Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г., 10.50. Улицы города.


24 августа 3052 г., 10.50. Улицы города.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

начало игры.
Зеро шла по рынку в своем человеческом облике и чувствовала себя не в своей тарелке. "Надо было в облике зверя, как-то спокойнее, хотя на меня и так некоторые странно смотрят. А как бы смотрели на лошадь без седла и владельца... боже упаси..." Девушка остановилась и, поправив непослушную челку, осмотрелась. "Ну вот, и куда мне теперь идти. Покупать-то я ничего особо и не собираюсь, если только просто так, на память о городе." Зеро заметила немного странных людей. Хотя для нее все были странными, по крайней мере за пределами ее родного дома.
-Похоже, я потерялась...
Потеряться в незнакомом месте, это самое легкое, что можно было сделать, и Зеро это сделала. "Ууу... что же делать. Так без паники, сначала надо выйти с рынка, потом осмотреться, и там уже будет ясно."

Отредактировано Zero (2011-07-07 21:20:39)

0

2

О, да, здесь было на что посмотреть. Клинки, луки, топоры, секиры, а главное галефы. Все-таки они были самыми любимыми для Прадда. Пока гном с кем-то торговался, парень словно завороженный рассматривал оружие.
«Все… Мы его потеряли», - наблюдала за Праддом Ева. Затем повернулась в эльфийке.
- Ева, ты знаешь, где находится Храм Знаний? Не очень бы хотелось сейчас плутать по незнакомому городу.
- Я точно не помню, но, как выйдем на улицы, смогу сориентироваться, - начала она. - На рынке я тут не была, а вот по улицам гуляла.
Когда оборотень рассмотрел все, что мог, он успокоился. «Все это прекрасно, но сейчас, пожалуй, обойдусь тем, что есть», - решил он и повернулся, в толпе вдруг промелькнуло знакомое лицо. Парень всмотрелся лучше. Миловидная рыжая девушка, кого-то она ему напоминала, что-то знакомое было в ней. Прадд решил подойти. Девушка была явно чем-то смущена, возможно даже напугана.
- Я могу вам чем-либо помочь, милая леди? - обратился он к ней.

0

3

Зеро уже собиралась расплакаться, от того, что не знала куда ей идти. Тут к девушке подошел незнакомый парень и предложил помощь. Зеро дернулась словно лошадка, которую вспугнули у водопоя, и повернулась. "Слава богу, спасение пришло. Не люблю рынки". Зеро улыбнувшись осмотрела парня, и первая возникшая в ее голове мысль была о том, что парень - оборотень, следующая мысль, что она его где-то видела, и только потом она заговорила с ним.
- Если вам несложно. Я потерялась на этом рынке и хотела бы найти выход из лабиринта торговых рядов.
Зеро бегло осмотрела парня и тот ей очень даже понравился, хотя девушке нравились все, кто был готов пообщаться без лишних мыслей. "Ну, вот мне везет. Может заведу новых друзей или хотя бы знакомых за пределами Мистдарка. А что, очень даже неплохо, если уж я собралась исследовать мир."
- Меня зовут Зеро. А вас как? Если это, конечно, не секрет...

0

4

«Прадд нашел новую жертву…» - не сдержалась от улыбки Ева. - «Все, теперь мы его точно потеряли», - девушка встряхнула головой, понимая, что Мрия к ней обратилась.
- Ну, так что? - эльфийка определенно ждала ответа.
- Да, идем, конечно, - ответила Ева. - Прадда мы уже потеряли, так что пойдем. Только оповещу его об этом.
Ева собралась с мыслями, и легкая магическая волна толкнула оборотня в спину. Тот повернулся, и ангел помахала ему рукой. Прадд помахал в ответ. «Эх… Нельзя ее с этой отпускать… Но… сейчас у нас другое дело».
- Пойдем, если захочется, найдемся, - улыбнулась Ева, направляясь к входу из рынка.
Попрощавшись со спутницами, причем уже бывшими, Прадд вновь повернулся к Зеро. А девушка определенно была рада этой встрече, ее страх, который Прадд очень остро ощущал ранее, постепенно улетучивался.
- Если вам несложно. Я потерялась на этом рынке и хотела бы найти выход из лабиринта торговых рядов.
- Конечно, помогу, ваше желание для меня закон, - улыбнулся он и, взяв девушку за руку, направился к выходу.
- Меня зовут Зеро. А вас как? Если это, конечно, не секрет...
- О, мое имя просто не может быть секретом для столь очаровательной дамы, - начал Прадд, лавируя между людьми и торговыми лавками. - Скорее ваше имя могло стать для меня непостижимой тайной, хотя вы так быстро ее раскрыли, - оборотень перешагнул через небольшую лужу, помог перейти ее девушке. - Так вот, меня зовут Прадд, - парень наклонился и поцеловал девушке руку. - И мне почему-то кажется, что мы с вами уже встречались...

