Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби


23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Крутя в руках чашку, Мрия возразила:
- Я буду нервничать не из-за того, что это именно мой долг, а из-за того, что если мы это не сделаем, то те кто от нас зависят и нет могут оказаться под новой угрозой. Прекрасно, когда за шагом шаг открываешь новое, но когда за этим новым скрывается ужасное… - девушка поежилась, руки никак не хотели согреваться. Помолчав, она ждала остальных ответов от Евы.
- Я даже не знаю. А что, что-то не так? - спросила Бельфегор.
- Просто они… - эльфийка пыталась подобрать слово, наиболее полно характеризующее людей, - я бы сказала, странные, какие-то неправильные, - Мрия сделала паузу, что снова наполнить чашку. – И их это почти не заботит…
Девушка замолчала, думая, что же еще можно про них сказать, одновременно пытаясь понять их…
Дверь резко запахнулась, и на пороге предстал все тот же эльф. Отдышавшись мгновение, словно бы бежал, он произнес:
- Господин вице-посол просит срочно вас пройти к нему в кабинет. Дело безотлагательной важности!
Мрия отставила чашку на столик и взбудоражено вскочила:
- Что случилось?
Эльф замотал головой, как бы говоря, что все вопросы потом.
- Следуйте за мной, - и скрылся за дверью. Мрия поспешила за ним.

0

32

- Мне кажется, или ты везде найдешь повод понервничать? - заметила Ева. - Но, только не обижаться… - затем добавила она.
- Просто у них другой менталитет, ты просто их не понимаешь, - сказала Ева, запивая очередное пирожное чаем. - Просто ты не так близко с ними общалась и не так долго. Возможно, я научилась их понимать...
Ворвавшийся в комнату эльф помешал Еве опустошить блюдо с пирожными. «Видно не судьба…»- решила она.
- Господин вице-посол просит срочно вас пройти к нему в кабинет. Дело безотлагательной важности!
Ева поднялась со стула и поправила на плече сумку.
- Видимо что-то важное… - заметила она.
- Следуйте за мной.
Девушка без лишних слов уверенным быстрым шагом направилась за эльфом.

0

33

Эльф быстрым шагом провел их по длинному коридору в другое крыло здания. Остановившись у одной из дверей, более выделяющейся среди остальных, парень подождал девушек, после чего постучал и распахнул перед ними дверь в кабинет вице-посла.
Мрия уже хотела спросить заместителя посла, но ее вопрос так и не был задан. На него ответил стоящий посередине кабинета перед столом, вытянувшийся по струнке гонец-эльф…
«Эльф?» - мелькнуло в мыслях девушки. Она была удивлена, так как редко когда в гонцы брали кого-то кроме ангелов. Способность к телепортации, развитая почти у большинства из них давала возможность совершать обмен новостями и прочим намного быстрее, нежели в иных условиях.
Но это удивление эльфийки подавило уже другое чувство. Достаточно было лишь услышать последнюю фразу гонца:
- … Центр Плеасира до сих пор охвачен почти неутихающим безумием, - бойко и беспристрастно отрапортовал парень.
Ладонь Мрии сжала дверной косяк. В кабинете на несколько секунд восстановилось молчание. Гонец продолжал стоять, ожидая дальнейших указаний; вице-посол, вскочивший с кресла и упершийся ладонями в мощный дубовый стол; эльфийка, застывшая в дверях, не дающая остальным прохода. Тишину нарушили тихие, но резкие и неожиданные для уст Мрии слова, пытающейся сдержать ярость.
- Гонцам, приносящим плохие известия, принято отрубать голову! – вкрадчиво произнесла она.
Парень вздрогнул и обернулся. А эльфийка продолжила:
- Но на твое и всеобщее счастье мы живем по законам Небесного Царства, - закончила она всеобщую мысль. – Можешь быть свободен.
Девушка посторонилась, пропуская спешащего гонца, после чего отпустила спасительный косяк, прошла в кабинет и села в одно из кресел по другую сторону от стола.
- Как такое может быть, что случившееся в одном из крупнейших городов Релианса обнаружили так поздно!.. Уже полдня прошло… - также тихо продолжила Мрия. Ее уже просто трясло от злости, она обхватила себя руками, пытаясь унять это безумное чувство. – О чем думает Палата Мудрости? Что они могут предпринять, когда не видят ничего, что происходит под их носом…

