Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, день-вечер, Лаэр, Дворец Креста


23 августа, день-вечер, Лаэр, Дворец Креста

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Фагот внимательно смотрел на девушку и заметил, с какой интонацией она говорила о матери "Вот оно как... Значит мамочка у нас тиран! И свергнуть пытаются! Интересно-интересно..."
-Смеётся? А она не пыталась выяснить кто это конкретно и...наказать?- его очень сильно заинтересовал этот вопрос. Он, кажется, нашёл способ оплатить услугу, которую ему оказали. Выяснить, кто и как пытается прибить Абаль, а потом донести о нём. С одной стороны гадость сделает, а с другой и что-то полезное. Возможно, ему даже самому разрешат покарать предателей и вот тогда он оторвется, как следует. Как только Амигайл поднялась, Ол-рейн последовал её примеру и двинулся следом за ней.
-Экскурсия? Я конечно не сильно любознателен, но на интересное поглазеть люблю!- энергично подойдя к Ами, облокотился плечом на стену и стал ожидать дальнейших действий.

0

32

- Это, кажется, ее совсем не волнует, - ответила девушка, пожав плечами - - Хотя кто знает, я не интересовалась данным...вопросом, - добавилась она, несколько запнувшись.
Собственно говоря, сама-то она в коридорах замка разбиралась не особо хорошо - вряд ли вообще кто-то мог хорошо в нем ориентироваться лучше самой хозяйки. Немного помедлив, Амигайл подождала Фагота и двинулась по коридору по направлению к главной двери, служившей и входом, и выходом соответственно.
- Про этот дом ходит много всяких дурацких слухов, - улыбнулась она. - Начиная от банального, что призрак моего отца до сих пор бродит здесь в поисках успокоения и заканчивая тем, что эта конструкция может летать, - она недоверчиво оглядела стены. Да, странные люди. Наконец они вышли в сад - в неярких мистдарковских лучах слабого полуденного солнца он выглядел как-то тускло.

0

33

Безымянная химера вдохнула незнакомый воздух. Почему безымянная? Она больше не была той Мари Блэк, что попала под "горячую руку" и получила почти убившую ее рану. Хотя, почему почти? Безалаберная эгоистка, которой химера была в уже прошлой жизни, действительно умерла.
Реагировать на свет, пробивающийся сквозь веки, и на двух существ, явно находящихся вне ее сознания, было совершенно невозможно. Она уже чувствовала, как у нее проверяли пульс; ну и что? Лишь сомкнутые веки чуть дрогнули, но глаз безымянная химера так и не открыла.

0

34

Прежде чем усаживаться на стул, дракон сначала подтащил его поближе к химерке - так, чтобы без проблем можно было видеть лицо.
"Интересные дела, - думает, когда веки её дрогнули. - Вроде и в сознание приходит - но я не чувствую, чтобы это была та самая девочка-химерка, которая была в Огненном городе, и которая замерзла в Релиансе - это что-то иное. И даже не оживший покойник, как в Сейвуде - это определенно живое. Так что же с ней такое?"
С присутствием дядьки с забавными усами он к тому времени уже успел смириться - но не настолько, чтобы перестать ждать подвоха.

Отредактировано Nea. (2011-03-07 23:51:08)

0

35

офф простите, что так долго
Демон проследовал за девушкой в сад, думая о её словах о доме и призраке "Небось кто-нибудь так наколдырился, что у него и дом полетел, и призрак поболтать припёрся! Белочка - это плохо!"
-Но вы так и не ответили на мой вопрос. Престолонаследие - это, конечно, мило и прекрасно... - игривый голос демона, стал заговорчески тихим - Но вот лично вы хотите поскорее занять её место? Хотите ли вы получить больше, чем вы сейчас имеете?- глаза Фагота перестали бегать и сфокусировались на Амигайл. Почему его интересовал этот вопрос, он и сам толком не понимал. Скорее всего, он просто хотел узнать девушку получше. Ему казалось, что она отличается от большинства его знакомых, которые готовы перегрызть друг другу глотки даже за призрачную возможность стать сильнее и могущественнее других.

