Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 24 августа 3052 г., 10.00. Комендантская.


24 августа 3052 г., 10.00. Комендантская.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Неа, Кайто Кано, Лилит Ассман (NPC)
Время: в шапке
Место: Комендантская
Средних размеров помещение с высоким потолком и обилием полок с папками и бумагами у стен. Теми же бумагами частично завален пол и массивный рабочий стол красного дерева, стул - большой, удобный. Также в наличии небольшой диван, пара кресел и кофейный столик.

0

2

24 августа 3052 г., 9.45. Площадь Близнецов и примыкающие улицы. --->

- На самом деле это он, — уточнил Кайто, когда они оказались у комендантской, — не знаю точно, с чего бы Ясеню было становиться девушкой, но это, в общем-то, было временное явление. А случаи в нашем дурдоме предоставляются всегда...
Шизофреник фыркнул, подумав, что в последнее время его визиты в комендантскую уж больно зачастили. Но если Сая еще можно было терпеть, то Арона он очень недолюбливал. Шею, конечно, свернуть не хотел, но предпочитал пересекаться с ним как можно реже. Лимит на ближайшие пару месяцев был уже исчерпан.
Радовало хотя бы, что они оказались не в самой комендантской.

0

3

Неа облокотился на стену и остановил взгляд на двери в комендантскую.
- Я и не удивляюсь уже, - покладисто отозвался Неа. «И даже позавчера удивился вряд ли – помнится, у моего репетитора была привычка представляться разными незнакомыми и близкими мне людьми – просто чтобы понаблюдать за реакцией… Если он в очередной раз объявится на моем пути – меня это не поразит». – Не лучшее место для разговоров попалось – здесь открыта дверь.
С того ракурса, где стоял призрачный, можно было разглядеть одно из кресел – совершенно пустое.

0

4

На новом месте Лилит чувствовала себя неудобно. За все пять лет, пока она состояла в Доме Скорби, ей ни разу не доводилось бывать в его главном штабе, а тем более заменять на рабочем месте своего дядю. Ну то есть как – заменять: Арон поручил ей разобраться с некоторыми бумагами, а потом передать послание сэру Лидделу; девушка все гадала, что же ей неудобнее – находиться на чужой территории или ждать человека, совершенно незнакомого.
«А если зайдет кто-нибудь другой?» - часто спрашивала себя она.
«У меня есть оправдание. Все в порядке,» - отвечала; все это нелепым образом походило на бессмысленные уговоры самой себя. «Как дитя малое!»
Поэтому, услышав голоса за дверью, девушка мигом встрепенулась, чуть ли не залив зелеными чернилами тот лист бумаги, на котором только что подделывала Либермановскую магическую подпись. Альваро истолковал этот порыв по-своему:
«Полечу проверю,» - послал он мысленную реплику и сорвался с облюбованной спинки кресла. Подлетев к двери, филин толкнул её своими сильными лапами, но не рассчитал, и ручка с противным стуком ударилась о противоположную стену. Ассман на своем стуле сжалась в комок.

0

5

- Не слишком я люблю этот кабинет, да... — согласился Кайто, наблюдая, как открывается дверь и готовясь отнекиваться от расспросов. Однако, против ожиданий, ни одного из комендантов в комнате не присутствовало; была там лишь совершенно незнакомая девушка с аурой цвета спелой вишни.
Прежде, чем обратиться к незнакомке, шизофреник вглядывался в ее ауру секунд двадцать. Однако связи с Яной не почувствовал, а потому заговорил равнодушно, без неприязни:
- Доброе утро, вишневая. Куда коменданты делись, не знаешь? — не то, чтобы Кано действительно так волновала их судьба, скорее наоборот, но он предпочитал иметь хоть какое-то представление о передвижении некоторых личностей. Список этих личностей периодически менялся, и в данный момент комендантам повезло попасть в него по одинаковым, но разным причинам - Арон общался с Яной, а Сай - с Неа.