0

34

«Сейчас что-то будет…» - решила девушка у дверей кабинета. Эмоции внутри него были буквально на грани. Перед тем как окончательно войти туда, Ева на несколько секунд ушла в себя. Ей просто необходимо было утихомирить свои эмоции, которые прятались где-то глубоко за веселой и беззастенчивой маской. Иначе она не сможет совладать с чужими. «Вдох, выдох… Вдох и еще раз выдох… А теперь - вперед…» - ангел зашла в кабинет.
Гонец-эльф немного озадачил Еву. Но все быстро встало на свои места. «Все ангелы заняты там… Лишь я здесь…» - ей почему-то стало грустно. - «Вдох, выдох… Успокоились…» Ева выпрямилась и встретила последние новости во всеоружии.
Эмоции и Мрии, и вице-посла захлестнули ее с головой. Ева стояла недвижно и даже не смогла ответить на жестокие фразы разъяренной эльфийки. Она просто молчала и старалась полностью придти в себя.

0

35

Вице-посол также пребывал в удрученном состоянии:
- Это безумие довольно сильно может воздействовать на ангелов, обладающих способностью к эмпатии, - пояснил аазимар. – Поэтому гонцы никак не могли попасть в город или приблизиться к нему, не начиная сходить с ума. По крайней мере, нам пришло именно такое объяснение случившемуся. Думаю, вы уже заметили, что к нам тоже теперь прислали эльфийского гонца – на всякий случай.
Мрия стиснула голову руками:
- Было ли до нашего прихода доложено о состоянии города? - обреченно простонала эльфийка. Но тут же собралась, понимая насколько она жалко выглядит в таком состоянии.
- Не известно ничего конкретного, кроме того, что все, кто оказался на Площади Милосердия и поблизости либо сошли с ума, либо не выдержали этого и скончались в муках. Жертв достаточно по количеству, чтобы цифра внушала ужас… - откликнулся вице-посол. Ему оставалось радоваться, что ни его близких, ни его самого не было там. И никогда не будет. Такая магия не оставляет все без последствий, которые не поддаются устранению.
- Принято ли Палатой уже какое-нибудь решение? Думаю, вести их застали за круглым столом совещания, - спросила Мрия. Голос почти не дрожал, скорее, в нем уже отдавались стальные нотки, иногда прорезающиеся сквозь сиплость интонаций.
- Заседание до сих пор продолжается, - покачал головой мужчина.
- Бюрократы, - сквозь зубы прорычала эльфийка.
- Но, как сейчас доложили, Принц уже встревожен и может вмешаться в дела Палаты Мудрости, - добавил вице-посол.

0

36

До девушки доходили лишь отголоски фраз. «Гонцы никак не могли попасть в город… ...сходить с ума… ...эльфийского гонца – на всякий случай… ...доложено о состоянии... ...этого и скончались в муках… ...цифра внушала ужас… ...решение... ...бюрократы… ...Принц уже встревожен и может вмешаться в дела Палаты Мудрости», - все эти фразы метались в голове девушке с неимоверной скорость. Но, несмотря на это, общую картину она себе представляла. «Неужели все так плохо…» - проскользнула мысль в голове, когда чужие эмоции немного отошли на задний план.
- Мы не сможем отсюда им помочь… - смогла, наконец, что-то сказать Ева.

0

37

Мрия уже не знала, что и думать. Все мысли мешались в голове, пытаясь сменить друг друга и выйти на первый план. Девушка нервно закусила губу, но голос был все таким же серьезным и почти ровным:
- Боюсь представить, какие новости мы можем уже услышать в следующий раз, - помолчав, произнесла эльфийка. – «Дом Скорби» заслуживает лишь одного – полного уничтожения, - ладони Мрии до хруста сжались в кулаки.
Девушка попыталась расслабиться, но к ней лишь снова стала возвращаться предательская дрожь. «Надо держать себя в руках!» - Мрия слегка встряхнула головой.
- Очень надеюсь, что Принц заставит остальных членов Палаты Мудрости зашевелиться и, наконец-то, хоть что-нибудь предпринять, - эльфийка уперлась в подлокотники кресла и встала.
Подойдя к окну Мрия начала машинально теребить тяжелые кисти портьер, отстраненно смотря в окно. Мысли путались, девушка волновалась. Она боялась представить, что твориться сейчас там, в Плеасире, в Радужном лесу… В Ониксе.
- Господин посол, - Мрия повернулась к мужчине и, сделав круг по кабинету, вернулась в свое кресло. – Что сейчас происходит в Ониксе? Какие известия приходят оттуда? Королева Телари… справляется?
Аазимар задумчиво смотрел на девушек с минуту, после чего ответил:
- Пока известия одни и те же. Будущая Королева Ксатара вызвала на поединок напавшего демона, но на ее защиту успел глава рода Оникс. Демоны из города еще не выбиты, но на помощь подоспела армия Арказара во главе с Принцессой Аидой. Началась помочь пострадавшим, - вице-посол сухо изложил факты.
Эльфийка облегченно вздохнула – ситуация не сдвинулась в худшую сторону, и, судя по всему, люди и драконы смогут разобраться самостоятельно.

