Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 23-24 августа 3052 г., Норшейн. Предательство знает твое имя.


23-24 августа 3052 г., Норшейн. Предательство знает твое имя.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Участники: Октавиана, Майк (непись)
Описание: Октавиана и Майк идут по следам Создателя, который играет в какую-то свою игру. Почти весь клан Темной Жрицы убит, но предатель был пойман. Создатель попросил их найти кое-что, и этой вещью оказалась папка с возможно ценной информацией. Как дальше будут развиваться события, и кто победит в этой игре без правил - покажет время.

Дом клана Темной Жрицы: Темное трехэтажное здание. В нем расположен главный штаб клана, образованного некогда Октавианой. Раньше этот дом принадлежал довольно богатому семейству, но оно переехало, и дом остался пустовать. Тогда-то его и нашли члены клана. И вот уже несколько лет они обитают здесь.

____________________________________________________________________________________________

Ночь. Октавиана открыла глаза. Она лежала на своей постели, которая в одиночестве стояла посредине огромной комнаты. Совершенно бесшумно Октавиана поднялась и в мгновение ока оказалась у окна. Так же быстро она открыла окно, и сильный ветер приподнял темные шторы.
Ожидание  было мучительным, но она знала, что сегодня ей предстоит приблизится еще на один шаг к НЕМУ. Октавиана стояла у открытого окна и ждала.
Все еще спали. На секунду она отвлеклась и закрыла глаза, но когда она вновь открыла их, из густого леса направленная прямо в ее сердце летела стрела. Но для Октавианы эта скорость была просто смешной, к тому же она четко видела не только стрелу, но и стреляющего. С невиданной легкостью она поймала стрелу. К самому ее основанию была прикреплена записка: «Госпожа! Он очень быстр, но я нашел ЕГО. Он приближается к Норшейну. Майк».
- Почему так долго? - смеясь спросила Окавиана. Это была самая радостная новость за пару недель.
Она говорила тихо, прекрасно понимая, что  верный слуга слышит ее. Майк - молодой вампир, которого обратили в возрасте пятнадцати лет. Октавиана  нашла его десять лет назад и с тех пор доверяет только ему.
- Госпожа, приношу свои извинения. Он ловко обманывал  меня за последние три дня, - Майк очень устал, но его голос выдавал нотки радости!
- Ах, да , Майк! В следующий раз целься в голову!
И счастливый юношеский смех наполнил весь лес.

Отредактировано Октавиана (2010-12-01 12:18:08)

+1

2

Вход в игру. Майк (непись)
---->

Лестничные ступеньки неприятно скрипели под ногами, пока Майк неторопясь поднимался на третий этаж. Звук резал слух и темноту лестничного пролета. Навстречу послышались такие же скрипящие шаги, и вниз мимо Майка быстро спустился другой вампир и, едва заметно повернув бледное лицо и кивнув головой парню,  снова скрылся в темноте.
Майк не любил этот слишком мрачный дом, который стал штабом для клана Октавианы, или может слишком привык за годы постоянных слежек к тесным и извилистым городским улочкам. И дом тоже не любил вампира, словно жалуясь своим скрипом на него и выдавая его аккуратные и беззвучные шаги. Конечно, он мог легко взбежать по лестнице без дополнительных звуковых спецэффектов, но что-то его раз за разом останавливало, и парень каждый свой подъем внимательно вслушивался в скрипучее бурчание ступеней.
Третий этаж встретил его тусклым светом факелов, хоть как-то обозначающих, что здесь кто-то живет. Майк прошел по длинному пустынному коридору до самого конца и остановился возле последней двери. Парень прислушался – все та же тишина, лишь где-то внизу слышны голоса других вампиров,  – и тихо постучался:
- Госпожа, думаю, нам уже пора, - произнес он, пока не открывая дверь, а лишь вслушиваясь в тишину.

+1

3

«Необходимо сделать хотя бы один шаг самой! Не сваливать же мне всю свою работу на других?!" -думала Октавиана. - "Может Майк и знаком с ним, но я не собираюсь прохлаждаться, пока Майк пытается поймать его.  Тем более, не думаю, что это возможно так просто сделать!»
Октавиана, погруженная в собственные мысли, застыла у окна. Она уже знала, что будет делать и куда пойдет в первую очередь. Вмиг она оказалась у  постели, на которой уже лежала дорожная сумка. Аккуратно складывая вещи, Октавиана снова задумалась: «Думаю не стоит брать с собой кого-то еще.  Мне и Майка будет достаточно. А на время своего отсутствия назначу главным…»
Стук в дверь.
- Госпожа, думаю, нам уже пора,- робко произнес Майк.
- Черт бы тебя побрал! Как прикажешь мне ловить Создателя, если даже его ученик способен бесшумно пробраться в мою комнату? Напомни мне повесить тебе на шею колокольчик! Входи!
Октавина видела, как медленно открывается дверь и как невысокий темноволосый юноша входит в комнату, озаряя её легкой улыбкой.
- Рада тебя видеть! - тихо произнесла Октавиана и сделала шаг на встречу к юноше. Но быстро сообразила, что если кинется сейчас его обнимать, то слегка подмочит себе репутацию! - Как ты вырос! - попыталась пошутить  Октавиана,  немного отстраняясь.
Майк лишь кивнул в ответ. Все его движения были легкими и манерными. Он тихо подошел к тому же окну и пристально смотрел туда, где был минуту назад. Хлопнула застежка на сумке.
- Уже утро, Майк. Думаю, необходимо начать с  Норшейна. Так будет безопаснее для нас.  Где ты видел ЕГО в последний раз?

Отредактировано Октавиана (2010-12-28 16:44:30)

+1

4

- Боюсь, если вы повесите на меня колокольчик, толку от меня и моих способностей явно поубавится, - по губам Майка проскользнула легкая ухмылка: шутка была оценена. – Приятно слышать, что я могу застать врасплох саму Темную Жрицу.
Пока Октавиана собиралась, Майк молча стоял у окна. Госпожа напоминала ему языки танцующего пламени: изменчивое, непостоянное, иногда согревающе-теплое, зачастую непредсказуемо-опасное…
Слуха достиг вопрос. Юноша выдержал паузу и ответил:
- Пару часов назад он прибыл в Норшейн, - произнес Майк. – Насколько мне удалось узнать, он собирается проверить одного из обращенных им вампиров.
Парень замолк. Чуть отодвинув штору, он выглянул на улицу. Небо было серого, неприятного грязного цвета.
«Он никогда не оставляет своих вампиров без присмотра… Уверен, он тоже часто наблюдает за нами. Своими глазами или чужими – не важно, главное, он в курсе, что мы его ищем…» - подумал Майк. – «Скорее всего нам удастся его достичь лишь тогда, когда он сам это решит…»
Юноша вновь повернулся к Октавиане:
- В восточной части города, - добавил он. – Я примерно знаю, где можно будет найти того вампира.
Майк решительно направился к двери и, открыв ее, сделал приглашающий жест рукой:
- Госпожа, следует поторопиться.

