Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 29 августа 3052 г., 16.37. Открытое кафе в центре.


29 августа 3052 г., 16.37. Открытое кафе в центре.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Небольшое летнее кафе почти в самом центре города.

0

2

Эшу потребовалась почти неделя, чтобы покинуть Мистдарк и попасть в Гензо. После нападения Каина на Ксатар слежка за официальными Порталами усилилась, а поиск нелегальных очень уж затянулся. Геллерштейн уже даже думал, что везучесть ему отказала - но нет, вечером двадцать восьмого числа он уже был в Сагите, ну а телепортировать в Гензо плевое дело.
Однако найти белокурого ангела оказалось не проще, чем Портал. Беспечный демон втайне надеялся, что обязательно случайно встретится с ней на улице, но не видел никого, даже отдаленного похожего на аазимара. Впрочем, Эш не был бы сам собой, если бы так легко сдался - вооружившись собственным обаянием, он стал расспрашивать встречных людей, не видели ли они кого-то похожего.
Ко времени обеда он уже прочесал одну из окраин столицы и решил попытать удачи в центральном районе. Какого же было его удивление, когда он увидел того самого парня, что не дал разговорить чудесную незнакомку в "Опиуме"! Ну, или, очень похожего на него...
- Это не ты был в Лаэре в компании прекрасного ангела, где-то неделю назад? - беззаботно поинтересовался Эш, подходя к столику, который занимал никто иной, как Виктор Хэлл.

0

3

Пять дней штаб Дома Скорби стоял на ушах.
Новички в размеренном течении жизни её произвели настоящий фурор. Беззаботная демонесса Лилит, по невнятному разумению определенная в будущие коменданты организации, пришлась по нраву мужской половине. Рензо, до того обычно холодный, как чурбан, даже пытался за ней ухаживать – что получалось у него настолько неуклюже, что парень был сочтен маньяком и ближе, чем на километр, после того не подпускался.
Неа, отдать ему должное, присутствию своего учителя в данном Приюте Безумных не удивился. И пообещал, что об их предшествующем знакомстве никто не узнает – раз уж стирать прошлое, то по полной. Очередной вопрос – как бы на это отреагировал Кайто…
На бедном шизофренике в эти дни неприятности сошлись клином. И хотя последствия безумств его уже вскоре удалось уладить, обязательно нашлись герои, которые решили повторить подвиги – что бы у них вышло. Крайним почему-то сочли именно Кано.
И Виктор прекрасно понял, когда одним традиционно шумным утром шизофреника в штабе не обнаружилось.
И Сай понял, что поиски этого парня – всего лишь повод отдохнуть от суеты сует на день, а может и два.
И никто не удивился бы, увидев, что на традиционной миссии Хэлл не гоняется за Кайто по неведомым холмам, а прохлаждается за столиком открытого кафе в Гензо, наслаждаясь чашечкой чая со сливками и чтением свежей прессы, настолько желтой, что и высохшие травы равнин по цвету не сравнились бы. Черный дракон смеялся от души – такого количества разнообразных мнений на изжеванную порядком тему последних дней не ожидал даже он.
И только Ясень решил, что стоит перейти на что-либо более серьезное, в его замусоренный новой информацией мозг бесцеремонно ворвался голос:
- Это не ты был в Лаэре в компании прекрасного ангела, где-то неделю назад?
Секунды Виктор соображал – какой, к Древним, прекрасный ангел, и что я забыл в Лаэре неделю назад?
- А, - глубокомысленно выдал он. – Слушай, парень, тебе не кажется странным, что мы только в кафе встречаемся?

0

4

- Нет, - покачал головой Эш, - мне ничего не кажется странным. Если в кафе, значит, так надо.
Собственная везучесть, пожалуй, сделала демона отчасти фаталистом. В основном события для него развивались благоприятно, а уж странности в них он не искал. До тех пор, пока ему чертовски везет, все идет правильно.
- Так где она, та девушка? Мне очень нужно ее найти.
Собственно, и данную встречу Геллерштейн считал везением. И предполагал, что парень должен знать, где находится ангел, наступивший демону на сердце. Невзначай так.

0

5

«Ага. Видать, судьба такая – только я пытаюсь отдохнуть, как богиня судьбы во всем своем злорадстве подкидывает очередное приключение на мою голову…»
- Тогда ты не по адресу. Даже если бы я знал, то не сказал бы, - Виктор осторожно пригубил горячий напиток, закидывая ногу на ногу. Дракон лукавил, безусловно: район, где жила «прекрасный ангел», он знал прекрасно, хоть и не представлял точно, в каком из домов она живет. Но давать какие-то зацепки подозрительному демону не хотелось: вот еще, заставит экскурсоводом личным быть. На кой это надо метаморфу, у него вообще отдых. Ну, то есть миссия.

0

6

- Почему же? Мне хотя бы бы приблизительно знать, где она может быть, а там я и сам ее найду. Я не собираюсь делать ей ничего плохого, - не унимался Эш.
Интуиция подсказывала ему, что этот парень не так прост, как пытается казаться. В конце концов в "Опиуме" он очень настойчиво не давал заговорить с девушкой, что было каким-никаким, а основанием не верить его словам о том, что ему ничего не известно. Проще говоря, Геллерштейн очень сомневался в неведении Виктора, потому отступать не собирался.
Более того, присел за его столик, предчувствуя, что быстро собеседник не расколется.

0

7

- Потому что демон – не лучшая компания для «прекрасного ангела», - передразнил  Геллерштейна метаморф: не будучи расистом (в Доме Скорби такие обычно не приживаются), ко всяческим проявлениям романтических чувств у представителей этой темной расы он относился весьма скептически. Примеры не раз возникали в его жизни – взять того же Сая… о старшем же кузене Эрике и говорить нечего.
- Можешь хоть сыворотку правды капать в мой чай – весомого результата не получишь.

0

8

- Но она девушка моей мечты! Особенная, я никого похожего на нее не видел, - продолжал гнуть свою линию Эш.
Вообще-то он был уверен, что найдет девушку в любом случае, поможет ему этот неразговорчивый парень, или нет. Но надежды разговорить его все равно не терял. Подсказка - любая - здорово сэкономила бы ему время... О том, что обычно все его влюбленности проходили довольно быстро, и каждый раз девушка так или иначе оказывалась его мечтой, он мимоходом позабыл. Но в том, что Вероника была особой и непохожей на остальных, он все-таки не врал. Возможно, ее недосягаемость действительно подняла его влюбленность на новый уровень - кто знает?

0

9

- Да просветлят Древние твои мозги! – Ясень фыркнул. – На данный момент эта девочка не представляет собой ничего, что делало бы её отличной от других талантливых сверстников, проживающих в Земном царстве. Я уверен, к тридцати годам начнет иметь смысл говорить о ней как о личности, способной поддержать отношения. А ты подошел не в то время.
Чай как-то незаметно начал подходить к концу, что до газет – Виктор сомневался, что сможет еще сегодня сосредоточиться на чтении. И даже поймал себя на мысли, что следовать за незабвенным Кайто по незабываемым Арказарским просторам – не самый плохой способ проводить время.
- Кстати, на твоем месте я бы постарался найти её в ближайшую пару суток. Если нет… ну не судьба, значит, останешься со статуей на личном пьедестале.

0

10

- Даже если так, - фыркнул Эш, - я должен ее увидеть и поговорить с ней.
О том, что в кафе в Лаэре он видел ее второй раз в своей жизни, демон все же умолчал; равно как и о том, что не знает даже ее фамилии. Было очевидно, что благородные порывы его собеседнику совершенно до лампочки... Это, конечно, было крайне скверно. Хотя "душевных мук" и стремления отыскать прекрасную незнакомку и не умалило.
- Я и планировал найти ее так скоро, поэтому и спрашиваю, где она. Хотя бы в какой стороне отсюда. И тебе-то откуда знать, судьба или не судьба?

0

11

Несколько секунд Виктор думал, что поступает с мальчишкой как-то скверно. Его упорство дракону импонировало, и, хотя при первом знакомстве впечатление о нем сложилось не слишком приятным – Хэлл, при всей своей зловредности, все-таки был существом справедливым. Иногда, по крайней мере.
- Время от времени я эту самую Судьбу вершу… в общем, неважно. Если наложить Гензо на координатную плоскость, а за ось абсцисс взять проспект Ориона, она живет в первой четверти. Итого, осмотреть тебе надо половину города. Надеюсь, теперь ты от меня отстанешь?

0

12

- Вот теперь - отстану. Спасибо.
Эш даже улыбнулся, поднимаясь из-за стола, и направился к проспекту Ориона. Удивительное дело, но демон знал, где же он находится, и даже представлял, какой Виктор имел в виду район. Геллерштейн был воодушевлен скорой встречей, но удача в этот раз его подвела. Он так и не увидел ее нигде на улице, и ни один прохожий не знал Веронику, подходящую под описание... Эш даже подумал, что собеседник его обманул, хотя поисков не прекращал и в последующие двое суток.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 29 августа 3052 г., 16.37. Открытое кафе в центре.