0

38

«Интересно…» - задумалась Ева после того, как смогла побороть в себе чужие эмоции. Благо, все отошли от первого шока, и их пыл стал немного утихать. «Это сделал «Дом скорби», или это лишь проделки Кайто, а организация в этом не участвовала…» - раздумывала девушка. Силы были на исходе, и девушка решила присесть. «И почему чужие эмоции изматывают больше чем собственные…» - хотела она улыбнуться, но не получилось. Затем Ева подошла ближе к столу и присела на один из стульев.
«Принц… Да что он может сделать… Члены Палаты его просто задушат своим мнением…» - констатировала Ева про себя.  Потом откинулась на спинку стула и продолжала просто слушать.
- Пока известия одни и те же. Будущая Королева Ксатара вызвала на поединок напавшего демона, но на ее защиту успел глава рода Оникс. Демоны из города еще не выбиты, но на помощь подоспела армия Арказара во главе с Принцессой Аидой. Началась помочь пострадавшим, - вице-посол сухо изложил факты.
«Еще один могучий дракон… Клан Оникс… Хм» - новые сведения приободрили девушку. - «Теперь у них даже есть шансы выстоять против демона… Значит за них можно сильно не волноваться…» - решила ангел и даже слегка улыбнулась.

0

39

- Думаю, эту новость уже можно считать хорошей, по сравнению с тем, что приходили из Ксатара ранее, - кивнула Мрия, соглашаясь со своими мыслями.
Вице-посол тоже произнес:
- Да, еще очень хорошо, что гонцы успевают нас вовремя обеспечивать информацией,  и связь не была потеряна в эти критические моменты, - мужчина провел рукой по лицу, словно снимая усталость.
Мрия натянуто улыбнулась:
- Неужели, наконец-то, представители Релианса сработали быстро в свете последних событий? – в конце фразы эльфийке захотелось немного истерически хихикнуть, но девушка сдержала себя. «Что-то неважно…» Мрия потерла переносицу.
То, как ранее Бельфегор немного нехорошо себя чувствовала, не укрылось от Мрии. Эльфийка повернулась к ангелу и спросила:
- Ева, ты нормально себя чувствуешь?
И мысленно добавила: «Видимо, мои эмоции тоже на нее влияют. Надо сдерживать себя…» - Мрия досадливо стиснула зубы, пытающиеся отбивать чечетку. – «Да что же со мной сегодня такое?»

0

40

----Гензо, магазин «Щит и меч»-->

Специально демон за случайным попутчиком не следил, получалось как-то само. Ради чистого интереса разве только - куда пойдет? Да и не очень-то это напоминало слежку: быстрый Арон обогнал оборотня на первой же минуте и бежал вприпрыжку до тех пор, пока не показалось посольство Релианса. Возле него комендант и остановился, отвлекшись.
«Вот до чего же вычурное здание, - мужчина поднял голову, чтобы рассмотреть второй этаж. - Пожалели бы хоть побелки-то».
Белоснежный цвет резал глаза даже через очки, но взгляда он не опустил – раз уж решил себе экскурсию по столице устроить, надо все в идеале запомнить.