+1

5

«Куда же ты так торопишься?» - думала Октавиана, когда слова Майка были услышаны. - «Я бы еще здесь посидела! Не могу же я вот так просто найти Создателя! Тем более убить Его! Нет, я не пойду...»
Сборы были мучительными. Казалось, волнение Октавианы передалось и Майку, застывшему у окна. Она только сейчас, стоя у самой двери, осознала трагичность ситуации, и любой повод не касаться дверной ручки, даже самый маловажный, остановил бы ее немедля.
«Я так долго ждала этой минуты, а сейчас боюсь дверной ручки! И все же...» -Октавиана замерла на секунду, продолжая размышлять. - «Он...»
- ...оторвет нам головы, - тихо произнесла она, когда поняла, что не одна в комнате, но было уже поздно... - Нам действительно пора!
И с размаху выбила дверь ногой!

Отредактировано Октавиана (2011-02-15 23:03:04)

+1

6

Смотря на то, как Октавиана стоит у двери в какой-то нерешительности, Майк понимал колебания девушки. Тихие слова, произнесенные ею, еще больше прояснили ее сомнения. Хотя сам парень считал, что скорее всего и сегодняшняя их попытка дотянуться до Создателя, не принесет никаких результатов. Что могут два обычных вампира против Истинного.
Выбитая дверь ничуть не удивила Майка – он уже привык к резким перепадам настроения своей госпожи. Лишь легкая ухмылка подернула губы парня.
В коридоре, удивленно взирая на упавшую дверь, топчась в нерешительности, стоял вампир со свернутым свитком в руках. Судя по всему, он был из недавно обращенных,  и видимо ему никак не хватало смелости, чтобы потревожить свою своенравную госпожу. Переведя взгляд на Октавиану, тот согнулся в почтительном поклоне.
Майк, недолго думая, подошел к вампиру и выдернул у него из рук свиток. Развернув пергамент, парень бегло пробежался по нему взглядом и протянул Октавиане.
- Слухи вчерашнего вечера оказались верными, - произнес Майк. - Нападение семьи Силы на драконов, вмешательство «Дома Скорби», смерть Каина, - и, покачав головой, добавил: - Боюсь, что жить становится все интереснее и интереснее…

+1

7

«Какого черта этот мелкий вампиренок притащил свиток?!» - промелькнуло у Октавианы. Октавиана смотрела на испуганное лицо юнца, которое казалось бледнее, чем у других вампиров. Но его взгляд говорил о том, что эта информация важна для нее. Выхватив листок у Майка, Октавиана начала читать и не могла удержаться от комментариев:
- Мы торопимся! Нам нет дела до всего этого! Майк, я очень рада, что "Дом Скорби" наконец-то взялся за ум! Хоть что-то они делают!.. Постой, Каин умер?
Тут вампиренок совсем скрыл свои глаза, видимо от испуга.
- Ну и хорошо! Однажды мне приснилось, что он воткнул кол в мое сердце! Теперь буду спать спокойнее! - радостно пропела Октавиана. - Хватит с меня всего этого... Майк, я пошла вниз! Знаешь, что делают с гонцом, который принес плохую весть?.. - она посмотрела на вампиренка и улыбнулась!
Дойдя до лестницы продолжила:
- Ничего!
Спускаясь по лестнице Октавиана "раскидывала" по сторонам других вампиров, стараясь поскорее добраться до выхода. Не прошло и двух секунд, а она уже стояла у двери и, не колеблясь, вышла вон.

----> Норшейн, Переулки

Отредактировано Октавиана (2011-02-17 23:50:20)

+1

8

Иной реакции от Октавианы и не ожидалось, тем более нелюбовь к демонам, властвующим в Мистдарке, была сильнее интереса в их личных разборках. Да и тем более сейчас, когда они приблизились к своему Создателю на один шаг… Хотя он возможно уже сделал этот шаг назад, еще дальше от них. А может и несколько шагов.
А вот мысль о том, что таинственная организация наконец-то перешла к активным действиям и даже вмешалась в конфликт между двумя расами, не могла оставить Майка равнодушным. Он уже давно подозревал, что Создатель скорее всего член «Дома Скорби». Поэтому может стоит искать этих радикалов, где они – там и Создатель. Вампир встряхнул головой, отбрасывая … пока… эту мысль. С проблемами лучше разбираться по мере их поступления, и этот маленький, крошечный шанс застать Создателя здесь, в Норшейне, следовало использовать, пока не стало поздно.
Вслед за Октавианой парень направился по коридору к лестнице. Другой вампир, все еще словно съежившийся после встречи с Темной Жрицей, не был удостоен больше ни одного взгляда, словно являлся одной из скульптур, замерших у стены.
Окунувшись в темноту лестничного пролета, на этот раз бесшумно сбежав по ступенькам, лавируя между встречающимися вампирами, Майк спустился на первый этаж. Минуя холл, парень вышел на улицу вслед за госпожой.

----> Норшейн, Переулки

+1

9

----> Норшейн, Дом клана Темной Жрицы

Темнота властвовала на улице. Даже скудное, почти отсутствующее в этом переулке освещение не в сила было разогнать тьму, лишь слегка окрашивая небо из черного, в темно серый цвет.
- Здесь недалеко, через два квартала к востоку, - негромко произнес Майк, подойдя к Октавиане, на ходу набрасывая на плечи темный плащ.
Ожидая, что вампирша последует за ним, парень довольно быстро направился по улице, стараясь придерживаться наиболее темной стороны улицы. Конечно, было бы лучше, если бы он воспользовался своей невидимостью, но пока рано. Тем более нельзя было, чтобы Октавиана потеряла его.
- Думаю, - негромко произнес Майк, будучи уверенным, что госпожа рядом, - нет, даже знаю – он догадывается, что мы пытаемся нанести ему визит.
Острый слух внезапно зацепился за какую-то фразу, произнесенную неподалеку, возможно за окном дома. «Как неосторожно с их стороны вслух, да так громко говорить об этом с Мистдарке», - Майк добавил услышанное, словно кучек пазла, в составляемую им картину недавно произошедшего. Слухи… слухи, да такие вот неосторожные слова зачастую говорят больше, чем официальная сухая информация.
Вампир тихим шепотом продолжил свою фразу:
- Поэтому будьте готовы… ко всему, госпожа.

