Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 10.15. Проспект Ориона.


24 августа 3052 г., 10.15. Проспект Ориона.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

----> Гензо, Гостиница «Рейд»

Выйдя на улицу, Ирил прищурился – белый снег немного резал глаза. Хотя прошло уже довольно много времени, казалось, что он и не собирается пока что таять.
Через минуту, пока эльф задумчиво оглядывал проспект, ему подвели лошадь. Лло не довольно фыркнула, будто бы ругаясь, что Ирил ее надолго оставил, после чего ткнулась капитану в ладонь. Приветственно слегка похлопав лошадь по боку, эльф обратился к пареньку, что привел Лло из конюшни. Тот, недолго подумав, указал направление, где можно было найти нужных им людей.
- Там вы сами увидите нужную вывеску, - добавил он.
Ирил кивнул, блеснула монета в руках паренька.
- Нам в ту сторону, - обратился эльф к вышедшей за ним Каэде и, подхватив Лло под уздцы, быстрым шагом направился по улице.
Глаза неспешно оглядывали людей вокруг, Ирил словно бы надеялся, что сестра снова мелькнет в толпе, и не придется вновь ее искать – это уже порядком начинало надоедать. «А чего ты хотел?» - обратился парень к самому себе.

+2

2

----> Гензо, Гостиница «Рейд»

Стоило им выйти на улицу, как Каэде охватила смутная тревога. Хотя девушка даже не могла объяснить, по поводу чего именно переживает - с необычной погодой в Гензо она успела смириться еще рано утром, а больше поводов для беспокойства у нее не было.
Эльфийка поежилась - все-таки, она была в равных условиях с жителями столицы и не представляла, что произойдет в городе. Зато как нельзя кстати оказалась ее привычка всегда носить перчатки, теперь хотя бы руки не мерзли.
Ирил, как успела заметить Мей, уже поинтересовался, в какую сторону им идти. Девушка только кивнула; все и так было понятно. "Чем скорее мы покинем Гензо, тем лучше."

+1

3

День был в разгаре, и даже странная погода мало кого пугала – на проспекте было многолюдно. С другой стороны, все-таки главная улица города – было бы странно удивляться. Тем более многие вряд ли задумываются о вселенских проблемах.
Ирил шел быстро, надеясь, что эльфийка сама подстроится под его шаг. Лло же не нравилось большое количество народу вокруг – она, иногда фыркая, упрямилась, либо, наоборот, пыталась перейти на рысь.
- Потерпи еще немного, - негромко произнес капитан, обращаясь к лошади, словно бы та понимала его.
Необходимая вывеска все никак не появлялась, и Ирил уже стал сомневаться, что тот парень правильно указал дорогу. Однако, остановленный вопросом прохожий подтвердил, что они еще не дошли до нужного места.

+3

4

Для Каэде не составило труда подстроиться под темп ходьбы Ирила; она и сама передвигалась достаточно быстро, когда ходила пешком. Под ногами хрустел снег, эльфийка подумала, что к завтрашнему утру он все-таки растает. Пока они шли вперед, она рассматривала вывески на проспекте, замерзшие в один миг цветы на клумбах, оставшиеся кое-где узоры инеем на окнах.
Впрочем, скоро они подошли к необходимому месту. Каэде не знала точных планов Ирила, но рассудив по его прошлым действиям, оставила право начинать разговор именно ему.

+2

5

Эльф уже начинал терять терпение, но через еще пару сотен шагов наконец-то увидел нужную вывеску. «Вот и пришли».
Они были не единственными посетителями этого места: семейная пара в возрасте уже договаривалась насчет своего экипажа – судя по всему, данная услуга действительно пользовалась спросом в Арказаре. Ирил решительно подошел к одному из магов.
- Я бы хотел заказать у вас экипаж до Огненного города. Срочно, - произнес парень. Краткость - сестра не только таланта, но, видимо, и дальняя родственница Ирила.
- Сколько времени может занять путь туда?

