Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, линия Кайто и Неа


23 августа, линия Кайто и Неа

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Неа, с каждой секундой все больше сжимавшийся в комок за спиной Кано, не мог и слова вставить в разговор членов Дома Скорби. Да и не силился, в общем-то, обращались-то не к нему – вот и славно. Никак не отреагировал на едкое замечание некого Рензо – и не таких, в конце-то концов, видывали, может и чисто из вредности он. А вот Юми определенно надоела уже через пару реплик – слишком шумная молодая леди, слишком уж её много.
Раздражение Кайто, как и тогда, на водопаде, пугающим отнюдь не казалось, напротив – направленное на кого-то другого, было своеобразным щитом и для замкнутого в себе призрачного. Но просьба прекратить конфликт его все равно порадовала, и он, хоть и с большой неохотой, все же высунулся из-за спины шизофреника. Молча – на все касающиеся его на данный момент вопросы ответы уже были.

0

32

- И что Яна предложит, в таком случае? - Хмыкнул Кайто, склонив голову набок. Ему очень не нравилось, что в штабе он наткнулся именно на эту троицу, как бы они не были хороши для общих целей. Личные стычки, которые часто просто называли войной - ну как может нравится встреча с врагами, тем более, нравится такому параноику, как Кайто?
- Позвольте мне объяснить все мальчику, Кано-сан... - Намико-сенсей все также улыбалась, смотря шизофренику в лицо и нисколько не боясь его. - Я полагаю, что...
- Нет. - Кайто тихо и спокойно перебил Яну, зло ухмыляясь. - Уж ты-то точно не получишь неа в свои изящные руки.
- Но-но-но! Шиза, не зарывайся. - Также тихо пригрозил ему Рензо, захлопнув книгу.
- А я и не зарываюсь. Я лучше подожду, например, пока кое-кто с задания вернется.
- Кайто, - женщина перешла на неформальное обращение, сделав еще шаг вперед, - ты все еще злишься за тот период, после больницы?
- Если ты еще хоть раз, - руки шизофреника в одно мгновенье сомкнулись на шее Яны, - напомнишь Шуту об этом, то Шут больше не будет сдерживаться.
- Кретин, отпусти Намико-сенсей! - Выкрикнула Юми, уже подходя к Кано и собираясь хорошенько треснуть его по голове увесистой книгой, но ее опередил Рензо - плеть силы алого цвета уже обвилась во круг шеи Кайто.
- Отпусти Намико-сенсей.
Шизофреник сделал расстроенное лицо, и отпустил руки. Яна чуть закашлялась, но быстро взяла себя в руки, кивнув брюнету. Тот убрал свою плеть силы, смотря на Кайто с ядовитой неприязнью.
- Неа, сейчас мы уходим отсюда в другую комнату. А Яна даже забывает о том, что в ее голове была столь абсурдная мысль.

0

33

Шумные, такие шумные… За пару минут нахождения в этом обществе Неа уже успел заработать себе головную боль, куда более неприятную, чем после воздействия Нитей Хаоса. Заметил также, что отношения у семпая с туземцами не очень-то теплые. Если еще точнее – враждебные, что особенно точно стало ясно после эпизода с взаимным удушением…
Яна Намико у мальчика вызывала наиболее светлые чувства, без сомнений, и он был бы даже рад выслушать невысказанные объяснения. Но совсем не жалко было, когда пальцы шизофреника сомкнулись на её шее – по заслугам. А когда магические плети Рензо вступили в дело, он даже на секунду решился войти в резонанс со стихией и оставить юношу без кислорода минут этак на пятнадцать (пальцы при этом нервно дернулись). Но сдержался – наживать врагов в первый же день не самая лучшая политика. К счастью, разобрались оппоненты и без него.
- Неа, сейчас мы уходим отсюда в другую комнату. А Яна даже забывает о том, что в ее голове была столь абсурдная мысль.
- Ведите, семпай,
- громче обычного. И призрачный не знает толком, зачем – чтобы вызвать удивление у Намико и учеников или чтобы показать им же свое, собственно, отношение к ситуации. Или потому что голос не поддался. Не знает.