+1

10

----> Норшейн, Дом клана Темной Жрицы

Страх и волнение пропало совсем. Надо было двигаться и не терять времени даром. Они стояли посреди улицы на каменной дорожке, вокруг не было ни души. Майк сказал, что нужно пройти еще пару кварталов, надел плащ и продолжил путь. Октавиана шла следом, то и дело отставая от него. Она постоянно смотрела на небо, словно окутанное темным покрывалом. "Я никогда не увижу солнечного света," - думала она. - "Надо поскорее со всем этим закончить..."
Майк все также шел немного впереди. Его движения были легкими и совершенно бесшумными. Только плащ, скользящий по земле, мог выдать из присутствие.
- Думаю, нет, даже знаю – ОН догадывается, что мы пытаемся нанести ему визит, - произнес Майк.
- Все будет очень непросто. Но на этот раз, я надеюсь, ОН не сбежит!..
Они шли по темной стороне, их шаги не могли услышать ни вампиры, ни тем более люди... Но Октавиана была уверена, что кто-то наблюдает за ними. Резко повернувшись, она заметила несколько теней, мелькнувших за углом. Судя по всему это были молодые вампиры. И они явно были недовольны, услышанным разговором.
"Я не знаю, кто это, но уверена, они не знают и половины всего!" - мысли не давали покоя. Очевидно, Майк слышал разговор незнакомцев. Казалось, он задумался.
Скоро дорога привела их к узкой, но неверояно красивой дорожке, украшенной розами и фиалками. Здесь не может быть подобного рода красоты, поэтому все это казалось чудом. Октавиана пробежала глазами дорожку и увидела великолепный дом. Он отличался от других домов. Как же она сразу не догадалась - это ЕГО логово!
Вокруг была тишина, точно как в день ее смерти... Пару раз она оглянулась, но никого не было. Словно все пропало. Все было странным, казалось слишком просто. Сейчас они войдут в дом и все... Она повернула голову и увидела их...
- Боже, как их много...
Десятки, может сотни вампиров окружали их! Как же Октавиане был знаком этот взгляд - взгляд готовых только убивать! Ясно, что все эти вампиры были молоды, кроме тех троих, что шли впереди всех... Они знали, что ведут эту армию молодых вампирят на верную смерть!.. Они приближались: уже был слышен скрежет зубов, громкий смех, видны ухмылки...
"Это ловушка!" - мелькнуло в голове.
Времени было мало..
- Майк, какого черта здесь происходит?! Ты представлял такое? Какая же я... Конечно, ты знал! Даже лучше - ты знал ВСЕ! Знал мои планы... Майк! Как ты мог?! - Октавиана посмотрела слуге в глаза. - Ты предал меня! Подставил!... Лучше тебе не злить меня! Говори немедленно, иначе я сама оторву тебе голову! Говори же! Ну!?
И в эту самую секунду Темная Жрица исчезла из виду!

Отредактировано Октавиана (2011-02-19 21:56:07)

+1

11

«Ловушка?» - Майк мысленно усмехнулся. – «Госпожа, не мыслите так узко! Как Вы можете сомневаться в моей преданности… Но Ваш гнев, как бальзам на мою душу, да и всегда пригодится…» - тонкая улыбка изогнулась змеей на губах парня.
Конечно, он не представлял, что Создателю удастся держать в своих нитях столько вампиров сразу, но и ничего удивительного в этом не было.
Как только Октавиана исчезла, Майк стремительно протянул руку в сторону, где она все еще была, хватая ее невидимую ладонь.
- Думаю, объяснения подождут, - коротко и быстро ответил он. Мгновенье, и самого вампира нет на месте, лишь осевший на землю сброшенный плащ.
Майк бежал вперед, петляя, находя лазейки между всполошившимися вампирами, готовыми поймать их, убить. Но невидимость, бесшумность играла на руку – лишь изредка касаниями Майк приводил их в еще большее волнения, запутывая, резко меняя направление, ведя за собой Октавиану.
«Создатель, может ты и впереди меня на шаг, но я знаю твои методы. С твоей стороны было глупо «отпускать» меня от себя», - казалось, Майк внутренне торжествовал. – «Ты оставил мне возможность выследить тебя. Но рассчитывать, что мы не пройдем сквозь твою «живую» изгородь – тоже не лучший вариант». Парень проскользнул через немного прикрытую и напрасно оставленную дверь.
«Напрасно ли?» - вампир словно противоречил сам себе в мыслях. – «Нет, ты нас ждал».
Холл был пуст. Широкая парадная лестница полукругом поднималась ко второму этажу. Крепче сжав ладонь госпожи, Майк повернулся к ней. Невидимость невидимостью, но он мог предполагать, где она.
Беззвучно (у стен тоже есть уши), одними губами Майк произнес:
- Я все знал. Я знал, что он соберет их. Он просто не мог не встретить нас так торжественно. Его вампиры повсюду, их достаточно много, просто слишком привыкли не обращать внимания на таких. Хорошо иметь при себе небольшую «армию»… Правда не все его эксперименты заканчиваются уникальными образцами наподобие нас, хотя те трое неглупы и изрядная помеха. Надо спешить. Госпожа, у нас считанные минуты, если они вообще есть.
И, отпуская ладонь Темной Жрицы, предоставляя ей свободу действий, побежал вверх по лестнице. «Не сам он, так его документы будет очень полезны…» То, что Октавиана жаждала убить Создателя – вампира совершенно не волновало. Несмотря на хорошие отношения с госпожой, они изначально имели под собой основу сделки, взаимовыгодного сотрудничества. Майка больше интересовали его бумаги, исследования, нежели судьба Истинного вампира… Его ходы, которыми он управлял вампирами, как шахматными фигурами.
Единственный их шанс, успеть выбраться отсюда. На прежнюю уловку уже никто не купится.

