Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 9.45. Площадь Близнецов и примыкающие улицы.


24 августа 3052 г., 9.45. Площадь Близнецов и примыкающие улицы.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

– Идем, идем, – без энтузиазма отозвался Кайто уже на улице. Хотя, отдать должное их ночной проделке, наличие снега чуть приподняло ему настроение. – Вот только куда мы идем?
Обычно он просто шел, куда шлось; но это было тогда, когда он был один. В обществе же Уолкер шизофреник терялся, как и почти в любом обществе, собственно. Поэтому «бремя» прокладывания маршрута, ни секунды не колеблясь, и свалил на Лулу.

+1

3

- Мы же гуляем, какая разница? – весело откликнулась Лулу. В этом она мнение шизофреника разделяла – шла, куда шлось, а там уж приключения сами находились на её пятую точку. Или же Уолкер напарывалась на них сама – с этой женской интуицией и беспечностью никогда нельзя сказать наверняка!
Очень скоро на их пути встретился Ноэль и еще какая-то девушка. Лулу приветственно кивнула, а когда молодые люди отошли подальше, не выдержала и поинтересовалась:
- Что это они затеяли, не знаешь?
Под "они" она подразумевала, разумеется, Ноэля и Ясеня.

0

4

Кайто мог только пожать плечами. Оставалось только порадоваться, что никаких определенных планов на него у Лулу нет... Прошедшего мимо Ноэля он даже узнал, а кто его спутница – догадался. «Так вот зачем было выпроваживать меня гулять», – фыркнул про себя, – «ну-ну. Конечно, девчонке вряд ли стоит со мной знакомиться, но с другой стороны, могли вообще не водить ее в ту квартиру! Хотя, это уже не мои проблемы, кого и куда водить – гулять мне все равно недолго».
– Я догадываюсь, – пожал плечами шизофреник. – Скорее всего девчонка – недавнее задание Ясеня, но у нее память отшибло вчера. Потому что в результате моей выходки ее вчера переместило куда-то. Да и вообще проблемная она.

0

5

- Проблемная девочка? – Лукреция вскинула брови. – Та самая? Я думала, Ясеню дадут кого-то постарше… Посмотрим тогда, через сколько он на своем тезке вешаться пойдет.
Ветер (видимо, тот самый, что минуты назад долбился в окна кухни – добился своего) размеренно дул молодым людям в спину, то делая попытки швырнуть их в толщу снега, то останавливаясь вовсе.

Тем временем Неа, тощий маленький дракон, с сожалением кутался в релианский плащ (который, к его счастью, оказался достаточно теплым) и изо всех сил старался лояльнее относиться к своему альтер-эго, которому припекло несколько часов назад вмешаться в естественный ход природы и устроить дикий холод в середине лета. Так как шарфа его благодетель не предусмотрел, за пятнадцать минут прогулки парень с непривычки успел порядком отморозить себе гланды.
Высунувшись из очередного защищенного переулка, призрачный нос к носу столкнулся с ветром дерзкого, пронизывающего свойства. Пошевелив пальцами, чтобы развеять, он учуял в воздухе, что нес этот поток, знакомый запах. Воспоминание о нем было достаточно ярким и свежим (из чего следовало – недавним), но только в упор Неа смог бы вспомнить, что (или кто) пахло именно так.
Интуиция подсказывала, что ничего опасного источник запаха нести не может, так что, осторожно поведя носом, парень подался навстречу.
А впереди была площадь Близнецов.

0

6

– Кто ж знал, что безумие заразно, – буркнул Кайто, таким образом намекая, что «Дом Скорби» явно сошел с ума. Пусть сейчас он и не смотрел «истинным зрением», но явно ощущал, что проблемная девочка на данный момент настолько далека от идеи погрузить мир в Хаос, что даже мотивы Алисы Льюис не помогут. – Увидим, что уж там.
Противиться же ветру шизофреник вовсе не желал, потому просто пошел вперед – было смутное чувство, что стоит сделать именно так.

0

7

- А ты нет? – искренне удивилась Лулу. – Вот помню: есть такой клан вампиров, в котором безумие вирусом передается – так Ясень говорит. Найтроуд выражается – «проклятие крови»… вот уж не знай, кому из них лучше верить. А у нас, наверное, оно через Метку перекидывается… по крайней мере, в свои четырнадцать лет я еще хорошая была.
Дай этой взбалмошной девушке волю, она, возможно, трещала, перескакивая с темы на тему, еще полчаса как минимум, но новые ощущения заставили её примолкнуть чуть раньше, а именно после фразы:
- Ого, кто-то из наших. Я его не знаю, - и прижать правую руку к груди. Этот жест можно было истолковать как обыденное «руку не сердце», но нет – девушка просто бессознательно тянулась к знаку Хаоса на своем теле.
Светло-серую фигурку буквально в трехста метрах навстречу она приметила не сразу.

0

8

– Но не до такой же степени! Это создание, по-моему, если муху случайно прихлопнет, потом полночи реветь будет, – тут же фыркнул Кайто. Конечно, он преувеличивал и знать наверняка не мог – но отголоски ауры создавали у него именно такое впечатление. Впрочем, о задании Ясеня он мгновенно забыл, как только сам заметил светло-серую фигуру вдалеке. – Зато я знаю.
И, ничего не объясняя, пошел вперед.

0

9

-А… ну, как знаешь, - пробормотала Лукреция и скрестила руки на груди. Не большого ума надо быть, чтобы догадаться: та самая фигурка, что привлекла внимание Кайто, принадлежит не иначе как тому мальчику, который, по словам Виктора, неведомым образом нашел общий язык с шизофреником. Ясно дело – как только встреча состоится, Лулу (хоть, вероятно, и не прямым текстом) наверняка пошлют куда подальше, так что на периферии девушка обдумывала, как бы сделать свое возвращение наиболее эффектным.

Вышеуказанный дракон тем временем лихорадочно пытался сопоставить зрительную информацию с обонятельной. Запах к тому времени удалось идентифицировать точно: так пах его новый знакомый, а можно уже сказать – старший товарищ; глаза же упорно утверждали, что этого человека готично-демонической наружности созерцали впервые. С органов слуха осторожно добавили, что походка, вообще-то, довольно характерная для Кайто Кано. Недолго думая, Неа обратился к ушам и носу – ну а глаза в мире, где каждый второй наполовину состоит из иллюзий, вообще не лучший советчик.
А ходил призрачный всегда достаточно быстро, чтобы помочь сократить дистанцию до пяти шагов за каких-то пятнадцать секунд.

Отредактировано Fraxinus (2011-10-24 23:01:14)

0

10

Безусловно, Уолкер оказалась девушкой достаточно умной, чтобы понять, что ее если и не пошлют, то внимание прекратят обращать точно. Сам же Кайто парой быстрых движений стянул с шеи шарф, как только смог разглядеть, что Неа сей полезной вещи при себе не имел. О своем нехарактерном внешнем виде шизофреник, как полагается, забыл, хотя проблемой это не стало.
К тому моменту, как расстояние между ними достигло всего пяти шагов, Кано все же слегка улыбнулся и смягчился в лице. Подойдя же на расстояние вытянутой руки, обмотал шарф вокруг шеи своего «протеже». Про свою замерзающую шею Кайто, разумеется, не думал; да и с чего бы – дискомфорта от низкой температуры он не ощущал.

Отредактировано Kaito Kano (2011-10-24 22:52:52)

0

11

- Не знаю, за чьи ошибки ты по жизни расплачиваешься, но это явно несправедливо. В следующий раз буду в Небесном царстве – подам апелляцию лично кронпринцу, - над составлением этой фразы в течение двух секунд трудились обе личности дракона. А так как произнести её вышло Неа, получилось серьезно. Сухо, можно было сказать, если бы при воспроизведении этих слов призрачный не улыбался – только глазами. Но и без подключения прочих мышц лица получилось понятно.
Когда-то давно полосатый шарф пах женскими духами, острыми, с нотками лимона и каких-то незнакомых цветов. Та, кто надевала его до Кайто, явно еще и выкурила сигарету, прежде чем отправить новую, фактически, вещь на антресоль – до следующей зимы. Которая, однако, наступила раньше, чем ждали.

Секунд пятнадцать Лукреция медитативно рассматривала спину Кайто, пока в шальную её голову не пришла мысль.
«Спасибо, молодые люди, это же отличная идея!»
- Все так замечательно, что я, наверное, домой пойду, - помахала шизофренику она и намного тише добавила: - Летом я предпочитаю быть в тепле.

0

12

— Зачем? То есть спасибо, конечно, но какое кому дело? Особенно кронпринцу.
Кайто пожал плечами, тем не менее продолжая мягко смотреть на Неа. Сам он не считал, что расплачивается за ошибки, свои ли, чужие ли. Ему не повезло, что на его пути встретилась Яна — что да, то да. В остальном же... Если удастся повергнуть мир в Чистый Хаос, то какая разница? А в том, что удастся, у него сомнений не было. Так или иначе, а с миром будет покончено, пусть чисто теоретически он не может быть уничтожен.
Удивительно, как за этими размышлениями он заметил, что Уолкер собралась домой. Впрочем, попрощался немногословно, даже не оборачиваясь в ее сторону:
— Пока.
После чего его осенила гениальная мысль — раз Лулу возвращается домой, значит, гулять ему необязательно. А раз он встретил Неа, то и в штаб вернуться можно вполне себе не опасаясь это странную женщину. Ну, или пойти куда-нибудь еще, всяко не на улице торчать.
— Ты хотел бы куда-нибудь пойти, или вернемся в штаб?

0

13

- Ты незнаком с мифами, согласно которым Мир произошел от Высшего существа?  - в голосе парня проскользнула нотка удивления. – Вообще, та теория мне больше по душе, чем наша официальная… а, ладно, не буду грузить подробностями. Согласно ей каждый человек имеет личного духа-хранителя, называемого почему-то «ангелом», и не исключено, что каждый такой дух имеет некоторую возможность влиять на судьбу своего подопечного. Высшие ангелы по таким мелочам не размениваются, но тем серьезнее мои намерения.
«Возможно, именно поэтому в наших трех Мирах столько несчастных – все духовное материально, нет такого, во что можно было бы просто верить».
- С меня прогулок на сегодня хватит, - удрученно ответил он на вопрос Кайто.

0

14

— В общем-то я улавливаю ход твоих мыслей, но сам с такими мифами действительно не знаком, — Кайто развел руками. По правде говоря, лет до восемнадцати устройство мира его волновало мало, а после этот вопрос не казался таким уж важным. "Какой бы ни был, любой в Чистый Хаос превращу," — думал шизофреник и в последние дни в больнице, и на "приемах" у Яны, и, собственно, непосредственно предпринимая какие-либо действия.
Порадовавшись про себя, что мнения их совпадают, Кано хотел было уже открыть Портал, но вспомнил предшествующие события и передумал. "Я, конечно, ас в разрывании пространственных тканей, но учитывая настойчивость, с которой я осыпал Ясеня огнем, создавать Портал сейчас было бы несколько неразумно..."
— Думаю, Портал в штаб лучше открыть тебе, — после небольшой паузы сообщил парень.

0

15

- Если тебя это заинтересует, я могу найти книгу, - предложил Неа, прощупывая пространственную ткань. Через недолгое время, приступая уже непосредственно к созданию Портала, он поинтересовался:
- А что с той девушкой, семпай? То, что высшую светлую к вам применяли – ясно невооруженным взглядом, но это же не объясняет невозможности создания Портала.

0

16

— Заинтересует, думаю, это должно быть очень занимательное чтиво, — немного рассеянно отозвался Кайто. Подобная идея, с одной стороны, казалась ему несостоятельной, с другой — он вообще любил читать и узнавать что-то новое, когда не был бесконечно помешан на Яне, так что это, кроме всего прочего, могло оказаться полезным.
А потом Неа ожидаемо поинтересовался неспособностью Кано создать Портал. Шизофренику пришлось думать долгих две минуты, чтобы наконец ответить:
— М... Не невозможности, но нежелательности. Я слишком настойчиво пытался ее достать и немного много перестарался.

0

17

- Странная ситуация какая-то вырисовывается, - призрачный на секунду нахмурил брови. «Мне даже показалось на секунду, что у неё со мной личные счеты». – Если представится случай, я с ней переговорю.
«А еще мне интересно знать, окажешься ли ты прав в этом случае так же, как с Яной».
Парень небрежно взмахнул рукой, и две светловолосые фигуры окутала легкая серо-голубая дымка Портала, которая без промедления перенесла их в штаб Дома Скорби, а говоря совсем уж конкретно – прямиком под двери комендантской.
-->24 августа 3052 г., 10:00. Комендантская

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа 3052 г., 9.45. Площадь Близнецов и примыкающие улицы.