Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г., 10.50. Улицы города.


24 августа 3052 г., 10.50. Улицы города.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Зеро отодвинули от бедных и вроде особо не виноватых мужчин, она бы и рада была продолжить, но кроме Прадда появился еще один мужчина, но теперь это уже был не простой зритель, а стражник этого города. То, что ее попытались увести, девушку не очень устроило, она остановилась как упрямая лошадка и посмотрела на стражника своими голубыми глазами, в которых уже начали блестеть искорки слез.
-Вы понимаете, я тут недавно, вот буквально первый день, и сразу неудача, заблудилась на рынке, но мне помогли, вот очень хороший человек помог выбраться. И вот когда он решил показать простой путешественнице ваш прекрасный город, который привел меня в восторг еще когда я видела его издалека, тут к нам привязались эти люди. Мы пытались от них отойти подальше, но они ко мне так по-хамски приставали...
Девушка даже плакать начала от обиды, подкову она все еще держала в руках и отпускать не собиралась, но и в ход пускать тоже уже не хотела.
-Даже после того, как я несколько раз сказала им "нет", они продолжили приставать... и тут еще трогать решили, я что  же, молчать должна, конечно, я себя решила защитить. Хорошо, что вы пришли, они хотя бы, наконец, оставили нас в покое.

0

32

Старый стражник подобрался и сурово посмотрел на хулиганов, те аж голову в плечи сжали. В столице драконов были довольно суровые порядки, и за подобный проступок, тем более к гостю города, могли запросто до окончания дней отправить на рудники. Решал, впрочем, судья, а не стражники.
-Тьен. - представился дракон,  - А это мой помощник - Рей.
Мальчик тем временем насупившись, одевал на руки разбойников кандалы. И судя по его сопению, тех ожидала самая темная и сырая камера в тюрьме.
-Не стоит беспокойства, госпожа. Они вас больше не побеспокоят. Будете отсуживать у них моральный ущерб? - спросил дракон, с легкой усмешкой. Дело было в том, что сие действо требовало большой бумажной волокиты, и редко кто из гостей решался так тратить свое время.

0

33

Последующая почти истерика девушки произвела на оборотня неизгладимое впечатление. Наверное, первый раз в жизни он действительно растерялся. И отпустил Зеро, он просто не знал, что со всем этим можно сделать. Продолжая молча наблюдать за всем этим, словно за спектаклем.
***
Скрыться, к глубокому сожеления пьяниц и всеобъемлющей радости остальных горожан, компании не удалось.
Стажник на всех одел наручники, и те встали рядом с ним, пригорюнившись и будто начиная немного трезветь.

0

34

Девушка вытерла слезы, но, продолжая всхлипывать, посмотрела на стражника, потом на пьяниц.
-Я никуда не спешу, думаю если я решу это все, то многим жителям будет легче, да и нужно же отучить их от таких вот хамских штучек. С другой стороны, их все же жалко. Может еще пару раз подковой, и их можно будет отпускать после того, как окончательно протрезвеют?
Девушка взвесила подкову в руке, но отказалась от этой идеи и посмотрела на Прадда, который растерялся. "Ну, да, вспылила немного."
-Отсуживать у них деньги при том, что они и так в семью наверняка ничего не приносять.. это ниже моего достоинства, но еще раз попадутся под руку, я не поленюсь потратить пару свободных годиков на такие дела.

Отредактировано Zero (2011-08-02 22:22:04)

0

35

Рей шмыгнул носом.
-Сожалею, госпожа, но таков порядок - нарушителей спокойствия горожан - в карцер до выяснения. А потом...скорее всего на рудники. Пожизненно. - мстительно добавил парень.
-Решает судья, а правитель может смягчить наказание... -наставительно сказал Тьен. - Хотя сейчас же нет правителя...
Молодой стражник помялся и спросил.
-Ну так что, госпожа? Мы пойдем, раз все нормально?

0

36

Прадда и ко, пропускаем.

0

37

Зеро качнула головой, принимая информацию к сведению. Что ей еще оставалось, ее теперь это особо и не волновало. Девушка подошла к Прадду и, встав по правую руку от него, посмотрела на стражей.
-А не подскажете, на что можно полюбоваться в первую очередь? Ну, кроме простых улиц... а то хочется все просмотреть в городе, ничего упускать из красоты не хочу.
Она улыбнулась и посмотрела сначала на молодого стражника, потом на более зрелого и взяла Прадда за руку. "Наверное, его сильно смутило мое поведение, познакомился с милой девочкой, а тут такое подсунули, как кот в мешке."

0

38

Стражники, по привычке отдав честь, вместе с разбойниками удалились. Рей еще пару раз оглянулся на симпотичную девушку, пошмыгал носом, но окрик Тьена резко ускорил его шаги, и скоро они совсем скрылись из виду.

0

39

Когда девушка взяла его за руку, он словно спустился на землю. "Я, конечно, немного оборотней-женщин видел, но женщину ничто не сможет изменить... Да, наверное, даже после превращения...все будет очень забавно и своенравно. Посмотреть бы..." - хмыкнул он, улыбнувшись.
- Если здесь мы закончили, можем дальше продолжать путешествие по этому прекрасному городу, как тебе идея? - вопросительно посмотрел он на спутницу.

0

40

Девушка не поняла почему ее игнорируют и обиделась на стражу, даже решила запустить подкову им вдогонку, но решила таких глупостей не делать. "Злые люди, помогать не хотят. Ну ладно, я найду у них жалобную книгу. А имена я припомнила." Зеро посмотрела на Прадда и улыбнулась.
-Прости за эту небольшую выходку, ну не люблю я такого хамства. Конечно, пойдем, надеюсь, больше нас никто не побеспокоит, а то у стражи работы прибавиться опять.
Она конечно готова была держать себя в руках, но до определенного момента.

0

41

-Да нет, было очень даже интересно... - улыбнулся он. - Никогда еще не видел таких решительных девушек. И причем эта решительность была не на меня направленна... - последнее предложение было сказано чуть слышно. "О да, была бы у Мрии подкова... Хотя нет... Лучше не надо", - Прадд вновь хмыкнул, теперь уже собственным мыслям.
-Кстати, насчет достопримечательностей, можно прогуляться до Королевского дворца.

+1

42

Зеро улыбнулась словам парня, она то таких решительный и бойких девушек много знала, все ее подруги отличались решительность, особенно близняшки пантеры. "Решительность, полезно, но не всегда, в данном случаи это было нужно, но в некоторых случаях лучше не пробовать заходить с подобной стороны." Услышав про королевский дворец она оживилась, конечно ей было все тут интересно.
-Я всеми руками за. Ведь наверняка там очень красиво.
На сколько знала Зеро все замки должны быть красивыми даже если строились для отпугивания любопытных.

0

43

- Красиво, - авторитетно подтвердил оборотень. - Кстати, мы скоро к нему уже подойдем, - улыбнулся он. А впереди уже виднелось огромное серое здание, хотя оно было больше похожий на кристалл. Словно оно было сделано самой природой, но так только казалось.
А тем временем пара миновала еще несколько домов, и вот уже прямо перед ними предстал во всей красе Королевский дворец.
- Ну как? - спросил он девушку. - Что ни говори, а драконы строить умеют, - улыбнувшись, добавил Прадд.

0

44

Идти оказалось действительно не так далеко, как можно было подумать. Верхушка замка была видна еще издалека, но чем ближе они подходили, тем больше и прекраснее становилось здание. "Действительно, очень красиво, строить то они умеют, но это умеют многие, каждой расе есть, чем похвалиться, среди всех есть великие творцы." Зеро встала на месте как статуя и восторженным взглядом осматривала дворец.
-Действительно, очень красиво.
Зеро перевела взгляд на спутника, потом вновь на дворец. Смотреть на прекрасное всегда легко, но и это может утомить, если видеть что-то часто и по долгу.

0

45

- Да... В первый раз оно всегда поражает, но со временем... как-то привыкаешь, - хмыкнул он. "Как же, лучше продолжить экскурсию, библиотека или школа магии... хм..." - парень раздумывал, пока Зеро наслаждалась дворцом.
"В принципе, ближе библиотека... Значит к ней и направимся", - окончательно определился Прадд.
- Если ты не против, можем продолжить экскурсию по столь достопримечательному городу царства Ксатар, царства могучих драконов, - пафосно предложил парень.

+1

46

-->11:00, Храм Знаний

13:40
Кристиан распрощался с релианскими девушками еще в Храме знаний, а теперь брел в растерянности по одной из центральных улиц Огненного города. Без сомнений, нынешняя столица Ксатара поражала воображение богатством архитектуры, но парень, хотя бывал здесь редко, по сторонам смотреть не стал. Наспех пообедав в одной из многочисленных забегаловок (и краем сознания удивившись взлетевшим до небес ценам; казалось бы, только вчера в проклятой таверне трапеза стоила чуть ли не в два раза меньше), парень побрел в сторону, где, по приблизительным расчетам, должен был находиться вещевой рынок. Возвращаться домой, по вполне материальным причинам, ему не хотелось, а одежду и прочие мелочи, которые могут пригодиться в дороге, он планировал найти в городе.
Путь его проходил по оживленному проспекту. Как всегда, здесь толпились кучки приезжих; их было чересчур мало, чтобы образовать живую толпу, нахождение в которой подчас сродни одиночеству, и дрейфующий меж людских островков призрачный дракон чувствовал себя довольно неуютно.

Отредактировано Chris. (2011-09-26 22:31:22)

0

47

Они довольно долго стояли у дворца, ведь он действительно был хорош. Прадд даже что-то еще рассказал про его историю услышанную когда-то от Аврелия. Она понравилась Зеро, так как девушка долго смеялась.
Парень обернулся и в поле его зрения неожиданно попал знакомый парень, вообще, первоначально Прадд заметил симпатичную девушку, шедшую перед ним, а уж потом самого парня. «Где же я его видел…» - задумался он, вновь поворачиваясь к спутнице, но, к его сильному удивлению, той уже не было рядом, а на том месте, где она только что стояла, растворялся в воздухе небольшой столбик темного дыма. «Вот те раз…» - изумился оборотень, но не скажу, что сильно расстроился. Девушка была интересна, но не очень сильно. Да и к этому времени Прадд вспомнил того парня, его звали Крис, они были знакомы через магазин Аврелия. И раз теперь он вновь в одиночестве, почему бы не составить старому знакомому компанию.
Буквально за пару минут Прадд нагнал Криса.
- Эй, Крис. Привет! - начал он еще на ходу.

+1

48

Неожиданно смурные размышления дракона были бесцеремонно прерваны довольно резким окликом; и звали не кого, а его, Криса. По правде говоря, мужской голос, взывавший к вниманию парня, не был ему даже каплю знаком, и сперва молодой человек удивился. Но, рассмотрев лицо приветствующего, Кристиан вспомнил.
«Ага… Это помощник торговца из той лавки, где мы с Неа покупали камни для амулетов Стихий», - после этого призрачный еще несколько раз сталкивался с Праддом, но все-таки общение их было довольно поверхностным. «Удивительно, что он меня все еще помнит…»
Крис усмехнулся.
- Не узнал – богатым будешь! – протянул он ладонь для рукопожатия. – Здорово, Прадд.

0

49

Прадд пожал протянутую руку.
- Богатым как-то был, не очень и понравилось. Думаю попробовать что-нибудь новенькое, - ухмыльнулся он. - И тебе не хворать, Кристиан, - добавил он затем.
- Какими судьбами занесло тебя в столицу? - очень заинтересованно начал оборотень.
В принципе, не очень это было ему интересно. Но, кажется, парень шел со стороны библиотеки, так что мог повстречать бывших спутниц Прадда. Но так в лоб его спрашивать почему-то не хотелось, да и какой-то он был сильно угрюмый, что ли.

+1

50

- Крис, - поправил он оборотня. – Я не пациент и даже не жрец… что, в общем-то, дело времени, - «Или случая, если ЧП, подобные вчерашним, возобновятся… пф». И хотя приемный сын дома Серебряной Розы еще со своего двадцатилетнего юбилея определился с дальнейшей судьбой (определился, ха, как будто у парня без семьи был какой-то выбор), дракона она не прельщала.
- У брата были здесь дела, - ответил Кристиан немного упавшим голосом. – А задержался я, исключительно по собственной дурости. Сейчас планирую заскочить к Аврелию за шмо… хм, подожди – его сын же основал собственный бизнес?
Ингвар, второй по старшинству сын торговца цитрином, пошел по стопам отца и начал торговлю одеждой, теперь был известен чуть ли не больше своего родственника.
Все-таки призрачный дракон был довольно забывчив, когда расстраивался.

Отредактировано Chris. (2011-10-08 23:27:32)

+1

51

- Ясно, ясно… - задумчиво начал он. - А ты случайно мимо библиотеки не проходил?
Все-таки девушки, вдруг чего с ними случилось. По правде говоря, заботила оборотня все-таки Ева, но а Мрия была забавным дополнением ко всему. «Я конечно могу найти их и так…», - парень сжал в кармане осколок зеркала, - «но, думаю, не сейчас». Прадд разжал пальцы.
- Старший то, думаю, ты прав, - не мог не согласиться парень. Задатки у Ингвара всегда были, но вот на счет масштабов… Слишком долго он здесь не был. - Но особых подробностей не знаю, давненько тут не бывал, - хмыкнул оборотень, хлопнув Криса по плечу.

+1

52

- Ясновидец! – развеселился Крис. – Как раз оттуда и иду.
А потом добавил, фыркнув:
- Не советовал бы туда соваться сейчас, в Храме Знаний все с ног на голову перевернуто. Даже курица только что снесенное яйцо вряд ли найдет, не говоря уж о какой-то информации.
В некоторой мере белый дракон надеялся, что старый знакомый подскажет нахождение интересующей его лавки, но и не особо расстроился на почти что отрицательный ответ (на фоне пропажи брата подобные потери казались незначительными).
- Ладно, как-нибудь сам найду, не разорвусь.

+1

53

- О, да, только это страшный секрет, никому не говори, - сказал Прадд с совершенно серьезным лицом. - Могу  также предположить, что там ты встретил двух девушек, одна из которых эльфийка, - добавил он все с той же серьезностью.
«На голову перевернуто… Неужели там Мрие кто-то не понравился, и она выплеснула свои эмоции?» - хмыкнул оборотень, размышляя. Нет, конечно, он так всерьез не думал. Хотя… Кто их знает, этих женщин.
- Если ты не против обузы, то я могу сыграть ее роль, - начал парень. - Я человек свободный, важными делами не обремененный, да и на Ингвара посмотреть не прочь. Как-никак знакомы непонаслышке.

+1

54

- Даже не подумаю; мало ли, какого компромата сможешь на меня нарыть, если обидишься, - в шутливом жесте Крис развел руки в стороны. – Вот откуда ты про эльфийку узнал, а?
Вопрос был риторическим. К тому моменту белый дракон и сам понял: оборотень явно был спутником тех леди, которые искали информацию в Храме Знаний.
- А я никогда не откажусь от хорошей компании. Но только до магазина: в Гензо я тебя, пожалуй, не дотащу.

+1

55

- Компромат…-  словно пытаясь как-то обыграть это слово начал Прадд. - Нет, в этой области я не слишком силен, но если очень захотеть… - парень подмигнул дракону.
Поняв, что его никто не гонит, Прадд окончательно успокоился. А это не могло не радовать после путешествия с Мрией. Ее отношение к нему, забавляло парня, хотя ближе к концу стало немного раздражать. «В будущем, перед тем, как связаться с эльфийкой, 10 раз подумай», - заключил оборотень про себя. Хотя, скорее всего, это самое «10 раз подумай», забудется буквально перед следующей длинноногой представительницей этой расы.
- Да… Хорошая компания - это прекрасно,- обняв парня за плечо Прадд двинулся вперед. - А если я сам дойду, да и зачем тебе в Гензо?

Отредактировано Бельфегор (2011-10-15 19:03:13)

+1

56

- Одним словом, ссориться с тобой я бы сейчас не стал, - рассмеялся Крис и заговорщически подмигнул. – По поводу компромата – мы же в случае чего сможем договориться?..
Хорошая компания была как раз тем, в чем ошарашенный неожиданной новостью дракон нуждался больше всего. За каких-то две минуты отвлеченной болтовни жизнь его стала не такой уж безнадежной штукой, и даже боязнь за брата несколько притупилась.
- Мы в жизни не были нигде, кроме Ксатара – да и тут не все города объездили, по правде сказать, - с некоторой грустью констатировал он. – Вот и решили устроить, так сказать, экскурсию.
И Кристиан даже не врал – в последнее время его брата действительно раздражала необходимость находиться все время на одном месте.

+1

57

- Вот и молодец, схватываешь на лету, - рассмеялся Прадд. - Это смотря какой компромат… Хотя, договориться можно всегда.
Настроение у дракона улучшилось, и это оборотень смело записал на свой счет. «Где же может быть его лавка?» - меж тем раздумывал парень о деле. Ему-то без разницы, но Крис хотел там закупиться. «Ладно, в любом случае нам на рынок… Там точно разберемся».
- Раз экскурсию, значит, хороший экскурсовод не помешает. Тем более, что такой имеется, - оборотень замер на пару секунд, гордо выпрямив спину. - Тем более, я буквально оттуда.

+1

58

- Надо же, какое совпадение, - искренне удивился Крис. «Но не слишком ли много совпадений-то, для одних суток?» - Может, посоветуешь тогда, что брать? Ну, в смысле, с погодой там как?
Рынок, к счастью, был не слишком далеко. По дороге дракон додумался:
- Слушай, а может, у самого Аврелия и спросим? Уж он-то должен знать, где его сын ведет торговлю.

+1

59

Насчет погоды Прадд почему-то задумался, вспомнилась сцена, когда у него отобрали осколок. Парень поморщился, неприятная сцена, но против такой магии даже он на пролом не пошел бы. Но сейчас не об этом, помянув Кайто нелицеприятным словом, он ответил:
- Думаю, надо что-то потеплее, там шел снег, - начал он, уверенно следуя к главному входу в рынок. - Боюсь, он не был запланирован матушкой-природой, но как-то так… - парень посмотрел в небо с извиняющейся улыбкой.
И вот они - главные ворота.
- А почему бы и нет, узнаем, оприходовал он мои «деньги» или еще нет, -  хмыкнул Прадд, входя в святая-святых  каждого города.

+1

60

- Ты что, шутишь что ли? – со странным, недоверчиво-удивленным выражением лица Крис буравил оборотня взглядом. – Какой может снег быть в конце лета, в умеренном поясе?
«Хотя… учитывая беспредел, который творится в Мире последние сутки, неудивительно даже это. Не запланирован, говоришь?»
Парень вздохнул и прикрыл глаза ладонью:
- О Древние, кому в трех Мирах так не нравится жить спокойно? Ведь только все устаканилось…
Проходя через ворота рынка, белый дракон постарался выкинуть из головы нелицеприятные мысли, пока планка настроения снова не упала в глубочайшую клоаку депрессии.
- Ты так это говоришь, что я уже боюсь представить, что ты ему вместо нормальных денег всучил, - усмехнулся.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г., 10.50. Улицы города.