Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби


23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Участники: Ева Бельфегор, Мрия Фиэлесэль, Прадд
Описание: после встречи с Кайто Кано девушки ищут информацию о "Доме Скорби"

0

2

----> Туманные горы, Пещера

Перемещение прошло даже удачнее, чем предполагала Ева. Герои переместились во двор старинного дома. Все остались стоять на ногах, да и оказались они почти на главной улице. Если бы они переместились именно туда, это вызвало бы панику. Но им повезло, зеркало великодушно доставило их в пустынный двор.
- Повезло нам, - сказала Ева, оправившись от перемещения. - Мы почти на главной улице. Посольство находится как раз на ней, недалеко от Королевского дворца.
- Ух… Второй раз получилось лучше, чем в первый, - осматриваясь, сказал оборотень. - Так в какую нам сторону? - обратился он к Еве.

Отредактировано Бельфегор (2010-10-24 18:11:43)

0

3

----> Туманные горы, Пещера

Пещерный полумрак резко сменился дневным светом – это Мрия почувствовала сразу, даже с опущенными веками. Открыв глаза и убедившись в своей правоте, эльфийка отпустила зеркальный осколок и огляделась вокруг.
- Да, - кивнула девушка. – Думаю, наш эксперимент можно считать удачно завершенным.
Мрия улыбнулась и накинула капюшон – дождь все еще моросил, даже здесь, в Гензо.
- Надеюсь, что новости из Релианса будут хорошие, - пробормотала эльфийка. – Ева, показывай дорогу, - обратилась она к спутнице. – Только, я думаю, вам надо решить, где твой друг проведет время, пока мы будем в посольстве…
Сказав это, Мрия направилась в сторону выхода на главную улицу, придерживая сумку, уже неприятно оттягивающую плечо. Девушка устала, сначала этот противный мелкий дождь, потом темнота и холод пещеры, теперь снова эта морось - все давило на нее. Хотелось сесть, откинуться на спинку мягкого кресла и согреть руки о теплую чашку ароматного чая… Размечтавшись, Мрия даже сделала глубокий вдох, но сырой воздух ее не обрадовал. Эльфийка чихнула.
Пройдя десяток шагов, Мрия обернулась к ангелу и оборотню:
- Давайте поторопимся, - попросила она и немного тише добавила: - У меня не очень хорошее предчувствие относительно новостей.
«Но, скорее всего, это просто сказывается нервное напряжение».

0

4

- Нам нужно просто обойти дом, главная улица находится прямо за ним, - сказала девушка спутникам. - А эксперимент более чем удачен, - улыбнулась она.
- Да я могу рядышком постоять, - высказался оборотень. - Но если госпожа эльфийка не желает видеть мою скромную физиономию рядом с посольством своей страны, то я могу подождать вас в каком-нибудь магазине или таверне, - отрапортовал он.
- У тебя, думаю, оружия с собой практически нет, - внимательно рассматривала Ева оборотня. - Я слышала, здесь где-то есть отличный оружейный магазин. Можешь найти его. Думаю, хорошее оружие никогда не помешает.
- Расцеловал бы тебя, но ты ведь не позволишь, - с улыбкой на губах ответил ангелу Прадд.
В их разговор вмешалась Мрия.
- Да идем мы, идем, - сказал оборотень, и герои ускорили шаг.

0

5

Мрия обходила дом. Кусок главной улицы столицы Арказара уже виднелся.
- Кстати, как она называется? – вдруг спросила девушка Бельфегор. – Если мне не изменяет память, это должен быть проспект Ориона…
В Гензо, даже после «небольшой встряски» Земного Царства, было достаточно оживленно, и главный проспект никак не походил на притихшие улочки Эрима.
Выйдя на улицу, девушка осмотрелась. В основном на улице располагались большие старинные здания, наверняка являющиеся усадьбами знатных семей или административными зданиями. Неудивительно, что где-то среди них примостилось посольство Релианса.
- Нам налево, направо? – спросила эльфийка, разглядывая дома, словно надеясь заметить, узнать искомое здание. Мрие казалось, что как только она туда попадет, почему-то сразу почувствует себя как дома… Вот они, отголоски родного Небесного Царства. Эльфийка мечтательно улыбнулась, прикрыв лицо краем капюшона и уткнувшись в ткань, все еще пахнущую домом, родными…
Мрия покачнулась от толчка, но сумела устоять на ногах. Зря она столбом замерла посреди оживленной улицы…
«Даже не извинился», - нахмурилась девушка вслед уходящему парню. Нахлынувшие ощущения сразу испарились. Стало холодно и тоскливо.