+1

12

"Теперь можно паниковать..." - в этот самый момент кто-то схватил за руку вампиршу и потащил за собой. Вокруг была армия Создателя, которая почему-то не нападала. Все было слишком быстро, но на лицах вампиров было не столько удивление, сколько потерянность. Октавиана оглянулась: все смотрели на то место, где три секунды назад была она и Майк. И только сейчас она поняла, что стала невидимой и что слуга ведет ее в дом! Ноги скользили по прелестной каменной дорожке, потому что ей до сих пор не удалось подстроиться под бег Майка, который вот-вот должен был открыть входную дверь страшного жилища. Секунда - они внутри. Она не видит его - он не видит ее! Только в отличии от нее, Майк умеет это контролировать! В доме не было никого. Только она и Майк, который уже ускользнул на второй этаж!
- Ты же слышишь меня, я знаю, - она обратилась к Майку. - Думаю, я должна извиниться! Ведь именно то, что ты скрыл от меня информацию об армии, спасло мне жизнь!.. Но учти, просто так я этого не оставлю! Ты должен мне был хотя бы намекнуть!..
Все слова Октавианы были искренними, и она надеялась на понимание и прощение. Она немного пришла в себя, когда произнесла эти слова. Тем не менее, еще рано было успокаиваться. Вампиры были снаружи и обыскивали все вокруг, но скоро они придут и в дом. Поэтому надо было что-то срочно придумать, тем более, Октавиана снова появилась из неоткуда, а разозлить ее еще раз - не самая лучшая идея!
Она стояла в холле. Здесь не было ни мебели, ни картин. Единственным украшением в этой части дома была лестница. Она была прозрачной, лишь синяя ковровая полоса, проходящая  по ее середине, говорила, что это все же лестница. Но любоваться было некогда. Она развернулась и подошла к окну - его закрывали розовые шторы. Октавиана медленно приоткрыла одну и увидела, что окно разбито - как же она не могла заметить такой изъян у дома! Боясь быть замеченной, она отдернула руку от шторы, сделала шаг назад и буквально чуть не упала, наступив на какой-то булыжник!
"Видимо им-то и было разбито окно! Но что это?" - она взяла его в руки и оторвала приделанную к камню записку."Майк, да у тебя с ним даже одинаковые методы!" - Октавиана вспомнила тот день, когда Майк вернулся из долгого путешествия и улыбнулась. Бумага была розовой и пахла розами! Октавиана аккуратно развернула листок и прочла так, чтобы и Майк слышал:
"Доброй ночи!
Вы не заставили себя долго ждать. Но неужели вы так глупы, чтобы вот так явиться ко мне? Надеюсь, в следующий раз вы будете осторожнее!.. И моя АРМИЯ ДС вас не утомила?"

- Что еще за ДС? Кто ОН такой? О чем говорит?! - возмущалась Октавиана и продолжила:
"На самом деле я действительно хотел поговорить с вами. Поговорить о кое-какой вещице, которая для вас не значима, а для меня - бесценна! Даю слово, я склоню свою голову перед тобой, Октавиана, если окажешь мне услугу в поиске этой вещицы.
Очень жаль, что приходиться вот так прощаться. За лестницей есть небольшая статуэтка. Она любит, когда ей ломают шею.
P.S. Я пришлю связного в твой дом, завтра. Помни, ты не обязана делать того, что я прошу, и тем более втягивать в это Майка! Но я надеюсь на вашу помощь.
Самуэль Н. III"

- Самуэль эн Третии? Это настоящие имя?..
Октавиана помчалась под лестницу. Там оказалась лишь одна  статуэтка - в виде ангела. Вампирша осмотрела ее и слегка повернула ей голову: "Вот бы и в жизни так! Хоть разок...". По всему дому пронесся непонятный звук и повалил дым. Октавиана закрыла глаза, а когда открыла, дым рассеялся, и она увидела потайную дверь.
- Майк, мы спасены!

Отредактировано Октавиана (2011-02-20 15:50:32)

+1

13

Комнаты, комнаты, комнаты… Кабинет! Майк быстро прошел к столу, заваленному бумагами, записками, свитками поверх развернутых фолиантов. Сначала недоверчиво прикоснувшись к верхнему документу, а затем с жадностью схватив его и впившись в текст взглядом, вампир оценивал важность документа.
«Не то… не то… совсем не то», - пальцы сами быстро перебирали свитки. Судя по всему Создатель занял этот дом не так давно, иначе бы Майк узнал об этом раньше. Скорее всего здание раньше принадлежало одному из обращенных. Новые документы, какие-то непонятные отрывистые записи рукой Истинного вампира содержались на некоторых бумагах сверху, оставленных здесь, не представляющих собой ценность.
Октавиана что-то читала вслух внизу, парень, параллельно слушая ее, продолжал искать. «Дневник… Он опять забрал его с собой…» - вампир досадливо захлопнул какую-то записную книжку с неровно вырванными страницами. – «Глупо было бы ожидать, что ты расстанешься с ним… Все бесполезно», - Майк рухнул в кресло, запрокинув голову. – «К черту!.. Все к черту!»
- Майк, мы спасены!
Вампир вскочил с места, кидаясь из кабинета к лестнице, перевешивая через перила. Вмиг снова став видимым, он прошипел:
- Вы с ума сошли! Кричать, когда вокруг нас с полсотни вампиров!
Парень спрыгнул вниз, подходя к тайному ходу.
- По тому, что содержится в этой записке, можно предположить, что они нас больше не тронут… Пока мы здесь, - Майк забрал письмо из рук госпожи. – Это с Его стороны была скорее акция нашего устрашения. Но за тех троих я бы не ручался. С ними лучше больше не пересекаться…
«ДС… На ум сразу приходит «Дом Скорби», но это просто не могут быть они. Создатель, да ты еще тот шутник!.. Прикрываешь свои дела чужим именем».
- Идемте, - вампир спрятал записку в кармане, открыл дверцу и направился по узкому темному коридору.
«Какова вероятность, что ты снова ведешь нас в ловушку?» - мысленно обратился Майк к Создателю, словно надеясь, что тот его услышит.

+2

14

Выбора не было. Может это и ловушка, но другого выхода нет. Октавиана вошла. И как не странно тайный ход был не таким ужасным, как она себе его представляла. Горел тусклый свет. Было видно, что этим ходом долго не пользовались: пыль и паутина не давали проходу! Коридор вел вперед, без поворотов, люков, только стены и потолок. Коридор был достаточно длинным, но чтобы преодолеть это расстояние, Октавиане потребовалось бы не больше десяти секунд! Но она не торопилась, возможно каждый сделанный шаг вел ее к гибели.
Скоро Октавиана заметила еще одну статуэтку и, недолго думая, повернула ей голову. Стоявший рядом книжный шкаф, слегка качнувшись, открыл проход. Тоннель вел на  улицу. Ее снова окружила темнота и невероятная тишина переулка.
"Это не ловушка! Значит ему действительно что-то нужно, но что?" - размышляла Октавиана, - "Книга, часы, оружие... человек! Что?"

Отредактировано Октавиана (2011-02-24 23:20:56)

+1

15

Преодолев тайный переход и выйдя на улицу, Майк огляделся. Рядом никого не было, хотя в некоторых домах слышались негромкие голоса – кто-то уже просыпался, кто-то и не ложился спать. Проход за спиной закрылся, тихо щелкнув, снова слившись с гладкой стеной дома.
Вампир провел ладонью по стене: «Вполне возможно, что тайная дверь работала лишь в одну сторону, значит это был скорее резервный выход. Обратно вернуться этим же путем не получилось бы. Хитрец…»
Утро, пусть тусклое, мрачное, пасмурное, постепенно отвоевывало себе место. Солнечно света хоть почти и не было, но стоило поостеречься. Мысленно посетовав, что скинул мешающийся плащ перед домом, Майк поднял воротник легкой куртки, что была надета на всякий случай.
- Госпожа, думаю, стоит вернуться в дом Вашего клана, - произнес вампир, направляясь в нужную сторону. Хорошо, что идти отсюда было не очень далеко – минут десять, не больше. – Судя по тому, что написали в сегодняшнем отчете и по сообщающимся переменам с Восточным лесом и странными дождями, «Дом Скорби» любит играться с погодой.
«Быть на стороже никогда не помешает…»
Дальше задумчиво, больше ничего не говоря, парень шел по узким переулкам, почти не обращая внимание на Октавиану. «Что ему от нас все-таки нужно… Не просто же так он просит нас – мог легко задействовать других вампиров… Значит к этому либо имеем доступ только мы, либо он хочет убить сразу двух зайцев: и «вещицу» получить, и нас устранить».
Дойдя до дома, из которого они вышли не так давно, парень открыл дверь, пропуская вперед Темную Жрицу.

