Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 23 августа 3052 г., ночь. Девочка, в чьих жилах течет Хаос.


23 августа 3052 г., ночь. Девочка, в чьих жилах течет Хаос.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Абаль, Неро (непись), Мари Блэк (непись)
Описание: Прошло не так много времени с тех пор, как дракон почти убил одну молодую химеру. Вернее оживил с помощью воды, зараженной Хаосом. К несчастью (или к счастью?) их нашли слуги главы семьи Креста и доставили в Мистдарк. Теперь Неро вместе с Абаль наблюдают за Мари, которая все же очнулась, – вот только зачем она понадобилась демонице?

_____________________________________________________________________________________________________

Дракон молча протянул демонице тетрадь, предварительно открыв её на нужной странице. Хотя изображения были весьма схематичны, они были весьма узнаваемы: долговязая фигура Неро, сначала светло-желтая, потом красноватая – от гнева, и фиолетовая – от чужеродной магии; розовая тоненькая Мари, ставшая черной от воды, темно-коричневые демоны и ультрамариново-синяя Абаль. В пяти композициях Неро описал все, что произошло за последний час; теперь мужчина внимательно наблюдал за лицом главы Креста, ожидая реакции.

+1

2

Линия Абаль
Как ни странно, главе семьи Креста эта ситуация не нравилась. Ей вообще много что в этой жизни не нравилось, но на данный момент это не нравилось ей больше, чем что-либо другое. Она недоверчиво приняла у дракона из рук тетрадь, предварительно одарив его несколько непонятным взглядом, вроде не мог считаться не злым, но и мягкости в нем тоже отнюдь не было. Проведя ногтем по рисунку, она потянула носом воздух, чуть сощурившись. Концепция рисунков была вполне ясна - сначала Неро встретил Мари, потом между ними, судя по всему, произошла какая-то стычка, что разозлило дракона, и он...
"Подвержен приступам ярости или?.. Ладно, подробности их личных отношений сейчас не особо важны".
Дальнейшие события ей уже были известны.
- Весьма оригинальный способ спасения девочки, господин Неро, - произнесла женщина, оторвавшись от альбома, и мельком осмотрела дракона с ног до головы. Потом протянула ему обратно рисунок. - Вы же понимаете, что Хаос, выбравший Мари в качестве сосуда, если можно так выразиться, довольно скоро ее разрушит? - могло показаться, что в прохладном и спокойном голосе демоницы даже проскользнула нотка сожаления.

+1

3

Все это время Мари продолжала лежать с закрытыми глазами. Она осознавала, что Абаль говорит именно о ней, но, пожалуй, еще не понимала сама себя. Есть ли у нее силы, чтобы справиться с Хаосом, который уже внутри нее? Есть ли у нее шанс принять Хаос как часть себя? Ответы на эти вопросы не звучали в комнате, да и сами вопросы не были заданы. Глава семьи Креста, собственно, была уверена, что Хаос разрушит химеру, но была ли согласна с этим сама Блэк? И Хаос в ней?
Девушка чуть слышно фыркнула, приоткрыв глаза. Головокружение от резкого движения головой прошло, и теперь она снова повернула голову в сторону говоривших - вид Неро больше не вызывал такого отторжения.

0

4

- Это еще вопрос, благородная леди, - безмятежно возразил Неро. – Мне доводилось наблюдать за разрушающим действием Хаоса… это все-таки не Темная материя, так что утверждать наверняка я бы не стал.
Было заметно, что подбирать слова для дракона было тяжело: как будто мужчина составлял перевод древнего текста, язык которого хоть и знал в совершенстве, но то и дело отвлекался, чтобы заглянуть в словарик синонимов.
Заметив, что девочка открыла глаза, Авель устало улыбнулся в её сторону.

0

5

Демоница кивнула, слегка поджав губы.
- У каждого своя правда. Мне бы хотелось тоже так считать, однако вы же понимаете, что будущее девочки не может быть предсказано точно ни мной, ни вами. Пока Мари слаба или кажется таковой, это все, что я могу сказать, - Абаль медленными шагами начала мерить пространство от Неро до двери. Чуть не дойдя до выхода, она развернулась и остановилась.
"В любом случае, она уже не будет тем существом, которым была до взаимодействия с Хаосом".
Эту мысль женщина не стала озвучивать. Тем более, разводить полемику с драконом она не собиралась.
- Вы действительно уже сталкивались с разрушающим действием Хаоса? Объясните подробней, если это возможно.

0

6

Улыбка Неро почему-то заставила Мари еле видно ухмыльнуться. Она не думала о нем, как о знакомом человеке, не думала о нем и как о своем убийце – пожалуй, она думала о нем как о существе, с которым каким-то образом связана, но каким именно еще не понимала. Но это не мешало ей слегка пошевелить рукой, будто пытаясь протянуть ее к Авелю. Зачем? Разве может это знать девочка, чье сознание прочно затуманено Хаосом?
О Абаль, отошедшей достаточно далеко, химера пока не думала.

0

7

- Слово «разрушающий», которое я использовал, не совсем корректно, - пробормотал Неро, прислоняя сгиб указательного пальца к губам. – «Непредсказуемый», может быть. Я был свидетелем всего один раз и закономерностей не увидел. Что до самой истории… о ней вы связнее узнаете из слухов – такие новости и через границы Миров без труда проходят.
Мужчина вздохнул.
- Стране драконов крайне не везет в последние дни, благородная леди.

+1

8

Абаль кивнула в ответ на слова Неро. Опровергнуть его слова она, не имея мало-мальски весомых доказательств, не могла, а давить своим авторитетом было бы по-идиотски.
- Я знаю о событиях в Ксатаре, тем более, что именно мой соправитель заварил там замечательную кашу, очень вовремя после этого умерев. Или сделав подобный вид, что, зная его, более правдоподобно, - мрачно ответила она, даже не задумываясь о том, что говорит не очень-то свойственным власть имущим языком.

0

9

Постепенно Мари начинала лучше понимать смысл чужих слов. Вот сейчас они говорили о стране, в которой химера уже бывала в прошлой жизни. Куда она попала неожиданно, где неожиданно пропал кто-то, кого она почему-то очень хотела найти. Потому и пошла за Неро, и потом...
Потом они пересекли границу дважды.
Химера нахмурилась, сжимая и разжимая пальцы.

0

10

Тут, видимо, интерес бывшего шизофреника к главе семьи Креста пропал. Он подошел к постели, где лежала Мари, наклонился над нею и спросил:
— Можешь ли ты говорить, милое дитя?
Он еще не совсем понимал, насколько серьезных дел наворотил с вечера, но испытывал угрызения совести и сострадание — лучше поздно, чем никогда!

+1

11

Абаль задумчиво поглядела на Неро, который склонился над Мари. Лекарь же сел в свое кресло и уткнулся в книгу. Пока что девочке ничто не угрожало. Ну, не считая непредсказуемого элемента в ее крови. Демоница посмотрела на своего слугу, покачала головой и, тихо развернувшись, ушла из комнаты, оставив дракона и химеру почти что наедине. Почему она ушла, не начав допытываться до обстоятельств и не выставив никаких условий присутствия у себя во дворце, неясно было даже ей. Кажется, именно в такие моменты у демонов начинают появляться белые перья.
Впрочем, все до поры до времени. Теперь у нее в руках было создание, вторую жизнь которому дал Хаос. Надо дать Мари придти в себя, а потом еще раз пообщаться с ней, тогда, когда она сможет осмысленно беседовать, а не просто равнодушно смотреть куда-то в пространство перед собой.
Пройдя к себе в комнату, демоница села возле зеркала и, сложив руки перед собой, как-то несколько устало посмотрела в него. Была уже глубокая ночь, и следовало лечь спать. Среди роя мыслей, копошившихся в ее голове, эта была самой выполнимой и, пожалуй, разумной на данный момент, поэтому госпожа позвала служанку, которая скоро расстелила постель и помогла ей разобраться с тяжелой прической и одеяниями. А дальше был приятный сон и новый день, предвещающий что-то... Но что?

+2

12

Мари не дрогнула, когда ее убийца и спаситель в одном лице склонился над ней. Лишь расслабила руки, перестав сжимать кулаки, удовлетворенная тем, что на нее обратили внимание. Впрочем, и этого было мало — пусть она и не пришла в себя окончательно, но уже хотела знать, если не как можно больше, то хотя бы самое основное...
- Кто... я?
Практически беззвучно, но достаточно осмысленно, чтобы вопрос читался по движению губ.

+1

13

Вопрос поставил Неро в тупик. Вообще-то, на подобное лишенное конкретики изъявление можно было ответить как угодно. Но вряд ли пространственные рассуждения были необходимы бедняге Мари, так что дракон решил начать с самого основного.
Что обычно в первую очередь осознает существо, когда появляется на свет? Свою сущность, которая, вероятнее всего, описывается словом «раса». О расе девушки Авель представления не имел, поэтому начал с имени.
— Эрис, — сказал первое, что пришло в голову. Потому что на юную Блэк существо было теперь похоже мало.

+2

14

Девушка, которую раньше звали Мари, теперь получила новое имя. Она медленно моргнула, показывая, что поняла его, и продолжила смотреть внимательно. Даже больше – разжала кулаки и пошевелила рукой, будто пыталась взять Неро за руку. Но контролировать свои движения она все еще не могла в полной мере.
Теперь, когда она знала, что существует по настоящему, у нее возник новый вопрос:
- А ты... кто? – смутные знания из прошлой жизни ей теперь ничего не говорили.

+1

15

— Меня зовут Авель, — губы бывшего шизофреника тронула мягкая улыбка.

Теперь, когда его разум был в относительном порядке, не было нужды представляться именем, которое дали ему собственные галлюцинации.
Заметив жест девушки, эфемерный дракон сам взял её за руку. И такой беспомощной, хрупкой казалась эта маленькая холодная ладонь в огромной лапе призрачного!

+2

16

- А-вель... - по слогам тихо повторила Эрис, будто пытаясь распробовать имя на вкус. - Красиво...
И почти незаметно, как только могла, сжала его руку. Сейчас, когда она получила то первое внимание, которого хотела, становилось особенно заметно, насколько девчонка еще слаба. Но в то же время - как быстро она возвращает силы; в подобном разрезе уже можно было судить о том, что пациент скорее жив, чем мертв.
Впрочем, несложно было догадаться, что первое время львиная доля ее внимания будет уделяться именно дракону.

+1

17

Сейчас Авель чувствовал, что поднимается в нем какое-то новое чувство. Так он, может быть, относился бы к своей дочери, которой у него никогда не было, или к сыновьям, будь ему до них в свое время хоть какое-то дело. Лучше поздно, чем никогда!
Но к черту сентиментальности — есть ведь еще и ответственность. Леди Абаль наверняка возьмет девчонку под опеку, думал эфемерный, но не она виновата в том, что бывшая химерка Мари является тем, что она есть.
И что теперь делать?

Конец.

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мистдарк » 23 августа 3052 г., ночь. Девочка, в чьих жилах течет Хаос.