Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 23-24 августа 3052 г., Норшейн. Предательство знает твое имя.


23-24 августа 3052 г., Норшейн. Предательство знает твое имя.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

----> Норшейн, Дом клана Темной Жрицы.

Ближе к вечеру сон парня выровнялся, а смутные образы исчезли из подсознания.
Казалось, что это была хорошая попытка отдохнуть и выспаться за последнее время, и никто не мог его разбудить… Но в какой-то момент Майк почувствовал опасность, источник которой находился близко, очень  близко.
Резко распахнув глаза, вампир действовал на автомате, еще не до конца проснувшись и действуя неосознанно, инстинктивно. Один движением выбив у нависшей над ним фигуры кинжал, Майк уже через секунду ногами придавливал тело нападавшего к кровати, вывернув противнику за спину руки. Казалось, еще чуть-чуть и кости под ладонями парня переломятся с противным хрустом.
Распознав в нападавшем предателя Давида, Майк прищурился:
- Что же, я был склонен не доверять тебе, - тихо, но отчетливо произнес парень, борясь с желанием немедленно же сломать шею этому подонку. – Очень сожалею, что госпожа в тебе ошиблась…
Вампир уже давно заметил, что помимо его и Давида, в комнате присутствовала и сама Октавиана. А по помещению были разбросаны остатки каких-то документов. Было невозможно не догадаться, что раньше эти бумаги Майк оставил на прикроватном столике Октавианы.
Немного громче парень произнес, все так же не поворачиваясь к вампирше:
- Что прикажешь с ним делать, госпожа?..

+2

32

Минутная тишина. Октавиана должна была принять решение.
- Этому вампиру не место в моем доме! Решено! - резко повернувшись на каблуках, Темная Жрица покинула комнату, оставив Майка наедине с предателем. Дверь захлопнулась, но из комнаты было слышно, как стремительно Октавиана спустилась к центральному входу.
Казалось, в этот день странным событиям не будет конца... Так и оказалось: на пороге стояла молодая вампирша, которую и приметила Октавиана будучи еще в одной комнате с предателем.
"Думаю, она понравится Майку!" - подумала она, рассматривая молодую особу, пришедшую так не вовремя. Ей было, возможно, лет пятнадцать, когда ее обратили. Светлые волосы прикрывали хрупкие плечи. Она боялась поднять головы и направила свой взгляд в пол. Ее тело дрожало от холода, видимо совсем недавно была обращена... И как следствие - голодна.
Теперь Октавиана была рада этой гостье, которой очевидно нужна была помощь. "Пусть остается", - думала она. И еле слышным спокойным голосом произнесла:
- Майк, поторопись, здесь есть кое-что для тебя!

+3

33

Приказа госпожи было достаточно, чтобы Майк не раздумывая убил предателя. Под напором сильных пальцев кости с хрустом переломились, острыми краями вспарывая кожу изнутри.
Предавший один раз, предаст и второй – истина, о которой они забыли.
Вампир брезгливо сошвырнул труп с кровати и, достав платок, наскоро вытер кровь с рук.
Непроизвольно прислушиваясь к шагам Октавианы (теперь никто не гарантировал безопасность этого дома, хотя вампир был уверен, что госпожа и сама прекрасно постоит за себя), парень наклонился, вновь собирая бумаги. Взгляд непроизвольно метнулся к строчкам, однако прочитать документы Майку так и не удалось.
Вампир знал, что госпожа не любила ждать, и вынуждать ее к этому – не самый лучший вариант. Едва вампирша произнесла его имя, требуя спуститься вниз, парень последовал этому «приказу».
Новые вампиры часто приходили в этот дом, прекрасно осознавая, что им будет легче выжить в клане, чем остаться одному. Но сейчас, когда уже наверняка все остальные вампиры Норшейна знают, что клан Темной Жрицы уничтожен, мало кто сунулся бы сюда, не попав под игру Создателя. Кто мог дать гарантию, что это не очередная его игрушка?
Майк втянул носом воздух, прислушиваясь к ощущениям. Медленно обойдя вокруг новообращенной девушки, он произнес:
- Кто ты?
Недоверчиво сузив глаза, он ждал ответа. Вампирша, по-прежнему не поднимая глаз, тихо ответила:
- Роза…