0

34

- С-семпай? - Переспросила Юми, для себя непривычно тихо. В ее голове такое обращение к Кайто никак не укладывалось. Рензо же промолчал - у демона просто нервно задергалась бровь.
- Ах, вот оно что. - Яна снова улыбалась, сложив руки в замок. Чуть кивнула шизофренику и дракону. - Удачи, Кано-сан, Неа.
После чего женщина потеряла и к Кайто, и к Неа какой-либо внешний интерес, вернувшись к все еще удивленной Юми и разозленному Рензо.
Сам же шизофреник тихо фыркнул, и если прислушаться, можно было услышать тихое "ненавижу", впрочем, его враги либо правда не услышали, либо у них хватило ума не обратить на это внимания. Так Кайто и повел Неа в свою комнату.

---> Комната Кайто

0

35

На риторический вопрос Неа отвечать не стал, на пожелание удачи, в общем-то, тоже. Только автоматически отвесил полупоклон в сторону оппонентов и пошел вслед за старшим товарищем, потеряв к ним интерес в тот же момент, как покинул стены зала общих собраний.
---Комната Кайто->

0

36

Зал общих собраний--->

Попетляв немного по коридорам, Кайто и Неа все же дошли к комнате шизофреника. На удивление, им никто не встретился по пути. Впрочем, сам Кано этому был только рад, слишком хотелось кого-нибудь убить. Или хотя бы покалечить. В комнате же парень лег на раскладушку, выдохнув. "Так. И кого мне искать-то теперь?"
- М... Кайто? - искать, впрочем, никого не пришлось - в дверь уже постучались, судя по голосу - девушка. - Я зайду? Просто я видела, ты...
- Да заходи уже.
К счастью, с вошедшей девушкой Кано был в более-менее спокойных взаимоотношениях, хотя сама новоприбывшая, оказавшаяся эльфийкой, шизофреника явно побаивалась.
- Привет. Меня зовут Каэде, - улыбнулась она Неа.

0

37

-Зал общих собраний--->

Войдя в комнату, Неа сдавленно чихнул – столько пыли он, находясь по большей части в стерильных (относительно) помещениях, не видел уже лет двадцать, если не больше. Оглядевшись, примостился на ближайшем стуле, решив, что за такую мелочь никто не убьет. Но раскачиваться не решился – а вдруг?
Впрочем, захоти дракончик со скуки покачаться на стуле, ему это все равно бы не удалось. Посетитель.
Призрачный соскочил со стула и вытянулся в струнку. По первой фразе ему, конечно, не удалось стопроцентно определить отношение Кайто к этой девушке, поэтому на всякий случай снова натянул маску безразличной вежливости.
- Неа, - кивнул в ответ на приветствие и покосился на шизофреника.

0

38

- Приятно познакомиться! - кивнула эльфийка, все также топчась у двери.
- Не так громко, - тихо отозвался Кайто, уткнувшись лицом в подушку - удивительно, но не пыльную. "Ну вот, к пациенту пришел посетитель, а пациент-то и не рад... Не рад ведь? А, знаю! Это ведь тоже просто обычный глюк, не правда ли? И на самом деле в больничной палате никого нет... Эх, Кайто - выдумщик, мало того, что выдумал себе приключения и неприятелей, так теперь решил попрактиковаться в выдумывании друзей? Брось, понятно ведь, что этот дракончик - прогрессирующая галлюцинация..." Кано приглушенно взвыл, зажимая уши руками, хотя это все равно не помогало...
- Да, извини, пожалуйста... - тихо кивнула Каэде, и, подойдя на два шага, обратилась к Неа. - Тебе что-нибудь рассказать?