0

41

- Да, еще очень хорошо, что гонцы успевают нас вовремя обеспечивать информацией,  и связь не была потеряна в эти критические моменты, - мужчина провел рукой по лицу, словно снимая усталость.
«А вот это действительно хорошо… Информация сейчас, это все, что мы имеем…» Ева снова позволила себе улыбнуться. Ситуация была, конечно, удручающая, но шансы исправить все становились все больше и больше. Это не могло не обнадеживать.
- Неужели, наконец-то, представители Релианса сработали быстро в свете последних событий? - удивилась Мрия.
Ева, наконец, смогла выдохнуть обреченно: «Ну, вот, и она тоже приходит в себя... А это просто замечательно…»
- Ева, ты нормально себя чувствуешь? - спросила эльфийка.
- Сейчас уже нормально. Все успокоились, так что все хорошо. Да не волнуйся ты так за меня. Не пропаду, - Ева улыбнулась. - Релиансу сейчас  мы можем помочь только информацией, - сказала она уже деловым тоном. - Так что будем искать? - обратилась она к Мрие.

0

42

Прадд не торопясь шел по улице. Иногда смотрел на прохожих, иногда поглядывал на очень яркие витрины магазинов. Но в основном просто шел, никого не выделяя, никого не преследуя. Это прогулка доставляла ему удовольствие. «Почаще бы так… отдыхать…» - решил он про себя.
Когда парень подошел к посольству, то первым делом заметил того типа из магазина. Мужчина просто стоял и рассматривал здание посольства. «Хы… Теперь получается, что это я за ним следил…» - улыбнулся оборотень своим мыслям. Затем подошел к скамейке у забора и плюхнулся на нее. «Главное не пропустить…» - думал он о девушках, откидываясь на спинку, но все еще не выпуская из поля зрения этого странного мужчину.

0

43

- Хорошо, что с тобой все в порядке, - кивнула эльфийка.
Мрия сделала вид, что последний вопрос Бельфегор она просто не слышала.
«Не при после же это обсуждать такие вопросы», - эльфийка кинула быстрый взгляд на спутницу. – «Мы еще вернемся к этой теме чуть позже».
- Будем надеяться, что в скором времени все наладится, - Мрия устало потерла лицо.
Девушка с полминуты просидела, застыв в таком положении с рукой, прикрывающей глаза. Затем она отняла ее от лица и, упершись ладонями в подлокотники, резко встала.
– А нам, думаю, пора. Наше дело не терпит больше отлагательств, - Мрия коротко кивнула вице-послу, прощаясь, и быстрым шагом вышла в коридор, обхватив себя руками. Она мерзла. Очень мерзла. Мысли все больше путались.
Все тот же эльф проводил их снова в холл, учтиво помог девушке накинуть на себя плащ и вежливо склонился в поклоне. Девушка проверила, все ли на месте, и ничего ли она не забыла, после чего Мрия развернулась и, молча, вышла из посольства.
- А вот теперь можно и решить, как искать «Дом Скорби», – задумчиво обратилась она к Бельфегор, не поворачивая головы и целенаправленно шагая по аллее к выходу на улицу.

----> Гензо, Проспект Ориона

0

44

«Не хочет, чтобы посол знал наши планы… Что же вполне логично», - решила Ева. - «Что-то я слишком расслабилась…» - решила она, вспомнив свой последний вопрос.
– А нам, думаю, пора. Наше дело не терпит больше отлагательств, - Мрия коротко кивнула послу, прощаясь, и быстрым шагом вышла в коридор.
Ева не успела ничего сделать. С послом по всем правилам пришлось прощаться в одиночестве.
- Господин вице-посол, нам было очень приятно с вами познакомиться. Обстоятельства, к несчастью, не располагают, но все же, - Ева слегка улыбнулась. - Если еще раз будем здесь, обязательно к вам заглянем. И, надеюсь, в следующий раз темы для разговора будут только приятные.
- Я тоже рад был познакомиться с членами Палаты, - вежливо отвечал аазимар. - Буду рад встретить вас еще, - он поклонился.
Девушка в ответ слегка поклонилась и вышла. Через пару минут она догнала Мрию.
- А вот теперь можно и решить, как искать «Дом Скорби».
- У тебя уже есть идеи? - спросила Ева в ответ.

