Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 24 августа 3052 г., день. За знакомство!


24 августа 3052 г., день. За знакомство!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Участники: Мисаки Лейко, Аспид
Описание: Незнакомка разлучила Мисаки с Винсентом и отправила в ее родное Царство - Мистдарк, где демоница чуть не стала свидетельницей психоза одного шизофреника... Но верно почуяв опасность, девушка поспешила смотаться подальше; да не одна, а с парнем, на которого чуть не упала при перемещении. Что принесет это странное знакомство им обоим - взбалмошной Лейко и хладнокровному Аспиду?

+1

2

24 августа 3052г., 12.40, Норшейн, Ресторан "Фортуна"--->

Мисаки, уже давно привычная к телепортациям, во время перемещения практически ничего не ощущала. Зато в ее жилище царил приятный полумрак - Сандор все-таки находился далековато от столицы, так что солнечный свет здесь был совсем тусклым. А тут еще и занавески на окнах задернуты, откуда взяться свету-то?
Аспида же демоница выпустила из своих объятий только тогда, когда убедилась, что телепортация прошла успешно. Собственно, сама Лейко в этом ни капли не сомневалась - ей для перемещения с кем-то хватало и просто держать этого кого-то за руку. Ну да раньше это были по большей части демоны, умевшие телепортировать также, как и она сама, так что перестраховаться не помешало бы.
- Вот и мое скромное жилище. Правда, здесь всегда принципиально царит творческий беспорядок... Голова не кружится, нет?

0

3

24 августа 3052г., 12.40, Норшейн, Ресторан "Фортуна"--->

- Творческий это хорошо - заключил змей, растягивая слова. Он не совсем понимал, что говорил. Взгляд его бесцельно бродил по комнате, не находя за что зацепиться, хотя вариантов было море, в то время как мозг рьяно пытался переварить информацию, но он никак не мог собрать цельную картину произошедшего, так что получилась эндакая каша.
- Голова? Да нет, вроде бы нет - Аспид со всего размаху плюхнулся на так удачно оказавшийся за спиной стул, не то приземлился бы прямиком на пол.
- Можно попросить? Больше так не делай! - юноша крепко зажмурился и, открыв глаза, продолжил - Ну, или в крайнем случае не предупреждай.

0

4

- Больше не буду. Обещаю, в следующий раз поедем на чем-нибудь без всяких перемещений сквозь пространство, - Мисаки чуть покачала головой, подходя к окну. Городской пейзаж со вчерашнего дня ни капли не изменился - все те же улицы, все те же приглушенные огни...
"Стоит признать, города людей выглядят более привлекательно. Хотя, конечно, смотря с какой стороны подступиться к этому вопросу," - думала демоница, хмурясь. Ближе к окраине Сандора располагался их фамильный особняк - маман до сих пор не понимала, почему дочь семьи Лейко предпочла жить в тесной квартире. О том, что Мисаки периодически живет вовсе в другом Царстве, родственники девушки не догадывались.
- По-моему, я сбила тебя с какой-то мысли. Она восстановлению не подлежит? - девушка повернулась к Аспиду лицом и, опираясь на руки, уселась на подоконник.

0

5

- Это зависит от того, о какой конкретно мысли ты говоришь - нага пожал плечами и закинул ногу на ногу, пытаясь все же припомнить что хотел сказать. В голову, правда, ничего кроме абсурдных протестов не лезло, ну да ладно, не сказал, значит не надо.
- Ах да, это теперь твое, - юноша достал из внутреннего кармана плаща вытянутый граненый флакон, заполненный алой жидкостью. - Настоятельно советую не бить, не разливать и при попадании на кожу или лицо бежать отмываться. Без надобности не открывать, пары тоже ядовиты, хотя и не смертельны.
Закончив лекцию, Аспид протянул пузырек Лейко. Благо сидели они не настолько далеко друг от друга, чтобы она не смогла спокойно взять его, не вставая.

+1

6

- Про кантареллу, полагаю, - ответила Лейко, вспоминая ход разговора до телепортации.
Зато стоило Аспиду протянуть ей пузырек, как все мысли вылетели уже из головы Мисаки. Она бережно взяла выше обозначенный предмет в руки и минут эдак пять сосредоточенно его рассматривала, ни на что не реагируя. Удивительно, как она еще услышала все сопутствующие рекомендации... Собственно, особой жадностью или любовью к ядам демоница никогда не отличалась, поэтому поведение ее оставалось загадкой.
Зато вдоволь насмотревшись на пузырек и повертев его в руках, девушка спрыгнула с подоконника и подошла к висящей на стене картине - пейзаж сей принадлежал явно не Мистдарку. Небрежно отодвинув картину, Лейко положила пузырек с ядом на подушку, обитую бархатом и имеющую в центре небольшое углубление. Хотя Мисаки и не производила впечатления бережливой особы, импровизированный сейф у нее, как оказалось, имелся.
- Пр-р-р-ремного благодарна, - тут же улыбнулась демоница, возвращаясь к окну, - что я буду тебе должна?

0

7

- Ничего. Считай это благодарностью за мое "спасение" - нага склонил голову на бок и улыбнулся в ответ. - Осмелюсь дать последнее наставление. Поэкономней с ней. - самому Аспиду такого вот флакончика при его основном роде деятельности могло хватить на пару-тройку десятилетий. Если, конечно, не пользоваться им ежеденно.
- А про свойства ее я, вроде, все рассказал. Больше мне добавить нечего. - юноша скрестил руки на груди и запрокинул голову, глядя в потолок. Что он там интересного нашел сказать трудно. Потолок, как потолок, ничего особенного.
- Еще что-нибудь интересует?

0

8

- Обязательно, - кивнула Мисаки. Больше ничего не добавила, но весь ее внешний вид выражал то, что она будет очень бережно расходовать такую ценность, которая досталась ей по великой случайности.
- Например, откуда ты все это знаешь? Не просто же так... - ответила демоница на следующий вопрос, склонив голову набок. Так всегда бывало - если уж Лейко кто-то понравился, то она постарается узнать все, просто так, не задумываясь о том, насколько ей это нужно и будет ли она об этом помнить. А вот дальше сценарии всегда развивались по-разному...

+1

9

- Как откуда? Я этим занимаюсь, притом уже не первый год. - юноша перевел взгляд на Мисаки и повел бровями.
- Яды - мой хлеб. Однако в последнее время спрос на них не слишком-то велик. Ведь куда проще работать кулаками или клинком нежели головой. Увы!
Змей откинулся на спинку стула и огляделся вновь. Он пребывал в настолько приподнятом настроении, что, дай волю, выболтал бы все государственные тайны, если бы ему их доверили. Такое с ним случалось крайне редко. Обычно он окружающих держал так далеко от себя, как можно и врал будто дышал. А сейчас не хотелось, да и мозг не был настроен на изобретение более-менее правдоподобных легенд.

0

10

- Кулаками - не эстетично, клинком... Ну я не знаю, в ножиках есть свое очарование, но не до такой же степени, чтобы и вовсе забыть о ядах, - задумчиво протянула Мисаки, покачав головой.
"Хм, если подумать, то спрос на рынке меняется иногда слишком непредсказуемо. Хотя, может быть просто не существует должной огласки? Как там это называл Винсент - реклама? Не знаю. Никогда не интересовалась раньше рынком подобных услуг, но ни за что не поверю, что в демоническом мире мало желающих перерезать друг другу глотки."
- Я могла бы постараться тебе помочь, - ухмыльнулась девушка, - у меня много знакомых, а у моих знакомых много врагов... и просто неприятелей.

0

11

- О, Боги, я твой должник до гробовой доски! - Аспид картинно всплеснул руками и развел их в стороны - Даже не знаю как мне отплатить за все.
Юноша не мог поверить в свою удачу. Это должно было быть сном, игрой воображения, но никак не реальностью.
Он ущипнул себя. Так, для профилактики. Скривился. Больно. А картина все та же. Ничего не изменилось и в прах не рассыпалось. Чудеса, да и только!
"Только гладко все как-то, сказочно гладко" - возмущалось недоверие где-то на задворках сознания. Но достучаться до наги ему удавалось едва ли.