----> Норшейн, Дом клана Темной Жрицы

+1

16

Даже сейчас, стоя на безлюдной улице, Октавиана чувствовала, что происходит нечто странное.
На секунду она отвлеклась, услышав слова Майка, который настаивал вернуться домой. Однако, она и не отрицала того, что он говорил. Тем не менее эта улица, когда-то наводящая страх, казалась теперь совсем безопасной.
«Куда же делись все вампиры? Неужели мы были в тоннеле дольше, чем я думала?» - мысли не давали покоя вампирше. Действительно, улица пустела и даже не от людей, а от вампиров. Они словно испарились. Было странно ощущать себя единственными вампирами в переулке, поэтому самым правильным сейчас было отправиться домой. К тому же, кто знает, может это очередной подвох со стороны Создателя! Октавиана укуталась плащом, чтобы не привлекать внимания и сказала Майку:
- Если поторопимся, то возможно мой клан будет еще жив… Куда-то же должны были уйти эти вампирята!

----> Норшейн, Дом клана Темной Жрицы

+2

17

----> Норшейн, Переулки

За бесшумно приоткрытой дверью стояла тишина. Впрочем, так было всегда в утренние и дневные часы, когда вампиры предпочитали отдыхать, прячась от любого солнечного света, даже настолько тусклого, как здесь, в Мистдарке. Но в этот раз тишина была слишком… естественной. Да и представшая глазам юноши картина отнюдь не воодушевляла.
В холле дома обычно всегда находилась пара-тройка вампиров, своего рода охранников, приглядывающих за штабом. Нельзя сказать, что теперь здесь их не было.
Майк неспеша, даже словно с некоторой долей безразличия, пересек холл и, присев на корточки перед одним из трупов, перевернул его.
«Хорошая работа…» - промелькнуло в мыслях вампира. Парень незамедлительно встал и, в считанные мгновения добравшись до дверей, ведущих в гостиную, распахнул их настежь. Ожидания оправдались.
- Госпожа, - произнес он, констатируя факты. – Боюсь, наш визит в «логово» врага прошел отнюдь не без потерь с нашей стороны, - Майк выдержал небольшую паузу, вновь окидывая взглядом десяток трупов. «Еще около двадцати вампиров можно найти по этажам… Хм, послать сюда еще один свой маленький «отряд», воспользовавшись нашим отсутствием…» - Нас предали.
Погибшие его совсем не волновали, скорее это была удобная платформа для их поисков. Но Майк понимал, что потеря практически всего клана (несколько вампиров находились вне дома по своим заданиям) не может не повлиять на Октавиану.
«Создатель, тебе так нравится играть с нами… Но не слишком ли мы никудышные соперники для тебя?»
Развернувшись, Майк положил руку на плечо Октавиане.
- Госпожа, прошу Вас успокоиться, - тихо произнес он. – Кто-то из предателей или людей Создателя еще может находиться здесь…
«Не удивлюсь, если сметя наш клан, он надеется отыскать свою вещицу здесь», - став невидимым,  Майк, в миг оказавшись на лестнице, буквально взлетел по ее ступенькам. Единственное стоящее место, где можно было что-то найти, это кабинет на верхнем этаже.
Помещение, проскользнувшему в открытую дверь парню, предстал в том виде, в котором он сам часом ранее оставил кабинет Создателя. Юноша не ошибся, предположив, что среди Его слуг окажется и парочка нерасторопных. Один из них, роющийся в ящиках стола, стал ярким примером этого.
Мигом отловив в памяти лицо, которое он уже сегодня видел, Майк утвердился в еще одном своем предположении – их действительно предали.
- Не думаю, что каким-то посыльным можно находиться в этом кабинете, - громко произнес он, оставаясь невидимым. Вампир, что еще перед рассветом принес новости, отшатнулся от стола.

0

18

----> Норшейн, Переулки

Майк вошел в дом первым. «Как тихо,» - думала Октавиана. - «Очень тихо!» Вслед за своим слугой вампирша  скользнула в дом, прячась от еле ощутимых солнечных лучей. Взору предстала ужасающая картина - все вампиры клана были убиты, причем среди них были не только молодые. Это сразу наводило на мысль о том, что здесь побывала та самая «стая» Создателя. Тела вампиров, усыпавших пол первого этажа, были изуродованы так, что невозможно было определить, кто именно убит. Октавиана ступала осторожно, боясь даже коснуться тел своих товарищей. Она изредка наклонялась, когда узнавала лицо погибшего. Невозможно было поверить в то, что она видела, ведь этот клан - ее жизнь. Теперь получается, что все, ради чего она жила, погибло. Октавиана еще раз осмотрелась и только сейчас заметила, что стоит в самом центре гостиной недалеко от Майка.
- Госпожа. Боюсь, наш визит в «логово» врага прошел отнюдь не без потерь с нашей стороны. Нас предали.
Октавиана прекрасно слышала слова Майка, но по-прежнему не могла оторвать глаз от кровавого месива. Она пыталась сказать Майку, что самое ценное находится  в кабинете, но слова словно пропали, и в голове все снова перемешалось. Когда она все же собралась с мыслями и решила озвучить свою идею, то поняла, что верный слуга исчез. В эту секунду вампирше удалось услышать с какой скоростью бежал Майк именно в ту часть дома, в которую только что хотела отправить слугу Октавиана.
- И Он еще надеется на помощь!? - с горечью в голосе прокричала вампирша. Так же быстро, как и Майк, она прибежала в кабинет. Но, ступив на порог, поняла все и сразу.
- Гонцам не велено здесь находится! - она старалась сохранить тон ровным и спокойным. - Ты об этом знаешь?
В комнате повисла тишина.
- Я должен был найти здесь то, что вы украли, – вырвалось с губ предателя.
Октавиана  медленно сделала пару шагов в его сторону, затем остановилась и в ту же секунду оказалась возле него. Она схватила предателя за горло и спокойно произнесла:
- Ты еще жив, потому что нужен ему. Значит нужен и мне. Поверь, эта неделька будет для тебя не сладкой!..
Октавиана отпустила дрожащего вампира и медленно вышла из кабинета.

