Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г., 10.00. Добро пожаловать в Зомбиленд!


24 августа 3052 г., 10.00. Добро пожаловать в Зомбиленд!

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Участники: Телари, Сай Лиделл (НПС), Игорь (НПС), Виктор Хэлл, Яна Намико (НПС)
Действие: устранение последствий конфликта Кайто и Авеля, произошедшего минувшей ночью.
Место действия: улицы Сейвуда и его окраины

-----------------> Оникс

Утруждать себя прощаниями Телари не стала, все равно они скоро увидятся - на собрании кланов. А пока....Телепорт вел на окраину деревни призрачных драконов. Королева впервые посетила это, обычно скрытное, племя драконов. Лес встретил её неожиданной тишиной, даже сказать - зловещей.
"Выходит, в письме не преувеличивали... Да и моя лошадь чувствует нежить".
Лошадка под драконом прерывисто храпела, но убежать не пыталась. Пригладив гриву старой боевой подруге, Тель чуть сдвинула колени - и животное беспрекословно двинулось по протоптанной в лесу тропке. Кажется, в село вела другая, наезженная купцами дорога, но выбирать было не из чего.
Девушка ехала особо не таясь, справедливо рассудив, что нежить её присутствие так и так почувствует, но контуры щита все же сформировала. Правда он защищал только от физической атаки, но дракон рассчитывала, во-первых, на то, что сразу почувствует волшбу, во-вторых, на свой главный козырь, почти всегда дающий ей преимущество в схватке.
"Но не всегда" - вспомнился разрушенный Оникс и ехидная усмешка Каина. - "Ничего демон, ты мне еще ответишь, ты и твои жалкие соплеменники".

0

2

Арказар, Дом Скорби, Комендантская--->

Вначале появилось облако дыма, а после из него вышел Сай Лиддел собственной персоной. Перемещаться в гущу событий, то есть прямиком к толпе зомби, он благоразумно не стал - судя по всему, эти существа крайне странно реагируют на магию...
Уже здесь он видел сборище умерших не в свое время драконов, которым просто не повезло. "Однако, Кайто следует контролировать чуть больше... А вот позволять Яне на него воздействовать - чуть меньше. В идеале вообще убрать бы ее руки от нашего штатного шизофреника, может быть, тогда он бы не совершал таких вот поступков. Хотя, именно это получилось случайно... А решать проблему каким-то образом необходимо."
Сам полукровка переместился туда, где начинали свое "путешествие в Зомбилэнд" Кано и Неа, чуть дальше леса. Он предполагал, что королева драконов вскоре появится здесь, но еще не знал, что она уже в пути...
Вздохнув, Сай стал спускаться в деревню, пока не используя магию, просто осматриваясь.

0

3

Наконец среди деревьев завиднелся просвет, и королева выехала к деревне. Тропка вилась дальше, уходя в поля, но ехать туда Телари не было нужды, ведь они вели в противоположную её цели сторону.
-Что-то зомби не видно...и даже не пахнет.. - дракон подозрительно принюхалась, но пахло лишь цветами: горьковатый запах полыни, сладкий - клевера и едва заметный аромат хвои. Что забыла растущая у стога елка, знала лишь она сама.
Телари направила лошадь прямо через поле, объезжая лишь редкие стоги сена. Наконец доехала до границы чьих-то владений. Оставив лошадь по эту сторону жерди, девушка переместилась за нее и подобрав подол платья направилась дальше. Спустя пару минут вышла к сельской улице.. Хотя по размерам деревння не уступала среднему городу, да и дома в основном были каменными, а не деревянными, как в обычных селениях.
-Есть тут кто живой? - неуверенно позвала Тель.
"Как будто зомбяки ответят," - промелькнула ехидная мысль. Идти дальше королева не торопилась, внимательно прислушаваясь и на всякий случай заготовив контур воздушного щита - хоть эта стихия её не сильно баловала своей любовью, но всяко уж лучше - чем огонь.