0

6

- Да, он самый проспект Ориона. Как давно я здесь была…
«Все так же многолюдно, все те же здания… Ничего, совсем ничего не изменилось», - Ева улыбнулась. Но затем быстро перешла к делу.
- Так. Нам направо. А тебе, Прадд, налево, - Ева ухмыльнулась. - Думаю, ты управишься быстрее, так что подходи к зданию посольства и жди нас. Хорошо?
- Так точно, господин начальник, - уверенно ответил он и направился в указанную сторону.
Меж тем, Ева уже догнала эльфийку. И почувствовала резкую перемену в ее настроении.
- Что-то не так? - обеспокоенно спросила ангел. - Кстати, еще чуть-чуть, и мы на месте, - заметив искомое здание, Ева указала на него. - Поторопимся, - улыбнулась она.

----> Гензо, Посольство Релианса (Ева)
----> Гензо, Магазин "Щит и меч" (Прадд)

0

7

----> Гензо, проспект Ориона

Прадд довольно быстро нашел то, что искал. "Магазин «Щит и меч»" - гласила вывеска на одном из зданий. «Вот ты где… Я тебя нашел!» - улыбнулся оборотень и зашел внутрь.
Казавшийся маленьким снаружи, оказавшийся большим внутри, магазин поражал своим изобилием оружия. Здесь было все, что только можно было придумать для умерщвления любого.
- Я попал в рай… - вырвалось у оборотня.
Он долго приходил в себя. А когда пришел, уже четко знал, что здесь купит. Он подозвал к себе продавца и четким голосом сказал:
- Мне нужна галефа и небольшой клинок. Галефу, желательно, гномьего изготовления. А клинок можно и эльфийский посмотреть.
Продавец кивнул и отправился подбирать оружие.

Отредактировано Бельфегор (2010-10-25 21:27:17)

0

8

Мрия повернулась к Бельфегор:
- Я просто устала, - пояснила девушка. – Сегодня сразу за день столько навалилось, столько эмоций, впечатлений… Для меня это очень непривычно.
«Я бы еще добавила: сколько ненависти…» - мелькнуло в мыслях.
Эльфийка поежилась:
- И мне здесь не нравится. Мне неуютно тут, меня удручает то, что натворил Кайто… - Мрия тоскливо поглядела на безоблачное небо, с которого падали капли странного дождя. – Если бы не мои принципы и совесть, то я бы плюнула бы на все и вернулась в Релианс, к родным. Но мы же не можем это просто так бросить, тем более после того, как лично столкнулись с этим шизофреником… Я боюсь, что «Дом Скорби» может еще натворить…
Мрия говорила очень тихо, почти шептала. Но перед тем, как подойти к воротам, девушка собралась, встряхнулась:
- Так. Не время сейчас раскисать!
Девушка уверенным шагом подошла к воротам посольства и, представившись стражам, тут же вытянувшимся по струнке перед членами Палаты Мудрости, зашла за ограду.

----> Гензо, Посольство Релианса

0

9

---Начинаем…->

"День рождения убийцы, на самом деле, – событие куда более ужасающее, чем, скажем, война или попытка свержения мира в изначальный Хаос", - проносится не в меру унылая мысль в голове Арона Либерманна, когда тот, уставший от пятичасового болтания по столице, про него таки вспоминает. Кстати, та самая попытка сегодня уже свершилась – это и послужило причиной временной амнезии коменданта.
"Так, что же купить-то…"
Чуть потоптавшись в поисках подходящего магазина, демон чуть ли не оказался сбит неким молодым человеком. Задумчиво проводив его взглядом, Арон невольно наткнулся взглядом на вывеску оружейного магазина.
Оно!
В несколько скачков Либерманн догоняет Прадда (а именно им и являлся объект наблюдения) и вслед за ним проскальзывает в магазин… и замирает, чуть было в мужчину не врезавшись.
- Я попал в рай…
Несомненно-несомненно, выбор оружия в самом большом специализированном магазине столицы приятно удивлял, но комендант не отказал себе в удовольствии про себя ругнуться:
"Эх, люди, люди… Ну до чего безалаберные, хм-хм, существа. Стоит только удивиться – все, глазки-блюдца и оловянный солдатик".
Благо, от шока оборотень отошел быстро и с заказом определился, а вот Либерманну пришлось тяжелее. Он толком не знал, что же все-таки ищет, поэтому нервно оглядывал витрины, и вдруг ему привиделось… оно.
Не оно, точнее, а он – эльфийский короткий меч ручной работы, к нему – ножны рыжевато-бежевой кожи.
И они были действительно превосходны. И под стать возможному владельцу! Это находка, без сомнений - и он это купит. Как обычно и бывает - любовь с первого взгляда. Повезло, вот повезло!
Плененный необычайной красотой клинка, мужчина протянул к нему руку. Высоко. Закинул сумку (весьма тяжелую, к слову) на плечо, потянулся. Как же тяжело иметь лишь 175 сантиметров росту!
Сделав последний рывок и таки схватив оружие за рукоять, демон с чистой совестью потерял равновесие и полетел прямиком на стоящего рядом оборотня.
- Освободить-сс посадочную полосу!

