нужно было сдерживать себя из последних сил. Как же ему полегчало, когда она сообщила, что покинет его и оставит на попечительство своей дочери. Уж эта молодая девушка выглядела не так серьезно, как её мать, ну, по крайней мере, на первый взгляд.
-Я всё понимаю, госпожа Абаль- даже как-то уж чересчур радостно ответил он и посмотрел на Амигайл -Я с огромным удовольствием осмотрю здесь всё, если конечно эта юная леди будет не против.

0

26

офф: пора, наверное, играть пробуждение Мари, нэ, Тора?

Госпожа встала и направилась к выходу из зала что-то шепнув дочери. Та покивала, соглашаясь с ней. В чем - непонятно. Да и какая разница?
Абаль же отправилась в комнату, где находилась Мари. А куда же еще ей было отправляться, не гулять же по саду, философски беседуя о высоком или не очень. Неспешно вышагивая свой привычный маршрут, глава задумалась о том, куда же подевалась Рей - по идее, она с драконом. Однако шагнув в коридор, ведущий к покоям девушки, она удостоверилась, что ее верная слуга где-то гуляет, а дракон вполне беспрепятственно проник к химере. Тихо фыркнув, она улыбнулась, прикрыв лицо рукавом и остановилась возле статуи.

Ами же вопросительно поглядела на Фагота.
- Вас действительно совершенно не интересует власть? - поинтересовалась юная демоница, отодвинув от себя тарелку.

0

27

Секунды, минуты, часы... А может быть, прошла целая вечность? Мари не чувствовала ровным счетом ничего. Ни прошедшего времени, ни страха перед смертью, ни радости от продолжения жизни... Собственно, она даже не понимала, жива ли? Ведь нет никаких гарантий, что она все же не умерла.
Блэк даже нельзя было назвать пришедшей в сознание - девушка так и лежала без движения. Только слабый, неслышный, невидимый вдох, за которым не последовало выдоха. Никаких мыслей, никаких желаний, никаких реакций - Мари все еще нельзя было назвать ожившей.

0

28

Когда Неро вошел в помещение и аккуратно захлопнул за собой дверь, на душе стало заметно легче – кучка небольших неорганических предметом благополучно осталась по ту сторону, с Рэй, её госпожой, огненным человеком, и порчей чертовщиной, коих так в изобилии оказалось в коридорах этого необычного – дома? Замка? За это спасибо химерке – какой-никакой, а все же знакомый субьект.
Правда, в этой же комнате обнаружился другой, незнакомый. Вполне  спокойный на вид – слово «дружелюбный», решил дракон, использовать пока рано. И не в такой обстановке: хоть и собственных камней над сердцем оставалось – по пальцам пересчитать, оставалось у мужчины впечатление, что над головой еще как минимум дюжина метров чужих булыжников насыпано. Что, кстати, не исключено – окон в помещении не было, что наводило мысль о подвалах.
Незнакомый усач оповестил дракона, что появление его было предупреждено. В ответ он просто пожал плечами – дескать, предупредили, и ладно. Нам, потомкам пиратов, все равно. Уставился на Мари и перехватил поудобнее кувшин.
В какой-то момент в нем словно щелкнул невидимый переключатель. Вернее, и не в нем даже, а в существе, лежащем в кровати пластом (то, что это прежняя химерка – еще доказать надо). Словно бы выше стал - хотя, казалось бы, куда уж? - и спокойнее.
- Скоро очнется?.. – наконец спросил он, не то у себя, не то у почтенного знахаря. Чисто по привычке, ибо ответа не требовалось.

Отредактировано Nea. (2011-02-24 21:22:14)

0

29

Демон проводил задумчивым взглядом Абаль и облегчённо выдохнул. "Ещё бы чуть-чуть, и я бы сорвался" Он быстро схватил бутылку со стола и наполнил бокал до краёв. казалось, что он пережил такой стресс, который ни кому не снился. Заливая в себя содержимое бокала, делал большие глотки, и, казалось, не замечал пристального взгляда девушки. Поставив бокал на стол, уже более раскрепощено устроился на стуле.
- Вас действительно совершенно не интересует власть? - спросила дочь хозяйки. Ол-рейн добродушно посмотрел на неё и расплылся в своей лучезарной улыбке.
-Власть интересует тех, кто страдает комплексом неполноценности. Они рвутся к ней, жаждут её, что бы хоть как-то самоутвердиться и показать, что они лучше других. Возможно, этих индивидов кто-то в детстве сильно обидел, вот они и пытаются стать круче.- немного подумав, добавил -Но те, кто изначально наделён властью совсем другие.- он так тонко намекал на Абаль -Я же не отношусь ни к первым, ни ко вторым... Меня всё устраивает и во мне и в моём образе жизни. Пусть цапаются другие, пока я путешествую по миру и живу в своё удовольствие!- закончив свою пламенную речь, демон начал ожидать реакции девушки, но не сдержался и сам задал вопрос -А как вы относитесь к власти? Стремитесь ли вы к ней?

0

30

Усатый мужчина покивал головой, глядя на Неро.
- Думаю, да... А вы присаживайтесь, юноша, присаживайтесь, - он, совершенно не суетясь, показал ему на второй стул, а сам подошел к подопечной. Проверил пульс, похмыкал и вернулся на место, снова уткнувшись в свою писанину. Присутствие дракона ему ни капли не мешало, даже кажется, наоборот, забавляло. Его пушистые усы дернулись, он втянул носом воздух и принялся строчить.
***
Амигайл выслушала Фагота спокойно. То, что он переводил дух после того, как Абаль ушла - ее явно забавляло, однако он вел себя намного достойнее и умнее, чем многие, побывавшие в этой зале. Много ходило сказок о пыточных и ужасных демонах-палачах, о чудовищах, обитающих на нижних уровнях Дворца - толпе свойственно придумывать тем больше, чем меньше они знают. Больше половины из этих слухов не было правдой - демоница как истинный аристократ не любила расчлененные тела и прочие некрасивости.
Историю о том, как ее мать пришла ко власти, она не знала особо - мало кто знал. Однако намек на власть уловила и довольно долго переваривала вопрос Фагота - видимо медлительность и неспешность реакций была наследственным фактором, ага.
- Я...ко власти? - она задумалась. - У меня нет выбора, место матери должен кто-то занять. Однако это случится нескоро, я думаю. Абаль отнюдь не собирается умирать в ближайшие несколько столетий, - девушка оглянулась по сторонам. Слуг не было вокруг, но гнева матушки все же стоит остерегаться. - У нас тоже немало интриганов в Семье. Постоянно строят свои мелкие козни. А она смеется над ними, даже не опасаясь отравленной пищи или ножа. Я порой сама ее боюсь... - проронила она, мелко покивав. - Вообще, я думаю, можно прогуляться - здесь есть интересные места, - она встала и, расправив полы одежды, направилась к выходу, приглашая демона за собой.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, день-вечер, Лаэр, Дворец Креста