0

39

- Тоже очень приятно, - чуть более тепло отозвался Неа. – Был бы рад сначала узнать все в общих чертах, а потом, по мере повествования, попрошу уточнить. "Только сначала…"
Призрачный помнит, что обещал Кайто ненадолго усыпить, – и сейчас, похоже, самое время. Подошел к шизофренику и положил руку на затылок, решив не обращать внимания на возможное сопротивление.
Неа представляет себе чёрное мёртвое море. Вода тёмная, иссиня-черная и почти ничего не видно. Глаза вдавливает в череп, но закрывать их мальчик не собирается: вглядывается в едва заметные колебания; на уши давит не меньше, но он, тем не менее, вслушивается – и слышит голоса, больше похожие на хрипы из сломанного радио.
Тонет.
Со дна, кажется, ярко светит что-то – источник звука. Протягивает руку, тушит, сжимая в пальцах тусклый огонек. И тишина.

- Оно, - констатирует тело и чуть улыбается.
И только вода светлеет, и её, кажется, становится с каждой секундой все меньше. А призрачный дракон, задыхаясь, стремится к Поверхности, к телу и собственному сознанию.
- Заснул вроде, - говорит Неа привычно-равнодушным тоном и убирает руку. – Вам слово, Каэде-сан.

0

40

Кайто даже не заметил, как Неа положил руки ему на затылок. Лишь голоса в голове становились все тише, и тише, и тише... Пока не замолчали совсем. Напряжение уходило, краски постепенно меркли, и, впервые за долгое время, шизофреник действительно провалился в сон.
- А... Это, конечно, не мое дело, но так надо? Кайто, вроде бы, не любит... Впрочем, не мое дело, - девушка замотала головой, беря себя в руки. И в следующий момент уже присела на один из стульев, снова улыбаясь. "Видимо, сначала они встретились с Намико-сан... Бедный Кайто..."
- Сейчас в штабе только трио Намико-сан и я... Я не очень умею объяснять, на самом деле... - Каэде чуть запнулась, задумавшись, с чего бы начать. - По каким причинам ты пошел за Кайто к нам?

0

41

- Мы уже договорились на этот счет, - отрезал Неа, притягивая к себе вышеуказанный стул. Новость, высказанная эльфийкой, его не очень-то огорчила: меньше народу – больше кислороду, но, с другой стороны, надо было как можно скорее связаться с местным начальством. А вдруг Каэде – начальство? А Намико?
- Мне было скучно, - пожаловался новоприбывшей мальчик, отставив наконец банку, про которую он, засуетившись, чуть было не забыл. – Я живу в относительно спокойном городе королевства Ксатар, особенно значимых событий там уже которую сотню лет не происходит. Даже волна с Оникса только в виде слухов дошла, - вздохнул. – Ну, и в личной жизни не особо-то так, с тех пор, как учитель пропал…
На этом месте он привычно напрягся.
- В общем, как только представилась такая возможность – решил исчезнуть.

Отредактировано Nea. (2010-10-24 20:24:22)

0

42

Каэде больше никак не комментировала сон Кайто, лишь опасливо косилась на спящего шизофреника. Мало ли, о чем они там договорились, и как долго он будет спать? И в каком настроении потом проснется... Но, несмотря на это, вмешиваться не в свое дело девушка не собиралась.
- Однако, до нас все события дошли быстрее, чем до соседнего города. Впрочем, волна ведь пошла из Арказара, в Ониксе же просто усугубилась внутренняя ситуация... Что-то я отвлеклась. Итак, ты попал в "Дом Скорби"... Ты, наверное, знаешь легенду о Сотворении Мира? Изначально существовал лишь Чистый Хаос, и после образовался Мир Вечности... Основная задача Дома - вернуть Мир к его изначальному состоянию. Каждый приходит сюда по своим причинам, конечно же... Но отсюда уже нельзя будет уйти. Ты точно уверен? Если да, то...
Девушка сняла перчатку с левой руки, на тыльной стороне была татуировка - знак Хаоса. Ее она и показала Неа.
- Тогда кто-то из посвященных должен будет оставить на тебе этот знак. Могу я, но, наверное, ты предпочтешь, если это сделает Кайто... Да?

