Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Мгновение в лучах солнца


Мгновение в лучах солнца

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

- Вот и хорошо, - девушка все-таки решила присесть. День был не из легких, и на балу все-таки пришлось станцевать один танец. Ева танцевала с мэром, кавалером он оказался хорошим. И танцевал прекрасно, и мог поддержать разговор. Но ноги все равно устали, ангел поняла это только тогда, когда присела.
- Ты ведь не против? - улыбнулась она и сбросила туфли. - О, да, так на много лучше, - тут девушка вспомнила о вопросе. - Подписание… Да, там все хорошо. Договор до этого уже раз десять проверяли, так что по-другому пройти и не могло, - Ева потянулась.
- Лошади? - девушка удивленно посмотрела на него. - А, лошади, да, совсем забыла сказать, - она выпрямилась. - Их нашли, с ними все в порядке. Так что можешь не волноваться за свою Лло. Если не ошибаюсь, их даже ветеринары осмотрели.
«Интересно, а он обо мне волновался…» - вдруг задумалась девушка. - «Хотя сейчас это не важно. Ой, надо не забыть спросить, как продвигается расследование. Надо не забыть», - вдруг девушка резко повернулась в двери. - «А, все хорошо, пришел второй охранник. Наверное, они нас до самого портала вести будут».

0

32

- Спасибо, - поблагодарил Ирил и коротко кивнул.
«И это представитель правительства Релианса?..» - парень, чуть покачав головой, оглядел девушку – босая, расслабившаяся… Эльф, постояв так минут пять и продолжая молчать, вновь отвернулся к окну.
Чуть погодя за дверью послышались голоса, а затем, робко постучав, в палату заглянула все та же медсестра. За ее спиной, через приоткрывшуюся дверь, Ирил смог разглядеть двух драконов-охранников. Девушка, поклонившись Бельфегор, передала парню небольшой конверт, добавив, что это только что доставили на его имя.
Когда дверь за медсестрой закрылась, Ирил распечатал конверт, доставая сложенный вчетверо листок. Он уже заранее догадывался о содержании письма.

Капитан.
По завершению подписания договора наши «торговцы» решили не дожидаться завершения ярмарки и вернуться в Релианс завтра утром вместе с тобой и Евой Бельфегор, которая, к слову, если еще не знаешь, вернулась в Оникс. К нам приставили дополнительную охрану (хотя не вижу в ней смысла – по всему лесу уже ищут разбойников). Будем ждать у Портала в семь утра.
P.S. Судя по тому, что нам сегодня доложили, в Ашейто недовольны твоими действиями. Будь осторожен со словами, когда вернешься.
Дар.

Ирил раздраженно смял листок и сунул в карман штанов больничной пижамы. «Другого и не ожидалось!» Силой подавив свои эмоции, парень повернулся к ангелу.
- Вы, наверное, уже знаете, что утром в семь нас ждут у Портала? – и хмуро добавил. – Вам лучше не опаздывать, - «Иначе мне точно голову с плеч снимут». – Надеюсь, охрана, что вам дал глава Оникса, будет при Вас.

0

33

Девушка кивнула в ответ. «Надо было еще что-нибудь на ярмарке купить. Что-нибудь себе», - думала она, рассматривая платье.
Тут в дверь постучали, и вошла медсестра. «Интересно, что такое в этом письме?» - вопросительно посмотрела девушка на Ирила. Но тот в данный момент был увлечен только конвертом. - «Видимо, что-то не очень хорошее…» - определила Ева уже по его действиям. - «Раздражен, но скрывает это… В общем все как всегда», - улыбнулась она, когда эльф повернулся.
- Да, так рано? Даже выспаться не дадут, - обиженно ответила девушка. - Но раз надо, значит надо. Ничего не поделаешь, - говорила она, уже вставая. Затем подняла туфли и направилась к двери босиком.
Как только она подошла к двери, то неожиданно вспомнила о кинжале, купленном на ярмарке. «Точно, как я могла забыть!» - ругала ангел себя, ища в сумке подарок. - «Ура! Нашла», - сжимая в руках кинжал, девушка повернулась.
- Совсем забыла, - немного смущенно начала она. - Я тут на ярмарке… В общем - вот, - она подошла к Ирилу и протянула ему кинжал. - Это тебе!

0

34

- Рано? – словно обращаясь не к девушке, тихо и задумчиво произнес Ирил. – Конечно, в Релиансе будет только два часа ночи. Но и в Ашейто боятся, что с Вами здесь что-нибудь еще случится, и власти Оникса надеются Вас спихнуть со своей ответственности раньше срока.
Эльф, складывая из оставшегося в руках конверта самолетик, наблюдал, как Бельфегор направилась к двери. Повернувшись к окну, парень чуть приоткрыл окно и пустил туда самолетик, наблюдая, как слегка прохладный ночной ветерок подхватил его и унес в темноту. Хмыкнув, парень прикрыл створку и повернулся обратно…
…Чтобы увидеть Еву, повернувшуюся к нему с кинжалом в руках. «Неожиданный поворот сюжета», - ухмылка исказила его губы, и Ирил скрестил руки на груди, спокойно ожидая, когда девушка подойдет.
- Совсем забыла. Я тут на ярмарке… В общем – вот. Это тебе!
Парень удивленно приподнял бровь и взял в руки оружие. Покрутив его в руках, пару раз пробно взмахнув, Ирил отметил, что клинок явно был изготовлен гномами и … наверняка, мог стоить немалых денег.
- Хороший кинжал, - сухо констатировал эльф и протянул оружие обратно Бельфегор рукояткой вперед. – Если снова что случится, Вам он пригодится больше.

0

35

- Да что со мной может еще случиться? - выдохнула Ева. - Все, что могло, уже случилось. Так что...
«Лучше бы это меня ранили или даже убили, но все остались бы живы», - вновь накручивала себя девушка, она уже думала об этом много раз. Что было бы, если бы она пошла одна? Или же ее просто взяли в заложники, а затем выплатили выкуп? Тогда никто бы не умер и не пострадал. «Все были бы живы, живы…» - девушка встряхнула головой, отбрасывая ненужные мысли.
- Конечно, хороший, - улыбнулась девушка, полностью придя в себя. - Нет, это тебе. Считай это моей прихотью, - подмигнула она Ирилу. - А если так не нравится - значит это мой приказ! - последнюю фразу она сказала немного громче, словно это и правда был приказ.
А затем сразу повернулась и вышла.
«Так, теперь спать. Завтра вставать рано», - решила девушка и направилась в свои покои.

0

36

- Безопасность никогда не помешает, - отрезал Ирил. Случилось один раз – значит может и повториться. Быть начеку теперь точно не помешает. – Поэтому я надеюсь, что Вы не будете пренебрегать охраной драконов, пока Вам придется добираться до Портала. Там уже будет мой отряд – на них можно положиться.
Приказ забрать кинжал эльфу не понравился, но перечить было нельзя, по крайне мере в том случае, когда это не касалось безопасности персоны, стоящей перед ним. Парень опустил протянутую с оружием руку. Ангел вышла, не прощаясь.
Ирил покачал головой, когда дверь за ней закрылась: «Видимо сумасшествие – это у них профессиональная черта», - усмехнувшись, парень убрал кинжал в ножны, снятые ранее, и отошел к кровати, присев на нее. – «Она меня спасла, а теперь еще и подарки дарит…» - ножны потеснили романы на прикроватном столике, и парень лег, откинувшись на подушку. - «Если свои же узнают - засмеют», - хмуро подумал он, прикрывая глаза ладонью от света.
Пальцы на другой руке шевельнулись, словно перебирая потоки воздуха. Один из них послушно облетел по периметру комнаты, резкими порывами гася огонь в лампах.
Повернувшись на здоровый бок, Ирил почти сразу уснул. Все-таки затянувшиеся раны еще давали о себе знать.

0

37

Девушка довольно быстро добралась до своих покоев. Хотя это было вполне предсказуемо, ведь ее охраняли два дракона. Без них возможно она бы просто поблуждала по улочкам города. Но с таким сопровождением это было уже не так интересно. «Надо будет как-нибудь сюда вернуться, красивый город», - размышляла она по дороге.
Зайдя в комнату, девушка первым делом заперла дверь на ключ и поставила слабенькое охранное заклинание. Толку от него не очень много, но для предупреждения самое то.
«А вот и вы», - улыбнулась девушка, почувствовав приход своих стражей. Для них была выделена отдельная комната, но кто-то один постоянно дежурил у ее двери.
«Интересно, им за это к жалованию прибавят?» - неожиданно подумала девушка. - «Хотя… вряд ли - это их обычная работа», - решила она, присаживаясь на кровать.
«Так. У портала надо быть в 7, значит встать надо в 6», - размышляла девушка раздеваясь. - «Рано. Вот приеду домой и залягу спать на целый день», - была ее последняя мысль перед тем как лечь.

0

38

Ксатар, Оникс, больница. 18 июля 3051г., время: 5.30.

Ирил, проснувшись, лежал, смотря за постепенно светлеющим за окном небом. Собравшись с мыслями, парень сел, свесив ноги с кровати.
Вещи уже были здесь: чистая новая одежда вместо испорченной, изгвазданной кровью; походная сумка, форменный плащ («Значит Лло действительно нашли…») и оружие. Все было на месте.
Самостоятельно размотав бинты, эльф отметил, что шрам с плеча и тем более мелкие совсем исчезли, а вот на боку еще оставалась тонкая белая полоска рубца – возможно она так и останется, незаметная, нитевидная – но все же. Ирил нахмурился, вспомнив, что похожая отметина есть и у Мрии, правда справа, и виноват в этом был он…
Потирая шрам, напоминающий теперь сразу о двух ошибках, которые чуть не стоили жизней, парень потянулся к одежде. Придирчиво осмотрев безупречно белую рубашку, мысленно сетуя на непрактичность этого цвета, Ирил отложил ее и, порывшись в своей сумке, достал запасную одежду. Пробежавшись пальцами по пуговицам, заправляя их в петли, натянув брюки, прикрепив к поясу меч и свой кинжал, проверив редко используемый нож в сапогах, эльф обратил внимание на вчерашний подарок. Повертел его в руках, немного вынув лезвие из ножен, и, задумчиво вздохнув, убрал в сумку, к остальным вещам.
Перебросив плащ через плечо, взяв сумку, парень вышел из палаты, направляясь к выходу из больницы. Кивнув в холле дежурившей медсестре, Ирил вышел из здания.
У входа в здание уже стоял один из стражников, держа за уздцы лошадь Ирила. Похлопав Лло по шее, эльф слегка улыбнулся и, коротко поблагодарив дракона, оседлал лошадь.

----> Ксатар, Оникс, Портал. 18 июля 3051г., время: 6.35.

Еще издалека Ирил увидел, что их поджидали. Спешившись рядом со своими, парень приветственно хлопнул своего помощника – Дара – по плечу.
Лейтенант усмехнулся, дружески пихнув старшего в бок:
- Я как вижу, ты жив-здоров!
Остальные члены отряда, было заулыбавшиеся, нахмурились, увидев вмиг посерьезневшее лицо Ирила – их стало меньше на одного. Парень, стараясь не думать об этом, резко произнес:
- Добрались нормально?
Дар, поморщившись, кивнул в сторону отряда драконов, переговаривающихся неподалеку:
- Нам их все-таки навязали, хотя по дороге их можно встретить чуть ли не через каждую версту. Нет, навязали – это не то слово, наши «торговцы» сами попросили. Некоторые из них не очень нам теперь доверяют…
Ирил, окинув взглядом представителей Торговой Гильдии, поморщился. Чуть помолчав, парень добавил:
- Если что, то ты все так же за старшего.
Дар, понимая, к чему клонит капитан (впрочем, как понимали и остальные), лишь кивнул в ответ.
Ирил, повернувшись к улице, ждал, когда прибудет Бельфегор с сопровождением. Другие эльфы молчали, стараясь не тревожить хмурого старшего.

0

39

Ксатар, Оникс, посольство Релианса. 18 июля 3051г., время: 5.30.

Девушка уже проснулась и сейчас просто лежала с закрытыми глазами, ждала, когда наступит ровно 6. «Так, надо встать, одеться. Договор… договор», - девушка посмотрела на свои часики, лежащие на тумбочке. - «Еще 15 минут. А где же договор. А, все. Его забрать», - она перевернулась на бок. - «В принципе, вроде все».
Наконец часы показали нужное время и Ева встала. Довольно быстро собралась, даже опередив своих стражей. Те были сильно удивлены столь ранним ее появлением. «Думали - опоздаю, а вот и нет…» - улыбнулась им ангел, проходя мимо.
К положенному времени все были готовы. Девушка подали ту самую лошадь, которую нашли в лесу. «Все чужое вернули, хорошо. Надо будет посмотреть, вернули ли еще двух…» - размышляла она, выезжая за ворота.

----> Ксатар, Оникс, Портал. 18 июля 3051г., время: 6.50.

Ехали не очень быстро, ведь портал располагался недалеко. Поэтому Ева наслаждалась этой поездкой. Все вокруг просыпалось, начинался новый день. И он определенно должен был стать лучше предыдущих. Девушка размышляла. "Хорошее настроение сегодня видимо только у меня..." - поняла она, почти подъехав. Все остальные чувствовали себя не очень спокойно, хотя явной причины тому ангел не видела. Ведь с ними ничего не случилось. Это она должна нервничать и озираться по сторонам. Девушка встряхнула головой, отгоняя ненужные мысли. Ведь она уже на месте.
Остановившись, девушка беглым взглядом осмотрела собравшихся: «Вроде все».
- Как вижу, все уже собрались, - начала она уверенным голосом. - И если все, значит можно начинать.

Отредактировано Бельфегор (2011-02-13 21:43:52)

0

40

- Явилась, - тихо пробурчал самый младший парень в отряде Ирила. Капитан в свою очередь искоса глянул на эльфа, заставляя того замолчать. Дар, когда старший снова отвернулся, отвесил подзатыльник молодому эльфу, с видом «Мы еще потом с тобой разберемся». Все были немного на нервах – последние дни были нелегкими. А кого-то такие же дни еще ждали впереди.
- Да, - Ирил коротко кивнул подъехавшей девушке и, повернувшись ко всем, громко распорядился: - Я иду первым, за мной госпожа Бельфегор. Затем, Дар, проконтролируешь остальных, - парень повернулся к товарищу, - проходите попеременно с представителями Гильдии, ты замыкающий. Нас там уже должны ждать…
«И, судя по всему, меня ждет нечто не очень хорошее», - добавил про себя эльф, направляясь к Порталу и ведя Лло под уздцы.
Дар, задумчиво провожая Ирила взглядом до входа, раздавал команды остальным в отряде. Поведение старшего его беспокоило – обычно Ирил предпочитал сам всем руководить. Но не в этот раз, Дар видел, что капитан предчувствует что-то плохое и спешит отделиться от остальных, дабы и они не попали под раздачу. Да и вчерашнее письмо из Релианса подтверждало опасения.
Войдя в здание, парень увидел всю туже арку с сиреневым свечением внутри и двух стражников-драконов, стоящих по бокам. Кивнув им, Ирил шагнул в арку.

0

41

«Я иду первой, ну, после Ирила. Неужели они все еще бояться за мою жизнь?» - размышляла девушка, следуя за эльфом к входу в Портал. - «Я ведь совсем забыла поинтересоваться поиском банды, ведь хотела…» - в этот секундный порыв ангел хотела повернуть лошадь и направится обратно. Но что-то ее остановило, в то время как она уже почти развернула лошадь.
«Не думаю, что их наши…» - несколько секунда девушка так и стояла, но затем повернулась обратно и быстро догнала Ирила. - «Потом все узнаю, отправлю сообщение. Потом… Все потом…»
У самого входа девушка спешилась и, взяв лошадь за уздцы, вошла в портал. «Прощай, Ксатар, привет, Релианс…» Внутри стояла два охранника, драконы. Девушка обворожительно им улыбнулась и сделала шаг вперед.

0

42

----> Релианс, Ашейто, Портал. 18 июля 3051г., время: 2.00.

В здании Портала хоть и отсутствовали окона, но было светло – светящиеся шары под потолком прекрасно исполняли свою функцию. Тишину, нарушаемую лишь журчанием воды из фонтана, прервало поцокивание подков Лло и тихий звук шагов эльфа.
Их уже ждали. На одной из скамеек, скрестив руки на груди, сидел отец Ирила – Ивар Фиэлесэль. Переведя взгляд на сына, мужчина встал, молча ожидая, когда сын к нему подойдет.
- В штаб, - выдавая свой гнев, тихо плещущийся в серых глазах, процедил Ивар сквозь зубы, когда парень поравнялся с ним. – Немедленно!
Ирил постоял перед отцом все с тем же равнодушно-холодным лицом. «И чего я ожидал? Беспокойства по поводу моего здоровья?» - мысленно усмехнулся молодой эльф. – «Ни приветствия, лишь приказы».
- Это приказ! – подтвердил мысли сына Ивар.
Ирил, постояв еще с пару секунд, негромко ответил, наконец отведя взгляд:
- Так точно, - и, не оборачиваясь, чтобы проверить прибытие хотя бы Бельфегор, потянул Лло за собой и вышел из помещения, накидывая плащ.
За стенами Портала царила ночь, хотя в обычном понимании это сложно было назвать ночью, скорее - пасмурным днем. Стражники, весело переговаривающиеся при входе, вновь вытянулись по струнке, увидев Ирила. Буквально вспорхнув, эльф уселся в седле, слегка потянув поводья. Лло неспешно направилась по дорожке прочь от здания. Через пару минут, Ирил, устав скрывать своё раздражение (или это была досада?), пустил свою лошадь галопом.

Ивар же, проводив уходящего сына взглядом, повернулся к створкам Портала и почтительно поклонился.

0

43

----> Релианс, Ашейто, Портал. 18 июля 3051г., время: 2.02.

Выйдя из портала, девушка застала не очень приятную сцену. Никогда она не любила семейные ссоры, особенно если они беспочвенны. Но зная отца Ирила - Ивара Фиэлесэль, ничего другого и не ожидалось. «Как же он строг, даже к своим детям…» - размышляла девушка, подходя к фонтану, ведя лошадь за собой. - «Сейчас бы домой, отдохнуть после всех этих... происшествий», - девушка вздрогнула, вспомнив все. Но быстро отбросила эти воспоминания, сейчас она должна выглядеть уверенной и дружелюбной.
- К чему такое сложности? - улыбнулась девушка на вежливый поклон старшего эльфа. - Доброй ночи, - затем добавила она.

0

44

Ивар выпрямился.
- С возвращением в Релианс, госпожа Бельфегор, - произнес он ровным, с легким оттенком учтивости, голосом, словно разговора с Ирилом и не было. – Хорошо, что с Вами все в порядке.
Свиток, давно сжимаемый в ладонях эльфа, был протянут ангелу:
- Вы не могли бы завтра… сегодня утром прибыть в Штаб, - пояснил Ивар. – Необходимо детально разобраться в произошедших обстоятельствах, дабы исключить более подобные случаи и проследить за обеспечением большей безопасности.
За спиной девушки из Портала постепенно прибывали остальные. Когда створки дверей закрылись вслед за Даром, скрыв за собой легкое желтоватое свечение, просторное помещение уже не казалось таким большим – большое количество народа, лошади с поклажей.
Дар, обведя взглядом вокруг и не найдя Ирила, зато заметив его отца, направился к нему. Ивар, не дожидаясь доклада младшего эльфа, произнес, повернувшись к нему:
- Распорядись, что бы твои люди обеспечили сопровождение нашим торговым представителям до Гильдии, либо до их дома. Каждому.
Дар, немного неуверенно чувствовавший себя перед Иваром, еще более напрягся:
- Так точно. Будет исполнено.
Сделанное отцом Ирила ударение на слово «твои», вводило в замешательство и еще больше омрачало мысли – плохое предчувствие капитана передалось и Дару.
Ивар тем временем продолжил:
- Если госпожа Бельфегор собирается прогуляться до своего дома, твоя задача – сопроводить ее. Доброй ночи, - Фиэлесэль-старший вновь поклонился и, развернувшись, покинул помещение.

0

45

- И мне приятно вас снова увидеть, - улыбнулась девушка. Хоть и был Ивар немного строг, иногда даже слишком, по ее мнению, но не уважать его было невозможно. Старший в семье Фиэлесэль хоть и не занимал место в Палате Мудрости, но был очень уважаем.
Девушка приняла протянутый свиток, развернула и быстро пробежалась глазами. «А чего ты ожидала?» - спрашивала девушка саму себя. - «Конечно, они не могут просто оставить все в покое, будут допросы, не в явном виде, конечно», - тут же нахлынули воспоминания о происшествии, голова закружилась. Быстро сплетя лечебное заклинание, девушка направила его на себя. Стало легче. Судя по спокойным лицам окружающих, никто ничего не заметил. «Вот и хорошо».
- Хорошо, я приду, - улыбнулась она старшему эльфу, когда тот поклонился. - Доброй ночи, - когда он ушел, стало как-то легче. Со всеми остальными можно общаться не так официально. - «Хм… Приставил Дара…» Пока парень еще не ушел:
- Ты тут распорядись, а я тебя не улице подожду. Хорошо? - посмотрела на Дара Ева.

0

46

Дар, надеясь, что Ева не станет своевольничать, кивнул и вежливо произнес:
- Я был бы Вам благодарен, если бы Вы действительно меня дождались, - и, немного задумавшись, осторожно добавил: – Я не могу подводить капитана, даже когда выполняю чужие приказы. Пусть и его отца.
Отойдя к остальным членам отряда, Дар, быстро передав всем распоряжение Фиэлесель-старшего и раздав собственные указания, направился обратно к выходу из здания Портала.
За спиной послышался тихий перешепот:
- Ирила тоже приставили следить за Бельфегор, и что из этого вышло?
Дар развернулся и посмотрел на товарищей в лучших традициях капитана. Шепот незамедлительно замолк, эльфы, еще больше нахмурившись, разошлись выполнять приказы.
Выйдя на улицу, парень кивнул знакомым стражникам и, оседлав выведенную лошадь, обратился к ждущей его девушке.
- Спасибо, что дождались. Надеюсь, что моя компания не будет Вас сильно напрягать.

0

47

Девушка с большим удовольствием прогулялась бы в гордом одиночестве. Но она понимала, что если кто-нибудь об этом узнает - Дару не сдобровать. А она никогда не желала, чтобы из-за нее страдали. «Хочешь, не хочешь… А такое случается. Теперь ты в этом убедилась», - к Еве вновь вернулись угнетающие мысли, но тут вернулся Дар, и девушка ему добродушно улыбнулась.
- Да не за что. Я же знаю, чтобы с тобой стало, если бы я ушла, - девушка впорхнула на свою лошадь. - Твоя компания меня не напрягает, да и никогда не напрягала, - ответила ангел совершенно серьезно.

----> Релианс, Ашейто, Улицы. 18 июля 3051г., время: 2.25.

На улицах было безлюдно, что не удивительно. Сейчас весь город мирно спал, ну, большая его часть. Свежий ветер обдувал лицо. «Боже, как приятно… Тишина и покой», -  Ева оглянулась на спутника. Он был сосредоточен и молчалив. Это было все, что сейчас необходимо. Молчание - лучший выбор.
Дорога оказалась не самой короткой.
- Спасибо, что проводил, - улыбнулась она Дару, останавливаясь около калитки. - Дальше я сама. До встречи, - девушка попрощалась и закрыла калитку. «Надеюсь, в следующий раз эта встреча не будет вынужденной», - выдохнула девушка и направилась к двери. Лошадь она привязала в саду, погода обещает быть хорошей, а завтра Ева отведет ее в стойло.

0

48

----> Релианс, Ашейто, Улицы. 18 июля 3051г., время: 3.15.

В долгом молчании добравшись до дома Евы, Дар остановил лошадь.
- Доброй ночи, госпожа Бельфегор, - эльф кивнул девушке и развернул лошадь, свободно вздохнув. Нужно было ехать в Штаб – разрешения следовать домой пока еще никто не давал, да и удостовериться в выполнении задания остальными тоже было бы неплохо.

----> Релианс, Ашейто, Военный Штаб. 18 июля 3051г., время: 4.00.

Ирил стоял у окна, боком облокотившись о стену. Несмотря на лето, ночью в кабинете отца было немного прохладно, поэтому плащ так и пришлось оставить на плечах. Конечно, можно было зажечь камин, но эльф так и продолжал стоять, чуть прикрыв глаза.
«Как же я устал от всего этого…»
За дверью кабинета, в коридоре, послышались шаги и голоса. Затем дверь немного приоткрылась. В щель Ирил мог наблюдать отца беседующего с помощником Мрии. Точнее, беседующий – это было слишком мягко сказано, отец был явно уже крайне раздражен, и молоденького эльфа пока спасала крайне редкая сдержанность Ивара.
- Я же уже сказал – нет, ни в коем случае! – Фиэлесэль-старший уже говорил на повышенных тонах. – Мне без разницы, что считает эта вздорная девчонка!
Эльф, еще больше съежившись, произнес:
- Но Ваша дочь просила, чтобы Вы прислушались к ее мнению, иначе… - парень словно собирался с духом, после чего выпалил фразу, явно дословно повторив слова Мрии.
«Зря это она просила передать», - Ирил, слушая перепалку, усмехнулся.
В разговоре возникла пауза. Затем Ивар, тихим тоном произнес:
- Повтори.
Если бы помощник знал, что это с хрустом проломилась последняя ступень терпения Фиэлесэль-старшего, то он бы не стал повторять фразу. Но он этого явно еще не знал.
Выслушав слова эльфа еще раз, Ивар рявкнул:
- Вон отсюда!
Парень, сначала опешив, а затем поспешив скрыться из вида, изчез в конце коридора. Ивар, постояв недолго на месте, повернулся, заходя в кабинет. Ирил так и остался у окна, под напряженным взглядом отца, ожидая, как будет проходить разговор. Будет это разговор отца и сына или начальника и подчиненного?
Старший эльф тем временем молча сел в кресло за столом и продолжил буравить взглядом сына, не смотрящего в его сторону.
- О чем ты думал, позволяя Бельфегор вольность задержаться в Ониксе? – наконец произнес Ивар.
Ирил, слегка оттолкнувшись от стены, подошел к столу и сел в кресло напротив.
- Думаешь, мне бы это не вышло боком? – устало ответил Ирил, избегая прямо взгляда, и хмуро добавил. – Разве что, обошлось бы без потерь…
- Умерших не воскресить, - отрезал Ивар. – Ты хоть понимаешь, чем теперь тебе может грозить разбирательство в этом деле?
- Отстранение от службы? Понижением в звании? – язвительно переспросил Ирил отца. – Да хоть полной отставкой! – парень повысил голос. – Плевать мне! Какой я к черту капитан, если так легко ставлю под угрозу подчиненных и не могу выполнить простое задание по сопровождению!
Ладонь, сжатая в кулак, ударила по подлокотнику кресла.
Ивар, тоже явно сдерживая гнев, поднялся:
- Подумаю внимательно над словами, что скажешь комиссии. Оставайся здесь, - и Фиэлесэль-старший вышел.

0

49

----> Релианс, Ашейто, Дом Евы Бельфегор. 18 июля 3051г., время: 2.50.

«Дом, милый дом…» - улыбнулась девушка, закрыв дверь. Сейчас эта фраза была очень актуальна. Ведь совсем недавно Ева думала, что уже не сможет вернуться сюда. Сняв неудобную обувь, девушка зашла на кухню. «Чего-нибудь надо съесть и спать». Поиски заняли довольно много времени, девушка уже почти отчаялась, ведь ее дом пустовал почти неделю. Но в дальнем шкафчике ангел обнаружила пакетик сухофруктов. «После всех дел надо зайти в магазин», -  размышляла она, направляясь в спальню. Положив сухофрукты на тумбочку, Ева плюхнулась на кровать. «Как хорошо… Еще бы нормально поспать, но это потом», - раздевшись и установив будильник, девушка легла под одеяло. - «Немного подремлю…  А потом…» - она зевнула, - «все остальное», - закрыв глаза, ангел моментально уснула.

Отредактировано Бельфегор (2011-02-23 23:43:39)

0

50

----> Релианс, Ашейто, Военный Штаб. 18 июля 3051г., время: 6.00.

Ирил устало потер глаза и небрежно бросил раскрытую книгу на стол. Спать не хотелось, а чтение внезапно вгоняло в еще большее уныние.
Парень, чтобы размять мышцы, затекшие от долгого сидения на одном месте. Да и кресло было неудобным, скорее просто вычурным, но заставляющим сидящего перед столом держаться словно на иголках, будто бы в добавку к характеру Ивара.
В дверь тихо постучали, и, прежде чем Ирил успел что либо ответить, створка чуть приоткрылась, после чего в кабинет тихо скользнул Ривал, притворяя дверь вновь.
- А я думал, что нахожусь в «кабинетном» аресте, - усмехнулся Ирил, скрещивая руки на груди. Младший брат нахально плюхнулся в кресло, ранее занимаемое Ирилом.
- Зная отца, то формально – да, - Ривал утвердительно кивнул. – Поэтому будем считать, что меня тут нет, а ты разговариваешь сам с собой, - парень улыбнулся.
- Тебя бы на мое место, шутник, - Ирил поморщился.
Пройдясь по кабинету, старший эльф занял место в кресле Ивара.
- Как ты себя чувствуешь? – посерьезнев, спросил Ривал. – Мрия волнуется.
- Если бы я умирал, то меня бы здесь не было. Хотя я лучше бы умер там, вместо Тьена. В идеале – захватив с собой того скотину, - хмуро добавил Ирил, вспомнив про оборотня.
Ривал, немного помолчав, произнес:
- Я, кончено, понимаю, тебе своей жизни не жалко. Но подумай о других, о Мрии, обо мне… Об отце, наконец!..
- Да отцу наплевать на меня, - перебил брата капитан. – Он только и думает, чтобы я занял правильное положение в обществе, удачно женился и оставил после себя детей, дабы он мог их мучить так же, как нас! – парень ударил кулаком по столу. – А то, что думаем мы, его просто не волнует, - уже более спокойно добавил он.
Ривал встал и направился к двери:
- Он, конечно, не подарок, но родителей не выбирают. Брал бы лучше пример с Мрии – ей палец в рот не клади, сама откусит, - парень чуть приоткрыл дверь. – У меня  дежурство с семи, да и отец просил заехать за Бельфегор. Увидимся.
Дверь закрылась за Ривалом. Ирил с минуту побуравил ее взглядом и снова потянулся за книгой.

0

51

----> Релианс, Ашейто, Дом Евы Бельфегор. 18 июля 3051г., время: 9.50.

Яркий луч солнца, пробившийся сквозь плотные шторы, отразился от небольшого зеркальца и попал как раз в лицо спящей девушке. Она медленно раскрыла глаза, но тут же зажмурилась и прикрыла глаза рукой. Посмотрела на часы. «А можно уже и вставать…» - решила она поднимаясь и нащупывая тапочки на полу. - «Да где же они?..» - ангел наклонилась, искомые тапочки оказались с другой стороны кровати. Это немало удивило девушку. «И что они там делают? Да в принципе… какая разница?» - обойдя кровать, Ева всунула ноги в обувь и направилась на кухню. Где заварила себе чай и с чашкой в руках направилась в гостиную. Там она забралась с ногами в кресло и стала размышлять о предстоящем дне. От него ничего хорошего не ожидалось. Ева сделала глоток чая. «Сейчас, наверное, кто-нибудь придет проводить меня. Потом долгие разбирательства, хотя, конечно, все будут предельно учтивы и вежливы», - девушка сделала еще пару глотков. - «Но все это затянется на целый день… Хотя Ирилу достанется намного сильнее. Его могут даже отстранить», - от этих мыслей сразу стало как-то грустно. Девушка посмотрела на часы: «Ой, 10.30! Надо уже собираться». Ева встала и направилась обратно в спальню.
Через 20 минут ангел была уже полностью готова ко всем испытаниям, которые бы могли с ней случиться. И кто-то уже стучался в дверь.

0

52

----> Релианс, Ашейто, Улицы. 18 июля 3051г., время: 10.05.

Кивнув своему напарнику, Ривал повернул лошадь в сторону дома Бельфегор. Скоро должен был состояться формальный «допрос» девушки… «После чего все шишки опять достанутся Ирилу», - парень покачал головой. Что в детстве, что уже во взрослой жизни, старший брат почему-то всегда оказывался крайним.
Ривал, немного морщась, вспомнил недавние слова Ирила. Конечно, с одной стороны - правдивые, с другой стороны – уж слишком сказанные сгоряча. Хотя и отец – раскомандовался он в последнее время, но в любом случае он преследовал благие цели, хоть и идущие в разрез с некоторыми чужими желаниями.
Завидев издалека искомый дом, Ривал заставил лошадь чуть ускорить шаг.

----> Релианс, Ашейто, Дом Евы Бельфегор. 18 июля 3051г., время: 10.40.

Спешившись и накинув поводья лошади на столбик у калитки, Ривал прошел к двери в дом и постучался. Открывать долго никто не хотел, видимо не сразу и услышали, хоть эльф постучал еще раз.
- Госпожа Бельфегор, поторопитесь, пожалуйста! Вас уже там ждут! – громко произнес Ривал, чуть отходя от двери и поглядывая на окна, может тень мелькнет – хоть какой-то признак того, что дом не окажется внезапно пустым.

0

53

«Неужели я так долго одевалась?» - размышляла девушка, спеша открыть дверь.
- Госпожа Бельфегор, поторопитесь, пожалуйста! Вас уже там ждут!
Услышав голос, Ева вздрогнула от неожиданности. Она подошла к двери, так что такой громкий голос немного озадачил ее.
- Извини, - она открыла дверь. - Ривал… - выдохнула она. - «Вот почему голос так похож». Доброе утро. Я наверно долго не открывала, что ты так громко… - девушка улыбнулась. Посмотрела  на моросящий дождь за спиной стражника. - Капает… - сказала Ева смотря вдаль, затем вновь взглянула на собеседника. - Я сейчас возьму плащ и все. Если хочешь, можешь зайти.
Оставив дверь открытой, девушка скрылась в одной из комнат.

0

54

Ривал недоумевал. «Показалось, или Бельфегор ожидала увидеть кого-то другого?» Его если и могли спутать с кем-то, то только с братом, да и то это было сложно – все-таки они совсем разные, хоть и похожи чертами лица и голосом. «Наверняка показалось», - решил эльф, откидывая эту мысль в дальний ящик.
- Хорошо, я Вас подожду немного, - парень сделал шаг, зайдя в дом, - погода действительно не радовала. С утра внезапно пошел небольшой дождь, но судя по всему ближе ко дню должно было снова проглянуть солнце.
Дальше Ривал проходить не стал, надеясь, что обещанное недолго не перерастет в лишние три часа.

Релианс, Ашейто, Военный Штаб. 18 июля 3051г., время: 11.00.

Где-то послышались громкие шаги, гулом отдающиеся от стен, кто-то кого-то окликнул – в коридоре за стенами кабинета было не безлюдно.
Ирил открыл глаза и потер ноющую шею – заснуть в таком неудобном кресле - это казалось верхом наказания. Встав, чтобы размять мышцы, заодно подняв с пола сползшую, когда парень заснул, книгу, эльф прошелся по кабинету. Часы подтвердили, что шум в коридоре вполне обычный – рабочий день давно начался.
«Скоро и за мной придут», - отметил Ирил, снова отходя к окну. Какое решение вынесет комиссия – его уже не волновало: в любом случае вина за ним была – начиная от смерти Тьена и помощника Бельфегор, заканчивая тем, что поставил девушку под удар. «Глупо… Все было настолько глупо!»
За окном шел дождь, словно насмехаясь над настроением эльфа. Парень уткнулся лбом в прохладное стекло, словно надеясь погасить внезапное раздражение.

0

55

Девушка забежала в комнату. «Так…» - остановилась она на секунду. - «Где у меня плащ?» - размышляла она, сделав несколько шагов вперед. - «Вспомнила…» - Ева быстро направилась к шкафу и из самой его глубины достала искомый предмет. И, накинув его на плечи, поспешила к Ривалу.
- Вот, все. Можем идти, - улыбнулась она, выходя на улицу. - Ты не мог бы отвязать мою лошадь, пока я тут…

----> Релианс, Ашейто, Улицы. 18 июля 3051г., время: 11.00.

Ева закончила с домом, а Ривал уже ждал ее на улице. Ева легко поднялась на лошадь.
- Ну, что, вперед? - улыбнулась она и направилась вперед.

0

56

Подав поводья отвязанной лошади в руки Бельфегор, Ривал и сам поднялся в седло. Лошадь, переступив копытами, двинулась вперед.
Первые несколько минут прошли в молчании, после чего эльф вдруг произнес:
- Надеюсь, комиссия Вас не сильно утомит? – и, выдержав паузу, словно обдумывая свои слова, добавил: - Если что, не обижайтесь на отца – он иногда бывает слишком резок. «Особенно если речь касается кого-нибудь из нас…»
Подняв на голову капюшон своего плаща, парень тронул поводья:
- Придется поторопиться.

Релианс, Ашейто, Военный Штаб. 18 июля 3051г., время: 11.10.

Дверь в комнату вновь приоткрылась: принесли завтрак. «Какой сервис…» - мысленно усмехнулся Ирил, забирая поднос из рук парня и, не говоря ни слова, захлопывая дверь перед его носом. Видеть сейчас никого не хотелось. Даже собственное отражение в оконном стекле.
Почти швырнув поднос на стол, так, что посуда зазвенела, а бокал расплескал свое содержимое, эльф сел в кресло и прикрыл глаза, не желая глядеть на эти осточертевшие стены.

0

57

Ева хотела проехаться в тишине, но не получилось. Ривал все-таки решил вступить в разговор.
- Не утомит, конечно… - улыбнувшись, ответила она. - «Даже если и утомит, об этом никто не узнает», - усмехнулась она про себя. - На вашего отца трудно обижаться. Хотя он бывает и резок, но чаще всего действительно прав.
«Сейчас будут все эти расспросы… Вновь вспоминать все, что случилось. Как же я этого не хочу…» - в висках начало стучать, но Ева ускорилась вслед за эльфом. И прохладный воздух, омывавший лицо, помог ненадолго отвлечься от ненужных мыслей.
И вот уже на горизонте показалось здание Штаба. «Вот сейчас все и начнется», - тяжело вздохнула девушка, останавливаясь у входа.

0

58

«Мне кажется, или Бельфегор волнуется?» - мелькнуло на задворках сознания парня.  Но мало ли отчего она может волноваться, все-таки воспоминания двухдневной давности были отнюдь не самыми радужными.
Около Штаба Ривал спешился и подал руку Еве, дабы помочь девушке спуститься с лошади. После чего эльф уверенно направился к зданию.

----> Релианс, Ашейто, Военный Штаб. 18 июля 3051г., время: 11.30.

По широкой центральной лестнице в холл спустился Ивар Фиэлесэль.
- Добрый день, - мужчина слегка, но почтительно склонил голову в приветствии Бельфегор. – Комиссия уже ждет Вашего визита, - лаконичные фразы без единой эмоции.
Переведя взгляд на Ривала, Ивар также коротко отметил, будто удивляясь тому, что сын все еще был здесь:
- До конца смены еще далеко. Возвращайся к патрулированию.
Ривал, чуть помедлив, на секунду переступив ногами, словно в задумчивости, ответил:
- Есть, - и покинул холл.
Фиэлесэль-старший же, не желая больше тянуть время, произнес:
- Прошу Вас следовать за мной.
С этими словами эльф направился в сторону правого крыла здания.

0

59

Ева приняла помощь эльфа, а затем молча последовала за ним в штаб. «За что мне все это?..» - взмолилась она, но через секунду уже по ее лицу невозможно было ничего понять. «Маска спокойствия» - как называла ее сама девушка. Это не было каким-либо заклинанием, просто ангел подавляла свои эмоции. Сейчас это было необходимо как никогда.
- Я бы все-таки сказала утро, - улыбнулась девушка, слегка поклонившись в ответ. - Так не будем заставлять их ждать еще.
Тут старший эльф обратился к сыну. «А вот так не скажешь, что они родственники», - подумала девушка.
- Удачного дня, - успела сказать Ева, пока еще Ривал не ушел. Затем вновь повернулась к старшему эльфу.
- Да, конечно, - улыбнувшись уголками губ, девушка последовала за ним.

0

60

Ивар решительными шагами шел по коридору, который уходил постепенно влево, соединяя оба крыла здания в кольцо. Высокие окна не давали и шанса закрасться темноте хоть в какой-нибудь уголок.
Встречающиеся в коридоре уважительно кивали, приветствуя Бельфегор и Фиэлесэль-старшего, а некоторые вместе с тем почти незаметно начинали нервничать, предпочитая скрыться с глаз эльфа куда подальше. Случайных проблем никому не хотелось.
- Как думаешь, насколько вероятно, что Фиэлесэль сам отстранит своего сына от должности? – послышалось где-то спиной Ивара и Бельфегор. Разговор был весьма тихим, но из обрывков слов можно было без труда составить фразу. Эльф нахмурился, но не стал вмешиваться, ожидая ответа.
- Жалко парня, но, думаю, сестра за него еще заступится – у нее тоже не очень радужные отношения с Иваром.
Фиэлесэль-старший ускорил шаг – этих слов ему вполне хватило, а со сплетниками придется разобраться позднее.
Остановившись у одной из дверей, Ивар приоткрыл створку, пропуская девушку вперед. Комната скорее была гостиной, нежели кабинетом или залом заседаний. Похоже было, что здесь лишь в спешке немного переставили мебель. «Допроса» члена Палаты Мудрости в более строгих условиях явно собирались избежать.
В комнате уже не было пусто – комиссия была в сборе. Трое эльфов и два ангела сидели небольшим полукругом, среди них оставалось лишь еще одно кресло, в которое опустился Фиэлесэль-старший. Еще один  - секретарь – приютился сбоку у небольшого столика. Бельфегор же было предложено сесть в кресло напротив членов комиссии.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Мгновение в лучах солнца