0

4

Сай размеренно шел по Сейвуду, еще не догадываясь, что королева Телари тоже здесь. Толпа зомби, которую ему хорошо было видно с возвышенности, непосредственно в деревне находилась уже не так легко, как это сначала показалось дракону-полукровке. "Мне вот интересно, а что я буду делать с этими мертвяками, если их не свалила магия Кайто? С одной стороны, жалко их, а с другой - они являются серьезной угрозой не только для наших оппонентов, но и для нас самих... Разберусь на местности, куда я денусь. Их сначала найти нужно."
Впрочем, от поисков его отвлек чей-то голос. Не долго думая, Сай понял, что королева уже приехала в Сейвуд. Голос ее звучал тихо - вероятно, она находилась немного дальше. Лиддел пошел по направлению, откуда услышал вопрос, размышляя про себя: "Итак, королева тоже здесь. Мне не помешала бы ее помощь - две головы всегда лучше, чем одна. Но она может не согласиться, заподозрив, откуда я - тем более, я не чистокровный дракон. Но встретиться с ней все равно не помешает... Кано хотел более активных действий, он их получит."
- Я живой, - ответил мужчина, выходя на улицу, где находилась Телари.

0

5

Тишина... Нехорошая тишина. Не было слышно ни криков детей, ни ржания лошадей, лишь тишина.
"Похоже в Сейвуде действительно что-то случилось".
Внезапно раздался голос, а следом за ним на улицу вышел мужчина. То, что это не зомби, - Тель поняла сразу, поскольку мертвяки просто не могут разговаривать. Но вот только еще следовало разобраться откуда вообще они взялись в деревне призрачных драконов.
-Кто вы? - спокойно спросила королева. Опасности она не ощущала, а если что случиться - Вода защитит её. Кстати о Воде...Тель кинула взгляд на левую руку, безымянный палец которой украшало маленькое серебряное колечко со звездчатым сапфиром - символ её внутренней связи с Водой. Звездочка внутри камушка горела ровным белым светом, стихия предупреждала, что где-то рядом враг.
"Странно, от этого дракона я опасности не ощущаю....похоже либо я ошибаюсь, либо в домах драконов уже не осталось. Живых драконов".
Подходить к незнакомцу она все же не решилась, мало ли что. Появление его во всяком случае выглядело довольно странно.

+1

6

- Полукровка, которому небезразлична судьба Сейвуда, - туманно ответил Сай. Все-таки его имя королеве не сказало бы слишком много, пусть скрывать его и не было необходимости без способностей к метаморфизму. Но мужчина прекрасно понимал, что врать в данной ситуации бессмысленно. Его появление и без того слишком странно, а проблему враньем не решить.
"Остается надеяться, что мне все-таки поверят на слово. Хотя странно верить на слово человеку, который собирается разрушить мир до основания. А надеяться на что-то такому человеку - еще бесмысленнее," - думал Лиддел прежде, чем снова заговорить.
- Без сомнений, мое появление выглядит подозрительно, но я только хочу помочь, - довольно искренне произнес Сай, после чего переместил из-за спины чашку кофе.

0

7

-Так ты знаешь, что здесь произошло? - сразу перешла к делу Телари, не слишком интересуясь, кто этот полукровка и откуда взялся. Эти вопросы можно будет решить позже. Сейчас главное - помочь уцелевшим. Если такие еще есть. Все-таки Телари до конца так и не верила в то, что было сказано в записке.
"Такой сильный клан не мог просто так, не сражаясь.."
Отбросив сомнения, королева подошла к незнакомцу.
- И как же ваше имя, господин полукровка?- девушка огляделась в поисках чего-нибудь подозрительного еще раз. Нет, даже следов какой-либо борьбы, или даже просто разрешений - не было. А ведь должны были быть, хоть какие-нибудь.
-Я получила письмо, в котором говорилось о выжившем. Случайно не ты послал?

0

8

- Да. Конечно, мне известно не все, но я весьма осведомлен, - уже более точно ответил Сай, впрочем, не пускаясь сразу рассказывать женщине все, что ему известно. Да и зачем ей знать? Им необходимо лишь понять, что делать с так не вовремя умершими драконами, а вот разбалтывать тайны было бы совсем не кстати.
- Меня зовут Сай, - представился Лиддел, впрочем, опустив фамилию. Насколько он знал, Арон тоже часто так представлялся, а как же иначе? Конечно, полукровка не мог позволить себе светиться в делах, напрямую связанных с организацией... Но без способностей к метаморфизму, и без наложенной той же Юми личиной глупо было бы называть выдуманное имя. В общественной жизни он был малоизвестен, но все-таки именно как Сай.
На самом деле вся эта ситуация Лиддела порядком раздражала - неизвестно, как именно воздействовать на зомби, неизвестно, что именно решит предпринять Телари, слишком много неизвестно, слишком много риска. Любивший взвешенные решения, а не импровизацию, Сай предпочел бы иной расклад... Но приходилось крутиться в имеющихся обстоятельствах.
- Нет, я не писал никаких писем. Я не присутствовал при событиях, повлекших за собой такие ужасные последствия.

+1

9

-Возьмете на себя правую сторону улицы, - резко оборвала полукровку королева. - Я же возьму левую. И вот что... - дракон смерила мужчину холодным взглядом голубых глаз, в которых уже плескались золотистые искорки - признак того, что она начала колдовать, - Даже не думайте умереть. После расскажете, что здесь произошло.
Тель что-то прошептала, и в её руке, постепенно материализуясь, появился ледяной меч. Он смотрелся обманчиво хрупко, а его грани мелькали на солнце. Несмотря на довольно жаркую погоду, магическое оружие и не думало таять. Девушка не торопясь подошла к одному из домов и чуть мотнула головой - телекинез не был её сильным коньком...в принципе вообще не был, но для того, чтобы дверь открылась сил хватило. Все так же осторожно королева вошла в дом, остановившись на пороге, ожидая пока глаза привыкнут в царящему внутри полумраку.
Еще раз отметив отсутствие какой-либо разрухи или повреждений, указывающих на сражение, Телари не спеша обследовала первый этаж. К счастью или нет, но там никого не было. Тель остановилась у довольно крутой лестницы....В платье лезть вверх сильно не хотелось - меч будет мешать, да и руки будут заняты...О том, что в таком положении она будет особо уязвима, Телари старалась не думать.
"Может просто заморозить тут все к таким-то демонам?" - малодушно подумала дракон.

0

10

- Об этом можете не беспокоиться. Я не умру, - кивнул Сай, отходя к левой части улицы и медленно продвигаясь вперед.
В дом он, в отличие от Телари, заходить не стал. Лишь пытался сопоставить расположение большей группы зомби, которую он видел с возвышенности, и свое собственное расположение. По всему выходило, что толпа воскресших из мертвых не так далеко, как кажется по гнетущей тишине, - всего в пару кварталов вправо. Сделав последние расчеты и убедившись в своем предположении, Лиддел вернулся к тому дому, в который зашла королева, и сам тихо зашел внутрь.
- Они не здесь, - он покачал головой, - столпились на широкой улице в паре кварталов отсюда.

0

11

-Откуда тебе знать? - резко выдохнула девушка, испуганная неожиданным появлением Сая. Зато теперь ей не нужно лезть наверх...С другой стороны, так и подмывало сбегать и проверить его слова.
-Как ты думаешь, это драконы обращены в зомби? - тихо спросила королева, задумчиво наблюдая за кружащейся по комнате пылью. -Или просто...
Телари не договорила, но было и так понятно, что она имела в виду. А дракон тем временем пыталась решить, что ей делать - разобраться сначало с толпой зомби, а уже потом искать возможных выживших, или продолжать обыскивать дома по пути к вероятному скоплению противника. Не хотелось показывать свою растерянность Саю. Спрашивать совета тоже не хотелось.
"Что же мне делать?"
-Постой, зомби стоят на одном месте, не двигаются? - уцепившись за какую-то мысль, быстро спросила Тель у дракона-полукровки. В голову ей пришла неплохая идея, как разобраться с врагом на расстоянии. Главное, теперь убедиться, что там только зомби и нет живых.

