Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 9.25. Музыкальная комната.


24 августа 3052 г., 9.25. Музыкальная комната.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Средних размеров помещение с хорошей звукоизоляцией. Здесь есть множество различных инструментов.

+1

2

--> 24.08.52., 3:30. Либра.
С пунктом назначения парню повезло – одно из небольших помещений на восточной стороне здания штаба, уже знакомое призрачному дракону.
Неа присел на краешек стула напротив своего инструмента, поднял крышку и одной рукой сыграл незатейливую мелодию*, при этом чувствуя, как немеют кончики пальцев.
«Хватит с меня магии на ближайшее время», - парень вздохнул, сжал правую руку в кулак, отпустил. Не помогло.
О, кажется, в прошлый раз кто-то дверку закрыть забыл. Но это ничего, неважно. В такое время нормальные радикалы или спят, или своими делами заняты, какое им дело до посторонних звуков – так подсказывает дракону интуиция, а интуиции своей он привык доверять.
--
Mara Keuc - No One (гит.)

+1

3

Сагита, Центральная площадь --->

Яна переместилась в зал общих собраний, пустующий в это время суток. Хотя, по правде говоря, здесь редко собиралось много людей - саму Намико и ее подопечных в данной комнате можно было застать чуть ли не чаще всех остальных.
С одной стороны женщине все-таки хотелось спать. В отличие от гулящей Мисаки и принципиально не спящего Кайто, Яне требовался этот вид отдыха, пусть какое-то время она и могла без него обойтись. С другой стороны, ее любимый эксперимент ослаб, и в целом это был хороший шанс забрать его для собственных целей. Намико не была наивной и понимала, что сам Виктор Хэлл шизофреника в штаб не вернет... Решив какое-то время подождать, женщина присела в кресло и задремала.
Спустя приблизительно полчаса ее разбудили звуки пианино, доносящиеся из музыкальной комнаты. Яна ухмыльнулась, поднимаясь на ноги. "Кажется, это тот милый мальчик, которого привел Кайто... Вернулся один." Вернув на лицо выражение равнодушной доброжелательности вместо немного раздражительной усталости, женщина направилась к Неа.
Она не стала сразу заходить в комнату, лишь чуть оперлась на дверной косяк, дежурно улыбнувшись.
- Доброе утро, - поприветствовала отработанным до безотказности голосом.

+1

4

Парень меланхолично окинул взглядом фигуру появившейся женщины, как и принято, с ног. На лице его уже минуту как играла приятная улыбка хорошо выспавшегося человека (как ни крути, новое тело было к ним более приспособлено).
- По вашему лицу не скажешь, что оно действительно таковым было, - участливо заметил дракон: уж такие вещи он определял с первого взгляда. – Но да, я Вас действительно рад видеть.
И все же, жить с раздвоением личности Неа нравилось, даже вот с познавательной точки зрения. Лэм, мальчишка, чьи жизненные приоритеты еще полностью диктовались авторитетом друга-шизофреника (что еще интереснее, в конце концов) сейчас гневно плевался ядом в сторону обидчицы. Но призрачный дракон ощущал его ненависть как через тонкую бетонную стену: защита – сам факт, слышно все и ощущается превосходно.

+2

5

От Яны не укрылось, что с предыдущей их встречи дракон снова сильно изменился. Теперь уже внешне - будто повзрослел на пару лет. Чем обусловлены такие перемены, женщина не знала и даже не догадывалась, но спрашивать все-таки не стала. Зато формулировка приветствия показалась ей забавной; мало кто в "Доме Скорби" был бы действительно рад ее видеть, кроме, пожалуй, Юми и Рензо. Но и верить словам женщина не стала - кому, как не ей, знать, что слова бывают обманчивы. И не только слова...
Яна позволила себе удивленно приподнять бровь и ухмыльнуться - самую малость. После чего присела на стул, стоящий рядом с музыкальным инструментом.
- Могу я поинтересоваться, почему?
Ей действительно было интересно, особенно если учитывать, что от Неа теперь зависело, пойдет ли Намико забирать Кайто у Виктора. Потому что хоть протеже шизофреника и был ей крайне интересен, а в прошлый раз беседа у них не сложилась - а вот шанс получить в свои руки измотанного шизофреника мог больше и не предоставиться. Прошлого ей все еще было мало.