Отредактировано Незнакомец (2012-09-29 23:15:09)

+2

34

В доме происходили странные вещи, но чтобы молодой вампир сам пришел сюда - никогда! Довольно опасно было приближаться к клану Темной Жрицы, ведь очень легко любой нежданный гость мог остаться без головы, даже не успев постучать в дверь. Теперь же на пороге стояла юная вампирша и просто смотрела на Октавиану – казалось, больше ее пугает тот факт, что она теперь вампир, а не то, что перед ней повелительница клана. Тем не менее, большая часть клана беспощадно убита, и вопрос о создании нового клана оказался самым важным для Октавианы.
Октавиана поднялась наверх: в ту самую комнату, где всюду были разбросаны документы... Кроме всего прочего, посреди комнаты лежало бездыханное тело предателя, погибшего от руки Майка. Для Октавианы это не было большой неожиданностью, особенно после ужасной расправы над ее кланом... Она не торопясь собрала документы, немалая часть которых догорала в камине и спустилась к Майку и гостье.
Жестом она подозвала Майка к себе и сообщила:
- Ты должен будешь обучить ее всему, что умеешь сам. Но будь осторожен, Создатель не должен даже догадываться о ее существовании. Кроме этого, возьми часть документов - здесь имена и адреса сирот. Они остались без родителей... так же как и я когда-то. Мы долго ждали, сейчас им около двадцати лет, и, думаю, многие из них не против будут отомстить за смерть родителей! Поговори с ними. Если потребуется - обрати! Мне нужно знать все о том, что они помнят из детства! Роза пойдет с тобой! Майк, то, что ты искал в доме Создателя… найдите это!
Октавиана говорила чуть слышно и быстро, теперь она перевела дыхание и продолжала:
- Я останусь здесь, дождусь уцелевших вампиров. Ступайте!
Вампирша вмиг подлетела к двери и указала рукой на выход. Затем так же быстро поднялась на лестницу, застыла на секунду и в другую - снова исчезла. Слышно было, как захлопнулась дверь ее комнаты.
Октавиана повернулась:
- Я знала, что ты придешь! - она подняла голову и медленно обвела взглядом Создателя.
Тот лишь улыбнулся в ответ и сделал шаг навстречу. Октавиана быстро отпрянула назад и почувствовала за спиной чьи-то руки. На ее лице читался испуг, она в ловушке. Единственное, на что она могла надеяться - Майк, но сейчас он должен быть уже далеко, ведь она так ясно давала понять о том, что происходит, и так грубо выставила их за дверь!
Но мысли Октавианы были прерваны:
- Ты идешь со мной! Слишком опасно тебе здесь! В моем обществе никто не причинит тебе вреда, - Создатель подошел слишком быстро.
Октавиана смотрела в его глаза и в секунду повернулась, сломала шею удерживающему ее вампиру и подбежала к окну, она остановилась, быстро посмотрев на Создателя, снова увидела улыбку, почему-то улыбнулась в ответ и бросилась прочь из дома, захватив документы с собой.
Единственный вопрос, который ее беспокоил - о какой опасности говорил Самуэль? Может та самая армия ДС вышла из под контроля?  Но видимо ответ на этот вопрос ее волновал не больше, чем вопрос о собственной жизни! Она летела быстрее стрелы навстречу ветру, надеясь когда-нибудь встретить Майка там, где он окажется в последнюю очередь - в доме самого Создателя!..

Конец.

Отредактировано Октавиана (2013-01-08 23:45:48)

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 23-24 августа 3052 г., Норшейн. Предательство знает твое имя.