0

12

- Я спускался сюда со склона холма и видел, как они толпятся на одном месте. Может быть, это не все зомби, но... Они там. Зайдя в деревню, я не сразу смог сориентироваться на местности.
Телари знала, что спрашивать - но и Сай знал, что отвечать. Опустить тон точного знания, заменив его на неуверенные догадки; избегать фактов, которые выдали бы, что он знает слишком много. Представить себя не комендантом "Дома Скорби", а просто знатоком зомби. Почему бы и нет?
- Скорее всего, именно драконы. Так как это результат магического воздействия, я полагаю, их еще можно спасти... Да, толпа, виденная мной, стоит на одном месте. Они не передвигались по улице, когда я их видел.

---> 24 августа 3502 г., 10.15, Центральные улицы.

0

13

Новости королеву совсем не порадовали. План бескровной и беспроблемной войны с треском рухнул.
-Плохо. Это очень плохо. Скажи-ка, а какая у тебя стихия, м? - дракон прищурившись, посмотрела на парня. И глаза её в этот момент опять блеснули расплавленным золотом. В общем то, для Сая ничего необычного в этом вопросе не должно было быть. Обычный дракон подумал бы, что Телари пытается прикинуть совместную огневую мощь. И разочаровывать дракона-полукровку девушка не собиралась.
"Любопытно, такой знаток по нежити в нужном месте и в нужное время. Пожалуй стоит попозже узнать об этом Сае побольше", - сделала себе мысленную зарубку в памяти королева.
Однако спорить не стала и пошла следом за Саем. Все равно сама она не знала куда идти, а так хоть увидит своими глазами этих зомби.

---> 24 августа 3502 г., 10.15, Центральные улицы.

0

14

Окраина--->

- Земля, - без промедлений отозвался Сай. В те времена, когда он еще не отправился в путешествие, подробности которого малоизвестны, он, хоть и был полукровкой, по настоянию отца проходил злополучный обряд. Злополучный - потому что не все прошло гладко, но с основной стихией шаманизма Лиддел определился наверняка. - А у вас?
Если повезет, и у Телари окажется стихия воды - знать наверняка мужчина никак не мог - то у Лиддела уже имелись идеи на счет того, что можно было бы предпринять. Конечно, все это было весьма рискованно - в конце концов, гарантий никто никому не давал. "Кайто, Кайто," - вздыхал про себя Лиддел, - "ладно, когда ты специально устраиваешь какие-нибудь труднообъяснимые митинги. Но когда ты совершенно случайно делаешь то, чего не планировал в принципе - это каждый раз маленькая катастрофа. Наверное, поэтому Яне все еще позволяется многое на твой счет... Бр. О деле думай, голова, о деле."

+1

15

-----------) Окраина

Окинув парня оценивающим взглядом, королева ответила, достав при этом из отворота платья кулон со звездчатым сапфиром - знак её стихии.
-Вода. Прошла Обряд буквально пару дней назад. Мне кажется, или ты что-то задумал? - нахмурилась Телари. Конечно, она могла бы просто заглянуть в будущее, но старалась делать это как можно реже - в такие моменты сознание раздваивалось, а это пожирало тучу энергии, которая ей скорее всего еще понадобиться сегодня.
Вообще Тель чувствовала себя немного не в своей тарелке. По её представлению, это она должна вести дракона на битву, сама должна придумать план, ведь это же она - королева. Она обязана заботиться о своих поданных. А на деле она ничего толком сделать не может.

+1

16

Комендант «Дома Скорби» порадовался, что его предположение оказалось верным, и стихией Телари действительно оказалась вода. Это давало хоть какой-то шанс; возможно, у жителей деревни еще не все потеряно...
     – Да, у меня есть идея, – кивнул Сай королеве, – я надеюсь, что этих драконов еще можно спасти. Но сейчас они... кхм... находятся в таком состоянии, что подобраться к ним крайне проблематично, если хочешь остаться в живых. Так вот, я предлагаю временно заточить их. Я мог бы поднять землю, а вы воздействовали бы на нее водой. Если вкратце – замуровать их в землю, как в статуи. Звучит не очень гуманно, но тогда к ним, по крайней мере, можно было бы приблизиться.
     Лиддел не думал, что Телари примет его идею на ура. Да и в принципе сомневался, что королева согласится с предложенным им методом... Однако лично он иного выхода не видел. Можно было бы попытаться их убить (хотя Сай не сомневался, что Кайто это уже пробовал), но это казалось полукровке бессмысленным. Оставлять же все, как есть просто глупо. Это сейчас они продолжают кучковаться в Сейвуде, но уже скоро могут пойти дальше...