Отредактировано Октавиана (2011-04-19 19:36:19)

+1

19

Наблюдая, как Октавиана «беседует» с предателем, Майк снял свою невидимость. Конечно, было странно наблюдать, что госпожа не собирается убивать того вампира, хотя при всем своем желании она бы мгновенно скрутила ему шею… Но главе клана не следует всегда идти на поводу у своих эмоций, даже сейчас, несмотря на то, что оставшееся этажами ниже было уже сложно назвать «кланом». «Важной игровой фигуре стоит вести себя соответствующе, не правда ли, Создатель?..» - парень посмотрел вслед вышедшей госпожи.
Скрестив руки на груди, Майк и сам медленно подошел к вампиру. Казалось, сейчас того держал в вертикальном положении только книжный шкаф, на который вампир облокотился спиной. «Ну и трус же!..»
- А теперь скажи мне, - тихо, спокойно, вкрадчиво произнес Майк, пристально глядя на предателя, - что ты должен был найти?
Затем, наклонившись ближе, еще более тихо спросил:
- Он ведь не говорил – что?
Внимательно посмотрев в бегающие глаза вампира, Майк, усмехнувшись, покачал головой. Нагнувшись и подняв с паркета какую-то папку с документами, парень, даже не глядя, что это, кинул ее на стол. Плотная бумага с громким хлопком приземлилась на столешницу поверх других разрозненных бумаг. Вампир напротив непроизвольно вздрогнул.
- Довольно неосмотрительно было оставаться в доме после ухода своих дружков, - Майк недовольно поморщился. - Как жаль, что я не могу убить тебя.

+1

20

Бесшумно Октавиана дошла до своей комнаты и остановилась перед дверью. Она боялась войти, ведь тот беспорядок, который навела армия во всем доме, скорее всего ожидал ее и в комнате. Тем не менее часть документов хранилась здесь, и возможно то, что нужно Создателю, находится за дверью. Она вошла. Но в комнате все было так, как оставила Октавиана, покидая дом в первый раз. Вампирша осмотрела всю комнату: здесь никого не было, либо потому что здесь нет ничего важного, либо предатель немного не успел!
Октавиана подошла к кровати и рухнула на нее, стараясь не думать о том, что это сейчас более чем не уместно! Она закрыла глаза, но тут же услышала шум, доносящийся из кабинета. «Какого черта? Майк!»- повернув голову и открыв глаза, она только сейчас заметила небольшой конверт. - «Что это?»
Вампирша взяла конверт и быстро достала его содержимое. Как ни странно, но Октавиана уже знала, от кого это письмо. Тем более розовый цвет бумаги с характерным запахом ясно давал понять, что это именно то послание, о котором говорил некий Самуэль Н. III.
Октавиана долго смотрела на лист, сложенный пополам, но тянуть было бы так же глупо, как и оставить дом без защиты. Она развернула бумагу и начала читать :
«Доброе утро!
Прости, что пришлось так поступить с твоим кланом, но поверь, они храбро сражались. Но ближе к делу.
Я дам еще одну подсказку: ключ все еще в твоем доме! Вероятно, он сейчас роется в кабинете или рылся… Майк обычно долго не думает! Этого парня зовут Давид! Все, что касается «вещицы», вам сообщит именно он!»

Октавиана еще раз прочитала письмо и, посмотрев на дверь, крикнула:
- Майк! Веди его сюда немедленно!

+1

21

Продолжая сверлить взглядом вампира напротив, Майк молчал. С одной стороны, казалось, что парень ждет хоть какого-нибудь ответа на свои вопросы, на самом же деле, мысли Майка были не здесь – воистину Создатель умеет давать загадки и испытывать своих «подопечных». Как бы вытрясти нужную информацию из предателя, не повредив пока еще ценную шкуру? Хотя с получением этой самой информации вампир уже был бы совершенно бесполезен. Но слово госпожи – закон.
Майк попытался вспомнить, как же попал этот воришка в клан, кто его мог привести. Но то ли из-за того, что парень возможно отсутствовал на тот момент, то ли просто не посчитал нужным обратить на это внимание (смысл, если такие только и годятся на роль посыльных?) – ни в одном из закоулков памяти ответа на вопрос найдено не было.
Раздумья Майка были прерваны громким криком Октавианы.
- А вот и время аудиенции пришло, - коротко произнес вампир, протягивая руку и крепко стискивая плечо предателя, тем самым заставляя того последовать вместе с ним. Другая рука машинально взяла со стола ту самую папку.
Вновь, как несколькими часами ранее, остановившись перед дверью госпожи, Майк на этот раз и не подумал стучать, распахивая дверь и вталкивая туда приведенного вампира.
- Надеюсь, мы не заставили Вас ждать?

+2

22

Майк буквально открыл дверь лбом предавшего их вампира, причем так, что тот не в состоянии был стоять и с оглушительным треском рухнул на колени. Папка вылетела из его рук, и по полу раскинулось все ее содержимое.
Октавиана вскочила с кровати и быстро подошла к документам.
- И почему я сразу не догадалась!? Ведь все очень просто! Ты знаешь, в чем дело, не так ли? - вампирша взглянула на поникшего вампира, который до сих пор ни разу не поднял взгляд. - Давид, если есть причина, по которой твоя жизнь стоит жизней убитых, то советую тебе озвучить ее!
Она собрала часть разбросанных бумаг и положила на прикроватную тумбу. Конечно, она знала, что это за документы и как они могут быть важны для Создателя. Тем более сейчас, когда она осталась совсем без защиты.
В этот момент раздался плачущий вопль вампиренка, уткнувшись в пол, он  заговорил:
- Госпожа! Он сказал, что не тронет никого. Мне нужно было лишь впустить одного вампира, который и положил Вам письмо. Но что-то пошло не так…
Октавиана посмотрела на вампира. Только сейчас она поняла, что перед ней ребенок, возможно даже младше чем Майк. Она заметила, как дрожит его голос и как ему трудно.
- Убийство всего клана, по-твоему, - нелепая случайность?! – вампирша не могла спокойно говорить, и нотки ненависти предательски выдавали ее. - Вспомни, что именно случилось! И почему эта папка все еще здесь? Ложь! Все, что ты говоришь, - ложь! Создатель знал, что я найду тебя… в доме!
Казалось, это никогда не закончится! Октавиана  знала – это либо обман, либо какая-то тайна, которую необходимо раскрыть.
- Письмо могли подменить! Это было просто сделать!
В этот раз слова предателя хоть и раздражали, но тон, с которым он произносил все это, казался спокойным и более уверенным. Возможно, это правда. Но доверять ему безоговорочно было нельзя, поэтому Октавиана повернулась к Майку и приказала:
- Ты должен прочесать окрестность, возможно они и сейчас следят за нами! Содержимое этой папки не должно попасть в руки Создателя никогда…
Но ее речь прервал предатель:
- Вы правы. Это опасно для любого вампира, даже для древнего, - он поднял голову и смотрел прямо в глаза Октавианы. - Клан Создателя много больше, чем чей-либо. К тому же, Он единственный начал использовать клан в качестве армии. А окажись это папка в его руках, клан вырастет более чем в два раза, и никто не остановит их…
Как нужно было реагировать на эту речь, Вампирша не знала, как и не знала, что все-таки угодила в ловушку Создателя!
- Знаешь, что в этой папке, Майк? - улыбнувшись  произнесла Октавиана. - Мой новый клан!