____________________________________________________________________________________

Зеро решила пока довериться парню, но все же ее настораживало такое активное поведение. "Зеро будет осторожна, мало ли что может случиться." Когда парень представился, Зеро прикусила нижнюю губу, словно это помогало мыслительному процессу. "А ведь где-то я уже его видела и имя это слышала." Девушка шла за своим сопровождающим и по совместительству новым знакомым.
- У меня тоже есть чувство словно мы уже встречались, но я плохо помню, а значит это могло быть очень давно да и не столь близко, чтобы помнить все до мелочей.
Парень вел себя очень сдержанно, хотя манера общения Зеро и насторожила. "Вот так сразу, как-то все легко и просто, с другой стороны - все же мы где-то встречались, а значит это нормально." С грацией молодой лошадки и с помощью парня девушка шла по улицам города, обходя стороной лужи и маневрируя между людьми.

0

5

- Если такое чувство есть у обоих, это определенно что-то значит, - улыбнулся парень. - Судя по всему, милая леди впервые на пределами Мистдарка, не правда ли?
"А, действительно..." - рассуждал Прадд. - "Она всего боится, значит за пределами родины не бывала".
Парень умело лавировал между прохожими, число которых и не думало убывать. Что в принципе было бы удивительным, ведь утро - самое время для торгов на рынке. Товара еще много, продавцы выставляют наименьшие цены, да и покупатели еще не скупяться. "А раз встреча была мимолетной, значит это Мистдарк. О, да... Весело там было", - ухмыльнулся оборотень, вспоминая былое.

0

6

Зеро согласно кивнула и ускользнула от столкновения с очередным человеком, который шел на встречу. "И то верно. Наверняка где-нибудь пересекались, например, на каком-нибудь празднике или в переделке какой, я с друзьями постоянно куда-то влипала."
-Да, я впервые вылетела из гнезда, если так можно сказать про родной дом. Но тут мне нравиться намного больше, чем за стенами из родственников.
Зеро успевала не только следовать за парнем, но и изучать все торговые лавки с их многочисленным товаром. "Ничего особенного, все тоже самое я уже много раз видела." Ухмылка на лице собеседника, также не ускользнула от взгляда девушки. Почему-то от такой улыбочки мурашки побежали по спине.

0

7

"Угадал, значит я видел ее именно там", - окончательно удостоверился Прадд. А в этот момент они как раз проходили мимо лавки Аврелия. "Был бы один - зашел, но сейчас... Быть может на обратном пути", - вспоминая обещание заглянуть, размышнял оборотень. - "Камешки да амулетики... Кулон, точно, как я мог забыть!?" - парень выгурался про себя и полез во внутренний карман.
- Я совсем про него забыл, вот болван-то... - рассмеялся Прадд, доставая кулон. - Держи, это тебе, - протянул он Зеро цепочку.

0

8

Зеро в очередной раз думала как бы ей поддержать разговор. Почему-то когда в одиночку ходишь то все легко и просто, а когда с кем-то то надо о чем-то говорить, из за тишины девушка чувствовала себя очень не уютно. Хотя тишина была весьма условной, кругом кипела жизнь и шумели люди. "О чем бы поговорить."
-Ну раз мы встречались, то либо на каком-нибудь празднике либо на какой-нибудь потасовке. На праздники меня таскали родичи, на потасовки я сама с друзьями нарывалась, все остальное время сидела дома не высовываясь. Так праздник или драка?
тут Прадд про что-то вспомнил и Зеро удивленно посмотрела на парня который полез в свой карман. "Интересно о чем он вспомнил то? Может я его отвлекла от важного дела?" тут парень достала весьма симпатичный кулончик и протянул его Зеро. Девушка конечно взяла, но была этим удивлена и еще больше растерянна. "Такое ощущение что он меня прям ждал." Зеро неуверенно поглядывала то на парня, то на кулон и не знала что ей делать.