----> Гензо, Проспект Ориона

Отредактировано Бельфегор (2010-11-02 18:09:31)

0

45

----> Гензо, Посольство Релианса

Девушка, накинув капюшон, вышла за ворота и, молча, словно не слыша вопрос, сделала пару шагов. В итоге Мрия лишь немного растерянно пожала плечами:
- Знаешь, абсолютно никаких, - девушка вздохнула, и на мгновение ее лицо исказила гримаса ненависти: - У нас была лишь одна нить - Кайто.
Эльфийка остановилась, задумчиво разглядывая брусчатку под ногами. «Что мы в принципе знаем о «Доме Скорби»? Действовали они раньше крайне мелко, только сегодня достигнув такого грандиозного масштаба благодаря этому психу», - Мрия поморщилась. – «Фактически, до нас доходили одни лишь слухи… Возвращение в состояние Чистого Хаоса… Какой страшный бред!.. Не понимаю, какую выгоду они могут из этого извлечь».
Девушка переступила с ноги на ногу, затем снова сделала пару шагов и вскинула голову, повернувшись к Бельфегор, словно собираясь что-то сказать. Но так ничего и не произнеся, эльфийка снова задумчиво стала смотреть куда-то в сторону. Сосредоточиться никак не удавалось, мысли, утомленно путаясь, разбегались.
Наконец, Мрия произнесла:
- О них же почти ничего неизвестно, нет совсем никаких зацепок, - девушка обреченно покачала головой. – Они действовали очень скрытно, давая для слухов лишь минимум информации, способной создать им соответствующую мрачную репутацию.

0

46

- Знаешь, абсолютно никаких, - девушка вздохнула, и на мгновение ее лицо исказила гримаса ненависти: - У нас была лишь одна нить - Кайто.
«К сожалению, Мрия права… Но этот вариант нам не подходит…» - решила Ева, увидев выражение лица эльфийки, когда та вспомнила о шуте. - «Мирно не получиться… А иначе будет плачевно, причем, скорее всего, для Мрии…» - Ева тяжело вздохнула. - «А что он там рассказывал про того парня, который его вытащил…» - вдруг вспомнила Ева.
- А ты не помнишь о том человеке, которого он вспоминал? - вопросительно посмотрела девушка на спутницу. - О, Прадд, интересно, долго он там сидит… - ухмыльнулась Ева, завидев оборотня, сидящего на скамейке. - Подойдем… - сказала девушка и направилась в его сторону.

0

47

"О, а вот и люди. Сомнительно, что люди, конечно – в посольстве Релианса таких не может быть, но все же." Девушки – судя по голосам – видимо, и вовсе страх потеряли. Ну вот кто на оживленном проспекте в полный голос о серьезных вещах разговаривает?
Либерманн это в полной мере понял, когда до ушей донеслось хорошо знакомое имя – Кайто. Вздрогнув, он невольно прислушался к дальнейшему разговору. "Кровавые боги, это у меня паранойя обострилась или речь действительно идет о Доме Скорби? Ну-ка, ну-ка…"
Какое-то время демон-грешник неподвижно стоял, не навлекая на себя ненужных подозрений, с твердым намерением потом сталкерить дальше (опять же, из чистого интереса). Но вот беда – эмоция, испытываемая сейчас, была слишком яркой... Достаточно яркой для того, чтобы быть замеченной на близком расстоянии.

Отредактировано Nea. (2010-11-02 22:35:06)

0

48

- Которого он вспоминал?.. – словно эхо повторила Мрия за Бельфегор, задумавшись над сказанным.
«Как же шизофреник его назвал?..  Что-то такое странное… Скорее просто прозвище, чем чье-то имя», - эльфийка пыталась вспомнить имя, упомянутое в разговоре с Кайто. Оно все время неуловимо вертелось в мыслях, блуждало где-то совсем рядом, крутилось отдельными буквами, иногда пытаясь всплыть на поверхность, но, увы, подцепить его все никак не удавалось… Девушка уже посетовала, что, видимо, в этом момент не очень следила за беседой Евы и Кайто. Но внезапно Мрию осенило:
- Точно! – слишком громко воскликнула она, в результате несколько прохожих оглянулось. Мрия смутилась и снизила голос:
– Ясень… Он точно назвал это имя… - и вслед уже отходящей к оборотню Бельфегор добавила: - Но только чем это нам может сейчас помочь, я не представляю?
Девушка поспешила за Евой, догоняя ее и подстраиваясь под ее шаг.
- Одно только имя нам ничего не даст, - закончила свою мысль эльфийка.
Она остановилась в нескольких метрах от скамейки, на которой сидел Прадд. «Вот теперь еще его нам не хватало», - мрачно подумала она, высокомерным взглядом окидывая оборотня.