Отредактировано Nea. (2010-10-25 21:45:07)

0

10

----> Гензо, Проспект Ориона

Мрия быстрым шагом преодолела небольшую зеленую аллею, отделяющую улицу от самого здания. Хотелось пройти ее как можно быстрее, казалось, что деревья плачут под этим неправильным дождем. Девушка, стараясь не оглядываться по сторонам, прошествовала вперед и поднялась по ступенькам к двери, которую уже любезно распахнул еще один стражник.
Их уже ждали. В просторном светлом холле, тепло и атмосфера которого так резко отличались от уличной непогоды, Мрия тут же почувствовала себя как дома… А молодого эльфа, стоящего у подножия лестницы, ведущей на второй этаж, и ожидающего их, тут же захотелось обнять, словно родного брата. «Как будто мы в Релиансе…» - эльфийка искренне улыбнулась своим мыслям.
Девушка сняла влажный от дождя плащ, перекинув его через руку и перевесив заново сумку, а затем подошла к парню, склонившему голову в вежливом приветствии:
- Добрый день! – произнес он, и добавил, принимая в руки верхнюю одежду: - Господина посла сейчас нет на месте, но его заместитель уже ожидает вас. Ему только что доложили о вашем визите.
Мрия приветственно кивнула в ответ и стала подниматься по широкой лестнице вслед за эльфом.

0

11

----> Гензо, Проспект Ориона

Мрия почти бежала к зданию. А Ева, наоборот, рассматривала все вокруг, как будто хотела запомнить все до единой детали. Ее не печалила погода, даже скорее радовала. Ей хотелось улыбаться и радоваться. «Ой…» - оборвала она сама себя. - «Все-таки нахождение с не вполне нормальным человеком не проходит так быстро». Девушка взяла себя в руки и поспешила за Мрией, которая уже вошла в здание.
А здание осталось все таким же и снаружи, и внутри. «Да, сразу видно - Небесное Царство. Все постоянно и нерушимо». Ева встряхнула мокрую куртку, но снимать не стала.
- Добрый день! – произнес молодой эльф, стоящий на лестнице. - Господина посла сейчас нет на месте, но его заместитель уже ожидает вас. Ему только что доложили о вашем визите.
«Как всегда все оперативно», - улыбнулась ангел эльфу и поспешила за Мрией.

0

12

Пока Прадд дожидался продавца, он заметил в магазине еще одного человека. «И когда он успел зайти?» - почесывая голову, задумался оборотень. - «А, ладно, какая мне, собственно, разница…» - подумал он и вновь повернулся к прилавку. В этот момент как раз вернулся продавец.
- Галефа, к сожалению, в продаже имеется только одна, - сказал продавец, выкладывая принесенное оружие. - А вот мечей под вашу руку довольно много. Больше всего советую вот эти два. - сказал он и указал на два крайних справа.
Прадд кивнул и взял в руки первым делом галефу. Она, казалось, сделана прямо под него. «Хороша…» - улыбнулся он, рассматривая острые лезвия.
- Ее берем, - сказал он уверенным голосом.
Оборотень только начал присматриваться к клинкам, как его спокойствие оборвал незнакомый голос.
- Освободить-сс посадочную полосу! - падая, говорил тот самый незнакомец. Прадд еле увернулся, но успел схватить падавшего за плечо.

0

13

Даже готовясь соприкоснуться затылком с дубовым половым покрытием, Либерманн втайне надеялся, что его поддержат тёплые нежные руки… И не ошибся в своих ожиданиях, будучи подхваченным за плечо услужливым оборотнем. Правда, руки у него оказались отнюдь не нежными, да и тепло не особо ощущалось через несколько слоев одежды. Но и то лучше, чем получить несколько синяков, и, возможно, еще и сотрясение.
- Премного благодарен, - заулыбался демон, из вежливости приподнимая над головой чуть ли не слетевшую при падении беретку. Не сказать, что это было удобно: сейчас, сохраняя равновесие только с помощью поддержки незнакомца, было вполне реально сверзиться на пол таки по-настоящему – мало ли, какой там у него лимит терпения…
С такими мыслями Арон таки соизволил самостоятельно принять вертикальное положение, все так же сжимая в руке клинок. И тут же исчез из видимой области Прадда, только его и видели. Зато появился перед продавцом и обратился уже к нему:
- Могу я купить это?
Владелец заметно скис, глядя на загоревшегося энтузиазмом демона:
- Не думаю, что он придется вам по карману. Это самый дорогой клинок в магазине, и…
Но мужчина прервал его, не дослушивая, – это ли то, что может смутить коменданта самой загадочной организации Арказара?
- Глупости, глупости. Сколько?
Продавец сглотнул комок в горле и назвал цену совсем уж баснословную. Ну, по крайней мере, он так думал…
- Самый дорогой клинок в магазине! – звонко рассмеялся Либерманн. – Не смешите моих мышей. Могу позволить, заворачивай.
И даже жаба душить не стала. "Деньги, деньги – как навоз: то их нет, то целый воз", - со снисходительной улыбкой думал он, отсчитывая золотые и глядя на то, как собеседник вяло упаковывает клинок и снятые позднее ножны в оберточную бумагу.