+3

6

- Добрый день, - маг приветливо улыбнулся Ирилу и Каэде. Хотя в силу погодных условий многие не могли назвать этот день действительно добрым, у мужчины было явно хорошее настроение.
Он быстро прикинул, сколько занимает путь до Огненного города на обычном экипаже, за сколько можно доехать на максимальной скорости, а также подсчитал разность часовых поясов.
- Сейчас около половины одиннадцатого, - переходя на деловой тон, стал объяснять маг, - значит, в Ксатаре время приближается к часу дня. Если вам нужно попасть туда очень срочно, то я советовал бы заклинание "замедленной телепортации" - экипаж доставит Вас к Огненному городу за двадцать-тридцать минут, тогда как "быстрая тропа" занимает около полутора часов. Для сравнения, на обычном экипаже путь занимает около шести часов. Заклинание "замедленной телепортации" не пользуется спросом из-за высокой цены и степени риска, но если главным критерием для Вас является именно скорость...

+1

7

Ирил удовлетворенно кивнул – дорога в такой короткий промежуток времени его более чем устраивала – эльф мало ожидал, что они смогут добраться быстрее, чем за пару часов. В худшем случае – он был уже даже готов к обычным шести часам пути.
- Прекрасно, я согласен на «замедленную телепортацию». Со мной эта девушка, и мне еще необходимо захватить свою лошадь, - капитан вынул из внутреннего кармана форменного плаща кошель: - Сколько это будет стоить?
«Замечательно. С момента, как Мрия ускользнула, прошло не более двух-трех часов, значит есть все шансы застать ее на месте», - Ирил довольно ухмыльнулся. – «Хотя загадывать еще рано. Велика вероятность, что ее там и не было».

+1

8

Мужчина быстро кивнул Ирилу и отошел с коллегой в сторону. Они о чем-то переговорили, после чего маг вернулся к эльфам и назвал кругленькую сумму.
    – Приготовления займут не больше десяти минут, подождите, пожалуйста, – после чего удалился к экипажам.
    Каэде, по правде говоря, немного побаивалась – не так давно один из информаторов «Дома» скончался в результате несчастного случая, произошедшего именно во время путешествия с помощью данного заклинания. Конечно, это был исключительный случай, однако эльфийка отличалась повышенным страхом за собственную жизнь. Хотя виду не подавала – слишком хотела найти Монтейна до тех пор, пока не станет поздно.

+1

9

То, что названная сумма была довольно приличной и била по кошельку любого человека, Ирила ничуть не смутило – денег хватило бы еще не на один такой переезд. «Тем более если отец это все затеял, то пусть и расплачивается», - мстительно подумал эльф. Отсчитав необходимую сумму и передав ее магу, парень проводил того взглядом.
   «Что же, пока все складывается хорошо. Теперь необходимо, чтобы путь прошел нормально, и мы попали в Огненный город в установленное время. Здесь придется полностью положиться на этих магов».
   Эльф оглянулся на девушку, которая последние полчаса, с момента выхода из гостиницы вела себя тихо и не проронила ни слова. Факт, что та не болтала без умолка, его весьма радовал – нервы и так были ни к черту, и приходилось сохранять выражение спокойствия, так что в противном бы случае Ирил бы точно сорвался на Каэде. Да вообще – капитан не любил, когда бесцеремонно лезли в его дела.

+1

10

Маг действительно не заставил себя долго ждать, вернувшись ровно через оговоренные десять минут.
     – Пойдемте, – проводил их мужчина к подготовленному экипажу. – Вам ничего не требуется делать, всю дорогу вы будете ощущать себя так, будто находитесь в обычном экипаже. Он остановится только в месте прибытия. Единственное условие – необходимо зашторить окно и не смотреть за них во время поездки.
      После чего маг объяснил Ирилу, каким образом к экипажу будет прикреплена лошадь, и что на нее необходимость «не глазеть по сторонам» не распространяется; в конце концов, экипаж повезут точно такие же обычные лошади.
      Каэде все это время продолжала молчать, считая, что такое положение вещей ее невольного спутника вполне устраивает.

+1

11

Ирил оглядел скептически экипаж – в принципе, он ничего особого не ожидал, но все же ему было интересно, как будет выглядеть их передвижение со стороны. Но правила есть правила, а за всю жизнь ему порядочно привили чувство дисциплины, поэтому лишние реплики по поводу происходящего за шторами окон отпали сразу же. Да и вряд ли он бы там увидел что-нибудь особенное, помимо очень быстро сменяющегося пейзажа.
- Спасибо, - коротко кивнул парень. – Я доверюсь вашим гарантиям относительно времени и безопасности вашего способа передвижения, - эльф особенно сделал ударение на втором слове, показывая, что в ином случае чрезвычайное происшествие, либо приличное опоздание не останется без внимания нужных лиц.
Потрепав лошадь по гриве и, чуть смягчившись, сказав ей пару слов, Ирил позволил Лло занять необходимое положение. После этого капитан повернулся к Каэде, жестом предлагая ей сесть в экипаж и подавая для удобства ладонь.

+2

12

Маг уверил его, что они могут ни о чем не волноваться. В конце концов, им тоже не было резона оказывать услуги плохо качества. От несчастных случаев, конечно, никто не застрахован, но и тогда они поступят максимально честно. Последняя часть, правда, осталась за кадром, так как мужчина пошел окончательно проверять, все ли готово.
Каэде тем временем уже забралась в экипаж, тихо поблагодарив Ирила за помощь. Лично ее успокаивало лишь то, что это будет действительно быстрая поездка. И, возможно, ее предположение окажется верным...
Маг же, убедившись, что все готово, стал дожидаться, пока дверь экипажа закроется за эльфом.

0

13

Ирил, коротко кивнув магу, сел в экипаж вслед за Каэде и закрыл за собой дверцу. Убедившись, что шторки плотно задернуты, парень сел напротив эльфийки, положив сумку рядом.
Вскоре эльф почувствовал, что экипаж пришел в движение. «Что же – засекаем время», - Ирил бросил взгляд на часы.
Внутри экипажа было темновато и не слишком просторно. Закрытые окна слегка нервировали – самый простой вариант «не обращать внимания на собеседника» это сильно подрывало – в такой ситуации взгляд все равно останавливался на девушке, сидящей по другую сторону. Впрочем, Ирил мог долго молчать в отличие от брата с сестрой.
Спутница же, судя по всему, выбрала тот же вариант и словно бы старалась не раздражать капитана. Эльф, слегка прищурившись, окинул девушку взглядом.
- Каким образом ты оказалась в Арказаре? – внезапно спросил он. Возможно ему предстоит работать с этой девушкой не один день – если сегодня они и найдут Мрию, то он еще обещал помочь и ей, правда, на это у него было свое мнение, - так что ему лучше сейчас наладить с ней контакт. Тем более она может знать что-нибудь важное об этом Монтейне.

+2

14

Полчаса было слишком малым временем для того, чтобы уснуть в дороге, да и небезопасно было спать в присутствии потенциального врага. А Ирил, как ни прискорбно, был не столько временным союзником, сколько врагом организации в целом. «Позволить себе уснуть в присутствии незнакомцев, или, что еще хуже, опасных знакомых, могут лишь самые наивные и, в общем-то, глупые люди», – как-то раз сказала Яна Намико. Каэде нечасто прислушивалась к ее словам, но эту фразу запомнила хорошо.
Из размышлений ее неожиданно выдернул Ирил, поинтересовавшийся, как она оказалась в Арказаре. Мей была бы не против, если бы ее спутник так и продолжал молчать, но, видимо, разговор был неизбежен.
– Я отдыхала на источниках в Туманных горах, приехала в Гензо только вчера вечером, – повторила девушка то же, что рассказывала Мрие в гостинице. – До этого я путешествовала по Ксатару. С начала лета.

0

15

Парень скрестил руки на груди и посмотрел в пространство куда-то за Каэде.
- Видимо, тебе повезло с родителями, - было произнесено скорее как случайная мысль вслух, чем как ответ собеседнице.
С минуту отстраненно помолчав, что можно было счесть за то, что эльф закончил на том беседу, Ирил спросил:
- Как ты говорила твоя фамилия? – впрочем, парень уже даже и не помнил, говорила ли эльфийка его вообще, но пытался вспомнить, был ли он знаком хоть с кем-нибудь из ее семьи. Но Ирил пришел к выводу, что мог только слышать о них.
Внезапно экипаж плавно покачнулся и остановился. Эльф мельком взглянул на часы: «Все верно», - маг действительно их не обманул, в пути они пробыли около получаса.
Отдернув шторки, парень увидел за окнами городские улицы. Они были весьма многолюдны – видимо даже неспокойные дни не отменяют обычные рутинные будни.
Парень забрал с сиденья сумку и, приоткрыв дверцу экипажа, сделал приглашающий жест в сторону Каэде.

----> Огненный город, 24 августа 3052 г., 13.20. Улицы города.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 10.15. Проспект Ориона.