0

49

Ева тоже упорно пыталась вспомнить имя того мужчины, но Мрия ее опередила.
- Ясень, точно… Как я могла забыть, - сказала девушка не громко. - Имя, конечно, много не даст… Но это лучше, чем когда мы не знаем совсем ничего, - констатировала факт она. - Может Прадд что-то слышал о нем?
Вдруг, появилось что-то новое. "Чьи-то эмоции... Но чьи?.." - Ева не сразу заметила человека, рассматривавшего здание. - "Удивлен, но заинтересован... Хм... Интересно..." - задумалась девушка на пару секунд. - "Как не хорошо подслушивать... Но он видимо что-то знает".
Оборотень сразу заметил девушек, но решил проверить подойдут они сами или нет. "Подходят… Хорошо", - раздумывал он. Но так и не изменил своей позы. А тот странный тип ему не нравился все больше и больше, все-таки что-то в нем было не так. Но что - парень никак не мог понять.
- К великому сожалению, я ничего не слышал ни о каком Ясене, - негромко ожил оборотень, когда девушки были совсем рядом.

Отредактировано Бельфегор (2010-11-03 23:01:00)

0

50

С носка на пятку, с пятки на носок… Чтобы лучше слышать, Либерманн подбирался ближе, не оборачиваясь. Бесполезно, впрочем: все сказанное девушками доносилось до ушей какими-то скомканными урывками, четко слышались только отдельные слова. И это весьма угнетало молодого демона. Подслушивание, надо сказать, не только неприличное, но и бесполезное занятие. Ведь таким образом и общую-то картину обсуждаемого составить невозможно, а додумать можно все что угодно.
Как сейчас, например. Услышав прозвище Виктора – как ответ на вопрос, а затем и как подтверждение – эмоциональный комендант тут же невольно вообразил себе самое плохое, что могло произойти.
Отчего-то возникло необоснованное желание девушек убить; неприятное, жгучее, но вполне свойственное демонам. Вслед за ним последовал укол совести и вполне обоснованный стыд, и желание было тут же подавлено со свойственной грешникам в этих вопросах жесткостью. Но неприятный осадок остался.
Либерманн коснулся кончиками пальцев отчего-то горячего лба.
- Отвратительно, - в неслышный шепот на выдохе было выдавлено все скопившееся напряжение. После чего эмоциональный фон мужчины полностью очистился. До неприличия очистился, образовав гнетущую пустоту где-то в сердце.
"В такие моменты по-настоящему жалеешь, что не можешь стать ангелом..."

0

51

Девушка демонстративно хмыкнула:
- И так было понятно, что этот оборотень ничего не знает и не слышал, - обратилась к Бельфегор Мрия, кивая на сидящего Прадда.
Потоптавшись на приличном расстоянии от скамейки, эльфийка все-таки подошла поближе, чтобы не мешаться остальным прохожим, быстро спешащим мимо. Отчего-то снова вспомнился Релианс, девушка попыталась представить, что творится в теперь безумном центре Плеасира… Снова мурашки по коже, холод вернулся. Мрия слегка вздрогнула и поежилась.
- Так что же нам делать? – немного раздраженно снова задала она вопрос, зная, что ответ вряд ли появится. – Мы только зря тратим время на сотрясание воздуха. Быть может, они готовят новую, еще более страшную, акцию, и уже завтра, если не сейчас, в эту минуту, пострадает еще кто-нибудь… И много… - тихо, но очень отчетливо говорила Мрия, в её голосе слышалось явное отчаяние. Ситуацией они больше не владели, не было никаких идей.
«Я как всегда ничего не могу сделать», - уныло прошептал внутренний голос. – «Но вот так сидеть, как посол», - эльфийка кинула взгляд в сторону здания посольства, - «лишь получая дурные вести отовсюду, я не могу. Это страшно, это угнетающе, это неправильно…»

0

52

Эмоции незнакомца становились все интереснее и интереснее. «Он точно что-то знает…» - теперь Ева была в этом просто убеждена. - «Но что делать мне с этим знанием…» - размышляла она.
- Он мог что-то знать. Но, увы… - укоризненно посмотрела девушка на оборотня. - Мы не можем что-то изменить, если это уже свершилось, - пытала что-то ответить она Мрие.
Но вдруг эмоциональный фон незнакомца пропал. Причем он исчез начисто, будто никого не было. Это заставило ангела повернуться назад.
Прадд почти не слышал слов эльфийки, он был увлечен наблюдением. Неожиданный поворот Евы его немного удивил. Поэтому он встал со скамейки и подошел к девушке.
- Все нормально? - спросил он чуть слышно, а затем взглядом указал на незнакомца. - С ним ведь что-то не то….