Отредактировано Nea. (2010-10-26 20:19:01)

0

14

Эльф провел их в небольшую, но с высоким потолком, светлую круглую комнату, посередине которой стоял накрытый чайный столик. За ним на одном из трех приготовленных стульев сидел средних лет на вид высокий мужчина, который тут же приветственно встал, как только девушки вошли в гостиную.
Насколько Мрия помнила, мужчина – аазимар – стал заместителем посла не так давно, после того, как от этого поста отказался его отец. Девушка пыталась вспомнить, как зовут мужчину, но имя, которое она знала, никак не приходило на память, а лишь обрывками крутилось рядом. Переспрашивать девушка не стала. Лишь нахмурилась из-за того, что в такой момент самого посла - Андриана Эванса - не было на месте.
- Добрый день, - эльфийка вежливо улыбнулась и присела на мягкий стул.
Когда аазимар присел напротив, он чуть помедлил и произнес с небольшими паузами, словно подбирая слова:
- Ваш визит немного неожиданный… - вице-посол сделал рукой жест, приглашающий насладиться чаем.
Мрия аккуратно взяла в руки чашку из тонкого фарфора с растительным орнаментом. Проведя другой рукой по теплой поверхности, девушка поднесла чашку к лицу и, прежде чем сделать глоток, вдохнула аромат чая.
- Прошу нас извинить, - кивнула Мрия. – Но так сложились обстоятельства, что мы с Бельфегор находимся в Арказаре…
Эльфийка не успела закончить мысль, как посол добавил:
- В Ашейто вас везде искали, пока стража не доложила, что вы воспользовались порталом.
Мрия задумчиво следила за кружащейся в чашке парой чаинок. Оторвавшись от созерцания, девушка пояснила, стараясь не вдаваться в подробности:
- У нас возникли некоторые несогласия с остальными членами Палаты Мудрости. Мы приняли свое решение и следуем ему, - отрезала Мрия, как бы говоря больше не вмешиваться в эту тему. – Есть ли какие-нибудь новости о Релиансе, начиная с утра?
Вице-посол ответил не сразу. Девушка, дожидаясь его слов, протянула руку, чтобы поставить чашку на стол.
- Новости пока одни, хоть и самые последние, - начал мужчина, а затем быстро, совсем не так, как ранее медлил, произнес, – Сразу обнаружить не удалось, но Радужный Лес тоже задело той волной…
Аазимар не закончил. Мрия так и не успела поставить чашку, та упала на стол, но не разбиралась, а покатилась, разливая остатки янтарного чая. Девушка вскочила на ноги:
- Что?! – восклик вышел сиплым.

0

15

Прадд поддерживал незнакомца, пока тот окончательно не поднялся в вертикальное положение. «Повезло ему, на меч не напоролся…» - оборотень хмыкнул.
- Премного благодарен, - поблагодарил незнакомец.
- Да нормально… - отозвался оборотень и тут же забыл о случившемся. Он вновь повернулся к оружию.
Теперь надо было выбрать клинок. Оборотень, осмотрев все клинки, остановился на тех, что указал продавец еще в начале. «Да, эти действительно лучше остальных», - согласился Прадд, рассматривая острые лезвия.
Герой почти не вникал в разговор. Он понял лишь то, что незнакомец покупает самый дорогой клинок. «Вот денег ему не жалко... Я бы на такие всех своих вооружил», - подсчитал про себя он.
Прадд все-таки определился. Он выбрал гномий. И теперь он просто стоял и ждал, пока обслужат другого клиента.

0

16

Ева быстро догнала Мрию и больше старалась не отставать.
Когда эльф привел их в комнату к вице-послу, девушка с удивлением поняла, что в данной комнате она не была раньше. «Может здесь сделали ремонт…» - задумалась она, осматриваясь. - «Хотя нет, вряд ли… Наверное, просто не была», - решила девушка и присела на стул рядом с Мрией.
- Добрый день, - сказала она чуть позже Мрии.
«Кого-то он мне напоминает…» - глядя на вице-посла, думала девушка. - «Видимо его отец раньше занимал эту должность…» -припоминала она. - «Точно, в тот раз я гостила у его отца. Самого посла тогда как раз тоже не было», - вспомнила Ева и улыбнулась.
Она решила пока не вмешиваться в разговор, Мрия сразу взяла инициативу, так что пока ангел только слушала.
- В Ашейто вас везде искали, пока стража не доложила, что вы воспользовались порталом.
«Мрию искала семья… Интересно, а кто искал меня?..» - задумалась на пару секунд Ева, но быстро выкинула эти грустные мысли из головы.
– Сразу обнаружить не удалось, но Радужный Лес тоже задело той волной…
«А вот за этим надо было следить внимательнее», - думала про себя ангел. - «Не доглядели..» Ее мысли оборвал вскрик Мрии. «Что-то в последнее время она слишком эмоциональна… Надо будет потом поговорить с ней об этом», - решила девушка.
- Насколько сильно его задело? - решила спросить Ева, чтобы немного разрядить обстановку.