0

9

"Праздник или драка, да, интересный у меня выбор", - улыбнулся Прадд.
- Боюсь, что все-таки драка. В Мистдарке я был всего один раз, тогда еще заведовал мой отец... - парень на секунду задумался. - Да и не важно все это, правда ведь. Здесь все немного иначе, чем у вас, - оборотень улыбнулся.
"Так, что-то мы загулялись, пора и к выходу". Прадд крепче взял девушку на руку и немного свернул. Толпа становлась все больше и больше. "Угораздило же ее сюда придти в самый разгар торгов", - хмыкнул он.
- Так как тебе кулон, нравится? - поинтерисовался он, видя замешательство девушки.

0

10

Зеро было все равно драка или праздник, особой разницы она не видела, к тому же многие праздники как правило кончались дракой.
-Ну да не важно, многие праздники кончаются драками, разницы нету. Да и мы достаточно далеко от дома что-бы про него забыть.
Прадд взял руку Зеро по крепче и уверенно повел ее за собой. "Быстро, уверенно, стремительно. Неужели я такая же? Он сто процентно оборотень, видно по поведению, но я никак не могу определить какой." Последовал вопрос на счет кулона и девушка посмотрела на него.
-Он красивый, легкий и простой, это в нем и завораживает. Дам не нравиться, но почему ты мне его дал?

0

11

- Факт, перед такими аргументами даже я бессилен, - улыбнулся он.
«Заветный выход, ну почему он всегда так далеко…» - вздохнул он, немного прижав девушку ближе, чтобы ее не задели и чтобы не потерять. - «Да, рынок это страшное дело».
- Нравится, я рад, - вновь улыбнулся Прадд. - Он вообще обладает магической силой… Это я тебе по секрету говорю… - он чуть понизил голос. - А вот мы уже и выбрались… -облегченно выдохнул он и шагнул на улицу.

----> Огненный город, Улицы города

0

12

Зеро полностью доверяла парню, но не знала, как это объяснить. Скорее всего это просто доверие родственников по оборотничеству. Прадд прижал девушку поближе к себе, и Зеро сначала встрепенулась, но быстро успокоилась.
-Да, очень нравиться. Магией? А какой?
Зеро стало очень интересно, что же за магия может содержаться в таком милом маленьком кулончике. Тут они наконец выскользнули с торговых рядов, и можно было дышать свободно и не бояться, что снесут течением обратно.
-Ну, слава богу, а то у меня было ощущение, что нас сметут обратно в центр.
----> Огненный город, Улицы города

0

13

Огненный город, Рынок ---->

- Если честно, я в магии не шибко силен… Профессия как-то не располагает, - ухмыльнулся парень. - Основы примерные знаю, но это только знания.
Теперь пара стояла посередине улицы, которая еще не успела так сильно заполниться народом как рынок. Поэтому Прадд позволил себе отпустить девушку. Все-таки они еще не так близко знакомы.
- Тебя одну вполне могли бы и снести, - взгляд парня вновь пробежался по девушке: «И почему я так уверен, что она не демон, а значит…» - А вот меня смести достаточно проблематично, - парень выпрямился. - Хотя, если честно, то такая толпа и меня может... - он рассмеялся.

0

14

Огненный город, Рынок ---->
Зеро последовала за Праддом на свободные улицы города и вздохнула с великим облегчением. "А я сильна что ли? Ну, да ладно, это не так важно, наверное."
-Ну я то в магии тоже не очень, больше по физической силе, хотя и пацифистка.
"Пацифистка или нет, вмазать то могу очень хорошо. Особенно красивые синяки получаются от подков." Руку Зеро уже отпустили, и теперь девушка просто стояла рядом с парнем, не зная что ей делать.
-Да уж, я бы тогда еще долго выбиралась оттуда. Хотя.. если бы я не в таком виде шаталась по городу, то меня бы точно не смели.
Девушка улыбнулась, услышав признание в том, что и такого сильного парня могут снести. "Интересно, а кто он по другой своей сути? Спрашивать даже как-то не удобно."

+1

15

- Ммм... Пацифистка, как мило, особенно для таких как мы в городе драконов, - ухмыльнулся парень. "Так, стоп... Друг мой, тебя несет куда-то не туда..." - остановил он сам себя. Затем небрежно улыбнулся.
- В общем, не самое лучшее время ты нашла, чтобы по рынку прогуляться. Честно тебе скажу, как знаток сего дела, - Прадд поклонился. - Хм... А в каком еще облике столь милая девушка может гулять по городу? - парень немного повернул голову и вопросительно посмотрел на юную особу. "Хотя пара предположений у меня имеется..."