0

36

- Занять место? - Амигайл, кажется, удивилась вопросу. - Знаете, я никогда об этом не задумывалась. Это может показаться глупым, но есть такое понятие, как долг.
Внимательно посмотрев на Фагота, она поморщила нос, будто вопрос его доставил ей неудовольствие. Впрочем, больше она ничего не сказала и просто прошла в сад, села на скамейку и осмотрелась вокруг.
"Давненько приходилось бывать здесь. А сад будто и неизменен", - задумчиво хмыкнув, подумала девушка.

***
Абаль же тем временем неспешно дошла до комнаты Мари и зашла внутрь.
- Астинус, здравствуй. И тебе, наш гость, тоже не хворать, - произнесла она с легкой прохладой, проходя к кровати химеры. Та, кажется, шевельнулась. Или нет? - Она очнулась? - поинтересовалась госпожа.
Старец встал и подошел к кровати. Проверил пульс, поправил подушки.
- М-м...пульс ускорился. Пожалуй, она очнется скоро, - произнес он.
- Это хорошо, - отозвалась демоница.

0

37

Химера слышала чужие голоса, но не понимала смысла сказанных слов. Вроде бы речь шла о ней - но своей причастности к происходящему бывшая Мари не осознавала. Даже собственные ощущения она не могла сформировать в слова, будто не жила предыдущие шестнадцать лет... Будто? Сейчас ей казалось, будто она только что пришла в этот мир. Но ни кричать от боли, ни плакать по прошлому удобному существованию не хотелось - девушка оставалась мертвенно спокойной.
- Это хорошо, - произнес приятный женский голос. Химерка даже уловила приятный смысл этих слов, пусть и не могла до сих пор связать этот смысл с происходящим... Да и каким образом, если она не в курсе, что происходит?
Тьма под веками окончательно исчезла, и девушка распахнула глаза. Увидела светлый высокий потолок; удивительно, но глаза не слезились. Блэк не моргала, но поворачивать голову с целью увидеть присутствующих не спешила. Взгляд ее нельзя было назвать совершенно пустым и бессмысленным, но в данный момент девушка все так же практически ничего не чувствовала. А имеющиеся ощущения были слишком незначительны, чтобы оказаться выраженными глазами...

0

38

Демон не был удовлетворён таким ответом. Он ожидал услышать нечто совсем иное "Может я слишком плохо знаю местных... Но они, по крайней мере, оригинальнее всех тех, кого я встречал раньше..." Но настаивать он не стал. Это было бы неприличным, да и смысла в этом уже не было. Фагот проследовал за Амигайл, но на скамью садиться не стал - начал проявляться его своеобразный и ребяческий нрав. Парень медленно подошёл к довольно таки крупону дереву, которое оказалось яблоней, на ветках сидели крупные и наливные плоды, многие висели так низко, что достаточно было бы просто протянуть руку, но мы ведь не ищем лёгких путей! подпрыгнув и повиснув на ветке, новоиспечённый бабуин подтянулся и ловко взобрался на ветку, свесив ноги. Но и этого ему оказалось мало! И вот уже Ол-рейн хватается за следующую ветку, карабкаясь всё выше. Через мгновенье он уже скрылся в густой листве и притих - ни шороха листвы, ни каких иных признаков того, что Фагот всё ещё находился на дереве. Однако, это продолжалось не долго. Спустился он гораздо быстрее, чем поднимался, попросту спрыгнув на землю. В руках парня была горсть яблок, которой он начал резво жонглировать, медленно приближаясь к девушке. Поймав все яблоки в руки, протянул одно из них, самое красное, его зрительнице
-Прошу вас, угощайтесь- улыбаясь, предложил он.

Отредактировано Фагот (2011-04-13 23:23:41)

0

39

- Благодарю премного.
Амигайл тепло улыбнулась демону, протянув руку за яблоком.
- Мать рассказывала мне всякие интересные истории. В частности про то, как один демон искусил ангелов из Релианса плодом с запретного дерева. Довольно любопытные сказки были, не знаю, выдумывала ли она их сама или где-то вычитывала... - растерянно пробормотала девушка, откусывая яблоко. Зачем она это рассказывала гостю? Это все равно неинтересно, да и излишнее душеизлитие могут счесть за нытье.
***
Демоница холодным взглядом наблюдала за химерой. Вот ее веки дрогнули, едва-едва приоткрывшись, рот чуть приоткрылся и дыхание, кажется, участилось. На лице Абаль читался живой интерес к происходящему... Девочка, зараженная энергией Хаоса, исцеленная им. Наполненная им. И выжила. Все это было чертовски любопытно.