Отредактировано Октавиана (2011-04-19 21:32:05)

+1

23

Майк наблюдал за Октавианой. Взволнованной, нервной, злящейся. Вполне обычная картина, разве что в этот раз повод был посерьезнее.
Новая информация ничем не удивила вампира – все вполне ожидаемо. Лишь легкая досада, что сам раньше не заглянул в папку с документами; руки теперь словно тянулись к ней – открыть, заглянуть, изучить, проанализировать. Но Майк был почти уверен: сейчас госпожа вряд ли доверит кому документы. Самое время – сомневаться во всем.
Парень уже было собрался покинуть комнату, дабы исполнить приказ Октавианы, но слова предателя остановили его. Майк замер, не успев ступить за порог комнаты, после чего медленно обернулся, словно уже чувствуя, что недооценил содержимое папки. Восклицание же госпожи окончательно убедило его в этом.
- Не было счастья, да несчастье помогло, - произнес парень. Задумавшись, Майк колебался между исполнением поручения и немедленным изучением папки. Решив в пользу первого («В таком случае излишняя осторожность не помешает, тем более десять минут будет достаточно, чтобы убедиться в относительной безопасности»), вампир вышел из комнаты Октавианы.
Мысли, что оставлять вампиршу тет-а-тет с предателем, даже не возникло – госпожа сама кому угодно могла скрутить шею.
Захватив из своей комнаты плащ, парень быстро и бесшумно спустился по лестнице, перепрыгнув через один из трупов на лестничном пролете. Распахнув дверь и выйдя, Майк бесшумно прикрыл ее за собой, словно опасаясь разбудить мертвецов.

----> Норшейн, Переулки

+2

24

by Октавиана

- Интересный ход событий! Не так ли? - Октавиана повернулась к предателю. - Смерть всех ради одной папки!!! А знаешь, что здесь?
Давид покачал головой из стороны в сторону, видимо он и не догадывался, что держал в своих руках! Вещица!
То, что искал Создатель долгое время, то, что убило весь клан, то, что сейчас было в руках Октавианы - папка.
Вампирша ближе подошла к Давиду и продолжила:
- Я не доверяю тебе, да и Создатель при первой же возможности свернет тебе шею. Так или иначе, но ты - труп! Так что предлагаю провести оставшееся время с пользой!
Вампир смотрел с удивлением, не понимая, что от него требуется. Но сейчас его жизнь висела на волоске, и он был более сосредоточен и старался не пропустить ни слова.
- В скором времени я покину этот дом, - начала Октавиана. - Твоя задача - сохранить его в целости. Скоро прибудут другие вампиры моего клана, которые еще живы. До этого ты должен сделать все, чтобы они не узнали о случившемся, ясно?
- Да, Госпожа! - Давид будто только сейчас понял, что его работа состояла в заметании следов. - Какую легенду я должен рассказать про остальных... убитых?
- Это уже твоя забота. А теперь иди и не смей попадаться мне на глаза!
Дверь быстро открылась, и вампир благополучно покинул комнату. Октавиана повернулась и сделала пару шагов к окну, было уже светло: "Все очень просто и ясно. Нужно лишь дождаться Майка. Если слежки нет, то отправляться можно уже завтра".
В этот миг раздался звонкий голос вампирши:
- Майк!!
Октавиана знала, что ее услышат, но рискнуть стоило. Она посмотрела на кровать в центре комнаты, и усталость сделала свое - вампирша буквально не могла стоять!
Из последних сил она разобрала постель и, подумав: "Пора спать!", рухнула на мягкие простыни и уснула.

+2

25

----> Норшейн, Дом клана Темной Жрицы

Едва выйдя на улицу, Майк поморщился, сильнее натягивая капюшон и пряча ладони в рукава, дабы скрыть участки кожи, от слабых, но все же лучей солнца. Мелькнувшая мысль об оставленных в прежнем плаще, что был скинут у дома Создателя, перчатках, была откинута, как досадная мелочь.
Быстро передвигаясь по улочкам, стараясь держаться в тени, прислушиваясь к шорохам и чужим разговорам, вампир оббежал окрестности. Убедившись, что ничего подозрительного вокруг нет, парень насторожился: либо слежки действительно не было, и Создатель не стал обременять себя такими «пустяками», либо она была, но настолько тонкая и незаметная, что видимо за нее взялись или самые опытные и искусные вампиры, или сам Создатель сподобился на это. Впрочем, и такие фокусы были в его духе.
Раздавшийся со стороны Дома клана негромкий окрик заставил Майка вслушаться в звуки города. Если ему не показалось, то это его звала госпожа. Ловко спрыгнув с ветки дерева, на котором он затаился, Майк поспешил вернуться обратно.

----> Норшейн, Дом клана Темной Жрицы

+1

26

----> Норшейн, Переулки

Встреченный в холле Давид немало удивил Майка. Судя по тому, что он старательно заворачивал тела убитых полсутки назад вампиров и утаскивал на задний двор, Октавиана дала ему задание избавиться от тел. Что же, может общественные работы немного приструнят предателя.
Пройдя мимо Давида, словно не обращая больше внимания на его присутствие, Майк легко вбежал по ступенькам на последний этаж.
Дойдя до комнаты госпожи, Майк привычно тихо постучался и заглянул, приоткрыв дверь. Октавиана спала. Притворив дверь, вампир было собрался уйти, но все же вернулся к двери и зашел в комнату. Понимая, что госпожа как проснется от его присутствия, так опять начнет зверствовать и требовать крови (в прямом и переносном смысле), Майк все равно, следуя внутреннему голосу, аккуратно и бесшумно подошел к оставленной на прикроватном столике таинственной папке.
Протянутая рука зависла в воздухе, Майк было подумал, что если откроет этот «секрет», то либо сильно разочаруется в планах Создателя, либо просто не сможет выпустить эти документы из рук. Оглянувшись на Октавиану, вампир предположил, что госпожа уже давно следит за его «коварными» действиями. Разочаровывать вампиршу почему-то страшно не хотелось, парень уже давно отмечал, что эта привязанность к госпоже в последнее время становилась сильнее.
Майк дотронулся до папки и просто подвинул ее, дабы она не упала со столика.