0

17

Посол мрачно продолжил:
- Сам лес пострадал не очень сильно, в основном все пришлось на водопад, он полностью отравлен Тьмой и безумием, - пояснил мужчина.
«Не-на-ви-жу…» Мрия медленно села на место и постаралась взять себя в руки:
- Есть ли какая-нибудь возможность предпринять меры? Вернуть природу к изначальному виду? – голос почти не дрожал, но нотки раздражения вылетали с неровным дыханием.
Мужчина задумчиво скрестил на груди руки и откинулся на спинку стула, хмуря брови:
- Нам еще не стало известно, какие меры собирается принять Палата Мудрости. С последним гонцом нам стало известно, что у них сейчас заседание по этому поводу. Наконец-то собрались все остальные члены, не хватает только вас.
Мрия раздосадовано сжала кулаки. Когда нити Хаоса дотянулись и до Небесного Царства, находиться здесь… Но чем они могут помочь в решении этой проблемы, девушка не представляла. С таким они еще не сталкивались.
- Многие нимфы, сильфы и другие представители, населяющие лес, отказываются там более находиться и уходят в другие леса… - добавил аазимар.
В дверях, где так и остался стоять на всякий случай молодой эльф, мелькнула еще одна фигура. Вице-посол кивнул им и обратился к девушкам:
- Прошу меня извинить, но ваш визит был настолько внезапным, что мне пришлось отложить очень срочные дела, - вице-посол встал. – Я покину вас на полчаса. А вы пока располагайтесь, - небольшой фарфоровый чайник уже снова был наполнен, а опрокинутая чашка вернулась в вертикальное положение. Стол был снова чистым и опрятным. – Думаю, вам нужно время, чтобы обсудить произошедшее, - мужчина вежливо поклонился и скрылся за створками дверей.
Мрия стукнула кулаком по столику, чашки зазвенели. Откинувшись на спинку стула, эльфийка прикрыла глаза и потерла переносицу.

0

18

«Не удивительно, что пострадал больше всего именно водопад, вода очень восприимчива к магическим колебаниям… Надо будет придумать что-то для его защиты», - размышляла Ева. И все-таки взяла в руки чашку чая. Обычно этот напиток успокаивал, а это было сейчас необходимо.
«Да что они могут предпринять… Отправят группу, изучат… И потом, через пару недель, что-нибудь решат…» На лице девушки появилась странная улыбка. Она вновь поднесла чашку ко рту. «Да когда все это выветриться…» - негодовала она.
Известия об отказе существ жить в лесу Еву не удивили. «Этого и следовало ожидать, я бы тоже так сделала», - сочувственно думала она.
- Прошу меня извинить, но ваш визит был настолько внезапным, что мне пришлось отложить очень срочные дела, - вице-посол встал. – Я покину вас на полчаса. А вы пока располагайтесь. Думаю, вам нужно время, чтобы обсудить произошедшее.
Ева тоже привстала, провожая его.
- Ничего страшного, мы подождем. А время, господин вице-посол, сейчас нужно всем, - сказала девушка перед тем, как дверь в комнату была закрыта.
- Мрия, не надо так сильно переживать… Ты только себя изводишь, - старалась сказать это Ева как можно спокойнее и увереннее.

0

19

Мрия потерла виски. «Если я еще раз встречу Кайто, то я его точно убью…»
- Я его точно убью, - пробормотала девушка, вторя своим мыслям.
Открыв глаза, Мрия пару раз моргнула. Затем резко встала и подошла к окну. Неосознанно постучав пальцами по подоконнику, эльфийка повернулась к Бельфегор:
- Думаю, логично переживать, когда вокруг, в том числе и у нас в Релиансе, творится что-то невообразимое, - Мрия прикусила губу и снова отвернулась, вглядываясь в кроны деревьев за окном. - И как ты остаешься такой спокойной?.. Удивительно.
Девушка еще немного так постояла, а затем снова вернулась за столик. Чай был все такой же теплый, поддерживаемый магией. Мрия повертела в руках поднятую чашку и отставила ее, так и не сделав глоток.
Сцепив руки и облокотившись о столик, эльфийка спросила:
- Что теперь будем делать? Останемся здесь или вернемся в Ашейто? – прикрыв глаза и покачав головой, словно отвечая на свой вопрос: - Хотя какой там сейчас от нас толк?..
Мрия снова откинулась на спинку стула и, чтобы хоть как-то занять руки, опять взяла в руки чашку.
- Логичнее было бы остаться в Земном Царстве и продолжать искать нити, тянущиеся к «Дому Скорби», - эльфийка сделала паузу и поднесла чашку к губам, чтобы сделать глоток. – И вновь за проблемами Релианса мы забыли о ситуации во всем Мире Вечности. Необходимо поинтересоваться у посла об общей обстановке – мы могли многое упустить с момента нашего отбытия из Ашейто.
Мрия, несмотря на все свое желание вернуться в Небесное Царство, собралась с мыслями и приняла для себя решение. Все-таки борьба с «Домом Скорби» была более приоритетной, чем постоянное устранение последствий их злодеяний.