0

6

А вот Неа дальше оглядывать помещение решился не сразу, все так же прижимаясь к стенке. Одно лишь присутствие бурой совы его настораживало, а от человеческой личности с аурой столь агрессивного цвета он не мог ожидать ничего хорошего. Впрочем, Кайто заговорил с нею относительно мирно – значит, состоят в приятельских или, по крайней мере, нейтральных отношениях. Это хорошо.
Сделав шаг по направлению к двери, дракон таки взглянул на девушку.

0

7

А посмотреть было на что – Лилит, с утра приводя себя в порядок, старалась больше обычного. Длинные волосы цвета смоли, обычно распущенные, были собраны на затылке в аккуратный хвост, а традиционный теплый палантин со свитером по хорошей погоде сменились на рубашку с коротким рукавом, ладно сидевшую по фигуре. Темно-вишневую, как ни странно.
- Либерманн отправился в Норшейн по делам, - выдала она отшлифованную в уме реплику, - я его племянница. Где Лиддел - неизвестно. Его смена, насколько меня проинформировали, начинается в полдень… значит, в штабе появится не больше чем через полтора часа.
«Ух, мерзость какая, я похожа на вышколенную секретаршу!»
Филин, тем временем, вернулся на отсиженное место.
«Кто это?»
«Рисунки ты смотрела, не я. По-моему, Рензо. Кто за ним увивается – не знаю, похож на новенького, но уж больно взрослый! С одинаковым успехом оба они могут оказаться Ясенем – у метаморфа, насколько я понял из объяснений твоего дядюшки, вообще нет истинной формы».

Отредактировано Fraxinus (2011-11-24 00:17:31)

0

8

- Прекрасно. Не хотелось бы мне с ними пересекаться, - хмыкнул Кайто, задумавшись.
Дела Арона его интересовали мало - Яна при разговоре с ним собиралась всяко не в Подземное Царство, а значит о нем со спокойной душой можно было забыть. Зато неопределенность занятий Сая до полудня не то, чтобы заставляла нервничать, но выглядела отчасти подозрительно. "Возможно, он пошел разбираться в Сейвуд, но я не могу знать наверняка. Хорошо бы быть в курсе заранее, но придется узнавать по ходу дела," - рассеянно думал парень прежде, чем спросить:
- А ты, значит, ждешь одного из них?
"Все того же кофейного, скорее всего, если ей известно время его возвращения. Что ж, тем мне лучше - он будет занят... И лучше бы здесь не задерживаться".

0

9

- Не так уж много причин избегать общения с комендантами, - голос демоницы прозвучал немного едко. – Тебе настолько неприятны эти люди, или напортачил чего?
«Я склоняюсь ко второму, - заявил Альваро, - он не подходит под понятие пай-мальчика, с какой стороны не глянь».
Брюнет немного задумался, прежде чем выдать очередной вопрос:
- А ты, значит, ждешь одного из них?
- Можно и так сказать, - не стала отрицать Лилит, - но это не первостепенная задача. Согласись, о возвращении Лиддела я могла узнать, и сидя в ближайшей гостиной, и даже вот с этим разобраться.
Девушка помахала в воздухе стопкой исписанных листов.
Теперь, проговорив вслух вертевшиеся в голове мысли, она и сама поняла, чего на самом деле хотел Арон Либерман, оставляя племянницу именно на этом самом месте. От осознания этого факта Ассман стало даже немного не по себе – благо, хорошую мину она держать могла при любых обстоятельствах, и типично демоническое выражение надменной уверенности так и не сошло с её лица.

0

10

- Даже если и напортачил, что с того? — фыркнул шизофреник. — По крайней мере, я действую. Но мне действительно не слишком приятны эти двое.
Кайто не стал уточнять, что как раз дядя вишневой девушки неприятен ему на порядок сильнее, но не потому, что скрывал свое отношение к другим адептам организации. Скорее наоборот — о его неприязни знали все, кому не лень. Проблемы в этом никакой не было, потому что Кано терпеть не мог почти всех подряд. Исключений было не так уж много, да и не все из этих исключений были известны широкой общественности. Так, все знали, что он терпит рядом с собой Каэде, хотя его и раздражает ее жалость; ну а слух о протеже, которого парень неожиданно привел в организацию, распространился быстрее всех прочих. Однако мало кто догадывался, что наибольшую симпатию у него вызывает Виктор, и еще к нескольким адептам он вполне равнодушен, в благоприятном настроении даже благожелательно настроен.
Так что причина была гораздо более прозаичной. Лилит неожиданно напомнила ему Яну.
- Мне нет дела, ждешь ли ты этого кофейного типа, разбираешься с бумагами или караулишь мое возвращение; по крайней мере до тех пор, пока ты не лезешь в мои планы.

0

11

«Какие сейчас варианты? Мне кажется, что…»
«Это Кайто Кано»
«Не совпадает по двум пунктам. Кайто блондин и повязку носит – хотя я согласна, для рационального демона видок у него уж больно потрёпанный…»
«Иногда я гадаю, из какого места растут твои глаза. На него часть способностей перекинул метаморф – это, полагаю, и сбило меня с толку вначале. А еще с ним тот парнишка».
«Весомый аргумент».
- Если нет дела, то и не спрашивал бы, - Лилит тихо фыркнула и снова уставилась в бумаги. Толерантность никогда не была в демонессе высоко развитым качеством, и ради какого-то человека, пусть и больного шизофренией, уступок делать она не собиралась.
Периферий взор её, правда, зацепился за фигуру подростка, стоящего за дверью. Интересно, что нашел этот дракон в безумце, чтобы столь настойчиво ходить за ним хвостом?

0

12

- Может, меня интересовала форма ответа? — хмыкнул Кайто. — Впрочем, я узнал достаточно, так что мы пошли.
Возможно, конечно, что молчавшему во время разговора Неа хотелось бы самому поговорить с этой девушкой, шизофреник не мог знать наверняка. Но сейчас Лилит слишком напоминала ему Яну, чтобы и дальше оставаться там — еще только одного из двух комендантов дождаться не хватало!
Нельзя сказать, чтобы демонесса не понравилась ему совсем, и все-таки Кано предпочел бы пересекаться с ней в дальнейшем пореже.

0

13

Неа немного потоптался на пороге, прежде чем развернуться на каблуках и покинуть зону видимости демоницы. Особым желанием пообщаться с нею дракон не пылал – услышанного хватило, чтобы сделать определенные выводы. Лилит была сочтена довольно милой, а еще – очень, очень неуверенной в рамках той ответственности, которую на неё возложили.
Знакомство было решено провести в менее официальной обстановке, а еще…
А еще ничего не было, потому что на свет решил посмотреть Лэм. Так отчего бы и нет, собственно говоря.

0

14

Прощальную реплику Кайто демоница оставила без ответа.
«Ну что я, на самом деле, как девочка маленькая? Обида – слишком низменное чувство, тем более на сумасшедшего. Может, у него жизнь трудная – потому и грубит. Но я-то не должна из-за него нервы портить… тем более, сама начала. Да уж, слишком редко я общаюсь с людьми, пора бы и привыкать».
- И кстати, - окликнула шизофреника Ассман, уже более благожелательным тоном. – Меня Лилит зовут.

0

15

- Запомню, - откликнулся шизофреник, - я главный местный псих.
Кайто редко представлялся сам, да и зачем? Его имя итак весь "Дом Скорби" знал, к тому же он предполагал, что Лилит уже вычислила, кто он такой. Уточнять, что по имени он почти никого не зовет, парень тоже не стал - вряд ли это останется тайной надолго, если все еще ей является. К тому же, действие белой магии уже заканчивалось, и понемногу Кано терял адекватность.
Но на этом знакомство его с Лилит оказалось завершенным - Кайто и Неа окончательно ушли от комендантской.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 24 августа 3052 г., 10.00. Комендантская.