+1

6

- С практическими целями, разумеется, - Неа снова набрал какую-то мелодию, на этот раз более жизнерадостную.
- Сейчас я, можно сказать, играю вслепую«прекрасная почва для любопытства, но не слишком полезно для жизни, сама понимаешь», - и меня пока не столько дела организации интересуют, сколько внутренние отношения, - «а дела интересовать вряд ли вообще будут, если подумать – даже не я ваш коллега, а мое альтер-эго». Мне бы хотелось узнать побольше о некоторых новых знакомых…
Парень выразительно посмотрел в глаза сидящей напротив женщины.
- А вы взамен спросите о чем-нибудь еще.
В поведении дракона не угадывалось ни страха, ни ненависти – только здоровое любопытство новичка и уверенность в своих способностях. Хотя не получить ответ ему было заранее обидно – Намико была интересная женщина, хотя и опасная. Да и при первой встрече впечатление она произвела лучше, чем оба коменданта с Каэде вместе взятые.

Отредактировано Neah. (2011-09-04 02:14:17)

+1

7

Яна улыбнулась, в какой-то мере обрадованная таким поворотом событий. Она предполагала, что обе личности дракона будут если не избегать ее, то точно не пойдут на контакты подобного рода. Впрочем, ошибаться в таких вопросах иногда оказывается приятно...
- Я с самого начала была не против дать тебе... - женщина сделала небольшую паузу, подбирая подходящее слово, - консультацию по интересующим тебя вопросам.
Мысли посмотреть на Кайто в том состоянии, до которого он дошел в Норшейне, Намико отбросила в сторону. В конце концов, она итак видела достаточно, чтобы иметь представление о случившемся. Расклад быстро изменился, и теперь гораздо полезнее было спокойно побеседовать с Неа. Возможно, попробовать что-то узнать у него, а, может быть, просто понаблюдать за ним.
- Кто тебя интересует?

+1

8

- Нетрудно догадаться, - произнес Неа.
«Чем ты вообще думаешь, гениальный старший брат? Она же непременно попытается затащить тебя на свою сторону!»
«Тем же, где находишься ты, кстати. Тем более, мы уже точно определились со «стороной» за эти сутки, разве нет?»
«Так зачем тогда нужно было ввязываться в этот диалог?» - Лэм, как и любой подросток, мог вполне искренне ненавидеть ближнего в неприятные моменты, и призрачный это явно ощущал.
«Истина определяется временем, а не авторитетами. Мне, как и тебе, нравится Кайто, но разве ты станешь утверждать, что этот парень – вот она самая, причем в последней инстанции?.. Молчишь? То-то. Мне интересно послушать точку зрения, которая, может быть, прямо противоположна нам известной».
Дракон стряхнул с себя оцепенение:
- Почему он вас так ненавидит?
Автопилот услужливо оповестил, что Яна на вопрос ответить еще не успела, так что продублировать вопрос устно не показалось бы странным. Хотя две секунды в активном диалоге – подозрительная пауза.

+1

9

Яна считала, что никакой вопрос ее не удивит, даже предполагала, что Неа захочет выяснить что-либо именно по этому поводу; но все-таки никак не ожидала такой постановки вопроса. Впрочем, виду не подала, лишь задумалась. Сама она прекрасно знала, что именно вызвало у Кайто подобную реакцию, но знала это на уровне ощущений, а не слов.
– Хороший вопрос, почему, – в конце концов начала женщина, – Кайто считает, что я предала его доверие. Я считаю, что провела посвящение слишком рано, когда лечение еще не успело дать действенных результатов.
Она говорила спокойно, не оправдываясь, а констатируя факты. Яна не видела смысла отрицать очевидное, ведь любой в организации скажет, что шизофреник ненавидит Намико больше всего остального. Хотя разнообразные мнения, бытующие по поводу самой женщины, ее скорее забавляли.

+1

10

«Ты не чувствуешь? Она же врет!»
«Нет, не врет. Недоговаривает. Есть еще как минимум одна причина, никак не связанная с посвящением, хотя я не исключаю возможности, что и тогда произошло что-то сверхъестественное», - Неа мысленно хмыкнул эмоциям своего альтер-эго: этакая мудреная смесь смущения и радости узнавания.
- Но почему-то вы до сих пор подливаете масла в огонь, - парень скрестил ноги в щиколотках. – Нетипичное отношение к своему пациенту, а местами и вовсе граничит с неуважением.
(Тут Лэм припомнил некоторые события, произошедшие незадолго до своего появления, о чем не переминул напомнить своему старшему эго).
- Есть еще один повод, более весомый, чем тот, который вы сейчас назвали. И мне кажется, его нельзя не принимать во внимание.

+1

11

Яна легонько улыбнулась уголками губ, следя за рассуждениями Неа. Конечно, в его словах была определенная логика, но сама женщина трактовала все события иначе. Конечно, сложно признать, что эксперимент с Кайто вышел из-под контроля, и давно пора было оставить его в покое... Но, в отличие от шизофреника, Намико не была сконцентрирована лишь на нем одном. Пожалуй, он был ей интересен больше всех остальных, но вот о зацикленности речи не шло. По крайней мере пока.
– Я не привыкла бросать начатое дело на полпути, – пожала плечами женщина, – тем более, когда наблюдались определенные успехи. А Кайто превратил это в игру «кто кого перехитрит». Я лишь играю по его правилам.
«До поры, до времени», – про себя добавила Яна. Конечно, для самого Кано все выглядело наоборот – будто Намико навязывает ему какую-то свою игру... Истина же, как обычно, была где-то посередине. Если в их отношениях вообще существует какая-то истина.
– Кайто не понравился мой метод. Поэтому он и посчитал, что я его предала.
Женщина оставалась все такой же невозмутимо спокойной. Она не ставила себе цели склонить Неа на свою сторону – зачем пытаться достичь заведомо невозможного? А потому и карт всех открывать не собиралась. Какая ей с этого выгода? Этого Яна тоже не откроет...

+1

12

На этот раз возмутился уже Неа.
- Леди, о каких играх может идти речь, учитывая, с чем вы работаете? – радужки глаз, в упор глядевших на странную женщину, потемнели – явный признак гнева, сдерживаемого, впрочем, вполне успешно еще в стадии зародыша. – Будь я Вашим пациентом, то тоже побоялся бы доверить свою душу в руки «специалиста», неспособного разграничить работу и… хм, «кто кого перехитрит».
На этот раз Лэм, как ни странно, промолчал.
- В том, насколько эффективны Ваши методы, я еще успею узнать, – «Как и подоплеку того, что вы творите с этим несчастным парнем».  – В любом случае, спасибо за мнение. Что бы Вы хотели узнать?
Ярость из взора призрачного улетучилась так же скоро, как до этого появилась – хотя кто их знает, детей стихии, выбравших себе талисманом алмазы, может, их мысли и чувства столь же холодны, сколько прозрачны.

+1

13

Яна ухмыльнулась, неожиданно довольная реакцией Неа. «За ним определенно будет интересно понаблюдать», – думала женщина, смотря, как в глазах его отражается гнев. В первую их встречу она ошибочно поддалась первому впечатлению, что этот дракон совершенно не похож на Кайто. Однако сейчас Намико уже не удивлялась столь неожиданному и необычному для шизофреника поступку.
– Я не ищу правых или виноватых, но и отнекиваться не стану. А вопрос... Если тебе не принципиально, я приберегу его до более удачных времен.
Женщина почти неуловимо наклонила голову набок и нарочито медленно моргнула.

+1

14

- Хорошо, - тихо сказал Неа и поднялся со стула. Разговор с этой женщиной продолжать было невозможно. Еще немного, и Лэм оправится от шока – тогда уж скандала не избежать; вот уж чего, а скандалов пареньку не хотелось.
А вот остальные помещения штаба осмотреть смысл имело; может быть, там обнаружится еще кто-нибудь, может быть, даже интереснее.
Ожидания себя оправдали.

- Ты не видел Ясеня? – с ходу поинтересовался у призрачного дракона незнакомый тощий паренек, стоило ему только переступить порог Малой гостиной – небольшой залы в северном крыле корпуса, оформленной в серебристо-зеленых тонах. Блондин так и замер на месте.
- Ага, понимаю, ты же недавно здесь, не успел, наверное, со всеми познакомиться. Хотя это нереально, по-моему – запомнить всех; я вот уже два года торчу в этой грешной организации, но до сих пор знаю по именам не больше тридцати человек.
Собеседник вздохнул, и только сейчас Неа заметил, что внешность у него, мягко говоря, не мужская. В светло-русые волосы были вплетены деревянные и металлические бусины, а черты лица – настолько мягкие, что…
- Меня, кстати, Альхена зовут. И я, как ты понимаешь, не мужчина.
- Неа, - тихо представился он. – Извините.
- Ничего, - отмахнулась она, - часто путают.
- По вашему лицу видно, что ничего приятного в этом нет.
- Тут ты прав, - согласилась Альхена. – Вот что тебе посоветую, Неа: иди в Гензо, там нужные люди найдут тебя сами. И уж им-то будет, что сказать, учитывая, как ты сюда попал…
Остаток фразы девушка проговорила уже себе под нос, глядя в книгу, которую читала, прежде чем её уединение нарушил протеже Кайто.
«Похмелье,» - сочувственно подумал юноша, мысленно пожал плечами и открыл Портал.

куда-нибудь в Гензо ->

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 9.25. Музыкальная комната.