Отредактировано Mria (2010-10-27 19:05:31)

0

20

- Я его точно убью, - пробормотала Мрия.
«Она слишком перенервничала… Ведь это все равно не выход…» - думала Ева про себя.
- Думаю, логично переживать, когда вокруг, в том числе и у нас в Релиансе, творится что-то невообразимое. И как ты остаешься такой спокойной?.. Удивительно.
- Переживания - это понятно. Но ты реагируешь слишком эмоционально, - спокойным голосом говорила ангел. - Ну, скажем так, у меня есть свой рецептик… - Ева улыбнулась и вновь поднесла чашку к губам.
Она любила чай, любила греть руки о чашку. Это позволяло ей оставаться в равновесии.
Ева больше не перебивала Мрию, она дождалась, когда эльфийка закончит, и лишь тогда начала говорить:
- Смысла возвращаться в Релианс я не вижу. Раз там собрались все члены Палаты, то наше мнение все равно ничего не изменит, - все тем же спокойным голосом она продолжила. - Думаю, следует продолжать искать информацию о «Доме Скорби». А насчет обстановки, надеюсь, что ничего не изменилось… Хотя бы, не ухудшилось.
«Ну, пожалуйста, пусть будет именно так…» - думала про себя ангел.

0

21

- Я реагирую так всегда, - Мрия пожала плечами. – Такой родилась, таков мой характер…
Девушке почему-то вдруг захотелось забраться на стул с ногами, как в детстве. «Но не здесь же!» - остановила себя эльфийка. Покрутив в руках чашку, Мрия отставила ее на стол. Поверхность жидкости слегка дрогнула, покачнувшись, когда чашка с приглушенным стуком соприкоснулась с деревянной столешницей.
- Наши мнения совпадают, - Мрия задумчиво кивнула. – Вот только неплохо бы…
Девушка встала и, подойдя к двери, распахнула ее. Как она и подозревала, эльф все также находился неподалеку. Видимо, его приставили к девушкам. Ожидая приказаний, парень подошел к Мрие.
- Будь добр, принеси, пожалуйста, пергамент и чернила, - попросила эльфийка. Постояв еще с минуту, наблюдая за спешащим по коридору эльфом, девушка вернулась в комнату.
Пока Мрия отодвигала со своего края столика чашки и прочие блюдца со сладостями, парень вернулся вместе с письменными принадлежностями и свернутым пергаментом. Расстелив бумагу, эльфийка обмакнула перо в чернильницу и, немного задумавшись, вывела пару слов.
«Будет нехорошо, если я не воспользуюсь этой возможностью и не отправлю записку отцу и братьям…» Решая, что написать дальше, Мрия остановилась, перо замерло над бумагой, и с его кончика сорвалась небольшая капля чернил. Но девушка не слишком обратила на это внимание, оставив кляксу как есть, эльфийка стала быстро писать дальше. Из-под скрипящего пера выходили резкие чернильные линии. Поставив точку и размашисто расписавшись, девушка отложила перо и внимательно все перечитала, ожидая пока чернила высохнут. Свернув пергамент обратно, Мрия подозвала ждущего у двери эльфа.
- Позаботься, чтобы это письмо передали в Ашейто со следующим гонцом. Пусть он доставит его в дом семьи Фиэлесэль.
Парень кивнул, забрал пергамент и письменные принадлежности и вышел из комнаты.

0

22

- Приятно было с вами сотрудничать, - улыбнулся Арон, принимая аккуратный, перевязанный красной  бечевкой сверток. В ответ, расплачиваясь, тоже получил улыбку – приторно-вежливую и немного нервную.
Может быть, продавец и хотел сказать что-то, но так и не решился, а покупатель тем временем освободил стойку для раннего клиента и вышел из магазина. Мужчина, незаметно для Прадда, судорожно вздохнул, но догонять не решился. "Плох меч, ой, как плох…"
Отчего купленный меч так плох? Не ясно. По крайней мере, восхищенному его красотой Либерманну. Без всяких трудов он закинул отнюдь не маленький меч в свою небольшую сумку на выходе.
Сумка эта была, к слову, немного необычна. Дамского покроя и из ткани с психоделичным черно-радужным орнаментом, на ней были не две, а целых четыре ручки, а для надежности – казалось бы, куда уж надежнее? – крепился ремень для ношения на плече. Впрочем, он тоже использовался как ручка.
Или она была необычна лишь рядом с хозяином? Впрочем, неважно.
Но на этот раз её надежность заметно подкачала. Одна из ручек с треском разорвалась («Надо же, какая незадача!») в тот момент, когда комендант хотел было отправиться дальше. Какое-то время он пытался связать короткие концы, но потом махнул рукой на это дело, решив, что дома (как бы двусмысленно это не звучало) разберется.

0

23

- Просто, я никогда раньше не была с тобой в таких ситуациях… - подумав, сказала Ева. - Да ты в такой ситуации, скорее всего, вообще первый раз в жизни. Так что тебе простительно, - закончила девушка свою мысль.
«Сейчас она только сама может себя успокоить…» - читая ее эмоции, думала ангел. - «Мои советы и подсказки только больше разозлят ее, так что просто помолчим», - подумала она и откинулась на спинку стула.
- Наши мнения совпадают, - Мрия задумчиво кивнула. – Вот только неплохо бы…
«А вот это правильно…» - мысленно поддерживала инициативу Мрии Ева. - «Хорошая идея написать родным. Они там, наверное, полстраны уже перевернули в ее поисках…» - улыбнулась девушка своим мыслям. - «А вот за меня никто не волнуется, а члены совета не в счет… Хотя, это даже хорошо, никто обо мне не печалиться…» - хотела поддержать себя Ева, но только больше загрустила.
Но затем быстро взяла себя в руки.
- Значит сейчас подождем заместителя посла, а затем на встречу приключениям! - говорила Ева как можно более уверенно.

Отредактировано Бельфегор (2010-10-28 20:06:22)

0

24

«Какой вежливый и плохо разбирающийся в оружии человек…» - ухмыльнулся про себя оборотень, когда покупатель удалялся к выходу. - «Хотя, эти слова почти совпадают по смыслу…» - старательно удерживая себя от смеха, продолжил Прадд.
А затем вновь повернулся к продавцу.
- Так, я все выбрал, - сказал он, указывая на отложенный меч.
- Хороший выбор. А вы знаток, - улыбнулся продавец. - Ножны нужны, или что-нибудь для галефы? - поинтересовался он.
Оборотень пару секунд размышлял.
- Пожалуй, ножны нужны. А для галефы у меня уже все имеется, - высказался он.
- С вас… - продавец назвал итоговую сумму и начал складывать покупки.
- Не так уж дорого, - удивился оборотень и протянул искомую сумму. - Буду еще раз в городе, обязательно к вам загляну, - сказал оборотень, прикрепляя ножны на пояс, затем он примостил галефу за спиной и вышел из магазина.
- Всегда рады хорошим покупателям… - услышал оборотень уже на выходе.

----> Гензо, Проспект Ориона

0

25

Мрия проводила парня взглядом: «Боюсь представить, как к моему уходу отнесся отец… Что он мог себе напридумывать…» - эльфийка покачала головой. – «Когда вернемся в Релианс, он мне много «хорошего» выскажет!» Девушка усмехнулась, представив грозно сдвинутые брови отца и насупившихся братьев.
Повернувшись к Бельфегор, Мрия ответила:
- Думаю, он скоро вернется, если дела его не задержат на большее время.
Эльфийка встала и вновь подошла к окну. Внезапно захотелось закутаться во что-то теплое, Мрия машинально потянулась, чтобы потуже запахнуться в плащ, но вспомнила, что отдала его на входе.
- Какие-то не очень веселые у нас приключения… - прошептала она, прислонившись к стене у окна и немного отодвинув ажурную занавесь. – Одни проблемы…
Мрия смотрела на редкие капли, стекающие по стеклу.
- Как тебе было здесь раньше, в Земном Царстве? Расскажешь? – девушка, не оборачиваясь, обратилась к Еве. Она не знала, что хотела услышать от Бельфегор: сухую констатацию фактов и собственного мнения, забавную историю или что-нибудь другое. Но хотелось узнать и быть точно уверенной, что все было не настолько плохо, как сейчас, что могло быть по-другому.
Эльфийка коснулась рукой окна и провела дорожку вслед убегающей капле. Стекло не грело.

0

26

Либерманн уже разобрался с сумкой, когда Прадд выходил из магазина. «Так, последнее сделано, теперь можно и назад…» Демон направился в сторону подготовленного заранее портала, предварительно перекинув её через плечо. Попутно заметил, что идет, оказывается, в ту же сторону, что и Прадд – "надо же, какое совпадение. Так, пожалуй, и до укромного местечка дойдем вместе".
А тем временем на дне сумки, завернутый в бумагу тускло светил проклятый клинок. Он предчувствовал скорую встречу с новым хозяином, новой потенциальной жертвой Безумия. Или он будет безумен и так? Что ж, время покажет.

---> Гензо, Проспект Ориона.