0

53

Арон убрал руку от лица и медленно развернулся в сторону троих путешественников. Двое из них уже заинтересованно смотрели в его сторону, и демон мог, даже не читая по губам, понять, что мужчина – тот, кстати, что поддержал в оружейном магазине – шепчет девушке. Но неважно. Пофигу. Пофигу. Даже если они поняли что-то, Либерманн сейчас уйдет, запутав, если понадобится, следы. Ибо говорить сейчас не хотелось, подслушивать тоже не имело смысла.
Мужчина отводит взгляд и направляется туда, куда двигался ранее. Прогулочным шагом, давая тем самым шанс догнать и потребовать объяснений.

Отредактировано Nea. (2010-11-04 01:04:18)

0

54

Девушка не смогла ничего сказать, она лишь кивнула оборотню. «С ним бы поговорить, но как…» - раздумывала девушка.
- Может его остановить? - предложил парень, заметив движения незнакомца. - А то ведь он уйдет. А может проследить? - говорил он так, что слышать его могла только Ева.
- Попробуй, но, в крайнем случае, никаких серьезных травм… Понял меня? - тихо, но решительно, говорила Ева.
- Конечно… - кинул оборотень, отходя.
Прадд быстро нагнал его.
- Эй, ты, кажется, обронил в магазине…
«Посмотрим на реакцию… Не хочется сегодня крайних мер…» - Ева выдохнула.

0

55

Мрия оторвалась от своих тревожных мыслей, когда Ева куда-то повернулась, выглядя при этом, как показалось эльфийке, очень встревожено. Лишь когда к Бельфегор подошел оборотень и тихо сказал ей что-то, что даже невозможно было расслышать, Мрия поняла, куда они смотрят.
Переведя в ту сторону взгляд, девушка заметила очень странного незнакомца. Он постоял пару секунд, смотря в их сторону, а потом двинулся прочь.
Спутники Мрии перекинулись еще парой слов, и Прадд направился в сторону уходящего незнакомца.
Эльфийка подошла к Бельфегор и, не сводя подозрительного взгляда с обоих мужчин, спросила:
- Что-то случилось? Я поняла, что ты почувствовала что-то… - прошептала Мрия. – Или вы с ним знакомы? – добавила она чуть позже, кивнув в сторону незнакомца. – Он же вас тоже заметил…
Девушка отметила про себя напряженность своей спутницы. Ситуация ей не нравилась, а незнакомый мужчина уже вызывал опасения, осадком накапливающиеся в мыслях.
- Нас подслушивали? – осторожно выдвинула она очередное предположение, сама не зная того, как была права. – Если так, то я сомневаюсь, что оборотень будет церемониться, - хмыкнула Мрия.

0

56

Либерманн подозревал, что погоня все-таки будет, и звук шагов уловил заранее. Убегать не стал, напротив: остановился еще когда оборотень был в десятке шагов от него и повернулся лицом к нему.
- Эй, ты, кажется, обронил в магазине… - сказал Прадд. Особо яркой реакции не последовало, демон лишь оглядел его с ног до головы в поисках возможно утерянного.
- Да вроде не доставал ничего такого… - Арон отозвался лишь через секунду задумчиво-нейтральным тоном, словно ничего и не случилось. «Заурядный повод начать разговор, - хмыкнул он про себя, - хотя, при таких обстоятельствах ничего более и не придумаешь.». После чего последовала небольшая пауза, во время которой мужчина принял более дружелюбный вид. – А, ладно, показывай, что там у тебя?
Но почему-то комендант был уверен, что чего-то такого ему не предъявят, а найдут повод заманить к девушкам. «Что ж, терпимо. Главное – галефу не заюзал…»

Отредактировано Nea. (2010-11-05 21:12:23)