0

12

- Да ладно. Не то, чтобы все враги моих знакомых - мои враги, и чтобы все приятели моих знакомых, мои друзья... Но я считаю своим долгом разнообразить их жизнь, ведь я борец за убийство скуки! - Мисаки в голос рассмеялась, представив себя в каком-нибудь нелепом одеянии - обязательно с маской! - рыщущей по миру в поисках всяких унылых существ... Саму фразу она подцепила у Винсента - он был любитель всяких чудаковатых лексических построений.
- Главное, меня не отрави - у меня на этот мир еще имеются грандиозные планы, - отсмеявшись, мечтательно произнесла демоница, представляя себе уже лица подчиненных королевской семьи Арказара, когда она будет изображать принцессу Аиду.

0

13

- Неужели? - змей поднялся со своего места и принялся расхаживать по комнате. Долго сидеть без дела и движения он не находил в себе сил. Звук его шагов лениво расползался по помешению, попеременно натыкаясь то на одно, то на другое препятствие, и в конце концов замирал где-то в районе окна, в ожидании того момента, когда Аспидов каблук вновь встретится с полом.
Нага критически взглянул на свою руку, повертел ею и пожал плечами.
- Вынашиваешь гениальный план по захвату мира?

Отредактировано Aspid (2011-08-14 21:40:20)

0

14

- Ты почти угадал, - хихикнула Мисаки, чуть поболтав ногами в воздухе. - Хотя, в перспективе - может быть и не почти...
Демоница ненадолго задумалась. В принципе, власть-то ей была не нужна - она просто развлекалась, думая о том, какой устроит переполох... Но если так, то почему стоит ограничиваться одним лишь Арказаром? "Об этом стоит поразмыслить на досуге," - решила для себя девушка.
- Я думаю временно поизображать из себя принцессу Арказара, - уже совсем забыв о плане ничего Аспиду не рассказывать, беззаботно говорила Лейко, - Это должно будет быть весело. Саму Аиду я девать никуда не собираюсь... Вот еще. Просто власть мне не так уж и интересна, если не сказать - совсем не интересна.

0

15

- Масштабно развлекаешься, однако. - нага усмехнулся и опустил голову, продолжая мерить помещение шагами. Пол на данный момент казался ему куда более занятным, чем уже изученные мебель, стены и потолок.
- Представляю, какая поднимется шумиха. - на минуту Аспид задумался, пытаясь расписать в деталях подобную картину, - а задумывался он по принципу "ушел в себя, вернусь не скоро - и вскоре пожалел об этом, потому как пол закончился, а среагировать на это юноша толком неуспел, шарахнулся в сторону и обо что-то споткнулся, каким-то волшебным образом не упав, но все же наведя шуму и грохоту.
Ему оставалось только тихо чертыхаться и надеятся, что подобная неловкость не выставит его в глазах Мисаки гороховым шутом.

0

16

- А что поделать. Если у людей все так тихо - что неудивительно в свете налаживания их отношений с Релиансом - кто ж еще будет устраивать у них переполох, кроме меня, любимой? Без интриги люди чахнут - а жизнь у них, бедненьких, и без того слишком короткая...
Мисаки покачала головой, изображая, как она сама порой выражалась, "вселенскую скорбь". Правда, сочувствия к людям в этом не было ни на грамм - демоница подшучивала надо всем подряд. Даже над собой время от времени.
- А ты раньше бывал в Сандоре? - неожиданно поинтересовалась Лейко. - Моя крыша, конечно, хороша - любая из двух крыш - но, если хочешь, могу устроить экскурсию по городку. Насидеться под крышей, как и належаться в гробу, каждый еще успеет.

+2

17

При упоминании Релианса, нага недовольно поморщился и зашипел. Вот уж кого он терпеть не мог, так этих святош. И в сторону им не ступи и, не дай Бог, не согреши, и далее по списку. Они же сами порой, руководствуясь жестчайшими своими законами творили такое, что последнему злодею и не снилось, а люди рады им вторить. Идиотизм...
- О, от экскурсии не откажусь, - змей тут же оживился - А тем более от исторической справки. - за время учебы ему не удавалось побывать нигде кроме как в лесах недалеко от дома старика, где жил и сам юноша, да, в крайнем и редком случае на рынке. Так что живейший интерес к предложению Мисаки вполне объясним.

+1

18

- Будет и историческая справка - правда, верить ей или нет, решай сам, - загадочно уверила собеседника Мисаки и упорхнула в другую комнату.
Как оказалось десятью минутами позже, ей приспичило переодеться. Против обыкновения, платье на девушке было с закрытыми плечами, и длинной всего до колен, а не до пола. Темно-красное, приталенное и с пышной юбкой, оно шло Лейко также, как и все остальное. Просто так, не имея никаких на это причин, девушка еще и внешность подправила - укоротила волосы до плеч, да глаза из фиолетовых сделала зелеными.
- Теперь можно вперед и без песни, мы хоть и не столица, а посмотреть у нас есть на что, - демоница ухмыльнулась, задорно смотря на Аспида.

+2

19

Брови наги взметнулись вверх, а губы растянулись в довольной улыбке. Он не видел причин таким преображениям -  Мисаки обладала и без того прекрасной наружностью - но превнесенные демоницей перемены ничуть картины не портили.
- Вам, миледи, я склонен верить - Аспид склонился в старомодном поклоне, который можно было бы скорее признать шуткой или насмешкой, чем признаком вежливости или уважения. В то же время этот жест был и своеобразным ответом на приглашение Лейко приступить к променаду.

+1

20

Мисаки снова рассмеялась, имея вид не только веселый, но и весьма загадочный. Можно было бы подумать, что под прикрытием прогулки девушка собирается, например, продать Аспида в рабство, или у кого на что фантазии хватит. Впрочем, мыслей таких в голове Лейко на самом деле не обиталось; демоница лишь проворно взяла нового знакомого за руку и повела его осматривать город.

15.08, Улицы Сандора.

На улицах, не смотря на дневной час и ясное небо, тускло горели фонари. Солнце на небе висело, словно вырезанное из картона и приклеенное кое-как - на него можно было смотреть совсем не щурясь. И хотя обычно даже здесь, в Сандоре, от него исходил хоть какой-то свет, именно сегодня оно передумало хотя бы мало-мальски выполнять свои функции. Вряд ли оно хотело совсем потухнуть - скорее, выражало протест против некоторых определенных личностей, от который Мисаки поспешила сбежать не далее, чем несколько часов назад.
- Прямо через дорогу ты можешь видеть таверну "Приют вампира". Местечко не пыльное, что удивительно, и все-таки не особо приятное. Особой исторической справки этому месту иметь не приходится; открылись они недавно. А вот до "Приюта" там было очень даже интересное местечко... - тем временем начала обещанную экскурсию демоница.

+1

21

- "Приют Вампира" - произнес Аспид, растягивая слоги, будто смакуя - Звучит так, словно в ней вместо вина подают кровь. - змей усмехнулся, приглушая и без того тихое шипение. И впрямь забавно было бы, окажись эта таверна действительно приютом для кровососов. А может так оно и есть? Впрочем это вовсе не то, на что стоило бы убивать аж целую минуту пустых размышлений и предположений
- А поподробнее? - все так же играя звуками и продолжительностью их звучания, попросил юноша. Любопытство же загрызет, если не узнает. Уже зубы точит, порождая раздражающее нетерпение, легко читающееся в загоревшихся каким-то совершенно детским интересом глазах наги.

+1

22

- Вампирам и подают. В нечетные дни бесплатно, - хихикнула Мисаки, - впрочем, если изъявить желание, кровь здесь может приобрести любой, кто в ней заинтересован. Ну и каждая третья среда месяца - день исключительно для вампиров. Так сказать, закрытые вечеринки.
Лейко говорила, не фильтруя информацию - просто выдавала ее пачками, при этом изящно жестикулируя и порой меняя выражение лица с одного неуловимого на другое. Она не считала только что сказанные подробности важными, не факт даже, что уже через пару часов она вообще об этом вспомнит; это всего лишь была ответная реакция на слова.
- О, раньше здесь был некий Безымянный клуб. Они, вроде бы, и сейчас существуют, только я не интересовалась, где именно... Разносторонне направленные ребята. Они интересовались в том числе и ядами. Они всегда стремились окутать себя ореолом тайны; а по нескольким собраниям, на которые я пробралась из любопытства, понять все их начинания было затруднительно... Точно не знаю. Но когда здесь был Безымянный клуб, а не "Приют вампира", было гораздо веселее и интереснее.

+1

23

- Ясно. Халява да и только. - нага пожал плечами и окинул здание "Приюта" долгим изучающим взглядом, будто стараясь запомнить, запечатлеть в памяти каждую деталь. Хотя какой в этом прок? Все равно забудет недельки эдак через две. А может и раньше.
- Съехали стало быть. А жаааль - прежний интерес мгновенно угас, его как ветром сдуло.
Юноша только сейчас заметил, что вокруг как-то ну очень тихо. Для дневного часа даже слишком.
Думать об этом дальше особого смысла не было. В голове вновь зароились вопросы, в большинстве своем совершенно бессмысленные, с какой-то стороны и глупые, на зато назойливые, как мухи. Жужжат, жужжат, носятся туда-сюда. И ведь пока не задашь не отстанут.
Аспиду это быстро надоело, более того стало раздражать, потому он ткнул пальцем в первое попавшееся здание и выпалил:
- А там что? - видимо на сей раз метод тыка сработал безотказно, ибо при детальном рассмотрении постройка показалась змею очень даже интересной, в каком-то смысле даже необычной. Хотя, кто знает, может в Сандоре это дело обычное и в городе есть еще куча домов, выстроеных в подобном стиле. Или же его взгляды на архитектуру очень и очень устарели...

+1

24

- Да ладно. И без Безымянного клуба интересностей хватает, - пожала плечами Мисаки, которой вообще мало чего было жаль. Даже сугубо теоретически. В особенности это относилось именно к различным организациям, клубам и прочая, которые периодически то возникали, то исчезали, но имелись всегда в исчерпывающем количестве.
Зато потом Аспид сам фактически "ткнул пальцем" в очень удачное здание. Пару минут девушке понадобилось, чтобы вспомнить, что же именно представляет собой данная архитектурная постройка...
- А это ты удачно спросил, - ухмыльнулась демоница, подводя собеседника ближе к обозначенному зданию. - Насколько мне известно, это одна из резиденций семьи Меча. Даже если помимо основных замков у семей Креста и Силы есть какие-то еще резиденции - а скорее всего они есть - то наибольшей известностью пользуется именно собственность первой семьи.

+2

25

Змей рассеянно кивнул и сощурился. Он уже даже не пытался фильровать получаемую информацию и расфасовывать по нужным папкам. Просто впитывал. Наитупейшее занятие, по правде говоря. А все потому, что парень понятия не имел, что хочет узнать и что ему, в принципе, важно.Сам же ведь все это затеял. Для чего, интересно знать? Жизнь общества нагу никогда не интересовала, он слишком эгоцентричен для этого, в политику он из принципа не лез. Что остается? Культура разве что.
Аспид тряхнул головой, сгоняя мысли с намечающегося замкнутого круга, и уставился на причудливый фасад.
- Красиво, - начинающий аптекарь шумно вздохнул и продолжил - Боюсь представить сколько слухов и сплетен облепило это место.
Договорив он поспешно сунул руки в карманы плаща, пытаясь отогреть с чего-то вдруг задубевшие пальцы. Странно. Температура воздуха вроде не менялась, ну да ладно.

+1

26

Мисаки хотела было что-то ответить, но тут на горизонте появилась до боли знакомая фигура. Девушка хмыкнула, мгновенно растеряв все свое прекрасное настроение. У сестры – а к ним приближалась именно ее сестра – было отличное чутье, и даже выгляди старшая Лейко сейчас как принцесса Аида, Ариадна все равно узнала бы ее.
Впрочем, Мисаки до последнего надеялась, что милая сестрица пройдет мимо – их неприязнь друг к другу была взаимной. Но миловидной невысокой девушке, гораздо более ладной и привлекательной (по крайней мере, по мнению многих влюбленных именно в Ариадну мужчин) по сравнению с сестрой, видимо было скучно, и она остановилась перед Мисаки и Аспидом всего в нескольких шагах.
– Какие люди в родном Царстве, вы только посмотрите, – с издевкой поздоровалась с сестрой Ариадна, после чего гораздо благожелательнее обратилась уже к Аспиду: – Позвольте представиться, Ариадна.

+1

27

- Приятно познакомиться - нага отвесил некий полупоклон полукивок и елейно улыбнулся, не допуская и тени мысли о том, что и самому было бы неплохо представиться. Вопросы вежливости его сейчас не слишком волновали. Полузмея больше интересовал вопрос с чего бы вдруг поселившившийся в кончиках пальцев холодок пополз выше, заставляя едва заметно морщиться и ежится, борясь с зевотой.
В попытке отвлечься от сего не слишком приятного обстоятельства, Аспид принялся беззастенчиво разглядывать сестер с ног до головы, с каждым разом находя все больше сходств и все меньше различий. Их родство было бесспорно и очевидно. Как и некоторая напряженность в отношениях. А вот причины их друг к другу неприязни нагу не интересовали. Разбираться в них он не хотел. К чему это? Однако предоставить девушек друг другу и понаблюдать за ними на безопасном расстоянии было бы крайне забавно, да только вряд ли ему предоставят такую возможность. Хотя, все может быть.

Отредактировано Aspid (2011-10-25 16:46:40)

+1

28

– Эта особа вам еще не наскучила? – с издевкой в сторону сестры поинтересовалась Ариадна, на что сама Мисаки лишь фыркнула.
– Я бы тебя отравила, сестрица, да яд переводить жалко.
Несколько долгих секунд сестры просто тяжело смотрели друг на друга. Мисаки действительно понимала, что знакомство затягивается и становится скучным, а Ариадна знала, что хоть и смогла задеть старшую сестрицу, но той действительно жаль переводить на нее время.
В то же время, с одной стороны Аспид не представлял для младшей Лейко особенного интереса – она брезговала мужчинами, которых увлекла Мисаки; да и сама Ариадна, видимо, не произвела на него особого впечатления. С другой – как велик был соблазн растоптать ненавистную сестру!

+1

29

Что-то змею подсказывало, что с "экскурсиями" пора завязывать, так как он здесь совершенно неуместен. Другое же что-то, прямо противоположное первому, готово было закатить истерику на тему "а дальше-то что"? И впрямь, в попытке представить свое ближайшее будущее Аспид не увидел ничего кроме пустехонького белого листа. Может быть он и нашел бы в нем какую-нибудь случайную закорючку, за которую можно было бы зацепиться если бы не:
- Эта особа вам еще не наскучила? - все возникшие в голове мысли поспешно сбились в крохотный клубок и укатились в неизвестном направлении, а листочек, в свою очередь, последовал их примеру. Наге ничего не оставалось кроме как ответить, продолжая при этом все так же улыбаться.
- Как раз напротив, сударыня,  докучаю ей я, причем самым нахальным образом. Осмелюсь предположить, что именно это досадное обстоятельство нас с Вами объединяет.

+1

30

— Не говори ерунды, если бы ты мне докучал, я давно уже была бы в ином месте, — пожала плечами Мисаки.
— Да, хорошими манерами ты никогда не отличалась, сестрица, — высокомерно заявила Ариадна, — Впрочем, я подскажу вам. На главной площади сейчас некое собрание, на мой взгляд, все самое важное уже было сказано, но может быть вы еще сможете поймать там хотя бы крохи веселья. Всего хорошего.
И младшая Лейко телепортировала в неизвестном направлении. Старшая же серьезно задумалась — не в духе Ариадны было подсказывать, в каком месте города происходят самые занимательные вещи. Впрочем, проверить стоило.
— Сходим на площадь? — как ни в чем не бывало поинтересовалась она у спутника.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 24 августа 3052 г., день. За знакомство!