0

43

- Скорее всего, - на всякий случай согласился. Спокойно прослушал легенду о сотворении мира – конечно же, он её слышал, но перебивать не стал. Равнодушно окинул взглядом татуировку – Знак Хаоса, и невольно оскалился.
«Не слишком ли далеко я зашел для того, чтобы отказываться? Это все равно, что сойти на финише с дистанции – а сходить на финише не в моих правилах. Татуировка. Так легко?»
Почему-то вслух он этого не произносит.
- Так точно. Но, думаю, не стоит будить его только для этого. Здесь есть пианино?
«Два дня не практиковался, эхх. Неудобно будет, если его здесь не будет».

0

44

- Хм... Все-таки давай я лучше отвечу на какие-то твои вопросы? А то я даже не знаю, с чего начать. А пианино... - эльфийка задумалась, вспоминая. - Да, есть небольшая музыкальная комната.
Девушка нервно смяла перчатку в руках. Видимо, она переживала из-за того, что производит не самое лучшее впечатление, или, лучше сказать, скучное. "Я ведь совсем не плоха, просто... Просто... Надеюсь, все будет хорошо. Кайто, интересно, знаком с Неа давно? Хотя, скорее нет, только сегодня... Но тогда странно... Не мое дело, не мое дело, не мое дело!"

0

45

Неа хотел было холодно отрапортовать «У матросов нет вопросов» или что-то вроде, но любопытство взяло вверх, и он все же спросил:
- Как относятся к Кайто люди из организации? Я знаю пока немного на этот счет, но создается впечатление, что ему здесь не очень-то уютно.
Конечно, вопросов было много, но сначала он решил получить ответ на этот.
- Да, есть небольшая музыкальная комната.
- Тогда не могли бы Вы отвести меня туда ненадолго? – не дожидаясь ответа, призрачный поднялся со стула.

Отредактировано Neah. (2011-09-03 20:56:14)

0

46

- Я бы не сказала, что хорошо... Кого-то он пугает, у кого-то вызывает неприязнь... С трио Намико-сан у них вообще такая небольшая война, впрочем, ты наверняка успел заметить... Кто-то просто равнодушен, и... Нелегко ему, да.
Каэде расстроенно опустила голову. По всей видимости, ее саму не очень радовала такая ситуация, но она не могла ничего поделать с этим... Поэтому, вздохнув, она встала следом за Неа и повела его в музыкальную комнату.

---> Музыкальная комната.

0

47

----Комната Кайто---->
- Плохо, - выдохнул Неа, плотно закрывая за собой дверь. "Но ведь Каэде-сан не такая, да?" Прежде чем пойти следом, дракон немного боязливо посмотрел ей в спину - несмотря на свою замкнутость, он все же успел заметить, что судьба шизофреника новой знакомой отнюдь не параллельна. Располагала она к себе, без сомнений, куда больше, чем Намико и Ко - как минимум тем, что обладала такими приятными качествами, как толерантность и скромность. Но сомнения на её счет оставались все равно - как относиться-то?
- А в штабе много людей бывает обычно? - снова задал вопрос мальчик, догоняя. И тут же пояснил: - Не люблю, когда шумно.

0

48

- Конечно, плохо, - совсем уж шепотом согласилась эльфийка, присаживаясь на свободный стул рядом с пианино. Как правильно успел заметить Неа, для Каэде участь Кайто не была параллельна, более того, девушка старалась помочь ему... как могла. По правде говоря, самого Кано эта помощь первое время раздражала, но после ему стало все равно.
- Да нет, не особо. Во-первых, не все живут в штабе, а во-вторых, редко кто оказывается без заданий... Да и даже тогда, когда здесь много народу, особо шумно бывает весьма редко.

0

49

Усаживаясь за пианино, ответ на вопрос Неа слушал только краем уха, но самую важную часть – «особо шумно бывает редко» – усвоил отчетливо. Следовательно, обрадовался – "как же повезло с организацией!"
- А... спасибо.
С открытием же крышки музыкального инструмента все мысли о "Доме Скорби", и Кайто в частности, куда-то испарились, оставив место сосредоточенности на игре.
Призрачный хрустнул пальцами, сжал-разжал кулаки несколько раз, сыграл несколько простых комбинаций, чтобы проверить настройки, и заиграл первую попавшуюся в голову мелодию.
Linkin Park – Numb (Piano)

0

50

Каэде замолчала, все также нервно сжимая в руках снятую перчатку. "Что же мне говорили, когда я сюда пришла? Вылетело из головы, а ведь так хорошо рассказывали... Видимо, я недостаточно коммуникабельная... Эх". Но тут Неа заиграл, и эльфийка замерла, с восхищением посмотрев на дракона. "Как красиво..." - подумала она про себя, стараясь не производить лишних звуков.