0

57

Ева не сразу поняла, что слова Мрии обращены к ней. «Ой, она же ничего не понимает…» - вспомнила девушка и начала рассказывать.
- Этот человек что-то знает про «Дом Скорби», возможно, даже состоит в нем, - говорила ангел негромко. - Мы с ним не знакомы, но раз Прадд нашел тему для разговора, то возможно видел его раньше.
Девушка замерла, внимательно наблюдая за реакцией незнакомца: «Да что же ты хочешь, ведь не убегаешь…Хотя это самый верный вариант». Все это было странно, Ева даже не могла предположить, чем все закончится. Не переставая смотреть на парней, девушка продолжила рассказ.
- Да, он нас подслушивал. Прадду я об этом не говорила, но, думаю, он уже догадался, - девушка судорожно вздохнула. - Да нет, пока он будет предельно аккуратен, я надеюсь, - убеждала девушка саму себя.
«Так, не убегает… Значит не боится или просто не считает нужным… Хорошо…»
- Да вот, - оборотень подкинул в ладони золотую монетку. - Мне кажется, это твое, - сказал он небрежно и протянул руку с монетой незнакомцу.
«Что ты теперь ответишь?»

0

58

Мрия удивленно и, в то же время, настороженно слушала Бельфегор.
- Неужели ниточка «Дома Скорби» может так просто приплыть в наши руки?.. – медленно прошептала девушка. – Знаешь, как-то не верится. Такого не может быть, - эльфийка даже покачала головой.
«Хотя может быть все что угодно», - мысленно добавила Мрия. – «Особенно, после сегодняшнего дня. Теперь я, наверное, могу поверить в самое непостижимое…»
Девушка посмотрела в сторону оборотня и незнакомца. Было сложно представить, как Прадд мирными путями сможет привести его сюда, либо сам попытается что-нибудь вытянуть. «Мне кажется, что ему могут быть свойственны лишь методы агрессивных переговоров», - усмехнулась эльфийка, скрестив на груди руки.
- Если этот человек из «Дома Скорби», что я даже не знаю, за кого тебе надо переживать, - улыбнувшись, Мрия пожала плечами, кивая в сторону беседующих мужчин. – Если бы не сложившиеся обстоятельства, то я бы с удовольствием посмотрела, как оборотня поставили бы на место.
Хотелось пошутить, приободрить себя и Бельфегор. От члена «Дома Скорби», а Мрия все больше и больше к этому склонялась (если не эмпатия Евы, так свое внутреннее чутье и интуиция), можно было ожидать все, что угодно. Поэтому, несмотря на внешнюю спокойность и змеящуюся на губах усмешку, Мрия была вся напряжена, словно натянутая тетева лука.

0

59

Либерманн быстрым движением подхватил монетку с руки оборотня. Пальцы у демона длинные, тонкие, изящные – в самый раз для того, чтобы играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Поднимает он золотой на уровень подбородка, потягивает воздух носом: пахнет потом, пылью и чем-то похожим на кровь. Обычный запах денег, обычная монета, прошедшая через руки сотен таких, как Прадд, обычных покупателей. В Доме Скорби деньги пахнут по-другому.
- Не моя, твоя, - Арон опускает руку, валюта возвращается к законному владельцу. – Держи.
«Да, эта игра в честных людей была очень даже показательной, - грешник улыбнулся про себя; еще шире на самом деле было бы невежливо, - но этого мало. Что еще скажешь… Прадд?»
- Что-то еще?

0

60

«Оригинальный способ определения принадлежности денег…» - ухмыльнулся Прадд, наблюдая за незнакомцем
- Не твоя, значит кто-то другой обронил, - пожал плечами оборотень, пряча монету обратно в карман.
- Что-то еще?
- Да, самая малость, - сказал оборотень, подойдя еще ближе и приобняв собеседника за плечо. - Ну… Во-первых, меч, что ты купил… Скажем так, для работы не подходит. Мой тебе совет, купи нормальный. А во-вторых, ты пойдешь со мной, - сказал он, немного сжимая плечо незнакомца.
«А ты не трус… Но ведь сдашься, если предложат», - предполагала девушка про себя.
- Видимо, сегодня наш день, - девушка попыталась улыбнуться, но получилось не очень. «Дело близиться к концу…» - решила Ева, когда оборотень приобнял  собеседника. - Прадд никогда не сдается, ну только если случай очень крайний, но на моей памяти это было всего раза два, - говорила девушка словно заученное стихотворение.
«Все будет хорошо..» - пыталась она убедить саму себя, но получалось не очень.

Отредактировано Бельфегор (2010-11-06 14:15:59)

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби