Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 23-24 августа 3052 г.,Королевский Дворец, Письма на высшем уровне.


23-24 августа 3052 г.,Королевский Дворец, Письма на высшем уровне.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Аида Кей, Тоширо Кей, NPC Абаль
Локация: Оникс (Ксатар), Арказар, Гензо, Королевский Дворец.
Описание: после событий в Ксатаре глава Семьи Креста Абаль решила выступить с деловым предложением к принцу и принцесса Арказара.

____________________________________________________________________________________________

Кей сидел за столом и читал книгу со странным названием "Как жить дальше?". Пока он читал, в голову лезли разные мысли, напрямую связанные с названием книги.
"Совсем скоро сестренке исполнится 18, и она примет корону. Моя маленькая сестренка... "Весь мир начинается с точки. Вселенная - это точка. Но что же такое точка - никто не знает. Считается, что точка -  это то, чего нет". Если точка - это то, чего нет, значит мира не существует?" - мысли, текст смешивались и превращались в кашу, в которой мог разобраться только сам парень. - "Неудивительно, что книга была запрещена, но каждая теория имеет право на жизнь".
Тоширо отвлекся от книги и обхватил свое запястье, его взгляд устремился на паркет, но он не видел его. Мысли унесли его куда-то очень далеко, чтобы понимать, на что он смотрит.
"Мир возник из Хаоса, Свет не может Существовать без Тьмы," - зациклился на мысли из книги, но тут его отвлек стук в дверь, Кеи вздрогнул и встал из-за стола.
- Ваше высочество, вы не пришли на ужин. Было велено принести его к вам в кабинет.
- Да-да, конечно, заходите, - произнес крон-принц.
После этих слов дверь открылась, и в нее зашел малец с подносом, на котором стоял кувшин и блюдо с фруктами.
- Давай я дальше сам, - произнес Тоширо, тем самым повел себя не совсем как принц. После чего забрал поднос и выпроводил паренька гулять. - Поднос заберешь позднее.
Книга была убрана в нижний ящик стола.
"Странный сегодня ужин".

Отредактировано Kei. (2011-01-02 23:00:46)

0

2

Гораций шел по коридорам дворца, задумавшись о последних событиях. Одного из королевских советников волновало, что принцесса все еще не вернулась из Оникса; вестей из Ксатара вообще не поступало слишком долго. Мужчина уже сомневался, что поступил правильно, отпустив принцессу...
Как раз в это время он заметил слугу, выходящего из кабинета принца Тоширо. "Принц вернулся? Пожалуй, следует обговорить и с ним последние события..." - с такими мыслями Гораций постучался в дверь кабинета.
- Ваше Высочество, могу я войти?

0

3

После того, как слуга захлопнул за собой дверь, Кей взглянул на фрукты, взял парочку и решил попробовать пожонглировать. Обычно это заканчивалось тем, что предметы, оказавшись в воздухе, не могли сопротивляться силе земного притяжения и непременно оказывались на голове принца или полу. Что же случилось в этот раз. Только он подкинул фрукты, так в дверь кто-то постучался. Тоширо вздрогнул, и яблоко метко прилетело ему прямо в лоб. Мысленно вспомнив всех языческих богов, принц сел за стол и спокойно, словно вовсе не он совсем недавно впал в детство, сложил руки и с каменным выражением лица произнес:
- Войдите.
По голосу он узнал одного из королевских советников.
"Интересно, что случилось?" - подумал он и печально взглянул на фрукты.

0

4

Услышав согласие, Гораций тихо отворил дверь и вошел в кабинет принца. От взгляда мужчины не укрылась ваза с фруктами, но и оглашение недавних событий не должно было занять много времени.
- Ваше Высочество, мой долг сообщить вам о последних событиях. Сегодня заявил о себе "Дом Скорби", в королевстве наибольший ущерб причинен Восточному Лесу. Также от распространенных потоков безумия пострадала и Страна Драконов. Но и этого мало - демоны во главе со старшим братом семьи Силы напали на Оникс. Королем было решено оказать Ксатару военную помощь и поддержку, но Принцесса отправилась туда вместе с армией...
Гораций вздохнул. "Доброта принцессы Аиды не знает границ... и все же это бывает слишком опасно."

0

5

Тем временем, армия Аиды старательно прочесывала каждый закоулок, не дай бог кого пропустить. На самом деле, миссия была  просто идеальна для принцессы, ей она могла отдаться полностью, работая при этом невероятно эффективно. Солдаты, кровь которых буквально кипела, довольно успешно разгоняли встречавшихся на пути демонов. Работы лекарям, конечно, прибавлялось, но не так много.
Местные жители, в своем большинстве, серьезно не пострадали. Смерть, к счастью,  настигла совсем немногих, что более-менее успокоило Аиду. Она, чем могла, помогала лекарям справляться с ранеными, убедившись, что воины могут справиться и без нее. Не так просто было успокоить людей, но то, что демоны покидали улицы, возвращало им веру.
Работы было много, так что процедура очищения растянулась на несколько часов, до самого позднего вечера. Конечно, это ничто, по сравнению с настоящей войной, но все же…
Не смотря на успешность предприятия, Аида не чувствовала, что это конец. Она была почти уверена, что подобное вскоре повториться. А, возможно, и в разы страшнее…
После всех этих событий, Аида наконец-то пересеклась с Рио.
- Я возвращаюсь во дворец, - начала она, - С армией путешествие будет не таким быстрым, но мне хотелось бы как можно раньше переговорить с братом и остальными.  Поэтому я хочу, что бы ты повел армию.

0

6

Рио не зря занимал свой пост - о том, что противостояние Ксенарокса и Каина закончилось, он узнал в числе первых. Увы, окончание битвы еще не значило окончание дела - в Ониксе оставалось много работы, и парень старался вкладываться в работу с максимальной отдачей.
Неудивительно, что с основной, первоочередной помощью, они закончили лишь ближе к ночи.
- Конечно, - лаконично согласился с выводами принцессы Сатклифф. И хотя отпускать ее одну было рискованно, в данный момент он должен был подчиняться именно ее приказам. - Это большая честь для меня, принцесса. Я не подведу.
Рио склонил голову перед Аидой.

0

7

Где-то на окраине города появилась темная фигура юноши с непроницаемо бледным лицом. Он был худощав, а с лица не сходила глумливая улыбка, когда он оглявал поле брани. Шагая по городу, он озирался в поисках кого-то. Когда он наконец-таки увидал принцессу, то резко посерьезнел. Она разговаривала с неким юношей, но это его не волновало. Нужно было просто сделать свое дело. Госпожа говорила, что возможно ему придется также и ждать ответного места. Что же, праздно пошататься по светлой части мира представлялось любопытной перспективой, тем более под неприкосновенностью димпломатического представителя.
Он подождал, пока разговор закончится и подошел, поклонившись с безукоризненной вежливостью, обдав холодком взгляда окружающих. Первая мысль, когда вы видите подобное существо обычно бывает типа "ужас, какой неприятный тип", однако ему не нужно было симпатий. Миссия, вот что волновало это выглядещее бездушным существо.
- Приветствую вас, госпожа Аида, - он не назвал ее по титулу. Странно. Может, не знал? - у меня к вам небольшое дело, - он достал письмо из бокового кармана своего плаща и протянул его девушке, вперившись в нее черными глазами.

/Содержание письма:/
Аиде Кей, Принцессе Арказара.

Приветствую вас и передаю свое почтение. Также приношу извинения за нападение Семьи Силы под руководством Кровавого Принца Каина на Ксатар и его правительницу, Королеву Телари. Вам пришлось вмешаться, и не получилось избежать потерь. Мне не было известно о его намерениях до вступления его армий во владения драконов, поэтому я была бессильна остановить его. Также выражаю соболезнования семьям падших в битве воинов.
Понимаю, мое письмо вызывает у вас недоверие – нашим расам свойственно враждебно относиться друг к другу, к тому же мои конфликтные соправители всячески препятствуют налаживанию хотя бы нейтральных отношений между нашими странами. Вряд ли когда-нибудь получится так, что мы сможем жить вместе – слишком разные цели, слишком разное предназначение.
Но сейчас есть куда более беспокоящая меня угроза, чем междоусобицы.
Дом Скорби. Раньше мало кто обращал на эту организацию внимание. Однако последнее время они становятся все более могущественными. Только слепой не заметит и не примет во внимание изменения в климате, неустойчивые порталы и внезапные вспышки безумия у представителей всех рас - волнения растут с неуемной силой. К тому же я обнаружила несколько обширных областей, захваченных Хаосом. И те, кто считает, что это к лучшему – глубоко ошибаются. Мир слишком быстро меняется под его воздействием, не приобретая, а теряя свое равновесие. Это может окончиться весьма плачевно.
Подробнее я не могу всего описать в письме, принцесса. Хоть и отправлено оно с надежным слугой, никто не гарантирует стопроцентной вероятности, что письмо дойдет именно до Вас.
Итак, изложив все мои опасения, я скажу, почему пишу вам. Нам следует объединиться, пока Дом Скорби не натворил бед, неуемно пытаясь достичь своей цели, в данный момент времени попросту безрассудной. Я не настаиваю и не принуждаю. Но открою вам то, что сама всеми силами буду стараться не допустить стремительного распространения Чистого Хаоса, поддержите вы меня в этом или нет.

Надеюсь на понимание и скорый ответ,
Глава Дома Креста, Абаль.

P.S. Передавайте письмо со слугой. Он знает, куда доставить.

0

8

Перед воротами королевского дворца возник демон. Поговорив со стражниками, он скривился, пожал плечами и отошел в сторону - один из нескольких людей, охраняюющих ворота, побежал внутрь и минут через пятнадцать, показавшихся вечностью для остальных, вернулся вместе с одним из королевских слуг.
- Вот он... этот...демон. - прошептал мужчина, недоверчиво глядя на посланника.
- М-м-м, все ясно. По какому вопросу?
- Я уже объяснял. Мне нужно передать письмо принцу.
- Как просто, - засмеялся лакей. - Почем нам знать, что вы не убийца и не несете принцу отраву? Жизнь штука беспокойная. Вы напали на Ксатар, теперь доверие к демонами вконец подорвано.
- Напали представители другого Дома, - мрачно заявил демон, расправив черные крылья. Он всегда так делал, когда начинал злиться.
- Нам-то какая разница. Нет, нет и еще раз нет, - категорически ответил мужчина.
- Хм... но мне нужно это сделать, - мягко произнес юноша, гипнотизирующим взглядом окинув лакея и заглянув ему прямо в глаза. Видимо уделом Абаль было иметь в слугах аутогенистов. Нравились они ей.
Мужчина долго сопротивлялся чарам, удивив демона. Однако в конце концов выдохнул и кивнул.
- Хорошо, я доложу. Ждите здесь. Вас позовут, если принц согласится.
- А может пригласите меня внутрь?
- Нет...Простите, но нет... - разум мелкого слуги оказался внезапно очень устойчив к магии. Давить было нельзя, поэтому посланник просто коротко кивнул.
***
Лакей шагал по коридорам в смятении. Доложить о таком было бы слишком дерзко, но он чувствовал, что это сделать надо.Постучав в дверь кабинета принца, он замер в ожидании ответа.

0

9

Слушая Горация, Тоширо одновременно был будто бы не здесь, не в пределах кабинета. Это не значило, что принц не воспринимает реальность - просто одновременно он думал о чем-то постороннем... Но стоило ему услышать, что Аида отправилась в Оникс, в самую гущу каких-то странных и даже страшных событий, о которых только что говорил советник, все посторонние мысли мгновенно улетучились.
- Как вы допустили такое, Гораций? - спокойно, но слишком холодно поинтересовался Тоширо, подавляя в себе раздражение и злость. "Ей ведь даже нет восемнадцати, о чем они думали?! Конечно, сестра не могла оставаться во дворце, зная, что там гибнут люди - но неужели нельзя было найти меня?" - думал принц. После чего с некоторой долей иронии добавил: - Только не говорите мне, что она отправилась без охраны?
Но от разговора с советником Кея отвлек стук в дверь. "Да что же это за напасти такие на ночь глядя, что еще нужно..." Парень выдохнул, покачав головой.
- Войдите.

_________________________________________________________________

Горацию было понятно возмущение принца - все во дворце знали, как Тоширо заботится о своей младшей сестре. По правде говоря, у мужчины самого сердце весь день было не на месте, но днем обстоятельства складывались таким образом, что иначе поступить было нельзя.
- Вас искали, но так и не смогли найти. А ситуация в Ониксе требовала отреагировать как можно быстрее. Принцесса была настолько поражена случившимся, что настояла на участии в операции... Кто я такой, чтобы перечить приказам Ее Высочества?
Как бы Горацию не хотелось оставить Аиду во дворце, но он не мог ей запретить - Король не отдавал никаких распоряжений на этот счет, а слово особы королевской семьи мужчина всегда чтил как закон.

0

10

Свернутый текст

В виду долгого отсутствия игрока линию принцессы временно ведет ГМ.|Аида Кей

Принцесса насторожилась - подошедший к ним с Рио юноша не вызывал доверия. Чувствовалось, что он не принадлежит ни расе драконов, ни расе людей, и предчувствие это не обмануло.
- Приветствую вас, госпожа Аида, у меня к вам небольшое дело, - произнес юноша, вручив принцессе конверт.
Аида невольно нахмурилась - нехорошее предчувствие все возрастало. И стоило ей открыть письмо и бегло прочесть первые строки, как все ее опасения подтвердились - перед ней стоял демон, посланник одной из правящих демонических семей. Но принцесса не любила делать поспешных выводов, поэтому для начала принялась читать письмо внимательнее.
На это ушло почти пятнадцать минут - некоторые строки приходилось перечитывать по нескольку раз в поисках подвоха. Впрочем, Глава семьи Креста была предельно осторожна... Прежде, чем писать ответ, Аиде требовалось хорошо обдумать, что именно стоило бы ответить Абаль. Но и терять время - непозволительная роскошь.
- Боюсь, вам придется последовать со мной до Королевского Дворца, - сухо обратилась девушка к демону-посланцу. - Мне требуется некоторое время, чтобы обдумать и написать ответ.
Но это предложение также было слишком рискованно, если не абсурдно. Подумать только - Принцесса возвращается домой с посланником демонической правящей семьи - наедине! Так что пришлось изменить и некоторые ранние планы... Аида позвала старшего по званию и быстро с ним переговорила насчет возвращения армии в Арказар.
- Рио, ты должен будешь отправиться с нами, - принцесса чуть вздохнула, покачав головой.

0

11

Рио насторожился, стоило ему завидеть подозрительную фигуру вдалеке. Он, как и принцесса, сразу почуял неладное; и стоило Аиде начать переговоры с этим странным парнем, как все стало на свои места. Сатклиффу даже не потребовалось читать письмо, он итак понял, что перед ними стоит демон.
Рио хотел сказать, что не может позволить принцессе отправиться во Дворец без охраны в обществе демона, с какими бы целями он не пришел, но промолчал. Все-таки, Аида не считалась очень легкомысленной девушкой, и парень чувствовал, что она примет правильное решение. Не ошибся - принцесса действительно сказала ему, что он должен будет отправиться во Дворец.
- В связи с изменившимися обстоятельствами и речи быть не могло, чтобы Вы отправлялись в одиночку, принцесса, - кивнул Рио. - Конечно, я отправляюсь с Вами.
Оставалось только дождаться реакции демона.

0

12

Демон кивнул. Он ожидал этого, поэтому не стал сильно сопротивляться воле принцессы. Он заломил руки на груди, поглядев на Рио, недоверие которого так и чувствовалось невооруженным взглядом. Едва заметно хмыкнув, демон отозвался.
- Хорошо. Я не доставлю вам неудобств и не буду досаждать своим обществом, госпожа. Зовите меня Фабиан.

0

13

Лакей зашел и застыл перед принцем. Потом коротко отрапортовал:
- Приветствую, Ваше Высочество. Осмелюсь сообщить вам, что вас ждет посланник... демон,- он сглотнул слюну, застывшими глазами посмотрев на Тоширо. - Он говорит, что у него письмо, и он хочет отдать вам его...лично.
Демон же в это время с заскучавшим видом оглядывал стражу, которая вернулась собственно к своему главному делу - сторожила ворота. Он решил обязательно при первой возможности выпить кофе, а также увидел парочку фрейлин, гулявших в саду, простиравшемся за воротами замка. Вот такое вот замечательное зрение было у нашего демона. Он ухмыльнулся и посмотрел на небо. Слишком ярко здесь. Даже ночью.

офф: если следующий пост надолго задержится, вот текст письма:
Принц Арказара, Тоширо Кей,

Приветствую Вас. Возможно, мое письмо к Вам сейчас неуместно. Однако, обстоятельства вынуждают меня действовать несколько быстрее и напористей, чем мне самой того хотелось бы.
Я думаю, Вы в курсе произошедших событий и даже более осведомлены в них, чем я. Ныне глава семьи Силы официально объявлен погибшим в результате битвы между демонами и драконами при Ониксе. Приношу свои извинения за то, что не смогла остановить его – о том, что Каин собирается напасть, не было известно никому до момента его вступления в Ксатар.
Надеюсь на то, что Вы дочитаете письмо до конца. Сейчас на мир надвигается куда худшая угроза, чем выходка моего соправителя. Количество неустойчивых порталов увеличивается с каждым днем, всеми народами овладевает Безумие Хаоса. Дом Скорби, раньше игнорируемый всеми, набирает мощь и становится куда более опасным, чем можно предполагать. Их следует остановить. Я очень надеюсь на ваше содействие и на поддержку Аиды.
Не следует принижать важность того, что происходит. Да, Вы отказались от престола, но будущая королева достойна править в мирной стране, а не на разрываемой Хаосом, бесконечными войнами и катаклизмами земле.
Но от того примите ли вы мое предложение или нет, не зависит то, что я буду препятствовать распространению Чистого Хаоса Домом Скорби. Его существование не приведет мир к желаемому равновесию, а скорее уничтожит его.
За сим заканчиваю свое письмо и жду ответа,

Глава Семьи Креста,
Абаль

Отредактировано Абаль (2011-03-08 22:06:25)

0

14

Аида не сомневалась, что Рио согласится с ней; более того, совершенно точно видела - теперь он и сам бы не позволил ей отправиться во Дворец в одиночестве. Хотя бы потому, что одиночество уже таковым не являлось. "Парень хорошо знает свою работу, нужно будет не забыть его отблагодарить. И все же - смущает меня это письмо... Демонам веры нет - нападение на Ксатар тому доказательство. Просто если кто-то идет напролом, то это не значит, что и остальные будут действовать также. Но нельзя отрицать, что в данном случае у нас действительно есть общий враг..."
Аида снова покачала головой, забираясь в карету. В данный момент она устала, а это не дело - принимать важные решения в таком состоянии. Непосредственной угрозы Арказару сейчас не наблюдалось, поэтому принцесса разумно решила, что ответ Абаль может подождать, пока сама девушка не взвесит все факторы.

***

Рио Помог принцессе забраться в карету, залез следом и только после этого позволил сесть Фабиану напротив них. Самому демону, по-видимому, было все равно - его дело маленькое, передать ответ Госпоже Абаль.
Но сказать, что Сатклифф нервничал, тоже было нельзя - парень прекрасно понимал необходимость сохранять ясный ум и спокойствие. В дороге ни один из них трех не проронил ни слова.

--->Туманные горы, Дорога --->Королевский Дворец, Холл

0

15

Тоширо Кей.

Принцу пришлось отвлечься от беседы с советником, чтобы выслушать постучавшегося в дверь слугу. Напасти действительно оказались напастями - демон-посол желал лично передать письмо... "Вот ведь черт, будто мне головной боли без Мистдарка мало. Умеют же они подгадать момент..." Но внешне Тоширо остался так же спокоен, взгляд его был холоден, и голос не дрогнул.
- Вы можете проводить его сюда, - сообщил он слуге, и вновь повернулся к Горацию. - Я понимаю мотивы поступков моей сестры, Гораций. И все же - вы отпустили ее без охраны?
______________________________________________________________
ГМ.

Лакей кротко поклонился, тихо извинился за причиненное беспокойство и направился за демоном.
Гораций же во время разговора нахмурился - учитывая сложившиеся обстоятельства, визит жителя Мистдарка выглядел подозрительно. Впрочем, принцу виднее, как поступать... Мужчина лишь покачал головой.
- Конечно, нет, Ваше Высочество. С Принцессой отправился молодой и преданный страж.
Королевский слуга тем временем уже спустился вниз, к воротам. Посланец никуда не исчез, хотя лакей втайне на это надеялся.
- Принц примет Вас, - кивнул слуга.
"Так бы сразу," - подумал демон, следуя следом за лакеем. На пути к кабинету парень запоминал любую деталь, за которую цеплялись его зоркие глаза. Стук в дверь; комната, впечатляющая своей простотой больше, чем богатые коридоры.
- Приветствую Вас, господин Тоширо, - демон поклонился и достал письмо из внутреннего кармана плаща, чтобы передать его лично. - Я обязан дождаться Вашего ответа на послание моей Госпожи.
_______________________________________________________________
Тоширо Кей.

- Хорошо, - у Кея будто камень с сердца упал, пусть внешне принц и остался также строг. - И все же я надеюсь, что эта ситуация не повторится в дальнейшем. Вы можете идти, Гораций, как только мы разберемся в неожиданной проблемой...
Тоширо сказал последнюю фразу за несколько секунд до того, как дверь снова отворилась и перед ним предстали слуга и гость-демон. Последний действительно передал письмо - принц знал, что в данный момент опасность отсутствует - и сказал, что обязан дождаться ответа. Тоширо еле заметно ухмыльнулся, открывая конверт; по мере прочтения послания настроение его падало еще больше. Он мог согласиться с Абаль в том, что Аида была достойна править мирной страной; он был уверен, что сестра тоже получила письмо от Главы Семьи Креста; он знал, что ситуация действительно грозит быть настолько ужасной,чтобы демоны решили пойти на сотрудничество. И все же, прежде чем писать ответ, стоило хорошо его обдумать, взвесить все за и против, дождаться возвращения сестры домой и банально выспаться.
- Надеюсь, вы не откажетесь погостить в нашем Дворце до утра; я должен хорошо обдумать свой ответ. Если Вы согласны, Вас проводят в покои для гостей, - ответил Тоширо демону, поднимаясь из-за стола и показывая, что разговор на этом закончен.
_________________________________________________________________
ГМ.

Демон с холодным спокойствием наблюдал за изменениями в настроении принца. Хотя Тоширо действительно хорошо держал себя в руках, по нему было заметно, как он напрягся. Предложение же подождать до утра парня совершенно не удивило; он снова поклонился, отвечая:
- Благодарю Вас за гостеприимство, господин Тоширо. Конечно, я подожду до утра. Темной ночи.
После чего лакей проводил его в комнату для гостей. Гораций, наблюдавший за происходящим, тихо вздохнул. Визит демона, ожидание утра, взволнованность принца - все это вызывало у советника определенные опасения, но он все же надеялся на лучшее.
- Доброй ночи, принц, - тихо произнес мужчина и откланялся.

0

16

Центр города (Оникс) ---> Туманные горы, Дорога --->
Аида Кей

На этот раз дорога заняла не пару часов, а целую ночь - применять магию ускорения больше не было необходимости. Всю ночь, до самого рассвета, принцесса продремала; но мирными ее видения назвать было нельзя. Ситуация в Земном Царстве накалялась, и Аида не была уверена, что Небесное и Подземное Царства эта участь миновала. Даже наоборот, ведь в руках она сжимала доказательство того, что в Мистдарке тоже творится, мягко говоря, форменный беспорядок. "Прежде чем писать ответ, я должна посоветоваться с братом. Но прежде, чем к нему идти, я должна все хорошенько обдумать... Тревога не покидает мой разум, в Мире точно творится что-то страшное."
- Еще очень рано, так что я надеюсь, вы подождете до утра? - скорее утвердительно, чем вопросительно поинтересовалась принцесса. Это было несколько для нее нехарактерно, однако она не могла после недавних событий относиться к демонам с присущей ей дружелюбностью...
_______________________________________________________________________
ГМ

Если Аида могла расслабиться насколько, чтобы задремать, то Рио даже моргал реже, не сводя глаз с их попутчика-демона. Последнего, к слову, отношения охранница принцессы лишь забавляло, но не более того. С другой стороны, все же неприятно, когда на тебя пялятся всю дорогу; в данном случае, неприятно это было обеим сторонам. Но они решили, что иначе в эту ночь быть не может по неведомому определению, а значит нужно терпеть.
- Конечно, госпожа Аида. Я буду ждать ответ столько, сколько потребуется.
- Я провожу вас в комнату для гостей, - почти тут же заметил Сатклифф. Прямо говоря, это не входило в его обязанности, да и ему скорее следовало принцессу охранять до дверей ее спальни; но Рио парень смышленый, понимал, что ее Высочество вежливо попросить сопровождать гостя.

0

17

Но подумать принцессе не удалось - она настолько устала за день, что, сев в кресло, сразу уснула. Впрочем, гонец Абаль не возражал - гостевые покои оказались достаточно комфортабельны, и даже явственное присутствие за стеной этого охранника не напрягало.
Проснулась же Аида рано - солнце еще не успело встать. Умывшись и переодевшись, принцесса стала обдумывать, что ответить главе семьи Креста. Конечно, стоило посоветоваться с Тоширо - но вдруг он еще спит? Да и... набросать черновик письма можно заранее, чтобы не загружать брата лишними хлопотами.

Главе семьи Креста, Абаль.

Времени суток, леди Абаль. Мы не знакомы лично, но я принимаю ваши соболезнования и весьма рада, что Вы так скоро отреагировали на произошедшие события. Прошу простить меня за задержку с отправкой письма - я улаживала дела, не терпящие отлагательств.
Вы совершенно правы - я не склонна относиться к Вашему письму с большим доверием. Но вынуждена признать, что "Дом Скорби" является общей угрозой, и совершенно не допустимо закрывать глаза на действия этой организации.
Я не стану спешить с однозначным ответом; происходящие события не терпят промедлений, но излишняя спешка может все только испортить. К тому же, такие вопросы, на мой взгляд, требуют личного обсуждения. Но имейте в виду, что Ваше предложение не осталось незамеченным.
С наилучшими пожеланиями, Принцесса Аида Кей.

0

18

Тоширо Кей.

Принцу не спалось. Сначала он дождался, пока вернется Аида, но беспокоить ее не стал — после насыщенных событий дня ей стоило отдохнуть. Письмо главы семьи Креста не давало ему покоя. Около четырех часов утра, поняв, что все равно уже не уснет, он сел писать ответ. Лист за листом Тоширо снимал бумагу, черкал строчки, курил и сжигал неудавшиеся варианты писем.
Уже утром он бросил это занятие. «Наверное, Аида уже проснулась — прежде чем отвечать, я должен узнать ее мнение о произошедшем».
За завтраком они обсудили текущее положение дел — принц узнал, что сестра уже приготовила свой ответ, и их мнения по данному вопросу схожи. По крайней мере, этот вопрос слишком опасно было бы обсуждать в письменном виде, особенно учитывая расстояние между их государствами. Около половины одиннадцатого принц наконец написал ответ и позвал гонца, передавшего ему письмо.

Текст письма.

Главе семьи Креста, леди Абаль.

Должен отметить, что Ваша оперативность делает Вам честь; несмотря на существенные разногласия между нашими Царствами, Вы поставили общие интересы выше собственных. Это не отменяет недоверия между нами, но я уверен, что в критической ситуации мы можем действовать сообща. В том, что возникшая ситуация критическая, нет никаких сомнений; я рад, что наши мнения относительно действий организации под названием «Дом Скорби» совпадают.
Надеюсь, Вы примете предложение принцессы и не будете против визита в Арказар для более подробного изучения данного вопроса. Я, разумеется, не останусь в стороне.

Жду ответа,
Принц Арказара,
Тоширо Кей.

0

19

Так получилось, что Фабиан, передававший письмо Аиде и безымянный демон, который был гонцом к Тоширо, встретились в королевском дворце. Мда-а-а, интересные дела: два демона в человеческих землях. Видимо и правда в мире что-то особое творится. Впрочем, отложим эти размышления, потому что сейчас важнее письма, а встреча слуг, всего лишь пешек - второстепенное, тем более, что они действительно не играют особой роли в этой игре. Демоны, посетившие принца и принцессу, исчезли из их жизни также внезапно, как и появились.

***

Абаль как всегда беззвучно выслушала доклад Фабиана, который имел честь принести ей письма. Она взяла у него из рук заветный конверт, на котором кровавым пятном красовалась сургучная печать дома Кей.
- Вернешься через час, - коротко приказала глава, глядя на гордо вытянувшегося в струнку Фабиана, стоявшего перед ней. У их расы не считалось правильным раболепно кланяться и испуганно коситься даже на высших Темного царства. Каждый уважающий себя демон и страх выказывал подобающе, впрочем, неуважающих себя тоже было немало.
Когда наконец демон вышел из кабинета, она села за стол, медленно раскрыв письмо, написанное всего несколько часов назад. Собственно, не нужно было обладать особыми магическими талантами, чтобы догадаться, что именно там будет написано. Подобные беседы не могли не требовать личного присутствия всех сторон. Её саму приглашали в Арказар. Дело оставалось за малым - договориться о встрече.
Демоница откинулась на спинку кресла, слегка барабаня тонкими пальцами по дубовой столешнице. Надо же... впервые за несколько сотен лет люди добровольно идут на переговоры с представителями ее расы. Исторические моменты свершаются, однако! Вот только Телари... Писать письмо королеве драконов женщина пока что так и не стала - кто знает, какая будет реакция потерпевшей стороны на столь наглую выходку со стороны "врагов". Ведь тень от нападения Каина падает на все семьи. Недоверие слишком сильно, чтобы пытаться его преодолеть, да и надо ли? Сейчас дело не в этом, отнюдь.
Взяв в руки перо и лист бумаги, Абаль, не шибко рассуждая, буквально на автомате начала быстро выводить строчки ответа: в отличии от людей, она не терзалась сомнениями, как составить ответ, потому что он был продуман даже раньше, чем их письма. Раздельного ответа Абаль писать не стала: не рационально это - изводить бумагу.
                                                                                               
                                                                                                      24 августа 3052 года
                                                                                            Принцу и принцессе Арказара,
                                                                                                             Аиде и Тоширо Кей
Уважаемые господа Аида и Тоширо,
Благодарю за скорый ответ и готовность к диалогу: это очень важно для семьи Креста. Как вы сами понимаете, семья Силы сейчас будет одержима делением пирога власти, а семья Мечей в последнее время отстранилась от общих дел, да и в принципе, никогда не любила идти на столь необходимые иногда компромиссы. 
Учитывая деликатность вопроса, я понимаю, что личная встреча необходима и прекрасно понимаю, почему ей следует состояться именно на вашей территории - наше государство довольно негостеприимно относится к другим, тем более, появление столь высокопоставленных гостей может быть истолковано неверно, в виду последних событий. Я же в свою очередь могу попасть в Арказар, не попадая при этом в острые ситуации.
Оставляю Вам возможность решать вопрос моего визита и выбирать время. Мое мнение по этому вопросу: думаю, что на следующей неделе будет вполне приемлемо, как раз ситуация несколько устаканится, а у вас будет время оправиться и все еще раз обдумать.
                                                                                                            С уважением,
                                                                                                   глава семьи Креста,
                                                                                                              леди Абаль

Когда Фабиан вошел, письмо уже лежало на столе, аккуратно запечатанное. Демон взял его и, поклонившись, вышел, однако оклик демоницы остановил его возле распахнутой двери.
- Фабиан?
- Да, миледи?
- Доставишь его во дворец к вечеру. Люди не могут так быстро размышлять, к сожалению. Их всегда обуревают сотни сомнений.
Мужчина кивнул, легко улыбнувшись самым уголком губ.
- Я замечал подобное, госпожа. Что-нибудь еще?
Абаль покачала головой.
- Нет-нет. Ступай.
Гонец скрылся за дверью, оставив ее наедине со своими мыслями. Кто бы знал, что ее, невозмутимую и бесконечно мудрую, тоже обуревали сотни сомнений. И даже, возможно, тысячи.

Отредактировано Абаль (2012-03-21 00:20:49)

+1

20

День королевской династии Кей был полон хлопот — необходимо было разобраться с последствиями резких климатических изменений в городе, отдать распоряжения о необходимости восстановить Восточный Лес, пострадавший от воздействия Хаоса, в конце концов просто обсудить сложившуюся ситуацию. Поэтому решение леди Абаль было крайне верно обдуманным — Тоширо и Аида были уверены, что глава семьи Креста примет их предложение. Так что принц на сей раз не стал медлить с написанием общего ответа.

24 августа 3052 года,
Главе семьи Креста,
Леди Абаль.

Мы рады, что Вы откликнулись на наше приглашение и также согласны, что следующая неделя — лучшее время для начала переговоров. На данный момент ситуация в стране требует особого внимания; поэтому будем рады приветствовать Вас в Арказаре тридцатого августа этого года.
Со своей стороны мы обязуемся гарантировать Вам безопасное и комфортное пребывание в Земном Царстве.

С уважением,
Наследная принцесса и принц Арказара,
Аида и Тоширо Кей.

Тем же вечером письмо было передано с гонцом в Мистдарк. Конечно, леди Абаль не ошибалась, когда характеризовала людей как существ, обуреваемых сомнениями. Тем не менее, и Аида, и Тоширо признавали острую необходимость переговоров перед опасностью общего врага — и все сомнения откладывались в дальний ящик. Трудные времена требуют действий.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 23-24 августа 3052 г.,Королевский Дворец, Письма на высшем уровне.