0

27

- Я тоже надеюсь, Прадд, как мне помнится, не любит долго ждать… - Ева улыбнулась. - Но что поделаешь, видимо это его судьба, - саркастическим тоном завершила свою мысль девушка.
- А разве приключения бывают без проблем? - удивленно подняла брови Ева. - Со мной такого ни разу не было. Хотя… - на миг задумалась она. - Смотря, что именно ты считаешь проблемой, - закончила она, пригубив чаю. «Ой, закончился…» - грустно посмотрела ангел на пустую чашку. - «И когда я успела…» - подумала она, но не стала долго себя упрекать, а наоборот налила себе еще.
- Историю… Даже не знаю… - Ева задумалась на несколько секунд. - Тебе, наверное, будет интересно, как я познакомилась с нашим милым Праддом? - Ева улыбнулась, вспомнив об этом. - Дело было на каком-то тракте. Меня подвозили купцы, везущие ткани. Два дня мы ехали без приключений, но на третий день пути на караван напали, - девушка ухмыльнулась. - И это, конечно же, была банда нашего героя. Я в то время не представлялась ангелом, а представлялась магом. Поэтому меня и подвозили. Даже, скажем так, я была на работе, - она поднесла чашку к губам. - Я накрыла караван пологом, но разбойники успели захватить в заложники дочку купца. И требовали ее обменять на мага. Так и случилось. Девочку вернули, а я осталась на растерзание злым и кровожадным, - девушка вновь улыбнулась и пригубила еще чаю. - Как все мы  понимаем, растерзать меня никак не получилось. Чем они были сильно опечалены, да так, что мне их лечить потом пришлось, но это мелочи. В итоге, следующие несколько месяцев я путешествовала с ними. Конечно, я не участвовала в нападениях, да они их практически больше не совершали. И вот тогда, кстати, я научилась метать ножи. Прадд научил меня этому. Но расстались мы не очень, я чуть не попала этим самым ножом ему в глаз, - Ева удержала себя от ехидного смешка. - Как-то так. Так что знай: шанс ему навредить физически маленький, но все-таки имеется, - вздохнула и добавила. - Не знаю, интересно это или нет, но как-то так… - завершила Ева свою историю.

0

28

----> Гензо, Магазин "Щит и меч"

Прадд вышел из магазина вполне довольным. Еще бы: много купил, а заплатил вполне по-человечески. «Хороший сегодня день… Еще бы не дождь, так совсем был бы замечательный», - улыбнулся оборотень. И начал насвистывать какой-то мотивчик.
Но тут заметил, что тот странный покупатель идет в ту же сторону. «Следит что ли… Хотя кому я нужен…» - думал он, смотря на прохожих, которые смотрели на него очень недружелюбно. Парень не был этому удивлен. Галефа за спиной никогда не придавала ему интеллигентности, скорее, наоборот. Но настроение было хорошее, и Прадд не обращал на окружающих внимание.

0

29

- Ничего, подождет, если захочет, - уголок рта Мрии дернулся, и лицо искривила усмешка. – А еще лучше, если он куда-нибудь уйдет…
Девушка задумчиво чертила на стекле невидимые глазу рисунки, легко водя подушечками пальцев по гладкой поверхности.
- Приключения должны доставлять удовольствие, - ответила эльфийка. – Пока меня ведет долг, я буду все время волноваться и беспокоиться, нервничать и злиться…
Девушка замолчала, внимательно выслушивая историю Бельфегор, продолжая отстраненно всматриваться в зыбкую морось за окном. Она как будто не слышала усмешек Евы и не видела ее улыбок, поглощенная своим нехитрым занятием.
- Как тебе удается быть такой … разной? – выдержав длительную паузу после конца рассказа Бельфегор, спросила Мрия. – Собранной и сдержанной в Релиансе и невозмутимо-беззаботной здесь.
Эльфийка еще немного постояла у окна и, проведя ладонью по стеклу, будто стирая все знаки, отошла и села на стул, обхватив себя за плечи.
- Что ты находишь в них, в людях? – Мрия вопросительно приподняла бровь, имея ввиду не только человеческую расу, но и остальные другие из Земного Царства.
Девушка словно снова вернулась в действительность и слегка ожила. Взяв замерзшими руками теплую чашку, Мрия сделала глоток и удобнее устроилась на стуле.

0

30

- А ты просто не воспринимай это как долг, это ведь совсем не обязательно, - ответила Ева, откинувшись на спинку и неспешно потягивая чай.
- Разной, а разве я разная? - удивленно произнесла девушка. - Даже если так, я просто действую по правилам той игры, что в данный момент происходит, - улыбнувшись, Ева поставила чашку на стол. И потянулась к блюду с множеством разных видов пирожных. «Так, что бы мне выбрать…» - задумалась ангел на пару секунд, но потом все-таки выбрала пирожное с вишенкой на вершине и быстро отправила в рот.
- Что ты находишь в них, в людях? - сказала Мрия, оторвав Еву от размышления по выбору следующей «жертвы».
- Я даже не знаю. А что, что-то не так? - спросила она.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби