Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби


23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Эльфийка хмыкнула:
- Интересно, что это за случаи были… - буркнула она. – Боюсь, сегодня как раз до этого может дойти, - возразила Мрия. – Да и я бы не сказала, что день наш, вспомни, его весь, с самого начала, - хмуро добавила девушка. – Мне кажется, что это, наоборот, самый ужасный день в жизни.
Мрия постояла немного, задумчиво глядя в сторону. Предчувствие плохого почему-то не отпускало. «И когда же это успела стать пессимисткой?» - внезапно спросила себя эльфийка, кутаясь в плащ.
- Давай лучше пока присядем, - Мрия кивнула в сторону скамейки.
Но сама пока не спешила следовать своему предложению. «Бельфегор виднее», - девушка покосилась в сторону беседующих. – «Возможно, нам придется сейчас куда-нибудь уйти. Разговор оборотня с незнакомцем скорее всего уже подходит к своей конечной точке».
Мрия поправила сползающий с плеча ремешок сумки и снова обратилась к Еве:
- Ты точно уверена, что Прадд решит все мирно? – с сомнением в голосе протянула эльфийка. – Хотя лучше вопрос поставить так: ты уверена, что незнакомец мирно отреагирует на действия оборотня?

0

62

- А я и не собирался с ним сражаться, - легко ответил Арон на реплику про меч и покосился на руку на своем плече – сейчас она показалась мужчине мерой излишней, навязчивой и даже грубой. Это заставило коменданта внутренне содрогнуться – опять же, кто знает, чего можно ожидать от этой руки?
- Ну, могу и сам дойти… - демон пожал плечами и вдруг, словно в подтверждение своих слов, исчез, оставив после себя немного черного дыма. Но и он быстро развеялся, ни с чем оставив сильного оборотня. Конечно, мера была излишней, но идти с этим мужчиной, пусть и несколько метров, не хотелось.
Появился же Либерманн на той самой скамеечке, на которую указала Мрия, но не успел еще кто-либо сесть, заложив ногу на ногу, замком сложив руки на груди и положив сумку рядом.
- Ваши сомнения беспочвенны, молодая леди, - подал голос он, когда слушать надоело. На губах играла благожелательная, но немного рассеянная улыбка. – И, да… можете считать это вознаграждением за сегодняшнее.
О действиях союзников в Ониксе комендант уже успел узнать. Хоть демону и не было известно, кто конкретно пошел против начальства, но что Релианс от этого мог пострадать тоже – догадывался наверняка. И даже не мог предположить, насколько точно догадывался…

0

63

- Ну, твое право, это был лишь совет бывалого, - ухмыльнулся оборотень, ослабив хватку, но не отпуская совсем.
- Да неужели… - успел сказать Прадд до того, как незнакомец исчез. «Чтоб его…» - хотел продолжить оборотень, но сдержался.
Он обернулся в сторону девушек: «Если он что-то…» Но его мысли лишь остались мыслями. Прадд даже позволил себе немного расслабиться. Незнакомец сидел на скамейке и спокойно разговаривал. «Странный он…» - думал парень, быстрым шагом возвращаясь обратно.
- Может быть… Может быть… - почти не различая слов эльфийки, отвечала Ева. - «Что-то не то, неужели все-таки переборщил…» - размышляла девушка над эмоциями незнакомца и действиями оборотня.
- Хорошо, - сказала она, но так и не двинулась с места. «Ну, вот и все…»
- Ваши сомнения беспочвенны, молодая леди. И, да… можете считать это вознаграждением за сегодняшнее.
Ева не вздрогнула, услышав чужой голос. «Началась моя игра…» Как можно спокойнее она повернулась в сторону скамейки.
- Не желаете ли поговорить? - обратилась она к сидящему.

0

64

Пока Мрия говорила, она отвлеклась от происходящего впереди по улице. Голос незнакомца прозвучал неожиданно, эльфийка резко повернулась к скамейке. Это появление на мгновение вывел девушку из более-менее установившегося душевного равновесия, накрыв волной раздражения, но Мрия почти сразу взяла себя в руки. «Я становлюсь слишком нервной», - сделала она себе критическое замечание.
- Не произошло бы сегодняшних событий, не понадобилось бы ваше «вознаграждение», - резко ответила эльфийка, но вовремя спохватилась, чтобы не спугнуть «неожиданную птицу», и затихла, предоставляя вести переговоры Бельфегор. В своих способностях к этому искусству она немного разуверилась, после провальной попытки вытянуть что-нибудь из Кайто.
Мрия в упор рассматривала мужчину. Впечатление он вызывал странное, поначалу казалось, что он ведет себя даже нагловато, но затем это сменилось какой-то немного чудаковатой манерой. «Неужели еще один неуравновешенный?» - эльфийка скептически осмотрела незнакомца. – «Скорее обычный чудак, хотя, как показала практика, членами «Дома Скорби» может быть кто угодно», - сделала вывод девушка, мысленно добавляя: - «Хотя стоит себя вести как можно осторожнее: другого шанса что-нибудь узнать может и не быть, да и он не внушает особого доверия».

0

65

Надо отметить, на выпад Мрии комендант отреагировал спокойно. Лишь беспомощно развел руками:
- Я прошлое не меняю. Поэтому сойдет, пожалуй, и так.
От взгляда демона не укрылось, что вспыльчивая девушка слишком уж откровенно его разглядывает. Особого внимания он на это обращать не стал – естественная реакция при виде этого мужчины. Впрочем, девушка замолчала, и он тоже не задержал на ней взгляда надолго.
А вот вторая, беседовавшая ранее о нем с Праддом, вынудила задержать на себе внимание чуть дольше. Арон понял, что беседовать с ним будет именно эта девушка, еще до того, как был задан вопрос:
- Не желаете ли поговорить?
и получен ответ:
- Давай попробуем.
Либерманн и сам надеялся подчерпнуть пользу из этого разговора. Вполне возможно, что девушки могут представлять для Дома Скорби опасность, и, чем раньше об этом узнают «свои», тем лучше. Насчет себя – демон надеялся выйти сухим из воды.
А тем временем подошел оборотень, и грешник не удержался от комментария:
- А вот повод все равно мог бы получше придумать. Монетка! – из заднего кармана брюк он достал блестящую серебряную монету. – Вот так выглядят и пахнут деньги, если ими не пользоваться. Не урони.
И металлический кругляшок летит в руки Прадда.

0

66

«Так… Мрия решила не вмешиваться… Хорошо… На арене только я…» - Ева выдохнула и подошла ближе к скамейке. Убедившись, что скамейка более-менее чистая, девушка присела.
- Давай попробуем.
Собеседник был спокоен и уверен. Чтобы сравняться с ним, Ева откинула ненужные мысли и выпрямилась. Но девушку немного удивило это обращение на «ты».
- Чтобы общаться на «ты», можно хотя бы узнать ваше имя? - обратилась она к незнакомцу.
Подошел Прадд, и Ева стала чувствовать себя увереннее, хоть магией он не обладал, но все равно с ним как-то спокойнее. К удивлению девушки оборотень не был раздражен. После этого ангел создала вокруг всех купол, теперь со стороны улицы их не было ни видно и ни слышно.
- А вот повод все равно мог бы получше придумать.
Оборотень с интересом посмотрел на него, а затем сказал:
- Монетка, это самый гуманный вариант. Так что на твоем месте я бы не жаловался, - улыбнулся он.
- Монетка! Вот так выглядят и пахнут деньги, если ими не пользоваться. Не урони.
Поймав монету, Прадд несколько секунд ее рассматривал.
- Врете, господин хороший… Она не новая. Ей пользовались, и причем не вы, - уверенным голосом говорит парень, перебирая монетой между пальцами.

Отредактировано Бельфегор (2010-11-06 22:02:02)

0

67

Мрия подошла поближе к скамейке, но осталась стоять, слушая разговор незнакомца, Бельфегор и оборотня. «Что же все-таки это за человек?.. И если он член «Дома Скорби», то почему же решил побеседовать с нами. Как-то это противоречит всякой логике…»
Эльфийка была благодарна Еве за созданный купол, отгораживающий их от остальных прохожих. Не хотелось, чтобы их заметили, а еще хуже – подслушали. Тем более вести подобные беседы неподалеку от посольства Релианса было не самой лучшей идеей, по мнению Мрии. Но возражать девушка не стала, лишь молча оценивала ситуацию.
«Надеюсь, что Прадд все-таки начеку», - мелькнуло в мыслях эльфийки, и девушка еле заметно ухмыльнулась, чуть поморщившись: - «Никогда не думала, что буду полагаться на какого-то оборотня!» На свою магию, в случае чего, девушка тоже почти не рассчитывала: эльфийка хоть и была достаточно способной и умелой, но надеялась больше на Бельфегор. Нахмурившись, девушка вынесла себе вердикт: «Все-таки от меня здесь почти никакого толку».
Заметив, что отвлеклась от беседы, девушка отбросила ненужные мысли и прислушалась.

0

68

- Имя! - наигранно-возмущенно повторил демон. На таких же тонах  продолжил: – Не сделает погоды какое-то имя. Впрочем, зови меня Арон, если хочешь.
Последняя реплика прозвучала спокойнее, привычным благожелательным тоном.
Представившись, Либерманн обратил внимание на купол, который сделала ангел.
- Хорошая работа, - улыбнулся он Еве. И продолжил, обращаясь уже к Прадду:
- А я и не жалуюсь. Вот не повезло бы с Вами, молодой человеек – вот тут я, действительно, жаловался бы…  А тут упрекнул. Не бери в голову.
В обращении к оборотню комендант тоже быстро перешел на «ты», логично рассудив, что является слишком ценным для собеседников сейчас, они скорее попытаются выведать информацию о Доме мирным путем.
- Врете, господин хороший… Она не новая. Ей пользовались, и причем не вы, - Прадд вывел из размышлений рода «just as planned».
- Ну конечно, пользовались, - Арон приподнял брови, - я не ношу с собой склад свежеотчеканенных монет. Я имел в виду – ей не пользовались, как валютой, достаточно долгое время.
А вот последняя часть реплики ввела парня в интеллектуальный ступор.
- В смысле – не я?

+1

69

- Добрый день, Арон. Меня зовут Ева, - спутников девушка пока решила не представлять. «Спокоен, уравновешен… Он начинает мне нравиться…» - мелькнули странные мысли в голове девушки.
- Хорошая работа.
Ева вновь взглянула на купол уже оценивающим взглядом.
- Ну, вообще-то не очень. Хотя я давно не тренировалась, - сказала девушка чуть слышно.
- А я и не жалуюсь. Вот не повезло бы с Вами, молодой человек – вот тут я, действительно, жаловался бы…  А тут упрекнул. Не бери в голову.
Оборотень лишь ухмыльнулся в ответ, продолжая играть монетой. «Что за тип… Никогда раньше таких не встречал. Не нападает и не обороняется», - оборотень вновь пригляделся к нему. - «С виду, вроде ничего особенного…»
- А кто вас знает… Вдруг носите, - парировал оборотень.
- В прямом, она храниться у вас, но явно чувствуется запах еще кого-то, - Прадд вновь подбросил и поймал монетку. - Не только вы, господин хороший, здесь обладаете хорошим обонянием. Так чья же она? - вопросительно посмотрел он на Арона.

Отредактировано Бельфегор (2011-04-08 21:00:12)

+1

70

Мрия старалась внимательно прислушиваться к разговору остальных.
«Как-то легко члены «Дома Скорби» называют свое имя», - задумалась девушка. – «Если, конечно, эти имена хоть в половину настоящие… Значит, Арон. Хоть еще одно имя, на всякий случай».
Слушая монументальный диалог Арона с Праддом о монетке, Мрия не выдержала:
- Давайте лучше к делу перейдем, чем будем вести пустые и праздные беседы? – недовольно произнесла она, скрещивая руки на груди.
«Что же можно вытянуть, что можно узнать от этого странного человека? Хотя можно явно ответить, чего ожидать точно не стоит, так это всей информации на блюдце с голубой каемочкой. Но слишком легко он пошел на диалог, значит у него должны быть какие-то свои цели и виды на нас… Как же мне все это не нравится… Но хоть какая-то зацепка, в данной ситуации нельзя упустить ни одного шанса».

+1

71

- Очень приятно, Ева, - улыбнулся демон. И тут же перевел взгляд на спутников девушки. «Значит, Ева, Прадд…» - А имя этой молодой леди? – он кивнул на Мрию.
- Ну, вообще-то не очень. Хотя я давно не тренировалась, - продолжила тем временем Бельфегор дискуссию о куполе.
- Главное – работает, остальное уже мелочи, - и на этом свое внимание к этому предмету Либерманн счел исчерпанным.
- Так чья же она? – вопрос оборотня заставил конкретно задуматься. И тут его осенило…

Свернутый текст

- Оливия! Коул! – раздраженный мужской голос лезвием полосанул тишину комендантской. За ним последовал женский смех, и Арону ничего не осталось, как поднять глаза на шум.
Виктор Хэлл и Лукерция Уолкер – шумная девчушка лет семнадцати на вид – о чем-то оживленно спорили, усевшись на его, Либерманна, рабочем столе! Между ними на свободном пространстве лежит монетка, решком вверх. Мужчине ничего не оставалось, как прислушаться: выгнать ребят сейчас не представлялось возможным.
- Ну на этот-то раз все честно, - Лу, наконец, отдышалась.
- Почему я должен капать на мировоззрение какой-то беспомощной девице черт знает с каких краев? - голос друга звучал заунывно и меланхолично. - Не для меня дело.
- Ну ты же дипломат…
- В каком месте?? – Ясень вспылил.
- В таком-то, - девушка очертила указательным пальцем контур Викторова лица. – Мордочка – ва-аще оружие массового поражения. Стрельнул пару раз глазами, букет цветов подарил, коробочку конфет для надежности – и все, любая малявка мигом у твоих ног! А с твоей-то…
- Не думаю, что это хорошая идея, - черный смутился, перебирая в пальцах серебряную монетку – тот самый жребий.
- Пользуйся!
Голос Уолкер, в отличии от драконова, брал все более высокие октавы, и Арону пришлось таки выгнать девочку из кабинета. Виктор был схвачен за рукав и нехотя поплелся следом, на ходу бросая коменданту монетку.
- А конфетами все же угости… - задумчиво пробормотал он вслед, убирая в карман валюту - даже не представляя, зачем.
|флэшбек, будем перепиливать

Арон хотел было ответить на вопрос Прадда, но безапелляционная реплика Мрии все желание отбила мигом.
- Как скажете, как скажете, - комендант развел руками. – Что за дело?

+1

72

- И мне, - улыбнулась девушка в ответ. Причем на удивление искренне, что и ее саму заставило удивиться. «Не хотелось, но придется…» - и Ева продолжила. - Эту молодую леди зовут Мрия, - Ева снова улыбнулась.
- Давайте лучше к делу перейдем, чем будем вести пустые и праздные беседы?
«Да… Сейчас все начнется, а с чего начать, я даже не знаю», - мелькнула тревожная мысль. Но девушка быстро взяла себя в руки.
- Как скажете, как скажете, - комендант развел руками. – Что за дело?
- Не знаю как на счет дела, но разговор к вам, Арон, у нас имеется, - начала девушка деловым тоном. - Для начала, нельзя ли у вас поинтересоваться, чем заинтересовал вас наш скромный диалог с Мрией?

Прадд в данный момент мог лишь наблюдать за происходящим. Всей картины в его распоряжении не было. Лишь какие-то куски, которые просто отказывались соединяться в единое целое. Это начинало немного раздражать. «Если просто разговор, то вмешиваться не стану… Но ели он что-нибудь сделает не то… Я за себя не ручаюсь» - решил оборотень и проверил, крепко ли закреплена галефа за спиной.

0

73

Эльфийка поправила сползающий назад капюшон, мельком подумав о единственном его большом минусе – достаточной узкий обзор окружающей обстановки, в случае чего, может и подвести.
- Для начала, нельзя ли у вас поинтересоваться, чем заинтересовал вас наш скромный диалог с Мрией? – услышала Мрия вопрос Бельфегор.
«Думаю, правильное начало», - мысленно согласилась со спутницей Мрия. – «По крайней мере, предельно осторожное и без лишних слов. Посмотрим, что он нам сможет рассказать, и насколько ценной окажется эта информация».
Девушку настораживало, что Арон слишком любезно себя ведет, для потенциального противника, поэтому Мрия все больше хмурилась на взаимные улыбочки мужчины и Евы. «Хотя Бельфегор пытается вести себя как можно вежливей, дабы не спугнуть всю эту, возможно даже напускную, доброжелательность», - сказала себе Мрия.
Эльфийка с некоторым интересом ожидала продолжения беседы, искренне надеясь, что плохие ожидание не оправдаются.

0

74

- Думаю, вы и сами могли бы догадаться, - мягко парирует Арон. Но на прямой вопрос все же отвечает: - Имена.
«Как же официально, - про себя демон фыркнул, – больше напоминает опрос с пристрастием. Впрочем, оно и неудивительно». Этот пункт мужчина оставляет без устного внимания, раздумывая, как дальше вести разговор.
Врать, пусть даже потенциальному врагу, не хотелось; но в дальнейшем, может, придется по мелочи выгораживать союзников. И если мнение о Кайто не особо волновало (тем более, судя по подслушанному, оно уже сложилось, и вряд ли хорошее), то внимания Релианса к Ясеню не хотелось бы, даже несмотря на способности мужчины к маскировке.
Но, опять же, все зависит от задаваемых вопросов.
- И можно все-таки не так официально.

0

75

«Все-таки он член «Дома Скорби»…» - окончательно уверилась девушка, когда Арон сказал про имена.
- Просто хотелось, чтобы догадки подтвердились, - парировала девушка. - «Как же продолжить…»
Девушка поправила сумку на плече. И посмотрела на спутников: «Спокойны, хорошо…» - Ева успокоилась и продолжила.
- Не принимайте близко к сердцу. Просто привычка, - девушка улыбнулась. - Значит ты, Арон… - девушка выделила «ты». - Знаком с Кайто и Ясенем. А нельзя ли узнать об этом поподробнее?

Прадду наскучило просто стоять, тогда оборотень подошел к скамейке. Теперь Арон оказался между сидящей Евой и облокотившимся на подлокотник парнем. «Только рыпнись…»

0

76

«То, что почувствовала Ева, подтвердилось», - про себя хмыкнула Мрия. – «Значит за его действиями и словами надо следить внимательно. Мало ли, в какую степь он заведет, отвечая нам… Нельзя верить, даже если он так миролюбиво настроен».
Несмотря на то, что даже оборотень сел, девушка осталась стоять. Сейчас хотелось нервно ходить из стороны в сторону, но позволить себе это эльфийка не могла, только сильнее сжала ладони в кулаки, спрятанные в рукавах, дабы остаться спокойной.
«Шизофреник Кайто, неизвестный со необычным именем Ясень, этот с виду любезный чудак Арон… Поистине какие-то все странные члены «Дома Скорби»… Можно подумать, что их отбирают по этому признаку», - Мрия усмехнулась про себя, но тут же стала серьезной. – «Но какая им может быть выгода от обращения Мира обратно в Чистый Хаос?»