+1

27

Какое время, присев на корточки, парень просидел у кровати госпожи, наблюдая за ее сном. Но едва почувствовав, что глаза уже слипаются, и неумолимо тянет в сон, вампир встал, поправил шторы на окне, чтобы плотнее закрывали пусть тусклый, но дневной свет, и бесшумно удалился из комнаты.
Было слышно, как на первом этаже, в холле, Давид выполнял полученные указания. Майк криво усмехнулся, все также пытаясь предположить, что затеял Создатель и какие планы и Октавианы, однако мысли сонно путались. Вампир, недолго думая, быстро и тихо спустился на этаж ниже, где в конце коридора располагалась его комната.
Едва войдя в нее, Майк недовольно поморщился, зажмурившись, - в комнате он не бывал уже с неделю, отсутствуя в городе и выполняя приказ госпожи, и, судя по всему, покидая дом, не позаботился зашторить окна. Окон в комнате было больше, чем у большинства других вампиров. Впрочем, это было не из-за каких-то особенностей самого вампира, а всего лишь из-за того, что помещение было угловым.
Стараясь побыстрее, парень задернул плотную темную ткань, и в комнате стало темнее, но, тем не менее, не настолько, чтобы даже обычный человек не смог здесь свободно ориентироваться, что уж говорить о вампирах. Выполнив этот своеобразный ритуал, Майк подошел к небольшому бару в углу комнаты и извлек из него бутылку, по форме напоминающую вино. Алая густая жидкость, заполнившая появившийся вслед за бутылкой бокал, матово мерцала при свете зажженной дополнительно свечи.
Парень пригубил «вино» и недовольно поморщился – кровь, хранящаяся подобным образом со множеством наложенных заклинаний, не могла и сравниться с той, которую получал вампир непосредственно из тела человека. Однако, приходилось довольствоваться и этим, несмотря на то, что последний раз нормальную кровь Майк пил уже достаточно давно.
Не собираясь смаковать эту «полуфабрикатную гадость», вампир осушил бокал парой глотков. Отставив его на столик, рядом с бутылкой, Майк присел на кровать, устало потирая лицо. После чего, не раздеваясь, лег, закутавшись в одеяло с головой, и провалился в сон…
Голоса, шум, грохот, ощущение присутствия чужой и могущественной магии тревожили сон парня. Иногда приоткрывая веки и мутным взглядом окидывая комнату, вампир пытался сложить картинку событий, который, как чувствовал он и слышал, творились на улицах города. Однако, это не могло заставить его проснуться – за последнее время он так устал от бесконечных просчетов ходов, что мозг просто требовал отдыха.

----> Норшейн, 24 августа 3052 г., 18.15. Дом клана Темной Жрицы.

+1

28

Участники: Октавиана, Майк (непись)
Описание: Октавиана и Майк идут по следам Создателя, который играет в какую-то свою игру. Почти весь клан Темной Жрицы убит, но предатель был пойман. Создатель попросил их найти кое-что, и этой вещью оказалась папка с возможно ценной информацией. Как дальше будут развиваться события, и кто победит в этой игре без правил - покажет время.

Дом клана Темной Жрицы: Темное трехэтажное здание. В нем расположен главный штаб клана, образованного некогда Октавианой. Раньше этот дом принадлежал довольно богатому семейству, но оно переехало, и дом остался пустовать. Тогда-то его и нашли члены клана. И вот уже несколько лет они обитают здесь.

+2

29

На секунду Октавиана открыла глаза - сквозь тишину, наполняющую дом, за исключением быть может предателя, все еще работающего на нижнем этаже, она услышала что-то совсем необычное, новое для нее. Это была магия, но не та, которой обладает она сама или те, кто окружает ее. Вампиршу охватила паника, но не надолго, ведь действия происходили очень далеко и явно не касались ее.
В голове промелькнула мысль: «Меня это не касается! К тому же, еще светло.  Значит, тем более не касается!»
Она оглянулась – на столике лежала та самая папка, необходимая и ей и Создателю. Октавиана немного успокоилась и, лениво повернувшись на другой бок,  продолжила смотреть сны.

----> Норшейн, 24 августа 3052 г., 18.15. Дом клана Темной Жрицы.

Отредактировано Октавиана (2011-10-11 22:26:38)

+1

30

----> Норшейн, Дом клана Темной Жрицы.

Октавиана открыла глаза. Первым, на что пал ее взор, была папка, которая так и продолжала лежать на тумбе. Только ей казалось, что папка лежала с краю и чуть было не падала. Сейчас же документы покоились посередине тумбы.
«Видимо приснилось», - подумала Октавиана и резко встала с постели.
Октавиана оделась и почти бесшумно вышла из комнаты. В коридоре было тихо. Весь дом молчал, только снизу изредка раздавался шум. Вампирша в миг достигла лестницы и спустилась по ней.
На первом этаже было так же мерзко, как и в том момент, когда она и Майк вошли в дом после похода. В центре комнаты стоял Давид весь в чужой крови. Он смотрел на пол, взгляд его был потерянным, ведь все погибшие так или иначе были его друзьями. Только вот свое предательство он осмыслил только что. Даже не заметив приближение Октавианы, он медленно огляделся: кровь, разбитые стены, мебель – все напоминало ему кровавую бойню. В этот момент Октавиана подошла к нему, положила руку на плечо и чуть слышно произнесла:
- Хватит с тебя. Поднимись наверх и позови Майка. Только быстро - не хочу оставаться здесь одна, - и посмотрела в заплаканные глаза юноши.
- Да, Госпожа! - только и смог он произнести. И, совсем не торопясь, изредка поглядывая по сторонам, проходил по кровавым коврам и, дойдя до лестницы, скрылся из виду.
Октавиана осталась одна. Трупов не было - Давид сделал порученное ему дело.
Даже не успев еще прийти в себя после увиденного, Октавиана почувствовала, как резко открылось разбитое окно, и как ветер, влетевший в дом, чуть ли не столкнул ее с ног. Наверху послышался странный шум! Еще не понимая, что происходит, вампирша ринулась наверх.
Буквально пролетев за долю секунды коридор, Октавиана остановилась около двери, ведущей в комнату Майка. Осторожно открыв, дверь она застала ужасающую картину: все содержимое папки было раскидано по полу, часть тлела в камине, часть порвана, а Давид, с серебряным кинжалом в руке, навис над спящим и ничего не подозревающим Майком.
Октавиана замерла, понимая, что кинжал вот-вот пронзит грудь ее верного слуги. И хоть в голове и мелькнула мысль «Спаси его!», но было поздно, Давид был значительно ближе…

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 23-24 августа 3052 г., Норшейн. Предательство знает твое имя.