0

40

В ответ на приветствие Неро слегка наклонил голову.
Вошедшую женщину не требовалось даже представлять - он сразу понял, что это здешняя госпожа, но с равнодушием отметил, что ни страха, ни блаженного трепета не испытывает, несмотря на величественность особы. Слишком устал, чтобы испытывать.
Но, прочитав интерес на её лице, удивился и даже немного испугался - что же я такое натворил, чтобы даже монаршей особе любопытно стало?

0

41

Повернуть голову, чтобы заметить сидящего в этой же комнате Неро, у девушки не было ни сил, ни желания, ни мотивации. Хотя, впрочем, был бы интерес, силы могли бы появиться; но химера не помнила, что именно из-за этого дракона она почти умерла и теперь была почти ожившей по его же милости.
Более того, ее интереса хватило лишь на то, чтобы перевести взгляд на явно заинтересованную Абаль. Этот интерес как-то отражался на ощущении самой "Мари", но вот как именно - она не могла определить. Может быть, это казалось ей странным, может быть, будило тягу к жизни. В своих размытых мыслях химера даже не могла сформировать понимание, что ей не все равно.
Моргнула. Почувствовала жажду; но способностей ее не до конца ожившего организма хватило лишь на тихий недолгий хрип.

0

42

Демон присел рядом с девушкой и не отрывая от неё взгляда, надкусил одно из яблок. Он тоже слышал множество сказок и легенд в детстве, но мало верил в их достоверность, лишь потому, что одну и ту же сказку ему рассказывали несколько раз и каждый раз по разному. Хотя, возможно во всём была виновата старая нянька. -В каждой сказке, есть доля сказки... А всё остальное, правда- перефразировал одно выражение и надкусил яблоко ещё раз.
-Ами, скажи... Ты вот так всю жизнь провела в четырёх стенах?- почему это пришло ему в голову было непонятно. Скорее всего, стереотипы... Его самого держали дома, никуда не выпуская и не давая возможности делать что-то самостоятельно.

0

43

Ами долго не отвечала на вопрос спутника. Он мог даже подумать, что ответа он не дождется, ибо не есть ли это дерзость в принципе - приставать с подобными вопросами к весьма могущественным в будущем особам. Как бы то ни было, демоница медлила, будто проверяя на прочность терпеливость Фагота.
Однако в конце концов юная девушка решила оборвать затянувшуюся паузу.
- На самом деле я видела не так уж и мало. С путешественниками, конечно, не сравниться, однако до недавнего времени я немало путешествовала с матерью. Но не все так безоблачно и прекрасно... - она замялась, думая, сказать или нет, но потом все-таки решилась - странно, что она решила довериться малознакомому демону, но факт остается фактом, - ...однажды на нас напали оборотни на дороге - наемники, разбойники или еще кем они были, я не знаю. Важно было то, что они были готовы напасть на все и вся. Убить, разорвать, съесть... - сама того не осозновая, она поправила прядь волос на щеке, как всегда пряча шрам. - В общем, тогда я и узнала на своей шкуре, что такое наш мир и чем он действительно опасен. И что моя мать бывает совершенно жестока, особенно защищая то, что ей, ммм... необходимо. Впрочем, она умудрилась извлечь и выгоду - оборотней сильно приструнили после этого происшествия, а я была признана частью семьи Кресть и Абаль предпочла, чтобы я жила и обучалась в столице. Так что последнее время я действительно практически всегда под присмотром. И может быть - даже сейчас, - несколько печально обронила девушка.

***
Абаль заметила это едва заметное движение пересохших губ и кивком коротко скомандовала лекарю подать девушке воды. Тот взял кувшин и чистую белую тряпицу, смочил ее и приподнес ко рту химеры.
Тут она обратила внимание на дракона, сидящего и словно старавшегося быть незаметным. Что собственно, неплохо получалось.
- Вы можете рассказать, как это вышло? Это очень важно. - аутогенизм она не использовала, пока что просто просила.

Отредактировано Абаль (2011-07-26 00:11:28)

0

44

Демон довольно долгое время ждал, пока девушка ответит. Он даже подумал, что она, в культурной форме, пошлет его куда подальше или отвесит пощечину за наглость, но ни того, ни другого не произошло. Девушка все же собралась с мыслями и рассказала ему все. Причем абсолютно все! Фагот немного удивился такой доверчивости, хотя, вполне возможно было, что девушка рассказала ему лишь то, что ему положено знать. Дабы немного разрядить обстановку и отвлечь Амигайл от грустных мыслей, парень не нашел ничего умнее кроме как то, что он делал обычно - дурачился.
-Ах значит, за нами могут и сейчас следить? Как только не стыдно!- в очередной раз, отхватив от яблока кусок, закашлялся и начал глотать воздух ртом -Вот зараза! Так они, небось, видели, как я тут по деревьям лазил?! Как стыдно...- вскочив на скамьи, выпрямился во весь рост и указал куда-то в сторону огрызком от яблока -А ну покажись мне, о вездесущее око! Я опозорен и требую немедленного удовлетворения всех моих амбиций!- покосился на девушку с лучезарной улыбкой -Хотя мне вполне будет достаточно того, что никто и никогда и никому не расскажет о том, что я обесчестил эту яблоню, как какой-то примат.
Может, это все и звучало как полный идиотизм, и демон сейчас напоминал какого-то болвана, а не отпрыска богатой семьи, но это был лучший способ отвлечь кого-то от грустных мыслей. "Выстави себя идиотом и другим от этого станет легче"

0

45

Девушка весьма удивленно наблюдала за действиями Фагота. Почему-то с некоторой досадой она отметила, что выходка была даже забавной. Ей вряд ли когда-нибудь хватит смелости так вести себя, по крайней мере, не во дворце у родительницы. Однако не рассмеяться она не смогла, хоть и несколько сдержано.
- Что же, пожалуй, тут вряд ли кто-то есть, раз еще никто не выскочил из-за кустов и не связал вас, как демона, который может представлять угрозу моей жизни, - улыбнувшись, сказала она. - Хотя с гостями у нас обычно так не поступают, - хмыкнув, она вернулась к яблоку и, доев его, выкинула огрызок куда-то в кусты. Поступок, достойный благородной особы, а как же. Зато может урны поставить догадаются.
- А что вы можете рассказать о себе? - спросила Ами, посмотрев на собеседника.

0

46

Почувствовав, как мокрая тряпица коснулась губ, химера шумно вдохнула воздух, дотрагиваясь до вожделенной воды пересохшим языком. Глаза ее сразу же широко распахнулись, несмотря на режущий яркий свет. Хотя двигаться Мари все еще не начинала, а через пару секунд и вовсе успокоилась... Дыхание ее вновь стало размеренным, но уже не таким неслышным; она чаще моргала и гораздо более осмысленно смотрела на Абаль. Никто кроме главы семьи Креста ее будто не интересовал... Хотя понимание ей происходящего было все еще весьма туманным.

0

47

Абаль
Женщина продолжала изучать девочку взглядом. Пожалуй, никаких особо видимых изменений демоница не заметила, выглядела она как обычный человек, то есть как химера, конечно же. Однако не могло подобное пройти, не оставив никаких следов. Ей казалось, что теперь девочка и есть создание Чистого Хаоса, пусть он пока себя никак не проявляет. Однако кто знает, что случилось с Мари на самом деле?
Но вот химера открыла глаза, ее взгляд был устремлен только на нее. Это почему-то немного напрягло Абаль, поэтому она чуть отпрянула, нахмурившись.

0

48

Вопрос Абаль не сразу дошел до сознания дракона. И даже после этого он немного помолчал, раздумывая над ответом.
- Я плохой рассказчик, благородная леди, и даже если бы был таковым, внятно объяснить то, что произошло… - правый уголок его рта слегка дернулся. – Намного проще показать, как это выглядело. Вы согласитесь подождать?
Он достал из своей сумки тетрадь с чистыми желтоватыми листами и несколько цветных мелков. Сложив первую на коленях, он принялся водить инструментом по бумаге (заметно, что руки мужчины слегка дрожали).

0

49

То, что Абаль отошла, химеру немного... озадачило? Рассердило? Сложно сказать, но равнодушной она не осталась точно. Лицо ее приняло будто бы недовольный вид, всего на несколько мгновений. А потом заговорил Неро, и Мари смутно узнала этот голос, хотя не видела лица мужчины. Повернула голову на звук, заметила его и тут же отвернулась. От резкого движения голова неминуемо разболелась, и подающая все больше признаков жизни Блэк поморщилась. Глубокий вдох, выдох, снова вдох... Ледяное спокойствие.
Когда же девушка вновь открыла глаза, к ней окончательно вернулось хотя бы чувственное восприятие мира. Однако испытываемые ей эмоции все-таки были слишком мимолетны.

0

50

- Что же, пожалуй, тут вряд ли кто-то есть, раз еще никто не выскочил из-за кустов и не связал вас, как демона, который может представлять угрозу моей жизни.
-Я? Угрозу?! - демон сделал обиженное лицо, но через мгновенье вновь расплылся в веселой улыбке, огрызок отправился в далекий полет за пределы сада, а Фагот вновь оказался рядом с девушкой. - Возможно я и похож на идиота с неуравновешенной психикой, но это не значит, что я такой и есть. А нормальному субъекту не придет в голову угрожать или наносить вред такой милой девушке, как ты.
"Чей-то меня на комплименты потянуло... Видно яблочки у них особенные..."
- А что вы можете рассказать о себе?
Похлопав глазами, немного задумался, но размышления быстро прервались. Набрав в грудь побольше воздуха, начал:
- Зовут - Фагот Ол-рейн. Демон, любитель активного образа жизни. В свое время много путешествовал в купе с моим характером, в определенных местах меня теперь недолюбливают. А во всех остальных хотят прибить или просто долго и мучительно пытать. После смерти родителей вступил в семью Силы. Все было хорошо, пока глава семьи не отправился на тот свет, - в этом весь Фагот, слов много, а информации минимум. А в глазах пляшет озорной огонек, как у ребенка.

Отредактировано Фагот (2011-09-19 13:59:27)

0

51

Абаль
Женщина кивнула дракону, позволив ему делать все, что он пожелает, естественно, в весьма ограниченных рамках, но рисовать она ему не запретила уж точно. На звук голоса Неро госпожа Блэк отреагировала - значит, слух на месте, однако взгляд химеры... было в нем что-то, что почему-то заставило обычно спокойную женщину наклонить голову вбок и слегка насторожиться.
Через некоторое время Абаль подошла к Неро.
- Готово? - коротко спросила она у гостя. Астинус поспешно кинулся за стулом, чтобы глава могла сесть, однако демоница остановила его жестом. - Присядь лучше сам, старец.

Амигайл
Дочь Абаль сидела и рассуждала о том, встать ли ей с этой прекрасной скамейки и двинуться дальше или продолжать слушать этого демона. С одной стороны, кажется, становилось прохладней, да и солнце, внезапно почтившее их город своим светом с самого утра, заметно потускнело, несмотря на отсутствие облаков.
Но с другой стороны ей даже нравилось разговаривать с Фаготом. Ну или может ей нравилось разговаривать просто так, ни о каких-то важных и безумно скучнейших темах.
- А нормальному субъекту не придет в голову угрожать или наносить вред такой милой девушке, как ты.
Амигайл удивленно вскинула бровь, но через секунду улыбнулась. А демон тем временем продолжал весело разглагольствовать. Выслушав его, она посерьезнела снова.
- Этот глава...хм, Каин. Ты знал его лично? - незаметно для себя она перешла на "ты", ну да ладно, разве это серьезная оплошность? - Абаль иногда отзывалась о нем совсем не лестно.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, день-вечер, Лаэр, Дворец Креста