0

77

После своего ответа Арон, даже не будучи эмпатом, понял, что обстановка заметно накалилась. Трио встречных вело себя спокойно, да – но слишком уж подозрительно молчала эльфийка, слишком тяжелым казался взгляд оборотня. А Ева все улыбалась, Либерманн тоже, не напрягаясь и сохраняя более-менее легкую атмосферу.
- Знаком, - мужчина выдерживает приличную паузу, показывая, что ни словом более на этот вопрос не распространится – он был расценен как вопрос отношений, а обсуждать эту тему (по крайней мере, с едва знакомыми людьми) у него не принято. – А они чем-то вам навредили?
Он еле сдержался, чтобы не употребить конкретное «Кайто навредил» - от шизофреника, хоть и разумного, с большей вероятностью можно ожидать рояль, чем от вспыльчивого, но послушного Виктора.

0

78

«Неужели они там все такие… странные?..» - девушка вновь оглядела Арона. - «Его тут мягко допрашивают, а он спокоен как удав!» Но удивляться было некогда, надо придумать новые вопросы.
- Ну, как тебе ответить… - Ева сделала маленькую паузу, обдумывая продолжение. - Кайто навредил очень многим. Отголоски его действия, мы можем увидеть здесь и сейчас.
Девушка посмотрела на улицу, там все еще шел этот странный дождь. Затем продолжила.
- Думаю, ты и сам чувствовал волну безумия… - вспомнила о ней девушка, и ее передернуло.

Прадд внимательно слушал разговор. «Волна безумия?.. Интересно…» - он достал из сапога маленький ножичек и стал им играть. Но не хотел никого запугивать, просто ничего не делать он больше не мог. Надо было чем-то занять руки, и этот вариант казался наименее опасным для окружающих.

0

79

– А они чем-то вам навредили?
Мрия, выслушав ответ Бельфегор, возмущенно добавила:
- Навредил – это очень мягко сказано! – воскликнула эльфийка, снова распаляясь.
«Опять!.. Мрия, держи себя в руках», - резко одернула она себя. Прикрыв на секунду глаза, девушка сделала глубокий вздох и спокойно добавила:
- По крайней мере, ваши… его, - поправилась девушка, - Кайто, действия слишком безумные, они привели к большому числу жертв во всех Царств.
«Спокойно, иначе я опять все испорчу… Молчать и слушать», - мысленно дала себе установку эльфийка. Она покосилась на Прадда, доставшего нож: - «Вот уж не знаю, что он задумал, но это выглядит скорее как мера устрашения, чем обычная игра».
Мрия снова замерла на месте, внимательно прислушиваясь к дальнейшему разговору.

0

80

Слова Мрии и Бельфегор не сильно потрясли оптимистичного коменданта и улыбка лица его не покинула, хоть сейчас это было не совсем уместно.
- А, думаю, это вполне в его духе, - демон покивал и обратил взгляд на дождь. – Радуйтесь, что хоть не кислотный.
Вообще абсурдность происходящего на улице дошла до него только сейчас: на небе – ни облачка, как?
- Безумия? Да-да, это чистое безумие. Я вот тут вспомнил, что забыл купить другу сигареты… Хотя он вроде и не курит. Хм…
Либерманн немного порылся в сумке и извлек наружу Нечто. Этим «нечто» был какой-то древний пергамент с начертанными на нем рунами, не менее трех метров в длину. Причем выглядел он так, словно топили и сжигали его, причем далеко не раз.
- Так, что там у нас…
Руны те при ближайшем рассмотрении оказывались далеко не рунами, но обычными человеческими буквами. Только каждая строка была перечеркнута, порой и не раз – то, что лист является списком, понятно с первого взгляда. Но список чего!
«Хлеб черный, половинка» - гласило на одной, наиболее ясной строчке.
«Кольцо обручальное, 3 шт.» - через несколько.
И каждая – разным почерком, а порой и разными чернилами.
Здесь было, казалось, все. От:
«Маленький цветущий кактус (такой, чтобы в карман поместился, а то за себя не ручаюсь)»
до:
«Бромная вода, 50 мл-сколько дотащишь. Если не найдется, купи просто яду.»
Впрочем, сам список мужчину интересовал мало. Бегло пробежав глазами по строчкам, он остановился на последней записи, не перечеркнутой.
«Подарок для…»
Тут лист словно обожжен и имени не видно. Пропуск. Строчка, каллиграфическим мягким почерком с наклоном влево:
«И сигареты не забудь. Ясень.»
На оставшемся месте в уголке было схематически нарисовано человеческое лицо. Круглое, с волнистыми короткими штрихами-волосами, глаза как половинки овала и рот-черточка, немного в сторону от положенного места. Некто явно пытался изобразить недовольство, и получилось таки вполне сносно.
- И правда…
Арон был так озадачен, что даже не заметил странных махинаций Прадда с ножиком.

0

81

- А, думаю, это вполне в его духе, - демон покивал и обратил взгляд на дождь. – Радуйтесь, что хоть не кислотный.
«Кто бы сомневался. От нездоровых людей всего можно ожидать». Девушка с трудом выдохнула воздух. И постаралась сесть поудобнее,  хотя сейчас это было достаточно сложно.
- Безумия? Да-да, это чистое безумие. Я вот тут вспомнил, что забыл купить другу сигареты… Хотя он вроде и не курит. Хм…
- От такого человека как Кайто иного ждать не приходиться. А давно он болен? - обратилась девушка, когда собеседник начал рыться в сумке. «Да… Сигареты сейчас очень важны!»  -действие Арона немного раздражали Еву. Во время важного разговора он вдруг вспоминает о такой мелочи. Хотя важен ли этот разговор для него, девушка не знала.
Когда на свет появился список, то ангел была очень удивлена его размеру и понятности. «Как интересно…» - Ева, так как сидела рядом с Ароном, прекрасно видела содержание пергамента, ей даже не приходилось всматриваться или поворачиваться. Одна из надписей, та самая, что искал и собеседник ее очень заинтересовала. «И сигареты не забудь. Ясень».
«А вот это самое интересное… Теперь нужно задать правильный вопрос».
- И правда…
-Ты забыл кому-то купить сигареты? - переспросила девушка. - И кто же этот несчастный? - ненавязчиво поинтересовалась она.

Прадд так же обратил внимание на появившийся из сумки список. «Да повезло ему…» - ухмыльнулся оборотень. Но в содержимое не всматривался, никогда он не любил все эти списки. Ему начинало надоедать все это бездействие, но он понимал, что пока ничего не может изменить. Хотя может, конечно, но его потом за это по головке не погладят. Так что он лишь сильнее сжал нож в руке, но остался стоять на месте.

0

82

Мрия была уже готова высказать Арону все, что она думает о его спокойном отношении к творящемуся вокруг и о действиях загадочного «Дома Скорби», в частности. Но эльфийка вовремя взяла себя в руки – сейчас не время давать волю злости. «Тем более он все равно не поймет, его мнение об этой проблеме слишком разится с нашей точкой зрения. Даже такие меры Кайто все равно идут им на руку…» - девушка почти уверилась в этом.
Но еще больше девушку возмутило, что мужчина посреди серьезного разговора вспоминает о каких-то смешных поручениях – «Сигареты? Ха!»  Но то, что он действительно невозмутимо полез в сумку за списком и стал его внимательно изучать, немного сбило Мрия с толку.
- Действительно, чудак… - слегка качая головой, беззвучно произнесла эльфийка, почти не шевеля губами и смотря куда-то под ноги.
Но от Мрии не укрылся пристальный взгляд Бельфегор направленный в испещренный разнообразными записями пергамент, что-то так явно заинтересовало спутницу. «Значит, Ева увидела что-то… Важное?» - это слово никак не хотелось употреблять по отношению к этому необычному списку. – «Что же это могло бы быть?» Девушка уже пожалела, что осталась стоять, пусть и рядом со скамейкой, - с ее местоположения было невозможно увидеть, что так увлеченно ищет Арон и заинтересованно читает ангел.
-Ты забыл кому-то купить сигареты? И кто же этот несчастный? - ненавязчиво поинтересовалась Бельфегор.
«Мне показалось, или Ева будто сделала акцент на слове «кто»?» - мелькнуло в мыслях эльфийки. – «Значит это либо кто-то из тех многочисленных членов «Дома Скорби», которых мы знаем: Кайто и Ясень, но Кайто, скорее всего, отпадает, значит это Ясень. Либо новое имя, которое тоже может дать дополнительную информацию», - варианты быстро сменялись один другим, и девушка в очередной раз пожалела, что они так мало знают о «Доме». Поэтому Мрия с нетерпение ждала ответа Арона, хотя она могла с некоторой уверенностью сказать, что мужчина опять уйдет от ответа.

0

83

На вопрос Евы мужчина ответил, еще роясь в сумке:
- Лет шесть-восемь, может больше, я не помню, - тон не пренебрежительный и не сочувствующий, нет. Тон повествовательный. Не такой равнодушный, но и не тот, которым говорят о чужих болезнях. Арон, скорее, показывает свое отношение к собеседнику, а не к шизофренику.
Обладай комендант навыком чтения мыслей на расстоянии, он, скорее всего, снисходительно покачал бы головой. Память у него была почти идеальной: странно, что было забыто такое важное, да еще и законспектированное, поручение – про себя демон связывал такую временную амнезию именно с воздействием Хаоса. Но напрямую высказывать предположение не хотелось – к тому же, Либерманн был уверен, что его поняли и так.
От взгляда Арона не укрылось и повышенное внимание ангела к списку.
-Ты забыл кому-то купить сигареты? И кто же этот несчастный? – ненавязчиво заданный вопрос показался несколько неуместным. Последнюю строчку сам мужчина мог бы прочесть и без очков – странно, что этого еще не сделала Бельфегор.
- Так ясно написано же, - список пододвигается на несколько сантиметров по направлению к девушке.
Мужчина выделяет голосом сразу два слова: «ясно» и «написано». «Ясно» сильнее – понять, «кто» можно было и без просмотра списка.

0

84

«Значит он давно болен… Он, конечно, не герой, а скорее злодей, но почему же мне все-таки его жаль?» - думала девушка. - «Я просто считаю его очередным больным, которого вылечить не в состоянии…» - ангелу  стало очень грустно. Но она быстро остановила себя: - «Стоп. Он не твой больной и никогда им не был. Сейчас здесь другая тема», - взбодрила себя Ева. А затем посмотрела на Мрию: - «Молодец, сдерживает себя. Хоть почти на грани», - потом повернулась в сторону Прадда: - «Ему это не нравится, но собран и готов к атаке в любую секунду. Замечательно».
- Так ясно написано же, - список пододвигается на несколько сантиметров по направлению к девушке.
Ева не ожидала такого развития событий и в первую секунду немного отпряла назад, но затем вновь подвинулась и лишь бросила взгляд на ту самую строку.
- Да, Ясень. Просто я стараюсь не читать чужие списки без спроса, - ответила девушка. - Думаю, Ясень подождет, кстати, было бы интересно узнать что-нибудь и о нем, - Ева решила спросить все и сразу.

Прадд пытался как-то себя развлекать. Разговор он, конечно, слушал внимательно, но теперь еще смотрел на эльфийку: - «И как она еще не взорвалась, на меня ведь прям накинулась, да еще и с кулаками..» - Прадд потер ушибленное место, оно уже давным-давно не болело, но обида осталась.
«Видимо, потом все опять на меня пойдет…» - оборотень обреченно выдохнул.

0

85

От Мрии не укрылись взгляды Бельфегор и Прадда. Девушка удивленно приподняла бровь, задаваясь вопросом: «Что-то не так?», - почему-то эльфийка почувствовала себя глупо. – «Вроде все в порядке же, пока…»
От мыслей девушку отвлекло имя, произнесенное Евой. «Значит, все-таки я была права – это Ясень. Хм, удивительно, что я угадала… Становится интересно, кто же этот Ясень, что слишком много с ним связано», - Мрия в задумчивости потерла переносицу. – «Что мы о нем знаем: он перенес Кайто в пещеры, где у них была беседа, которая разозлила шизофреника, и вообще они не в ладах, теперь вот этот Арон должен купить ему сигареты… Вот это уже что-то странное пошло…» - эльфийка едва заметно качнула головой.
«Куда я ввязалась?» - мелькнуло в мыслях, но Мрия тут же отогнала это, как назойливую муху – не время жалеть себя.
Девушка переступила с ноги на ногу, чтобы чуть-чуть размять затекшие конечности. «Было бы неплохо вытянуть из Арона хоть какую-либо полезную информацию…»

0

86

После того, как был показан Бельфегор, список странных вещей ловко сворачивается в трубочку и отправляется обратно в сумку.
- Кстати, было бы интересно узнать что-нибудь и о нем, - сказала Ева после этого, и в первый раз за время разговора Либерманнова маска радушия дала трещину – проскользнула легкая нотка раздражения на эмоциональном фоне. Впрочем, разрастись ей мужчина не дал. Покачал головой, и, цокнув языком, выдал:
- Неописуемый.
Арон поднимается на ноги, берет сумку за ручку, и тут она начинает… исчезать. Испаряться иссиня-черным дымом, словно и не было. Вслед за ней, с руки, начинает пропадать и демон.
- Кстати, именно о Ясене я и хотел поговорить с вами. Не стоит пытаться найти информацию об этом человеке – вам же будет хуже. Запутаетесь так, что…
Тут очередь исчезнуть дошла и до рта – мужчина исчез, и беретки не оставив. Впрочем, появился снова, за пределами «купола».
- О`ревуар, кстати.
И пошел дальше по улице, с каждым шагом все больше растворяясь в дожде.

----к заранее подготовленному порталу (закрыт впоследствии)---куда-нибудь в ДС--->

0

87

- Неописуемый.
«Что и следовало ожидать…» - констатировала про себя Ева. - «А он был немного раздражен. Все-таки не скала», - поняла девушка, уловив его слабый отклик.
Когда Арон начал исчезать, девушка даже не предприняла попыток, чтобы остановить его. Она понимала, что на данный момент он сказал все что хотел. И смысл его останавливать она не видела.
- Кстати, именно о Ясене я и хотел поговорить с вами. Не стоит пытаться найти информацию об этом человеке – вам же будет хуже. Запутаетесь так, что…
- Спасибо за совет, - успела ответить девушка, перед тем как ее собеседник исчез окончательно.
И, сказав, откинулась на спинку скамейки. На прощальные слова члена «Дома Скорби» она не отреагировала.

Прадд был готов схватить Арона, но строгий взгляд ангела в его сторону разрушил все его планы. «Вот всегда так с ней… Только захочется драки, как она все обрубает на корню...» Арон исчез, а оборотень немного обиженно плюхнулся на его место и со злостью воткнул нож в подлокотник скамейки.
- Вот так всегда…

0

88

Когда Арон стал исчезать, эльфийка застыла на месте. В мыслях лишь мелькало: «Опять?!» Лишь когда мужчина оказался за куполом и скрылся из вида, Мрия прикрыла рукой глаза и обреченно пробормотала:
- Полный провал… И никто его не попытался хотя бы остановить…
Собственное бессилие злило девушку, гнев снова накатывался волной. Хотелось ругаться, что-нибудь пнуть, ударить или, наконец, наговорить кому-либо гадостей, обвиняя во всем, пусть и не совсем справедливо. Мрия отняла чуть подрагивающую руку от лица и зло произнесла в сторону севшего на скамейку Прадда:
- У нас так не было шансов что-нибудь узнать, а тут ты еще начал светиться своим ножом. Попытка угрозы хиленькая, но внушает недоверие. Вот кто тебя просил?! – эльфийка скрестила руки на груди, сделала пару шагов от скамейки и снова повернулась: - Какая от тебя может быть польза? Одни проблемы!.. – Мрия бы крикнула что-нибудь еще, но внезапный кашель предательски прервал ее – голос все оставался хриплым, и снова повышать тон не было для него самым лучшим способом восстановления.

0

89

Ева чувствовала, как гнев вновь накатывает на Мрию. «Может опять ее заклинанием успокоить… Хотя ладно… Пусть выплеснет энергию, это полезно», - Ева смотрела на странное небо сквозь купол. - «Интересно, а могло бы безумие сотворить что-то более позитивное…» - вдруг мелькнула забавная мысль в голове девушки.
- Прадд ни в чем не виноват, - вдруг сказала она, хотя казалось, что девушка и не слышит то, что говорит эльфийка. - Думаю, Арон даже не обратил внимание на нож в его руке, он просто сам решил уйти, а сигареты лишь повод, - говорила Ева, все еще смотря в небо.
- Кстати, - она посмотрела на Мрию. - Уже темнеет, думаю, нам надо найти местечко, где провести ночь, - Сказала девушка и сняла купол.
Прадд никак не реагировал на нападки эльфийки. Он просто поник духом: «Не дали повеселиться, да и еще орут ни за что... Что за день такой, а..???» Он с размаха кинул нож в рядом стоящее дерево.

0

90

Мрия вздрогнула, когда Прадд замахнулся, почему-то показалось, что он целится прямо в нее, хотя дерево было немного в другой стороне. Злость схлынула так же резко, как и появилась.
Эльфийка с секунду потопталась на месте и пошла в сторону дерева. Остановившись, Мрия резко вытащила нож, мельком заметив, что оборотень метнул его с изрядной силой. Девушка провела по коре рукой, пока рука не застыла, нащупав кончиками пальцев отметину на стволе, оставленную острым лезвием. Стало грустно.
Прикрыв глаза, девушка крепче прижалась к коре ладонью, чувствуя, как сила слегка покалывает и щекочет пальцы, даря свой дар дереву. Мрия не очень любила пользоваться магией, но как эльф она просто не могла не подарить хоть маленькую частичку энергии. Когда кора под ладонью затянулась, эльфийка постояла еще с минуту, чувствуя свое единение с природой и чувствуя ее благодарный отклик.
С каким-то легким огорчением Мрия медленно опустила руку и направилась обратно к скамейке. Остановившись напротив Прадда, девушка молча протянула ему нож рукояткой вперед.
- Хорошая мысль, тем более все устали за день, - Мрия повернула голову в сторону Бельфегор. – Все-таки столько событий навалилось, - голос девушки был спокойно-умиротворенным.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Гензо, день-вечер. По следам Дома Скорби