+1

17

Телари не понравился план дракона, очень не понравился. Но пока что это было единственным решением. Заморозить их было бы еще хуже.
- Мы потом все-таки поговорим о твоей осведомленности в этом вопросе..А пока...Боюсь, у нас просто нет выхода. К тому же эта атака позволит справиться с ними с расстояния, не приближаясь.
Девушка добавила уже тише, просто рассуждая вслух:
- Интересно, почему они просто стоят кучей... Ничего не делают..Не ловушка ли это?
По этому поводу у нее были сильные опасения, ведь остается еще то, кто все это затеял, и Телари пришла к выводу, что этот таинственный враг либо наблюдает за ними со стороны, ожидая момента, когда сможет захлопнуть ловушку, либо скрывается среди обращенных в зомби драконов.

+1

18

– Как скажете, – легко согласился Сай. Придумать легенду, сказать правду, в конце концов, просто исчезнуть – ничего из этого списка не составляло для него проблемы. Главное, что Телари согласилась с его мыслью, как бы возможно неприятна она ей не была.
К рассуждениям женщины Лиддел невольно прислушался. Если отбросить то, что он уже знал картину произошедшего, то ее слова выглядели вполне разумно.
– Нельзя исключать такой возможности. Но я предполагаю, что пока они не видят живых, остаются довольно спокойными и пассивными, – Сай скорее действительно предполагал, чем знал наверняка. Все-таки, возможности изучить поведение зомби у него не было. – Скажите, когда вы будете готовы, чтобы начать. Хотя сейчас они спокойны, не стоит медлить... Возможно, они могут и почувствовать нас на расстоянии.

+1

19

Телари еще раз окинула взглядом окрестности, но ничего подозрительного не увидела. Опустившись на одно колено, девушка коснулась раскрытой ладонью земли. Закрыла глаза. Расслабилась и настроилась на нужный поток силы. Почти физически почувствовала, как подземные воды, ручьи и речки через землю устремляются к ней. Вздохнув, она открыла свое сознание и душу этой силе - мягкой, но сокрушительной, как бурный поток весной. Когда королева открыла глаза, в них плескалось расплавленное золото. Многие люди пугались этой особенности драконов..хотя это больше присутствовало у молодых драконов, старшие умели контролировать призыв силы без подобных визуальных эффектов. И, в конце концов, это еще зависело от силы дракона, сейчас Телари призвала большой количество потоков Силы и не была точно уверена, что сможет проконтролировать их все.
- Я готова. - ответила королева, распрямляясь и отряхивая землю с ладони. Повернула кольцо с сапфиром, которым касалась земли, на место. - Надеюсь, они не почувствовали как я призвала силу. Я сатарлась не слишком баламутить потоки.
Над протянутой ладонью Телари начала формироваться сфера, сотканная из мельчайших струек воды, бьющих из под земли под ногами драконов. Силою воли, продолжая действовать мягко, но решительно, девушка направила потоки под землю к драконам. Внешне на ландшафте это действие никак не отразилось.
- Готова. - еще раз повторила королева.

+1

20

– Надеюсь, - вторил ей Сай. Он не был уверен, что зомби не почувствуют потоков силы – в конце концов, они были «рождены», возможно, аналогичными потоками. Но пока толпа оставалась на месте, и медлить было нельзя.
Мужчина опустился на окно колено и прикрыл глаза, настраиваясь, ожидая отклика от местной земли. Не отошедшая от потрясений, она поддалась не сразу; но все-таки через десять минут он почувствовал – пора.
– Можно начинать, – шепотом, будто боясь спугнуть, сигнализировал Лиддел.
Зомби уже пару минут как почуяли, что что-то здесь не так. Но прежде, чем они двинулись в сторону драконов, Сай привел землю в движение, мешая им, окутывая достаточно медленно, чтобы Телари успела среагировать, и достаточно быстро, чтобы они не смогли до них добраться...

+1

21

Телари уже ни на что не отвлекалась, полностью состредоточившись на сдерживании силы, сокрытой под землей там, где находились драконы. Стоило есть чуть-чуть потерять контроль - и жертвы неминуемы. Впрочем, её союзник наверняка тоже немало попотел, чтобы контролировать свою стихию. Королева прикрыла глаза, чтобы проще было отгородиться от реального мира. Послушные её воле, потоки воды вырвались из под земли, быстро превратив оную в жидкую грязь, и сформировались в круг, отрезавший драконов от суши. Высота водяной стены была порядка 4-5 метров, а плотность такова, что ни один дракон (даже в истинном облике) не смог бы её пробить.
-Сработало? - неуверенно спросила девушка, открывая глаза. В них все еще плескались золотые искорки, и не думая пока угасать. Сморелось это... необычно. Королева моргнула, и глаза её приняли обычный - синий цвет.

+1

22

Сай и сам закрыл глаза, сосредотачиваясь на контроле над стихией. Сомнений, что без помощи Телари он бы не справился, не было – земля здесь была неподатливая; все, что он мог сделать в одиночку – это закопать зомби «заживо». Впрочем, это не помешало бы им выкопаться из-под земли. При помощи воды же удалось создать такую стену, на разрушение которой у оживших мертвецов уйдет много времени – гораздо больше, чем им потребовалось бы, чтобы выбраться из наспех сотворенных могил.
– Да. Теперь можно задуматься непосредственно над вопросом их «исцеления», я полагаю, что это все еще возможно, но медлить нельзя... Точно также как нельзя было оставить их здесь без ограждения.
Лиддел тихо вздохнул – у него не было идей, как исцелить столь неудачливых драконов. В конце концов, они умерли и воскресли в результате столкновения светлой и темной магии, с элементами магии хаоса; по крайней мере, рабочая его теория была такова.

+1

23

Релианс, Либра. 24 августа, около 12 часов дня.
- И я должен разобраться с этой ситуацией? – в очередной раз уточнил человек с острова и поправил воротник форменного плаща жрецов чёрных драконов.
- Какой же вы непонятливый, Игорь! – укоризненно произнес Янко. – Пока я прошу вас об одолжении; вы можете помочь мне и получить вознаграждение, а можете вообще махнуть на меня рукой – но это же не в ваших интересах, правда? Конечно, я не могу требовать безукоризненного выполнения, но все же склонен предполагать, что в этом деле вас ждет успех.
В свое время дракон (не будь он пиратом, разорви вас тысяча ветров!) любил деньги, но в данном случае желание понравиться кронпринцу было сильнее. Еще бы, несколько часов назад, в первый раз его увидев, мужчина понял: теперь всегда, куда, в какое время бы он не пошел, чёрные глаза релианской прави безо всяких проблем найдут его. Как это подавляло чувство свободы древнего – сложно и описать. Но сам Янко, похоже, испытывал похожие неудобства.
- Постараюсь не обмануть ваших ожиданий.
И он закрепил в ухе серьгу, украшенную мелкой россыпью сапфиров.

Немного раньше, уже перемешивая пыль с мелким щебнем на одной из наиболее используемых троп практически в границе Сейвуда, мужчина думал, что погода какая-то слишком правильная для разруливания сложных ситуаций. Да и вообще для какой-либо работы.
В противовес этому, другая часть сознания отдыхать не желала. Точнее – не могла; да и как вообще отдыхать, если рядом (и полкилометра не надо пройти) прохлаждаются «живые мертвецы»! Такое соседство хорошего настроения не подразумевало; а еще было какое-то волнение, как у ученика перед итоговым зачетом – будто от этой вылазки зависела не иначе как дальнейшая жизнь.
В довершение всего, поблизости послышались чьи-то голоса. Янко предполагал такой вариант развития событий, но Игорю от этого лучше не становилось.
- Вот уж действительно – утро добрым не бывает, - шепотом обобщил он и осторожно выглянул из-за угла. Бросаться сразу в пекло дракон не имел ни малейшего желания.

Отредактировано Янко (2011-10-23 15:36:06)

+1

24

Телари немного расслабилась и тут краем сознания уловила что-то странное. Резко обернувшись, она оглядела горизонт, но ничего не заметила. И никого.
"Наверное показалось", - подумала дракон. - "Что там говорил этот странный дракон, я прослушала..."
-Да, да... Ты прав, - ответила королева, все еще витая в своих мыслях. - Знаешь, я хотела бы взглянуть поближе. Это возможно?
"Хотя скорее всего моих сил будет недостаточно, чтобы справится с таким количеством. И даже если парень поможет... Я уже сильно выложилась, пока призывала стихию. Конечно, нельзя сказать, что я магически истощена..." - девушка кинула взгляд на кольцо с сапфиром - камень немного потускнел, - "способность предвидения временно я утратила. Я ведь еще не восстановилась после Оникса. Наверное, стоило послушаться Ксенарокса и взять с собой кого-нибудь... Но скоро за мной всегда будет следовать эскорт стражи и шпионов, хотя бы сейчас я хочу сделать что-то сама..."
- Как у тебя с магической энергией? - спросила Телари Сая, надеясь, впрочем не сильно, что у парня магические резервы хотя бы наполовину полные.

+1

25

Сай тоже смутно почувствовал неладное, но, увы – пока не мог сказать, что именно не так. Проблема была явно не в зомби, возможно, это была даже не проблема... «Будем решать все по мере возникновения», – решил дракон, поднимаясь на ноги.
– Возможно, – подтвердил Сай, – будет просто отлично, если мы сможем понять, что произошло. Пока что у меня нет никаких идей, как можно было бы их спасти, к сожалению...
«Не должно быть, чтобы было еще слишком поздно. Прошлая ночь... Надеюсь, у нас есть еще хотя бы сутки».
– О магической энергии не беспокойтесь, – туманно ответил Лиддел на новый вопрос королевы, – главная проблема сейчас – понять способ.

+1

26

Около минуты, пока королева и полукровка из Дома Скорби обменивались репликами, Игорь осторожно за ними наблюдал. Несомненно, оба почувствовали появление нового дракона – но ни Телари с её способностями к ясновидению, ни Сай, несомненно чувствительный к присутствию посторонних, не обратили на него должного внимания. Бывшего пирата это даже задело.
– Главная проблема сейчас – понять способ, - констатировал полудемон, и на этом человек с острова решил – пора!
- Будь я менее благожелательно настроенным субъектом, то уже полминуты назад вы были мертвы, - мягко, но с нотками недовольства в голосе начал мужчина, проходя вперед, с руками, поднятыми на уровень груди ладонями вперед – знак того, что незнакомец пришел с благими намерениями. Окинув женщину оценивающим взглядом, продолжил: - Даже для королевы… непозволительная роскошь, в такое-то время!
Зеленоглазый шатен с забранными к затылку длинными волосами, Игорь выглядел несколько помятым – как будто разбуженный после неоправданно короткого сна или, напротив, провел без него около суток.

+1

27

Королева накрутила локон волос на палец, натянув его, - как она делала всегда, когда пребывала в задумчивости. Еще раз кинула взгляд на кольцо с сапфиром.
-У тебя есть какие-нибудь идеи, как можно им помочь? Честно говоря, я впервые сталиваюсь с подобным. Будь у нас больше времени....
Монолог Телари прервало появление еще одного таинственного незнакомца.
"Что-то их больно много для сегодняшнего дня", - мысленно вздохнула дракон, делая шаг в сторону от Сая. Между тем, подчиняемая её воле вода уже собралась в земле под ногами пришельца. Хоть тот и демонстрировал дружественные намерения, доверять ему было рано.
-Что ж, если вы кроме того, что благожелательно настроенный, но еще и благоразумный субьект - то не соблаговолите ли представиться? А так же объяснить, зачем вы здесь.
Между тем, время их утекало. Незнакомец, кем бы он ни был, явился очень не вовремя. Что не могло не раздражать. Тель в очередной раз пожалела, что её способности временно ограниченны. И уже в тысячный раз наверное помянула тихим злым словом демона, напавшего на Оникс.

+1

28

— Будь вы менее благожелательно настроенным субъектом, то и реакция на вас могла быть иной. Вам так не кажется? — ухмыльнулся Сай, доставая из-за пазухи чашку кофе. В словах незнакомца безусловно была логика, и кому, как не коменданту «Дома Скорби», об этом знать? — Хотя я не стану отрицать, что доверяться эмоциям в такое время действительно опрометчиво. Это лишь значит, что нам повезло.
Подобная словоохотливость на Лиддела находила редко, однако интуиция подсказывала, что первая встреча с данным субъектом последней не станет. И что появился он не просто так, но вот на чьей стороне играет — еще вопрос.
— Повторюсь, у меня идей нет, — ответил дракон королеве, — но я осмелюсь предположить, что идеи есть у стоящего перед нами незнакомца. Не зря ведь вы вышли на сцену как раз после того, как прозвучал вопрос о способе?
На этих словах Сай все же замолчал и принялся неспешно пить кофе. Несмотря на внешнюю расслабленность, он был достаточно собран, чтобы отразить неожиданную атаку, пусть светиться темной магией перед Телари и не следовало. Тем не менее стоило привести себя в порядок, так как по складывающимся обстоятельствам он был единственным, способным призвать достаточное количество силы.

+1

29

— Вряд ли вы эмпат, сэр, а на удачу и интуицию я бы на вашем месте полагаться не стал, - незнакомец сцепил руки в замок. – Мое имя Игорь Кронцл, у меня здесь родственники живут. Правое дело, после всех событий минувшего дня я не мог не нанести им визит. Но поздно, как вижу.
На последних словах в голос мужчины просочилась горечь.
— …Но я осмелюсь предположить, что идеи есть у стоящего перед нами незнакомца. Не зря ведь вы вышли на сцену как раз после того, как прозвучал вопрос о способе?
— Вы меня переоцениваете, сэр, - Игорь нахмурил брови. – Как можно говорить о способе, если я даже не знаю, с чем придется иметь дело?
Ни в одной из своих реплик дракон не соврал. А вот недоговаривал много, и даже когда говорил – делал это с явным нежеланием. Непохоже, чтобы он ожидал встретить здесь Королеву и еще какого-то субъекта. Он вообще не ожидал столкнуться с таким положением вещей; и, наплевав на все потенциальные опасности, сейчас наверняка забился бы в какой-нибудь темный угол и отсиживался там до воцарения Хаоса.
Так трактовались бы действия жреца Игоря, по незнанию сунувшегося в незнакомую воду.
Бывший пират Игорь, в пример своему тезке, был настроен крайне профессионально. Хотя настолько угнетенное состояние и не было ему привычно.

+1

30

Ощущение пустой траты времени все росло. Ответ Игоря королеву вполне удовлетворил, по крайней мере, на данный момент времени. Разбираться в деталях можно и позже.
- Раз ни у кого идей нет, предлагаю не тратить впустую время и занятся их придумыванием. - бросила Телари, поворачиваясь к мужчинам спиной. Подобрав подол платья, девушка направилась к центру площади. Грязь под её ногами быстро леденела, образуя скользкую дорожку, по которой и шла королева. Впрочем, девушка ни разу не подскользнулась.
Подойдя вплотную к барьеру из замерзшей земли, за которым бились драконы, Телари почувствовала наконец темную энергию. "Да... вот почему я не смогла ничего почувствовать ни на окраине деревни, ни даже, когда мы вошли в нее. Она очень хорошо скрыта... Если бы подойти еще ближе, а лучше осмотреть какого-нибудь из драконов... Вот только как это осуществить?" Находясь в задумчивости, девушка пошло вдоль барьера, методично постукивая костяшками пальцев по мерзлой земле. "С той стороны барьера должно быть весьма холодно..и земля покрыта коркой льда" - мимоходом промелькнула у нее мысль. Продолжая изучать задумчивым взглядом барьер, дракон неожиданно остановилась. "А если попробовать найти источник? Откуда все это началось...Может тогда что-нибудь прояснится. Но теперь возникает другая проблема, как его найти?"

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г., 10.00. Добро пожаловать в Зомбиленд!