0

51

Дракон, сам того не подозревая, дал эльфийке какой-то шанс это вспомнить: сосредоточившись на игре, он чуть ли и вовсе не забыл о её присутствии. Доиграв эту мелодию, начал что-то похожее на колыбельную, потом – на торжественный марш…
На протяжении всего времени с губ мальчика не слетала блаженная улыбка, глаза были чуть прикрыты.
Но прежде чем начать играть новую мелодию, он помялся немного и спросил у эльфийки:
- А не отругают?

0

52

Однако, эльфийка слишком заслушалась, поэтому так и не вспомнила того, что должна была бы вспомнить. Она настолько была погружена в звуки музыки, что даже не сразу отреагировала на вопрос Неа.
- Не, что ты. Можешь приходить сюда и играть, когда хочешь. Ну, в свободное время.
Вывалившись же из состояния относительной невменяемости, Каэде снова вспомнила о Кайто. "Он все еще спит? Наверное, да... Все ли будет хорошо? Все-таки, он очень не любит спать... Но реагировал спокойно, значит все должно быть в порядке..."

0

53

- Ясно, - Неа попытался сознательно улыбнуться, но получилась какая-то вымученная и нервная ухмылка – несмотря на слова эльфийки, неосознанный страх перед туземцами никуда не делся.
К слову о туземцах. Четвертую мелодию он играть не стал, осторожно захлопывая крышку фортепиано – "пора. Конечно, можно было дать ему еще немного отдохнуть, но…"
Но дракона смущало присутствие врагов Кайто в здании, поэтому выделенное количество сна он посчитал достаточным. Ну, еще время на обратный путь.
Магический сон вообще куда эффективнее обычного – это призрачный понял еще во время долгих ночных смен, когда спать хотелось, а подолгу прохлаждаться было ирреально. Пятнадцать минут тогда вполне успешно заменяли два часа сна обычного. По крайней мере, для мозга – тело же не успевало не только отдохнуть, но и расслабиться, за что зачастую приходилось расплачиваться синяками под глазами, несходившими потом неделями. "Эх, как хорошо не пользоваться глазами!"
---Комната Кайто--->

0

54

-Музыкальная комната--->
Каэде поднялась вслед за Неа, выходя из музыкальной комнаты и закрывая за ними дверь. Она не собиралась ничего спрашивать, но вопрос слетел с губ сам собой:
- А можно мне будет иногда слушать, как ты играешь?
Пока же они шли по коридору, дальше по коридору эльфийка заметила Рензо и Юми, беседующих о чем-то. Яны Намико с ними не было. "Хм, что бы это все значило... Надеюсь, они не заходили к Кайто..." Невольно девушка ускорила шаг. Дверь в комнату шизофреника она открывала, затаив дыхание, но там никого не было.
Сам Кано все также спал.

0

55

---Музыкальная комната->
- Можно, конечно, - тон остался спокойным, но мальчик сделал акцент на слове «можно». «Не только можно, но и нужно!»
Сам себе призрачный признаться не может, но по-настоящему хорошо у него играть получается только в присутствии кого-то. Может быть, это и обосновано как-то, может - и нет, но все же…
Подождав, пока войдет Каэде, мальчик прокрался следом и плюхнулся на обсиженный стул, щелкнув пальцами – на этот раз тактильный контакт не понадобился.
- Доброе утро, Кайто-семпай.

0

56

Как будто резко включили свет. Темнота, похожая на непроглядную тьму, в которой было так... уютно? Может быть. Но она исчезла, оставив после себя стертые, но слишком яркие цвета, которые слепили закрытые глаза. Кайто быстро перевернулся на спину и сел. Принюхался.
- Она была здесь?
Воздух был будто пропитан ароматом, который шизофреник так ненавидел... Или ему только кажется? Смазанные линии уже становились четкими, но Кано все равно развязал повязку и открыл глаза. Яркость убавили на пару тонов, хотя вместе с ней и четкость... Быстро закатать рукава и вглядываться, нет ли следов на коже... "Неужели ты забыл, что не можешь доверять своим глазам? Глупый Кайто... Твои глаза не покажут тебе больничную койку".
- Кайто... Тебе же... - Каэде чуть задрожала, смотря на Кано. Уже давно она не видела его таким...
- Заткнитесь. Она была здесь, я знаю...
Глаза обманывают, на коже никаких следов... Проводит пальцами, ищет, выворачивает руки, рассматривая. Но не может нащупать, не может увидеть. Проверить под лопатками, но снова ничего... Шизофреник резко оборачивается и щурится. Но за спиной никого нет. Вправо, влево - образ ускользает, будто играя с ним... Комната меняет очертания, на лице шизофреника отражается ярость.
- Не смотри! - эльфийка очень боится, но знает, что нужно закрыть ему глаза. Подбегает, закрывает. Будто что-то выключили.
- Убери руки, желтенькая, - Кайто уже нащупал повязку, и девушка осторожно убирает руки, чтобы он мог завязать глаза. - Я все равно знаю, что Яна приходила... Я знаю! Именно!
"Почему ты никогда не думаешь о том, что тебя может обманывать не только зрение и слух? Вдруг тебе чудится запах... Или, может, ты не можешь нащупать след от укола? А, Кайто? Слух, зрение, обоняние, осязание... Может быть, все они обманывают тебя? Иначе как бы ты поверил, что не в больнице?"
Парень дико, ненормально смеется. Падает на спину, почти задыхается от смеха, царапая руки... Сбивает подушку на пол, бьет руками по раскладушке. И все продолжает смеяться...

0

57

От замутненного, но цепкого взгляда призрачного дракона не ушел тот факт, что Кайто потянул носом воздух так, словно пытался что-то разнюхать.
- Она была здесь?
Мальчик не заметил сначала из-за сильного запаха пыли, но, кроме уже хорошо знакомых запахов семпая и эльфийки, в воздухе ощущалось что-то непривычное, но смутно-смутно знакомое.
- Она была здесь, - почти шепотом повторил он, утверждая, и что-то в груди болезненно сжалось. Наблюдая за последующей сценой, сидел неподвижно и молчал, как было велено, но, когда шизофреник засмеялся, встал и подошел к окну.
Врач открыл окно, и в лицо ему дунул сильный ветер: не горячий, но и не слишком холодный. Как и он сам - прохладный. Окно было закрыто, а вошедший в комнату воздух закрутился бешено, сметая на своем пути все, что плохо лежит: мелкие песчинки, пыль, бумагу… Даже подушка, вроде бы и не очень легкая, полетела, словно перышко.
Когда ветер сделал несколько десятков бешеных оборотов, Неа выпустил его наружу, отвесив полупоклон. И он вылетел, унося с собой, помимо пыли и мелких соринок, все посторонние запахи и ощущения. Надо отдать должное – предварительно вернув все предметы на свои места, даже подушку: та мягко свалилась своему хозяину на затылок.
- Её здесь нет, - констатировал мальчик, усаживаясь, в свою очередь, на свое место.

Отредактировано Neah. (2011-09-03 20:58:08)

0

58

Кайто все смеялся, почти задыхаясь, до слез. Потому что пусто где-то в груди. Потому что снова чужие галлюцинации говорят с ним, не те, к которым он давно привык. Потому что он знает, что это сделала именно Яна. И потому что у него нет права ее убить.
"Почему нет права? Какая разница, убьешь ты кого-то в своих фантазиях, или нет? Ты все равно лежишь в больнице, привязанный к кровати, а "Дом Скорби", Яна Намико и дракон Неа придуманы твоим подсознанием. Так встань и убей ее, освободи свои фантазии от слишком своевольной проекции".
- Я ее убью, - Кано резко садится, так что подушка снова падает, а голова кружится. Но встать ему не дает Каэде.
- Кайто, не надо, пожалуйста... Ты же понимаешь, что это провокация, правда?
- Провокация? Все равно. В один прекрасный день она умрет. Будет идти белый снег, который обязательно заискрится на солнце. А небо - ярко синее. Морозный свежий воздух, тишина... И мертвая Яна Намико. Это будет великолепный день.
Шизофреник снова упал на спину, сжимая руки в кулаки и разжимая их. В воздухе больше не ощущалось запаха этой женщины, и дышать стало словно легче. "Ненавижу ее... Она всегда заставляет меня чувствовать это... Я не хочу..." Кайто бьет крупная дрожь.
Каэде вздрогнула, смотря на него, закусила губу. Да, она боялась такого Кано, но еще больше ей было его жаль... Но самое мерзкое ощущение - ни ее страх, ни ее сочувствие ему не нужны. Они ему неприятны. Девушка знает, но ничего не может с собой поделать.
- Я приготовлю чай... - она выбежала из комнаты, стараясь не беспокоиться. "С Кайто останется Неа, все будет хорошо. А я скоро..."
- Пустота внутри разрывает на части... - Кайто свешивается с раскладушки, почти стукаясь головой об пол. Сейчас его почти выворачивает наизнанку, но это выражается лишь в крупной дрожи.

0

59

Сев, Неа виновато опустил голову, осознавая, что у него нет ни повода, ни права вмешиваться сейчас во что-то. Уже наломал дров.
«Если бы мне не пришло в голову сыграть, то этого не было бы», - говорит он про себя, и от этого еще тяжелее становится на душе.
Да, в отличие от той же Каэде, мысли его сейчас были направлены в более эгоистическом направлении. И неудивительно: раньше, когда каждый день через него проходило 10 и более пациентов, о каждом конкретном случае думать не приходилось. Но это другое… "И вообще, почему я думаю – раньше? А, да. Новая жизнь".
- Я её убью, - голос Кайто, подобно ушату холодной воды, заставил закончить начавшийся было приступ самобичевания. «За что так ненавидите её, семпай?» Однако вслух вопрос задан не был, мальчик решил отложить его до лучших времен, когда парень будет более-менее спокоен. Хотя, учитывая некоторые обстоятельства, тут ничего нельзя было сказать определенно – как с погодой.
Каэде ушла за чаем, а призрачный опустился на колени рядом с Кайто и хотел было коснуться его плеч, поднять обратно, но не успел – по пальцам словно пробежался электрический ток. Мальчик лишь оптимистично прошептал:
- Все наполнится.
И руку не убрал.

Отредактировано Nea. (2010-10-30 13:51:20)

0

60

Образ возникает из ниоткуда, опять же - будто резко включили свет. Кайто хватает Неа за руку и держит, будто боится, что образ исчезнет. Даже если осязание такой же глюк, как и голос, и истинное зрение подводит его, так шизофренику кажется, что образ будет четче. И не пропадет дольше.
- Есть разница в том, чем наполнится эта пустота. Это могу быть уже не я. С каждым разом меня все меньше и меньше, а когда-нибудь Кайто Кано и вовсе исчезнет, так и не увидев, как Мир превратится в Хаос... Поэтому у Шута есть причины спешить. Ведь когда я исчезну, то будет уже новая личность и другой псих. Смешно. Некоторые полагают, что меня итак давно нет. С тех самых пор, да...
Не отпуская руки дракона, Кайто все же поднимается назад на раскладушку - в свисающем положении слишком гудит голова, а мысли расползаются в разные стороны.
- Никогда, никогда не связывайся с Яной. Это страшная женщина. Действительно страшная... - закусывает губу и посмеивается нервно. Ему только кажется, или повязка на глазах намокла? Все равно. "Не потерять себя", - как мантру, все думать и думать, до еле слышного шепота.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, линия Кайто и Неа