Отредактировано Бельфегор (2011-07-18 23:08:27)

0

16

Девушка пожала плечами, может она и пацифистка, но если ее обидеть - может и сдачи дать. Но сейчас это было не так важно.
-Ну я не думала, что вообще на рынок забреду. Просто шла вперед, на время отвлеклась, и меня снесли толпой на рынок. Ну решила побродить там, а потом поняла что потерялась.
Относительно облика первое, что хотела сказать Зеро, это "игого подойдет?", но удержалась от такого комментария, все же себя она очень любила. "Ну вот как бы так красиво сказать, чтобы не напрямую и при этом понятно".
-Ну... на конных рядах мне были бы рады, я думаю.

0

17

- Бывает... Задумаешься, а ноги идут сами по себе. Знакомое чувство, - парень улыбнулся.
Прохожие поглядывали на странную парочку, стоящую посреди улицы. "Действительно, наверное, мы смотримся странно... Надо пройтись", - решил он. Тут в водоворот мыслей вмешался голос девушки:
- Ну... на конных рядах мне были бы рады, я думаю.
- Вот значит как... - Прадд еще раз оглядел стройную фигурку. - В принципе, я так и предполагал, - улыбнулся он. - Может пройдемся?.. - парень повернулся в ожидании решения девушки.

0

18

Зеро не могла не улыбнуться. "Так, либо я опять походкой себя выдала.. либо.. так, а что это был за взгляд? Я что - и так на лошадь похожа? Так ,это уже не комплимент, хотя, это с какой стороны посмотреть."
-Ну, пройдемся, все равно делать нам больше нечего, наверное. Я тебя точно не отвлекла?
Ну не могла она не спросить, все же это ей все время было нечем заняться, а на счет того, чем может заниматься Прадд, она не знала, мало ли, вдруг все же она его оторвала от очень важных дел. Девушка чувствовала на себе взгляды людей, конечно, иначе быть и не могло, наверняка у многих еще и слух хороший.

0

19

Видя легкую задумчивость собеседницы, парень молча ждал ответа девушки. "Интересно, о чем она думает..." - задумчиво наклонил он голову. - "Хотя.. то, что думают женщины, мне лучше не знать. Будет спокойнее". Голос Зеро вернул его из размышлений.
- Тогда вперед, - Прадд галантно предложил девушке руку. - Нет, что ты, конечно, не отвлекаешь. Вообще я и занят-то толком не был, так просто помогал кой-кому, - уверенно говорил он.
Прогулочным шагом герои направлялись вперед. Парень вдруг заметил легкую настороженность спутницы.
- Что-то не так?

0

20

Зеро не отказалась от такого вида прогулки и подала руку Прадду. "Наверное, мы странно смотримся со стороны. Хотя, какое мне до это дело, никакого."
-Ну, тогда все хорошо, а то у меня было чувство, что я тебя отвлекла от чего-то очень важного.
Они пошли вперед, и взгляды людей вроде перестали задерживаться на них. Зеро немного успокоилась, все же она слишком давно было одна и не привыкла к такому вниманию, хотя, если вспомнить как на нее жадно поглядывали люди, когда она была в облике лошади, но это корыстные взгляды людей, которые хотят поймать лошадь и продать, не думая о том, что эта самая лошадь - настоящий кот в мешке.
-Все так, просто давно не была в большом городе среди толпы.

0

21

-Да нет, просто встретил старинную подругу, - начал краткий рассказ событий Прадд. - Немного помог ей с поисками, хотя некоторые думали… что я только им мешал. Но это не суть, - улыбнулся он. - В крайнем случае, я всегда знаю, как их найти.
Солнце поднималось все выше и грело все сильнее. Хотя жарко не становилось, дул прохладный, приятный ветерок.
- А разве в вашем Царстве нет крупных городов? - удивился оборотень словам Зеро.
***
В то время, как герои спокойно прогуливались по улице, из харчевни со звучным названием «У доброго дракона» вывалилась компания людей. Именно вывалилась, скорее всего, выпихнутая хозяином, видно надоели они ему за всю ночь. Да и сейчас, песни не очень приятного содержания невнятными кусками вырывались из их глоток.
И эта держащаяся друг за друга шеренга из пяти человек начала плавное и не совсем прямолинейное движение по улице.

0

22

Зеро склонила голову набок и посмотрела куда-то вниз, а затем вперед и вверх.
-Есть, но я не ходила по рынкам без подруг, а с ними я толком не общалась последний год прибывания в Мистдарке. А потом еще полгода тут окраинами. Так что я просто отвыкла.
Девушка услышала крайне неприятные по звучанию и содержанию песни и посмотрела на источник шума. "Это отвратительно, напиваться до такого состояния. Ужас какой-то."
-Может отойдем в сторону, а то, кажется, тут не так много места скоро будет.

0

23

- Если так, то ваше смущение вполне понятно, - чуть улыбнувшись, начал он. - Такие толпы, особенно утром, да еще и желающие купить что-то подешевле… И сильного мужчину испугать могут.
Прадд обернулся вслед за девушкой и то, что он увидел, его явно не порадовало. «Только этого сейчас не хватало…» - выдохнул он и с немного натянутой улыбкой повернулся к спутнице.
- Я не против.
И, давая место другим, пара сделала несколько крупных шагов в сторону.
***
Буквально через два куплета петь всем жутко надоело, но просто так идти было очень скучно. Хотя прохожим так бы не показалось - шатающаяся из стороны в сторону компания вызывала у них различные чувства: у большинства брезгливое, кто-то печально вздыхал, кто-то плевал вслед, хотя можно было встретить и легкую жалость. Но это была редкость, у некоторых чересчур чувствительных дам. Но мы немного отошли от темы.
Пара Прадд и Зеро по каким-то неведомым простым смертным (а может просто трезвым) причинам уж очень им понравилась.
- Девушка… - начал один, немного заикаясь. - А не хотите ли вы… -он сделал шаг вперед, оступился, но товарищи его поймали, - познакомиться, - наконец закончил фразу он, пытаясь при этом ровно стоять.

0

24

Зеро активно закивала, и они с Праддом уже стали совершать маневр отхода в сторону, дабы не попасть на глаза пьяным людям. Но не успели, эти создания решили прицепиться именно к девушке и не обратили внимание на ее сопровождающего. "Познакомиться? Я что, похожа на девушку, которая будет с такими знакомиться?! Это возмутительно!"
-Я воздержусь.
Мельком посмотрев на Прадда, она пододвинулась к парню, ища в нем защиту, она, конечно, тоже могла попробовать за себя постоять, но людей много, а она одна, да и вообще, она хрупкая девушка.

Отредактировано Zero (2011-07-28 12:51:02)

0

25

«Ну, конечно, жизнь скучна без приключений, но не столько же сразу…» - парень хмыкнул, вновь глянул на компанию, уже оценивая как соперника. - «Да… Боюсь словами мы не отделаемся», - выдохнул он и совершил небольшой маневр вокруг девушки. Теперь ближе к компании стоял он, а для большей надежности обнял девушку за талию. И решил пока не вступать в словесную дуэль, ожидая развития событий, затем немного увеличил шаг.
***
«Герой любовник», немного опешил. Ему и отказали, променяли на какого то… Но сравнения для Прадда он придумать так и не смог, зато всполошились его товарищи. Теперь для них девушка стала многократно интереснее, чем минуту назад.
- А со мной… - почти четко выступил второй делегат. - Не хотите ли… Познакомиться? - слова давались с трудом, подвел и голос, и речевой аппарат. Первый был испорчен песней, ранее воспроизводившейся видимо для  услаждения прохожим. Хотя и те, если бы услышали это, рассмеялись вам прямо в лицо. Второй (речевой аппарат) был подпорчен изрядным количеством алкоголя, влитым с помощью него в организм.
И, кстати, говоря, милая компания каким-то немыслимым для простых смертных способом практически не отстала от пары.

0

26

К счастью для Зеро, Прадд понял, что к чему, быстро поменялся с ней местами и ускорил шаг, девушка от него не отставала. "Ну, чего они привязались, хм... а может им того.. подковой промеж глаз каждому, и все нормально будет? Хотя не стоит, я не у себя дома." Тут второй мужчина решил так же попытать удачу. "Отстаньте же от меня наконец."
-Всем и сразу категорическое Нет! До свидания.
Когда Зеро это говорила, она даже не смотрела в сторону пьяной компании, они ее не интересовали ни в каком виде. То, что компания не отставала от них ни на шаг, немного удивляло девушку, но и пугало. Одно счастье, рядом был Прадд, который может ее защитить.

Отредактировано Zero (2011-07-29 14:38:29)

0

27

Парня все это потихонечку начало раздражать. Он с трудом удерживался от нелицеприятных выражений, все-таки так в компании дам не выражаются. Поэтому, стиснув зубы и сжав свободную руку в кулак, Прадд, молча, шел дальше.
- Давай просто не обращать на них внимания, - улыбнулся он Зеро после того, как девушка ответила второму.
***
Очередной отказ стал полной неожиданностью для всей компании, они даже замерли на несколько секунд. В их лицах должно было читаться полное недоумение, но, смотря правде в глаза, можем лишь отметить, что оное подразумевалось.
Так вот. Недоумение быстро переросло в негодование, далее в желание доказать обратное.
И «герои-любовники» быстро нагнали пару. Тут вновь вышел вперед первый оратор:
- Девушка, ну так же нельзя… - успел он чуть задеть ее свободное плечо.

0

28

Зеро улыбнулась Прадду и согласно кивнула, было действительно проще не замечать компанию. Но надежда, что они сами отстанут растаяла в тумане. Мало того, что к ней опять полезли, так ее еще и зацепили как бы "случайно". Зеро в очередной раз мило улыбнулась Прадду и, остановившись, повернулась к несчастному.
-А подковой промеж глаз не хочешь? Могу устроить. Сказала нет - значит нет! Отвали от меня, алкаш!
Девушка достала из своей походной сумки подкову и припечатала ею мужчину как раз в лоб.
-Нет, ну вы посмотрите какое хамство, мало того, что нажираются до нестоячего состояния, так еще и простым людям гулять мешают. Как вас таких только родня терпит. Так, кто следующий, кому еще подковой вдарить?

+1

29

Столица королевства драконов, как тому и полагается, - имела свою стражу. Причем в довольно больших количествах. Драконы редко устраивали беспорядки, вернее, почти никогда. А вот приезжающие в столицу иные расы - довольно часто. Дракон тоскливо вздохнул, подумывая о переводе в дворцовую стражу - местечко хлебное и довольно спокойное. Разве что в командировку ехать, если правитель захочет създить куда-нибудь, проветриться...Ну да это даже не минус, а скорее плюс. Тьен предпочел бы вообще не заметить конфликта между пьяным парнем и довольно агрессивной девушкой, да вот только молоденький (даже 250 лет еще не исполнилось!) напарник с рвением, присущим молодежи - помчался на помошь незнакомке.
-Эй, вы  двое! Чем это вы тут занимаетесь? - немного сконфуженно (по крайней, мере для стража) спросил дракон, бряцая на всю улицу доспехами. Тьен вот эти железяки терпеть не мог, да и не нужны они магу, только мешают. Хотя в свои годы он...
"Так, пора завязывать с этой меланхолией..."
Рей как-то виновато смотрел на нарушителей спокойствия, поэтому старый наставник и друг семьи поспешил ему на помошь.
-Беспорядки устраиваем, господа? - кашлянув, вежливо осведомился дракон у парочки.

0

30

Прадд хотел было сам вступиться, но Зеро его опередила. И теперь он наблюдал за этой странной картиной с умилением. А когда девушка заехала подковой по лбу одному из этих нетрезвых, он, еле сдерживая смех, зааплодировал. Затем подошел ближе и немного отодвинул девушку подальше от компании. «Самозащита, это, конечно, хорошо. Но и с этим надо быть поосторожнее», - рассуждал он, совершая сей небольшой маневр.
- Вот уж не думал, что от такой хрупкой девушки можно ждать таких неожиданностей, - улыбнулся он, не выпуская Зеро из рук. Тут появились и стражники. «Вот так всегда, на самом интересном месте…» - выдохнул он, готовясь к разговору с драконами.
- Нет, что вы. Просто некоторые неподобающе ведут себя в присутствии дамы, да и в столь ранний час, - начал Прадд, пока остальные ничего не сказали. - Вот девушка решила научить их хорошим манерам. Ничего серьезного, мы уже уходим.
Парень повернулся вместе с Зеро и начал тихо отходить.
***
Оратор не ожидал к своей скромной персоне столько внимания, так что упал он больше от удивления, нежели от удара. Хотя удар оказался совсем неженским. Его товарищи не сразу сообразили, что произошло, но как только, сразу подбежали к упавшему, с ненавистью смотря на девушку.
Но их пыл был умерен появлением городской стражи. Они сразу как-то нахмурились, будто даже сжались немного.
- Беспорядки устраиваем, господа?
- Что вы… - сильно заикаясь, начал один из них. - М-м-мы уходим уже... Правда… -он вопросительно посмотрела на собутыльников, те, конечно, закивали и, поднимая «раненого», постарались побыстрее скрыться. Хотя, если честно, побыстрее это могло быть только по сравнению с черепахой.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г., 10.50. Улицы города.